Эксплуатация за 3 года

Добрый день форумчане-дромовцы! Вот прошло уже 3 года с того времени как я написала свой первый отчет о моем «танчике» Прадо!

Скажу , что за прошедшее время претензий к машине не было и до сих пор нет. Машинка греет душу и радует глаз. Замена была только расходников (фильтра, колодки) и масла (замена раз в 5000 км, заливаю синтетику 5W40) расхода нет, а в остальном тьфу - тьфу служит верой и правдой. На дороге чувствую себя словно на «танчике» - безопасно и достаточно уверенно. Водители на дороге провожают взглядами и фразами «не насосала»!!!

А теперь немного о состоянии машины: После неудачной заправки некачественным топливом мой «танчик», к сожалению замерз! :( , :( ,:( К счастью оперативно приехал муж – отогрел нас (температура в тот день была – 20 градусов). Скажу, что для Алматы это достаточно холодно. Для удобства и экономии стоимости на топливо установила проточный подогрев системы. Теперь не переживаю, что «замерзнуть» мне не грозит! Заливаю и езжу только на летнем дизельном топливе. А в остальном ничем не огорчал, скорее радовал. Ездила на нем и на «дальняк» - по трассе шел хорошо, как и писала раньше достаточно экономичен, расход максимум 8-9 литров при скорости 90 км/ч. Согласитесь, весьма приятный расход. Машина в жаркое время не греется, кондиционер по трассе работает отлично, хотя в городском режиме весьма огорчает. В городе удобен даже несмотря на то, что это джип. Машина маневрена, комфортна и доставляет поистине удовольствие от вождения. Расход топлива в городе летом около 12-13 литров, зимой -15 литров. Кенгурятник пришлось снять. Наша добросовестная полиция – «прицепилась» и дабы избежать негатива и выслушивания о том, что кенгурятник - это незаконная установка, просто сняла. Но и в таком виде он смотрится весьма приятно. Еще хотелось бы добавить, что несмотря на то что сейчас цены на машины в нашей стране - упали и можно привести с России достаточно свежую машину у меня не возникло желания сменить моего «танчика» на что то другое и новое. Была в Kia центре, проехалась на бензиновом Sportage, несомненно приятный салон НО слабая динамика и в надежности сильно уступает. И в Nissan центре прокатилась на Qashqai, тоже приятен, но дизелей к нам не возят, а на бензине уже не хочу.

Мой джип надежен несмотря на что ему уже 17 лет. Он прост в эксплуатации, он не напичкан электроникой, запчасти есть и будут всегда и в случае ремонта ненужно тратить огромных денег на запчасти.

Хотела спросить у тех, кто знает как можно сбросить с панели надпись T-belt (замена ремня ГРМ), ремень был заменен, а как сбросить не знаю.

Вот так вот вкратце хотела добавить о своей машинке спустя 3 года эксплуатации. Прошу строго не судить и не осуждать, писала все таки девушка. Спасибо!