Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Чита
4.1
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13 л. л/100км
Всем еще раз привет! 7 месяцев назад приобрел себе прадика 11 года. Я второй владелец (предыдущий владелец ездил примерно столько же). Очень хорошая машина, но есть у нас в РФ все-таки ровные дороги по которой ехал и после 120км/ч немного почему-то кидает, хотя до этого больше 160 разгонял и все нормально было.
Авто расчитано вроде как на 98 бенз, но у меня продают только 95. При покупке авто, двигатель работал мягко, в рабочем состоянии практически не дергался а сейчас его с салона слышно и работает как 100 крузак. Телек стоит как у 4х литрового. Решил масло сам поменять так заказал фильтр родственнику в приморье и в магазине сказали что движка нового образца и фильтр там разборный, и после неоднократного убеждения прадовца (через моего родственника), что движка такая же как и на 120 м, он все равно настоял на разборном фильтре, вообщем когда я слил масло и открутил фильтр этому прадовцу икалось наверное до потери пульса- фильтр с-111 ВСЕ!!! ...неверте тупым продовцам если убежден хотя бы на 51%. А вообщем авто не плохое, 2.7 вообще хватает, не для гонок, но в бугор груженный по асфальту 80 км/ч держит спкойно, да и я думаю японцы не дибилы ставить такую движку на 2100 кг металла. Комплектация салона конечно не полная-нет докрывателей двирей, памяти руля и сиденей, но конечно и покупался не у диллера, а со Влада. По гравию идет мягко, случайно не расчитал скорость и немного начало заносить на повороте, как что-то запикало и он тут же встал на свое место, а по асфальту вообще молодец, трассу держит как надо, ну конечно в пределах разумного (я сравниваю со своими предыдущими срв 2004 г.в. и X-TREILлом 2003г.в.- вообще деревянный по гравию-попрыгать на тубаретке-наверное на много мягче, на нем аж клепки гачали отлитать). Многие убеждали, что 2.7 мало, даже с СТО говорили, что масло будет травить в скором из-за больших нагрузок, но не стал никого слушать и купил, и расход до 160км/ч всего 13л., но и если а педаль не давить. Зимой не эксплуатировал но при -20 заводится легко, а вообще решил не эксперементировать и на днях поставил вэбасту (дорогое удовольствие 47000, но надеюсь это опровдается). Бошьше пока сказать нечего, да и все не вспомишь.

ВСЕЯ РУСЬ
тож думаю что в 2,7 надо 98й лить
Всем порато баско!

Ряzань
Хоть улейтесь в него 98-го, а он все равно не едет.

в 2TR 98 бензин лить "ума палата" !!! Тогда уж чистый ацетон лейте!

тож думаю что в 2,7 надо 98й лить
Тогда уж сразу нитрометан, чего мелочится...

ВСЕЯ РУСЬ
fedel777:
Всем порато баско!

крутить то 5 тысяч оборотов, поедет)
Верещать будет однако )))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
98 в Крузак...богато живете
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Димаста:
Верещать будет однако )))))
и жрать как лошадь )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

крутить то 5 тысяч оборотов, поедет)
Чего крутить педали? При 5000 об. хорошая прибавка к мощности!!!

Россия
Докрыватели двИрей это круто....

Дополняй, пока только 4

Bay

Еще один убеждает себя: - "Все правильно сделал!"
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

Цвет практичный, да и машина хорошая!

тольятти
где-то я уже это читал...
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

попробуйте залить дизельное топливо, возможно динамика авто вас удивит ну или порадует, и по баблу не так накладно как АИ 95....

Станислав174:
по цене то они одинаково стоят :) 31.5р.

а это не эмиратский прадос уж больно похож на это

каранд077:
где-то я уже это читал...
В предыдущей, так и не смог отредоктировать отзыв, пришлось новый сделать, с фото

кто-нибудь объяснит что за зночек под спидоиетром J98?
ну это точно не рекомендованный бензин )))

кто-нибудь объяснит что за зночек под спидоиетром J98?
Это маркировка приборной панели.

почему тогда движка рычать начала как на 100-м,а ездил на 92 и 95?

В уссурийск ехал на пыже по левой полосе скорость примерно 100км.ч. с зади летит такой же прадик мигает фарами, я думаю, айда проверить оторвусь или нет, чуть притопил тахометр на 4000 об прыгнул но не в пол и я начал отрываться, в повороты я специально сбрасывал скорость, потому что было 6 человек в салоне что бы как маятники не качались и прадик догонял меня на прямых я опять уходил что его не видел в заднее зеркало. Есть перевал как ехать в Уссурийск я еду спокойно туда 60км.ч и догоняет прадо тот же, я сразу в пол даванул обороты показали больше 5000об.м и я ушел, после перевалов остановился по прозьбе пассажиров и рядом тормозит прадо, и говорит мне, что пытался угняться за мной и педаль газа была всегда в полу, тогда я легко вздохнул и успокоился что пыжик 3500 резвее прадо 2700, а раньше думал по другому, прадо 2.7л 163л.с резвее пыжа 3.5л 245 л.с, ну то что прадо новый, а пыж 98 год, как ни как время то какое сколько лет машине)))

vladimir-5700:
Никто и не спорит, что прадик для гонок, ты бы еще с тундрой сравнил. Упрадика 163 л.с. и весит 2100 кг, но зато 170 по нашей стандартной трасе спокойно,а на пыжике страшно и уже при 140.

Молодец, хорошая машина!
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

891446186:
Да ни фига не страшно, я от Владика до Ялты гонял в Питер и ни че все норм. С чего на нем должно быть страшно? 160 идешь не напрягаясь, мне просто интересно на 2.7 прокатится. Машина то новая 11 года. Не замученая.

891446186:
Я не говорю что машина фуфло или обидеть тебя, я поделился тем что было.

vladimir-5700:
Я не говорю что машина фуфло или обидеть тебя, я поделился тем что было.
Да я и не обижаюсь, мне тоже пыжики нравятся пока на прадике не прокатился

Meveric:
по цене то они одинаково стоят :) 31.5р.
фигасе это где такие цены??

891446186:
почему тогда движка рычать начала как на 100-м,а ездил на 92 и 95?
Движка рычать начала как на каком 100м? Дизельном? Как бензин V8, рядная 4-ка не способна зарычать.

Да я и не обижаюсь, мне тоже пыжики нравятся пока на прадике не прокатился
У меня был выбор до пыжика, либо Леха 2000 г.в либо паджеро 98-2000г.в, и на том и на другом проехал и сел все таки за пыжа, в нем я уверенее))

хорош крузак

Алма-Ата
Машина для тех, кому внешние понты важнее процесса езды, автор, вы уж извините... Сколько не пытался я не материться за рулём Прадо 2.7 и 200-ки 4л - не выходит никак...

Зато ликвидно на вторичке.

Андрей 74:
Сколько не пытался я не материться за рулём Прадо 2.7 - не выходит никак...
Это вопрос воспитания и к самому авто не имеет никакого отношения )))
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

цвет отличный ,да и авто классное ,всегда прадо нравился. держи 5.

vladimir-5700:
Сравни с 4-х литровым Прадиком и успокойся.
Было много, в т.ч.: Mark110, PRADO, Camry 40 55
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE
Мои отзывы: Toyota Camry 2018, Toyota Camry 2017

vladimir-5700:
какой то бред подростка написан :))

SERGEY.D:
а это не эмиратский прадос уж больно похож на это
Двигатель 2.7 предназначен для эмиратов, у них рабочая температура намного меньше чем авто для России и при холостой работе темпер падоет до нуля, а 4.0 движка для РФ, но соответственно и стоимость и обслуживание в тридорого, а 3.4 япы не ставят на 150-е.

891446186:
да это так наверное, но есть аферные прадосы. Выпускают в Японии для Эмиратов потом везут туда и переделывают доки и обратно в Японию а там в Россию. Эти прадосы и фортунеры рядами у паков в Японии стоят, если память неизменяет год назад такой пакетный становился в 55 американских рублей уже во Владе. Хотя вин японский на стекле и там наклейки на арабском. Хотя пользуются спросом , но в тех районах где зимнии температуры низкии наверное гемора хватает от таких машин.

Templier:
Осмелюсь заметить познания ваши весьма ограничены. В Арабских эмиратах тоже есть двигатель 1GR 4,0, и даже дизель 1KD 3,0 есть, а в России удивительно, но продают Прадо 150 с двигателем 2,7 2TR, комплектация Стандарт. Обслуживать 4,0 ничем не дороже 2,7, расход топлива у них одинаковый, ну а то, что едет он значительно повеселее, думаю говорить не нужно. 3,4 5VZ это двигатель древний как опорожнения мамонта, его сняли с производства еще на 120м Прадо в 2005 году.
Ну понятно, что и там есть всяколитровые, ведь у нас же продают с 2.7. Спраси у перегонщиков или у специалистов, почему зимой темпер падает до нуля и вообще рабочая температура термостата помоему 72 или 74 градуса и все их стараются поменять. Езжу еще на гайе, так даже сейчас держит темпер в 3 раза дольше,а на прадо на вторую печьку идут металлические трубки

891446186:
Мне не нужно спрашивать, у перегонщиков тем более, я знаю ответ. Данный автомобиль изготовлен в Японии, но специально для региона стран Персидского залива, где климат очень жаркий. Всем известно, что компания Тойота адаптирует свои автомобили для конкретного региона. Арабский Прадо 150, имеет более производительную систему охлаждения, помпу работающую в другом температурном режиме. Все технологические жидкости рассчитаны на эксплуатацию в жару, все резинки в подвеске тоже. Магистраль к задней печке проходит прямо в открытом виде по днищу, за счет этого зимой машина выстывает в 0, нужно ее срочно глушить, процедура описана в отзыве Якута. Двигатель 3С сам по себе держит лучше температуру 2TR 2,7, так что не удивительно.

Забайкалье
Да только русские люди могут купить авто предназначеное для эксплуатации при + 45 и гонять на нем при - 40 на 98 бензине.

Ну, вот такой мы народ!

4,0 ничем не дороже 2,7, расход топлива у них одинаковый
ерунду пишите.

Templier:
сравните парт-номера термостата, гидромуфты, помпы 2TR для разных рынков и убедитесь что они одинаковые.

Templier:
насчет более производительной системы охлаждения у арабов - согласен.
а насчет других резинок и тех жидкостей (кроме антифриза) - сомневаюсь.

ерунду пишите.
Ну просветите меня, сколько расходует на трассе Прадо 150 с 2,7 при 130-140 км в час.

Обслуживать 4,0 ничем не дороже 2,7, расход топлива у них одинаковый
ну ну :) а 86 дополнительных лошади тупо воздухом питаются, учитывая, что им тянуть нужно более тяжёлый авто. Налог тоже аблолютно одинаковый на 163 и 249 л/с.

я соглашусь, что при езде по трассе со скоростью от 110 км/ч расход на 4.0 будет такой же как и на 2.7 (а при 120+ даже меньше). Но в городе, где основной расход топлива приходится на разгон авто, стояние в пробках, прогревы зимой ... 2TR заметно экономичней. Это подтверждают все, кто эксплуатировал оба эти двигателя.

Templier:
про моментый расход вас просветит трип-комп этих машин, а при одинаковой средней скорости за поездку, 4л всегда будет расходовать больше, и чем ниже средняя скорость, тем больше разница в расходе между 1GR и 2TR.

PRADO737:
насчет более производительной системы охлаждения у арабов - согласен.
а насчет других резинок и тех жидкостей (кроме антифриза) - сомневаюсь.
В эксплуатации араба не было спорить не буду, но почему араб при -25-30 идет как колотушка, а прульный как обычно, я про 120й Прадо?

Meveric:
В городе согласен, 4,0 литра на 2-3 литра ест больше.

NKS77:
Разница там смешная, у меня был 2,7 на трассе он расходует в районе 14 литров, минимум 13. Прадо 4,0 на трассе расходует в районе 14,5, так же расходует Лексус LX570, замерял неоднократно.

что значит как колотушка? идет как идет, в машине тепло.
Не спорю, все нормльно,ну как на всех авто, если ночь зимой на улице простояла, то конечно в течении полу часа, а то и меньше еще жесковато (по гравию), а так мягче чем сиданы!!!

Templier:
Да хватит спорить про расход, вообще, две одинаковые движки могут жрать по разному, ведь погрешность есть же какаята. Лучше скажите на сколько у арабав вся подвеса практичная, а то езжу только по гравию. Мне говорили что у прадиков подвеска практически не убиваемая.

Templier:
Странный у вас какой-то 2.7 был, у меня при средней скорости 85-90км/ч, 2.7 расходует 11л/100км по факту. Рекорд был 9.8л/100км.

Подвеска деревенеет и становится жесткой.
не заметил такого, машины ночуют в гаражах.

NKS77:
При 85-90 км в час и Лексус 570й будет расходовать 11-12 литров. У нас слава богу в Забайкалье федералки пока еще позволяют ездить 130-140 (я в плане загруженности, камер и ментов, дороги порой ужас).

NKS77:
У меня на 100-ке рекорд был, держался долго при скорости 90-110 и без резких нажатий на педаль.

Подвеска деревенеет и становится жесткой.
Не знаю как на счет деревенеет, но в Забайкалье я первый раз на дороге ( к сожалению не знаю федеральной или обласной) увидел деревянный мостик, и ладно бы один, а там асфльтированных всего несколько и из деревенных еще и гвозди торчат, лично видел. Мне как приморцу дико было, но уже привык.

Templier:
Я вижу вы не понимаете разницу между "средней скоростью (за поездку)" и "конкретной скоростью в данный момент времени". Повторю в последний раз, ПРИ ОДИНАКОВОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ ЗА ПОЕЗДКУ, МОЙ 4л ЖРЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЙ ЖЕ 2.7л, ТОЧКА!!!
Другой момент, что 4л позоляет мне добиться более высокой средней скорости и приехать в конечный пункт на полчаса быстрее, но и безина в этом случае он спалит еще больше, чем если бы я ехал в "темпе 2.7". За динамику нужно платить. Не бывает так, чтобы более динамичная машина расходовала меньше бенза, чем менее динамичная, при прочих равных.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Ну вот, Templier счастливый, в сказки верит и другим расказывает, а вы ему мировоззрение рушите :))

Андрей 74:
очередной бред))))
а че не при 180?

chaser:
очередной бред))))а че не при 180?в теории да, или когда прокладка одна и та же, но на практике бывает довольно часто наоборот)))
Для Прадо с двигателем 2.7 скорость 180 км просто не реальна. Прадо с 4 л даже сравнивать с 2.7л. не надо он уйдет от вас как точка. На трассе Прадо с 2.7 л. жалкое зрелище, так что какие там понты, так возле подьезда тряпочкой протирать.

еще один.... знаток!!!)))
видел я в зеркале заднего вида гонщеков с 4.0 не раз!!! объяснить популярно?

....
а что это за лампочка такая горит про 120км/ч??? что за ПРАДО?

chaser:
а что это за лампочка такая горит про 120км/ч??? что за ПРАДО?
прадо как прадо, 120-ка с 2TR, в специфиации для стран залива. Лампочка - предупреждает, что нарушен скоростной лимит в 120км/ч.

Забайкалье
Попробуй обьясни. 32086 в защиту 2.7 лучше денег набрал бы на нормальную машину.

Templier:
я не утверждаю, что и в арабах и в европейцах одинаковые сальники и резинки.
зачем им заморачиваться?
япы и минералку в редуктора мостов льют по умолчанию.
удешевление производства - главный мейнстрим. )))

PRADO737:
но что-то мне кажется сомнительным, чтобы на разные версии одной модели тойота ставила разные сальники, сайленты и т.д. зачем им заморачиваться?
+100 Гораздо проще и дешевле делать одну деталь с запасом как по холоду, так и по жаре, чем выдумывать разные резинки под каждую партию машин на одном конвеере.

еще один.... знаток!!!)))
видел я в зеркале заднего вида гонщеков с 4.0 не раз!!! объяснить популярно?
Ну че ты чушь то уже несешь, я Праду 2,7 всегда защищаю, но на трассе ты и сам признавал не раз, что он жалкое зрелище!

NKS77:
Не точно вас прочитал, при средней скорости 90 км в час, Прадо расходует 11 литров? Как по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!" Чтобы добиться такой скорости нужно в среднем держать 120-130 км в час, на таких скоростях при нормальных обгонах Прадо будет жрать как минимум 13, Лексус 570м жрет реальных 14,5.

NKS77:
С горы можно и Газель разогнать до 180. На ровной дороге Прадо 2,7 реально больше 165 ехать не хочет.

Templier:
Не верьте ))) Съездил в Крым, средняя скорость по компу 88км/ч, средний расход по компу 10.5л, больше 120 не разгонялся. Бензин 92-ой, белорусский.

Templier:
у вас поломанный 2.7 или бензин *****, если не можете 2TR разогнать до 175 по спидометру.

NKS77:
на скорости 88 может быть, но это так скучно, никого не обогнать, сам аварийную ситуацию создаешь

ka-3:
но это так скучно
не вижу ничего скучного в том, чтобы проехать 700км за 8часов.

Demon?-DA!:
Сравни с 4-х литровым Прадиком и успокойся.
Поверь ни какого труда не составит, 4.7 круз отдыхает если.

ЦСКА:
Ну во первых тя че коробит от количества сообщений людей??? А те какая разница? Или по теме НХ сказать дык можно Х пороть?
Во вторых тебя вооще не должно волновать куда и сколько я трачу денег, мне 4.0 нах не нужен я живу по потребностям а не для понтов как некоторые!!! И мне не нужно ничего набирать!!!)))
А теперь слухай по существу обсуждаемого в отзыве вопроса:
В общей массе по обычной среднестатистической трассе нашего гондураса народ движется со скоростью 90-120, причем в этом диапозоне народ передвигается вне зависимости от того что под Ж будь то табурет литровый, будь то сотка или 200, будь то кайен и т.п. да хоть что ( можешь сам пофантазировать))) я езжу по трассе 130-140 и меня обгоняют очень редко и чтобы не было домыслов у некоторых обгоняют очень редко не потому что у них машина не едет а лишь потому что не хотят или не могут!!! Теперь понятно почему я довольно часто вижу в зеркале заднего вида 4.0))) а теперь пара вопросов тебе "знатоку")))
-ты на 2.7 ездил?
- кто все же жалкое зрелище на трассе: 2.7? или всеже те кто на 4.0 пропадает в зеркалах у 2.7??
По моему популярно все обяснил!!!
ЗЫ пля буду))) в следующий выезд на трассу возьму у кого нить регистратор и запишу кино, потому как некоторые даже элементарных вещей не понимают, буду воочию показывать доказательства того о чем я говорю!

Templier:
Несешь чушь ты, а если с моим утверждением не согласен выложи мою цитату с указанием места и времени ее написания где я так говорил!!! А потом поговорим, ага?)))) только давай дословно!!! А если ты имел ввиду одно а пишешь про другое то лучше бы ты вооще ниче не писал тады)))
Чуть выше я разжевал, что не всегда больший объем двигателя значит быстрее, очень многое зависит от прокладки, следовательно лжи в моих словах что "я не раз видел в зеркалах гонщеков на 4.0" не может быть в принципе)))

ka-3:
А ты хоть понимаешь чтобы получить среднюю скорость в 88 км/ч с какой скоростью нужно передвигаться??? А то твое заявление звучит так как будто человек больше 88 не ехал)))) да уж!!!!

Забайкалье
Чайзер ты обороты скинь привык безнаказанно по клавиатуре шлепать. У меня из Крузаков были Прадо 2.7 , 4 литра две 200 с дв. 4.7 сейчас 570 11 года и я знаю о чем говорю. Очень много езжу по трассе на разных авто пробеги на дальнобой. Надеюсь ты все поймешь. Да в городе без разницы что 2.7 что 5.7 , а трассе я езжу ну очень быстро так что про зеркала ты зря.

ЦСКА:
........ты просил объяснить, я тебе объяснил!!! еще вопросы по теме есть, или ты не согласен что всё зависит от прокладки, и что вполне элементарно видеть в зеркалах заднего вида 2.7, многие авто на трассе при движении со скоростью свыше 120км/ч........
ты ездишь быстро? молодца!!! но есть кто ездит не больше 120-ти, только и всего)))

Забайкалье
Насчет прокладки ты прав, а некоторым до лампочки что его обгоняют пилит себе 90 на Лексе грузовики его обходят. Ладно все проехали я тебя тоже понял.

пять ставлю

Bay:
Еще один убеждает себя: - "Все правильно сделал!"
Убеждал я себя когда думал, покупать или нет. После приобритения убедился, что не зря, да и у большенства такого нет, поэтому и по красоваться можно!

New Vasuki
Прочитал я все коменты, в общем все таки куплю Прадо 2,7 для жены, реально надежный авто, а форсажа ему как на Лексе 570 все таки не нужно.
Посеявший ветер - пожнет бурю.

mr.Bender:
Удачи в покупке!!!

А теперь слухай по существу обсуждаемого в отзыве вопроса:
-ты на 2.7 ездил?
По моему популярно все обяснил!!!
Согласен на 300%%%.Так же езжу по городу и не понимаю -нах покупать мощные авто и тошнить посреди 2-х полос, никого не пуская, типа круто я на лексе?И по трассе точно такая же ситуация.180 пойдет 2.7 это факт, сам не ездил столько -боюсь, но 160 ехал и чувствовал, что запас еще есть.Меня за 500 км в лучшем случае обгоняет 2-3 машины и то мы с ними еще не раз на трассе встречаемся, т.к. то пописать , то пожрать все останавливаются, то гаера притормозят и в итоге приезжаем практически одинаково.Если не можете ездить , не пишите хрени отборной про точки какие то.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

DAG76:
Так купите УАЗ Патриот, тут вон отзывы про них почитаешь, так их владельцы не видят смысла покупать Крузаки. Причем здесь кто и сколько пойдет, и Жигули можно разогнать до 180! Чего вы передергиваете? Прадо с 2,7 на трассе это жалкое зрелище, тыкающее 2-ю ступень при малейшем желании ускорится. При небольшом подъеме на 4-й задыхающийся и кидающий с 3-ю с визгом. В пробке стоять, согласен, разницы нет. Но про трассу уважаемые господа владельцы Прадо 2,7 не нужно рассказывать сказки, он не комфортный вс плане эластичности двигателя и работы трансмиссии.

Templier:
Да нет, это вы передергиваете про жигули и 180!!!Хрень не надо говорить-это будет последний разгон для Жигуара.Пля, уперлись-жалкое зрелище, как же ездить , не едет, уже тошнит от подобных тем.У меня создается впечатление , что при вашей теоритической подкованности вы имеете какое то смутное представление о езде на 2ТР и новой машине.Вы можете говорить все что хотите, но такое впечатление уже есть.Либо через чур драматизируете ситуацию.Меня лично после мазды с 240 кобылами ничего не напрягает в 2.7, и комплексов никаких по этому поводу нет.Про какие визги при подъемах вы говорите?Что плохого что автомат переключается на пониженную при желании разогнаться?Главное, что он разгоняется, а это факт.Уже говорили все кому нравится 2.7-конечно лучше иметь и 4.0 и 4.7 , а еще лучше 5.7, но нет стока лаванды.При этом 2.7 достаточно неплох и надежен, дешевле намного вышеуказанных вариантов, а минусов минимально.Я понимаю вы бы рассказывали тут про лексусы 5.7 если бы он стоил на 200-300 тысяч дороже...Но между ними пропасть ценой еще почти в один такой прадик!
П.С. скажу чесно-мне нравиться новый Жикс 460 и я его возьму по-любому, но я его беру ездить , а не тошнить как некоторые , а потом рассказывать какой пичдатый 4.6 , а 2.7 хреновый.

Забайкалье
Другие совершенно ощущения от езды на 2.7 и 5.7 уж поверте мне на слово. Купите вот 5.7 да на гидре, потом можно и обсудить. Все имеет свою цену, так что копите деньги на нормальную машину.

Забайкалье
Если только для города, чем Прадо 2.7 я бы взял Хайлендера 3.5.

DAG76:
Про кто как ездит разговор ни о чем, все зависит от настроения, усталости, забитости головы делами и т.д., я иногда и агрессивный водитель и левый ряд в городе и резкий старт со светофора - норма и кажется что все вокруг тормозят (вне зависимости от авто, хоть на Газели), а иногда голова забита кучей дел и едешь из А в Б на автопилоте и туплю порой, и торможу, и телефон у уха постоянно.
Дмитрий, вот вы когда купите 460-го, тогда с вами объективно и поговорим о реальных способностях и поведении Прадо с 2,7 и сравним их, я всегда 2,7 защищаю, но вещи нужно воспринимать объективно. Помимо максимальной скорости в 180 км в час, есть еще эластичность двигателя, возможность резко ускорится, работа трансмиссии и т.д. я уже повторяюсь, я это неоднократно писал.
И... про 2,7, я возможно немного драматизирую, после некоторых неоднозначно выражающихся Шумахеров у которых 4,0 в зеркале заднего вида болтаются. Его реальные способности я очень хорошо знаю и при отсутствии бабла на более мощную альтернативу, опять купил бы 2,7. 570й Лексус я в разрезе Прадо не обсуждаю и в пример не привожу, это совершенно разные авто, во всем.

ЦСКА:
Еще раз повторяю- никто про ощущения не говорит, что нет разницы.Разговор мягко говоря за то , что 2.7 нормальный машин за свои деньги , а 5.7 Лексус слишком переоцененый за свою стоимость.И что ездить на 2.7 особенно в городе не намного хуже , чем на более мощнх авто.И еще , мы здесь не Лексусы обсуждаем, поэтому не надо говорить в таком ракурсе.Ты зайди в клуб любителей Ниссан Жтр и расскажи какой ******ый авто этот Леха.....Каждый авто хорош по своему и самое главное определение по моему мнению это критерий цена -качество.Качеством Лексус похвастать может, а ценой к сожалению нет.
П.С. Про "нормальный автомобиль"- ты прав.И я уверен Лексус 570 далеко не эталонный авто, есть круче на порядок, но с другой ценой.Поэтому как на форумах уже не раз говорили, все относительно, поэтому и вам могу посоветовать копить на нормальный автомобиль.

ЦСКА:
Да они верят, просто на более мощную альтернативу бабла нет, когда будут ездить на 460-х и т.д. тоже будут говорить, что 2,7 на трассе жалкое зрелище, а в целом машина неплохая и на фоне массы других авто, вокруг которых нет такой шумихи, едут не хуже.

DAG76:
Попался бы мне на трассе посмотрел бы через какое время ты приехал на этом шептурном Прадике.

ЦСКА:
Если только для города, чем Прадо 2.7 я бы взял Хайлендера 3.5.
Ты знаешь , если б Хай был так хорош , как велик за него налог, то думаю в городе их было на порядок больше, а пока Прадики рулят ..

ЦСКА:
Ну я же сказал, что обгоняют еденицы-видимо один из них это ты....Только обгоняют на такой скорости, что ввиду состояния некоторых дорог , становиться страшновато за них.Только не надо объяснять мне какой 570-й устойчивый, трассу на 200 км/ч держит и т.д.Не дай бог что бы кто то упоролся на такой скорости.Уверенность хорошо, но самоуверенность уже хуже.

DAG76:
Извините за отвлечение от темы обсуждения Прады.
1. Про цену. Если по чесноку, то Прадо 2 ляма не стоит, особенно дизельный, при его отделке, шумке и т.д. ему красная цена 1,5. Если по чесноку, то 570й на сколько дороже Прадо 150, то на столько он его и лучше. Вот честно без подковырки говорю. ИМХО
2. Дмитрий, можно поинтересоваться, а какой автомобиль на ваш взгляд круче, лучше Лексуса в его классе?

DAG76:
Дима это все лирика, еще раз говорю главное не скорость, главное ощущения. У Лексуса при 100 км в час ровно 1500 об., при 160 - 2300 об. Представляешь какая эластичность и тяга у движка? Опять мы отвлеклись от обсуждения Прадо 2,7, про 570-го лучше все же общаться на отзыве про 570-й.

Забайкалье
Ты знаешь покупая машину я в последнию очередь думаю о налоге, у нас он и не очень большой на 570 если память не изменяет 18 тыс.

В субботу нужно было смотаться в соседнюю область, это туда и обратно 350км, и я не взял 4л прадо, я сознательно сел за руль 2.7, т.к. хватает, ущербным себя не чувствую и самоутверждаться за счет бОльшего объема не люблю. 2.7 отличное авто за свою цену!
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

На мой взгляд и мнение многих друзей и знакомых Финик 56-й нью поинтересней будет и на вид и внутри и покомфортней.

ЦСКА:
А я не олягарх-я думаю о нем.И в этом ничего плохого и зазорного не вижу, тем более что он у нас немаленький(около 50- 55 тыр, точно не скажу).

DAG76:
Примерно мой пробег 2 миллиона км. Слава богу не одной аварии. Много было раньше русских авто.Стаж с 1989г. Многое за рулем зависит от реакции , и умения просчитывать ситуацию.

DAG76:
Брат ты не обижайся, ноя правда не думаю о налоге хотя тоже далеко не олигарх. Понравится машина и все.

DAG76:
Я не спорю может и хорошая машина, но у меня лет 9 назад был Ниссан и все как бабушка сладила, потом только Тойоты. Лет 7 на Крузаках, понравилось захотел продал потери минимальны. Мне Финик 56 не очень нравится, так что пусть другие на нем гоняют. Лексус из Крузаков по всем параметрам лучший так что год , два на нем поезжу.

ЦСКА:
Другие совершенно ощущения от езды на 2.7 и 5.7 уж поверте мне на слово.
по моему об этом ни кто не спорит!!!

Templier:
слышь умник с папиными машинками тебе ли о чужом кошельке говорить?))) я по моему популярно разжевал при каких условиях ПРАДДО 4.0 и не только исчезают в зеркалах, если не догнал чего так попроси кого нить разжевать и в рот положить, а так то где то я популярно объяснил, куда еще популярней то)))

Templier:
в отличии от тебя я сужу объективно, и мне нет смысла говорить о том что 2.7 не едет, имея под Ж другое авто........
ЗЫ говорить за других дурным тоном попахивает, те не кажется???

NKS77:
вот меня все удивляет, человек имеющий одновременно 4.0 и 2.7 ни разу ничего плохого не сказал в отношении 2.7, а другие не понятно на чем ездящие постоянно пытаются обо*****, и что то доказать, причем очень часто доказать не понятно что))))) да уж....

Примерно мой пробег 2 миллиона км
86900км в год????????? чет не реальная цифра какая то........может ты нуль лишний добавил)) или дальнобойщик, извини но у меня других мыслей просто не возникает

chaser:
ЗЫ говорить за других дурным тоном попахивает, те не кажется???
И тут Остапа понесло...

chaser:
У меня несколько магазинов по разным направлениям бытовая техника, электроника, мебель, стройматериалы, одежда, обувь, сантехника, запчасти, масла, двери железн. и т.д. Пробег в день на грузовиках от 450 до 800км в зависимости от места погрузки. За рулем езжу сам, дорога стала как наркотик. В неделю иногда выходит 2500 км. пробега. На 570 в год пробег примерно 15 тыс. км. поехать отдохнуть, на охоту, к родителям и тд. Раньше грузовики были меньше пробеги были 120 тыс. км. в год, сейчас меньше. Можно конечно водителя нанять или двух, привык все сам делать, да исам без работы не могу, привычка дома лежать не охота. так что вот так все. Удачи.

chaser:
Ты то, что пытаешься доказать? То что ты опупенная прокладка? Ну круто, че! Верю!

Я конкретно говорю факты о езде на Прадо 2,7 в условиях трассы:
1. Двигатель и автомат в своей связке морально устарели и работают не слажено
2. Двигатель не эластичен, при желании резко ускорится тыкает 2-ю и дико ревет, без ощутимого ускорения
3. Так как нет запаса мощности, автомат кидает то 3-ю, то 4-ю передачу туда-сюда при затяжном подъеме в гору
5. Разгон после 160 км в час на прямой, практически отсутствует
6. Получить ускорение на 4-й передаче при 120-130 км в час почти не реально, сначала нужно раскочегарить на 3-й, иначе авто не едет, а тянет кота за одно место

Исходя из вышеизложенного, авто весьма специфичное и не совсем приятное на трассе, сравнивать его с более мощными собратьями не хочу и это бессмысленно, там, ну совсем другое кино. Если говорить о эксплуатационных характеристиках двигателя 2,7, думаю будет уместно отметить его недостатки, а не сочинять достоинства и оправдания целесообразности покупки, оно по сути одно - цена. Считаю, что кричать на весь Дром, что Прадо 2,7 отстой и не едет глупо, но и не признавать объективных минусов поведения данного авто из того же рода. Да авто не плохое, да для города его хватает, да и на трассе можно не спеша ехать, но негативные моменты езды по трассе не скрыть, особенно когда есть желание обогнать колонну махом, проскочить фуру на подъеме и т.д. нюансов много. Теперь думаю понятно мою позицию по части 2,7.

Забайкалье
Я когда Крузака 4.7 продавал , встретил рано утром покупателя на вокзале поехали с учета снимать 180 км. , а меня мысль в голове продать 200 , и Прадо 2.7л. 150 купить, они только арабы пошли обвешанные китайскими побрякушками, экономия думаю какая и машина новая. Ну и говорю мужику издалека, тима вот Прадики пошли хорошие, а он посмотрел на меня и говорит, кто на таких машинах поездил на 2.7 не сядет. У него до этого был Прадо 120 4л. Короче отбросил я всю экономию и купил новую 200 ку. 4.7.и не разу не пожалел.

4. Разгон до 100 км в час очень вялый, примерно в районе 14 сек.
12-12.5сек. Импортный бензин, акпп в режим "3".
Templier:
но и не признавать объективных минусов поведения данного авто из того же рода.
с чего вы решили, что ваши виртуальные "минусы" объективны?
Templier:
Теперь думаю понятно мою позицию по части 2,7.

Забайкалье
Ладно мужики не самый плохой Прадик 2.7 архаичный, но есть гораздо хуже, мы в свое время вон на каких Тазиках ездили и счасливы были клепали их день и ночь.

NKS77:
12-12.5сек. Импортный бензин, акпп в режим "3".с чего вы решили, что ваши виртуальные "минусы" объективны?в том то и дело, что это всего лишь ваше имхо, а не истина в последней инстанции!
1. Вы еще на нитрометане попробуйте, чего мелочится? Давайте говорить про реальные условия. Про АКПП в положении 3 вообще не понял, в режиме газ в пол при достижении 100 км в час он до 4-й добраться никак не успеет, даже до 3й не успеет т.к. она включается примерно на 110 км в час. У Прадо 2,7 при 140 на 3-й что-то около 4300 об.
2. В чем конкретно не согласны? Я и говорю, что давайте поговорим объективно о эксплуатационных характеристиках и их недостатках, а не будем приплетать прокладку, стиль вождения и т.д. Я не настаиваю в своих суждениях на истину, это как раз мой личный опыт и взгляд.

Интересует как была установлено Webasto под капотом? трубопровод вебасты идет в бензобак?
G16A -> 2TR

Templier:
На 4-х литрах по трассе 14,5? У всех машин расходы, конечно отличаются.. Зависит от возраста, состояния, времени года и , способаа замера и т.д. Если взять, к примеру, самый простой, по бортовому компу (предварительно его обнулив), то у меня, на 4-х литровой 120-ке, 2008 года, по трассе падает до 10,7л100 км, в городе стабильно ниже 15,7..15,9 л100 км летом не опускается.

Про АКПП в положении 3 вообще не понял
2. В чем конкретно не согласны?Я и говорю, что давайте поговорим объективно

у меня в 4л комп занижает расход на 1-3литра от реального.
Есть такое, если ехать по трассе досаточно долго, а потом заехать в город. Скинь клемму н минуту. Расход сначала будет 99 л100 правда, но потом упадет до реального))

И тут Остапа понесло...
скажи почему прежде чем кого то в чем то обвинять не прочитать свои высеры?))
Templier:
после некоторых неоднозначно выражающихся Шумахеров у которых 4,0 в зеркале заднего вида болтаются .
пояснения есть выше!!! весьма странно с ними не соглашаться)))
Templier:
Да они верят, просто на более мощную альтернативу бабла нет
откуда те знать что и у кого есть? Ванга? Неее?)))
Templier:
когда будут ездить на 460-х и т.д. тоже будут говорить, что 2,7 на трассе жалкое зрелище.
бросай привычку говорить за других я тебе еще раз напоминаю!!!

ЦСКА:
понял отстал..... никогда б не додумался что кто будет считать пробег на грузовых машинах...

Я конкретно говорю факты о езде на Прадо 2,7 в условиях трассы:
1. Двигатель и автомат в своей связке морально устарели и работают не слажено
5. Разгон после 160 км в час на прямой, практически отсутствует
В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ Я НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ!!!
1. надуманный бред!!! машина как средство передвижения уже морально устарела как тебе этот вариант?))))
2. машина тыкает ту передачу которая необходима в тот или иной момент, и ускорение происходит в зависмости от условий в тот или иной момент!!! Так понятно ??? Или у тебя как у многих большеобъемник не тыкает ниче вниз и на 5-6 скорости всегда летает и не ревет в подъем какой нить нормальный, а еще некоторые говорят что большеобъемники бензин нюхают потому что на холостых в гору залетают)))...... Все относительно если че, в курсе???
3. опять же все относительно, есть несколько факторов: как зашел в эту гору(с места или на 100-не, загруженность авто, какая гора та же!!!)))
4. а те 5 сек супер разницу дает?, будь добр расскажи в чем, ток не надо про безопасность маневров и тому подобную чушь, подискуссируем)))
5. я тут популярно объяснял скоростной режим на наших трассах, зачем те 160 или те нечего сказать стало и надумал хоть че нить но добавить))) к чему эти 160 ты привел в пример то???
6. ну реально больше нечего сказать)))) а у большеобъемных получить ускорение на 5 думаешь реально?))) точно также автомат упадет на нижнюю передачу на то он и кикдаун, или быть может у тебя ускорение происходит по блютузу или через биотоки? чуть придавил педаль 570-го и прям в сидение вдавило... на 130-140?!?!? ну ну))) чуть явно не получиться у любого авто, хотя дабы избежать домыслов поясняю заблаговременно чуть у всех разное....

Templier:
а не сочинять достоинства и оправдания целесообразности покупки.
давай конкретику про сочинения!!! можно даже без прямых цитат!!!
про целесообразность покупки хватит бред уже нести, с какого перепуга ты решил что кто то оправдывается а главное перед кем???
давай блесни интеллектом, объясни популярно тобою вышесказанное....
минусы у 2.7 есть я никогда с этим не спорил, но они не настолько глобальны чтоб о них верещать в отзывах 2.7!!!
P.S. в очередной раз задам вопрос всем обсирателям 2.7: почему в отзывах 4.0 ( и других авто с большими объемами) никто из владельцев 2.7 не обсирает большие объемы?!?! почему если МАРК( чайзер, креста, краун) 2литровый то он обязательно не едет, если чайзер 1.8 то он даже тронуться не может, почему если Корона(камри) 1.8 то не едет, РАВ 1.8 тоже не едет, витс литровый просто для красоты потому как с места трогается только полторашка, Паджеро 3.0 тоже не едет, мерседес 2.0 вооще отстой...... перечислять можно долго, только толку то..... эти понты русские мне лишь напоминают детский сад больше у меня мыслей нет!!!

1.пошли обвешанные китайскими побрекушками
2. кто на таких машинах поездил на 2.7 не сядет. У него до этого был Прадо 4.0
1. Можно поподробней что за побрекушки?
2. не знаю почему но эта тенденция стала меняться))) причем не только по ПРАДО.... быть может народ становится проще, и понты некоторых стали забываться, нет конечно речь не про всех, что вы что вы))) некоторым и вправду крайне необходим большеобъемник: часто ходить на дальняк, 50 процентов времени видеть в зеркале прицеп с квадриком,катером или снегоходом но вот не задача таких единицы можно встретить на дорогах.....

resident:
в городе стабильно ниже 15,7..15,9 л100 км летом не опускается.
не реально!!! быть может у вас город что трасса)
у меня в 4л комп занижает расход на 1-3литра от реального.
процентов на 10 как минимум....

ииииии???? что ты хотел донести до народа этими цифрами)
Тоже не понял.Какая мне разница сколько там оборотов на 140 и что он на 3 -ю не успевает переключиться.Главное , что он едет достаточно легко эти 140 и что он разгоняется для такой махины нормально.Логично бло бы предположить что при 4-х скоростях он может не успеть переключиться.Я думаю, что Лексус к 100 км/ч тоже не на 5-й едет.Пример вообще неудачный.

uttfvrc:
Мне ее под передний бампер установили, сказали, что в движке места мало, да может так и лучше, в японских авто и так движка вся в проводах да в шлангах и еще дополнительно натыкивать... наверное не стоит. Мне ксенон установили, так там этих блоков маленьких кучу поприкручивали, а шланг, да, идет в бензобак, мне его снимали, что бы подсоеденить. Вообщем где-то в 10:00 и около 16:00 забрал, с учетом что нет сигнализации.

NKS77:
12-12.5сек. Импортный бензин, акпп в режим "3"

chaser:
скажи почему прежде чем кого то в чем то обвинять не прочитать свои высеры?))пояснения есть выше!!! весьма странно с ними не соглашаться)))откуда те знать что и у кого есть? Ванга? Неее?)))бросай привычку говорить за других я тебе еще раз напоминаю!!!
Вести быдлотерки предлагаю закончить! Предлагаю Мир. Дружбу. И жвачку! Если чем то мои высказывания оскорбили прошу прощения, так как я, за культурное изложение своей позиции не смотря на то, что это мужской автомобильный ресурс (имею ввиду наличие хамства как обыденности)!

Templier:
А я не понял причем здесь режим 3, в режиме разгона до 100 км в час?
И моя 4л в "3" и в "4" разгоняется быстрее, чем в "D".
Templier:
Даже на оф. сайте Тойота динамика 2.7 не указана.

NKS77:
На оф сайтах много чего не указано, это много чего говорит об отношении работников Тойота-СНГ к клиентам, но мало что о самой динамике. Уверен, что даже если заснять на видео разгон, то вы все равно найдете чем оправадать свое недоверие - "с горы", "попутный ветер", "турбинка с чип-тюнингом" )))) Да о чем тут говорить, если импортный 95-й для вас что-то нереальное )))) На российском 92-ом с лукойла, 12 сек не будет, говорю сразу, бенз *****.
Привожу вам видео в подтверждение своих слов. Я так понимаю в его опровержение так же пойдут доводы: "плохой бензин", "встречный ветер" и т.д. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... На данных видео четко видно, что разгон до 100 занял 14 сек.

DAG76:
Дмитрий вы меня не поняли, я говорю об отсутствии влияния режима АКПП, в данном случае режим 3, на динамику автомобиля. Т.е. динамика будет одинакова как в режиме D, так и в режиме 3, либо 2.

NKS77:
И моя 4л в "3" и в "4" разгоняется быстрее, чем в "D".
В таком режиме конструктивно не может быть разгон быстрее, чем в режиме D, если бы вы имели представление об устройстве АКПП, то знали бы это.
Режимы работы АКПП 3, 2, L, служат только для того, чтобы остальные передачи не были включены, так как их актюаторы блокируются. Данные режимы используются в сложных условиях движения, например, снег, грязь, лед, буксирование прицепа, когда при достижении более высокой скорости переключение передач нежелательно.
Лично я на Прадо 95 2,7 использовал режим OD, в вашем случае идентично режиму 3, который отключал 4-ю передачу, при затяжных подъемах, чтобы автомат не тыкал туда-сюда с 4 на 3-ю и обратно, а шел на повышенных оборотах без переключения.
На современных автомобилях имеющих АКПП с возможностью ручного переключения, данные режимы работы АКПП отсутствуют. Конечно в ручном режиме можно выбрать передачу самостоятельно, но блокировка актюаторов не происходит и при достижении определенных оборотов АКПП все равно переключится на высшую передачу, не взирая на передачу выбранную вручную.

Templier:
обычно в таком режиме АКПП переключается на более высоких оборотах, чем при "Д". наверное поэтому разгон быстрее.

PRADO737:
В режиме газ в пол, блок управления дает команду выкручивать двигатель до максимальных оборотов, потому ограничение ступеней на уровне 3, ничего не даст! Какие неведомые силы понесут машину быстрее до 100 при отключенной 4-й? Выглядит это упражнение так, не буду описывать как срабатывают актюаторы, блокировка шестерни планетарного ряда, напорные клапаны и каким образом влияет давление в системе, для водителя это выглядит так:
1. Переводим селектор в положение D, либо 3, да хоть 2. Нажимаем на газ, авто начинает разгон.
2. При нажатой педали до максимума, блок управления обрабатывает интенсивность нажатия на педаль газа и пока двигатель не достигнет максимально возможных оборотов и в АКПП не будет превышено конструктивное значение рабочего давления, он не подает сигнал переключения на следующую передачу. Далее срабатывают другие актюаторы и происходит переход на следующую передачу. В режиме 2, актюатор 3й передачи будет находится в заблокированном состоянии и переключения не произойдет, т.е. обороты двигателя упрутся в максимально возможные, которые ограничены блоком управления.
3. ТЛК Прадо с 2,7 скорость в 100 км в час в мощностном режиме достигается на 2-й передаче, переключение на 3-ю происходит на 110 км в час.
Короче от того, что тупо отключен актюатор 4-й передачи, машина ехать быстрее не будет. Если отключить 3-ю передачу и установить режим АКПП в положение 2, то автомобиль разгонится примерно до 110 км в час и обороты двигателя упрутся в максимально допустимое значение, но переключения на 3-ю не произойдет. Отключение актюаторов 2-й, 3-й, либо 4-й передачи на обороты двигателя никак не влияет, момент переключения контролирует блок управления, который берет информации именно от анализа динамики и интенсивности от нажатия на педаль газа.

Вот здесь хорошо описан принцип работы АКПП. https://enc.drom.ru/2994/ Советую ознакомится, чтобы иметь представление о том как переключается АКПП и какие элементы при этом задействованы. Я думаю если будет представление об устройстве и принципе работы АКПП, вопросы о том, что Прадо с 2,7 в положении 3 разгоняется лучше, чем в положении D отпадут.

Templier:
достаточно того что акпп в режиме "D"

NKS77:
При чем здесь ваш метан? Установили ГБО? Поздравляю ))) Я не виноват, что мои условия для вас неральны.А я не понял про 14сек до сотни на 2TR. Вы уверены вообще, что он у вас был? Даже 3RZ без проблем разгоняется до сотни за 13,5-14сек, а 2TR заметно резвее.Извините конечно, но у вас недостаточно знаний, чтобы ОБЪЕКТИВНО говорить со мной о 2TR! Вы где-то что-то нахватались, каких-то слухов, домыслов и подаете это все в утвердительной форме, а когда вас тыкают носом, вы включаете что-то типа "с горы разогнать", т.е. изначально не уважаете собеседника. Естественно, просто говорить с вами после этого не хочется, но и читать ваш откровенный бред про 2TR тоже молча не буду.
Извините конечно, но пока судя по вашим коментам, знаний как раз не хватает у вас: 1. Нитрометан к ГБО, как и к газу отношения не имеет. Читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%... 2. Про 14 сек. видео привел выше, на 2-х разных авто и разных авторов 3. Про автомат написал тоже выше почитайте! Интересно, что вы скажете после того как вас ткнули носом!

PRADO737:
+100 коробка адаптивная, поэтому нажав до упора в пол не факт что ты получишь раскрутку мотора до максимальных оборотов, а переведя в режим "3" получишь то что хочешь. Именно по этой причине на трассе обгон в режиме "3" быстрее, чем в режиме "D". Проверено многократно.

Templier:
Интересно, что вы скажете после того как вас ткнули носом!
Скажу что руки у вас коротки, не достать до моего носа! Для себя я сделал вывод, что у вас не было машины с 2TR, иначе бы вы не писали такую пургу и не разводили непонятные теории, не имеющие ничего общего с реальностью. У меня то как раз есть прадо с 2TR, поэтому я знаю о чем говорю.

NKS77:
достаточно того что акпп в режиме "D"
Вы про режимы АКПП не почитали? Или так, прикидываетесь?

Templier:
Вы про режимы АКПП не почитали? Или так, прикидываетесь?
Зачем мне читать вашу ОБЩУЮ теорию, если я проверял многократно на практике, на 343-ей и 750-ой коробках.

NKS77:
Вы говорите ерунду, режим кик-дауна при нажатии газа в пол, не позволит переключится раньше красной зоны оборотов, хоть на D, хоть на 3, гуглите в нете про режим кик дауна, все станет ясно!

NKS77:
Какие теории? Я писал, что в личной эксплуатации был только Прадо 95 с 3RZ 2,7 литра, но на 2TR ездил много и на разных, как на 120-м, так и на 150-м Прадо. И еще один вопрос, чем 2TR отличается от 3RZ кроме системы VVTI?

Templier:
еще как переключится, и гуглить не надо, достаточно попробовать самому.

Templier:
чем 2TR отличается от 3RZ кроме системы VVTI?
новая маркировка двс - новый блок цилиндров! не знал что такого "спеца" это новость.

NKS77:
Тяжелый случай... И может расскажете мне популярно, какие неведомые силы ускоряют ваш Прадо в разгоне до 100, при включенном режиме АКПП с блокировкой 4-й передачи?

Templier:
ответил выше, читайте внимательнее, по десять раз не собираюсь повторять.

NKS77:
Просвещу вас пожалуй, что TR это модифицированный вариант двигателей серии RZ с новой головкой блока, системой VVT и гидрокомпенсаторами в приводе ГРМ.

Templier:
у них объем разный! стыдно этого не знать, но вам простительно, т.к. у вас не было 2TR.

Тяжелый случай...
тяжелый случай это доказвать владельцу машины, которой у тебя нет, что черное это белое, вот уж воистину клиника.

NKS77:
ответил выше, читайте внимательнее, по десять раз не собираюсь повторять.
Вы не ответили, а проявили свое невежество и незнание принципов работы гидротрансформаторной АКПП! Ваши личные, субъективные ощущения не имеют ничего общего с механизмом работы АКПП, вы все-таки почитайте ее устройство в общих чертах, не знание это не порок!

NKS77:
Да вы что! И насколько разный?

Templier:
вы все-таки почитайте ее устройство в общих чертах, не знание это не порок!
лучше я без знаний буду разгоняться за 12сек и иметь максималку 175, чем со знаниями ехать сотню за 14сек и не иметь возможности разогнаться больше 160.

NKS77:
Стыдно не знать характеристики двигателя владельцу у которого якобы есть 2TR! И вам я думаю, при столь ярой позиции знатока 2TR это не простительно!

Templier:
Да вы что! И насколько разный?
какая разница насколько, он не одинаковый на 100% ЭТО ФАКТ! КОГДА БЛОК НЕ МЕНЯЕТСЯ, ТО И ОБЪЕМ ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ! Пример 2UZ и 2UZ vvt-i, объем одинаковый, т.к. блок один и тот же, поэтому и маркировка не измнилась. Учите матчасть любезный.

NKS77:
Опять просвещу вас объем 3RZ - 2693, объем 2TR - 2693!!! А вот степень сжатия чуточку разная, 9,5 у RZ, против 9,6 у TR, ход поршня Ч диаметр цилиндра - одинаковый 95,0 х 95,0! Отличия выше я написал. Читайте мат. часть грамотей!

Templier:
зато я вас прощаю, ведь у вас нет 2TR, поэтому откуда что вам знать, так общие фразы, конкретики ноль.

Templier:
Опять просвещу вас объем 3RZ - 2693, объем 2TR - 2693!!!
Лишнее подтверждение того, что вы даже не ездили на 2TR, на центральной стойке на стикере, черным по белому выбит объем 2694!!!

NKS77:
Правильно! Живите в розовых очках! Вот так рождаются мифы!

Templier:
Правильно! Живите в розовых очках! Вот так рождаются мифы!
для того чтобы опровергнуть мифы, нужно самому иметь предмет спора, а пока катайте вату!

NKS77:
Источники разные, у 3RZ тоже много где указано 2694! Я указал данные из официальной брошюры Тойота о этих двигателях.

Templier:
слив засчитан! с вашими источниками все давно понятно ))) смотрите что написано на самих машинах, а не верьте "источникам", может тогда не будете нести бред, что у оойоты одинаковый блок цилиндров с разным объемом и под разными маркировками.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Да хоть обминусуйте все и вся, знаний вам это не добавит, увы.

NKS77:
Да хоть обминусуйте все и вся, знаний вам это не добавит, увы.
Вам к сожалению, знаний точно не добавит! Вести диалог при том, что вы ленитесь открыть и прочитать про отличия 3RZ и 2TR, бессмысленно. Когда будете владеть информацией, тогда и поговорим.

Templier:
вы ленитесь открыть и прочитать про отличия 3RZ и 2TR.
Да мне и открывать ничего не надо было, я и так знал что объем у них разный ))) А вы все читаете, читаете, а результат позорный, потому как теоретик. А я буду и дальше лениться, мне так больше нравится!

NKS77:
Объем у них, как и блок одинаковый, еще раз говорю, учите мат.часть!

Templier:
Объем у них, как и блок одинаковый, еще раз говорю, учите мат.часть!
ну если 2693 это тоже самое что и 2694, то no comments....

NKS77:
ну если 2693 это тоже самое что и 2694, то no comments.... для тех кто в танке повторю еще раз, когда блок не меняется, то марикровка двс тоже не меняется у тойоты, поэтому если бы было по вашему, то 2TR назывался бы 3RZ с VVT-I. Если уже и так не понятно, то вам к терапевту.
https://catalog.drom.ru/toyota/... https://catalog.drom.ru/toyota/... Читайте! Далее, http://www.toyota-club.net/fil... Читайте! http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... Позвонил знакомому, у него Прадо 120, правый руль, 2,7 3RZ, 2003 год, в ПТС написано 2694! Т.е. я могу сделать вывод, что 1 мл, это погрешность при округлении объема двигателя!

The Toyota TR engine is a family of gasoline engines that appeared in 2004. 2.7 L (2694 cc) 2TR 1995 - 2.7 L (2693 cc) 3RZ http://en.wikipedia.org/wiki/L... почитайте лучше вы!!! ЗЫ и ПТС не показатель, ищите на самом авто какой указан объем, его японцы указали, а не ваши гаишники!

Templier:
1. А я не понял причем здесь режим 3, в режиме разгона до 100 км в час? Если автомат хоть на D, хоть в режиме 3, не дойдет даже до 3 -й передачи, не говоря уже об ограничении 4-й режимом 3 -и! И я не понял как режим ограничения количества передач акпп влияет на динамику!
2. Про 12 сек до 100 на 2,7 готов поверить, при всем уважении к собеседнику, при официальных замерах с использованием спец. техники, пока таковой информации нет. Даже на оф. сайте Тойота динамика 2.7 не указана.
1. могу предположить что человек думал иначе поэтому врубил 3
2. если бы рзговор был за 10 сек. то я бы также как и ты сослался на оффзамеры, но разговор о каких то 12сек. не думаю что это проблема для 2ТР хотя надо проверять, а что до тойоты дык не просто так нигде не показывают разгон, и кроме как маркетингового хода мне больше ничего на ум не приходит, или ты хочешь сказать что потенциальные покупатели смотрят на "разгон до сотни" и это главное для всех??? ну в спорткарах я б еще поверил, но не в простых седанах, паркетах и тем более джипах!!!!

Templier:
Все верно, за исключением одного НО: одно дело на мужском автомобильном ресурсе не использовать сю сю мусю и другие гусарские штучки, но совсем другое дело говорить в адрес кого то про "оправдания", "денег нет на лучшее" и т.п. а когда в ответ отвечают тем же то сразу кто в лес кто по дрова)))

NKS77:
В таком режиме быстрее разгон, чем в режиме "D", если бы ездили на 2TR, то знали бы это..
чет я очень сомневаюсь в этом))) 3-ка это всего лишь передача не более того!!!

Templier:
режим кик-дауна при нажатии газа в пол, не позволит переключится раньше красной зоны оборотов, хоть на D, хоть на 3!
выше по ссылкам которые ты сам выложил на моем видео видно что переключения происходят раньше краной зоны

Столица Сибири
Смысл вести спор про 1 милиграмм?)))))

ЗЫ и все же я не могу понять неужели 2ТР на разгон не быстрее 3РЗ............

chaser:
Ну от того, что будет стоять режим 3 они переключатся дальше этой зоны не будут.

chaser:
Смысл вести спор про 1 милиграмм?))))) ЗЫ и все же я не могу понять неужели 2ТР на разгон не быстрее 3РЗ............

chaser:
Смысл вести спор про 1 милиграмм?)))))
ЗЫ и все же я не могу понять неужели 2ТР на разгон не быстрее 3РЗ............
На Прадо 120 2TR должен быть всяко шустрее 3RZ, так как VVTI будет делать свое дело, но не намного, может 0,3-0,5 сек максимум. На 150-м думаю будет даже медленнее, так как он почти на 250 кг тяжелее!

ну если 3рз разгонится до сотни за 12сек, то не быстрее )))
В 2TR блок цилиндров не претерпел изменений, иная головка блока с VVTI. Серия TR это не новый двигатель, это модификация двигателей серии RZ!

Templier:
Серия TR это не новый двигатель, это модификация двигателей серии RZ!
вы чи тупой? при модификации не меняется объем и маркировка двс!!! я же приводил вам пример с 2UZ, где модифицированному двс не изменили маркировку! Ваша теория с разной маркировкой у одинаковых двс не имеет место быть!
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Время разгона до 100 км/ч: 12.0 с http://avto-russia.ru/autos/to...

ну если 3рз разгонится до сотни за 12сек, то не быстрее )))
В 1мг вообще смысла нет, разные источники дают разную информацию, к примеру в одном из Японских каталогов Тойота, я нашел информацию, что 2TR имеет объем 2692! Везде разная информация про л.с. и Квт и т.д. Но везде, даже на англоязычных ресурсах идет описание, что 3RZ претерпел изменения в головке блока цилиндров, педаль газа стала электронной, блок управления иной и получился TR!

прошло пару месяцев машина нравиться все больше, менять не хочу разгон у моего прадика до 100 11-12 сек это я считаю более чем достаточно это джип у него другие задачи, кое что доделал под себя, короче берите машина надежная двигатель 2,7л (только wti) он намного быстрее старого

Templier:
разные источники дают разную информацию
источник один, сама машина, и пока вы этого не поймете, вы будетет вести себя как зомби!
подойдите к 3RZ и найдите на машине указанный объем, потом подойдите к 2TR и проделайте тоже самое, посмотрите обеим под капот, может тогда до вас дойдет, что разница есть.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Время разгона до 100 км/ч: 11.7 с http://avto-russia.ru/autos/to...

NKS77:
Время разгона до 100 км/ч: 12.0 с http://avto-russia.ru/autos/to... _120_2-7.h...
Данный каталог весьма не точный и не полный, к примеру у ТЛК 100 указана динамика для 4-х ступенчатого автомата и т.д. Впрочем как есть много неточностей и в иных каталогах, в т.ч. на Дроме и Авто.ру!

NKS77:
Время разгона до 100 км/ч: 11.7 с http://avto-russia.ru/autos/to... _2-7_at.ht...
http://avto-russia.ru/autos/to... Марк 2 с 280-ю сильным турбодвижком разгоняется за 10,2 сек! Хахахахх Однозначно официальная информация!

какая есть, другой нет, на самой машине время разгона к сожалению не пишут.

Templier:
Еще и расход 8,5 литров, блин не машина, а просто сказка. Они наверное перед 8,5 забыли добавить 1! А динамика турбовика 90-ка 6,7 сек!

NKS77:
1 мл может в данном случае явится погрешностью при округлении объема в большую, либо меньшую сторону и информация на табличке может отличатся на одном и той же модели с одним и тем же двигателем, но разных годов выпуска.
Про блок цилиндров у TR и RZ, предлагаю спросить у нашего форумчанина кс_из_Перми, он занимается запчастями и человек в этом очень компетентный! Я ему в личку отписался, может подтянется!

Templier:
Зато Веросса с 2-х литровым 1G, едет до 100 за 7,7 сек! http://avto-russia.ru/autos/to... Короче туфта полная этот каталог, в каталоге Дром хоть не позорятся, если нет официальной инфы так не указывают ничего.

Templier:
Это все ваши домыслы. У тойоты на всех машинах с 2TR на бирке указан один и тот же объем 2694, хоть на машине 2004г.в., хоть на 2012г.в.

NKS77:
на машинах сделанных для японии объем 2693 , для других стран 2694.
на некоторых литровых машинах произведенных для японии объем гуляет +-2 кубика, причем не только в каталогах но и на самих бирках.
G16A -> 2TR

uttfvrc:
на машинах сделанных для японии объем 2693 , для других стран 2694.
Вот за литровые не буду говорить, а на 2TR блок ОДИН, если бы даже колено разное делали или расточку или головки отличались бы - то на бирке отличалась бы не последняя цифра )
2693 на деле под слоем нагара 1мм имеет объем 2620 примерно, так что последняя цифра ни на что не повлияет ,а указывать могут под разные рынки все что угодно.

На счет разницы 3RZ и 2TR - внешне разные т.к. отличаются по части головок, поддона, и самого блока, но блок у 2TR просто изменился в части балансирных валов - сами валы немного отличаются, и снизу появилась преходная часть поддона - картер теперь из двух половинок (верхняя и нижняя).
Цилиндры, Коленвал и мелочевка одинаковые, поршня разные по части колец (толщина).

Кс_из_Перми:
Спасибо за компетентный, как всегда, ответ.
Константин, еще разрешите пожалуйста наш спор по части более лучшего ускорения при режиме 3 АКПП!
NKS77:
И моя 4л в "3" и в "4" разгоняется быстрее, чем в "D"

не понял....

NKS77:
ну как бы источник так себе))

Templier:
Спасибо за компетентный, как всегда, ответ.
А че тут решать - 120-й 2TR разгоняется быстрее чем 3RZ разница до сотки примерно корпус-два по секундам это где то 13сек (2TR) и 14 секунд (3RZ) 150й кузов едет медленнее - факт.
На счет разгона в D и 3 разница по идее чисто програмно должна быть т.к. в режиме D алгоритм вроде как экономичный ) но если едаль нажата в пол по идее этот режим должен отменяться, тут не подскажу т.к. на практике разницу у этого автомобиля если и поймаешь то только с приборами.
И вообще че там спорить, GX едет )

chaser:
не реально!!! быть может у вас город что трасса)процентов на 10 как минимум....
Да всё реально. Ты на какой машине мерил?

resident:
Да всё реально. Ты на какой машине мерил?
не может 4.0 есть меньше 16 литров по городу!!! Это сказки, либо смешанный режим!!! А че не 12?)))

теоретически может, для этого средняя скорость по городу должна быть 35-40км/ч.
хотелось бы услышать твою версию про расход 4.0 при средней скорости 20км/ч по городу

chaser:
если зимой, а зима у меня мягкая, -15...-20, то 21-23л/100км по факту, по компу естественно меньше.

если летом, то при 20км/ч это минимум 19л. как-то так.
воооот именно про такие цифры я и говорю, и согласен с ними!!!

и согласен с ними!!!
у меня нет слов, чтобы передать как я рад тому, что вы со мной согласны ))))

Прикольный наверное городок бы получился ) мечта ) у меня щас 17 средняя...
нуачо, у меня по субботним пустым улицам получилось как-то 31км/ч, летом.

Прикольный наверное городок бы получился ) мечта ) у меня щас 17 средняя...
ну да))) чтоб получить 35-40 в среднем, нужно ездить практически всегда около 60....это че вооще пробок нет???

NKS77:
у меня нет слов, чтобы передать как я рад тому, что вы со мной согласны ))))
не вижу поводов к сарказму....

chaser:
не вижу поводов к сарказму....
Этим я хотел сказать, что мне без разницы согласны вы со мной или нет. И от вашего согласия или не согласия, мой расход не станет больше или меньше. Ничего личного.

chaser:
Не только пробок, но и светофоров, пешеходных переходов, знаков уступи дорогу, лежачих полицейских и т.д. и т.п.)))))

огласи тоже самое про 2.7

огласи тоже самое про 2.7
зачем?

chaser:
Да не, ну зачем уж так утрировать))) Согласен, у компа может быть определенная погрешность, но компьютер в любом случае должен измерять расход топлива точнее чем мы с вами). Я не летаю по городу, средняя скорость преимущественно 40-50, иногда 60, т.к. расстояния не те. Расход по компу летом - 15.6....15.8 л100 км. Могу сфоткать, если хотите. Если есть методика более точного расчета - напишите, было бы интересно обсудить.

chaser:
Ну кстати - я каждый год в Миеральные воды езжу - там понятие пробка это когда на светофоре более 10-ти машин скопилось ))) ну и плюс 5-6 светофоров на весь город, езжу туды сюды везде кондей и тд - 14.8 -15.4 и это не по компу ! Нынче на LS430 съездил, получилось 16. Так что есть города где литражный мотор аккуратно кушает )
То ли дело Ситроен забирал из Мск - забрал машину и мне 3 км до третьего кольца надо было доехать а потом теоретически свобода ) ога как же - я 2 часа эти 3 км ехал ) а потом еще час по интузиастов типа ехал ) по сути стоял, дак там 1.6л хоть и на турбине но работал то на холостых - показал 16 )

зачем?
)))блин хочется сюморить.....но отвечу серьезно: "ЧТОБЫ ЗНАТЬ СКОЛЬКО ЕСТ ТВОЙ 2.7" а че такой замудренный вопрос был, что так сложно на него ответить??? не хочешь не отвечай...делов то))))

resident:
ты реально не понимаешь из каких параметров получается СРЕДНЯЯ скорость??? давай расход пока отложим в сторону и поговорим за среднюю скорость)

Кс_из_Перми:
Так что есть города где литражный мотор аккуратно кушает )
не спорю, но все равно больше чем меньший мотор, тут как говорится к бабке не ходи))

chaser:
Дак понятно, разве что на трассе не всегда так бывает ) Сравнивали Х5 3.0 и 4.8 ))) так че то 3.0 ел те же 11-12 а ехать особо не хотел )

Кс_из_Перми:
Дак понятно, разве что на трассе не всегда так бывает )
все верно, но осмелюсь предположить что в экономичном режиме 80-90км/ч меньший объем если не меньше ест то думаю не больше) а вот что за 120-140 там уже да ......

Сравнивали Х5 3.0 и 4.8 ))) так че то 3.0 ел те же 11-12
у прадо так не получается.

NKS77:
у прадо так не получается.
скорость надо учитывать, а не тупо по объему размышлять)))

chaser:
скорость надо учитывать, а не тупо по объему размышлять)))
я не размышляю, я пишу по факту.

я пишу по факту.
я тоже!!!
читай выше!!!))))

resident:
Я думаю что пробки и вообще движение во Владивостоке несколько иное по сути нежели в Комсомольске.Я вот иногда летаю по городу и 100 и 120 бывает и в плотном потоке 60 еду , но средняя скорость около 25-27 км ч только лишь.И расход по Владивостоку уж точно у тебя на 4.0 л. не будет 16 литров.Это я гарантирую.

Лови пять!...

Много уважаемый автор, прочитал ваше высказывание на другом отзыве, гляжу затаили на меня обиду. В связи с чем приношу свои извинения за участие в сраче что мы устроили на вашем отзыве. Пробежался по коментам, разговор действительно ниочем. Прошу воспринимать это не более чем ИМХО.
Касательно Прадо, лучше крузеров для суровых условий Забайкалья сложно найти. С на ступившим новым годом! Удачи на дорогах и вне их!

П.СЕРЫШЕВО.
fedel777:
Хоть улейтесь в него 98-го, а он все равно не едет.
куда не едет? вы что типа "шумахер".....

П.СЕРЫШЕВО.
Templier:
резинки в подвеске для для эксплуатации в жару?????????????????

Жаль дополнить немогу свой отзыв.

8914461869:
Жаль дополнить немогу свой отзыв.
Воспользуйтесь тех. поддержкой https://help.drom.ru/, чтобы ваш ник привязали к отзыву.

Templier:
Уже просил, давненько, не привезали.

Геленджик
Доброго времени суток! Кто ни будь подскажет 150 прадо 11 года при 120 км час и выше на спидометре загорается лампочка и пищит! Что это значит?

Александр:
Это значит что нужно подключить его к сканеру и отключить данное предупреждение о превышении допустимой скорости в Арабских Эмиратах)))
Это сделано для шейхов, чтобы они скорость допустимую не превышали)))

Это мой отзыв.
Этот писк указывает на превышение 120 км/ч. Пикает не долго и перестаёт.

Теперь он такой

До сих пор езжу и проблем не знаю!!! Только масла меняю! Но а так для интерёреса поменял салейнблоки и стойки!

Ну вот и декабрь 2020 года. Проблем с прадиком небыло. Колодки поменял - стрёмные какие то. Расход зимой по городу напригает: проезжаю чуть больше 200км за месяц, а бензина 95го уходит весь бак,а это чуть больше 80л, хотя по трассе также, 12,5л на 100км.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR в Чите