Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 г.

Тема:

Добрый день, уважаемые читатели!

С Вашего позволения, продолжу свой отзыв/дневник по эксплуатации моего автомобиля.

Проехали мы с Прадиком 5000 км и подошло время очередного ТО (я ТО провожу каждые 5000км с заменой фильтра воздушного и салонного. ИМХО).

Цена вопроса:

Масло 1900р/5,5л.

Фильтр масленый 450р. (оригинал)

Замена масла 200р.

Фильтр воздушный и салонный в сумме 900р. (дубли) – заменил сам.

Итого: 3450.

За период этого небольшого пробега случился и небольшой ремонт. Вдруг нежданно и негаданно выдавило сальник на заднем правом колесе....

Всем здрасти!

Не планировал, в ближайшее время дополнять отзыв, но человек предполагает, а…, в общем случилась у меня печалька, Прадик поломался.

Дело было так, 5-го числа, замечательный солнечный день, ни чего не предвещало беды (как оно чаще всего и бывает) поехал я пообедать. Выезжаю от офиса, со второстепенной дороги, правый поворот, пропустил машинки, окно, газ в пол и…, бумс, хрясь, тррррррр… и не едем. Газ в пол, жуткий треск и не едем. Что за напасть, все жеж начиналось так хорошо??? Откатился я на обочину, включил аварийку, а мозг лихорадочно перебирает варианты: коробка – нет, ни каких аварийных лампочек не высветилось, мост(ы) – нет, треск откуда из середины авто, раздатка – скорей всего, но что могло случиться???...

Вот и миновал год моего владения этим замечательным автомобилем и можно подвести небольшие итоги эксплуатации.

Мой пробег за этот год составил 36000 км, общий же пробег 258000 км. Машина за этот год меня не разочаровала и не надоела, первая машина в нашей семье, обладая которой год, не приходят мысли о ее замене.

Так, как чаще всего форум читают люди, которые находятся на перепутье – какую машину им покупать, то приведу некоторые цифры. Скачал себе в телефон программу «бюджет» и с тех пор тщательно разношу все доходы и расходы нашего семейного бюджета....

Всем привет! Давно ничего не писал, но особо и писать нечего было (писать про то, что в очередной раз поменял масло, не очень интересно))).

Зашел, что бы подвести определенную черту. Ибо вот уже 2 года, как Прадик служит мне и моей семье верой и правдой, каждый день в дороге, каждый день в пути.

Что произошло в жизни Прадика с последнего моего посещения форума.

1. В феврале, в морозы Прадик стал встречать меня периодически на отбойниках. Не паря мозг купил и заменил баллоны — 9000 руб. с работой (250000 км, не плохой ресурс?))))

2. В тот же период было пройдено и большое ТО с заменой всех жиж, включая и АКПП (только антифриз не менял и тормозуху)....

Буду краток. Отзыв для тех, кто не любит посторонних звуков. А пластиковые расширители, рано или поздно дребезжат у всех))

Мне понадобилось (для двух передних дверей):

Клипсы 75392-60031 — 4шт;

Клипсы 75397-35010 — 6шт;

Клипсы 75495-35010 - 14шт;

Скотч двухсторонний 3мм;

Лист вибропласта;

Кусок шумки.

Дальше по фото думаю все понятно))

Результатом я доволен)

Здравствуйте, Друзья! Всех Благ Вам и позитива!

Продолжу немного, постараюсь быть краток)

1.Вылечил тормозную систему.

Появилась при торможении вибрация, ясен перец, что привет тормозным дискам, но какие ставить? Думал, еще думал и еще немного думал и в итоге:

Перед DBA DBA42716S (колодки оригинал)

Зад АТЕ 24.0118-0709.1 (колодки АТЕ)

Полностью перебрал все суппорта и поменял тормозную жидкость.

2.Вылечил родовую болячку Прадика.

Долго думал, гораздо дольше чем о тормозных дисках, но все таки решил и поставил себе би-ксенон в фары (koito original q5 diamond)....

Здравствуйте Товарищи!) Приболел немного, но нет худа без добра, появилось время немного дополнить отзыв.

Чуть было не продал. Всегда мечтал о Сотке, ни когда на ней не ездил, но мечтал. И тут волею случая, у меня во временном владении оказалась Сотка, 2003 год, дизель 4,2, 200лс. и я даже выставил Прадик на продажу, но через неделю с продажи снял. Сотка не мое: в первых дизель, при передвижении по городу в течение нескольких часов, аж голова начинала болеть, во вторых я так и не смог избавиться от ощущения, что я на грузовике (может опять же из-за дизеля), в третьих в машину нужно было вкладываться (шины, сигнализация и т.д.), а в столь смутное время я оказался к этому не готов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо