Первые вложения, рассуждение на тему покупки и не сбывшиеся планы.

Первые вложения, рассуждение на тему покупки и не сбывшиеся планы.

Как я писал выше, дополнения о вложениях в машину были написаны не в том порядке, как всё покупалось и устанавливалось. Поэтому будет правильно написать с чего всё началось, о приятных мелочах.

Первый приятный бонус был получен у дилера при покупке машины, правда этому предшествовали долгие и упорные переговоры. Данный бонус вылился скидкой в 150т.р. в денежном эквиваленте и установкой подарков в виде оригинальных аксессуаров ещё на 50т.р.

В подарок вошли:

- Подкрылки с шумоизоляцией.

- Комплект защитных сеток в передний бампер и решётку радиатора.

- Два комплекта защитных плёнок под ручки дверей.

- Резиновый ковёр в багажное отделение.

- Звуковые сигналы от LX-570.

В итоге хорошее настроение, положительные впечатления от общения с дилером и обещание вернуться вновь за новым автомобилем, что скорее всего и будет сделано.

Единственный дилер, с которыми я вёл переговоры по поводу покупки нового Прадо, назвавший реальную дату поставки нужного мне автомобиля и размер минимальной скидки, т.к. я беру не первый авто у них. В Нижневартовске и Сургуте ничего подобного нет:( хоть я и здесь постоянный клиент. Сроки поставки ставят 4-5 месяцев, в Вартовске деньги просят наличкой, в Сургуте впаривают доп.оборудование на 75-150т.р. Предлагают более "бюджетные" комплектации, а "люксовые" говорят расходятся, как горячие пирожки. Про бензин вообще говорят днём с огнём не найдёшь у них.

По приезду домой Чёрного кота ждал второй приятный бонус в виде моего денежного вливания:

- Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 8(была куплена на 3-х литровый Прадо, но не пригодилась и досталась новенькой Коту).

- Сигнализация Pandora.

- Замок АКПП.

- Заглушки на петли дверей.

- Дефлектор капота.

- Дефлектора окон Premium.

- Пороги и нижняя часть дверей были затянуты плёнкой.

- Центральный тоннель разобран и проклеен тряпочной клейкой лентой Tesa 51608.

Цена вопроса - 94 850.

Ну а дальше уважаемые читатели Вы всё знаете... понеслась душа в рай:))

Эх если бы не эта нелепая авария... Планов было громадьё! Весной-летом Кота ждали большие вливания. Т.к. внешний образ был полностью завершён планировалась полная обработка Ceramic Pro по максимуму. Поездка планировалась сюда http://ceramicpro-tyumen.ru/. Так же в планах была запланирована полная шумоизоляция машины. Всегда мечтал иметь на машине второй бак. Елозил данный вопрос вдоль и поперёк, но пришлось отказаться от данной затеи, т.к. надо выносить запаску на пятую дверь ну и выхлоп сделан раздвоенный. Планировалась замена родных передних сидений на комфортные сидения от BMW 7-й серии. По данному вопросу консультантом выступал TOLEX Tuning г.Москва.

Но всё, что не делается, делается к лучшему. Заказан новый автомобиль, а значит есть повод для размышлений:))

Всем удачи!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России

А я что то проглядел видимо, какой автомобиль заказан взамен? Наверняка 200-й дизель?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

сургутские дилеры ваще жлобы. но радует что их 2... и цены отличаются даже на нормачасы... на грэс дешевле

.БРАТ
ТЛК 200 дизель 2016г.в. в эксплуатации. Думал после продажи 3-х литрового Прадо сменить двухсотку, взять на гидроподвеске. Но т.к. случилось ДТП, заказал новый Прадо белый перламутр, 5 мест, Люкс, конечно же дизель.

dimasur86
Знаю про это. На ГРЭС и заказал. Но в этот раз, что то мутят. Дождусь 10 февраля, к этому числу обещали точную информацию, если не устроит поеду в Тюмень.

RUS-86
Тоже следующую хочу белую перламутр, у отца прадос в таком цвете, мне тоже захотелось. Просто белый был, не понравился.
Land Cruiser Prado 150.

