Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Расход топлива по трассе: 15 л. л/100км
Название: TX-L
Цвет кузова: Золото
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток. Решил поделиться с Вами историей моего приобретения Toyota Land Cruiser Prado 2012 года. Начну по порядку.

ПРЕДИСТОРИЯ

Самым главным толчком к покупке новой машины были накопленные деньги, которые думал потратить на вторую квартиру(считаю, что у нас в стране просто деньги держать нельзя), но душа к этому решению не лежала. До прадика ездил на Королке 98г., потом на Филдере 2003г., в 2009 году купил Камри 2006г. В 2012 задумался о приобритении новой машины. Захотелось что-то новое и большое, так как у меня родилось 2 сына и камри перестала устраивать по размерам. Уже давно присматривался к прадику, как к оптимальной машине для себя по цене и возможностям. Как-то в коммандировке в Новосибирске прокатился пассажиром на  новом прадо 4 литра и 120-м прадо 2,7 - как пассажир разницы не почувствовал(про реальную разницу напишу ниже). Поэтому про объем двигателя сильно не заморачивался.
В июле 2012 узнал про скорое введение утилизационного сбора. Решил, надо искать и брать. Позвонил другу, который занимается перегоном(в основном джипов) из Владивостока. И оказалось, что у него как раз стоит на продаже Прадо 2,7 золотого цвета. И у него уже 2 покупателя на него есть, но мне как другу он отдаст, только решать надо быстро. Цена 2030 т.р. Араб, 7 мест, кожа и т.д.(про интерьер напишу позже). По интернету посмотрел, что вроде цена реальная, но и не маленькая. Съездил в салон, на заказ прадо бы шел от 3мес. и цена была бы уже со сбором. В салоне стоял черный Хайлендер 3,5 за 1936 т.р. Конечно машина тоже хорошая, но захотелось все-таки попробывать реальный джип. Цена прадо в салоне конечно ниже, но и комплектация гораздо хуже. Показал прадо жене, ей очень понравился, решил брать. В сбербанке получил за 2 дня кредит(всей суммы у меня не было). Свою камри решил пока не продавать, решил дождаться сентября и поднятия цен. В конце июля прадик стал моим.

ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Первым делом решил поставит сигналку с брелком и иммобилайзер, обошлось около 20 т.р. На учет в ГАИ поставил очень быстро, ушло в общем 1,5 часа. Рекомендации: пройти осмотр автомобиля заранее, например за день до регистрации, после обеда обычно меньше машин на осмотр, осмотр действует 21 день. На следующий день регистрацию с самого утра, в основном все проходят регистрацию в этот же день и поэтому стоят в очереди номинально(ждут осмотр), а потом всех пропускают. Когда я пришел в ГИБДД, передо мной было человек 30, но реально оказалось 5. Наши люди конечно еще тот скот, занимали, занимали очередь. А как двери открылись забежали как бараны и встали: кто первый зашел, тот и первый. Разбираться конечно не стали, но тот кто был последним стал первым :). Я спокойно стал в конец очереди и через час уже получил номера.
Позже поставил на задние стекла тонировку, купил резиновые коврики в салон и багажник.

ИНТЕРЬЕР

Салон у прадика считаю обычным, ничего выдающегося.
Из особенностей могу выделить:
- очень легкий руль. Сравниваю с камри. Когда сел после прадика на камри, подумал что у меня гидроусилитель сломался. Попробывал на другой камри - руль такой же. Но на прадике реально легкий
- в салоне мало бардачков и ящичков. Бардачок у прадика обыного размера. А вот руководство пользователя по нему очень большое. Я не стал его пока вытаскивать, а вдруг пригодится. И поэтому половину бардачка оно сожрало. На консоле, под магнитолой небольшой бардачек, подходит для дисков. И возле рычага АКП маленький бардачек, я туда в основном ключи от гаража кладу. И ВСЕ???? В центре, под правой рукой водителя установлен большой холодильник, в камри там находится огромный бардачек. Можно конечно и в холодильник хлам накидать, но думаю это как-то не хорошо. В итоге места для, того чтобы что-то положить очень мало. В дверях есть отсеки для бутылок и др. Там все в порядке, отсеки большие и вместительные. Но не будешь-же все нужное по дверям вокруг машины распихивать. Пепельница сделана в виде стакана, который я сразу вытащил, не курю. Но вот мелкий мусор теперь складывать не куда.
- очечник. Дибильная конструкция очечника. Сначала открывается зеркало для просмотра салона(на фига оно нужно...), потом, при дополнительном нажатии, открывается сам очечник. Сам процесс открытия неприятен, для тойоты это как-то не свойственно. Да и очечник не удобный, пальцы не лезут, очки можно положить только в одном положении.
- кожа. Кожа у араба приличная, могла бы быть хуже. По сравнению с камри, уступает только цветом. У меня кожа серая, смотрится средненько. Делали бы двухцветную, было бы вообще круто. По ощущениям кожа хорошая, дышит, не перегревается на солнце, не маркая.
- сиденья. Если честно сиденья считаю немного не удобные, так я и не нашел для себя комфортного положения. В городе это не заметно, но на трассе после 3-х часов спина начинает поднывать. Знакомые сказали - привыкнешь :)
- 3-й ряд. Сейчас думаю 3-й ряд сидений вообще не нужен. Хоть разок бы его использовать за весь срок службы. Да и нагружать не хочется машину. Тяжело от таких слов отбиваться: -У тебя же 7-мест, поехали семером на Байкал. Понимаю что загруженный прадик 2,7 вообще не поедет. Короче, я их сложил и забыл. Думаю, может эти сиденья вообще демонтировать. Кстати цены на 7-ми местку от 5-местки отличаютсяся на 100 т.р. Я это знал, но друг сказал, что на 7-ми местных идет 2 печки, а это для нашей зимы гуд. Как оказалось позже 2-я печка это плохо(напишу ниже).
- багажник. Багажник большой, но немного неудобный. Вещи в нем просто так не положишь, будут кататься туда суда. Некоторые вещи я убрал под третий ряд. Сейчас думаю про какую-нибудь сумку или типа того, что все складывать. В камри удобный багажник. Особенно это чувствуется при покупке 2-х, 3-х пакетов продуктов. В камри повесил все на специальные крючки. Пакет на полу стоит, в то же время на крючке висит, ничего никуда не вываливается. В прадике приходится просто ставить в багажник, и если пакет не завязать, будешь потом это все собирать. Я еще не говорю про сетку в багажнике камри. В общем багажник большой, но требует доработки. Я уже писал, что купил резиновый коврик на весь багажник, всем рекомендую.
- арабские изменения салона:
- Магнитола. Китайская. Стремная и глюкавая. Ест все, но не все работает. Во-первых что я заметил, что если магнитолу выключишь одним нажатие на кнопку, то после завода машины она опять включается. Как-то раз меня это подвело, когда жена со спящим ребенком села, я завелся и поехал и тут как музыка заиграет на высокой громкости... И вообще при таком выключении может включится опять. Несколько раз у меня так было. Едешь, телефон заиграл, магнитолу выключил, разговариваешь по телефону и тут раз и музыка заиграла... Долгое нажатие на кнопку выключает магнитолу совсем, правда в этом я тоже сомневаюсь, реально не тестировал. Очень часто выплевывает просто так диск. Особенной зависимости от чего не заметил(вроде не на кочках, и диск не царапанный). Магнитола управляется с руля, ее надо обучить(если у кого не работает). Но опять же иногда у меня не управляется, жмешь кнопки а звук не прибавляется. Интерфейс управления магнитолой убогий. Да и не всегда нажатия на экране срабатывают. Пульт ДУ не понятный и вообще лучше во время движения им не пользоваться. На центральной панели у меня есть вход для USB и AUX - оказались не рабочие. Провод от них уходит куда-то в консоль и там теряется. Всю переднюю консоль из-за этого не стал разбирать. Сзади на магнитоле есть входы USB и i-pod, к ним подсоединил удлинители(лежали в бардачке при покупке) и вывел их в салон. Оказалось что i-phone не управляется с магнитолы, просто начинает играть первую песню, которая записана в i-phone. И при этом управление музыкой на i-phone тоже отключается. Короче не работает, использую для зарядки iphon-а. Телевизор я так и не смог настроить. Может кто подскажет как. GPS не использую. В общем магнитола говно. Мне друг родную магнитолу отдал с пластмастками для установки. Родная магнитола конечно не современная, но думаю надежная. Может в будущем куплю брендовую 2-din магнитолу и поставлю, пластик от родной думаю подойдет. По интернету смотрел специальные магнитолы для прадо, стоят от 20 т.р. и опять же непонятных брендов.
- Камеры. Задняя камера один раз отказала не понятно из-за чего. День не работала, потом опять заработала. Долго искал как включается передняя камера, оказалось кнопкой справа внизу от руля. Кто-то писал, что у некоторых включается с помощью кнопки Mode на руле - не удобно и долго. У меня намного удобнее и быстрее. Правда практически не пользуюсь.
- Подогрев сидений. Вроде работает. Зимой протестирую.
- Датчик дождя. Не работает. Вроде пленочка на стекле стоит(я так понимаю как раз она отвечает за это). Но ни фига не работает, да и на рукоятке дворников ничего нет по автодождю.

Из дополнений по арабу есть еще рейлинги, подножка, подсветка надписи возле порога и вроде бы и все. В общем про тюнинг арабов могу сказать слудеющее: кожа, подножка, рейлинги, подогрев, вставки на руле - гуд, остальное херня, легче самому сделать.

ЭКСТЕРЬЕР

Про внешний вид у меня не однозначное мнение. Мой 2-х летний сын сказал так: камри красивая, джип - не красивый. И я думаю он прав. Нам он нравится из-за статуса, а вот ребенок просто посмотрел и сказал.
Цвет мне очень нравится, я вообще не знаю, что такое, когда машина грязная, дальше 3-х метров она всегда чистая.
Арабы ставят на прадик губу - вещь бесполезная, но красивая. Парктроник стоит только сзади, работает хорошо. Хочу отдельно рассказать про колпаки на колесах. Вещь очень хрупкая. После покупки я обнаружил, что крепления на колпаках у меня сломанные, на одно даже три сразу. Позвонил другу, тот сказал, что заменит мне все. Я нет, чтобы их снять - оставил и один потерял. В последствии 3 колпака друг заменил, один сейчас ищу. В автотрейде можно заказать за 700 руб - считаю дорого. В одном из киосков на авторынке обещали привезти к концу сентября за 200 руб. Жду. Вообще крепления очень хрупкие, стоит кулаком по нему ударить и они сломаются. Так что аккуратнее.
Больше про внешний вид и сказать нечего. Джип есть джип.

ДИНАМИКА

На форуме много споров по этому поводу. Скажу свое мнение. Да, 2,7 не едет, и да, вполне хватает. Я заметил такую штуку, когда постоянно резво ездишь, вроде и едет он нормально, а когда спокойно едешь, то ускоряется он медленно. Наверное это просто ощущения такие, которые зависят от настроения. Резких ускорений от этого двигателя не дождешься и реально обгонять кого-либо не комфортно. Но с другой стороны. Я августе поехал на Байкал, трасса так себе и на прадике я разогнался до 120 км/ч и шел не тормозя. Меня обогнала камри 3,5 но так оторваться от меня и не смогла. Ей приходилось постоянно тормозить и ускоряться. Так что по нашим дорогам ездить в самый раз, при этом отдыхаешь и заморачиваешься. Колокольчик после 120 км/ч задалбывает, кто бы подсказал, можно его отключить или нет.

РАСХОД

По трассе у меня расход был в районе 11 л. По городу 15 л. Говорят большой. Я думаю, что разница в 2-3 литра на 100 км это фигня. У меня камри 2,4 ест 12 литров в городе.  А если подойти математически, то убытки составляют: 3 (литра на 100 км) * 27 (руб за литр бензина) = 81 руб на 100 км. Т.е. 81 000 руб на 100 000 км. Думаю дизель стоит дороже, а про 4 литра я вообще молчу.

ПЕЧКА

Отдельно про печку. Хороший отзыв Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado, где все написано про вторую печку. Я сделал также со шлангами на вторую печку. Зимой посмотрим.

КОНЕЦ

Прадик реально нравится. Уже несколько раз пригодились джиповские возможности. Бардюры перестали существовать вообще. После прадика на камри не комфортно. В общем всем советую, машина стоит своих денег, с некоторыми нюансами, но это мелочи. Ну вроде бы и все, что хотел рассказать. Буду дополнять в будущем.

Ну готовься, щас набегут и напишут про убогий мотор и высокий ценник!!!! От себя добавлю мне категорически не нравится сборка для арабов
GRJ76 30th Anniversary

Волгоград
Добротно написал , 5.
Фоток бы еще по более !!!.

Ляпота !!.

Штогрин34:
Добротно написал , 5.
Присоединяюсь.
Кому-то внешне нравится "двухсотка",кому-то нет.Кому-то двиг 2,7 слабоват,а кому-то "за глаза" хватает...
Пятёрочку поставил.Ну и УДАЧИ в эксплуатации пожелаю!!!

Поздравляю! Фотки давай!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Заринск
[quote=Штогрин34
А красоту сего аппарата, или уродство обсуждать бестолку, истину не найдем !!!!!.[/quote]

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Костанай
Хорошо написано! Хорош прадик!

Костанай
а мне нравится экстерьер!

У меня фортунер 2.7 араб. После 15лет езды на дизелях едет. Бубнитола тоже no name, но не глючит.Для того чтоб работал TV нужно поставить и подключить TV антенну. Я поставил активную пролежню ввиде хоккейной шайбы. Работает гуд. Настроились все каналы которые транслируются в городе. Чтобы запустить настройку проводишь пальчиком по низу экрана, в режиме TV ,появляются пиктограммы, крайняя левая,ввиде антенны со скобками, запускает настройку каналов.Если после настройки будут проблеммы с речевым сопровождением (у меня было) это решается значком с буквой (р) там же (внизу экрана). У меня как то так. Вопрос к ТС у Вас в машинке бортовой комп есть?

Мечта! только 5.дополняй интересно.

2,7 не едет:-) удачи на дорогах!

Больше всего понравилось: "как раз стоит на продаже Прадо 2,7 золотого цвета. И у него уже 2 покупателя на него есть, но мне как другу он отдаст, только решать надо быстро. Цена 2030 т.р" после этих слов утверждаешься, что друзей нет)) За прадика 5!, цвет красивый!
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Пригород Новосибир
Автомобиль за 2 ляма, в котором половина не работает... А то что работает надо доводить и глушить...
Автору отзыва не кажется, что он не ту вообще марку купил?
CZ

Хороший отзыв, взвешенный. Барыги на рынках и в салонах как всегда ажиотаж подняли по поводу сбора, стоило ожидать. Хотя, для физиков ставка сбора смешная (3 тыс. руб), а почти все машины сейчас таможатся на физиков. Можно было спокойно заказать такой Прадик через фирму, любого цвета и комплектации и просто ждать когда прийдет.

за 2 ляма взять авто норм, а заглушка 700-дорого )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

а датчик дождя разве не первое положение рычежка дворников ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Улан-удэ
Про антенну я догадывался. Но есть желание вообще всю магнитолу заменить. Смотрел ценник на 2-din магнитолы нормальных брендов от 5000 руб можно уже найти. Бортовой комп - есть.
Верный:

Улан-удэ
Чтобы раз и навсегда объяснить каким образом получился такой ценник. Во Владике он стоил 1930 т.р. + билеты на самолет + гостиница + перегон + прибыль. Я понимаю что друзья должны друзьям все бесплатно отдавать, а лучше еще и себе в убыль :) Но я бы на его месте сделал бы также. Сейчас у нас такой же прадик стоит 2050 т.р. и уходит сразу.

Улан-удэ
Неа, я тоже так думал. Первое положение это просто медленная работа дворников, еще там крутилочка есть, которая скорость задает, как раз для первого положения. У меня на камри первое положение как раз авто, поэтому я сразу это приметил.
S.A.G:
а датчик дождя разве не первое положение рычежка дворников ?

S.A.G:
за 2 ляма взять авто норм, а заглушка 700-дорого )))
Согласен с вами, но во-первых не половина, а некоторые мелочи. Во-вторых по надежности думаю с тойотой все-таки ничего не сравнится. А то что делают арабы думаю вообще наши русские придумали, чтобы еще один канал поставки авто открыть. Поэтому все так печально.
AlexW:
Автору отзыва не кажется, что он не ту вообще марку купил?
Скорее всего ты прав, кто бы посчитал, сколько будет стоить такой же прадик через салон со всеми прибамбасами от арабов, только официальными. Хотя 3-й ряд сидений на 2,7 вообще не ставят, ну да и ладно, без него даже лучше. И еще, я не хочу обслуживаться у официалов, ценники у них конские, буду на свой страх и риск без гарантии, но за то каждый раз после ТО буду парой бутылок дорогого вискаря ТО обмывать :)
CZ:

+500)
CZ:
ну как видишь прокатывает на ура, и народ ведется)))

Oleg UU:
ты нуль один случаем не пропустил?))
Oleg UU:
Сейчас у нас такой же прадик стоит 2050 т.р. и уходит сразу.
может быть у вас и так, но если глянуть инет то за 1850-1900 предложений по всей стране полно!!! а владик всегда отличался забубенными ценами((((

Столица Сибири
золотой цвет никогда не нравился(((.... а с губой серого цвета вооще кошмарррр............
Oleg UU:
блин ты серьезно???))) это что за сигналка да еще и с иммо за 20тыр??? не боишься за сохранность авто, я б на твоем месте побеспокоился.....
Oleg UU:
очечник. Дибильная конструкция очечника.
я бы больше сказал )) он вооще для детских очков тока подходит.....

КузБасс
Сначала подумал, чего еще про прадика то написать можно, тока про надежность если. А потом почитал - афтар молодца!!! 5!!! Дополняй!

Только 5!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Арабы ставят на прадик губу - вещь бесполезная, но красивая.

NKS77:
Арабы ставят на прадик губу - вещь бесполезная, но красивая.Если у вас комплектция от TX-L и выше, то как правило эту "губу" ставят еще на заводе в Тахаре или Хамуре. Без "губы" в страны залива приходят совсем пустые комплектации TX, вот на них арабы(а точнее индусы или пакситанцы) могут уже поставить ее сами, если надо.
лучше уж без нее или как минимум в цвет!!!

chaser:
лучше уж без нее или как минимум в цвет!!!
Берите прадик серебро или белый и будет вам в цвет. Мне нравится с ней, без нее какой-то уже вид не тот, не полноценный что ли, имхо.

NKS77:
Китайскую губу на заводе в Тахаре, да еще и не в цвет.... Чето очень сильно в этом я сомневаюсь!

NKS77:
А я согласен с Чайзером, смотрится утилитарно и убого, хотя бы в цвет тогда перекрасить, цена вопроса 3000 руб.

Отзыв понравился, все как есть, так автор и написал. 5.

Templier:
У китайской губы не может быть тойотовского парт-намбера-а, откройте тот же japancats и проверьте сами, если не верите.

NKS77:
У нас в Маньжурии данный девайс можно купить в свободной продаже, за совсем скромную цену, сомневаюсь, что китайцы везут ее с Японии. Пока все, что я видел на арабах, у нас в Маньжурке лежит и они называют это Тайвань, качество среднее, особенно обвес якобы Моделисто.

