Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1998
Привет всем! Продал свою верную машинку и решил написать отзыв. До прадика было много разных машин, перечислять наверное нет смысла. Брал его у знакомого, с пробегом 115000км. Машина была в отличном состоянии, сел и поехал. Стояли 18 диски с резиной 255-55 R-18. Из за низкопрофильной резины машина на трассе повторяла весь рельеф дороги, особенно летом, когда на асфальте появлялась колея от большегрузов, приходилось постоянно подруливать. На грунтовке зато не было козления задка. Я потом купил мишленновскую резину 255-60-R18 Вот это соотношение дисков и резины самое то. Управляемость стала отличная, никаких рысканий, отсутствие козления и мягкая. Многие пишут, что прадики сильно козлят, ставите такой размер и проблема- решается.  Проходимость у машины на пять баллов. Стояла подключаемая поперечная блокировка заднего моста, очень удобная штука, по сравнению с Суфом где у меня был ЛСД задний мост на много лучше. Да и проходимость  лучше чем у Сурфа, из за короткой базы. За три года застрял капитально всего один раз, снесло в канаву, да и то метров десять смог сам проехать, а потом пришлось прибегнуть к помощи  трактора. Пафик пытался вытащить, но так и не смог. Во всем виновата глина и прокладка между рулем и сиденьем))). Этот момент запечатлен на фото. Зимой по снегу, если еще нет наста, можно свободно ехать ,когда снег  на уровне бампера. Сосед на Сузуки джимми, вставал, а мой пер как танк. Правда, с включенными всеми блокировками. Мне  в машине нравилось все, а жена с детьми жаловались. когда ездили сзади, что трясет сильно))) Мощности движка хватало за глаза, З,4л 5VZ проверенный временем надежный атмосферник. При спокойной езде по городу летом укладывался в 14л. Машина покупалась как второй автомобиль для поездок на дачу и выездов на природу.  Менял масло каждые пять тысяч километров, шприцевал  крестовины через 10000км. При пробеге в 135000, поменял свечи и почистил дроссельную заслонку-плавали обороты на холостом ходу.  На вторую зиму начала сопливиться передняя стойка, поменял обе .Поставил каябу, по цене наверное как вазовские))) Да и цены  на тойоту мне кажется дешевле всех других иномарок. Нравилась шумоизоляция салона, сейчас взял Хонду СRV 2008г.в. так в ней всю дорогу слышно. Откатал я на машине 50000 км, за это время она меня ни разу не подводила. По ремонту, кроме стоек, больше ничего не делал, не считая расходников. Когда решил продать, покупатель захотел сделать диагностику у официалов-хозяин барин, любой каприз за ваши деньги. За догностику он отдал2300 кажется. Помыли они машину, загнал на подъемник, подошёл слесарь- покачал колеса))) покрутил привода, подергал рычаги. Потом двигатель смотрел диагност. У вас говорит висит ошибка на датчике положения дроссельной заслонки я ее убрал, вы датчик отсоединяли? Да говорю, когда чистил заслонку. Вот поэтому она и вылезла. Затем менеджер выдаёт заключение:
-замена правой нижней шаровой
-замена рулевой рейки
-замена  ГУРА
--Замена задних рычагов
-замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости
-замена датчика положения дроссельной заслонки
После такого заключения мой покупатель пропал))) да я и сам расстроился, вроде бы за машиной всегда следил, а тут такое. Решил сделать диагностику в другом сервисе, где есть нормальная трясучка, и хорошие слесаря. Результат совсем оказался другим:
-Замена наконечника рулевой рейки 1100руб вместе с работой
-Замена резинок стабилизатора поперечной устойчивости 60руб, менял сам
-замена жидкости в ГУРЕ, тоже сам поменял.
Перед продажей сделал предпродажное видио, выложил на ютубе, в поиковике надо набрать -Тойота ленд краузер прадо Нижний Новгород- и  сразу попадаешь на него.
Вот и все, позвонил опять тому же покупателю, он машину и купил. Правда отказался от 18 дисков с резиной, ну и зря, разница в цене то была всего 25000руб, а резина прошла всего 5000км плюс кованные диски. Вот  вроде и все, извиняюсь за грамматику. Всем удачи на дорогах!!!!

Ставрополь
Чем проходимей внедорожник тем дальше идти за трактором.;-) Отзыв 5. Нравится этот кузов

первая фотка - п***ец! ))
за отзыв 5

Да, задняя блокировка есть хорошо!

Якутск
Alexanchezz:
Да, задняя блокировка есть хорошо!
Есть хорошо!
5+ (1-е фото-- ЖЕСТЬ!)

хороший джипег) в такие*****о на летней не грязёвке самоубийство))) а фотка со снегом вообще круть)
сдаётся рекламное место

Автор- расход бензина у тебя как на легковушки, просто супер а не джип)

Пять баллов

могоча
сar класс

снежна фотка зачетная!
кузов трехдверный лучший. только мне с круглыми фарами нравится.
а движка 3,4 единственная на которой ездить можно. 2,7 - отстой жрет от 15л., а нифига не едет. туманки на дуге были или оторвал?

Тындинский район
5, хорошие фото

хороший Прадо, катки шикарные.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Первое фото, вообще отпад :) зачетный японский уаз. Пять
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Не думал что коротыши бывают с 5vz. Мне на длинном его хватает, а короткому подавно!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

только за первое фото можно 5 ставить )))
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

*Иркутск*
диски зачет!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

5! Трехдверка, короткая база...

Люблю эти агрегаты!Видно уже никогда с них не слезу...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Зачем прадик которыш не понимаю.

Ванино
Коротыши, тема хорошая! )))
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru lankaster 3,0

Street Storm:
Зачем прадик которыш не понимаю.
для одиночек, для людей без семьи, для молодых пар, без детей, для пожилых пар без детей. А так же для вышеуказанных лиц, имеющих еще один авто. Да много кому не нужна длинная база, их конечно меньше, чем тех, кому нужна, но все же.

Противотуманок, никогда и не было, Хотел поставить , да руки так и не дошли. Да по расходу, 14л-было на низкопрофильной резине , она ипо высоте была меньше чем родная. С резиной255-60 меньше 15 не укладывался. А в семье машина была-любимицой, детям очень нравилось, да и я за них был спокоен, куда они сзади денутся))) Сурф хорошая машина! У меня был дизелек 1KZ турбированный с итеркулером- так это просто самолет. Сидеть с моим ростом 192 было неудобно, хотя эту проблему в свое время решил переделкой сиденья. отзыв здесь Отзыв о Toyota Hilux Surf

За потрясающий авто!!!!!
5!

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5, ну к расходу тоже докапаюсь)) чо-то маловато для такой машинки. Мне конечно больше по душе 120-й. А так 5. Коротыш - проходимец!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

86 Rus
Сообщений: 1913
diamant -nsk:
За потрясающий авто!!!!!
5!
Принцесса , привет!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
Принцесса , привет!
привет Руслан!!!!

прадики это вещЬ, каратыш особенно супер!)))

хорошая машина сам хочу.жаль дороговато .а так только5

Ванино
При хорошо работающем двигателе, нормальный расход! Во первых здесь не фултайм, во вторых масса машины на 200-300кг легче 5и дверого, в третьих колеса поменьше от стока!
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru lankaster 3,0

Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Прадик - зачет )) 5

Машина одним словом гут.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

так вот ты какая, подвеска прадо

Саяногорск
Хороший жып!
Мой отзыв: Audi A6 2000

ВСЕЯ РУСЬ
нормально так снега в поле!
Всем порато баско!

5 поставил, нормальный расход, если двига в поряде, тем более коротыш.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ханты-Мансийск
А за сколь отдал, если не секрет???

Рубцовск
Первая(это-же надо так засадить!!!) и последнее фото УЛЁТ...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Зачет!
Резина не для говен!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отдал за 600000. А резина конечно не для глины, хотя ставил АТ -никакой разницы, протектор тут же забивается глиной. Надо для таких дорог брать МТ , но я большее время ездил по трассе.

Класс за фото 5!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

whitebeer:
свистеть не буду, сам откатал на 120-м 6 лет, может какие зап.части и стоят дешевле на тойоту ( у жены паджеро сейчас), но разницы особой меду мицу и тойотой не ощутил. за то в тойоте есть свои фишки, ушатал шаровую, значит меняй весь рычаг в сборе, а он стоит 12-13 тыщ, а по уму, то нужно и с другой стороны поменять, а на падж шаровая стоит чуть больше 2000 рублей (оригинал). так что тут не угадаешь где найдешь , а где что... на хонде срв слышно все шумы, ясен перец, она же не рамная. любая рамная машина с плохой шумкой , будет тише обычной легковушки ( бентли, майбахи не сравниваю). удачи.
А не сильно шикарно - из-за шаровой менять рычаг в сборе? Легко меняется любая шаровая отдельно, хоть верхняя, хоть нижняя. Да и продаются они отдельно от рычага. Походу у автора высказывания в собственности - Мица, а про Прадо только краем уха слышал.
TLC Prado

новосибирск
На счет расхода - реальный, думаю. У меня такой же Прадо, только 5 - дверный и на механике. Так вот расход моего авто (движка) зимой 18, а летом 13 литров. И это при небольших еще пробегах - т.к. работа рядом, дача рядом и т.д. Вообще очень хорошая машина и не понял автора зачем продал, а взял того же года Хонду СRV?
Сам думал менять, вроде авто 1997 года, столько лет... а посмотрел - брать то нечего!
Решил оставить еще год-другой поезжу по лесам-снегам, а купил под зад, на повседневку второй автом, помельче, а Прадик он дорог и пока незаменим!

Купил себе 95-го 98года., салон в идеале по ходове поправил. моторчику прокладки и свечи поменял...... Да я б..... хрен с ним расстанусь!!!!! Мне кажется я фанат!!!

Как здорово машинка на фото смотрится...
Пятёрочка.УДАЧИ!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 5VZ в Нижнем Новгороде