Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: TX
Цвет кузова: Серебро
Добрый день хочу рассказать про своего прадика
Расскажу этапами что я с ним сделал и что получилось может это кумунибудь поможет победить
Этап !
прежде чем купить читал про них  читал за и против и вот решил попробовать . Прикупив данный автомобиль опыта джипов у меня не было,  но  мне понравилась посадка и уверенность на дороге  и в грязи .  Несколько дней катаясь я заметил что он жрет будь здоров 20 где на сотку и не важно как давить на педаль . Я начал бороться с этим заменил сначала свечи на иридий потом поменял крышку трамблера  т.к. от контактов на старой не чего не осталось , начал снова побывать но расход оставался таким же . Прикинув что можно ездить на нем только на   рыбалку,  а для города купить другую машину я забил на расход и вплотную занялся подвеской . Поменял все сайлентблоки  ,пыльники, осталось только что то сделать с пробиванием заднего моста об отбойники рамы , пришлось выкинуть 9000 на новые пружины ОВК синие и сразу же  поставить новые амортизаторы я остановился на монро 4х4  во первых они усиленные а во вторых коябу сложнее ставить на зад т.к. стаканы у монро железные и при монтаже за них удобно крутить ( ключиком хрен подлезешь) .
Этап 2
Машина стала увереннее держать себя на дороге это меня порадовало и мы поехали на рыбалку было все круто грязь , понижайка ,  только динамика мне совсем не понравилась и по приезду домой  я решил поменять топливный фильтр и фильтр насоса . Хотел сделать фото я был в шоке от того как вообще бензин проникал в насос, сетки от грязи не видно было поменяв это дело я опять  выехал за город и начал проверять машинку  в подъемы она стала резвее но расход оставался прежним.
Последний этап
Я прикупил датчик дмрв и лямду новую BOCSH  друзья не поверите о чудо расход по городу уменьшился  я  на 20 литрах проехал 130 км , так что теперь  я счастлив что добился этого и подумываю о том что бы поставить ГБО IV поколения
  Простите за несвязный текст :)

нормальный прадик дополняй

Простите за несвязный текст :) да, уж, не Достоевский, но за старания и машину 5

отзыв и авто +5

Хорошая машина. Удачи на дорогах.
TLC Prado 1 KZ-TE

Сан-Педро-Сула
Хороший джип.
Freedom and peace!

Читать немного тяжеловато-но аппарат достойный!Удачи!
Старый Новый Год-просто повезло...
CZ

ДМРВ перед заменой можно было попробовать продуть очистителем карбюратора (в таких баллонах, типа ВД-40) и потом скинуть клемму с аккумулятора, мне помогало (Прадо такой же). 130 км на 20 литрах - это отличный расход, меньше вряд ли от него получится добиться. Еще, причиной падения динамики и увеличения расхода может быть некорректная работа одной из катушек зажигания - она включается с перебоями и смесь сгорает неравномерно, но на слух это не воспринимается - машина работает ровно, на оборотах детонация также отсутствует. Диагностический сканер тоже ничего не показывает. У меня эту неисправность смогли обнаружить при помощи осциллографа, проверяя сигнал с катушек. Топливный я тоже, кстати, менял и свечи с бронепроводами - но после по настоящему машина полетела после устранения проблем с катушкой. Вот отзыв про мой Прадик Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

красноярск
У МЕНЯ стоит трамлер а датчик дмрв я поствил от сурфа он стоит 2500 в отличии от нашего родного за 14000 тыщ

SEGA.81:
А датчик от какого сурфа? У меня еще есть хайлюкс-пикап 2001 года, с двигателем 3RZ, там датчики не взаимозаменяемые - не помню уже по какой причине. Хотел их поменять местами, когда проблемы начались с расходом и тягой.

CZ

Про катушки - да, я неправильно выразился, у меня тоже трамблер. Неисправность была такая - периодически пропадала искра на одном из цилиндров во время работы, выявили только при помощи осциллографа.

Вопрос:Какие надписи на рычаге раздатки.Подумываю о приобретении подобного аппарата именно 2,7,и в разных источниках- разные данные.Есть 2Н,а есть отсутствует(я понимаю о чем идет речь интерес япы для себя делали постоянный полный или подключаемый?).
Audi-80, 100(44), 100(45), MMC Паджеро II,Tойота Камри IV .

Я тоже прочистил(очистителем для карбюратора) датчик ДМРВ-расход реально стал ниже литра на 1,5.

красноярск
у меня на раздатке H -HL-N - LL а подключаемый не получится сделать если вы говорите про хабы , даже если вы отключите передний привод то придется блокировку включать

Спасибо.Выяснилось ,что передний подключаемый мост был на 2,7 с ручной КПП арабского происхождения.
Audi-80, 100(44), 100(45), MMC Паджеро II,Tойота Камри IV .

Отзыв мал.И фото мало...

чита
Доброго дня. У меня к Вам 2 вопроса:
1. Скажите пожалуйста после установки синих пружин машина стала выше штатной?
2. Как стала управляемость и как ведет себя на дороге. Многие догорят, что на синих пружинах едешь как на "телеге" - нет никакой амортизации, испытываешь дискомфорт при езде. Так ли это???
3. Заранее благодарю.
4. Задавайте вопросы. Отвечу на любые. Большой опыт эксплуатации Прадо 95 (дв.1 кз)

Петропавловск-Камч
подскажите где находится датчик дмвр и лямда BOCSH

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Горно-Алтайск
Здраствуй те. Вот тоже присматривать на 2.7 прадика,опыта нет,эксплуатации джипа. Был у меня из больших бассара Ниссан 2.4,но там расход был 10-12 по трассе на100 и вполне резво ездила при обгонах и подъёмах. Читая отзывы о прадике что-то подкрались сомнения. Подскажите пожалуйста,кузов у Прадо наверное тяжелое да для 2.7 или лучше дизель искать??!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо