Морозы даром не прошли.

Как писал ранее, в морозы машин не капризничал, заводился и ездил. Морозы закончились. Сами понимаете, -30/-40 градусов, для любого автомобиля это экстрим, значит, едем на сервис и тщательно все осматриваем, на предмет целостности резинок, пыльников, не дай Бог течей из под выдавленных сальников и прокладок. И не зря. Морозы даром не прошли – не выдержал пыльник на правом, внутреннем ШРУСе. Менять и срочно, причем все. Сказано – сделано. Пыльники заменил. Встало это не дешево, наверное, комплект пыльников со смазкой и хомутами (оригинал) 2950 руб. Итого 2950*2+2000 (работа) = 7900 руб. Дубли искать даже и не собирался, ибо давно, пришел к выводу, что любое кроилово ведет к попадалову, а так поставил и забыл еще на несколько лет.

Дополнительно залил в ГУР синтетику, а то в морозы, руль, как на грузовике. Стало лучше или нет не знаю, следующие экстремальные морозы покажут.

Да, еще была проблема.

У нас Кузбассе два основных продавца бензина ГПН и Лукойл (франшиза), на которой тот же Омский бензин, что и на ГПН только дороже. Значит, поехал я в соседний город, за 200 км. Утром в городе градусник показывал -35 (сколько на трассе х.з., ниже -30 авто не показывает). Заправился на выезде из города на ГПН, выехал на трассу, поставил круиз на 110 км/час и так 130км до первой деревни. На выезде из деревни впереди едет какой то чих-пых. Надо же обогнать. Газ в пол, обороты свыше 3000… и все, машину кто за зад схватил – не едет. Блин, все симптомы, как топлива не хватает (насос, сетка в баке, фильтр). Настроение упало, еду и думаю, на что же я попал…, только бы не на насос с сеткой, не охота бак снимать опять. Доехал до города, покатался по нему и назад. Опять заправляюсь на выезде на ГПН, но добавляю присадку, которая связывает воду в баке. Выезжаю. Ура! Машина едет, не тупит ни капли. Вот такой у нас бензин.

Пока все. Автомобиль продолжает радовать меня и семью.

ЗЫ: Поздравляю, всех с наступающим Новым Годом. Удачи, здоровья, любите себя и близких!