Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Название: Стандарт
Цвет кузова: Серый перламутр
Цвет салона: Серый
Салон: Стандарт
Выбор 2,7 бензин был осознанным. До этого владел и дизельными и бензиновыми с большим объемом. Последнее авто было с большим объемом, налогом и кучей ненужной электроники.Задолбался я платить бешеный налог в пользу государства и ремонтировать вечно глючащую электронику. Решил для себя так-езжу по городу 99%, да на шашлыки раз десять в году по относительно нормальным проселкам. Поэтому в вечных пробках нет смысла держать табун под 300 лошадей. Но полный привод и высокая посадка это обязательно. Город от снега не чистят вообще-зимой по сугробам и занесенным в хлам дворам всегда объезжаю пробки.Поэтому никаких кроссоверов. В общем дилерский, чтоб на гарантии, прадо 150 с движком 2,7. Дизель ни в коем случае, так как уже попадал с нашей соляркой на 150тр на ремонт топливной. Да и экономии в дизеле никакой-более частые то,нормальные фильтра дороги и тд. в общем за год при нормальном уходе выходило даже больше.Хоть владею всего месяц- слюней никаких. Только объективка:
Динамика после обкатки для города достаточная, больше и не нужно. По трассам я не езжу, на моря летаю на самолетах, в  командировки на поездах и самолетах. Я адвокат и перед процессами на чужой территории всегда нужны свежая голова и никакой усталости-поэтому прилетаю заблаговременно и без усталости уже в гостинице готовлюсь к заседаниям. Короче для города 163 лошадок хватает за глаза (это лично мое мнение, никому не навязываю, я и на 300 лошадях не особо летал- мне адреналина и в работе хватает).Проходимость- был раньше и 120, поэтому никаких изменений практически нет, все так же.Салон- комплектация минимальная: поэтому все очень просто. Никаких люков, мониторов, камер и навигаций. Все это было в прежних авто- не пользовал. Ну не нужна мне в родном городе навигация, камера тоже не нужна, я на больших машинах давно езжу,габариты уже интуитивно чувствую. Я как говорил выше, хотел авто с минимумом электроники. Мне нужно было относительно понтовое по нашим саратовским меркам полноприводное,высокое и надежное авто. Дальше если захочу поставлю и монитор и камеру и все остальное. Короче все очень просто в салоне (да, и кожи тоже нет, на всех авто раньше была, а здесь принципиально брал велюр. Надоело- летом зад потеет, зимой без овчины мерзнет пока подогревы свое отработают.).
Внешность авто- как только 150й появился в 2009г. он мне сразу понравился как увидел вживую. Но свое мнение не навязываю никому, профессия наложила отпечаток- спорю и доказываю что то только в процессах. А в жизни каждый делает свой выбор своим кошельком.  Я свой выбор сделал. Желаю всем удачи как в выборе авто, так и на дорогах. По ходу эксплуатации буду отзыв дополнять

всегда очень нравились Прадо .держи 5!да и я бы его затонировал хотя зад !всяко лучше будет выглядеть да и не как в аквариуме.имхо конечно!

maks22:
опять щас тёрки начнутся по поводу объёма двигателя.
а как жэ)) про 2,7 спорить это типичная тема))

ka-3:
а как жэ)) про 2,7 спорить это типичная тема))
и так в каждом отзыве))))

красноярск
Найдутся умники которые скажут что жизнь начинается с 4 - 5 - 6 литров :)
Ну и естесственно "Лучше бы марка взял" :)))))))))
Camry

Нск
Да тоже думаю 4 или 2,7 .....
в городе в основном, межгорода практически нет...

Кострома - В. Новгор
где отзыв?
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

главное чтобы хозяину хватало
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

я всегда за камеру на таких арбах, не всегда увидишь взрослого человека за кормой, а про малышей я вообще молчу...

maks22:
опять щас тёрки начнутся по поводу объёма двигателя.
Тёрок не будет, потому что автор реалист и понимает про объем и расход!
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

DMS07:
главное чтобы хозяину хватало

да зашибись агрегат ) 5+

мало, но потенциал есть 5!

Горячий Ключ
Прадо есть прадо! Средств пока не хватает, т.к. у дилера цены конские, а в Эмиратах покупать как-то ссыкотно. Автору респект!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Georg10:
зря ссыкуете )) с января на 120ке ездим арабовской, ваааще никаких проблем.

дальнегорск
не интересно.купил и купил.и оценки тоже не будет.

зад затонировать.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

омск
в предыдущем кузове был лучше
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

мало ему 2,7...
Вечный спор на дроме про 2,7...

Главное,чтобы хозяина авто это устраивало,а мало или много-вопрос риторический.ИМХО.

allroad:
Найдутся умники которые скажут что жизнь начинается с 4 - 5 - 6 литров :)
Ну и естесственно "Лучше бы марка взял" :)))))))))
про такую машину не канает, "Лучше бы марка взял"))

chernegus:
зад затонировать.
Зачем тонировать, чтобы тебя материли, едущие сзади или на всречном разъезде при поворотах налево? И вообще тонировка, шторки, ксенон это атрибуты дебилов, от таких стараюсь держаться подальше.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

ka-3:
про такую машину не канает, "Лучше бы марка взял"))
+100.

Каждому свое. По мне, если для города и изредка съехать с асфальта, он для города ни к чему. Единственное - статус. А, если уж статус позволяет, зачем непонятная экономия на двигателе, налогах, обслуживании.

вот я раньше говорил и тут повторю: ну не понимаю я маркетологов тойоты!!! почему на лексусе RX-270 двигло 2,7 л. развивает 188 лошадок, а тут только 163. уж разница в 25 лошадей была бы более менее заметна. во-вторых, почему на прадо-150 2,7 л. ставят 4-х ступку АКПП, а на лексус 6-ти, даже у хайлендера - 5-АКПП.. ну где-же погоня за экологией и экономией. ну добавьте 30-40 тыс. руб. к цене за современную коробку. а еще лучше поставьте двигло бензиновое литражом эдак 3-3.5 на 200-220 лошадей, 6-ти АКПП. цену бы около 1,8-2 млн. рублей. и все: вот вам реальный конкурент гранд чероки, туарегу, а так получается огромный разрыв. после 2,7 л. идет сразу 4 л. на 270 л.с. а это дорогие друзья уже совершенное другие налоги! и брать ее я не решусь. поэтому и приходится мириться с 2,7 л. либо дизелем.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Великая держава
Тойота управляй мечтой!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

С автором согласен, самое лучшее, это когда достаточно. Прадо есть лучший выбор.
Но камеру все же поставить надо.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

автор описал все и для всех ( с чувством, с толком с расстановкой)!
Поднакоплю бабосиков и тоже себе возьму такого. Всем удачи на дрогах.
Геш@
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

СКФО
Практичный и удачный выбор. Двигатель 2,7л вполне хватает по городу. На своём Прадо 2,7л. поставил фантом с хорошей камерой заднего вида и видеорегистратор на лобовое за зеркалом. Рекомендую автору - с камерой безопасней двигаться назад + иногда навигация может пригодиться. Видеорегитратор за зеркалом заднего вида, поэтом практически его не видишь (в смысле, что не мешает совсем). Записанное видеорегистратором можно просмотреь на экране фантома. Моё мнение: Прадо 2,7 л оптимальный выбор за свои деньги. Автору удачи!

Нравиться подход автора .

Калининград
всегда удивлялся, зачем покупать такую машину если 99 процентов езда по городу???

модный нынче этот прадик.
все берут.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пять баллов.

vadim39:
Россия большая, города разные, где-то теплынь и равнина, где-то дубак и сопки.....
Внимательно прочитайте отзыв - у них город не чистят, после снега явно на таком удачнее парковаться и передвигаться + сюда ж безопасность пассивная лучше .. и т.п. и т.д.
Накоплю - сам на такой пересяду

Заринск, Алт.край
Взял 3 месяца назад у ОД такой же. Все устраивает полностью по эксплуатации. Уже к 10000 км скоро на первое ТО. Ни каких замечаний. Есть только один недостаток так это ЛКП совсем не для внедорожников. Царапины и сколы по пустякам появляются, а так машина что надо. +5

фоток мало!

Сибирь
Осознанный и обдуманный выбор автора.Сам передвигаюся на 120 прадике 4 литра. Планирую поменять. Посещают мысли о 150 с мотором 2,7. Бензинка - большой налог, дизель не актуален, а этот самое то.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Юзаю 95-го Прадика с 2,7 мотором. Будет возможность - возьму себе такого же как автор (без наворотов с 2,7). В городе и в тайге кобыл больше и не нужно. Мощи вполне хватает и прицеп с лодкой по трассе тащить в общем потоке. А мощность у джипа не главное. Главное КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ! Да и размер налога играет не последнюю роль.

А все кому не хватает мощИ - купите Марка! У меня уже был!!! :))
Было много, в т.ч.: Mark110, PRADO, Camry 40 55
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE
Мои отзывы: Toyota Camry 2018, Toyota Camry 2017

у меня падо 95ый 2000г.в. 2.7.разгон боденький для 2х тонного джипа.для интереса.друзья!ну кто девятку новую не топящей там или вялой назовет???так вот девятка остается в зеркале..

Rusival:
цену бы около 1,8-2 млн. рублей
а лучше 1.5 ляма и пусть будет так как есть, лично меня устраивает за глаза))

Роман2891:
модный нынче этот прадик
мне что то подсказывает что не этот ПРАДО а все выпускавшиеся!!!

игорь500:
не первый раз замечаю новую тенденцию...не ужели народ стал более проще подходить к тому на чем ездит из пункта А в пункт В

Столица Сибири
АВТОР вопрос: ты с 4.0 пересел на этого?
выложи фотку консоли климат контроля пжл

MUHI:
Судя по комменту от тебя нужно точно держаться подальше-реально гонишь.Ездить научись, потом на тонер и ксенон пенять будешь.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Уважаю чужое мнение по поводу внешнего вида, но....без боли на данный экземпляр смотреть не можу.В таком красивом цвете , но такой убогий на вид, пустой как барабан с унылыми черными подножками, без релингов и т.д.Пля, автор, ну хоть ветровики мона же поставить?

DAG76:
+1 Присоединяюсь...!!! Смотрится без релингов, ветровиков, зачехленных подножек и т.д куцо

А "саратовский любитель проходимцев",т.е. автор сего отзыва так и не появился здесь...

ИМХО-наверное и не владелец сроду,а так-шёл мимо и сфотал.

Смотрю вот на минусики в последнем моем комменте и думаю- у нас реально 80 % владельцев *****исты( про внешний вид) или я че та не догоняю?Что так возмутило читателей?
П.С. На минусики пофиг , просто интересно))))

DAG76:
есть такое дело. хотя всего то одни рейлинги поставь и затонируй авто и уже будет совершенно другой вид
DAG76:
П.С. На минусики пофиг , просто интересно))))
))))
клоунов просто море)))
счас подтянуться, смотри!!!

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает! Нравится подход автора к выбору авто. Цвет тоже класс.

А отзыв-то где ?
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

По ходу минусиков стало еще больше((((((Пролетарий обиделся((( Надо подумать -мож нах этот весь тунинг.

Любимый Владивосток
цвет красивый. И хз , мне внешне 150ый очень нравится, 120 уже настолько приелся что вообще никаких эмоций не вызывает

Палыч Хабар:
Т.е. по вашему , если цвет красивый , то это писец , можно ниче не делать, итак сойдет?

Я специально ждал когда выйдет 150-й. Неужели не видно что 120-й уже состарился. На счет дизеля,посмотрите сколько стоят дизельные 100-ки ,80-ки,прадики,и пофиг какого года,старые или свежие.

Artoba:
ИМХО-наверное и не владелец сроду,а так-шёл мимо и сфотал.
Про что я и говорил...А он так и не появился...

Благовещенск Амурской Обла
хорошо сказано о2,7 и этой марке "ПРАДО".

Прадо 2012 г.в сборка в Эмиратах. Передних обтекателей "лыж" нет,унесло ветром - ну это нормально.Подголовники с мониторами поменяны, ввиду отвратительной сборке - ну и это нормально, а вот то что, для обгона требуется очень большое желание и очень большой обзор - 1до2 км это не нормально. Вывод- авто собрано при помощи канцилярского клея,ДВС - не прет, а жрет. Обем ниже 3,4 на Прадо не приемлем.

sergey60:
Земляк, не путай сборку авто и установку допов в виде мониторов, лыж и т.д.Прадики никогда не собирались в Эмиратах, впрочем как и другие авто , вывозимые с Японии , а на самом деле с эмиратов.Прежде чем что то сказать -удостоверься в истинности сказаного.

sergey60:
Очередная бредятина? ой я хотел сказать отсебятина)))))

sergey60:
Плохо когда не знаешь, да еще забудешь.

Благовещенск Амурской Обла
Автор и этого отзыва ни разу не появился!!. Проходимец одним словом,из саратова.

chaser:
Очередная бредятина? ой я хотел сказать отсебятина)))))
В точку.

vadim39:
Есть города, где только на таком можно передвигаться) Но одна из главных причин у многих, кто ездит только по городу, не всех конечно же, это понты. И это нормально.
Если ты в основном ездишь по городу и всегда один, так что теперь Оку покупать или там Матиз?))

R1000:
понты и японский уазик вещи совершенно не совместимые!!! будь другом объясни в чем по твоему разумению понтовость какого то ПРАДО???
езжу летом и думаю о паркете
езжу зимой и понимаю что лучше джипа нет ничего, живу в городе, кто то скажет паркета хватит, да хватит, но на джипе чувствуешь себя гораздо спокойней, яма, не яма, сугроб не сугроб, бордюр не бордюр, ездишь и не паришься....на паркете придется париться всяко, хотя бы за целостность его порогов и брызговиков....
джип это тема!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо