Тойота Ленд Крузер Прадо 4 поколение, 2-й рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Тойота Ленд Крузер Прадо 4 поколение, 2-й рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
ВсеПлюсыМинусыПоломки
279 отзывов
V
Vladimir123 года назад
2020 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Престиж
1) Отличный обзор для водителя. 2) Рама: ничего не скрипит на ухабах. 3) Надёжная подвеска: по раздолбанным городским дорогам, не говоря уже про грунтовки. 4) Атмосферный движок: без и ломучей турбины и дизельных форсунок. 5) Есть понижайка, блокировки межосевого и заднего диффов. 6) Небольшие внешние габариты - как у Camry. 7) Просто бомбические LED- фары. 8) 4 камеры кругового обзора - полезная штука, индикаторы слепых зон в боковых зеркалах (BSM) и помощь при выезде с паковки задом (пикает, если кто-то поперёк движется). 9) Полноразмерная запаска, а не как у немцев. 10) Аналоговая приборка, а не дешёвый виртуальный экранчик 11) Недорогое ТО и доступные зап-части. 12) Настоящая японская сборка (Made in JAPAN согласно VIN), а не наша рукоGопая. 13) Обычная коробка-автомат (гидрач Asin), а не недоразумение типа роботов DSG и вариаторов CVT. Работает чётко, без рывков. 14) Постоянный полный привод без риска перегреть за пару минут муфту, завязнув в сугробе. 15) Нет горба на полу - в ногах сзади у среднего пассажира, как в VW Touareg. 16) KDSS - нет пугающей валкости в поворотах
1) Нет достаточного количества разъёмов USB в салоне, приходится колхозить. 2) Нет Apple CarPLAY. 3) Маловато ящичков для мелочёвки. 4) Калитка сзади - анахронизм (даже с "форточкой"), хотя иногда у стенки в подземном паркинге её можно приоткрыть, а если бы вверх открывалось, как у TLC-200 - нет. 5) Качество экрана ГУ - ниахти, хотя при парковке очень помогает. 6) Нет доводчиков дверей. 7) Управляемость. Она нормальная для машины с высоким ЦТ, но не как седан - не будем лукавить: перед поворотом надо притормаживать. 8) Подлокотник задних пассажиров низковат. 9) Покраска ручек в салоне серебрянкой, царапучей причём. 10) Слабое ЛКП. 11) Обогрев лоб. стекла не доходит до стоек слева-справа. 12) Нет омывателей камер обзора (особенно - сзади); надо колхозить за 7тр примерно.
Иван1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
Это 5-ый Прадо, которым владею, сравнить есть с чем. Были все 2.7 Бензин, 2014 года, 2020 года и остальные 2019 года. Комплектации были Комфорт и Престиж. Все машины похоже, если в какой то из машин я мог сказать, что то видать именно в моей машине не то, то поездив на нескольких могу сделать четкий вывод. - Самый главный плюс считаю, это большая ликвидность. Я могу его продать если нужно срочно за 2 дня, скинув 200$. Не теряет в цене абсолютно. Валюта валиться, инфляция, а он как Доллар конвертируется, и становится все дороже. Взять, покататься пол года, год и еще продать дороже, да, это он, бери не сомневайся, главное не стукни. - Надежность, конечно, это же Прадо, 100% Гарантия будете ездить 500тыс км, и еще и еще, что двигатель, что коробка живучая капец просто. Знакомый брал новым еще 120 Прадо, пробег более 400тыс км, горе не знает. - Мягкий, очень мягкий, большой и вместительный. - Смотрится классно, морда массивная, сам весь подтянутый. Владения им, наверно можно сравнить, что у тебя в доме есть хорошая добротная Коровушка, которая будет служить твоему дому и всей твоей семье. Всех собрал загрузил и поехал хоть на край света.
