Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мойка машин.

Toyota Land Cruiser Prado 2008

, Улан-Удэ
Пробег: 62 100 км
Темы: Фотографии | Другое

Года 3,5 назад наткнулся в интернете на любопытную статью посвящённую минимойкам которые применялись в быту для мытья фасадов зданий, бетонных площадок, полов в гаражах и конечно же автомобилей, не профессиональные аппараты но все же эволюция от ведра с губкой до своей собственной автомойки))). Отличная штука для своего дома с централизованным водоснабжением, но увы((( живу в квартире. Некоторые более продвинутые экземпляры приспособлены к забору воды из емкостей с водой, например на приусадебном хозяйстве, а вот это уже интереснее. Чем мой гараж отличается от приусадебного хозяйства? Правильно, у меня нет емкости с водой, но это вполне поправимое дело, а с колонки воду в гараж можно привезти в канистрах.

Начал мониторить рынок, сравнивать технические характеристики, цена-качество, модельный ряд бытовых минимоек представленных в Улан-Удэ, выбрал STIHL RE 128 PLUS стоимостью на тот момент 11 000р. Данный аппарат обладает долговечной металлической помпой, 9 метровым шлангом высокого давления, что позволяет перемешаться вокруг машины без перемещения мойки, двумя насадками на моющем пистоле и пеногенераторном. Еще 1000р стоила пластиковая емкость объемом 110 литров и 500р фильтр тонкой очистки на вход питающей воды. В нижней части емкости установил шаровой кран для подачи воды по шлангу к минимойке.

Мойка уже отработала 3 летних сезона, без каких либо нареканий и поломок. По подсчетам, стоимость мойки была отбита за первый летний сезон. Постоянно возле гаража моется с периодичностью где-то раз в неделю 2 машины (иногда больше), сейчас это «Серенький» и «Черненький». Процесс мойки проходит в 4 этапа: первым этапом смывается вся грязь с кузова, вторым этапом пеногенераторном наносится шампунь для бесконтактной мойки, третий этап это этап основной мойки авто, четвертым этапом пеногенераторном на кузов наносится холодный воск. Чистота машины ничуть не хуже, а где-то лучше, чем на платной автомойке, не смотря на более скромные параметры бытовой мойки по сравнению с профессиональными аппаратами установленными на автомойках это достигается за счет возможности самому подобраться к труднодоступными местам, подкапотное пространство, арки, рама, днище и промыть все как следует. В среднем за одну мойку расходуется от 150 до 250 литров воды в зависимости от загрязнения автомобиля. На фото показан процесс нанесения холодного воска и сама минимойка.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром