Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100 км л/100км
Название: RZ
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Салон: ABS, SRS
Кузов: сполер,метла,противотуманные фары,ветровики,подножки,релинги.
Ходовая часть: Full time
Двигатель: 4 цилиндровый дизель EFI, 150 л. с.
    Прогуливаясь по авто рынку,я присматривал себе джиперс  для поездок на дальние расстояния и ездок на природу. Перед выбором были две машины- бигхорн и прадик. Но прокатившись на биге, мне не понравился утомляющий звук мотора ( как у трактора ), да и дизаин салона выглядел как у грузовика.И вот я решился взять прадо.
    И вот он ярко красный прадик.Внешний вид был на 5+.Под капотом жирных масляных пятен я не нашел. Насторожил только пробег - 190000 км. Вобщем, посовещавшись с женой,решили взять.
        Очень понравился салон, сидеть приятно ,ни что не мешает,вот только в комплектации не было высокого подлокотника. Пришлось установить самому. Есть бортовой компьютер-очень удобная вещь. Второй ряд сидений очень удобный, можно сидеть как "королю". Багажник не большой,но магазинские покупки вмещались. Гремящая панель начала надоедать,пришлось внутри ее обклеить силиконом,но эффект трясущейся панели до конца удалить не получилось. Владельцы прадосов сказали -данная болячка практически не излечима.Расход топлива примерно такой: лето трасса 10л , город 14л; зима на 25% больше, но тут зависит от количества прогреваний.Зимой одной печки хватает,эффекта обледенения стекол не замечал.
     Так как я ездил в основном один, лишь только на выходных и выездах на природу с женой и детьми ,3 двери с начала даже нравились, но когда поездки всей семьей стали ежедневными - это стало большой проблемой,особенно зимой.
     Первые 2 месяца я ездил без проблем, но потом я заметил масляные пятна красного цвета под передним колесом. Визуальный осмотр выявил течь рулевой рейки. Порыскав по разборам ни чего не нашел, только на заказ. Как выяснялось рулевая рейка - это болячка у прадиков.Цена была разной от 8т.р до 20 т.р, Заказал за 8,но предоплаты не взяли,сказали что запчасти уже на таможне, приедут - заберешь.В итоге когда рейка пришла ,мне она все ровно не досталось.Все рейки забрала местная джиповская мастерская.Но так как у меня рейка подтекала сверху , эта мастерская подогнала мне ремкомплект, сам перебрал ,ничего сложного, только нужен специальной ключ(в магазине не нашел, пришлось заказать у токарей).Спустя некоторое время, появилось грюкание в раздатке, оказалось износ подшипников. Замена их в принципе не требует особых навыков.Также заменил задний тормозной диск, т.к. плохо работал суппорт  , потребовался новый ремкомплект РТИ.После первого путешествия на японское море пришлось поменять передние аморты(KYB).
       В целом прадики ремонтнопригодные, ходовка простая, но немного жесковатая( если сделать мягче - будет сильно крениться). По двигателю нареканий нет, хороший надежный дизилек, но высокие перегрузки(связанные с повышением температуры)  могут угробить ГБЦ. В не погоду машина очень уверено держится на дороге, правда по гравийке коротышки  на больших скоростях любят по "козлить".По бездорожью очень ловок и пронырлив, жалко что на моем прадике не было моста LSD(а лучше межколесная блокировки),очень удобная штука в диоганальных завесах.В общем машина хорошая,но коротыш не для большой семьи,именно из-за этого его пришлось продать.

Прадик отлично тащит прицеп. До 300 кг даже их и не чувствует.

Прадик коротыш!

5+ лошадей не 140 разве ?

Хороший Прадик! ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

хорош

Видон грозный )) вооружен до зубоф ! +5

Ванино
Хорош +5, Улыбнуло тока, пробег 190 т.км. посоветовался с женой! Жена спец по машинам?
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru lankaster 3,0

merkulov5:
5+ лошадей не 140 разве ?
в ПТС было 150 ,а у отца на 5 двером 140

Vnuk 27:
Она у меня автоледи со стажем ,так что ее мнение всегда в почете :)
Юбилейный УАЗ ПАТРИОТ 2012

Привет всем владельцам TLC Prado! Подскажите пожалуйста что купить TLC Prado 3,4 бензин или Nissan Patrol 2,8 ? Какой расход у Прадика по городу если ездить не медленно? Хотел взять Патруля но прочитал о них на форуме и задумался! Езжу в основном по городу а раз в месяц выезжаю на охоту или рыбалку. И еще есть ли в Прадике 3,4 л. LSD ?

Отличный Прадос! Отзыв дополняйте...

Конечно лучше прадик.LSD редкость ,но найти можно
А о расходе v3,4 не подскажите? езжу на субару форестер ,привык что разгон на турбине ураганный ,расход летом 18л зимой 21л. А на бензиновом прадике сколько? В принципе форик тоже ничего ,но хочется чегонибудь серьезней.

dr alban:
Расход примерно такой же. У прадиков привод Full time, так что урагана от него не жди, но к креслу придавит.

Vnuk 27:
Хорош +5, Улыбнуло тока, пробег 190 т.км.
После некоторых ремонтов ,сложилось впечатление, что пробег был как минимум 300т.р.

omsk
отличный прадос.
кабы не руль в бардачке, на мой погляд, цены б ему не было.

Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Коротышка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

конечно прадик.
сафарик с 2.8 совсем не рулит. вот 4.2 другая песня.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Искитим Новосибирской обл.
Прикольный автомобильчик !!!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

огромное спасибо за помощь! Ровных вам дорог мужики!

Земеле 5-ка!
Сам недавно разменял Камрюху на 2 авто: Прадо-коротыш-1КЗ 96г. для себя и Тойота-Белта для жены.
Пробег тоже по одонометру 197тыс., тоже боялся такого пробега....ну ниче все делается.
Кстати до Прадика были из дизелей-полувездеходов Терран-Регулус-1997г. 3,2л (продал из-за покупки квартиры) и Сурф 1КЗ (продал из-за боязни ануляции ПТС, был распил и оформлен на 06регион), и кажется что все эти три авто какие-то разные. Судьба опять к тракторам привела....

Хочу поменять пружины передние. Задние стоят от длиного (7-ми местного или 5-ти местного не знаю), задница ****ата, а морда опущена.
Вопрос: от какого прадика вперед воткнуть пружины, чтобы и морда под****алась???????

Автор а что купил взамен Прадику??

Земеле 5-ка!
Я вообще пружины не менял.Взял 2 камазовских поршня, выточил проставки 25 мм , в итоге перед поднялся на 5 см. Переднии нет смысла менять, они практически не просидают .

Timon-28:
Автор а что купил взамен Прадику??
поменял его на датсан 97г.в., т. к. живу в деревне кузов всегда нужен
Юбилейный УАЗ ПАТРИОТ 2012

они практически не просидают .

У меня зад приподнялся, а перед как-то сильно низко кажется + резина 275/16, и при вывернутых колесах шеркает об защиту. Вот я думаю, что или это из-за резины не стандарт или просели пружины...не пойму...
Мож точно просто проставки выточить...?

Timon-28:
они практически не просидают .
Мож точно просто проставки выточить...?
резина не твоя, вот и шеркает. Проставки от этого не спасут
Юбилейный УАЗ ПАТРИОТ 2012

Поставь передние пружины от 95 с кз , они на виток больше .

Проставки от этого не спасут

Вчера поставил проставки вперед под пружины, кузов выравнялся, теперь не шоркает.
При ковырянии передка вылезла еще одна проблема: рейка рулевая текет, но не брынчит на кочках, а правое колесо если слева направо шатать, то чуть-чуть люфтит.
Вот и задумался ремкомплект рейки купить и перебрать ЛИБО контрактную рейку купить?

http://blagoveshchensk.drom.ru... Не Ваш случайно продается?

Timon-28:
http://blagoveshchensk.drom.ru... ruiser_prado/6626241.html Не Ваш случайно продается?
Да это он,обменял его на датсана еще в прошлом году

Проставки от этого не спасут
ты на сколько проставки поставил,много же нельзя, рейку сломаешь

Проставки от этого не спасут
Если у тебя труба текет, то смысла нет ремонтировать,а если башка тогда поможет,ремкомплект стоит около 850 р
Юбилейный УАЗ ПАТРИОТ 2012

Проставки просил поставить не больше 2см, главное чтобы выравнять кузов.
Выточили помоему даже 1,5см. По сильному бездорожью не гоняю, думаю ничего страшного.

Рейку уже заказал новую через инет. Через месяц придет. Ремонтировать все отговаривали..

Эт точно , у меня 265 ??? , проблем никаких

dr alban:
Патруль 2.8 не бери , у них 4,2 -лучший двиг , Прадо 3.4 - зверь , расход конечно будет поболе , чем на 2.8 Патруля , но оно того стоит !!! Лучший вариант Прадо - дизель КЗ , будет немного уступать3,4 , но расход будет меньше , чем Патруль 2,8 , и проблем тоже!!! А ЛСД есть во всех Прадиках , смотря по комплектации , только толк от него только при трогании по гололёду и в рыхлом снегу , при вывешивании он не поможет!!!!

Almaty
Чего тут коментировать, ЧЕЛОВЕК КУПИЛ "джиперс"! Этим все блин сказано!

Павлодар
adron63:
что бы лсд мост помогал при вывешивании, нужно использовать ручник тогда пользы будет больше.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

У некоторых при пользовании ручником рвет редуктора .

vasya_pupkin:
отличный прадос.
кабы не руль в бардачке, на мой погляд, цены б ему не было.
Руль в бардачке - это качество на порядок выше , а кому нужны понты , берите европейцев или арабов с древними движками , неизвестно где собранными

Ростов
кайф коротыш... че лучше с паджеро....

Конечно лучше прадик.LSD редкость ,но найти можно
ЛСД до 100 тыс. км. сгорает, что толку с него при таких пробегах, это все шляпа, нужна нормальная блокировка и всё.

Павлодар
AleXPrado:
у кого згарает?у меня на паджеро скоро будет 200тыс.км и лсд работает, главное смотреть уровень и заливать специальное масло

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
Подскажите, пожалуйста, оптика была такая передняя?
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Бокнамыч:
Подскажите, пожалуйста, оптика была такая передняя?
Китайская менянная

MSC
Китайская менянная
И как она? Лучше стока светит?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ в Благовещенске