RUS-86
понятно. я просто очень удивился разнице цен у двух наших дилеров.

.БРАТ
Белый затирается со временем. Перламутр огонь! Стараюсь его брать при наличии.

dimasur86
понятно. я просто очень удивился разнице цен у двух наших дилеров.
В Вартовске ещё круче. Конкуренции нет.

5-G
Автор пишет:"Пороги и нижняя часть дверей были затянуты плёнкой". Были обтянуты пленкой с завода или сами захотели обтянуть? Если платили за обтяжку порогов, то за чем, если накладки на пороги продаются. А вообще-то обтяжка всей этой пленкой не на долго. Снег, дождь, грязь сделают своё дело. Посмотрите что будет с этой пленкой после 4-5 лет эксплуатации авто. А ещё после длительного времени эту пленку трудно снять и порой она отходит вместе с лаком или даже краской с кузова. Поэтому я бы не советовал обтягивать пленкой элементы кузова авто.
5-G
Колхозно пленка закрывает динамики в дверях, да и пороги какие-то через чур блестящие стали. Аля цыганщина.
Накладки на пороги с подсветкой и логотипом Тойота круче бы смотрелись.

5-G
Накладки на пороги с подсветкой и логотипом Тойота круче бы смотрелись.
С завода идёт тонкая плёнка. Через месяц, а то и раньше, от неё остаются лохмотья. Обтягивал сам. Плёнка та, что обтягивают перед авто. Оригинальные пороги идут только на перед, они у меня стоят, смотрите фото, а всякую "цыганщину" из нержавейки на двухстороннем скотче ставить не хочу. Снега и грязи в машине нет, там всегда чистота. С пластмассового порога плёнка снимается изумительно, без следов, уже не первую машину так делаю. Прошёл год всё в идеале. Кузов плёнкой не обтягиваю. То, что динамики закрывает, на звучание это не влияет. Ничего не блестит, это так свет падает или от фотоаппарата вспышка. Через 4-5 лет у данной машины будет, как минимум второй хозяин, я так долго не катаюсь. И если он окажется аккуратным человеком всё будет хорошо.

Ни когда не понимал владельцев авто, которые ставят на капот мухобойки, видать крутой тюнинг, особенно на крузаках.

Для общего фона:)

RUS-86
В Вартовске ещё круче. Конкуренции нет.
вартовск в среднем почему то победнее, у вас бы не должны наглеть. это мое предположение

dimasur86
Наглеют из за отсутствия конкуренции. В Сургуте два дилера, есть выбор. Разница по цене на ТО 200-300 рублей, сам проверял несколько раз. В Вартовске один, альтернативы нет. Не всякий поедет в Сургут на ТО. Потраченный день и бак топлива многих останавливает. ТО - 10 000 на ТЛК 200 в Сургуте 14 794, Вартовск 18 с большим хвостиком.

читатель
Сколы на капоте лучше?

RUS-86
разница на ТО не 200-300 руб, разница чуть ли не 800 руб в стоимости 1 НОРМА ЧАСА.
сам звонил в тавоту в мск с этим вопросом, мне пояснили что типа да, все ок, дилер сам как хочет.
ну и обслуживаясь на гресе почему то меньше проблем с машиной обнаруживают, да и жидкости почему то на ТО не уходят те которые трогать не надо :) в общем это просто личный опыт.
обслуживал разные тавоты у обоих дилеров. и даже на тестдрайвы одной и той же тавоты гонял с разным дилерам, было интересно :)

RUS-86
Все же на мой взгляд колхозно пленка закрывает пол динамика почти, хоть и на звучание не влияет. Если на пластик попадает солнце, то он выгорает, а под пленкой нет. Разница в цвете может быть обеспечена. У меня так на торпеде лежал резиновый коврик под радар и потом, когда снял его, осталось темное пятно под ним. Порогисветкой смотрятся офигенно, зря вы так говорите. Только они есть нормального качества и стоят не дёшево, а есть китайщина на двухстороннем скотче. Своё мнение я не навязываю. Как говорится: " на вкус и цвет все фламастеры разные".