Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Семей
5 — 601 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Всем  привет.  Вот очередной раз посетив страничку отзывов на Дроме, решил таки настрочить и свой отзыв о своем коне.  Чтоб поделится о своих впечатлениях  минусах и плюсах наших железных друзей , да и чтоб помочь выбрать кто еще находится в поиске  своего коня.
Итак начнем , будет много букв.  Хочу  рассказать как я пришел к этому аппарату под именем Прадо., в комплектаций люкс , европеец. 2010 года выпуска, в эксплуатаций с 2011 года.
В недалеком прошлом имел Грацию вагон, служил он мне верой и правдой 5,5 лет. Машинка – ласточка,супер надежная,как автомат Калашникова,где только она не ездила,чего только не возила,и всегда с комфортом без проблем. Устраивала во всем,кроме двигателя 2.2,который откровенно слабый для этого кузова. Но время неудержимо летит,друзья уже давно на новеньких машинах рассекают,а ты как бы на месте стоишь,вот и решил продать ее и пересесть на что-нибудь новое. Продалась быстро ,т.к. была в идеале. А вот потом месяц не мог найти нового друга,по причине,что после Грации  тяжело было пересесть на что-то другое. Хотел Лексуса 330 взять , но прокатившись на ней ,она меня не впечатлила . На трассе в поворотах валкая ,жрет много,в салоне сзади тесно(потолок низковат),в общем отпала. Случайно в городе прям в канун Нового Года встретил товарища(мой первый тренер),он рассекал на черной Субару Трибеке 1-поколения. Пообщавшись с ним,он мне предложил по-свойски за недорого Трибеку. Так как,эта машинка всегда мне нравилась своим отпадным дизайном ,я не думая ,приобрел ее. Если бы не минусы,катался бы на ней по сей день. Ходовка очень слабая, кузов на неровнастях трещит,рейка гремит ,передний стаб грохочет(втулок хватает на 5-6 тыс.км.),двигатель и коробка-песня,но постоянные стуки и пробои задней подвески на загруженной машине достали, в месяц по  2 раза заезжал на сервис. Парни-СТОшники –«У тебя все ОК!»,просто зажата под автобан ,сайлентблоки,рычаги,задние амортизаторы смешных размеров,для машины массой под 2 тонны. За 5 месяцев 2 раза менял задние амортизаторы,после чего было решено продать . Продалась очень быстро, объява висела всего 3 дня,покупашка с Новосиба забрал.
После Субару ,было решено опять сесть на Тойоту ,чтобы не говорили субароводы ,но Тойота все же крепче,относительно Трибеки . После недолгих поисков был куплена Тойота Камри 2007 года в комплектации спорт,в обвесе, рубинового цвета . Машинка супер драйвовая и на трассе, и по городу, Трибека рядом не стоит. К сожалению,машинка подъедала масло ,на 5-6 тыс.км доливал около 2 л. Поменял маслаки , без толку выкинутые деньги. Не дымила ,не коптила ,тянула резво,но расход масла имелся. Почитав мануал, где было написано допустимый расход масла литр на 1000км забил на это . Гонял я на ней не по-детски ,трасса -140-150 кмч,в городе по правилам,но очень быстро. До сих пор хочу опять седан, драйва хочется. Пока владел камри,поглядывал на внедорожники, хотелось чего-то по выше и по вместительней, и объемом двигателя 3-4 л. под капотом.
Начал мониторить авторынок, перечитал кучу отзывов,поглядывал на новенькие Киа Мохаве,Спортаж ,но дальнейшее неликвидность отбило желание . Покатался на Прадике 150 3.0 дизель с Европы,с пробегом 18000, кожаный салон . Поездил в разных режимах ,не мое-пружинная подвеска валкая, двигатель тупит- тарахтит ,мне лично не хватало прыти . Один плюс –ест мало 10л. соляры по городу, а по трассе на одной заправке 1000 км можно проехать . Ну и соляра у нас не ахти, случись что не охото,чтоб памятником в гараже стоял. В общем отложил на черный день ,если ничего путного не найду, то подумаем еще раз.
Присматривался к Хайландеру 2008 г. Отпугивал расход ,скрипучий кузов(на неровнастях),практически это та же камри только по выше . Прокатился на Прадо 120 2.7л.-это ужас ,какой он тупой , моя камри со своим 2.4 л двигателем рядом с ней ракета. ,однозначно 2.7 не наше . Немцы отпали сразу из-за своей капризности и дороговизны в обслуживании . Хотя нравятся .
С зимы присматривался к FJ крузеру ,перечитал много инфы про нее и решил попробовать ее на ходу. Нашел по объяве у себя в городе Фудж ,прокатился и она мне понравилась . Фуджик черного цвета ,4л. ,трансмиссия парттайм,дифлоки ,выхлоп ТРД. Как он уносился со светофора ,разгон чумавой . Кузов взбитый ,ни скрипа,ни писка на любом покрытии . По городу не очень удобный ,обзорность никакая, солнечные очки даже при солнце не одевал ,т.к. крыша далеко вперед находится,как козырек. В салоне все просто ,нет тебе автосвета ,музыка штатная не о чем ,сзади тесно ,только детям сидеть ,и еще одно не удобство ,чтоб посадитьвысадить назад пассажиров приходится отстегнуть ремень безопасности,открыть переднюю дверь и только потом открывается задняя . По скольку я отвожу своих детей в школу-это было не удобно. А тем временем Камри стояла во дворе, хотел чтоб жена на ней ездила ,но она не захотела за руль садится . Решили продать камри ,зачем нам 2 машины . И ездил я на них по очереди ,пока в один день не объявился покупатель и не забрал ее . И с каждым днем эксплуатации фуджика я нутром понимал ,что он не для семьи . По тихому начал искать замену. Подал объяву о продаже или обмене фуджика на прадо . Буквально за неделю нашелся желающий обменять свой прадо на мой фудж ,естественно +доплата. Созвонились и договорились встретиться в Астане . Взяв с собой энную сумму денег ,погнал фуджик в столицу нашей Родины ,в Астану . Фуджик по прямой прет как танк , любой обгон легко давался ему ,не гребенка не волны не сбивают машину с курса ,не смторя на то,что сзади не разрезной мост. Аэродинамика на прочь отсутствует ,на скоростях 140 и выше ощущение ,что вот-вот крышу оторвет .
Прилетел я в столицу на одном дыхании ,и в тот же вечер я уже катался на новом коне под названием Прадо темно-серого цвета ,комплектации люкс. После фуджика ,он как дорогой костюм ,черная кожа ,дерево,акустика JBL ,сделана шумка, в общем садись и катайся . После фуджика Прадо показался медлительным ,сказывается больший вес и постоянный полный привод. По трассе идет жестче ,чем фуджик ,но и не болтает ее вообще ,крены отсутствуют ,в повороты входит легко , рулится как хороший паркетник . Поведение на трассе больше похоже на Камри ,на неровнастях ,волнах газу и она прет, не сбиваясь с курса. По сей день ни разу не пробил подвеску до отбойника.
Двигатель такой же как на фуджике но с другими мозгами ,фуджик  легко переваривал 92 бензин и динамика была на высоте ,а прадик заточен под 95 бензин ,и на 92 тупит. Расход бензы фуджик город-1617л.,трасса-16 л. АИ-92. Прадо,город-1617 л.(лето),трасса- 1214л. АИ-92. Пробовал АИ-95 большой разницы не ощутил ,кроме дороговизны 95 .
Интерьер. В ногу со временем –лично мне нравится. Имеется навигация, которая к сожалению у нас бесполезная опция. Работает в России. Радио автоматический ловит все волны, как только заезжаешь в населенный пункт(не нужно сидеть тыкать, искать) Двд еще не пробовал. Имеется жесткий диск удобная вещь, загрузил в дисковод СД диск, в настройках включил функцию автозаписи, и вся композиция копируется на жестком диске. Что делает не нужность возить с собой кучу дисков. Система интеллектуального входа и запуска двигателя(пуш-старт), подходишь к машине, как только обнаружит ключ, если на улице темно включаются освещение порогов, при прикосновений ручки двери замок открывает. Удобно. Звук акустической системы устраивает вполне, тем более сделана полная шумовиброизоляция салона. Блютуз удобен когда приходится весь день мотаться за рулем, разговаривать по телефону без последствия легко, можно голосом набирать телефон. В салоне меня все устраивает, кроме качества материалов, кожа на руле обшарпалась, серебристые накладки на руле протерлись по углам, пластик по нижней кромке дверей легко царапается.  Япы экономят, буду у  ОД  требовать заменить детали по гарантий. На форуме люди есть кому уже меняли косячные детали. Кожа на сиденьях никак на немцах на норм, я еще их каждый раз после мойки протираю спец средством, кондиционер очиститель от доктор вакс. После обработки кожа становится мягче, эластичнейи  водоотталкивающей. Я ею и панели протираю, придает свежесть.
Круиз контроль, мне он не очень понравился как-то рвано везет он. В гору срывается а с горы тормозит и делает это все не плавно, поэтому ею больше не пользуюсь.
Свет головной имеет ксенон на ближних с функцией поворота фар вместе с поворотом руля и авто корректор.(умные фары)-минус трясутся на гребенке. Дальний галоген- отлично светят, по трассе когда кого-нибудь догоняешь аж за метров 500 начинают аварийку включать. Ночью как днем. Противотуманки чуток приподнял, так лучше дорогу видно когда с дальних на ближний переключаешь.
Дизайн кузова мне очень нравится, когда смотрю на своего Прадо спереди у меня ассоциаций с арабским скакуном возникают, выпученные фары-глаза, огромная решетка- ноздри. Кто бы что не говорил  но я его люблю.
Пневма мне очень нравится, не раз приходилось с полным салоном(с пассажирами на третьем ряду) по трассе идти, клиренс не  меняется и не пробивает заднюю часть авто на волнах, хоть пустой хоть загружен всегда комфортно.  Амортизаторы с регулируемой жесткостью, в основном езжу в режиме норма, по трассе если асфальт более менее ровный можно и на спорте погонять, но если ехать по разбитой дороге на спорте то прадо вытрясет душу из вас. На данный момент с похолоданием переключил на комфорт, мягко- плывет. Но стоит на скорости пролететь в поворот сразу же срабатывает электроника издавая писк и переведет в режим норм, по крайней мере так пару раз было когда с кольца я выруливал на скорости 70км,час. Многие говорят, нафига пневму взял что это глючная система, скажу одно никакая пружинная подвеска кайфа от управления этим аппаратом не даст как это делает пневма с ее амортизаторами. При желаний всегда можно пневму поменять на пружину это легко, на форуме прадоводов про это есть темка. Лично меня все устраивает.
По песку по лету раза три поездил понравилось, Включаю все блокировки, ползущий режим отпускаю тормоз и педальку газа и рули спокойно, машина сама по сухому песку везет гордо слушаясь руля, кайф.
Система кругового обзора. Я ее настроил так чтоб при понижений скорости ниже 20 кмчас автоматом идет изображение на центральном мониторе с передней камеры и с правого боку. Удобно очень в тесных парковках, переулках в плоть до см можно проезжать. Работает в паре с парктрониками. Камера заднего хода с проекцией куда рулишь все показывает.  В общем много интересного в этой умной машине, пока еще не всеми функциями пользовался.
На данный момент проехал около 10000км, общий пробег 48000км и имеются кое какие замечания претензии так сказать. Недавно недельки две машина тупо выставляла меня на смех прям по середины улиц, дорог глохла при переключениях скоростей. Обращался в ОД сервис, сказали что мол все показатели в норме и ошибок никаких не нашли. Пообщавшись со старым хозяином, он подсказал что это скорей всего запылился дроссель. Благо имеется свой гараж, ключи и самое главное желание. Сам все промыл с разборкой и заодно сделал фотоотчет . Теперь машинка не глохнет, резвее отзывается на педальку газа. Я доволен проделанной работой. Провозился еще с колесными шпильками-болтами. Скажу всем не подпускайте пневмопистолеты к прада в 150 кузове, гайки сделаны из сырца как пластилин, легко обрываются прям у основания.   И еще один существенный косяк, глюк системы КДС-машинка завалилась на правый бок, правая сторона ниже чем левая на 3 см. Также обращался к ОД с претензией, повели плечами и тишина. Еще и стуки спереди появились, или втулкам хана или целиндры КДС стучать начали. В общем поеду на следующей недельке к ним и пока не вылечат не слезу с них. Проблема к сожалению давно известная на форуме целая тема имеется, есть даже люди которые из-за этого продали машину, а ОД сервис тупит что мол не сталкивались с этой бедой. Из минусов еще гремящие задние сидухи второго ряда на гребенке, когда на них нет пассажиров, кстати на субару трибеке также проблема с сидухами.
Прикупил на зиму резину шипованную екогаму, мягкая, шипов практический не слышно. Осталось масло к зиме поменять и встречать зиму. Давление качаю всегда 2,2 пробовал 2,0 валкой становится. Размер колес 18 радиуса, резина 265 на 60 18. На лето хочу что-нибудь оригинальное также на 18 поставить. Хочется на 20 но с нашими направлениями и с моим стилем езды можно разорится на резине.   Думаю наконец-то я нашел свою машину, после долгих поисков. И не чуть не жалею о свойх потраченных деньгах. Хотя цена реально завышена, так для инфы машина в моей комплектаций стоит в салоне под 90000 зелени.
Чет очень много написал, извеняйте за грамматику не русский(казах) и в школе 3-ка была. По мере эксплуатаций буду дополнять. Прошу сильно не пенать.
         Че-то сервер перегружен что-ли никак не удается фотки загрузить. Постараюсь завтра закинуть.

Промывка дроселя http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102208.0

Замена шпилек-болтов http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103021.0

Субару трибека

Камри

Фуджик , короткая любовь и уважение к этому аппарату. КАк купил сразу-же были перекрашены клыки на бампере, ручки дверей, зеркала в цвет машины. Так он более строго выглядит, в планах были катки на 20, шумка, музыку поменять, но увы семья большая.

Нынешний хозяин, по сей день звонит если какие нибудь капризы выкидывает машинка, я ее по телефону лечу. Новый хозяин доволен как слон. Вот здесь про нее. https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry_gracia_wagon/44621/

Всем привет. Наконец-то избавился от этого грохота спереди снизу в подвеске. Этот стук так досаждал, что ездить не по кайфу было, словно На ведре с болтами ездишь. И к официальному дилеру в соседний город Усть-каменогорск Тоета центр восток гонял чтоб устранили, а они криворукие. Взяли денег за диагностику и какую-то технологическую мойку и выписали, что мол так и так все у вас в порядке ездите смело а на мой возражения, а что там тогда стучит, повели плечами что ничего не нашли и вернули машинку. Вот так, и стоило мне 400км гонять в обе стороны чтоб это услышать, день потратил....

Фотки процесса

Процесс продолжается.

Вчера только с Омска приехал. В день отьезда погодка была ужасной шел дождь , а мне в дорогу. Выезжал под вечер, по дороге дождь перешел в мокрый снег, на трассе каша, . После встречного камаза машину здорово окатывала смесь с грязью и снегом. дворники со своими датчиками дождя справлялись на все пять. Колесики дорогу держат просто великолепно, шел 100-110 так видимость была никакой. По приезду в город Павлодар температура наружнего воздуха понизилась до -3гр, в городе лед все ползут, а мой прадик легко ускоряется и ровненько тормозит.....

Пятерка, чего там. Давай фотки.

Трибека действительно имеет косяки, хотя движок хорош у нее.

Song1228:
Пятерка, чего там. Давай фотки.
Спасибо, честно фотки не грузятся висит и все завтра целый альбом закину.

sa.

сибирь
5 балов!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Астрахань

отзыв норм

но без фото не зачет

sake:
Спасибо, честно фотки не грузятся висит и все завтра целый альбом закину.
будем ждать

Не Казахстан,а Эмираты какие-то.Меняют машины как перчатки...
Нештоб порадоваться за людей.)))
Всем бы так СВОЮ машину находить!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

+5.....Фото предыдущих авто тоже,если можно.....)))))

ждем(с)

Заринск
"Время летит, друзья все на новеньких машинах, а ты всё на старой".

Вот из-за этого- много необдуманных действий, поступков, ты как- бы становишься в глазах друзей второсортным, неудачником.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Однозначно 5 за отзыв!

зАвидно что-ли?)

Lehaguru:
+5.....Фото предыдущих авто тоже,если можно.....)))))
Как часто автор меняет свои авто.... - придётся альманах создавать)))))))))

Carozeria:
"Время летит, друзья все на новеньких машинах, а ты всё на старой".
+1000!
Ради друзей не стала бы менять авто)))

ГондурОссия
Зачем чистить кожу если всё чачехлено?

вот теперь 5 баллов !

Заринск
Ленчiк:
+1000!
Ради друзей не стала бы менять авто)))
Я бы тоже- Лен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я бы тоже- Лен.
и правильно)))

romak:
Зачем чистить кожу если всё чачехлено?
Это не чехлы а накидки теплые, к зиме одел.(от трибеки в наследство остались)

Семей
А все лето без чехлов и накидок, машину стараюсь всегда ставить в тенек чтоб потом не кричать что жарко.

Не Казахстан,а Эмираты какие-то.Меняют машины как перчатки...
Живем один раз, и если есть возможности то почему-бы не кататься на разных машинах. Грация служила долго, по причине что был кризис (2008) год кредиты, дом строил и она была очень универсальной, появилась возможность и я ее сменил. Я не думаю что кто либо по 10 лет на машинах ездит, исключение пенсионеры.

Семей
Кстати это у меня 12 машина, на всех предыдущих ездил не более 1,5 лет. Исключение грация.

Семей
Как поменять главное фото?

sake:
Как поменять главное фото?
надо еще раз дополнить отзыв и там вставить новые фотки и будет строка сделать главной))

Ленчiк:

хороший гаражик

Как всегда,Прадик на высоте.
Отзыв на 5.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Буряад Улс
По кайфу аппарат! Sen Kazak?

Забайкалье
Хороший отзыв, поставил 5. В такой комлектации и с двиг. 4 л. очень хорошая машина для понимающих. Сейчас вам владельцы 2.7 двоек и колов наставят.

Прадик это тема!!!

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Санат, зачет! Дом достроенный выложи на нашей ветке! А то - как партизан! Постороил и тишина...Я только фундамент видел!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Purbo:
По кайфу аппарат! Sen Kazak?
Мен казакпын, руым керей.

coronamark2:
Спасибо Артем. Как будет время закину, нужно фотки двора сделать.

за отзыв 5.
вот тебе и хваленная КДСС...
с учетом того, что дилер проблемы с КДСС не устраняет, скорее всего на вторичке, спросом будут больше пользоваться 150-е с двигой 2,7 ))).

Астрахань
romak:
зАвидно что-ли?)
Рад за всех.Интересно было что народ напишет.

Для меня - машина мечта!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Сызрань
Молодец, Санат, хороший отзыв, так держать ! Рад, что нашел машинку по душе ! А номер на Прадо с Камрюхи снял ? ))))))) И где отчет по домоустройству, как и Артем спрашивал ? ))
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Актау
+ 5

VikSalik:
Привет, да номерок с камри в наследство оставил. А про домик вот вот закину, только пофотал(жена смеется надо мной, говорит что я как ребенок, и что мне больше делать нечего) а мне это в кайф обьщатся с вами.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.

Astana
Молодец Саке,за отзыв держи бес (5). В Казахстане( Азиатский менталитет дает о себе знать) любят менять машинки если дела идут в гору,покатался ,узнал,следующий,правильно один раз живем,нет возможности взять по лучше катаемся годами.Прадик 4 литра это его объем,у друга была 2.7 вот он жалел ,что не взял 4 литра.Удачи в делах и хороших дорог.

Картур:
Рахмет.

букав много, 5

вОРОНЕЖ
пятачОк.........

Пять за реальный аппарат! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Пять!!! чумавой пипелац! Удачи на дорогах!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Семей
Классный отзыв земляк! Видел вроде я Камри твою несколько раз) Молодец, что верен Тойотам) Это 5 Саке)
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

МО, Реутов
Скажите, колеса какого размера? 265-60-r18?
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

МО, Реутов
Да, забыл сказать, красивая машина. Странно, но иногда на дороге вижу и кажется страшной, а на ваших фотках смотрю-очень даже симпотная.
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

есть один вопрос: почему стопы на данном ПРАДО не юбилейные???
Потому что юбилейного в нем только наклейки по бокам.

Templier:
Потому что юбилейного в нем только наклейки по бокам.
и это говорит гуру отзывов?!?!?)))
////////////////В Toyota LC Prado юбилейного выпуска появились новые элементы, еще больше подчеркивающие исключительность легендарного автомобиля: хромированная насадка на выхлопную трубу, хромированный молдинг на дверях багажника и юбилейная эмблема на задней стойке. Также внешний вид LC150 приобрет еще большую солидность за счет хромированных накладок на пороги передних дверей с подсветкой, белых задних фонарей и юбилейной эмблемы на электронном ключе — это однозначно подчеркнет статус владельца автомобиля////////

igor4ia:
Скажите, колеса какого размера? 265-60-r18?
Так точно

есть один вопрос: почему стопы на данном ПРАДО не юбилейные???
Белые стопы я так понял идут как доп опция. Так знакомый с салона в этом году приобрел себе 150 и за белые задние фонари он доплачивал, а в стоке идут красные, и всякие хром накладки на задний бампер тоже за доплату.

Zhanovskiy:
Спасибо земеля, встретишь маякни. Свойх хочу знать в лицо.

Саке, решили ли проблемы с КДСС?
Не пока некогда. поеду на ТО буду настайвать чтоб решали проблему с креном.

я бы без шипов не поехал

laughs:
я бы без шипов не поехал
Есть люди которые негативно относятся к шипам, и расхваляют липучку ктороая при температуре воздуха от 0 гр до 10 гр вообще толком не держат дорогу. Ползают по трассе создавая помеху, пробки итд. Никогда больше на липучку не перейду.

МО
пользую такую же резину ))) цена = качество )) говорят правда что шипы вылетают быстро ... но у меня пока вроде на месте ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

sake:
Не пока некогда. поеду на ТО буду настайвать чтоб решали проблему с креном.
интересно, у лекса 460-го есть такие же траблы с кдсс?
Олег сюда заглядывает? у него же 460-й...

Ижевск
Классная машина, движок хороший.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

sake:
я вообще не понимаю как в Россий и на липучке? с нашими то зимами

НОВОСИБИРСК
grihkolc174:
Как всегда,Прадик на высоте. Отзыв на 5. Автору удачи.
Так то так только страшный как Баба-яга..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

chaser:
и это говорит гуру отзывов?!?!?)))
Ты меня не понял, я знаю какие доп. Опции у юбилейки! Я говорю конкретно про этот автомобиль, что он не юбилейный, а просто наклеили по бокам лейблы.

Templier:
Может оно и так, дилеры поди налепили. Тоже слышал что на юбилейной кожа на сиденьях с прострочкой по краям белыми нитками(у меня их нет), но насколько это правда я не в курсе.

sake:
У вас не юбилейка, как я написал Чайзеру от юбилейки у вас только наклейки.

sake:
Спасибо земеля, встретишь маякни. Свойх хочу знать в лицо.
Обязательно Саке) Я на чёрной Аристе)
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

sake:
я не перевариваю шипы, езжу на липе, ездил на всех своих ЗП авто на липе, и никогда не имел проблем с управлением автомобилями на липе......чай в городе живу а не в деревне, а зачем тогда спрашивается ездить по асфальту на шипах......
ЗЫ у супруги авто на шипах(ей подружки напели, не смог переубедить))))) когда езжу плююсь!!!

Templier:
Чет не впечатлил меня он как-то, даже комментировать не стал. О чем там с ним можно разговаривать, он не в теме.
я захожу периодически в отзыв его, буквально несколько минут назад он опять снес кучу последних комментов.......вооще ржака))) 25 лет мальчику, мальчик научился печатать уже, а главное подтираться)))бгг

DAV_Zel:
Больше двух - говорят вслух :) ссылку дайте почитать местных знаменитостей :)
да соседний отзыв про ПРАДО

Актау
Читал Джузеппе. Гониво.
Ребят вопрос по ТЛК - 200 и Прадо-150.
почему у 200-ки руль тонше чем у Прадика.
вчера впервые сел за руль служебной 200 на трассе. машин понравился. 4,7 разгон паровозный не напрягаясь. Но тонкость руля напрягла. И че заметил по бездору, колее прадик лучше идет, 200-тый постоянно прыгать начинал вверх-вниз и даже бампером приложился несильно так к земле. Потом правда кузов в 3 положение перевел, но прыгать не перестал.

жсо:
Читал Джузеппе. Гониво.
Ребят вопрос по ТЛК - 200 и Прадо-150.
почему у 200-ки руль тонше чем у Прадика.
А что за 200-й был? На гидре? Прыгает наверное потому что более мягкий, подвеску жестче и нормально пойдет. Прадо 150 рулится вообще лучше 200-го и руль мне тоже удобнее показался, если не обращать внимания на серебристые вставки которые царапаются за пару тыс. км и потом мозолят глаза, видел Прадо 150 с пробегом 80 тыс. км на руль вообще без слез не взглянешь, жесть.
А к рулю нужно иметь привычку, если постоянно ездишь, то не напрягает, у Прадо 150 руль кстати гораздо легче крутится на месте.

Уссурийск
За отзыв- 5. Только я не понял- заточен под 95, на 92 тупит! Потом пишешь, что особой разницы между 95 и 92 не ощутил. Так тупит или нет?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

nikitos_:
Если бензин и в правду АИ95 то тогда да машинка бежит, А у нас хоть Аи92 хоть АИ95 (моча) затуп есть. Недавно открыли новую заправку говорят что с уфимского НПЗ, заправляюсь у них вроде ниче, А наши Казмунай газ, Гелиос- бодягу продают а не бензин.
Семей Казахстан Прадо 150

Автор, а чего пост удалил мой?

я описал недостатки мурано дак он меня вообще забанил а вам 5

ALiX:
Автор, а чего пост удалил мой?
Ничего я не удалял, даже не знаю как это делается. И зачем мне это.

Семей
Походу с этим джузуппе вы уже сами путаетесь, в каком отзыве коменты оставляете.

Алматы
sake:
Мен казакпын, руым керей.
Керею от керея привет! за отзыв 5+ Был летом у вас! красивый город! Особенно мосты понравились!

Сибирь
Спасибо за отзыв! Продолжай его.
www.it-diploms.ru

Siberia
За отзыв 5. У меня Прадо в такой же комплектации, проблем с КДСС нет, вообще нет! Честно говоря Ваша информация меня очень удивила. Может быть у Вас очень плохие дороги?

Варяг Сибирский:
Дороги да не ахти, но проблема имеется не только у меня. Зайди в http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=42.0 там есть темка с перекосом на право. Завтра еду к ОД устранять.

Отлично за машинку!

За отзыв 5 +++! Объективно и грамотно все изложено. Прадо отличный и главное надежный авто. Удачи автору на дороге и в жизни.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

согласен.пневму можно всегда поменять на пружины

+5.и неопытным автомобилистам есть полезные.советы.только как ты впресовал шпильку болт я не понял.

Петропавловск - Омск
Отличный информативный отзыв. Написал все как есть, подтверждаю;) сейчас 48 тыс пробега и тоже стучат втулки, буду менять. Удачи на дороге!
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Arni42:
Родной гайкой протягиваем и все, а когда не хватает резьбы, выкручиваем гайку ставим голвку и опять накручиваем гайку. Надеюсь понятно, как мог так и описал, извеняй если что.
Семей Казахстан Прадо 150

а где этот город находиться?Семей?

ВОРОНЕЖ

sake:
Видимо у япов тоже бывают глюки что они путаю пружины местами, хотя у кого ровные изначально слева стоят желтые а справа оранжевые, у меня тоже так и стояли, а теперь спава желтые а слева оранжевые. Некоторые вообще ставят одинаковые пружины и проблема уходит.
Саке, ну если у Вас изначально пружины по цветам стояли, как у неискривленных прадиков, как-то невериться что япы могут напутать пружины на заводе. Если бы речь шла о сборке Прадика в Соллерсе, я бы поверил.))
интересно, а у 150-х без КДСС, тоже пружины разные справа и слева? у дизелей? кто знает?

Тула
5 однозначно ! другой оценки быть не может !

Тула
А на дизеле есть со вставками под дерево (не арабы) ?

Одесса
Автор- вы видимо любитель драйва, можно было бы вам попробовать Nissan "CIMA" с двиг 4.5, вот это самый настоящий драйв! ничего другого не захотел бы)))

Мхитар:
а где этот город находиться?Семей?
Приветсвую, Семей-это в прошлом славный город Семипалатинск(нашему президенту вздумалось его Семеем назвать вот и поменяли-тем самы поменяли историю. Находимся на востоке Казахстана.

PRADO737:
Без КДСС пружины одинаковые стоят и на дизелях тоже одинаковые. Не дай Бог на дизеле КДСС если будет перекос, проблема еще та. Кстати на Форуме прадоводов Чел у кого был перекос на дизеле не смог его вылечить и продал своего прадо. Он кстати и создавал тему про перекос.

PiratSuv:
А на дизеле есть со вставками под дерево (не арабы) ?
Да есть, у нас пару европейцев дизельных 150-х ездиют, один на коже другой на алькантаре, кстати у европейцев лошадок на дизелях 190.

Михаил Жванецкий:
Такого аппарата в наших краях не встречал, а то чего у нас мало лучше не брать, сервис совковый. Случись чего встанет как памятник. У нас почти все новые машины это ТОЕТА-надежность, ликвидность, престиж. КАк-то так.

Семей
Еще раз всем спасибо, за ваши коменты и оценки.

Одесса
sake:
А этот авто, про который я вам написал он императорский(так сказать), сам император на нем ездил. Поэтому на счет качества сомнений быть не должно, эту машину берут для души, и не на каждый день, машина выходного дня)))

оренбург
написано грамотно понятно не каждый русский так грамотно все изложит.у меня русского тоже по русскому 3 было только в павлодаре.живем точно только один раз тоже после владения многими машинами более 20 точнее26 пришол к прадо 120 в полной компл.4 л.
кто бы что не писал а 2.7-только по городу .3.0 дизель чуть лутше.много друзей имеют такие.есть с чем сравнивать.4 литра по трассе самолет.
у меня два друга имеют 150.
минусы .сравниваю с моим прадо.120

жесткие сидения.
1.пластик качество на3 .мой 2004 года отделка богата смотрится .пластик приятный. кожа супер.
2.потолок с переди нависает
3.после пневмо показался жесковат.
в остальном красовец.
на счет бензина про 120 прадо.кушает все .но всеже на 95м до 1 литра на сотню меньше и идет бодрее.кстате едим с другом на рыбалку у него 2.7 если скорость 90то у него расход 11 у меня13 если 140 -150 породокс одинаково 15.5-16 а на таких машинах охото наслаждаться ездой.

дядя саня оренбург:
у меня два друга имеют 150.
минусы .сравниваю с моим прадо.120
жесткие сидения.
2.потолок с переди нависает
3.после пневмо показался жесковат.
в остальном красовец.
Спасибо, Про 2,7 в точку только в городе, а на трассе только 4,0. Прадик сильно чувствителен к встречному ветру, и подъемы чувствует, едешь спокойненько 120 и если подьем то приходится уже чуток газу придавить ито резвость теряется а на 2,7 не представляю что будешь чувствовать(движок будет орать а ехать все равно не будет)

Земля

нифифа у тя расход по тысячу литров ((( видать над тобой бинг летит грузовой дозаправщик на ходу)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Зачет!!! Хотя тем кто не гонщик думаю 2.7 хватит. и по налогам есть разница платить 6 или 40тыс. Так же обслуживание дороже на 4.0 и на вторичке потерь больше чем 2.7- и все ради движка что бы разогнаться на 2.5 секунды быстрее))) Хотя кому что, за удовольствие надо платить. Удачи в эксплуатации!!!

дв777:
Спасибо, правильно подметил за удовольствие платить нужно. Если машинка не дарит удовольствия на кой она мне, живем один раз. И не важно Прадо или Приора главное чтоб дарило удовольствие от владения.

Сообщений: 2080
отлично Казах!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Геленджик
Очень удивило извинение автора за ошибки в тексте - не каждый русский так напишет, молодец

serg4477:
Спасибо, вы мне льстите. Учился в русской школе, где учителя были с России(жены военных, с воен. городка) В школе у нас учителя даже на перемене запрещали нам разговаривать на родном языке, так как они не знали нашего языка отсюда и отношение к нам такое было.

Хоккейная столица России
sake:
Хм, плохо относились что ли?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
Хм, плохо относились что ли?
не то что плохо относились, а тупо запрещали между собой на перемене говорить на родном языке, скажу это угнетало.

Ижевск
Вопрос автору: где успеваете разогнаться до 80 км.ч? У вас в городе камер полно понаставлено.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

B-52 на базе:
На моем маршруте всего две камеры( на улице Абая где церковь) и на новой дороге(в жана семее) перед ними оттормозился и поехал дальше. А вообще у нас не так и много, вот по памяти 1шт-в центре на проспекте Шакарима, на улице Абая 2шт-церковь, на проспекте Ауэзова 1шт, на новой дороге 1шт, чет больше не вспомнил.

Ярославль
Отличная машина! А насчёт пневмы - у меня на работе служебные мерседесы с ней, так тоже бывает перекашивает.

Интересное сегодняшнее дополнение..

24_RUS
Редко читаю отзывы таких шикарных авто, машина супер, душу травить не хочется :-) Фото посмотрел с интересом. Японцы молодцы!

у вас в Семее зимой морозы неслабые, ещ и с ветром
Привет земляку, живу в своем доме имеется свой гараж, не отапливаемый, но стены из красного кирпича(полтора кирпича) и даже в сильный мороз, в гараже ниже -15 не опускается, в основном -5-7гр. Сегодня снегопад первый раз за всю зиму так валит, температура 0гр дороги в каток привратились, все ползут в правом ряду а мой полноприводный конь легко и уверенно в левом ряду.

у вас в Семее зимой морозы неслабые, ещ и с ветром
Да и без надобности машину никогда на улице не оставляю, работа сам себе хозяин, прокатился по делам по городу и опять в стоило(гараж).
Семей Казахстан Прадо 150

Автор поправляйся! Терпения и здоровья скорейшего! За отзыв 5!

Livermor:
Автор поправляйся! Терпения и здоровья скорейшего! За отзыв 5!
спасибо, сам не дождуся когда настанет тот день когда буду ходить на своих двух, костыли напрягают.
Семей Казахстан Прадо 150

Автор,выздоравливай скорее!...и больше без поломок ног чтобы))..))
...вот что ещё давеча хотел сказать:это же чертовски неудобно-жать на газ левой ногой.....как приловчился-то?!)...
Сегодня только сам,на своём авто,проверил....в гараже,открыл дверь и левой ногой нажал пару раз на газ,прогазовать.......ну чертовски неудобно..)

Artoba:
Автор,выздоравли вай скорее!...и больше без поломок ног чтобы))..))
Желание и воля у меня есть, До этих дней а мне уже 39 годик пошел скажу ни дня не помню чтоб я от кого-то зависил или чтоб лежал так долго на диване сутками, и улицу видел только через стеклопакет. Хочется общения, движения да и просто быть полезным семье, пока я валялся жена бедная вся забегалась, детей в школу и со школы, , на работу успеть, (и все это на такси, так как сама ездить не умеет) и еще по дому все успеть. Вот сейчас детей я вожу в школу и на тренировки, пока сам учился паралельно и жену научил, теперь по очереди за руль садимся. Благо память сидений и руля имеется, жена у меня маленькая(153см). А педалировать левой ногой, согласен очень не удобно, трогаться без проблем отпустил газ машина сама поехала обьем 4,0 делает свое дело, а вот тормозить поднаровился, вплоть до см останавливаюсь перед воротами гаража. Как говорится жизнь заставит и не то научишся, батя мой смеется, говорит Санату(Я) хоть руль с зади поставь ито будет ездить.

Удачи и здоровья!!!)Выздоравливай!

Семей
[quote=Artoba]Понятно......а мне вот,если не дай бог правая нога-некуда её девать,если только в окно высунуть....да ещё и машина на механике..)))))))...благо,что у сына есть права..)
Удачи и здоровья!!!)Выздоравливай![/qu ote]
Еще раз спасибо. И вам удачи и не болеть, то что я испытал никому не желаю.

Уссурийск
салоне меня все устраивает, кроме качества материалов, кожа на руле обшарпалась, серебристые накладки на руле протерлись по углам, пластик по нижней кромке дверей легко царапается. Япы экономят, буду у ОД требовать заменить детали по гарантий. На форуме люди есть кому уже меняли косячные детали. Кожа на сиденьях никак на немцах на норм, я еще их каждый раз после мойки протираю спец средством

У меня Прадо 150, 2009 года,правый руль, брал в Япи ,пробег 50000 км, кожа на руле как новая, накладки как с завода, кожа на сидениях как на годовалой машине, то есть в идеале. Вот и думаю откуда такая разница в материалах, они же с одного конвейера . :)

buch125:
Кожа на сиденьях тоже как новая благодоря тому что я за ней ухаживаю, а вот кожа на руле у людей после 20000км уже протираться начинает, так же и пластиковые серебрянные накладки. Тем более моя в максимальной комплектаций, европейка на дисплее в меню всего четыре языка имеется, испанский. италианский, англиский, американский. Вот и пойми почему так происходит.
Семей Казахстан Прадо 150

Здоровья тебе , хороший отзыв !

PILOT1980:
Здоровья тебе , хороший отзыв !

Астана
День добрый зёма! Я с Усть-Каменогорска. Хороший отзыв, сам заглядываюсь на Прадо, но капиталу не хватает:), а пока Равчик, уже второй по счету юзаю. Удачи!

nikdroid:
Приветствую земеля. Спасибо.
Семей Казахстан Прадо 150

Хороший авто, меня радует. Если менять то только на GX460 2016г. Или на крайняк Двухсотку дизель.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Душевно.
За отзыв 5!

Автору привет, у самого тоже прадо 150 4.0 люкс 7 мест.
Вопрос, еще не продал?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо