Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Год выпуска: 2010
Название: ТХ
Цвет кузова: белый перл
Цвет салона: слоновая кость
Читая отзывы на ДРОМ, заметил какие –то проблемы с леворульными машинами, это не реклама правого руля, но хотелось сразу уточнится. За время эксплуатации предыдущих японских авто пробег которых доходил и до 300 тыс. км я менял только жидкости и все!!! Люди пишут о каких-то сверчках (как оказалось это скрипы), о каких-то подогревах вэбасто и др. что это вообще зачем???!!! Никаких скрипов, проблем с запуском и прочей ерунды подобной нет!!!!
      О машине очень красивая модель, на мой взгляд намного удачней 120 модели. Владею полгода и могу объективно оценить. При выборе смотрел на lexus gx 460, но он был не проходной и надо было ждать осени. Но слухи о введении бешеного утилизационного сбора сделали мою мечту мягко говоря недоступной, и тогда решил брать прадо 2.7. 4х литровый как вариант вообще не рассматривался, лично мое мнение переплачивать почти миллион за такую же машину нет смысла, за эти деньги надо брать лексус 460, он того стоит очень богатая машина. Так что мы с семьей решили взять прадо 2.7, но обязательно с хорошей музыкой, кожей, монитором короче в максималке что может быть и все это не много не мало 1.5 мил. руб взяли с аукциона японии 15 тыс. пробег. Кстати люди пишут что взяли прадо у официального дилера, хотя это заблуждение официальный дилер в россии Toyota.ru и регионалные представители. А магазины где продают эмиратские прадики не являются официальными дилерами.
       Машина очень мягкая, хорошо управляется, просто удовольствие не передать. Езжу я спокойно, до 60 по городу с плавным ускорением, до 120 за городом. Ну ради интереса пару раз стрелку положил без особого труда. По расходу все зависит от манеры езды для такой машины я рассчитывал на 18-20 литров в смешанном режиме, однако загорается лампа заправляю 80 л. (плюс минус два литра) хватает на 650 км (это по факту) компьютер показывает 7.9 км/л. Что касается мощи ездили летом всей семьей на море груженые с прицепом едет изумительно надо обогнать, нажал обогнал. Разгон от 100 до 140 несколько резвее чем от 0 до 100. Для тех кто стремается брать прадо 2.7 скажу так, неслушайте никого просто доверьтесь этим гениальным японцам они самые крутые в автопроме в мире, ведь недаром говорят «управляй мечтой». У данной модели 163 л.с это предостаточно, самоутверждаться быстрым разгоном мне не надо!!!! Вот например нисан террано 93г. 2,7 дизель 100 л.с владел данной моделью очень давно, так вот теран не такой конечно резвый, но ему хватало сполна, другой пример паджеро 94г. 2.8 дизель 125 л.с. хватало сполна, прадо 3 дизель 150 л.с. тоже, помоиму, никто не жалуется так что 163 лошади этой модели достаточно.
      Многие в РФ в основном центральной части РФ задаются вопросом почему не пакетный с левым рулем? Все очень просто у друга точно такой же прадик (точнее был-))) в ноябре прошлого года я уже присматривался к большой машине такого плана скажу честно про отличия, которые лично для меня принципиальны. Первое впечатление от его эмиратского прадика: внешнии подножка и обвес не прилегают четко к кузову ему приходилось подгонять этот «закос» под моделисту. Садимся во внутрь овощной спидометр (не оптитрон это что вообще за говно?????) минитор с каким то эквэлайзером фиолетовым видно сразу китай базар, включил он музыку это вообще такое чувство что двухкасетник на батарейках играет, подогрев греет так, буд-то жопа на сковороде, запуск ключем (прошлый век). Катались мы минут сорок по городу темпер у машины так и не поднялся на уровень как положено. Шумоизоляция плохая, движку очень слышно. Хотя свиду вроде бы и прадо. В японце (правом руле) оптитрон, мызыка 14 колонок слушаеш аж мурашки по коже. С салона шумоизоляция очень хорошая, на морозе 5 минут и машина нагрета, сделано все очень качественно.
Вот впринцепе и все, ни кого не хотел обидеть высказал свое личное мнение и впечатление.
Всем удачи не дорогах, ездейте культурно и уважайте других участников дорожного движения.

мне нравится.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Московская область
Открой тайну....Как можно прадика не проходного года,да еще в такой комплектации,уложить в 1,5 млн.,при условии что он не битый.

владик
поставлю 4 , хоть это и не совсем отзыв ,а скорее - отчет о выборе и покупке .. правый руль в такой комплектации оправдан . про 2,7 понимаю ,но не поддерживаю.). Удачной эксплатации .
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Ща начнется :)

встал 1,5 обвес пороги и кожа в салоне еще +200 тыс

КО/МО
4! обвес этот нравится

АААА! Первый отзыв о праворульном 150 Прадо!!! Чувак ты молодец! Щас тебя минусами закидают напыщенные жители Москвы и суровые сибиряки, они же столько бабок вложили в сови диллерские и арабские джипы, а тут машины руль не с той стороны да еще чистокровный Японец. Молодец 5++++! Хочу тут отзыв про 200-ку с правым рулем написать, да боюсь они тут все на .овно изойдут.

владивосток
Сейчас налейтят умники 2,7-мало правый руль га-но,надо было новый брать.
Отличный аппарат . Удачной эксплуатации .5

Заринск
Машинка- красава!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

странное место для кнопок подогрева сидений.
LC120 4L 2005 + LC120 2.7L 2006

Не реально, что бы от 100 до 140 был разгон резвее чем от 0 до 100.

петропавловск камч
угу продаем левый руль и все на зеленку!!! за императорским качеством!!!!

Идеальный авто по соотношению цена/качество, но правый руль оправдан только на Дальнем востоке. Сам являюсь, как тут кто то выразился Сибиряком, но живу сейчас в Москве, очень часто по роду деятельности мотаюсь на Дальний восток, знаю о чем говорю. Вопрос не в том, что правый руль хуже, мое мнение, что лучше японской сборки ничего нет, особенно в этом убедился после прочтения "Кай дзен". вопрос для Тех же Сибиряков - ликвидность правого руля на вторичном рынке, авто до 300 тыс с прулем еще нормальная, но авто от 600 тыс, а тем более 1,5-2 млн. с учетом постоянного наезда на пруль государствееных деятелей, а так же многочисленных соблазнов аналогов с левым рулем - не оставляют шанса таким машинам. Покупают их те кто собирается на авто ездить всю оставшуюся жизнь или на много лет в надежде когда то его продать, таких людей как Все меньше и меньше, в Москве же большинство тех кто Все же решился взять Пруль либо истинный ценитель японской сборки - это в основном молодежь на субару, марковниках и др.авто под дальнейшую постройку либо бывшие жители дальнего востока, которые либо пригояют свое авто в связи с переездом либо берут по старой памяти качественное японское авто, вот так.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Петрозаводск
"ведь недаром говорят «управляй мечтой»" - это рекламный лозунг, а не люди говорят. Люди хотят ездить на немцах, а покупают японцев чтобы сэкономить.
MVK

Магадан
NKS77:
странное место для кнопок подогрева сидений.
Где было пустое место, туда и воткнули - при перетяжке салона подогрев-то надо было наладить! Только как туда пассажир тянуться будет - это не важно, это сами японцы предусмотрели! Этож максимальная комплектация! Слова автора:"Так что мы с семьей решили взять прадо 2.7, но обязательно с хорошей музыкой, кожей, монитором короче в максималке что может быть и все это не много не мало 1.5 мил. руб взяли с аукциона японии 15 тыс. пробег"

томск
динамика то ни какая!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Еркуцк
а еще прадо-японец умеет суши и роллы готовить, ага

Ступино
А единиц то, понаставили!!!

MVK:
Ну вот же штатное место, можно ж было туда )))

хороший авто

но черная мухобойка на белом авто ваще не катит имхо

Друг на штатном месте стоит регулировка подогрева на переднии сидения, а то что ты видиш это подогрев заднего сиденья которого впринцепе не у кого нет

Новосиб-Уссури
да. чистокровный японец - вещь! товарищ взял год назад такого... тож с ПР, только нового...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

delpiero_777:
Здесь ты не прав например бмв х5 скажем года 2008 гораздо дешевле харьера ну и по хуже по миему мнению свиду не говоря уж а салоне

boss033:
динамика то ни какая!
Не дороговато ли миллион добивать за динамику которой не пользуешся?! Если добавлять то на лессу 460, но никак ни на тоже самое прадо

аавтолюбитель77 7:
Извиняюсь лексус

Ребята у всех свое мнение на то слава богу выбор и есть

Leopolis
Шикарный Прадо,да ещё и правильный!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

мля...я ж слюна побежала!!в белом с правильным рулем !мечта!!!!!!!!держи +555555555

а зачем столько единиц понаставили то ?? вот убогинькие блин ... автор молодец!!! 5 тебе, взял отличную машину, а не эту леворукую подделку!! и с продажей проблем не будет как тут пишут некоторые "умные личности"! удачи !

Василий Вальдемарович:
то жэ интересно за что 1 ставят ,нормальный отзыв отличный машин !!!!!!

Василий Вальдемарович:
Леворукую подделку))) по-моему Прадо собираются везде одинаково) что в эмиратах, что в китае, сам видел в салоне - ничем не отличается, а кнопки запуска, оптитрон и тд - это опции, которые ты сам выбираешь при покупке)) в Японии тоже есть без оптитрона и без кнопки

Авто хорошее, с правым рулем - какая разница, хорошую авто расположение руля не портит. Удачи на дорогах
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

maks22:
то жэ интересно за что 1 ставят ,нормальный отзыв отличный машин !!!!!!
завидуют блин

завидуют блин
точно.

точно.

+100.

ездят на своих табуретках и яростно давят на единицу))))
Вот в этом русские... другие нации как то поддержат соотечественнка, порадуются его успехам, по крайней мере злорадствовать не будут, а здесь посмотрите какую злобу и зависть вызывает то, если кто-то работает и зарабатывает что-то...

Как когда-то написал Булгаков - "Главный вопрос - а изменились ли горожане внутренне?" Ну пока отношение к самим себе и другим людям не изменим - так и будем жить как жили

Автор, не обращай внимание на желчь, это не в твоих силах изменить

прадик хорош! Но 2.7- овощной мотор
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Те отличия, что указал автор – это не отличия правого и левого, а отличия в комплектациях между для арабов и япов. Я надеюсь в отзыве не будет разговоров, что япы для себе делают на совесть, а на экспорт чуть ли не раму подпиливают назло гайдзинам.

Сибирь
А на арабах и омыватель фар есть и корректор.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

avera:
у меня у брата арабский прадо, там есть все. и подогревы и оптитроны и музыка куча колонок и кожа рожа. но продать мягко скажу тяжело . видят арабскую вязь на зеркалах и на табличке и отказываются

Plaam:
по-моему Прадо собираются везде одинаково) что в эмиратах, что в китае
Дело в том, что из Китая запрещено вывозить брендовое авто. А в странах персидского завода у Тойоты не заводов. Поэтому все прадики, что ездят по территории России собраны на том же заводе, что и Прадо автора отзыва. И фразы о чистокровном японце не уместны.
Highlander )

Ссылка в подтверждение: http://en.wikipedia.org/wiki/L...
Highlander )

Тоже самое и по-русски http://en.wikipedia.org/wiki/L...

avera:
Я лично в руках держал документы импорта из Китая 200 лендов. Твой хайлендер тоже кстати оттуда
GRJ76 30th Anniversary

Мой Highlander из Японии, что ты там держал я не знаю, но руки вымой. Японские производители строго запрещают вывоз из Китая своих авто. Фантазии на тему Китая оставь при себе.

avera:
Ха наивный новосибирский юноша. Производство Китай, сертификация Япония. Другими словами собрали в Китае дешевыми азиатскими ручками, в сертефицировали в Японии во время захода парохода с машинами в Японию
GRJ76 30th Anniversary

Matt, тут на форуме есть целая группа людей с Дальнего востока, у которых праворукие это из Японии, а леворукие из Китая. Спорить с ними тоже самое, что доказывать, что ты не с Марса. Бизнес с праворучек, что тут сделаешь.

Matt:
С Китая действительно вывозить автомобили частным лицам запрещено. Но японское руководство Тойота может разместить часть заказа поставки для других стран на те же Прадо на заводе FAW в Китае.

Это нормальная практика - если с заказом не справляются местные заводы - часть размещается на других и при этом вины японские идут. По сборке что там, что в Японии - отличий нет.

Так что официальный заказ Тойоты может легко вывезен из Китая для поставки, например, российским дилерским центрам

Вот меня логика удивляет, для Россия делают все каряво тяп ляп в одну сторон, а для Японии все отлично, в другую сторону))))))))
CZ

Какая была аукционная оценка на этот Прадо?

Смешной какой то отзыв :) Хотел взять GX460 а взял Прадо 2.7 ну ну, самому не смешно? нет? ... брехня какая то а не отзыв.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Саранск
аавтолюбитель777:
Прекрасен всё-таки русский язык) можно что угодно завуалировать) особенно интересна фара "менял жидкости и всё". что скрывается под словом "всё"? подвеска? КПП? двигатель? мосты? или ВСЁ вместе? XD
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Заринск
Бригадир:
Стёрли мой вопрос. Ещё раз попробую спросить. Зачем тебе эти подробности??? Вам там же ПРульный хлам не нужен???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
да причем здесь хлам не хлам. Просто все они делаются на одном заводе и все одиннаково, на левом руле то поприятней будет ездить чем на правом, да и продать его легче, чем правый руль.

пиля как можно, такой машине общая оценка за отзыв 2,6 балла ?! 5 поставил !

Лаймонд:
пиля как можно, такой машине общая оценка за отзыв 2,6 балла ?! 5 поставил !
тоже в недоумений!

красавчик, просто потому что есть! :)

mitsub_1979:
красавчик, просто потому что есть! :)
ещё какой красавчик!

Plaam:
Какие источники информации? Если верить вашим словам и нашему таможенному законодательству получается, что Японцы как минимум дураки которые не умеют считать деньги.

ka-3:
giw700:
У нас в Сибири правый руль уже умер и это факт.
Во-первых Алтай - не вся Сибирь, не надо обобщать! Вы наверное восточнее Новосибирска-Красноярска и не бывали? По Иркутской обл. скажу так: бюджетные авто (до 800 т.р.) до сих пор 90% - праворульные (т.к. дешево, удобно и надежно). "Миллионники" (по цене) и выше - согласен, больше становится леворуких. Просто люди боятся попасть на большие бабки и согласны брать япов неяпонской сборки, поскольку в любом случае авто будет либо на гарантии (в салоне у ОД), либо его легко скинуть если что. Но смею утверждать, что авто собранное и подготовленное для продажи на внутр. рынке и авто для рынка африки - разные вещи. Собираютя на одном заводе, даже, наверное, на одном конвеере, но с разным количеством сборочных операций. В африку идут пустые "шасси с мотором", которые затем на месте доукомплектовывают на местный вкус и цвет, причем из местных же материалов, и местными же руками. Отсюда "ноги" качества растут, так и появляются вины (см. фото): сделано в япии, но для рынков африки, ближнего востока и т.д. Пример на пальцах, так сказать: купите дыню в Алма-Ате на рынке - вы почуствоваете вкус и запах настоящей дыни! А вот дыня того же сорта, купленная на рынке в Барнауле, будет потом казаться сущей какой (хотя по цене будет дороже).

Matt:
Какие именно документы там были? Для каких целей ввозились авто? Или рассмотреть не успел?

znfrjqnj:
Вин, что у вас на картинке для автомобилей стран Персидского залива, а не Африки! Собраны данные авто в Японии. Автомобили продающиеся на данном рынке имеют комлектации как от самой бедной TX (наподобие нашего Стандарта), так и самой богатой VX-L (Люкс), доукомплектовывают их как правило кривыми мультимедиа проигрывателями, обвесами и прочей китайской мишурой, но нет возможности установить KDSS. мультимедиа JBL, системы активной и пассивной безопасности и т.д.

Усть-Илимск
Забыл поздравить автора - молодчик! Сообразил ведь не покупать втридорого у официалов, и не араба косячного... Рискованно, но оправданно!

а чем приятней ?
2. Встречку видишь сразу, а не когда уже выехал в лоб
3. При повороте налево, видно встречные авто, а не ждешь как тормоз желтого светофора
4. Ездишь нормально по своей полосе, а не жмешься постоянно к центру, т.к. ничего не видно

2. Встречку видишь сразу, а не когда уже выехал в лоб
мне лично и на правом хорошо и разницы особо не замечаю.

бред

Так и я про тож! Перс. залив - север Африки и Ближний восток

и бьются на ура, все зависит не от руля а от водителя, это уже давно всем понятно..но видимо не всем

+1000.

Не вижу на фотке круиз-контроля, для внутреннего рынка в этом кузове ведь должен уже быть для 2TR?

Алтайский край
znfrjqnj:
Повторюсь, правый руль умер (НЕТ СВЕЖЕГО ЗАВОЗА уже три года, как ввели сверхпошлины). Старые прульки добивают, новые машины народ берёт только с салонов, даже у нас в деревне. Восточнее Новосиба был до Сахалина включительно...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

завоз есть ,не надо ля -ля!

вот твердолобые а

Рязань
delpiero_777:
Тойота кстати говоря недавно поменяла рекламный слоган, теперь он звучит так: "Тойота - если хочется верить в чудо!" ))
а ты совестлив?

"Что касается мощи ездили летом всей семьей на море груженые с прицепом едет изумительно надо обогнать, нажал обогнал."
Данное предложение "улыбнуло".

Templier:
На 2.7 кроме tx комлетаций вообще никаких нет их не комплектуют нормально только для япов

Калининград

vadim39:
1,5 ляма с правым рулем 2-х летний...даже не знаю что и сказать..
И не надо, возьми в Латвии БМВ Х5 собранный из 5 битых машин за 1 200 000 и живи счастливо. Можешь еще шевроле ниву взять или патриот и портрет путина туда поставить

vadim39:
1,5 ляма с правым рулем 2-х летний...даже не знаю что и сказать..
Взял сотку 2007 года с аукциона за 1900 с копейками. Не потому, что фанат "императорского качества" - но альтернативы из левого руля - нет.

Matt:
С аукциона брали 200-ку? Какой год?

giw700:
Пошлины на автомобили от 3 до 5 лет находятся на уровне 2008 года (т.е. до повышения). Вырос курс доллара/евро - так и на дилерские авто цена из-за этого поднялась тоже. Поэтому соотношение осталось точно таким же.

Другое дело, что московская гниль людям в головы пролазит - типа "правый руль - непрестижно" - вот и берут вместо жирных японцев, дилерские шушлайки. Ну и опять же идиоты-паникеры слухи про неосуществимый технически "запрет ПР" на форумах кричат.

maks22:
мне лично и на правом хорошо и разницы особо не замечаю.
+1.

Carozeria:
Мне тоже интересно, с какой оценкой покупалось авто. Я тоже брал сотку примерно в это же время и помню статистику - в полтора миллиона проходной Прадо в 120-м кузове еще можно уложить, но и то с двигателем 2.7. (год 2008-2009, пробег до 30-50 тыс, оценка не ниже 4)

аавтолюбитель77 7:
И правильно делают, какой смысл овощного Праду комплектовать как Люкса и ценник у него на японском рынке, как у 4-х литрового в базовом пакете. Вы бы купили Прадо 2,7 богатого, если бы рядом стоял за ту же цену 4,0? Я бы нет.

CZ:
С аукциона брали 200-ку? Какой год?
С аукциона 2007 год комплектация AX G, три камеры, родной тачскрин, блютуз, KDSS, подогревы всех сидушек вообщем полный фарш пробег 10 000 тыщ весь салон пленкой еще был затянут.

CZ:
А чем Японский Прадо 150, богаче ("жирнее") нашего Прадо 150 Люкс?
По ценнику встанут одинаково, комплектация идентична, собраны на одном заводе, одними руками. Какой смысл в пруле, если есть нормальные Прады с нормальным рулем?
Выбор автора еще хоть как-то можно понять, захотелось эксклюзива, овощного праду в обертке от Люкса, но смысла брать ряд прульных машин вообще нет. И таких экслюзивщиков все меньше и меньше!

Matt:
Т.е. еще со старым двигателем 4,7?

На рабочем компе только такое фото

Matt:
Чистейший эксклюзив на всю Россию продают всего один такой и ценник забубенный!
Гидропневматическая подвеска то хоть есть у него? Чем от нашего дилера отличается?

Templier:
Т.е. еще со старым двигателем 4,7?
конечно со "старым", год назад брали с моторами 4,6 япы стали выпускать с 2009 года, и они тогда были не проходные

Templier:
Чистейший эксклюзив на всю Россию продают всего один такой и ценник забубенный!
Конечно эксклюзив, все у него есть что нужно для нормальной беззаботной езды по нашим дорогам. И ценник на миллион с лишним ниже чем у диллерского

Matt:
В смысле вы его взяли за 1,3 ляма?

Templier:
А чем Японский Прадо 150, богаче ("жирнее") нашего Прадо 150 Люкс?
В этой ценовой категории отличий нет. Дилерский новый "стандарт" стоит кажется 1750. Как я уже говорил, я не фанат "императорского" и если бы был выбор между такими прадиками за такую же цену - взял бы леворучку из салона.

Но вот например, выбирая между дизельным Прадо в комплектации "Комфорт" или "Элеганс" и моей "правильно" соткой - за те же деньги - я бы снова выбрал сотку. Шушловат Прадо против сотки. Особенно дизельный.

Я никогда не буду покупать машину только из - за расположения руля, не важно где он слева или справа - это всего лишь несущественная опция, которую надо оценивать в совокупности с другими характеристиками.

Matt:
Отличная 200-ка! Помните сколько на кнопке обошелся? В этом году брали?

Templier:
В смысле вы его взяли за 1,3 ляма?
За 2.3 не будет дилерских двухсоток с пробегом 10 тыс.

На рабочем компе только такое фото
Напишите отзыв? Думаю интересно многим будет, все равно есть праворульные двухсотки, вот недавно у нас кто-то пригнал красный в обвесе моделиста - никогда таких леворучек не видел - там в основном гробы черные.

CZ:
За 2.3 не будет дилерских двухсоток с пробегом 10 тыс.
С минимальным пробегом тоже можно найти https://chita.drom.ru/toyota/la... Вот у нас продают.

Matt:
Так чем конкретно отличаются от дилера?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов TRJ150 во Владивостоке