Киров-Вятка
Хорошее описание. 5!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Matt:
О! А вот спец по производству Тойоты объявился, ну в какой Тахаре их делают, людей не смеши. Или в Китае или в Тайланде производят, а потом заходят в Японию чтобы документы сделать и сертификацию машины делают.
Бред! Причем полнейший! Курите Дром, я и не только я, уже не раз документально доказывали, где собирают Тойоты.

Templier:
ну так не нужно путать оригинал, установленный на заводе и китайскуй "реплику", цена оригинальной японской губы - 700дол, китайская подделка явно дешевле, я и не спорю.

NKS77:
На арабах, что оригинал стоит что ли? Все это чистейший Китай! Может быть данный девайс и есть оригинальный у Тойота, но все, то ставят в Арабии, а с завода, я больше чем уверен, что ни обвес, ни губа не идут, все идет Китай!

Templier:
Еще раз! Прадики в комплектациях: TX-L, VX, VX-L приплывают в эмираты уже с "губой" (front bumper guard) на бампере. Спорить не с кем не собираюсь. Оставайтесь при своем мнении.

NKS77:
Японцы на заводе в Тахаре до того торопились губу для арабов прилепить, что ее даже покрасить забыли! Смешно это, при учете, что в Японии тюнингом занимаются обособленные подразделения, в большинстве случаев это дилерские сети, коих у Тойоты внутри страны 2-е, если я не ошибаюсь!

NKS77:
А остальные девайсы где ставят? Я про хром пакет, обвесы, руль с деревянными вставками, вставки под дерево в панель, китайский монитор и т.д.

Они все покрашенные.
52437-60090-А1 - white pearl
52437-60090-B0 - silver met.
52437-60090-B1 - gray met.

это номера лицевой части (cover) этой "губы".

Templier:
Это уже все индивидуально и зависит от комплектации и спецификации. Например берем комплектацию TX-L, в ней с завода нет ни хрома на задних фонарях, ни вставок под дерево в салоне, если вы видите что оно есть, значит в машину уже лазили. Но возьмем комплектацию TX-L SPL, там есть хром на задних фонарях, вставки под дерево, все с завода.

NKS77:
Я разговаривал с ребятами которые таскают арабов в Россию, по их убеждениям все эти девайсы устанавливает арабский официальный дилер на абсолютно голые Прадики, в практически идентичной комплектации нашему Дилеру с 2,7. Видел варианты абсолютно голых Прадиков, в России на отдачу 1660 тыс. руб. У меня знакомый такого притащил, Прадо TXL с 2,7, точная копия нашего дилера, только подушек безопасности 2 шт. и 7 мест. На нем не было ни губы, ни кожи, ни рейлингов, ни магнитолы, руль обычный полиуретан, а не дерево и т.д.

Templier:
Вот все что вы описываете, я встречал только в низшей комплектации TX. Не видел ни одну TX-L с простым кондеем вместо климата, например. Понимаю, что шильдик сзади можно переклеить )))

Кожи, релингов, монитора с завода на 2.7 нет, это правда.

NKS77:
Ради интереса посмотрел по Дрому, много Прадиков без губы, но при наличии все атрибутов арабской роскоши (кожи-рожи и т.д.) с указанием комплектации продавцом как TX-L.

NKS77:
Кожи, релингов, монитора с завода на 2.7 нет, это правда.
Климат есть, шильдник TX-L, а пустой как барабан, ну и ценник соответствующий, как я понял все эти ништяки встают в 400 тыс. руб. Че то круто слишком, при учете их качества.

Templier:
Климат есть, шильдник TX-L, а пустой как барабан.
ну раз есть климат и третий ряд, то уже комплектация не такая как у ОД. Кому нужно заводское дерево и не полиуретановый родной руль, те берут TX-L SPL.

Templier:
ну вот например без губы, но и без третьего ряда, появились только в 2012г, раньше таких комплектаций в эмиратах я не видел

NKS77:
Зашел, на официальный сайт Тойота Арабские Эмираты, отделка салона и руля деревом на 2,7 вообще не предусмотрена, это прерогатива комплектаций VX и VX-L. http://www.toyota.ae/Flipbooks/Toyota_en/Toyota/Models/SUVs/ Land%20Cruiser%20Prado/

NKS77:
В свою очередь есть комплектация TX-L, без отделки руля кожей и деревом (т.е. полиуретан), но с климат контролем.

Templier:
здесь есть в TX-L SPL кожа+дерево http://www.toyotaoman.com/prad...

Templier:
я знаю, поэтому и сказал, что не может TX-L быть точно в такой же комплектации как наш/ваш официал 2.7.

NKS77:
Я и не говорил, точно такой же, а сказал, что практически идентичный, подразумевая такой же пустой как наш дилер.

впереди как белые клыки, а выглядит может не так как хотелось бы из-за цвета? мне в белом больше он импонирует

NKS77:
здесь есть в TX-L SPL кожа+дерево http://www.toyotaoman.com/prad...
Все-таки останусь при мнении, что официально арабские Прадо, Тойотой поставляются голые (подтверждение тому инфа с официального сайта Тойота арабские эмираты) и уже их дилерами осуществляется доработка в виде деревянных вставок, хром пакетов и прочей мишуры.

Вот самая "жирная" комплектация 2.7 в спецификации для Омана. Обратите внимание на камеру заднего вида с 3.5 монитором и электрорегулировку сидений!!!

2.7 TX-L 7 CLASSIC

Aux + USB Port
ECO Driving Indicator
Conversation Mirror
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

* прошу прощения, не элетрорегулировка всего сиденья, а только поясничного подпора.

NKS77:
Интересный девайс, учитывая, что на наш Элеганс поставляется крохотный дисплей 4,2 дюйма с камерой заднего вида, а здесь получается еще меньше...

NKS77:
В таком случае на нашем Стандарте это тоже есть.

Усть-Илимск
Автору большое спасибо за отзыв! Очень познавательно, по делу... Давно такой толковый отзыв искал по Прадику (сам в раздумьях какой брать)! А то в основном пишут еще на стадии эйфории от покупки: купил супер-мега-джип!, ямки-кочки глотает!, в*****а еще не лазил, но обязательно попробую! - и все!,- читать нечего, никакой полезной информации! Вот хотел только спросить (в плане совета): может все-таки стоило (ну если задним числом уже порассуждать, так сказать) переплатить и взять у ОД чистого японца? Ну или хотя бы с рук дилерского 1-2-х-годовалого (где цена уже здравая, и все что для жизни нужно уже установлено), но не араба?

Templier:
Дело в том, что понятие "прадо араб" не ограничивается одной страной ОАЭ, есть еще Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман, Саудовская Аравия. И для каждой из этих стран залива свои спецификации прадо. Как видно из моей ссылки на ОД Тойота Оман, и "губа" и руль кожа-дерево, и хром на задних фонарях входят в перечень комплектации 2.7.

NKS77:
+ однако! Это многое объясняет!

NKS77:
Возможно, вообще спор беспочвенный так как мы с вами не владеем 100% достоверной информацией и доводы наши основаны на догадках.

NKS77:
Недавно тут зашла у нас дискуссия на отзыве про 200й араб, так там меня автор убеждал, что у арабов нет комплектаций, что можно сконфигурировать авто на свое усмотрение из различных опций. Что думаете по этому поводу?

Templier:
Ну как бы я туда ездил и там покупал машины для себя, т.е. я избегал перегонщиков и горе-установщиков дешевых допов, я покупал машины в чистых заводских комплектациях. Но повторюсь, навязывать свое видение "вопроса" никому не собираюсь.

NKS77:
Что вы, о каком "навязывать" речь, наш с вами разговор так не выглядит... Для меня лично, очень интересно получить информацию о вопросе в котором я слабо разбираюсь, я понимаю, что у этой информации разная степень достоверности по многим причинам, но как нам известно из любого обсуждения можно уловить весомую долю истины.

Templier:
Есть фиксированные заводские комплектации, отличаются по каждой из стран залива, и от модельного года, обычно каждый год что-то добавляют в базу, чего раньше ше было. Плюс у каждого дилера есть список фирменного доп. оборудования.

NKS77:
То есть я правильно понимаю, что на Прадо 2,7 нет возможности установить KDSS, аудиосистему JBL с монитором, камеры кругового обзора и т.д. Полагаю, что в той дискуссии я был прав, а автор фактически назвал меня лгуном дезинформирующим всю страну и забанил на отзыве, не приятно когда человек таким образом отстаивает свою правоту, при учете, что он не прав.

Templier:
Никакого КДСС в TX-L вам не поставят. 1 Камеру ЗХ с монитором могут, доп. парктроники могут, дистанционный запуск двс с фирменным брелком могут предложить. Никаких JBL с доп.динамиками на 2.7 вам не предлжат.

Нашел то сообщение, решил вам процитировать его:
DEN 22:
Темплиер, на вашем месте я бы не стал так дезинформировать десятки тысяч читалей по всей стране и не только, пользуясь не проверенной информацией по поводу отсутствия выще перечисленных допов. Каждый Крузак в Эмиратах комплектуется под хозяина –как у нас например Фольксваген, есть база- а к базе поставят все что душе угодно, а не как у нашего ОД Тоойота –есть одна максимальная комплектация и все, и это только в отношении нашей страны - т.к. маркетологи Тойоты прекрасно знают как русские любят крузера и будут хватать их за любые деньги, поэтому в этом случае туда ставят все что нужно и нужно что бы побольше рубануть бабосов с нашего брата. По этому арабские комплектации даже сравнивать между собой нельзя – потому что их нет, а есть куча авто с разным набором доп опций и все. Сколько не видел арабов - все они разные.

NKS77:
а кто нить может вооще пояснить предназначение этой губы?))
ЗЫ если на 120-м она еще имела какой то вид, то на 150-м вооще непонятный кусок пластика))))

NKS77:
там есть хром на задних фонарях
ты хочешь сказать что хром цыганский эт заводской девайс??? никогда не слышал)))

chaser:
Скорее всего это дилер наряжает, у Япов же тоже были комплектации TZ на 120м Прадике с хром пакетом, обвесом и т.д.

Templier:
не ну как бэ хозяин барин, что хочет то и лепит на авто, но чтобы это устанавливали именно офф представители ТОЙОТЫ впервые слышу, и если честно слабо верится

а почему???
Потому что комплектации фиксированные, маркетинг однако... Для Прадо 2,7 не предусмотрено богатых комплектаций в которых идут эти девайсы.

chaser:
Года 3 назад помню висели на Дроме Прадики 120 в комплектации TZ и все как один были в хром-пакете, моделисте, хром-выхлопной, задний спойлер и т.д. Короче наряжены по полной, тюнинг был идентичен, очень походило на пакет тюнинга устанавливаемый дилером, при индивидуальном тюнинге были бы расхожджения, а тут все как один.

chaser:
http://blagoveshchensk.drom.ru... Что-то нечто подобное, если не брать в расчет диски и кожаные чехлы данного экземпляра (кстати наколхозил хозяин).

За отзыв 5.Я полгода назад взял диллерского в комплектации престиж плюс 11года ,25000пробег,дизель.за2050т.С кдсс.Со всеми наворотами.на гарантии.Не могу понять зачем покупать арабов за такие деньги?

Улан-удэ
Задним числом: стоило!!! Конечно надо бы посчитать сколько примерно такой же выйдет у дилера. Если дешевле или также, то тут и разговоров нет. Долбаная страна и ее налоги, пугают людей по чем зря.
znfrjqnj:
Я никого не банил и не собираюсь
Templier:
Вам повезло, я бы наверное тоже такого взял, если бы был. У наших дилеров вообще ничего нет. Может надо было всех дилеров страны обзвонить и найти, но что уже старое теребить. Я так понимаю новый стоил бы вам 2500т. Скидка в 450т за 25000 км наверное нормально, но думаю найти такой очень сложно. Вам повезло :)

chaser:
только на задних фонарях, и только в тех комплектациях, в которых он идет с завода, весь остальной хром-пакет (фары, лючок бензобака, на ручках дверей и пр.) не оригинал, а тайвань.

а почему???
потому что в салоне ОД нет такого оборудовния, чтобы переделывать и дополнять конструкцию шасси.

Нашел то сообщение, решил вам процитировать его:
Прочитал. Рассказываю. Как мне объяснили "люди в белых халатах" в ОАЭ: Японцы предлагают крупным дилерам стран залива такую услугу, как "Special Order List", т.е. перечень допов, которые они могут заказть на заводе дополнительно для TX-L комплектаций, в этом списке и камеры заднего вида с экраном в салонном зеркале, и заводской кож.салон с электросидениями, и подогревы, и задние противотуманки, рейлинги, пороги aerostep. Правда кдсс, пневмы, регулируемых аммортизаторов, круиз-радаров и прочих плюшек от топовых версий в этом списке НЕТ. Список допов небольшой. Для того, чтобы дилер мог разместить заказ с доп.опциями на заводе в Японии, он должен сделать предоплату за партию что-то типа тысяча штук и ждать три месяца. Т.е. индивидуально, поштучно, НИКТО в Японии не будет собирать вам машину с этими доп. опциями. Если какой-то дилер разорится сделать этот крупный заказ, то вам повезет купить 2.7 с интересными заводскими опциями, но такие машины как правило расходятся новыми внутри стран залива, а на экспорт "неверным" идет заводской сток.

Вот такие арабские сказки мне рассказали, за что купил, за то и продаю.

Я никого не банил и не собираюсь
Вы не поняли, речь шла не о вас, а об авторе другого отзыва про 200й араб, который вот такими методами отстаивает свою, как уже достоверно выяснилось неправоту.

NKS77:
Вот такие арабские сказки мне рассказали, за что купил, за то и продаю.
Я после тех утверждений форумчанина DEN 22, ради научного интереса тоже узнал у арабов торгующих авто, что да как там у них. Ответ мне дали такой, что на Тойоты заводских опций у них нет, комплектации фиксированные. Официальный дилер Тойота, может доукомплектовать по желанию заказчика опциями из списка внешнего тюнинга и отделки салона, т.е. все то, что мы видим на арабах (обвес, губа, рейлинги, китайский монитор и т.д.)
NKS77:
Сегодня тоже, человек непосредственно связанный с торговлей арабскими авто с Россией мне отписался, что официальный дилер Тойота имеющий право осуществлять ввоз и таможенное оформление в АЭ один, но у него есть по странам залива обособленные подразделения. У официалов конкретно, на Прадо 2,7 есть 3-и фиксированные комплектации TX, TX-L (средний пакет оснащения), TX-L (максимальный пакет оснащения), отличия минимальны в максимуме добавляются парковочные сенсоры, кожаный руль, штатная аудиосистема с 9-ю динамиками. Далее вступают в игру дилеры на местах, вот они уже укомплектовывают авто на свое усмотрение и появляются к стандартным комплектациям пакеты оборудования SPL, EXL, EXCL, это уже дилеры добавляют дерево в салон, китайские магнитолы с навигациями и т.д. Так же есть арабские предприниматели, торгующие авто в свободных экономических зонах, они сами закупают партии авто, а потом продают их в Россию и т.д. Авто те же самые, но могут быть особенности в комплектациях не связанные с техническими изменениями в авто, т.е. внешний тюнинг, отделка салона которые идут готовые с Японии, но доработка не заводская, а на уровне поставщиков. Примерно вот такая картина.

Evgbond1:
Потому что люди разные и есть как ни странно такая категория людей, которым ДИЗЕЛЬ никуда не упёрся.... а еще есть такие которым нравится новое, а не б/у...))))))))

Templier:

Вот это пожалуй ближе всего к правде....

АВТОРУ: Таких ДРУЗЕЙ , за КУЙ и в МУЗЕЙ... всю дорогу тебя разводил...

АВТОРУ: Заведите себе 4-х детей и вам станет понятно для чего в очечнике обзорное зеркало и третий ряд сидений в машине....)))))

"Магнитола управляется с руля, ее надо обучить(если у кого не работает)"

Templier:
причем здесь предусмотрено или не предусмотрено, разговор шел о ОАЭ!?!?!, потому задам вопрос по другому: что им не дает там поменять не тока китайское ГУ, стопы аляЛексус с порогами и пластиком окрашенным под дерево но и воткнуть тот же JBL, кнопку запуска???

Templier:
к чему вести разговор о б/у??? разговор шел о новых авто!!!
Templier:
http://blagoveshchensk.drom.ru... ruiser_prado/8009568.html Что-то нечто подобное, если не брать в расчет диски и кожаные чехлы данного экземпляра (кстати наколхозил хозяин).
обычный довольно часто встречающийся обвес на ПРаворуких 120-х!!! но в отличии от цыганского хром пакета, обвес AEROSTEP идет как ОРИГИНАЛьный аксессуар

KDSS я не имел ввиду

Templier:
При всем уважении, не могу согласится, т.к. лично видел машины только сгруженные с корабля, с "губой", с деревянным рулем, с хромом на задних фонарях. Лучше один раз увидеть.

кнопку запуска???
кнопку запуска втыкают, но не в ремзоне ОД, а уже в частных мастерских.

NKS77:
а стопы аляЛексус, шилды юбилейные на 2.7 тоже видел на причале?) или все таки в подвалах это делают(частных мастерских)))?

chaser:
Я полагаю, потому что это очень дорого. Чтобы интегрировать ту же JBL нужно будет заменить половину пластиковых деталей обшивки салона с местами под 14 динамиков. Да и сама аудиосистема не дешевая, в США к примеру за опцию в виде Марк Левинсон просят 2350 баксов. За штатные мониторы в подголовниках- 2000 баксов. Короче, мое предположение, что помеха в отсутствии данного оборудования в заводской спецификации, а для инсталляции в условиях дилерского центра это слишком дорого, проще взять версию с 4-х литровым мотором, где все это присутствует в заводском исполнении. А Тойота, не делает богатых комплектаций для 2,7 намеренно, во-первых, нужно чем-то оправдывать цену 4-х литровой спецификации, во-вторых, разница в цене при укомплектовании версии 2,7, по спецификациям 4,0, будет минимальна, такие авто попросту будут не востребованы.
Кстати в АЭ Прадо 2,7 TX-L стоит 33800 баксов,
Прадо 4,0 TX-L, стоит 41 500 баксов, но в 4-х литровой версии плюсом идет HAC+DAC,
Т.е. доплата за двигатель и 5-ти ступенчатый автомат составляет 7700 баксов.
Прадо 4,0 VX-L, стоит 66 000 баксов, т.е. за JBL, KDSS, оптитрон, 3-и камеры и т.д. разница в цене составляет 24 500 баксов.
Условно прикинем цену этих допов к версии с 2,7, получится 58 300 баксов. Как вы думаете найдется здравомыслящий человек пожелающий купить Прадо 2,7 в топе за 58 штук баксов? Это если прикинуть, цена в России у него бы вышла 2 735 000 руб. Кто хочет Прадо 2,7 в топе за 2,7 ляма? Налетай!!!

NKS77:
Я же написал про арабских барыг, наверное вы видели поставки именно этих авто, действительно авто приходят укомплектованные, но не на заводе, а поставщиком с Японии.

chaser:
другие стопы, юбилейные шильды, кож.салоны, китайские гу, накладки на пороги - все это установлено кустарным способом, зачастую абы как, т.к. понимают, что машмна уходит в СНГ и никто не приедет предъявлять.

chaser:
Это сами дилеры арабские делают

Templier:
Я счиатл, что ключевое здесь С ЯПОНИИ! не?

Templier:
в твои и "т.д." входит довольно приличный список, я не говорил о том что мне нужно в 2.7 всё то что есть в 4.0, но часть того можно поставить без проблем и не за бешеные деньги как некоторым кажется.....цена нормального ГУ а не то что ставят арабы в 150-й равна 500 баксам, цена 1 камеры (да хоть 10 штук их поставить)около 30 долларов, нормальная цена панели оптитрон в районе 2000баксов если я не ошибаюсь, цена кнопки запуска не более 300, рейлинги 150, парктроники 30-40, отделка под дерево то что ставят арабы так лучше без нее и покрасить самому вылезет не дороже 400, не знаю что еще упустил...но как не крути 24500 никак не получится!!! думаю что KDSS большую часть стоит указанной тобою суммы....хотя может и нет, но всяко если бы арабы не ограничивались лишь отделкой под дерево, простейшим ГУ с КЗХ и этой ужассной губой...то интерес был бы большим у потенциального покупателя

chaser:
Согласен, что список оборудования в версии Люкс более, чем внушительный. Но сразу возражу:
1. Самостоятельно реализовать отображение на монитор с 3-х камер практически не реально, к тому же с разметкой, это позволяет делать только заводской блок управления. Сколько он стоит ума не приложу, но точно не 30 баксов. Смотря что понимать под нормальным головным устройством, весь функционал заводского Тойотовского монитора, оно все равно не выдаст.
2. Каким образом самостоятельно реализовать голосовое управление на русском языке?
3. Электросиденья с памятью на 3-х водителей, тоже самостоятельно не сделать.
4. При установке панели оптитрон, остается вопросом вывод на нее информации с бортового компьютера, скорее всего блоки управления отвечающие за это будут разные.
Да много еще чего можно вспомнить, нужно детально рассматривать каждую опцию и ее возможность инсталляции в гаражных условиях.

Templier:
2. Смотря что понимать под нормальным головным устройством, весь функционал заводского Тойотовского монитора, оно все равно не выдаст.
3. Каким образом самостоятельно реализовать голосовое управление на русском языке?
4. Электросиденья с памятью на 3-х водителей, тоже самостоятельно не сделать.
5. При установке панели оптитрон, остается вопросом вывод на нее информации с бортового компьютера, скорее всего блоки управления отвечающие за это будут разные.
3. о как)) позволь спросить-голосовое управление чем?
4. у 150- го есть память сидений??? да ну нах))) не верю!!!
5. оптитрон устанавливали уже люди на 2.7 всё работает

chaser:
4. у 150- го есть память сидений??? да ну нах))) не верю!!!
в комплектации VX-L

teremokplus:
Лично мне он не просто не уперся-я его просто ненавижу после трех подряд Сурфов и прадо с 1КЗ.За.....л этот трактор, никакая экономия не заменит покой.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

teremokplus:
"Магни тола управляется с руля, ее надо обучить(если у кого не работает)"
Это как?
Полазий в меню сетап.На каждую кнопку есть установка напряжения помойму.И еще -если настроишь при горящих габаритах , то без них кнопка может не работать и наоборот.Первый раз вижу такую муйню на автомагнитолах.

Автор , отзыв неплох по сути, но друган у тебя пипец ушлый!!!)))))
За отзыв 5.

chaser:
1. цена блока с "живой" разметкой КЗХ 100 баксов, с круговым обзором дороже, но нужен ли он? если очень нужен то достаточно того что можно камеры переднюю и боковые вывести на отдельные кнопки, что я сейчас и пытаюсь реализовать на авто супруги 2. а какой функционал по твоему имеет штатное ГУ???)) по моей абсолютно никакой: с компом там никакой связи, обычная НАВИ и проигрыватель с радио...... 3. о как)) позволь спросить-голосовое управление чем? 4. у 150- го есть память сидений??? да ну нах))) не верю!!! 5. оптитрон устанавливали уже люди на 2.7 всё работает P.S. для тебя же не секрет что в 2.7 все тоже самое только обрезанное, следовательно везде есть места для допов, гнезда а иногда даже проводка, дык что устанавливается все не так сложно, если умеючи конечно
1. Возможно, я не в теме, спорить не буду 2. Штатная мультимедиа это комплекс, из камер кругового обзора, голосового управления, телефона, сервисной карты и т.д. К тому же она имеет 5,1 канал, т.е. звук Dd, можно прослушать DTS, DVD-audio. 3. https://www.youtube.com/watch?v... У прадо нечно похожее. 4. Конечно есть, причем с памятью руля и зеркал. 5. Возможно.

DAG76:
У меня не работает кнопка перемотки вперед.... точнее, иногда работает в некоторых положениях руля.... кто в теме насчет косяка???

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Пошел заводить :)

Улан-удэ
У меня магнитола сначала с руля не управлялась, покопался в настройках магнитолы, там есть обучение кнопкам. Видимо данная магнитола подходит к разным машинам и соответственно кнопки на рулях дают разные команды(ключи). И магнитола должна их понимать.
teremokplus:
"Магни тола управляется с руля, ее надо обучить(если у кого не работает)"

Мои поздравления, отличный авто ! +5

вот такую воткни ))

Лаймонд:
вот такую воткни ))
У меня такая на Премке, уже почти 2 года, никаких нареканий. Стоит microSD на 16 гигов. Навигашку так и не пробовал, так как она не нужна мне.

Oleg UU:
Голова стоит скорее всего фирмы Foryou, это очень уважаемая китайская фирма, делает микросхемы для Пионер, Кенвуд и еще ряда фирм.

teremokplus:
Я же тебе сказал-настрой каждую кнопку.Ненастроенная и может иногда работать , а иногда нет.

Templier:
2. нормальное китайское ГУ имеет очень многое, думаю даже больше чем штатное ЗЫ звук 5.1 и тому подобное в авто эт вооще развод!!! 3. Уверен что в 150-м все так же? Или давай уже конкретику а то "нечто похожее" это очень растяжимое понятие)) 4. Не знал

2. нормальное китайское ГУ имеет очень многое, думаю даже больше чем штатное
ЗЫ звук 5.1 и тому подобное в авто эт вооще развод!!!
4. Не знал
1. В чем больше штатного? Читает оно DVD-audio?
2. ЗЫ а ты слушал хоть раз, как звучат легендарные произведения Queen в Lossless, 5 каналов?
3. Посмотрел версию прошивки, да, так же. Нет у Прадо 150 на мониторе, только управления климатом, как я понял.

Ростовская обл.
"У меня кожа серая, смотрится средненько. Делали бы двухцветную, было бы вообще круто. По ощущениям кожа хорошая, дышит, не перегревается на солнце, не маркая." Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Да Вы Андроид какой то!!!

Templier:
1. В чем больше штатного? Читает оно DVD-audio?
1. блин не думал что кто то не знает таких вещей))
- разумеется сенсорный экран
- читает DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JP G/MPG
- PIP картинка в картинке
- 3USB-порта для внешних носителей+слот для SD флеш-карт под навигацию
- встроенная 3D навигация - SiRF Prima
- встроенная громкая связь Bluetooth
- тюнер - FM/AM с RDS
- практически любая навигация ставится( а не как у дилера Москва Питер и главные улицы некоторых городов, + обновление от 200 баксов))))
это все по умолчанию
и еще
- встроенный ТВ-тюнер (опционально)
- модем для инета (опционально)
P.S. многие последние модели стали выходить на ОС Android
2. у меня дома есть мною собранный уже правда старенький домашний кинотеатр, не меломан но мне хватает, .....а различные модификации сэрраундов в салоне автомобиля это развод автопроизводителей, не более того, или ты хочешь сказать что с обычной аккустикой по салону звук не гуляет? гуляет и еще как!!!...просто не каждые трэки это имеют, а если ты о качестве то как не крути но дома я получу гораздо большее качество чем в СТОКовом салоне любого авто....
3. прошивка прошивкой но надо проверять)) а то как то странно получается- ПРАДО с фаршем ЛЕКСУСа..самому не смешно?

chaser:
1. блин не думал что кто то не знает таких вещей))
- разумеется сенсорный экран
- встроенная громкая связь Bluetooth
- тюнер - FM/AM с RDS
это все по умолчанию
и еще
- встроенный ТВ-тюнер (опционально)
- модем для инета (опционально)
P.S. многие последние модели стали выходить на ОС Android
Все то, что ты описал у меня умеет китайская голова под штатную на Премио.
1. В отличии от (возьму в пример Марк Левинсон) данное устройство стерео, т.е. имеет 2 канала, здесь каналов 5 + саб. Если ты не меломан, то понятно, что это нафик тебе не нужно, но поверь стоит послушать пару раз музыку в Losless формате и от обычных MP3 256 кбит (в лучшем случае, а то и 128 перекодированные) будет тошнить и разрывать мозг.
2. Т.к. устройство двуканальное, оно не сможет читать форматы с многоканальной музыкой, т.е. DVD-audio, DTS, опять же если ты привык слушать в машине MP3 это нафик не нужно.
3. Навигация это действительно беда штатных устройств Тойота, необходимо покупать отдельный модуль который стоит 1500 баксов и тогда будет все и Интернет и любая навигашка.
4. Андроид это круто, думаю, что Тойота к этому придет, но со временем, Форд уже пришел.

Итого отличия примерно такие же как кожзам на сиденьях от натуральной кожи Semi Aniline, может где-то и практичней и дешевле, но запах, тактильные ощущения создают свою атмосферу, которую не получишь от грубого, но крепкого кожзама. Так же и качественная аудиосистема, как ты выразился при качественном треке, гуляет так, что уши просто кайфуют. Слушать в Марк Левинсон МП3 128 кбит, а потом рассуждать, что она гумно это истинно по русски. Предлагаю закрыть тему, чтобы понять разницу тебе нужно ее послушать, а я так понял, что ты не знаешь даже чем DVD отличается от DVD-audio.

Evgbond1:
Как дизель себя показал? Не тарахтит? Зимой не холодно? Как с топливом в нашей Иркутской губернии (в смысле качества), пользуетесь ли присадками? Не ради праздного любопытства интересуюсь, просто хочется взять дилерского, в хорошей комплектации и не по запредельной цене. "Престиж+" - самый привлекательный вариант, но дизеля откровенно боюсь. Хотя вроде смотришь - народ ездит и не особо парится... Так же, если можно, пару слов об Иркутском "Тойота-центре": можно ли с ними иметь дело? Как себя показали? Или Вы у других официалов брали?

Templier:
Все то, что ты описал у меня умеет китайская голова под штатную на Премио.
да уж))))
я тебе лишь пытался сообщить что кичиться наличием в автомобиле различных сэрраундов и еще к тому же тащиться от этого-это бред!!!ну или скажем скромнее: автомобиль не даст полного эффекта, и наличие различных звуковых возможностей в авто это развод!!! только и всего.....
ЗЫ а упрекать меня в знании либо не знании не стоит, я знаю что ты без этого просто не можешь, но лучше кому нить другому уши грей..как говорится "на новенького")))
да кстати ты так и не ответил на элементарный вопрос
chaser:
.... и еще весьма странно сначала задавать вопрос
Templier:
1. В чем больше штатного?

да уж))))
да кстати ты так и не ответил на элементарный вопрос.... и еще весьма странно сначала задавать вопроса потом заявлять не понятно что...а зачем спрашивается спрашивал то???)) про кожу вооще поржал)) как то дин тут в отзывах часы приплел в сравнение, здесь уже музыку с кожей сравнивают...с небес то спускаться надо иногда......, меломан??!! да бога ради!!! тока сколько здесь таких? да и вообще в природе.... процентов 5? ну и смысл тогда об этом тут заяснять?
1. Ты сам эту тему с головой, функциями затеял.
chaser:
Я вообще понять не могу херы ты приплетаешь голову за 500 баксов и 6 колонок, к той же JBL с 14-ю колонками и относительно отстроенным звуком. Ну нет тебе разницы и не сравнивай тогда. А то похоже как с форума УАЗ Патриот, они все пытаются его с Крузером равнять. А чтобы реализовать в арабском Прадо нечто подобное JBL c 14-динамиками, уже не говорю о Марк Левинсон с 19-ю 500 баксами ты не ограничишься. Дома путевая акустика зазвучит всяко лучше, но она и стоит не 500 баксов.
2. Насчет гуляющего звука по салону, у Прадо дилера с 9-ю динамиками ничего не где не гуляет, звук омерзительно фанерный, чтобы он хоть как то зазвучал 500 баксов ушло только на шумоизоляцию. Насчет звучания двухканального звука, спорить не буду делают ребята звучит классно, но и бабок они туда вваливают немерено, гуляет звук не спорю, ну и качество музыки второй по важности показатель.
3. По части штатных аудиосистем , JBL на 200м по крайней мере (на Прадо 150 не слушал) звучит очень хорошо, на мой взгляд не хуже Марк Левинсон. Насчет сурраундов может и развод, да мне если честно плевать, главное, что стоковый звук JBL лично меня устраивает (я не меломан, возможно можно сделать круче).
Короче если честно предмет спора меня завел в тупик, если ты хотел сказать, что штатную музыку с 6-ю динамика арабского Прадо, можно довести до ума более функциональной головой за 500 баксов (соглашусь, пусть унификация некоторых функций, типа любой навигации, интернета, андройда, превосходит штатную аудиосистему), то я с этим не согласен. Насчет надобности качественного звука в машине вопрос риторический, каждый выбирает сам. Кент у меня даже в Хонду Аирвэйв ввалил 80 штук на шумку со звуком, голова Алпайн и т.д. У людей потребности разные.

Templier:
1. Ты сам эту тему с головой, функциями затеял.
2.Я вообще понять не могу херы ты приплетаешь голову за 500 баксов и 6 колонок, к той же JBL с 14-ю колонками и относительно отстроенным звуком.
3.Ну нет тебе разницы и не сравнивай тогда.
1. Ну да конечно же я))))
Templier:
2. А с какого Х ты решил что я их сравниваю, я лишь начал разговор с того что поставить нормальное ГУ стоит 500 гринов и это ГУ лучше чем то что ставят арабы....тока и всего)))
3. А я и не сравнивал! Ты кады подобные умозаключения делаешь, хоть перечитывай иногда диалог с начала!

Templier:
1. Насчет гуляющего звука по салону, у Прадо дилера с 9-ю динамиками ничего не где не гуляет, звук омерзительно фанерный, чтобы он хоть как то зазвучал 500 баксов ушло только на шумоизоляцию. Насчет звучания двухканального звука, спорить не буду делают ребята звучит классно, но и бабок они туда вваливают немерено, гуляет звук не спорю, ну и качество музыки второй по важности показатель.
2. если ты хотел сказать, что штатную музыку с 6-ю динамика арабского Прадо, можно довести до ума более функциональной головой за 500 баксов (соглашусь, пусть унификация некоторых функций, типа любой навигации, интернета, андройда, превосходит штатную аудиосистему), то я с этим не согласен.
1. У меня в Прадо стоит штатная музыка, при воспроизведении нормальных композиций где есть эффект "гуляния" по колонкам ОНА ГУЛЯЕТ прикинь?!?!) хочешь верь хочешь не верь....
2. Я не говорил что этой головой можно довести до ума музыку в салоне, я лишь говорил что головой за 500 гринов можно получить более достойное ГУ!!! Читай все сначала!!!))))

chaser:
Проехали короче. Суть разговора была, что в араба самостоятельно можно без проблем поставить часть оборудования от комплектации Люкс.
chaser:
Конкретно штатное мультимедиа, не поставишь без проблем и за 500 баксов.

Мурманск
Ничего себе цена. Она равна новому прадо из салона на 3.0 дизеле в комплектации комфорт + еще 60 т.р. в тюнинг-салон заказать отделку кожей и подогрев сидений остается.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

mindblade:
Цена на араба завышена, примерно на 200 тыс. руб. Ну а дизельный Прадо 150 это машина на любителя, очень многие волком воют от его тракторного дизеля.

Templier:
Ну раз дизель на любителя , то с какого на бензинового араба цена завышена?Хочешь трактор экономный типа -бери дороже, хочешь араба - 1850-1900 и вуаля!Другой альтернативы Прадику 2.7 нет , вот нишу он и занял.

DAG76:
Напомню, автор купил за 2030! 1830-1850 нормальная цена для араба, т.к. доп. оборудование установленное на него на 50-60 тыс. руб тянет, но не более.

Nsk
Ivan125rus:
Да ужж... У нас в Сибе из-за конкуренции некоторые их по 1840 - 1 870 продают. Молодцы. Оборот продаж нормальный))) А на рынке стоят по 1 970 - 2 000 тыс. руб. понятно что все включено, даже с покупателями не разговаривают.... Автору удачи и хорошей эксплуатации)))

кенигсберг
На завтра записался на тест драйв 3.0 D, думаю жене брать,хочу посмотреть как 173 кобылки тянут и послушать как двигун работает,здесь читал что мол как трактор.Еще жена не в восторге от его внешнего вида,сейчас у нее INFINITI FX 35 2005 гв ,он конечно шустрый ,но ей с детьми зачем,и жрет 20 по городу и налог,в общем попробую убедить,если конечно самого ЗАЦЕПИТ,завтра поделюсь впечатлениями.....

кенигсберг
Катались сегодня на прадике,первое впечатление НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!это очень напрягает,после наших шустряков,двигун торохтит ГРОМКО ,но не критично,рельсы и ямки проходит не плохо ,хотя не скажу что он на много мягче INFINITI, отделка салона так себе,как и у INFINITI. ЖЕНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ , сказала ...ОВНО ПОЛНОЕ,еще сказала что очень сильно передоется вибрация от двигуна на сиденье,как водителя так и пассажира,но она у меня худенькая,я со своими 90кг этого момента не заметил,короче этот авто мы больше не рассматриваем!!!!Пользуясь случаем протестировали ХАЙЛЕНДЕР 3.5 бензен, 273лс если не ошибаюсь,машина едет прекрасно , салон больше ПРАДО, отделка поприятнее, двигун не слышно вообще,расход как у прадо 14 л и тот и другой комп показывал,жене понравился,цена ниже чем на прадо,ушли в задумчивости,ведь шли за ДИЗЕЛЕМ.....

1шур1:
Подпишусь под всем вышесказанным, кроме " не скажу что он на много мягче INFINITI".Прадо любой намного мягче , чем Финик на 20 катках с нашими уе..ми дорогами.И если на коротком тест-драйве это может и не чувствуется явно(хотя я х.з. как можно не почувствовать разницу), то при повседневной эксплуатации все будет видно сразу(промолчу уже про неасфальтовое покрытие).

DAG76:
Финик на 18 колесах, а прадо в 150 будке жесче чем старый и уродливее,но это субъективноене мнение ,да простят меня любители марки,просто не НАШЕ авто...

на следующей неделе запишусь на тест драйв BMW X6 3.0 d

КузБасс
на следующей неделе запишусь на тест драйв BMW X6 3.0 d
Отпишись потом об ощущениях и впечатлениях.

расход как у прадо 14 л и тот и другой комп показывал
а перед поездкой комп сбрасывал?)))

в точку!!! я иногда думаю что жестче кепки вообще ничего не видел

1шур1:
Про колеса загнал-извинтиляюсь, но жесткость Финика просто несравнима с Прадо-это как разные планеты.

в точку!!! я иногда думаю что жестче кепки вообще ничего не видел
я видел, MITSUBISHI поджеро!!!!!!

DAG76:
не создадось такого впечатления ,ни у меня ни у жены ,если и мягче то не на много ,вот ХАЙЛЕНДЕР да,не в какое сравнение с фиником и прадо ,оч комфортная,но внешность крайне не броская , в потоке на них вообще внимания никогда не обращал ,по этому тоже не РАССМАТРИВАЕМ этот авто....

chaser:
а перед поездкой комп сбрасывал?)))
сбрасывал МЕНЕДЖЕР попродажам, все хотел нас убедить в мизерном расходе,но за 40 мин теста расход вернулся на 14.5л

1шур1:
Все верно. Только у Прадо 3,0 дизель нет расхода в 14,5, это если топтать ему в пол без продыха или стоял какой-нибудь кривой чип.

Templier:
Ему хоть топчи ,хоть др..чи,он не едет,а если не жать вообще встанет,и почему у него не может быть такого расхода,это не пушинка и 14-15л по городу для него мне кажется вполне норм.....

что такое KDSS?

1шур1:
Все это прекрасно, только вот расход Хая зимой всяко литров 20-22 (и это еще не предел, смотря сколько прогревать надо будет вхолостую). Плюс налог 40.000.
Да и по салону, конечно субъективно, но жена как глянула - сказала - "что это за ..овно?". А вот прадик понравился.

Templier:
Ну 2.7 то всяко не альтернатива будет. Если только более мощный бензиновый. Только цена + налог + расход, убивают даже желание смотреть.

mindblade:
сколько людей,столько и мнений,тут не поспоришь,смотря кому что нужно и для каких целей....

1шур1:
Потому что у меня был Прадо 150 3,0 дизель, едет он вполне нормально, по крайней мере значительно лучше 2,7, максимальный расход в городе 12,7, по трассе 10,5.

что такое KDSS?
Система стабилизации кузова, короче гидравлический стабилизатор.

mindblade:
хочется чтобы ехал,расход радовал,налог РАДОВАЛ,глаз радовал!!!!

mindblade:
После того как я поездил на дизеле Прадо 150, меня больше расход в 20 литров и налог за 367 л.с. не пугают и при наличии денег, я лучше отдам их за нормальный бензин, чем этот трактор.

1шур1:
хочется чтобы ехал,расход радовал,налог РАДОВАЛ,глаз радовал!!!!
Фольцваген Табурег дизель, не радовать будет сервис и цена, особенно при продаже!

Templier:
ну это опять же ,кто как ездит(я про расход),и смотря с чем сравнивать(по поводу "ЕДЕТ")

Templier:
Надо будет проехать побольше на нем. В принципе я не особо нежный. За жену только переживаю. Как сказал, что он будет "немного тарахтеть", она насторожилась. )))

Templier:
соглашусь ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ!!!!

1шур1:
Я вам сказал реальный расход для не медленной езды, в обычном режиме у меня в городе выходил 10,5-11,5 литров. 14,5 такой цифры на компе никогда не было, это наверное если обнулить и не отпускать гашетку.

mindblade:
Он тарахтит как трактор, немного тарахтит Табурег.

mindblade:
и ВЕБРИРОВАТЬ(как сказала моя жена)

1шур1:
и ВЕБРИРОВАТЬ(как сказала моя жена)
Про подвеску у меня жена сказала "Лэнд Крузер Прадо, сел и поскакал!!!"

Лексус RX270

Templier:
наверное следующий раз с фотоаппаратом ходить буду)))))) НУ ЧЕГО МНЕ ВРАТЬ ТО ?

Лексус RX270
Мелковат. 4 человека + собака размером с человека + груз. Плюс летом будет требоваться работать грузовиком на стройке дома по грязям.

Templier:
Про подвеску у меня жена сказала "Лэнд Крузер Прадо, сел и поскакал!!!"
)))

Обязательно надо будет вместе прокатиться. Потом выложу, что скажет.

А что еще?
А вообще до 2-х лучший вариант это Хайлендер.

Templier:
Wаген воовще не рассматривали ,не мне не жене он не по вкусу

1шур1:
наверное следующий раз с фотоаппаратом ходить буду)))))) НУ ЧЕГО МНЕ ВРАТЬ ТО ?
Вы сколько на нем проехали? 10-15 км? Я вам верю, что на тот момент расход мог быть таким, но это не реальный расход дизельного Прадо. На трассе при 110-120 неспешного движения у меня расход был 8,4-8,6 литров. При газ в пол и 140-160 - 10,5 это черный максимум!

Templier:
когда я езжу на INFINITI жены ,расход 20.5 она ездит 17 Бог его знает,вроде не гоняю,на BMW F01 730D у меня по городу 12-13,но тут ГРЕШЕН,ЖМУ НА ГАЗ!!!

Templier:
А вообще до 2-х лучший вариант это Хайлендер.
Были бы у него другие движки и по салону бы его переработать. Но чего нет, того нет.
Тогда уж ждать Пафайндера 2013 и смотреть. Как понимаю, пытаются сделать клон, только лучше.

кенигсберг
если бы на прадо ставили 4.5d как на крузер 200,но тогда видимо 200 перестанут покупать,такой же урод ,только больше и дороже (да простят меня еще раз любители марки)

кенигсберг
[quote=Templier]Ну 200й я бы ставить с Прадо в одну шеренгу не стал, он его на много голов выше во всех отношениях. Мне 200й понравился, но у меня была бензиновая версия.[ СПОРИТЬ НЕ СТАНУ ,НА 200 НЕ ЕЗДИЛ,ЗНАКОМЫЙ БРАЛ НОВЫЙ,БЕНЗИН 4 С ЧЕМ ТО Л,ДОВОЛЕН, ДО ЭТОГО У НЕГО БЫЛ 100, ТО ЖЕ НОВЫЙ БРАЛ,НА НЕМ Я ЕЗДИЛ ,НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. ОТКЛОНЯСЬ ОТ ТЕМЫ ,СКАЖУ,ЕЩЕ ОДИН ПРИЯТЕЛЬ ВЗЯЛ ЛЕХУС LX 570 2010 ГВ,ДО НЕГО ЕЗДИЛ НЕ КАЕНЕ,ТУРБО ШМУРБО,КОРОЧЕ В ТОПЕ У НЕГО БЫЛ,СПРОСИЛ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ОН СКАЗАЛ,ЧТО ПОСЛЕ ПОРША ЛЕХУС НЕ ЕДЕТ ,НЕ ТОРМОЗИТ И КАЖЕТСЯ ЧТО В КАЖДОМ ПОВОРОТЕ ПЕРЕВЕРНЕШСЯ, ВЫВОД ТАКОЙ, КАЖДОМУ СВОЕ ,СПОРИТЬ БЕССМЫСЛЕННО. ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ АППОНЕНТЫ,ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ БОГАТЫ И ЗДОРОВЫ И ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО ТЕ АВТО ,КОТОРЫЕ ВАМ ПО ДУШЕ,УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!

1шур1:
а если не жать вообще встанет.....
любой автомобиль встанет!!!

mindblade:
Плюс летом будет требоваться работать грузовиком на стройке дома по грязям.
кроссовер любой тада не подходит!!!

легко!!!)

chaser:
если первый хай мне так себе, то последний очень даже ничего, и главное что он пусть даже зрительно но смотрится уже довольно большим автомобилемесли честно удивлен....даже очень!!! я так понимаю ты с Калининграда, у вас пробки есть?)
У ХАЙЛЕНДЕРА ,КАК И У ЛЕХУСА ,НА МОЙ ВЗГЛЯД ,НЕТ ХОРИЗМЫ,АВТО В ЦЕЛОМ НЕ ПЛОХИЕ,НО ВЛЮБИТЬСЯ В НИХ НЕВОЗМОЖНО(ОПЯТЬ ЖЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД) НА СЧЕТ ПРОБОК, ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО,C МОСКВОЙ НЕ СРАВНИТЬ,НО КАК ГОВОРИТ СТАТИСТИКА У НАС НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ,АВТО БОЛЬШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ...

любой автомобиль встанет!!!
НЕ СКАЖИ)))) НЕКОТОРЫЕ НЕМНОГО КАТЯТСЯ))))

1шур1:
Слева третья снизу крайняя кнопка с надписью Caps Lock, позволит писать НОРМАЛЬНО, а не ТАК!

1шур1:
Люди которые берут Тойоту и Лексус в машине ищут не харизму, а надежность и практичность. Такой харизмы как литровый байк не даст никакой автомобиль, все в мире относительно!

mindblade:
Поэтому 2.7 альтернатива и еще какая! Многие люди повые...сь , все таки берут 2.7.

А ты ездил на Прадо 150 с KDSS?
Я не ездил, но понял к чему ты это спросил.Может с KDSS и жестко так же как и на финике.

Templier:
Я, больше не за скорость писал,а за внешность,на счет ТоЙоТ согласен!!! авто ,для того ,что бы перевести свой зад из точки А в точку В, ,без особых эмоций и удовольствия от вождения(мое субъективное мнение ,смотря с чего пересаживаться на тойоту) за байк скажу,НУ ЕГО НА .... этот САМОЛИКВИДАТОР на двух колесах,столько знакомых побило....

chaser:
кроссовер любой тада не подходит!!!

Город яблок
mindblade:
Клиренс и привод полный только важен. Там це******особо нечего но по грязи повозить может. Трейл справляется.Есть в этом глубокий смысл. )) Но если речь о новой - то там вообще голая. Климата походу даже нет?
в РК у дилерских 2,7 стоит климат.

PRADO737:
в РК у дилерских 2,7 стоит климат.
В общем надо 2.7 и 3.0 на тест драйв сравнивать.

mindblade:
В общем надо 2.7 и 3.0 на тест драйв сравнивать.
Да,к стати крутящий у 2,7 5200 н а дизель 3600н , так что должен быть пошустрее,но и расход заявленый у него больше на 4 л, на практике получится 18-19,а зимой? И еще 4-х ступенчатый автомат прошлым веком попахивает.Всетаки если ПРАДО так в душу запал надо брать 4.0 и обязательно юбелейный 40 лет выпуска,там шилд будет и "кожа" по приятнее с белой строчкой и переплата не большая...

1шур1:
Да,к стати крутящий у 2,7 5200 н а дизель 3600н .
"крутящий" что? если момент, то 246нм при 3800об у 2.7 и 410нм при 1600–2800об у дизеля.

NKS77:
"крутящий&qu ot; что? если момент, то 246нм при 3800об у 2.7 и 410нм при 1600–2800об у дизеля.
Вы правы,мне какую то тех лажу подсунули, а я и зделал вывод не подумав,но тогда получается 2.7 это вообще ЗАСАДА еще и 163 лс,это надо еще 10 узбеков ,что бы толкали сзади:)

1шур1:
ну я ж не знаю, что для вас "засада"? после бмв м5 конечно не то, а после какой-нибудь малолитражки - "самолет".

NKS77:
А если 2.7, то механика нормальная там? Все же пошустрее должно быть, и предсказуемее в обгонах - сам выбираешь передачу. На автомате есть такая же функция? Или нет смысла даже с механикой заморачиваться?
ТО каждые 15 тыс у 2.7?

mindblade:
А если 2.7, то механика нормальная там?
Про механику на 2.7 знаю одно, что по трассе, при одинаковой скорости, на ней обороты выше, чем на акпп, расход будет больше. Ну а обгонять наверное удобнее на механике, я на акпп если нужно резко обогнать, принудительно перевожу акпп из D в 3, так машина лучше разгоняется.

Спасибо.

NKS77:
Ну что вы,какой там м5,вспоминаю мерс 124 2.2 ,бензин 1995гв ,в 1998г брал жене 150 кобыл, так мерин просто пуля в сравтениис прадо 3.0d,ездил на многих авто,тупее этого не встречал,ему дизель нужен 4.5 как на лк200 ставят,вот тогда ДА...

1шур1:
Можно еще гольф-класс трехдверку любую от 150 л.с. привести - там вообще зажигалка. За сумму прадо можно уже со спортивными задатками машину выбрать, если надо. А надо?

mindblade:
я жене искал,cейчас у нее финик FX35 ,хотели дизель (ну что б налог ,расход и ЕХАЛА )сейчас думаем BMW X6 дизелька глянуть,он точно едет,но как все остальное не знаю не ездил,если и х6 скажем НЕТ,догда возьмем FX 35 в новой будке и гори оно все и налог и расход,за то финик ей точно нравится(а то я уже от этих раздумий плохо начал спать)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Поздравляю с приобретением! машина хорошая, что касается 2,7 или 4, то каждый выбирает сам. Вот только фраза "Думаю дизель стоит дороже, а про 4 литра я вообще молчу" не совсем объективна. У меня 4 литра, при скорости 120-140 кмчас расход от 13 до 14 литров. Лью 92-й.

chaser:
1. а какая тебе разница чем он попахивает, это большой разницы не дает в случае с 2.7 или думаешь япы идиоты?)
2. Откуда ты инфу берешь?) юбилейные вообще то 60 а не 40)) и про строчку впервые слышу....а что сам автомат не отрабатывает???причем здесь цена авто и его расход?))) это разные вещи тебе не кажется?
знакомый купил 4.0 ,в ТоПе сзади по бокам ШИЛДЫ 40 лет юбетейный ,на англ разумеется,а за ,кожу со строчкой(ну она вроде получще качеством,хотя там и там дермантин)переплата прим 70тыр

1шур1:
а вот сейчас ты МОРОСИШЬ совсем не по делу,ты не малолетка? я же сказал -СФОТКАЮ ,а у тебя какие аргументы? сам погугли повнимательнее ,я уже нашел.
Вы не правы, действительно 60 лет юбилея! Вот фото с 150-го Прадо юбелейки. Так же идут другие стопы, подсветки, ключ, крашеные рейлинги, кожа с белой строчкой это у ТЛК 200, у Прадо мне кажется она ничем не лучше, точно такая же как на обычном.

Templier:
я ошибся только в цифре 60 , а разговор был за шилды и отличия ,ну извините не знал что тойоте 60 думал моложе,но это что меняет?

а фотки вылажу,уже с корешем договорился,он сказал у юбилейного 5 отличий

кенигсберг
на эту страничку фотки не грузит,скинул на свою

1шур1:
ошибся?) интересно было бы глянуть че ты там еще моросил да модер удалил, там наверное ливень Г был а не то что грибной дождик)
ЗЫ модер а какого Х ты удалил просто инфу о юбилейности?с ручника то иногда сниматься надо!! Вооще тупняк?

кенигсберг
я смотрю ты НАБЛОТЫКАЛСЯ за ночь)))))

1шур1:
я смотрю ты НАБЛОТЫКАЛСЯ за ночь)))))
))) коньяк будет?

))) конечно будет!!!))) ,хотя предпочитаю ПОЛУСУХОЕ

Сковородино
подскажите в багажнике установлена розетка 220 Вольт в 150 прадо она пылесос тянет или нет

Прад:
Пылесосы по 1000-1500 Ватт вроде современные...
Я не спец, интересен ответ самому от специалиста. Но, думается - вряд ли осилит... Это блок трансформаторный серьезный нужен (судя по продающимся для 12В).

Сковородино
заднюю печку сам глушил или на СТО

chaser:
ты хочешь сказать что хром цыганский это заводской девайс??? никогда не слышал)))
Я сегодня со своего сдирал всю эту мишуру.так вот накладки с "ушей",блестящие планки с дверей и накладки с верхней части стопов снялись легко и непринуждённо.А вот накладку нижнюю на стопах оторвать не смогли.Нагревали и т.д. Их клеели другие люди в этом я уверен.

А если у задней печки трубки не глушить, а в патрубок врезать кран?

ВГШ:
А если у задней печки трубки не глушить, а в патрубок врезать кран?

OK!

я так сделал...
Вот о том же думаю...нужно только кран найти подходящий. Ещё подсказали способ борьбы с остыванием-немного обрезать лопости у вентелятора. Мастеровой так делал людям на дизелях и они стали счастливы))))

teremokplus:
Тоже неплохая мысль!!! Можно и реле присабачить на вентилятор по температуре.... Я сначала хотел утеплить все трубки , это мне показалось самой толковой мыслью, но когда заглянули под днище, выяснилось,что надо снимать выхлопную, патрубки и т.д. , вообщем гемор, а со временем туго было.... я кроме этого ставил обогрев движка, на второй день авто не мог оставить и поэтому поставил кранчик...
Расскажи что за кран,как выглядит и от чего он. Диаметр патрубков и т.д

Расскажи что за кран,как выглядит и от чего он. Диаметр патрубков и т.д
Без обид, но волшебные слова при обращении приветствуются.....)))

teremokplus:
Седня, завтра сфотаю и выложу... хз че за кран, с авто... мастер купил на разборке, работа вместе с кранчиком обошлась в 800 рублей, манипуляция не сложная,можно и самому, но я бы времени убил несоизмеримо больше...))) Без обид, но волшебные слова при обращении приветствуются.....)))
Извини!!!!) Исправляюсь-"пожалуйста&q uot; это слово там есть но ты его почему -то не видишь!!)))

Надеюсь помог....

[quote=Dimzoid]Конечно помог! Спасибо! Завтра фото распечатаю и покажу мастеровым,пусть высказывают своё мнение. Вот бы придумать что-нибудь дистанционно управляемое...мечтаю))))[/quot e]
Что дистанционно управляемое??? кранчик для печки....))))

teremokplus:
Что дистанционно управляемое??? кранчик для печки....))))
Ну да,что бы под капот не лазить при необходимости)))

Dimzoid:
Ну да,что бы под капот не лазить при необходимости)))
Мои последние 4 машины, до прадо, были с 2-мя печками, я лично включал вторую печку не чаще одного раза за зиму, на прадо ваще еше не включал....))) от одной передней тепла вполне хватает, были у меня паджеры там ваще зверские печки, про вторую и мысли не возникает, только на рыбалке зимой на ночь...

Я уже включал. Пришёл на стоянку машина в примёрзшем снегу.В салоне натопил что бы стёкла оттаили. Когда один езжу то конечно вторая печка ненужна,но если ехать компанией и далеко то уж лучше пусть сами себе климат настраивают.

Красавец!

если брать у оф дилера в салоне, то на араба не попадешь? где гарантирована брать, что бы на араба не наткнуться

Protod:
У арабов нет такой спецификации как продает оф.дилер. Где брать? - в салоне оф. дилера Тойота, а не у серого поставщика или перекупов.

Поскольку у вас тут довольно жирная дискуссия по комплектациям, а может кто подтвердить или опровергнуть следующую информацию, действительно ни у каких 2.7 прадо, будь то араб официал или пруль, не бывает блокировки заднего моста?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
GKPEKV максимум LSD
GKPEK встречается и принудительная межколесная

Хороший отзыв.

"""думал потратить на вторую квартиру(считаю, что у нас в стране просто деньги держать нельзя), но душа к этому решению не лежала"""" -это правильно.Но лучше бы квартиру взял)))

За отзыв 5!...2,7 - для налога самое то!Машина не убиваема

мазда,что ли ??????.

а непроще сделать вот так

891446186:
а непроще сделать вот так
По трудоемкости тоже самое, но есть возможность открыть/закрыть вторую печку.... можно и так как у вас... кому как нравится...

Обмен
Доброе время суток У меня два вопроса к вам. У меня такая же магнитола только на prado 150 https://www.youtube.com/watch? v=brdpNMqge1g ) только без интернета Скажите пожалуйста где скачать навигацию как ее установить пошагово?(пишет встав те флеш карту для установки) Второй вопрос - включаю тв появляется синий экран внизу меню переключения каналов и все? Заранее благодарен С уважением Александр kaitanov@mail.ru

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо