Дурная голова рукам покоя не дает)))

Шумоизоляция.

Решил я сделать шумовиброизоляцию. Зачем? Да фиг знает, просто захотелось. Заехал в сервис где данную процедуру осуществляют – 3500 руб/дверь *5 = 17500 руб. Не так, что бы дорого, но как то денег жалко. Подумал, подумал еще раз подумал и решил сделать сам, погуглил интернет, разобрался как снимаются панели дверей, купил материала на передние двери (ну типа попробовать, вдруг не получится) и вперед товарищи, на дачу.))) Пока старики воронкой к верху в огороде я с легким волнением приступил к демонтажу первой двери... Опущу подробности. Но даже ни одной клипсы не сломал. 1 час и дверь готова. На вторую дверь ушло 30 минут – опыт же))) Воодушевленный на следующий день докупил материала и зашумил остальные три двери. Цена вопроса составила 4500 руб., так что 13000 руб. за выходные я заработал)))

Что изменилось.

В плане шумоизоляции, я ничего не понял, может и стало тише в машине, но мой слух этого заценить не смог, а вот виброизоляция, это да, это тема – сразу же музыка заиграла иначе и даже штатная, в общем, я очень доволен остался и процессом и результатом.

Чистка блока дроссельной заслонки.

Вычитал на профильном форуме, про чистку блока дроссельной заслонки. Дело я так понял нужное, полезное и при этом не очень сложное. Решил в выходные почистить. Сказано – сделано. Утром, по дороге на дачу заехал магазин, купил очиститель карбюратора и в путь. На все про все я потратил минут 30 (разборка, чистка, сушка, сборка). Судя по граням болтов, до меня туда ни кто не лазил. Завел. Машин от такого количества воздуха аж обалдел, обороты на холостых аж 1500)). Пока доехал до дома с дачи заслонка адаптировалась к новым условиям работы, сейчас обороты на холостых 700, при включенном кондиционере 900, до того было соответственно 550 и 750. По моим субъективным ощущениям машине как будто кобыл добавили.

В общем, правильно люди говорили, чистка дроссельной заслонки дело нужное и очень полезное!

Фото до и после прилагаю.