О замене правой стойки на Чернинком и шприцовке крестовин карданов.

О замене правой стойки на Чернинком и шприцовке крестовин карданов.

О необходимости замены правой немного мокнувшей стойки на Черненьком, которую пробили при перегоне писал выше. После получения оригинальной стойки на складе магазина автозапчастей EMEX.RU, сию железяку отдал отцу. Личного участия в замене принять не довелось, рассказать предметно не могу, не трогал, не видел, не знаю))). Возникает резонный вопрос - а нахрена тогда про нее пишешь??? Сказать, что ее заменили и акцентировать внимания на некоторых моментах со слов отца. Стяжка пружины успешно прошла с помощью комплекта механических стяжек для пружин подвески, оставшегося от советской классики. Сразу снятую стойку с посадочного места без лишнего мазохизма извлечь не удались, дополнительно пришлось поснашаться сбивая нижнюю шаровою и отводя в низ нижний рычаг. Далее стойка была извлечена и на ее место была установлена новая, вроде все.

Перед осенне-зимним периодом 2014-2015 года на Сереньком и Черненьком была проведена шприцовка крестовин карданов. Еще раз оговорюсь (писал выше), на Сереньком со своим небольшим годовым пробегом данную манипуляцию выполняю два раза в год, весной и осенью. На Черненьком шприцовка карданов так же будет выполнятся два раза в год, поскольку годовые пробеги у нас сопоставимы. Для шприцевания используем SHELL Gadus S5 T460 1.5 по 465р за упаковку весом 400 гр. Данная химикалия является высокотехнологичной многоцелевой водостойкой синтетической смазкой с широким диапазоном рабочих температур, предназначенная для промышленного применения. В качестве основного компонента этой смазки используется синтетическое базовое масло, в которое, как загуститель, добавляется димочевина (честно, я даже не знаю, что это за бугуйня но звучит серьезно), получаемая по самым современным технологиям. Также, в смазку вводят присадки, повышающие ее высокотемпературные характеристики, улучшающие противоизносные, антиокислительные и антикоррозионные свойства механизмов. Светло-коричневого цвета, один в один как Литол))). Применяется в особо тяжелых и сложных условиях эксплуатации оборудования в химической, горной, металлургической, целлюлозно-бумажной и цементной промышленности, в ветровых электростанциях. Офигеть, ну, раз так - подумал я, читая описание продукта пару лет назад, теперь пользуюсь им))).