Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Опции, полезные и не очень

Решил сделать небольшое дополнение на теме различных опций, установленных в авто. Может быть информация окажется полезной при выборе комплектации данного автомобиля.

И так, у меня Люкс, 7 мест.

3-й ряд сидений - использовал пару раз, когда развозил родственников по домам после семейных посиделок. С одной стороны увеличивает погрузочную высоту и уменьшает объем багажника, с другой - бывает востребован, но, в моем случае, редко.

Климат для 2-го ряда сидений - вещь довольно полезная, т.к. у всех понятия о комфортной температуре разное. У Прадо в данной комплектации 2 автономных контура, т.е. по два радиатора (печка и кондер) для передней и задней частей авто + отдельный контур охлаждения для холодильника в переднем подлокотнике. Итого: полноценный 3-х зонный климат контроль + холодильник.

Пневмоподвеска - добавляет комфорта на грейдере, можно опустить заднюю часть или приподнять, в зависимости от необходимости. Функцией опускания воспользовался несколько раз, когда по приезду в гости, ставил авто в низкий гараж. Неполадок пока не было, работает в штатном режиме.

Память положения руля и сидений - в моем случае не востребована, т.к. езжу один

"Дерево" на руле - полный бред, во-первых это пластик, во-вторых не очень по качеству, в-третьих зимой накаляется. Натянул тонкую кожаную оплетку со шнуровкой.

4 камеры - полезная штука, особенно при парковке в городских условиях, встать можно с точностью нескольких см. На бездорожье можно выбрать вид с боковых и/или передней. Задняя с подсказками. Качество изображения среднее.

Мультимедиа на современном уровне: жесткий диск (можно скопировать музыку с СД), мультиформатный ДВД-ченжер на 6 дисков, аудиосистема 14 динамиков, возможность подключить флешку, Айпод/Айфон, Блютуз работает на отлично - один раз синхронизировал и забыл.

Электропривод передних сидений - не востребован, см.выше.

Кожа - двоякое впечатление. С одной стороны вроде престиж, с другой по качеству она не очень и не перфорированная (в отличии от 120-го). Зимой спасает подогрев, летом, как не удивительно, дискомфорта нет. Не знаю почему, но особо она не греется, хотя черного цвета.

Подогрев зоны покоя щеток - осенью-весной вещь нужная, щетки реально оттаивают и наледи на них нет.

Датчик дождя - работает довольно корректно, бывают загоны (дождик еле капает, а щетки машут как бешенные), но в целом норм.

Датчик света - не пользуюсь, из-за отсутствия необходимости.

Ксенон (ближний) - ну тут все понятно.

Круиз-контролем пользуюсь постоянно, даже в городе. Очень удобно - выставил 70 кмч по спидометру (по факту это около 68 кмч) и едешь не парясь по поводу ГАИ, на трассе обычно выставляю 2 тыс.об/мин, при этом скорость по спидометру 118 кмч.

Датчики парковки - работают очень корректно, информация отображается на дисплее панели приборов + звуковое оповещение, причем с той стороны где препятствие.

КДСС - очень нужная вещь! На асфальте крены в поворотах минимальны, на плохой дороге стабилизаторы отключаются повышая плавность хода.

MTS и Crawl control - внедорожные примочки, работающие вместе с системами помощи старта в гору и спуска с горы. Пользовался пару раз из любопытства, могу сказать что работают. Для человека, который вообще не знаком с навыками езды по бездорожью, вещь безусловно нужная. Для джиперов будет достаточно понижайки вкупе с двумя блокировками.

Система доступа без ключа - сначала было не привычно, потом понравилось. Сейчас не представляю как обходился без нее. К хорошему привыкаешь быстро.

Ну про электропакет, подогревы стекол и зеркал все ясно.

Ну вот вроде все, если что-то забыл - спрашивайте.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Комментарии

12384953
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как включить Заднюю межколесную блокировку ?
 
1
Ответить
12384953
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как включить заднюю межколесную блокировку Прадо 150
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром