Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

Тойота Ленд Крузер Прадо 2000 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2000
Приветствую всех почитателей автомобиля марки TOYOTA PRADO, сразу прошу прощения за небольшой отзыв, но это мой первый опыт, поэтому не судите слишком строго.
Начну с того, что вообще планировал взять Сурфа 185 с дизельным мотром года так 1999-2000, но облазив все стоянки и прошерстив все объявления стоящего ничего не нашел, решил заказывать конструктор с Японии, однако то ставки 3 раза перебивались, то подходящей комплектации не попадались. Решил тогда значит не судьба, и вот однавжды наткнулся случайно на Прадо 2000 года бензин объем двигателя 3400, цвет как я хотел ну и с хорошей оценкой 4 салон В, пробег 87000. Порешав на семейном совете решили брать, заказываю через друзей и... потекли дни томительного ожидания. Фото с аукциона и оценочный лист рассматривал через день, но зря волновался. Настал день, когда авто прибыло в порт Корсакова и его повезли на сборку. Через пару дней я с волнением отправился на встречу с ним, результат превзошел мои ожидания, авто чистенькое и внутри и снаружи, никаких косяков не нашел. Ну что, ключ на старт и вот двигатель шепчет, переключаю автомат и в путь в Южный на полную диагностику.  По приезду в город (36 км) заезжаем на диагностику и первые вложения: задний левый амморт потекший, необходима замена передних стабилизаторов, рулевых тяг, наконечников ну и помелочи резинки. Снимаем все четыре амморта и пружины и устанавливаем новые амморты KAYABA SR SPECIAL и пружины LOWELS, ну и оригинальные тяги с наконечниками и стабилизаторы, после чего развал-схождение и вот оно счастье. Авто сразу поднялся но подвеска стала очень упругой но и комфорта не потеряла, так как я по большей части городской ездок. Далее установка японского биксенона и ксенона в туманки GREDDY, установка хромированных накладок по кругу, замена задней оптики на диодную и в довершение замена штатных колес с дисками на 17 хром FORZA с резиной DUNLOP, да чуть не забыл приобрел задний спойлер и уже покрасил но пока не установил, много чего еще по мелочи.
Ну вот вообщем то и все, всем удачи на дорогах!!!

Литье прикольное!

ниче такой.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отличная машинка!Нравится мне прадик в этом кузове.Отличные фото!Только вот отзыв маловат.ИМХО.

p.s. литьё тоже понравилось.УДАЧИ!!!

Сообщений: 2019
Состояние как у нового! Не хватает только спойлерка. Во сколько же обошелся такой красавец с таким движком? Или ты его не под полную пошлину?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

очень хорошо выглядит для своих лет !! !! сам мечтаю о прадо только новее! отзыв дополни обязатнельно интересна эксплуатация авто! авансом 5

Вроде все хорошо. И диски в тему и оптика, и машинка классная, но, блин, почему на автомобиле такого класса нет кожаного салона? Просто поражает такой подход япов!!

KORV:
Ну не знаю мне велюр больше нравится.
p.s У меня кожа=))

Южно-Сахалинск
Сахалин,держи пять! В максимальной комплектации TZ - кожа и много всяких интересных опций.

KORV:
А на свежих Тойотах кожи нет вообще сплошной дерматин.

Templier:
Потому что японцы народ очень практичный им кожа опу парить нафик не нужна. Кожа на сиденьях вещь абсолютно бестолковая, плюс лишь один приятный запах кожи в салоне.А на свежих Тойотах кожи нет вообще сплошной дерматин.
У кожи один плюс и то если по*****ам ездить. Моется легко.

SANYA 28:
У кожи один плюс и то если по*****ам ездить. Моется легко.
Моется легко, выглядит красиво, затирается меньше, если ухаживать, ну и вообще глаз радует. По поводу зимы проблемы не вижу. В каждой более или менее приличной а.м. стоит подогрев, даже в китайцах. Пока снег обмахиваешь, сидушки горячие, ну или шкуру кинуть на крайняк. Летом конечно сложнее, но ведь кондей присутствует, а есть еще вентиляция сидений.

вещь

Велюр уютнее ИМХО.

Заринск
Красавец!!! Могут же дизайн вываять на десятилетия. И в салоне- а, ты посмотри, красота. Куда там расхваленному нашему....... Все поняли. А ведь машинке 12 лет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Сбоку посмотришь- такое чуйство, что Патриота с него слизали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
N7

Этот двигатель жрёт как 5-ти литровый, а едет как 2,5. У товарища такой леворукий. Ни едет он ни хрена.
N7

И какого же он класса?

Беларусь г.Борисов
А это что у него за отросток на задней двери? Заркальце/парктроник???)))) 21 век...нет слов...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

И хорошо что Сурфа не взял, а сразу сел на Прадо и я уверен что у Вас будут только положительные эмоции от него. Сам ездил на таком 3 года (1кз) и отдавать не хотел. Сейчас езжу на 121-м,но всегда вспоминаю теплом про 95-й. Автору удачи на дорогах!!

Иркутск 900
Бравенькая машинка ,
Lexus

KORV:
Вы видимо не ездили на Тойотовской коже.
1. Ухаживать достаточно сложно, постоянно нужно использование кондиционера для кожи, был у меня Марк 2 Блит 2004 года, так в нем была какая-то модная синтетика и выглядела супер, и не засаливалась, и грязь не впитывала (тряпкой без следов можно было удалить даже йогурт).
2. Выглядит красиво до тех пор пока не затерлась, вытянулась, сморщилась, а это происходит удивительно быстро. На Крузере 100 я тер кондиционером кожу каждую неделю, хотя пробег был смешной что-то около 40-45 тыс. км.
3. Всегда есть риск сильно поцарапать или порвать кожу замком, пряжкой от куртки, джинсов и т.д.
4. Бросил авто на морозе в -30 хотя бы на 20 мин, и будешь потом вокруг машины прыгать с бубном пока сиденья подогрев нагреет минут 3-5.
5. Летом кожа это огромный минус, на Лексусе 570м есть функция вентилирования сидений, но толку с нее не много, зад как потел так и потеет, только местами проветриваясь.
Фото 1 кожа Крузер 100 (видно что тонкая и легко мнется и царапается)
Фото 2 синтетика Марк 2 (вечный материал проходит и 300 000 км)
Фото 3 кожа Лексус 570 (лучше, чем у 100, но все равно садишься вкрадываясь, царапается очень легко)

Фото 1 Видно что кожа затерта (пробег не более 50 тыс. км.)
Фото 2

На фото старый добрый велюр на Премио, пробег 85 000 км, а он как новый ни одной складочки.

Повтор фото к предыдущему коменту

Южно-Сахалинск
Всем огромное спасибо за комментарии, спойлер уже готов к установке, обязательно выложу фото, по поводу ввоза данного авто, Прадик был завезен конструктором под полную пошлину 5000 евро, чтобы не было никаких гемороев с оформлением, понимаю что может для кого-то дороговато, но я брал машину именно для себя, поэтому и на вложения не скупился.
Теперь немного об эксплуатации, начнем с двигателя, мотор 3400 куб.см, 5 VZ оказался не особо прихотливым, кушает без особых напрягов и АИ-92, пару раз в неделю балую его 98, довольно тяговитый и вкупе с автоматом отличная динамика. Можно спокойно и на трассе обогнать и на светофоре при желании уйти. Двигатель работает тихо, так что несколько раз на заведенном поворачивал ключ зажигания. Диагностика моторного отсека показала, что ремень и ролики пока в замене не нуждаются, после приобретения только сменил все трансмиссионные жижи по кругу и прошприцевал все агрегаты.
Подвеска после замены всего штатного очень радует, знакомые уверяли, что стоит поставить и скорчеды и тафдоги и монро, но почитав отзывы и присмотревшись всетаки решился на каяба с пружинами ловелс. Результатом очень доволен, по грунтовке идет отлично да и по асфальту, пропали пробои и раскачивание.
Пока все, сказывается небольшой срок пользования, всем еще раз спасибо и УДАЧИ!!!!

Сообщений: 2083
В первую очередь ксенон,хром и сполер - все правильно сделал . Еще наклейку на борта не забудь).
MB W126

maks22:
Я Макс тоже мечтаю...Но это только мечты...))))))))))))))

петропавловск-камч
NIK 007:

Алматы
[quote=epopadyuk70]Ты сам-то ездил или у тебя жигули? НЕХРЕН обсирать если не знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]

Так его, амиго!!! Правильно говоришь!!! дофига тут умникоффф с мнениями не едет и жрет! Если топливная и инжекторы ******ы, фильтры с завода не меняны и прочие правила эксплуатации ездюка присутствуют, то и 4х литровый будет ехать хуже , чем 2,7)))))

Здравствуйте! Не подскажите мне - какой размер литья на вашем авто...? оно с выносом или нет.

владислав
подскажите пожалуйста руль от сотки или ?

Templier
Фото 1 Видно что кожа затерта (пробег не более 50 тыс. км.)
Фото 2
Это кожзам потому что

Вопрос к автору от счастливого владельца такой же техники - что за прикольная подушка на подлокотнике))?

макс
Здравствуйте...неподскажите где такую мухобойку купить?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель VZ в Южно-Сахалинске