Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1998
Здравствуйте. Владел данным авто на протяжении нескольких лет и было у меня несколько таких авто. В целом, это очень хороший и надёжный автомобиль. Если вовремя проходить ТО и не испытывать его на прочность каждый день, то его вообще невозможно сломать. Конечно годы идут и сравнивать качество комфорта с современными джипами, я считаю неуместно. Но для своего класса и среди себе подобных, машина просто идеальна и как минимум "на голову" выше себе подобных. Когда я пересел на авто выше классом, конечно мне кажется, что Прадо-95 это уже более деревенский джип, хотя не плохо смотрится и в городе, но комфорта в нём по сравнению с новыми джипами, так сказать, очень мало. Хотя есть модели с супер салоном, где всё на электрике. По ходовой части, по надёжности и проходимости, авто меня ни разу не подводил. Конечно я не заядлый охотник, но через реки и по горам я ездил частенько.

Вот только не могу понять, почему на вторичном рынке они так дорого стоят. На мой взгляд, цена не оправдана. Машины, где цена адекватная, выкупают буквально сразу. А вот когда цена взлетает до предела, она и висят по несколько лет.

В общем, это надёжный автомобиль, для мужиков, которые не избалованы комфортом и ездят там где хотят))

Хороший двиг. Был такой на сурфе
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Комсомольск-на-Амуре
А что сейчас не дорого? Уже лада почти миллион стоит! А дешево купить хорошую машину сейчас не получится ,их либо не продают ,либо сладкие варианты моментально скупают перекупы.
ПАЛАСИО
Казань
500 т.р стоит такой? Вполне нормально для сегодняшней ценовой конъюнктуры
Привет наклейки не нужны?
Тот же паджерик терминатор в это время имел типтроник пятиступенчатый, суперселект, который куда удобнее фул тайма, да и в общем он куда интереснее прадика, что по салону, что снаружи.

Забайкалье
"...По ходовой части, по надёжности и проходимости, авто меня ни разу не подводил..."
Вот и ответ об адекватности цены. Хотя что сейчас 500-600 тысяч? Да ни что.
RZJ120

ПК
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Нынче всё дорого..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
ПАЛАСИО
500 т.р стоит такой? Вполне нормально для сегодняшней ценовой конъюнктуры
Ну я продал за 500. А есть такие, которые просят 850-950...

Алтайский край
5 за Прадо.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ужур
Хорошая цена на вторичке на данный авто держится благодаря его конструктивной простоте и надёжности проверенной годами эксплуатации.На этих Прадо агрегатированы отличные моторы с ещё чугунными блоками!

Ужур
Пожалуй одним их недостатком ,достаточно болезненным является работа шаровых на разрыв,чуть выше в комментарии соотечественник верно подметил....Более слабых мест по сути то и нет!

Горняк
Просить можно и мильён ,а вот продать......

Алексей
Интерестно, кого именно он на голову выше, и чем, может быть передней подвеской на которую японцы шаровые умудрились поставить на разрыв . Тот же паджерик терминатор в это время имел типтроник пятиступенчатый,...
Возможно вы и правы, но 95 продавался в разы лучше чем паджеро, наверно это не просто так.

Ижевск
Вот чем , суперселект лучше фултайма? Лично мне, режим заднего привода не нужен совсем. Блокировка центрального дифа у меня есть, понижайка - есть, лсд в заднем мосту есть (ну жесткая блокировка дифа заднего опционально бывает). Вот с шаровой - косяк конечно. Планирую от тундры/секвойи усиленную и увеличенную поставить оригинал и забыть! (Подходят)
Торпедо из твердого и гремучего пластика - тоже минус .
И все , минусы кончились, остались плюсы ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
Салон примитивный, но аккуратный. Так это Прадо, "Лэндкрузер для бедных", а не 80-100-200-й крузаки )))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Алексей
У нас в России да, всему виной GDI с нашим топливом и сервисом, но в Японии паджериков было продано больше

ПозднякОFF
хорошие оригинальные шаровые ходят в среднем 150т ,а кто и по 200 т на них умудряется проехать МАЛО?
Гурьевск
alexo77
Вот и ответ об адекватности цены. Хотя что сейчас 500-600 тысяч? Да ни что.
Если для тебя 500- 600 это ничто. То отдай мне это ничто. А то мы селяне пашим за 18 тысяч. В месяц на нивах старых ездим.

Забайкалье
Я из таких же селян как и ты. Не ною, не у кого не просил и просить не буду.
RZJ120

motoguy
Когда у меня был прадик я еще не знал что от тундры или такомы шаровые подходят, заказывал себе оригинал через экзист, но и у них появился люфт через 30 тысяч, в итоге нашол на разборке с распила на которых проехал в районе 80 тысяч, а дальше машина была уже продана.

По чем наклейки?

По чем наклейки?

дима
Это на две стороны за 2500.
В новосибирск сможешь отправить.

EVGENIY.0812
Да пожалуй,если это соответствует реалиям,то и не мало.....

ПозднякОFF
Да пожалуй,если это соответствует реалиям,то и не мало.....
Даже самые дрянные китайские ходят в среднем 30-50 тык ,за их цену думаю не проблема менять как расходник.

дима
Это на две стороны за 2500.
В новосибирск сможешь отправить.
Да это комплект на две стороны, отправлю куда угодно напишите пожалуйста сюда ваш адрес dghino@yandex.ru

EVGENIY.0812
Да,видимо те Прадо,что мне встречались с вывернутыми на изнанку колесами с хорошими ,не дорогими китайскими шаровыми))

ПозднякОFF
Ясно же написано ,что китай это плохо ,но даже самый плохой китай при условии что ставят новое и следят и при малейшем люфте меняют ходит в среднем не менее 30тык цена позволяет менять как расходник ,стоит в среднем 700-900р

Ив
Новороссийск
Надёжная машина.год отказал.везде- город.леса.горы.моря.не разу не подвел и шаровые в том числе

Ив
Не знал ,что прадик еще и по морям ходить может )))
Денис
Ну я продал за 500. А есть такие, которые просят 850-950...

И продадут за...600)
ТЛКП,что Вы хотели!

Ну это уже не я продаю))

Ну это уже не я продаю))
;)

Магадан
А в этом кузове он и не должен быть слишком комфортным, т.к. задумывался не для комфортных условий. Двигатель хороший, проверен временем. Не понимаю современные дорогие и напичканные электроникой внедорожники на 18 литье и низкопрофильной резине. Ну по крайней мере у нас на них поедешь далеко не везде. У автора прадик был, я так понял, под зону. Судя по цене. Пробег указан какой-то неправдоподобно большой.
Мне нужны наклейки

Мне нужны наклейки
К сожалению наклейку Prаdo продал, остались полосы, если нужно могу заказать еще

Сколько они стоят?

Сколько они стоят?
Если говорить о той о Prado что продал, там они разные по качеству пленки есть, от 2000 за полное Г которое через года два облезет до 5000 за 3M. Пленка 3М это качество оригинала там 7 лет гарантия что она не облезет, можно взять и за 3000 качество будет тоже х е р о в о е, это все без учета доставки до вас, за доставку еще 500-700 руб. Все зависит от вашего кошелька)) Полосы отдам за 2000 т.к они мне не нужны. Есть еще просто буквы прадо 4000 за пленку Тайвань 5000 за пленку 3М, без доставки до вас. Шильдики есть 2000 комплект, без учета доставки до вас

За туже сумму можно купить конечно наклейки и здесь на Дроме, но печатают они на обычном цветном плоттере. Разница от Фабрики в двух вещах, качестве пленки, как правило на тех наклейках что продают здесь наклейки нужно вырезать и подгонять, а фабричные наклейки заметье все порезанные по кусочкам и идут с мерками. Это все очень облегчает процесс самой оклейки, и второе пленка как правило самая простая, на фабричной можно выбрать либо хорошее качество либо не очень

Сколько стоят?

Сколько стоят?
Уже по 5000 с нашим курсом

BERYMOR

98 год 20 лет машине. В год по 30 тыщ. Реальный пробег около 600 тыщ.
Интересно, при таком пробеге хоть раз делали регулировку тепловых зазоров в клапанах или она не требуется?

Denis_K
BERYMOR
Здравствуйте. До меня машину эксплуатировали очень жёстко, я к технике более бережно отношусь. Но никаких регулировок зазоров я не делал. Может быть и надо было, но машина и так себя вела неплохо.

Denis_K
Понял, спасибо. Да я тоже предпочитаю не мешать машине работать, если нет явных поводов для беспокойства.

читатель
98 год 20 лет машине. В год по 30 тыщ. Реальный пробег около 600 тыщ.
Не всегда верно!У меня ЛК120 2003/2004года,пробег 82т/км!Скоро кого то осчастливлю!😆

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России