Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

, Артём
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: не замерял ))) л/100км
Название: TX
Всем привет! Пишу свой первый отзыв в этом разделе. Итак, в прошлом году стал обладателем такого странного девайса как тлк прадо. Ладно об этом чуть позже. Сначала о том, как я к нему пришел.

Первым же моим автомобилем была т. альтезза, которую благополучно успел привезти с Японии до ввода в действие "вражеских" пошлин 2009 г. Классная конечно машинка, 3s-ge, механика, задний привод и т.д. и т.п. Когда сел в машину в порту, было ощущение, что передо мной не секонд-хенд, настолько все было чисто и первозданно в салоне...
Было огромное желание затюнить машину до безобразия, но, к сожалению, оно не было подкреплено финансовыми возможностями. Да и после всех подобных издевательств над машиной это уже не был бы автомобиль на каждый день, тем более зимой. В общем, через пару лет эксплуатации встал вопрос о более правильном "семейном авто", на котором можно совершать вылазки на природу (а мы это любим 8-) ). На альтеззе при выездах на пляжи, как правило, фарватер впереди проверяла жена (речь, конечно идет о всяких ямках, клиренс-то 130 мм...). Стали рассматривать вариант второй машины - бюджетного 4wd, чуть было не купили териоса. Но благоразумие все-таки победило. Решил по ряду причин все-таки продать гонку, т.к. 1. лишних денег на то, что задумывалось сотворить с авто, так и не появлялось 2. год авто 3. не вдохновляла предстоящая борьба с коррозией (были следы от песко-солевой смеси на днище, машина была с севера Японии).

Появился пятидверый эскудик tl52w 2000 г., от которого, можно сказать, и начинается внедорожная эпопея. В полном стоке, но после легкового авто - это просто танк! С появлением этой машины и начали полноценно путешествовать. Офигенный автомобиль, единственный недостаток - это мало места в салоне. Частично его компенсировал за счет установки бокса на крышу. Но мы-то любим спать в машине... На нем в принципе нигде не застревал. Но один раз хорошо утопил в горной реке. Возвращались на шкворке у турбового форика, который периодически про нас забывал и закладывал в повороты. ))) Все обошлось, движку промыли, салон весь разобрали (я при этом порадовался за идеальное состояние кузова) - просушили и ездили дальше. Продали через год по причине "мало места".

Итак, что брать? Рассматривал только тойота. Очень хотелось взять дизельный 80 круизер. Но ценники на достойные экземпляры были и есть просто космос за практически 20-летнюю машину. Да и с кривыми доками подобных машин полно.

Выбор был сделан в пользу лэнд круизер прадо95. До сих пор для меня остается загадкой, почему японцы дали схожее название этим двум абсолютно разным во всём машинам. С точки зрения подготовки автомобиля к бездорожью, можно сказать, что хуже не придумаешь (естественно если рассматривать среди tlc, saf, prado7#) - малокубатурный двигатель, независимая передняя подвеска и т.п. Сам по себе бензиновый двиг недостатком не считаю, т.к. дизель категорически не хотел и не хочу в принципе. Терпел бы его только на 80-ке.

В общем, купили обычный стоковый прадик, на момент покупки практически не было нормальных  предложений, выбирали из того, что было.  Вроде как попался нужный вариант. Посмотрели и взяли. Состояние средней отжатости с 5-летним пробегом по РФ. Продавца до сих пор хочется встретить в переулке потемнее и сказать огромное спасибо... 8)))
Ладно, это в прошлом.

Принял решение попытаться сделать на базе того, что есть, нормальный автомобиль для поездок "на шашлыки" и более.

Народ спорит, что лучше 2.7 или 3.4. Да, последний гораздо резвее. Но я пришел к выводу, что в моем случае 2.7 - это оптимальный вариант. Простой по конструкции двигатель, удобное обслуживание, неприхотливость к бензину. В обычном (спокойном) режиме движения абсолютно не наблюдаю слабости двига. В крайнем случае, радует наличие девайса на американском рынке, установив который можно будет наблюдать 3.4 прадики в зеркало заднего вида. Но это уже другая песня.

На данный момент времени имеем:

1. лифт подвески 2 дюйма за счет пружин с планеты "кенгуру" и аморты бильштайн. Управляемостью авто доволен, нравится жесткая сбалансированная подвеска. Но при хорошей загрузке авто, ж. немного проседает.
2. шноркель оттуда же.
3. резина cooper discoverer stt 32" и литье c 0 вылетом.
4. передний бампер, лебедка come-up 9.5, синтетика.
5. защита картера, автомата.
6. силовые пороги.
7. задний бампер, площадка под лебедку, защита лебедки.
8. багажник с люстрой.

Пока всё. )))

Вчера уже подустал набирать текст, есть еще кое-что дополнить. 8)

Для любителей активного отдыха стоковый прадо 95 - автомобиль что надо! Гораздо дешевле в эксплуатации, чем настоящие монстры бездорожья. Да и по городу приятно ездить в любое время года, особенное, по нашему Владивостоку с его непростым рельефом. Этим летом мы настолько привыкли спать в машине, что в палатке даже и не ночевали. Вопрос комфортного сна очень даже хорошо решается, даже без японского спальника, который мне достался с машиной....

Владимир
Только 5
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Заринск
За машинку +1000!!!
Остальное- на любителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
За машинку +1000!!!
Остальное- на любителя.

НАСТОЯЩИЙ Японский джып!не то что нынешние!имхо
за авто только 5!

Уссурийск
Нормальный краткий но в то же время по существу отзыв.Пя тёрку тебе земеля! Скоро снег-вот нарязвишся вдоволь!!!

125ПРИМОРЬЕ.:
на таком автомобиле грех не по рязвиться!на таких то катках!

не маловато ему 2,7? Аппарат зачетный.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

красаффчек ))

Воронок, ухади! (с) все

Мирный
Переворачивается он легко поэтому не очень годится для бездорожья

ну че тут скажешь машина одно слово 5

МАЛОВАТЫ КОЛЁСИКИ ((

Город яблок
при таком лифте, есть ли проблемы с нижними шаровыми?

Красноярка
серьезный подход
V8, хочу V12 !

Туапсе
Сейчас теоретики интернетные тебе расскажут про 2,7 да заодно и о постройке внедорожников. От меня 5. Удачи.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

тока 5

молодец=5

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

только пять за внедорожника, и это критикам объема - чудики машина не для гонок,а ползать по го...м

+5! Машина на все времена ))

Сообщений: 2083
Для шашлычков и сток пойдет , а в твоем варианте нужно в*****ы ).
Так,что фоты в деле в студию .
MB W126

Дальний Восток
Зачем колесо с задней двери перемещено на крышу? Сопротивление хрен с ним, а как в гараж заезжать?)

Шадринск
Сколько такое колёсико весит, и как его поменять?
Не с помошью лебёдки?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

мистерКэт:
2.7 неочем
Не могу не согласится, но как выше и сказал автор, мотор крайне надежен и прост в обслуге, с 5vz цена минимум на 150 больше так что есть над чем подумать.
P.s Сам бы взял дизель.

Бодайбо
Хорошая машина, был такой такого же года. Видел в отзывах что неприхотлив к топливу, но не видел чтобы кто то писал про мои условия эксплуатации. Я периодически заправлял машину 80-м не по причине жлобства, а по причине что иногда 92-й было не достать (был такой период). Так вот машинка бегала и ничего не случилоь (даже чек не подмигнул ни разу). Не знаю, 3,4 может такое выдержать? Сейчас езжу на 120-м 4л - даже в мыслях нет 80-й линуть - понятно ахтунг будет.

Солидарен с автором по поводу одинакового названия Лэнд-Крузера и Прадика. Прадик во всём - ущербный клон Крузака, по другому не скажешь. Такое впечатление, что японцы его сделали, чтобы оттенить великолепие "настоящего" Крузера. Если рядом их поставить, то куда ни ткни, ВСЁ в Прадике будет хуже, чем в "старшем брате"!
ИМХО - Прадо лишнее звено между TLC и Сюрфом...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Караганда
Хороший бобик!Про 2,7 - его япы создали для определенных целей.Ненадо себя считать умнее лучших инженеров планеты!Двиг удачный - не зря его ставят даже на 150й прадо!

Пягая скай сделал на номера))) Корефан твой?)))

Артем
скай Серёги. 8) Да, есть у нас общее дело.... )))

VegasRR:
скай Серёги. 8) Да, есть у нас общее дело.... )))
Судя по рекламе понял))))

Артем
жаль, что привод не как у сурфа, а то прадос бы подвергся обучению правильной езде зимой на озерах.)))

тюмень
Хороший прадик за него только пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Надеюсь, что сможем заставить достойно поехать данный автомобиль, при этом, чтобы концепция экстерьера осталась в таком же духе.
в смысле по грязи?

Южно-Сахалинск
Нормальный аппарат. Про штучку от американцев для того чтобы оставлять 3,4 за кормой улыбнуло )) Сомневаюсь я очень. И кстати да, для 3,4 их тоже делают. Я даже подумывал когда-то о такой. 35е колёса твоему прадику будет неимоверно сложно провернуть, особенно в*****олине, плюс к тому раздатка несдюжит. Это очень слабое звено. Уж если очень сильно хочется, то подумай об имплантации раздатки с паджерика, да и пары менять надо будет 100% Так что подумай надо ли тебе 35е?

Сообщений: 20580
Хороший машин, даже лучше))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

все хорошо, но не стоило грить что 2,7 на прадо могет ездить быстро, ни к чему такие приукращшивания
я канеш понимаю что типа хватет ,сам 4 года ездил на 2,0литровм сурфе-130 с 3Y и тож хоть и был слабым движка но машиной был доволен и даж продавал со слезами на глазах.... но 2,7 могет хватать ток в городе и в лесу... на трассе он слабоват....ток поймите я не сравниваю 2,0 с 2,7.... 2,0 даж в городе туповат был
после сурфа имел тура3,2л (слабовато для него) и Хорька 3,0 ..ща Чирок 4,0.... паралельно еще пузотерки ....
ща б если б выбирал из95х прадиков то взял юы лучше более старого с 3,4 чем 2,7 но посвежее..... 2,7 канеш движка хорошая - безпроблемная надежная и дешевая в обслуге - реально 3RZ оч надежный и сбалансированный двигатель..3,4 более капризен всеж и слдожнее.... но по трассе всеж слабоват 2,7 ...про динамику пузхотеров грить не буду, но .по джипам - если на трассе джип не могет резко ускорицо с 120-130 до 150-160 то это уже совсем тоскливо.. канеш это имеет смысл при поездках хотяб на штуку от дома, если пользовать машину в радиусе 300-500км от дома то пох, а так слабоват 2,7 для трассы
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Артем
Ребята, я думаю, в оценке динамики я объективен абсолютно, у меня второе тс набирает сотню за 3 сек. Я говорю про обычную езду, за городом и в транспортном потоке.
to laughs: да, по грязи.

У меня тоже было мнение, что 33 - это предел. Однако после изучения инета и общения с мастером прихожу к выводу, что 35 - самое оно. У нас эскудики ездят на 31 и 32, а с массой прады так и просится побольше.

Двига хватит, это компенсируется заменой пар. Такие колеса буду ставить только на летне-весенний период. Примеры такого тюнинга, как оказалось, уже давно есть, в том числе и за границей.

Тотже Vins с его синим 52 мега-эскудо с Сахалина, 185 сурфы именно с таким двигателем и тд и тп.

Артем
"если на трассе джип не могет резко ускорицо с 120-130 до 150-160 то это уже совсем тоскливо"

да, резко ускориться он так не может. а быстрее 140 на нем и не ездил.

красноярск
Ты прям герой, а про 3 секунды не приукрасил ))? Макларен F1 наверно нервно в стороне курит, когда ты на дороге появляешься на своей "супер гонке".

Туапсе
sancho100:
Иди в школу, теоретик.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Уважаемый автор, а что за бампера стоят на машине, кто изготовитель?
Очень гармонично смотрятся!
"Разум должен идти впереди тела". Японская мудрость.

to sancho100.
если вежливо, то смотрите подпись.
ну, может на несколько десятых приукрасил. 8)

Бампера хенд-мейд, люминь, сделаны во Владике. Завод-изготовитель: передний - Боцман, задний - Макс Проходимец.)
rzj95&sxe10rs

Вопрос к автору: "В крайнем случае, радует наличие девайса на американском рынке, установив который можно будет наблюдать 3.4 прадики в зеркало заднего вида."
Нельзя ли поподробней об этом ????? Я лично установил некий девайс, но таких заявлений сделать к сожалению не могу..... Очень интересно узнать про какой вы пишете... Спс.

Артем
Турбочарджер. Я думаю, буст в 0,5 ой как порадует владельца.
Естественно, говоря про зеркада заднего вида, я имел ввиду, что при этом 3.4 будет атмосферник.

Если даже поднять мощность минимально на 40 голов, то динамика 2.7 турбо vs 3.4 атмо будет явно в пользу первого.

Смотрим ниже комментарии владельцев 3.4. ))) теоретически при более высоком бусте можно посоревноваться и с 4.0, но штатные механизмы не будут в восторге, так что владельцы 4.0 могут спать спокойно. )))

Кстати, во Владике есть турбо эскудик,

Не думаю
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

3VZ с разгоном на 40 "голов" не сможет конкурировать с 5VZ по той причине, что почти при равной мощности преимущество в крутящем моменте будет за более объемным двигателем. Нарпимер Паджеро с 3-литровым 6G72 в 185 л.с. имеет 265 Н*М, а 5VZ с теми же 185 л.с. развивает уже под 300 Н*М, и это весьма заметно на практике - Прадо с 5 VZ заметно резвее Паджеро с 6G72. Отзыв и авто хорошие, только 5.

Max PK:
Мне кажется надо учитывать трансмиссию,иначе сравнение неправильное!

А трансмиссия в приведенном примере как раз говорит в пользу Паджеро, ведь у него задний привод можно использовать, а на Прадо - только фулл тайм 4ВД. И все равно 5VZ легко уедет от 6G72. В то же время Паджеро с 3,5-литровым 6g74 уезжает от Прадо с 3,4-литровым 5VZ (тут все понятно, японский 6G74 имеет минимум 220 л.с. и 320 Н*М).

Артем
небольшое уточнение, здесь 3RZ, рядник, фишка чарджера - это именно низы и средние.
согласен, в автомат нужно будет вмешиваться.

зачетный джип, афтору респект и 5ку за отзыв
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Бампера шикарные !!!
Завод-изготовитель: делает такие вещи на заказ ?

Артем
Да, это мастерские для любителей джипов.

мистерКэт:
2.7 неочем
зато авенсис 1zz это о чем)))

комсомольск на амуре
молодец 5+++++++++++++++ удачи

Артем
Спасибо! 8) Прадик еще не подозревает, что его ждет зимой.)))

самый добротный прадик
Max PK:
был 120ый с 5вз, сейчас пыж 4 с 6г72, мне лично показалось что пыж на заднем приводе едет лучше

Max PK:
6G74 на терминаторе идет 245 л.с и 350 крутящего момента. Могу смело заявить, что я не однократно тягался с крузаками 100 кузов с мотором 4.7л 235 л.с внятяг но делал. и на 402 метра тоже. Мотор пыжик выигрывает оборотами, можно мотор крутить довольно за 6 тыщ оборотов+тептроник, конечно не коробка но в режиме тептроник можешь доводить обороты до скольки хочешь. В режиме D он переключает на 5.5.

Да, и подумайте почему именно в Париж Дакаре учавствуют паджерики, а не Прадо, Террано, Сурф и т.д.

бггг Дакар ))))) там на Дакаре еще и Камазы гоняют и побюеждают даже))) вот ток дальнобои предпочитают другие марки )))
ты б еще про Суперселект упомянул - что суперселект рулит)))))))))

meodin:
ты б еще про Суперселект упомянул - что суперселект рулит)))))))))
ну вообще сам по себе камаз это не машина для "дальнобоя".
А суперселект реально тема

оооо )))) суперселект рулит)))))) ну и чем суперселект в гомнах лучше к примеру фуллтайма на прадике95 или крузаке 80 иль к примеру парт-тайма Патрулевского??? и
особенно интересно чем он лучше мультимода на Раннере))))) чем он лучше кроме слова Супер в своем названии ??? ))))))))))))))

meodin:
Принцип работы фулл тайма знаешь и супер селекта??? Обьясни как фулл тайм работает?))) У меня хайс был фулл тайм)

vladimir-5700:
Ты не поверишь, но согласно каталожным данным 95й прадик с 5VZ до 100 идёт быстрее чем крузак 100/сигнус с 4,7....

Serg_49:
Прадо коротыш идет до 100 км.ч за 10.9 сек. А 5 дверый??? Крузак тоже 10.9.

vladimir-5700:
Прадо коротыш идет до 100 км.ч за 10.9 сек. А 5 дверый??? Крузак тоже 10.9.

почитай про систему эту

Serg_49:
не знаю про 90ый, но п4 в сравнении с 5вз на 120ом прадике едет одинаково, разгоняется тоже

Serg_49:
Коротыш 10,4 а полноценный 10,9. Причём это данные на Прадиков-европейцев, у Японцев другие прошивки ECU и они шустрее. У 100 разгон минимум 11,2 а если говорить о 1997-2002 году выпуска(что соизмеримо с Прадой) то все 11,7. Паджеру нашёл только в последнем кузове, с 3,0 разгон 11 секунд. причём я думаю это на заднем приводе... Инфа с этого сайта http://www.autopics.ru/#/Toyot... 2324 /
ну я же говорю японские п4 лонг и прадо 120 5вз едут одинаково, это по ощущениям, думаю на практике тоже самое

build:
120й с 5vz тупее чем 95й. И в теории и на практике ))))

meodin:
при чем тут хайс????? Хайс эт чо джип чоле, ты б еще пузотерку какую привел бы в пример фуллтаймовую)))) ..... экзаменатор млин )))) я конкретный вопрос задал: "чем суперселект в гомнах лучше к примеру фуллтайма на прадике95 или крузаке 80 иль к примеру парт-тайма Патрулевского??? и особенно интересно чем он лучше мультимода на Раннере" - там что я гдето хайс упомянул или какую еще пузотерку??????? ты знаешь что у прадиковского фуллтайма есть блокировка дифа межосевого и понижайко есть и почти у всех леворуких задний блок межколесный в стоке , а у крузака80 помимо всего перечисленного еще и передняя межколесная бывает.... зщнаешь, что режимы мультимода у Раннера ничем не отличается от суперселекта паджериковского ??? ну так вот теперь когда ты это знаешь объясни чем суперселект рулит в гомнах прост умиляют умники говорящие что суперселект рулит даж не понимающие что такое суперселект))) прост ведуцо на слово СУПЕР )))))
80ка это вообще зверюга). На счет лучше-хуже, доказать что лучше невозможно, никак, даже в сравнении с очевидными примерами (вроде той же 80ки). Поэтому люди у кого были варианты, сравнивают их и высказывают мнения.
Я лично на практике убедился что режим 4 WD (без блокировок) у пыжа лучше чем у того же прадоса 120ого, кстати убеждаюсь и сейчас зимой, едет на тех же колесах и резине (ее сняли при продажи 120ого) просто изумительно, прадо подбуксовывал частенько. Да и летом вытаскивали форика с песков, пыж вытянул его на понижайке, прадо не смог.

Serg_49:
120й с 5vz тупее чем 95й. И в теории и на практике ))))
95ый сам по себе очень добротно сделанная машина, в этом году пересмотрел кучу 120ых 05-07 годов, пипец, такое впечатление чем свежее прадо тем металл и лкп хуже, то ли экономят, то ли хз.

почитай про систему эту
Только супер селект на пыжах начиная с 2000 года(у нас таких называют бегемотами) имеет преимущество перед мультимодом на тоете. Начиная с этого года он стал распределять кр. момент между передком и задком от 33:67 до 50:50. Вот это реальное преимущество. У меня на Регулюсе была подобная система, только там она называется Atessa. Для управляемости супер. Но на бездорожье как говорили ранее все эти системы безполезны. Там нужен жестко подключенный передок и крайне желательны межколесные блокировки... Остальное там это только лишние примочки которые могут сломаться... А поломки в бездорожье крайне нежелательны ))))

build:
Это есть... 120й этакий лакированный городской пижон.*****олин очень не любит и мстит владельцу за то что тот заставляет его туда лезть ))) Шутка ))) но 120й реально намного более городской чем 95й )))

Serg_49:
Не, ну это понятно что 80ка лучше, даже спорить смысла нет. А пот по части 120ки я сказал свое мнение, 4 вд у пыжа очень хорошо ведет себя на снежных и подледенелых подъемах, а так же потому же песку.
По болотам ушатывать машину у меня нету желания, для этого бы взял ту же 80ку или прадика-охотника)

build:
Я бы сказал что это не 4вд лучше ведет себя а развесовка по осям лучше...

Serg_49:
Я бы сказал что это не 4вд лучше ведет себя а развесовка по осям лучше...
ну я не спец, джип первый приобрел только в этом году) Раньше пузотерки или низкие паркетники были

build:
Не то слово экономят, у меня прадо 2011 года, такое ощущение , что из фольги слепили... Короче , куда*****..... мир катится, или везде пытаются наепать нашего брата.............

Serg_49:
Они идут и на терминаторах. У меня на терминаторе супер селект есть... 98 год.

Сообщений: 2019
Ребята 30 на 70 и на супер селекте есть на всех кузовах начиная с 40 кузовов и на сурфах с мульти модом.

vladimir-5700:
Они идут и на терминаторах. У меня на терминаторе супер селект есть... 98 год.
SANYA 28:
Ребят не хочу спорить. Вот читайте про пыжей http://www.pajero.us/repair/109.shtml. Если у вторых пыжиков и была несиметрия в полном приводе в режиме с разблокированным межосевым диффом, так это только за счет конструкции диффа как у сурфа и прадо. Там идет 40 на 60 за счет конструкции дифференциала. Тоже самое и у Прадиков: 40 на 60... А изменяемый крутящий момент появился только на третьих пыжах, т.н. Super select 2

Serg_49:
с 2002 г у тойоты - у прадо120 и Раннера215 в раздатке тож Торсен стоит - который автоматом блоокирует при обычном 4ВД, т.е. по умолчанию 40-60 и автоматом торсен блокирует до 50/50..... это канеш помимо жоской блокировки межосевого... такшта преимуществ нет никаких у суперселекта - и там и там одинаково..... единственно не могу скаать по понижению как у них, у кого больше.
суперселект хорошая вешь но ничем он не рулит в бездорожье в сравненении с дургими системами типа Мудьтимода иль фуллтайма как у крузака и Прадо иль 242й и 247 и 249 раздатки на чирках да и обычных парт-таймов
акуна матата

Хотел бодик поствить 2"... Но пособирав инфу склоняюсь всё таки к пружинам...

raven1:
Прадо лишнее звено между TLC и Сюрфом...
Вообще то это один и тот же автомобиль... Разница только в задних дисках-барабанах... KZ на хайлаксе 185-ом иногда без интрекулера бывает... И дверные проёмы ниже... Всё... Всё остальное абсолютно одинаковое чему свидетельсто каталожные номера ОЕМ...

PS Surf - это тип кузова "крытый", по аналогии Pick up

PS Surf - это тип кузова "крытый", по аналогии Pick up
Раздатки разные у сурфа отключаемый полный привод, что я считаю плюсом.
В остальном идентичны.

SANYA 28:
Раздатки разные у сурфа отключаемый полный привод, что я считаю плюсом.
на 95-ом прадике несколько схем подключения полного привода, в том числе есть и принудительно подключаемый...

Харьков
Красавчик =)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

100%

alebas:
фуллтай м у всех на европейцах и япах..ток для арабов делали прадо 95 и 120 с нетурбовым дизелем 3Л и парт-тайм... но комплектухи для арабов это отдельная тема))) мультимода на Прадо95 и 120 нет и не было

Бодайбо
Serg_49:
Более городской - ну не скажите, разве только из-за стоимости (ну да, наверное, 1,5 мульта более жалко в грязь загонять чем 750 тыров:)) Был 90-й, сейчас 120-й. 120 ездит точно там же, где ездил и на 90-м - естественно без фанатизма, в трофи не учавствую. Могу утверждать что в стоке и тот и этот в болоте тонут одинаково. После издевательства одинаково требуют внимания.

настоящий жЫп!!!

ГоА
Утомленный солнцем:
:)))) в точку :))))
Звездеход
Полет нормальный...

Артем
если будет мало двига под тапки побольше, свапнем. радует, что выбор есть.)))
rzj95&sxe10rs

Выглядит на миллион, думаю также и по грязи лазиет)
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

А калитку чего не сделал на задний бампер?
Смотрится классно, но функционала-то нет.
97' TD52W J20A, 30" MT, 40 sysp/60 body, ComeUp6000, LockRight/RD208, шнорх, броня

Прочитал примечание, так понимаю, машина еще будет корректироваться.

35", калитку, лебедку назад - и будешь доволен.
Бампера в общем хорошо сделаны.

Артем
да, машина будет корректироваться под 80-е мосты. скоро.

Чукотка
Хороший авто любо посмотреть,бампера довольно хорошо сделаны да и все остальное высший класс.

Артем
эпопея с мостами подходит к своему завершению. пока пляски с бубном около родного автомата с раздаткой от 80-ки. ждем-с запчасть с завода... хорошо, что не с тойота моторс.)))

эта резина кажется тааааакой маленькой...

VegasRR:
эта резина кажется тааааакой маленькой...
Ждём фото! Очень интересно увидеть что получилось!
И по финансам....

Артем
Вот так он выглядит сейчас

Артем
лочные мосты от 80-ки, скромная 315 резина.
высокий, но в меру.

и еще.

Южно-Сахалинск
Признаться до конца не верил что ты всё же решишся на такое серьёзное вмешательство. Респект! Машин выглядит хорошо. Как работает подвеска? Передок нормально крестится? Ничего не мешает? На днях смотрел фотки на внедорожном приморье, мне кажется что вылет надо уменьшать. База выглядит узковатой, мне кажется страшновато на перекозявках будет, высокий, центр тяжести очень сильно поднялся, а база почти не изменилась...

Serg_49:
Серёга, да у тебя тоже не низкий=) Так что будете вместе "очковать"=))
Прадос вышел огонь конечно!

Артем
to Serg49. Я на машине толком-то и не ездил в путешествия. Жду начала следующего сезона. Про работу подвески я еще, честно говоря, не понял, но мосты раскорячивает, как надо. На тех фотах, что на внедорожке размещал, действительно кажется, что он высокий и узкий. Но по факту узким быть не может, т.к. и мосты, и резина существенно шире стока.

VegasRR:
80ные мосты насколько шире родных? А то я на колько знаю передний мост втыкают оставляя задний родным, т.е. разница получается не очень большая раз её можно ступичными проставками отыграть? Какой вылет на дисках? Насколько я знаю 80ные мосты с лёгкостью вылет до -40 переживают.

SANYA 28:
Серёга, да у тебя тоже не низкий=) Так что будете вместе "очковать"=))
Прадос вышел огонь конечно!
Да не, мой малыш по сравнению с этим )))) и у меня база на 80 мм шире по сравнению со стоком ))) я пробовал, вроде не шибко страшно )))

Serg_49:
Аха=)) Мой тога это что?!=))

Артем
Мост на 80-ке и шире где-то на 80-100 мм. межколесное расстояние у меня порядка 134 см.
Если этого будет мало, то поставлю проставки на 25-30 мм. Вроде нашел из нормальной страны происхождения, не китай.

хабаровск
За отзыв автору 5+!

Артем
Show must go on! Скоро...

Артем
Подводя финальную черту отзыву, в этом году машина была практически полностью перестроена: это касается двигателя и всего, что с ним связано. Надеюсь, полноценные ходовые испытания будут проведены на НГ праздниках и на выходе получится ожидаемый результат.
Всех с Наступающим и удачи на дорогах!
rzj95&sxe10rs

"В крайнем случае, радует наличие девайса на американском рынке, установив который можно будет наблюдать 3.4 прадики в зеркало заднего вида. Но это уже другая песня"

О чем это вы ?

VegasRR
подумываю на 5vz мосты вкорячить+с раздаткой чего-нить подумать, из вашей затеи получилось чего дельного?

О чем это вы ?
чарджеры америкосы к ним подкидывают.

Магадан
Хорошая доработка машины для практических целей. В те годы это было значительно дешевле, чем сейчас.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Ob0rmot
Однозначного ответа у меня нет. Для моих целей меня не устроил проект. В принципе, ходовка была настроена, но двиг 1uz мне настроить не смогли на тот момент. И надежность, конечно, уже не та, что с завода. На 35резине он ехал, но на 33 без переднего моста Вы также доедете, до куда нужно.
Для себя я остановился на тлк100 - комфорт на дальних перегонах, надежность и мотора достаточно.
В одну машину с семьей не так страшно ехать, как на корче.

VegasRR
И важный момент. Обязательно нужно понять, как узаконить тюнинг, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZFE в Артёме