По минусам не соглашусь со многими комментариями, в части, что 2.7 хватает. Да, их хватает, разогнаться по городу до 80км/ч, перестроиться в другой ряд, или кого то обогнать. Но на трассе полный алис. 120-130 держать, это прям надо ехать и держать, чуть скинул или уперся в кого при обгоне, потей набирай заново. Нажать и набрать 130-140 не получится. Средняя скорость, которую он хорошо преодолевает это до 120км/ч, я считаю, что для трассы когда тебе пилить 4000км, это прям испытание. Практически не реально обогнать идущие фуры, когда проходишь Урал это вообще жесть, нажимаешь тапку, соответственно бенз летит со страшной силой, когда даешь до 4тыс оборотов при обгоне. - Говорили про расход, ребят ну чушь полная, 5 машин реально у меня было, по городу если плавно набираешь, ездишь не превышаешь 60км/ч, и очень аккуратно трогаешься, ну 16-17 литров, если брать смешанный, я вообще не гоняю и не кручу ее со светофоров 18-19 литров у Вас будет уходить, это летом. Кто говорит, не реально езжай на сервис. Все машины обслуживал у официалов, и самый большой пробег из всех этих машин это было 23тыс км, машины практически были все новые.
Технической особенностью данного двигателя как оказалось, не совсем нравится как он работает на холостых оборотах. 2.7 Бензин при работе на холостом ходе чуть-чуть проваливается, и создает легкую легкую вибрацию, ну типа знаете когда троит двигатель, но тут не то что троит, работает потом, чуть провал и опять ровно. Не совсем это приятно. На 4 литров кстати такой фигни нет. Первая машина была испугался, думал что за фигня, а потом приехал в салон, прокатился на новом тестовом, у которого пробег 2тыс км, такая же фигня.
С
Сергей4 года назад
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Элеганс
Хорошая проходимость, мягкая подвеска, выполнение гарантийных обязательств и др.
Снижение надежности с каждым следующим поколением. В 16 тыс км потекла помпа. Слава богу поменяли по гарантии. Владел Прадо 120, не было проблем. Прадо 150(1-й рейсталинг)- 2 раза менял цилиндры КДСС в первые полгода эксплуатации.
М
Михаил5 лет назад
2018 год, автомат, полный (4WD)
Внешность, крепкая подвеска.
Качество сборки.
На морозе застучал замок задней двери, что то издает треск в обшивке передних дверей при воспроизведении музыки, металлический скрежет или свист в правой передней части моторного отсека (звук похож на умерший подшипник или ролик, диллеры слышат но сами понять не могут или не хотят что это такое, т.к. авто на гарантии, пробег 4600), при низкой температуре замерзает стекло передней левой двери, хотя печка работает не плохо.
С
Смирнов Дмитрий Дмитрич3 года назадВладивосток
2021 год, 2.8 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Black onyx
Новый. Рамный. Дизель тихий (до этого был KD 10!лет) Очень резвый не смотря на обкатку. Крепкий, не убиваемый. Рентабельный, экономичный. Пакет Safety siense больше игрушка для хайвеев. Пока их максималки нравится звук JBL и люк.
Мало бардачков. Некуда деть телефон. Даже магнит приклеить некуда. Зачем в стране где 8 месяцев ЗИМА в авто холодильник? Да ещё и ВМЕСТО бардачка. На зимнем комплекте логичнее хотя-бы как опция. Багажник меньше 215 Сурфа .Задний диван "обнять и плакать" . Со слезой вспоминаю Crown royal saloon... ANDROID AUTO не поддерживает большинство приложений. По факту работает гугл карты и телеграмм. И только по шнуру. Штатная навигация с плохими картами. Возможно позже все допилят. Круговой обзор похоже в разрешении SD🤦
Отсутствуют, это же Тойота
Дмитрий3 года назадИркутск
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тойота. Надежность подвески по нашим Российским дорогам! Надежнее и крепче в этом сегменте нет. Только LC 200
Очень слабое лакокрасочное покрытие. В пленку весь перед закатал, чтобы не повредить. Пластик очень царапучий на всех Тойотах и думаю не только. Нужно относиться очень бережно . Расход топлива не радует но Тойоты в принципе не экономичные , может быть только Короллы))
Практически за 50.000 км пробега( округлил) , ничего не ремонтировал ! Все работает исправно как на Тойоте. Но в целом хочу заметить, что с каждым разом качество Тойоты ( судя по Крузерам 200 и Prado) становится хуже! Prado не идеальный автомобиль но в этом сегменте равных нет!!!
169636304 года назадСалехард
Отличное авто
Слабоват мотор
Без поломок
115557424 года назадПрокопьевск
2017 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Хороший автомобиль конечно но новое поколение все хуже качество я владел прадо в 120 кузове дизель эксклюзив 7 мест пневмоподвеска пригнал с Германии 2003г выпуска пригнал в 2007г в Кузбасс неприхотливый надёжный салон качественный кожа не скрипел не разу не подвёл пробег 400 000 заводился в мороз в 30 минуса все время стоял под открытом небом на стоянке не чего с двигателем не делал масло менял через 10 т нести 10в 40 один раз менял ходовку саленблоки амортизаторы так и продал в 2019г , сечасу меня 2017 г прадо бедный грубый салон не очень качественный отделка, жоскии и скрепит в салоне что-то, это моё мнение о прадо, 120 круче.
111214445 лет назадХабаровск
Экономичный, комфортный
Алексей6 месяцев назадВладивосток
2021 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Владею с июня 2023г. Правый руль (левый нынче не купить свежий). В свое время планировал брать только 4литра, но с правым рулем только 2,7 либо дизель 2,8. Умышленно взял дизель из-за мощности и не жалею о выборе. Динамики вполне хватает, учитывая массу авто. Расход сильно меньше бензина 2,7 - около 10 литров показывает компьютер за 4 месяца эксплуатации, по трассе около 7 литров. Переживал из-за акустического дискомфорта дизельного мотора, но этот рокот мне даже нравится, вибраций нет, как многие обзорщики пишут. Отличная обзорность, мне комфортнее маневрировать во дворах, чем на предыдущем моем рав4. В моей комплектации есть круговой обзор, тоже не лишняя опция. Салон по материалам довольно качественный , пластик не самый царапучий, хотя, как эксплуатировать. Есть подогревы и вентиляция сидений, последняя опция хорошо зарекомендовала себя летом. Большим преимуществом данного авто считаю всеядную почти неубиваемую подвеску, пробить которую нереально, проглатывает такие ухабы. Через пару дней после покупки с трудом выехал из небольшой лужи в лесу. После чего стоковые шоссейные шины заменил на АТ резину и всем рекомендую, если планируете эксплуатировать не только в городе.
После Рав4 машина кажется довольно валкой, при торможении клевки носом, к этому быстро привык и изменил стиль вождения и проблем это не доставляет более. Думаю, любой рамный внедорожник так себя ведет. Хотелось бы не распашную дверь багажника, а как на старшем брате TLC 200. Не отключал экологию, приходится заливать мочевину, это не часто надо делать, но заливная горловина расположена неудобно и при заливке все подкапотное в брызгах. На европейских рядом с горловиной бензобака расположен. Но с каждым разом заливать получается все аккуратнее)) скоро ни одной капли мимо) Машиной очень доволен, менять на что-то даже и в мыслях нет. Очень универсальный авто.
8950381971911 месяцев назадУлан-Удэ
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TX 5 seat Diesel Turbo 4WD
Крепкая подвеска, очень комфортная, стыки, мелкие ямки, неровности на дороге и тд не чувствуются, едешь как в танке. Двигатель очень понравился, экономичный, расход около 10 литров в городе с пробками, по трассе около 8 литров. После 100 легко разгоняется до 150, обгоны совершать легко и безопасно. Намного резвее бензина 2,7 и ликвиднее на вторичке. Пересев временно на легковую или паркетник очень заметна разница во всем, как в консервной банке едешь, нет той безопасности и комфорта, котороые дает рамный джип! У прадика окрас крепкий, сколов минимум, железо по ощущениям толще, стекла толстые + с завода двойная защита от ультрафиолета, пластмасса в салоне почти не царапается. Оптика led везде. Если есть возможность берите, даже не сомневайтесь!
Дт чуть дороже бензина, минусов больше нет!
P
Pilot19882 года назадРостов-на-Дону
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отлично сидишь высоко и все видишь. Зеркала большие. Рулится супер, в повороты входит хорошо. Подвеска очень нравится, энергоемкая и крепкая. Расход 13 литров на мкпп. Бензин пробовал 92 и 98. Разницы в динамике нет. Может потому что ещё новый? На дороге статус, ни кто не сигналит все пропускают. Выехал за город на рыбалку, штурмовал песочный подъем где были полуметровые ямы, и естественно диагональное вывешивание, машина с включённой пониженной и блокировкой заехала без каких-либо проблем. Я могу заблуждаться, но думаю кроссовер како-нибудь там бы прикурил. Пониженная очень хорошая, такая же была на дэлике и на паджеро втором. Очень хорошо понижает в отличии от Субару форестера. Что ещё сказать. Просто отличная машина. Берите посвежее и не будет разочарований. Лучше пусть попроще комплектация, к механике привыкаешь, чем подороже , но уже с десятью наездниками за плечами. Всем удачи
Минусов как таковых нет, повторюсь наверное потому что новый ещё. Один лишь минус это скрипит задняя дверь. И ещё мотор 2,7 немного туповат, но зато говорят надёжен
Шприцевание крестовин карданных валов каждую замену масла двс. И замена фильтров. 38 тысяч пробег сход развал весь в зелёном секторе.
3 года назадЯкутск
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это Крузер, как ни крути. Маленький, но Крузер. Надежен и крепок. Прощает много ошибок. Салон Стандарт стал наворочен, как раньше был Элеганс.
Последние годы стало тонковато ЛКП. Сколы от мельчайших камней. На последних моделях нет щупа АКПП. Уровень проверять только на СТО. Быстро затираются крашеные детали салона (ручки на дверях, пластиковая панелька вокруг рычага АКПП) Руль тоже быстро вышаркивается.
Брал новым. За 14000 ничего не делал, естественно. Подкрашивал сколы на капоте.
206096354 месяца назад
2022 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: TX-L 70-лет Тойоте
Надёжный
Дохлый мотор! Едит только с горки! 6-передача включается только когда ветер в спину
Небыло
192911993 года назадКрасноярск
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Ликвидность и говорят надежность. За 40000 км почти ничего не сломалось. Большой бардачек. Охлаждаемый бокс подлокотник, вместительный.
Ужасная эргономика, плохие тормоза, слабый двигатель. Очень шумный и вибро нагруженный дизель. Сидеть в заведенной машине неприятно, хочется ее заглушить побыстрее. Климат контроль совершенно бесполезный, не умеет охлаждать салон в жару и потоками воздуха управляет весьма странно. Камера заднего хода с камерой от нокиа 3310, вечером и ночью слепнет, куча шумов. Складывание задних сидушек неудобное и бесполезное. Задняя дверь открывающая в сторону - жутко неудобно и зачем открывается отдельно стекло, не понятно. Безключевой доступ только через ручки передних дверей. Слабое свечение задних фонарей, в солнечный день не видно когда Прадик тормозит. Конечно, очень плохие тормоза спасают от ударов сзади, другие машины успеваю оттормозиться раньше.
Повело тормозные диски. Замена.
К
Камиль4 года назадУфа
Прадо есть Прадо
Что хочется плакать при продаже - жалко расставаться
До 100 тыс.км в такую машину под капот не заглядывают
72393971 год назадНаходка
2017 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надёжный. Комфортный.Экономичный. Не теряет в стоимости. Быстро можно продать.
Заливать в двигатель нужно качественное низкозольное масло По классификации ACEA C2 И ТОЛЬКО ЕГО. Иначе сажевый фильтр и катализаторы придётся вырезать.
Валерий4 года назадТомск
2017 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжен
Мультимедиа
Антон4 года назадЯкутск
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Универсальный, надежный, комфортный автомобиль, ликвидный на вторичном рынке.
Достаточно большие крены в поворотах, парусность на скорости, вследствие высоты кузова.
Вадим3 года назад
2017 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: stail
посадка, свет, динамика до 80, клиренс, на грунтовке сказка, вместимость, не нравится педерастам
ватные тормоза, слабый на трассе на обгон, валкий, скучный салон, надоест быстрее, чем откажет
35000 - нет
46606954 года назадНефтеюганск
Проходимость
Салон
119877535 лет назадНовосибирск
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучший автомобиль. Низкий расход и налог. Самый надежный и универсальный во всех смыслах. Хоть на рыбалку, хоть на свидание на нем можно
142629125 лет назадЧелябинск
2017 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Всеядная подвеска, экономичный двигатель.
Слабое лакокрасочное покрытие.
21633615 месяцев назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Низкий расход топлива , хорошая проходимость, отлично идет по грунтовой дороге, машину не кидает в стороны, идет очень мягко, большой салон, много места в багажном отделении, высокий клиренс. Рекомендую к приобретению. Хороший спрос на вторичном рынке.
низкая динамика разгона с места, малая мощность двигателя.
за 5 лет и 10 месяцев владения не было ни одной не исправности. Отличный надежный автомобиль!!!
11 месяцев назадВладивосток
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Брутальный, надежный, низкий расход топлива. Хорошая шумоизоляция. Проходимый. Хорошо держит дорогу на скорости. Очень мягкий.
Высокая цена обслуживания. Передние тормозные диски очень быстро деформируются от перегрева, видимо большая масса авто и тонкие диски этому способствуют.
Два раза менял передние тормозные диски и один раз задние. Менял по гарантии какой-то пластиковый тройник в системе омывайки лобового стекла, так как родной, по версии дилера, съела некачественная омывайка, хотя я всегда брал ее в Гиперавто, где конечно же есть все сертификаты соответствия.
F
Fktrc3 года назадЯкутск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Для зимника само то. Теплый.
Пластик не очень.
Не было.
Александр4 года назадНовороссийск
2019 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс
внешний вид, энергоёмкость + мягкость ходовки, относительная надёжность, освещение, ощущения передвижения в танке.
коротковатое переднее сидение, штатная магнитола на уровне тетриса, простенькие материалы отделки, слабоватый дизель.
v
v-cat4 месяца назадВладивосток
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX L Package 7 seat 4WD
Высокий, надёжный вроде говорят
Динамика
М
Михаил5 месяцев назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход, объем бака 140 литров, легендарный по качеству и надежности автомобиль.
не едет)))
Александр2 года назадВладивосток
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина - сел и поехал куда угодно и когда угодно. Причем, если надо немедленно из Владивостока в Москву, то без сомнений довезет.
Слабые лобовое стекло и лакокрасочное покрытие.
Не было и думаю еще долго не будет.
Илья3 года назад
2020 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort
Выглядит больше, чем на самом деле Уважительное отношение знакомых Энергоемкая подвеска Хорошая проходимость даже на штатной резине, если не борзеть Высоко сидишь - хорошая обзорность Много места на втором ряду Большой багажник
За 3,5 млн: Обычный галогенный свет Архаичное торпедо Гнопки климат контроля под магнитолой как на калькуляторе из 80 х Неудобный очошник Задешенный тупой дизель Общее замечание: Кресла второго ряда при складывании не дают ровный пол
M
Malty3 года назадХабаровск
2019 год, 2.7 л, комплектация: Стандарт
Проходимость (в т.ч. геометрическая). Легко чувствуются габариты. Ёмкость бака 87л в соотношении с расходом - норм.
Быстро пачкает сам себя даже в хорошую погоду. Тесный очечник, порой очки надо доставать/прятать двумя руками, отвлекаясь от управления. Задние сиденья не складываются в ровный пол с багажником. Розетка на 220 вольт всего лишь 100 Ватт
э
эд1 год назадНоябрьск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
культовая наджная машина . многие желают приобрести . высокая посадка в салоне . к
к 163 лошадям ещ бы 30 лосей !
114849671 год назадЧита
2019 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный внедорожник, трассу держит хорошо. Рулить легко. Проходимость охрененая. Шикарный внешний вид.
Не для города. Расход вырастает до 30 л. Особенно в пробках
144701211 год назадВладивосток
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX L Package 5 seat 4WD
Маленькая мощность двигателя
34482014 года назадХанты-Мансийск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Комфорт
Шумоизоляция
5 лет назадМосква
2017 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
надежный.брутальный.проходимый.мягкий.тихий.большой.ликвидный
дорогой.слабо рулиться.тормоза.динамика
небыло
Антон6 лет назадЯкутск
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, ликвидный на вторичке.
Дорог, по сравнению с одноклассниками
10 месяцев назадЕлизово
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX 7 seat 4WD
Легко ремонтировать
Слабый двигатель
Н
Никита1 год назадБратск
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TX L Package 5 seat Diesel Turbo 4WD
Надежность, ликвидность , соотношение цена/качество. Умеренный расход топлива.
Так как я человек прагматичный особых изъянов в этом авто я не увидел.. валкость , ватные тормоза и тд это удел рамной конструкции и веса авто.
Поломок не было .. меняй масло, фильтра и езжай с богом.
d
drom_ru_autoregistered2 года назадЯкутск
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешность, маленький расход, 6 ступ акпп. Едит лудьше от предыдущего кузова. Две печки, электро сидушки, и много что ещё
Нету
Не заметил
M
Malty3 года назадХабаровск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Стандарт
Надёжный. Проходимый. Хорошо чувствуются габариты
Штатные коврики - амно. Очечник тесный. Задние сиденья не складываются в ровный пол.
Не выявлено
Денис3 года назадНовосибирск
Он весь один большой+
Скрипы в салоне и качество пластика-просто ужас!
Скрипы пластика,грохот задней двери при пробеге 30.000км
6 месяцев назадВладивосток
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX L Package 7 seat 4WD
Надёжность, проходимость
Недостаточно мощности
Замена сайлентблоков на пробеге 35 тыс км
138552146 месяцев назадУссурийск
Цена в сегодняшний день
...8 месяцев назадВладивосток
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX L Package 5 seat 4WD
Внешний вид
Слабый по мощности двигателя
Е
Евгений1 год назадВладивосток
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший обзор, не чувствуешь себя за штурвалом корабля. С двигателем 4.0 хорошая динамика, особенно за городом при обгоне. Расход как у мотора 2,7, летом 14-15, зима 16-19 литров
Мультимедиа устарела, быстро затирается кожа на руле и сиденьях, нет беспроводной зарядки для телефона.
До пробега 100 км всё ок, только расходники по регламенту.
83655731 год назадНадым
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная проходимость, японская надежность, удобство
С двигателем 2.7 немного слабоват.
За время эксплуатации менял только расходники
Дамир1 год назад
2021 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Элеганс
Красивый, надежный, удобный, простой, проверенный, понятный интерфейс, нет сенсорных клавиш. На работе два прадика дизель 2018г.в. пробег под 300т.км. или уже больше. Практически ничего с ними не делали. На одном заменили моторчик печки. Эксплуатация ХМАО-ЯНАО. Зимой загорелся индикатор давления шин. все колеса были 1.2 где то (на моем не новом компрессоре). Как то так получилось что качал 2.2. а бортовой показал 2.6. при движении давление поднималось до 2.8. спускать не захотел. Был мороз -35. Так и проездил всю зиму. И все отлично. Ни козлит, ни жесткий. На лежачих не торможу. валкость убавилась. При смене на летние попросил накачать 2.4. при движении поднимается до 2.6. полет нормальный. Зимняя Мишлен, летняя стандарт Данлоп. Так же проглатывает все неровности дороги, ездить комфортно. Машиной доволен.
Фары светят хуже чем на Рав4 2016г.в. 2.0 вариатор Престиж Сейфити; ЛКП очень тонкое. В месте куда давил ребром ладони при захлопывании двери багажника появились небольшие потертости/царапинки где виднеется грунтовка. Владею 7 мес. с салона.; Звук аудиосистемы хуже чем в Рав4, при этом считал что везде более менее нормальный звук с завода, а остальное придирки. В принципе и этого хватает но разницу заметил.; Режим СПОРТ (докупил оригинальный блок эко/нормал/спорт) практически не ощущается. Если сравнивать с предыдущим Рав4 небо и земля. У кого был рав тот поймет. Да машины разные, но само понятие СПОРТ режима подразумевает добавление какой то прыти чего тут нет; Нет места под очки как раньше (на потолке). не прям большой минус, но не привычно; Пластик глянцевый быстро царапается, при чем даже непонятно от чего.; На всю машину один порт USB. Либо заряжаешь тел либо слушаешь флешку;
216772872 года назад
2020 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
51771993 года назадЧелябинск
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4.0 AT Safety (7 )
Проходимость, вместимость, удобный для семьи, надежный автомобиль
Качество отделочных материалов, доисторическая мультимедийка, завышенная за бренд цена
а
альбина5 лет назадВладивосток
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная хорошая машина...без претензий...
Не обнаруженно
Е
Евгений6 месяцев назадЧита
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX 7 seat 4WD
Проверенный временем , надежный , безопасный , вместительный и комфортный автомобиль .
Дешевая отделка салона
78813457 месяцев назадИркутск
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX 5 seat 4WD
Большой
Расход
Дмитрий1 год назадВладивосток
2021 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность и Качество.
Интерьер и Экстерьер отстает от времени. Цена
74032822 года назадНовокузнецк
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Лучший двигатель,лучшая трансмиссия.Очень красивый внешне,комфортный внутри. Настоящий проходимец!!!
Минус один,таких машин скоро делать не будут.
13760262 года назадНоябрьск
мощь, подвеска, надёжность
дешёвый царапучий пластик в салоне и багажнике
90685443 года назадВладивосток
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Качество и надёжность на дороге
Объем двигателя
Поломок не было
212868913 года назадАстрахань
Плюсы все
Удобство кресел
178970963 года назадАсбест
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
удобная посадка
R
Regau5 лет назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Хороший тяговитый дизель 2.8 л, мягко работает. Большой крутящий момент и хорошая скорость на трассе, позволяет быстро делать обгон. Не тупит.
не было
Антон5 лет назадЯкутск
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший, надежный автомобиль, с просторным салоном
Дизайн экстерьера на любителя
Надежность и неприхотливость
Слабый двигатель на трассе
а
александр7 месяцев назадХабаровск
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TX L Package 7 seat Diesel Turbo 4WD
экономичный ,надежный,ликвидный!
не обнаружил!!!
за время владения не единой поломки!!!
2205108210 месяцев назадБратск
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
По все параметрам отличный аппарат, во всяком случае все его преимущества заставляют закрыть глаза и в дальнейшем не замечать недостатки. На этой машине по любой дороге ездишь и радуешься жизни
1995030510 месяцев назадКызыл
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Так как машина новая у меня никаких проблем с ним нет и радует , что я не парюсь по поводу обочин👍🏼, клиренс высокий и это большой плюс ➕
Вячеслав1 год назадБратск
2019 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, проходимый, хорошо едет по разбитым дорогам, непробиваемая ходовая, с двигателем 4.0 неплохо разгоняется, просторный салон и большой багажник. Отличный универсальный авто, подходит для путешествий по любым дорогам
Недостатки: Не экономичный, высокий расход топлива, устаревшее мультимедиа, не очень качественный пластик в салоне
71797901 год назадХабаровск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Энергоемкость подвески, вместительный салон и багажник, очень тёплый.
В этом авто меняется только масло и фильтра.
85024502 года назадКопейск
2018 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий , внешне красивый.
Медленный разгон.
нет поломок.
р
рита3 года назадХанты-Мансийск
Отличная машина
На высокой скорости на поворотах есть крен
119957123 года назадНижневартовск
Проходимость, удобный салон
Низкое качество монитора
4 года назадМосква
Дороговато в обслуживании
3 месяца назадУлан-Удэ
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: TXL
Нравится внешний вид Мощности двигателя вполне хватает Хороший свет фар Качество звучания музыки Достаточно вместительный богажник В машине тепло(живу в Сибири)
Слабое лакокрасочное покрытие Плохое качество кожи сидений
Поломок не было Пробег 60000
3 месяца назадНовосибирск
2021 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность ликвидность
Едешь везде независимо от дорог
19328853 месяца назадТында
Большой рамный внедорожник,комфортный,проходимый оставляет прияные ощущения от езды.
Аскетичный салон, как будто из прошлого века)
Неубиваемый
147391505 месяцев назадВладивосток
2019 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TX L Package 5 seat Diesel Turbo 4WD
Большой
Уазик
Не обнаружил
212456556 месяцев назадВладивосток
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX L Package Black Edition 5 seat 4WD
Новый проходимый
Все понравилось
Ничего от слова совсем, меняй масло и катайся
Илья9 месяцев назадКрасноярск
Удобный
Медленно разгоняется
За 7 лет, сломалась лампочка(перегорела) противотуманка 😁и всё👋
9 месяцев назадЮжно-Сахалинск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный для своего класса и стоимости, праходимый надёжный....
За период эксплуатации не увидел
Не было...
D
Dmitry9 месяцев назадЮжно-Сахалинск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень крепкая. Высокая посадка. Вместительная. Не большой расход.
Слабоватый двигатель. Не хватает комфорта салона. Не раскладываются сиденья в спальное место.
Их просто нет и это огромный плюс этого автомобиля.
1153023411 месяцев назадЯкутск
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность эксплуатации в условиях Крайнего Севера и низких температур.
До 100 000 км вообще ничего не требовало ремонта, даже с учетом крайне плохих дорог и большого пробега по гравийному покрытию
Александр11 месяцев назадНовосибирск
2020 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4.0 AT Black Onyx (5 )
Качество, надежность
1 год назадХабаровск
2020 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TZ-G Diesel Turbo 4WD
Эргономика салона
Втулки стабилизатора в гарантийный период
61902581 год назадВладивосток
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ходовка огонь, машина надёжная и стабильная
Бедный салон, 2.7 двигатель туговат при обгоне
52520302 года назадЧита
2017 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 TX 5 seat 4WD
Ходовая часть
Объем двигателя
m
muhtyi2 года назадЯкутск
2019 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль. Японское качество.
Подверженность пластика в салоне царапинам.
Александр2 года назадУлан-Удэ
2020 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Жесткая подвеска
Q
Q73 года назадХабаровск
2018 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Эксплуатация три года, не ломался, надежный ,
Слабая кожа на руле
127660063 года назадСамара
2019 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимость, неубиваемость
Отсутсвие комфортна,архаизм салона
Алексей5 лет назадНовосибирск
2017 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Слабоват движок, не хватает динамики.
Нет.
115705783 месяца назадНадым
2021 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4.0 AT 70-th Anniversary
Их очень много
Высокая стоимость обслуживания!
296727405 месяцев назадМосква
2021 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8D AT Black Onyx (5 )
Мягкая и комфортная машина
Р
Роман7 месяцев назадБлаговещенск
2020 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
надежный
все понравилось
за время использования ничего не ремонтировалось
143705599 месяцев назадПрокопьевск
2018 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TZ-G Diesel Turbo 4WD
Высокий клиренс, экономичный двигатель
Обивка салона
154987439 месяцев назадЯкутск
Артур9 месяцев назадТюмень
2020 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4.0 AT Safety (5 )
C
CIVICgreen10 месяцев назадХабаровск
2019 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.8 TX 7 seat Diesel Turbo 4WD
Экономичный
Денис11 месяцев назад
2022 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность

не тянет в горку, обороты до 3000, скорость 40-45км.ч
Заблокировалась магнитола
Здравствуйте. Помогите разблокировать магнитолу 2A64250CF1FF5FEF
Toyota Land Cruiser Prado
стал плохо заводится, стартер долго крутит, еле схватывает
2 ответа
Toyota Land Cruiser Prado
Добрый день. Прадо 150, двигатель 2TR, пробег 220 тыс.км. Очень шумно начал работать двигатель, появился посторонний звук, лязгающий.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо 4 поколение, 2-й рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Тойота Ленд Крузер Прадо отзывы владельцев все минусы 4 поколение, 2-й рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.