Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

По расходникам брать лучше у официалов а не emexax и existax и ставить только оригиналы. Масло менять на 5000-7000 пробега а не 10000 по межсервису, потому что был опыт. Масло меняю сам. Один раз поставил полный аналог масляного фильтра от мана, масло Mobil 5w40 на холостых норм а на повышенных стучать начинают компенсаторы, видать клапан в фильтре другой, просек после 2500 пришлось заново менять и ставит оригинал и все прошло сразу. Шприцевать карданы при каждой замене масла, воздухан на 12000. Топливный тоже на12000, кстати он такой же как паджеро спорт.Масло в коробке после 30000-40000 со снятием поддона и заменой сетки хотя и нет по регламенту тойота замены масла. Тормозуху тоже или через год. И будет тогда вам счастье. Всем удачи.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Комментарии

Евгениий
Белоярский
а ездить когда
5
 
Ответить
Масло меняю через 10 ткм, в коробке первый раз на 130 ткм, с промывкой и заменой фильтра, тормозуху менял один раз, аоздушный фильтр, если не дизель то через сорок нормально поменять, масло меняю на сервисе при покупке масла и фильтра замена бесплатно, 230 т км полет нормальный, где топливный фильтр даже не знаю. Масло в коробке ориентируюсь по цвету и запаху, коробка не пинается.
1
 
Ответить
Какой бред. Ок. Специально для автора отзыва- масло лучше менять через 1тыс. км., причем не у дилера, а на заводе-изготовителе в Японии, а если по чесноку-то и.обслуживать и ремонтировать машину не надо, даже способ крупноузлового ремонта для Prado 2014 г. не подходит. Единственно нормальный вариант - это замена всего автомобиля целиком. Полная пепельница -замена авто, грязный воздушный фильт-замена авто. Грязные коврики -замена авто.
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
Действительно, 5-7 тыс км. это очень много. Надо каждые 500км. Залил полный бак , меняй масло.
2
 
Ответить
Прошлый век.Масло на 15000 рассчитано и проверено.так же и фильтра ..чувак бредит....
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром