Как подбили Серенького.

Был прекрасный, много обещающий пятничный августовский вечер, один из тех, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо было ясное. Солнце не раскаленное, как во время знойной засухи, не багровое, как перед бурей, мирно всплывало над узкой и длинной тучкой. Множественные круглые высокие облака, золотисто-серые, с нежными белыми краями, подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их прозрачными рукавами ровной синевы, почти не трогались с места. Птички щебетали, настроение отличное, за рулем своей прекрасной машины с любимой женой, жизнь прекрасна. Перед пешеходным переходом загорается, сначала оранжевое, потом красное око светофора, я как нормальный законопослушный гражданин, снижаю скорость и останавливаюсь пропустить пешеходов. Дальнейшее повествование будет происходить на эмоциях, до сих пор потряхивает от таких воспоминании, так что прошу убрать от экрана детей и слабонервных, возрастной ценз +16. Визг тормозов и удар в заднюю часть автомобиля. Первая мысль – СУКА!!! Приехали! Выхожу из машины, осматриваю повреждения, меня начинает трясти. Бросил курить лет пять назад, тут с нервоза закурил, как ни как первое ДТП. В меня заибенился старый вшатаный рыдван Toyota Sprinter восемдесятлохматого года выпуска, судя по своему задроченному виду и облетевшей шпаклевке часто попадавший в подобные ситуации. Из-за какого-то пидораса, который щелкал своим ибальником по сторонам и ловил мух, но не как не смотрел на дорогу, толи он как японский камикадзе из чувства социальной не справедливости подбил меня, не признанный герой бля, такой попадос.

Круглая рожа, весом под центнер, сидевшая за рулем на хуете влетевшей в меня, еще минут 30 хлопала глазами и не вылезла из авто, как вечером пояснила жена, сразу после ДТП у меня был вид лихой и придурковатый, наверняка бы без членовредительства не обошлось. Вызвали доблестное ГИБДД - ждите, вы 6-е на очереди. Когда успокоился, начал выяснять у круглой рожи, перспективы возмещения ущербы (в рамках закона, конечно же))), с моим телосложением как у героя Бухенвальда, мне мало что светило, ну если достать биту из багажника, ну мы же все-таки цивилизованные люди, мы за диалог), собственником авто он не является, автомобиль приобретен по генеральной доверенности у супостата проживающего в какой то жопе на севере республики, сам он безработный, в общем как у латыша хуй да душа. Ну хоть полис ОСАГО настоящий от МСК, которая жестко нагибает страхователей по страховым выплатам.

Через 1,5 часа прибыл экипаж ГИБДД, замерили, описали, выдали протокол где был признан виновным водитель Sprinterа. Машину в гараж загнал по темноте, часов в 11 вечера. Такого стресса не испытывал ни разу в жизни, был полностью вымотан и опустошен с настроением ниже плинтуса, на изучение повреждений уже не чего не стояло. Хотелось одного нахуярится в дрова, что бы лежа шатало. Ну и тут проблема, после 21 часа алкоголем не торгуют, спасибо нашим законатворцам из Хуралу, которые выдумывают всякую бугуйню. Пришлось достать литровую бутылку Hennessy припасенную на тридцатилетний юбилей. Стаканами до этого момента не пил, а тут с интервалом минут в 20 засадил 2 стакана, закусил и воткнулся спать. В субботу ни какого желания идти в гараж не было, в воскресенье к обеду пошел изучать повреждения. Под замену попадает, фаркоп, защита заднего бампера из нержавеющей стали, задний бампер, левая противотуманная фара бампера. Весь удар пришелся на фаркоп и защиту заднего бампера, на раме ни царапинки, если бы не данные железяки, повреждения были бы серьезнее, свою стоимость они отработали на 1000%.

Самое обидное это маленькая вмятина, глубиной не больше сантиметра на задней двери, из-за которой ее придется выправлять и перекрашивать. Вот такие дела, про возмещение ущерба через страховую и ремонт авто расскажу в следующих дополнениях моего отзыва.