Пройдено 10 тысяч

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Томск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак дорогие форумчане идея дополнить отзыв именно пройдя 10 тысяч км на данном автомобиле появилась давненько, все ждал когда же наступит мой первый юбилей владея данным авто.С первого дня владения авто,а именно с первого сентября проехал ровно 10 тысяч км или 9 месяцев владения.Пробег считаю достаточный, что бы понять это авто.С первого дня владения автомобиля решил скачать программу на телефон и записывать все расходы на авто, вплоть до влажных салфеток в прадос (что бы картина была наиболее полной).

Итак итог владения авто за 10 т.км или 9 месяцев:

Всего на авто потрачено 130 784.46 рубля

из них:

топливо 54% или 70 101 рублей.(заправляюсь только по полному и расход всегда по чекам)Кстати расход совпадает с чеками,программой и борт компьютером.Хочу сделать небольшое отступление и подробнее про расход.Пройдено 5386 по трассе,остальные 4614 город. По трассе расход что зимой что летом 13.5-14(скорость 120 круиз). Город расход зимой с прогревами 25-30,весна/почти лето 19-20.Средний расход за все время владения авто 17.4.

Обслуживание и ремонт: 47 778 рублей. За все время владения самым дорогим вложением и поломкой было выход из строя генератора,при чем без предупреждения, просто в один прекрасный день загорелась лампочка АКБ, был у меня такой опыт,сразу под капот,клемы фишки все в норме, на месте, аккум заряжен, значит Генератор, а я за 30 км от города. Пулей долетел до дому, в воскресенье работала только тойота,но выбора не было, пришлось мчать туда(с их "демократичными" ценами вышло мне все в 20 404 тысячи деревянных.Что входит еще в эту сумму: решил заменить топливный фильтр-1800 рублей,поставил родные лампы ксенона, наконец то я увидел систему AFS в действие))Замена масла-5680 с фильтром и 10 литрами.ну и втулки стабилизатора, остальная сумма эта расходники, -дворники,диагностика подвески,переобувка зима лето 2 раза, шприцевания карданов и т.д.

следущая статья для расходов это покупки для авто: 5 831 это всякие приколюшки,которые на езду не влияют, но я просто их захотел.

Мойка: 2860, с нашей погодой мою автомобиль примерно раз в месяц.

финансы: 4214 это штрафы,страховка.

Все работы стараюсь делать сам, по этому деньги трачу только на расходники и запчасти. Вообще авто показал себя надежным и неприхотливым, единственно расстроил генератор, но видимо просто пришло его время. Еще посвистывает подшипник печки, на первом и втором делении, разбор и смазка говорят на форумах не помогает, по этому к следующей зиме планирую поставить новый мотор печки, цена вопрос 6500 (дубль) пишут работает не хуже оригинала.В остальном авто чувствует себя прекрасно, все работает, пневма в норме,все крутится светится как и должно с завода. Вообще наверное уже привык к авто, и этот отзыв хотел дополнить именно сухими цифрами и фактами,а не эмоциями. Прадос или танк, как я его называю, вселяет уверенность что ты доедешь хоть куда и в любую погоду, зима прошла,снег расстаял, а с ним и асфальт в городе, но на прадосе не чувствуется это, ставлю стойки в режим комфорт и все ямки проглатываются. Кстати очень доволен что расход масла отсутствует от слова вообще, сколько по трассе езжу с обгонами и несколько раз "ложил стрелку" для интересна, что постоянные пробки в городе,уровень ни сдвигается ни на см.Единственный минус данного авто это расход топлива, но за эмоции и уверенность, какие он дарит оно того определенно стоит.Надеюсь мой отзыв поможет кому то при выборе авто. Ну и по традиции несколько фоторгафий.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Четко все так до миллиметра фиксируется!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Забайкалье
Да, неплохо, что за прога?
RZJ120

alexo77
Да, неплохо, что за прога?
Мой авто называется в app store.
Туман
жесть, за 10К км. на обслуживание 47К, и это надежная машина? вы уверены в этом? особенно отказ генератора, а если где в лесу?

Туман
Посмотрим, время покажет.Согласен, генератор это далеко не расходник, что с ним произошло и почему именно на таком пробеге, относительно небольшом для данного узла, не могу сказать.Но и машину я брал не новую, кто знает как ее эксплуатировали до меня и каков реальный пробег, в наших реалиях возможно все.

artem
Согласен, скорее всего это случайность.
Пожалуйста продолжайте дневник. Очень интересно узнать реальную стоимость эксплуатации такой машины

Хорошо что мимо пробегал уазик....я вот сразу подумал что уазик за 100 рублей в довес камри само то-по городу на одной,в лес на другой.а на танке по городу нехорошо,понты что на асфальте,что в грязи...и цена вопроса-300 за две или 3 ляма за один танк