Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

Тойота Ленд Крузер Прадо 2000 — отзыв владельца

20295
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Владею Прадо 95 2000г 3.4 5vz 1 год  мечта детства, мне 30   до этого было много авто наших и зарубежных , но от этого  я получаю удовольствие постоянно, у Прадо 90-95 свой нрав и пересев на него с короллы вы скажите ох блин он такой валкий и переверткий как на нем ездить? Да чтоб ездить на нем нужна привычка но когда вы покатаетесь на нем пару недель вы поймете что он вполне нормально входит в повороты  и что 140-150 на нем вполне комфортная скорость  (вез жену в больницу 180кмч по автомагистрали очень нужно было , так ничего полет нормальный). Она кстати долго привыкала к нему после Калдины  ,большой говорит ,не устойчивый , а через пол года говорит за пузотерку уже не сяду ,наворачивает на не как будто всегда только на нем и ездила  , а для езды по бездорожью нужен определенный опыт ,не забывать включать блокировки и все будет ок хода подвески очень приличные, мотор тяговитый   с легкостью преодолевает такие препятствия как песок и глубокий снег  и можно при желании очень быстро кого то обогнать.Из минусов побрякивает передняя панель, и экземпляры из эмиратов больше подвержены коррозии хотя все относительно, моему   "кузьме" 17 лет , я третий хозяин , был в Москве 5 лет и у него пошли рыжики только на одном крыле из за неправильного монтажа расширителя арок. Спасибо всем кто прочитал мой комментарий это мое личное мнение и я его не кому не навязываю  вполне возможно у кого-то об этом авто сложились другие впечатления. И конечно же стоит помнить что это авто 1996-2002 годов выпуска.  По мере эксплуатации отзыв будет добавляться.

volvovod
Был сурф с таким мотором, расход лето 16 зима 22.
Привет за отзыв 5, наклейки не нужны на него? взамен облупившихся старых?

volvovod
Был сурф с таким мотором, расход лето 16 зима 22.
На моем ещё родной мотор, пробег 400т.км., отсюда наверное расход: лето 20, зима 30 на сотню(
В уголь то для чего полез? Так от нечего делать?

140-150 комфортная скорость? Катайся и результат не заставит себя ждать.Накомфортничаешь однозначно.

Биробиджан
Brat Amadinki
У сурфа задний привод постоянный, у тебя вроде фултайм. + пару литров

valdemar
30 лет ума нет, 180км/ч.
Андрей
Рубцовск
Как могуч и богат русский язык автора, хоть узнаем что существует слово "перевёрткий"

Kurgan-city
жену в больницу скорая возит. иначе ни жены ни тебя ни прадо - не дай бог еще кого утащишь дурачок.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Brat Amadinki
Топливную почисть! будет счастье.

автолюбитель
Поискал бы лучше дизель 3 литра
автолюбитель
И будь по аккуратней,люди же сказали-он "переверткий" очень.пятерка за сбывшиеся мечты детства!

Spelare
Топливную почисть! будет счастье.
Все контрактное, с мотора пробегом 70т.км., дроссельная заслонка, инжектора, катушки, топливный насос, лямбда зонд. Не помогло, все-таки грешу на усталость самого двигателя, хотя масло не ест, заводится и работает без перебоев, только жрет бенз. Жду, когда стрельнет мотор с маленьким пробегом.

Brat Amadinki
Думается мне, что не в усталости мотора дела, это ж физика и вариантов неисправности несколько:
1) Какой-либо датчик портит стехиометрию подачи топлива и воздуха
2) Мозг у двигателя работает некорректно ввиду прошивки не на этот двигатель
3) Уставшие форсунки, что льют как не в себя
4) Забита где-либо топливная магистраль
Вроде все сказал) Буду рад, если вам это поможет

PS: При том, вы говорите ВСЕ контрактное, но не говорите о том, о чем пишу я)

Магадан
Понятна радость автора от приобретения данной машины. Машина действительно хорошая. Но двигатель этот прожорливый - выше люди уже указали возможные причины. Но лично я никогда не заморачивался по поводу якобы высокого расхода топлива на 5VZ. Для меня это не первостепенное значение - расход, безусловно, не как у малолитражки, но и не напрягает. Это же тяжелая машина. А вот гонять по ней даже по автомагистрали 180 - дело неразумное. Хотя бы потому, что можешь не успеть оттормозиться при необходимости.
Засадить его в песок и снег даже с этим мотором проще простого, если не пользоваться блокировкой при необходимости и не подбирать соответствующую резину.

Михаил
Прадо это вешь

У меня два прадика с 5VZ, 96 и 97 г выпуска соответственно. У первого пробег 390 т.км., у второго 203 и.км. Расход у обоих одинаковый 12 трасса, 16-20 город(зима-лето + пробки). Так что ваш пробег и расход здесь непричем. Удачи
Петропавловск-Камчатский
Вот читаю отзывы и оху.....аю где вы пишите расход 15-16-17 литров зимой, ну бред полнейший, живу на Камчатке , зима у нас пол года, у меня Прадо 5 дверей 3.4 бензин и жрёт он 22-25 литров, у многих такие машины и-расход у всех примерно такой же, не вводите людей в заблуждение, которые читают отзывы, чтоб они знали реальный расход топлива.
Петропавловск-Камчатский
Brat Amadinki
Потому что это реальные цифры, а то пишут 15 литров!!!

Потому что это реальные цифры, а то пишут 15 литров!!!
Я тоже так считаю.
Nikolay
Шарыпово
"Хрень на ремень"у меня расход топлива на 100 км/ 20 л с объемом 3,4 л, а у Вас 16 не заливайте пожалуйста " лапшу на уши" или подскажи те как уменьшить....

Магадан
Судя по фото, автор заехал на ТЭЦ уголька в багажник закинуть... Можно и так на худой конец...

Прадо 5 дверей 5 VZ на палке заливаю 25 и проезжаю 180 - 190 км от манеры езды летом зимой 140 учитывая прогрев утром на работу и вечером обратно
Нижнеудинск
лучьшепрадо только сотка или двухсотка

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России