Груз из Японии. Часть 1.

После установки переднего бампера мои взоры устремились на восток. И вот как то на просторах Drom.ru, в разделе запчасти, я наткнулся на него http://baza.drom.ru/user/rabotavl2007/

Не буду описывать детали нашего знакомства и общения. Скажу кратко, профессионал в своём деле. Подкупило то, что человек работает с оригиналом. Не важно б/у это или новое, у кого как финансы позволяют, для меня был важен оригинал. Изначально поставил перед собой такую цель.

Первая партия груза была самая большая, т.к. я думал что приобрёл всё, что мне нужно. В дальнейшем так и оказалось. Без последующих покупок можно было вполне обойтись, это просто была моя блажь. Хотя в общую картину стайлинга они вписались очень гармонично. Но об этом в следующем дополнении.

И так после перевода денег, Павел начал формировать груз. Что то сразу выкупил по наличию, что то приходилось искать и ждать. Потом таможня, доставка. В итоге груз я получил 12 мая, после трёх месяцев ожидания.

Что было куплено и пришло в первой партии:

1. Задний бампер, под покраску фирмы ELFORD, в комплекте с разводкой глушителя на 2 стороны из нержавеющей стали.

2. Широкие подножки. Окрашены в цвет кузова.

3. Молдинги дверей. Окрашены в цвет кузова.

4. Решетка радиатора фирмы ELFORD под камеру, под покраску.

5. Пороги салона с подсветкой надписи LAND CRUISER PRADO.

6. Алюминиевая накладка заднего бампера.

7. Эмблема "под стекло".

Цена вопроса(груз, доставка, покраска, установка) - 244 145.

Что ещё хотелось бы добавить. В процессе общения с поставщиком иногда казалось, что мы общаемся на разных языках и не понимаем друг друга. Это когда разговор заходил о каталожных номерах аксессуаров. Дело в том, что аксессуары друг от друга ни чем не отличаются, но для внутреннего рынка Японии один каталожный номер, а в брошюрах по оригинальным аксессуарам в Тойота-Центрах другой. Соответственно я опирался на второй, а поставщик на первый. Вот пример: пороги салона с подсветкой(08266-60870-С0 Тойота-Центр) и (08266-60150-С0 внутренний рынок) ну и цена соответственно, первые около 35т.р., а вторые 19,5т.р.

Кому интересно официальный сайт ELFORD http://www.meiwa-net.com

Всем удачи!