Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой нюанс по замене передних амортизаторов

Toyota Land Cruiser Prado 2005

, сибирь
Пробег: 260 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Небольшое дополнение, по замене передних амортизаторов.

Есть, достаточно плотно обсуждаемая, у Прадика проблема – перекос кузова на левую сторону, за счет его, мягко говоря, не очень хорошей развесовки (и бак с левой стороны 87л, и водитель там же, и хз, что еще). Я в эту проблему особо не вникал, прочитал, померил с рулеткой – у меня все гуд и ничего не перекошено, ну и забыл. Верне он стоял по утрам скособоченный, я паркую машин всегда в одном и том же месте, а там под левым колесом ямка, но при постоянном движении перекоса не было.

А вот после замены амортизаторов заметил, что по утрам перекос меньше (а может просто так кажется), но при постоянных поездках, машин перекошен на левую сторону и видно это прям невооруженным взглядом и за рулем, когда едешь, прям чувствуется этот перекос – неприятно, блин. Рулеткой померял – по передней арке колес левая часть ниже на 10мм, по задней на 15мм. Что за нафиг?

Читаю, вникаю и выясняю, что передние пружины разные по жесткости, соответственно левая пружина жестче, чем правая (кто бы знал?!).

Приезжаю на сервис, где менял:

- ребят Вы, скорее всего, пружины поменяли местами, у меня теперь машин влево перекошен, до замены такого не было;

- да ладна, быть такого не может, у тебя наверное датчики регулировать надо.

Заехал на стенд сход-развал (он выставлен по уровню) – спереди перекос 10мм, сзади 15мм. Подцепили сканер – все датчики показывают одинаковое значение.

- ???

Договорились попробовать поменять амортизаторы в сборе с пружинами местами, но если перекос не уходит, то банкет за мой счет. Заменили. Выехал, прокатился, что бы подвеска после подъемника приняла свое естественное положение и опять на стенд сход-развал. Все РОВНО! Перекоса нет!

Резюме: при замене амортизаторов не путайте местами пружины и все будет гуд!

За сим пока все, Всем Удачи!))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

Антон Ермолаев
Петропавловск-Камчатский
Приветствую. Меня Прадо 120, тоже левый руль, пневма. По оригинальному каталогу показывает левую пружину 48131-6B440 (усиленная). Правая пружина 48131-6B430. Когда брал в магазине уточнил этот вопрос, и мол да действительно левая пружина идет усиленная в отличие от правой. Оригинала не было, взял NHK, левая на вид массивнее. Поставлю, отпишусь.
 
 
Ответить
111
Биробиджан
Антон Ермолаев
Приветствую. Меня Прадо 120, тоже левый руль, пневма. По оригинальному каталогу показывает левую пружину 48131-6B440 (усиленная). Правая пружина 48131-6B430. Когда брал в магазине уточнил этот вопрос,...
Здравствуйте Подскажите как пружины? тоже хочу такие поставить усилинные серого цвета
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром