Пару слов о резине. Или маленький отчет как за одни сутки из лета в зиму попал.

Пару слов о резине. Или маленький отчет как за одни сутки из лета в зиму попал.

Вчера только с Омска приехал. В день отьезда погодка была ужасной шел дождь , а мне в дорогу. Выезжал под вечер, по дороге дождь перешел в мокрый снег, на трассе каша, . После встречного камаза машину здорово окатывала смесь с грязью и снегом. дворники со своими датчиками дождя справлялись на все пять. Колесики дорогу держат просто великолепно, шел 100-110 так видимость была никакой. По приезду в город Павлодар температура наружнего воздуха понизилась до -3гр, в городе лед все ползут, а мой прадик легко ускоряется и ровненько тормозит.. Только выехал за город Павлодар а там метель, под колесами лед, скорость снизил до 90км,час . Ехал в первый раз в этом направлений, дорога не известная. Ни выбойны ни колея на дороге машину не сбивало с курса. Прибыл на таможню выйдя из машина я просто околел на улице настоящая зима, -17 гр по цельсию, снега валом, асфальта просто не видно, все под укатанным снегом. Аж с не прывычки как-то было не уютно дальше ехать, на минуту даже жена шепнула может обратно домой поедем. Трасса блестит, попутные машины ползут, кто-то еще не успел переобуться, пару машин слетевших с дороги видел. Снег тем временем валит и валит. Чтоб судьбу не испытывать больше 90 км,час не ехал, В третьем часу ночи был уже в Омске. Там зима. Навигатор так-же порадовал, забил нужный мне адресок, и милый женский голосок меня привел куда нужно(не заменимая вещь, для тех кто город не знает) С утреца уладив свои дела, в обед рванул обратно домой. Как я вам Россияне не завидую у вас до сих пор сыпят на дороги соль, по трассе каша. Не удивительно что ваши машинки через пару таких зим покрываются ржой, ведь у нас По крайней мере в городе Семей кромя песка ничего не сыпят. Как только проехал таможню на нашей территорий трасса блестит, голимый лед. Так как хотелось по скорей доехать домой я шел 120 км,час, и моя машинка со своей зимней обувкой под названием екогама четка следовала курсу. Пару раз пробывал оттормозится на пустых участках, тормозит ровно никаких уводов в сторону, и на разгон так-же хороши. Проехав павлодар, зима кончилась трасса сухая, что мне позволило идти 140км,час в поворотах снижал до 120км,час.

Светом фар так-же доволен, в обе конца своего путешествия пришлось ехать и по темноте, света хватает за глаза, и переделывать и тем более менять родные галогеновые лампы(дальние и противотуманки)_ на всякий ксенон нет желания.

Климат тоже работает идеально, у себя выставил 23гр, жена 30гр(она у меня мерзлячка) и в положение авто, из-за всю дорогу я про климат в салоне не вспоминал.

КДС очень хорошо помогает, машинка не валится на поворотах, ее не раскачивает на выбойнах, Прадо идет ровно иной раз и вовсе забываешь что ты за рулем высокой машины, которую можно легко опрокинуть. В дороге машина ехала ровненько, не кривилась. Заметил такое машина остается кривой после правого поворота, и если после этого остановится, машина стоит криво накренившись вправо. Да кстати в Омске на встречу проехал беленький 150 прадо, тоже был кривым. По ходу это нормальная работа КДС.

По расходу по сравнению родной всесезонной резиной, на шипах где-то на литра полтора расход больше стал. По приезду в город средний расход получился 14,7 литров АИ 92. Что вполне нормально для машины весом больше 2 тонн и для таких скоростей.

Екогама по сухому асфальту идет просто отлично, как правило когда зимнюю резину обуваешь поведение машинки меняется не влучшую сторону, а эта как хорошая летняя резина, в меру жесткая, на этих колесиках прадик как плотный мячик, не трясет на гребенке, в поворотах не валится, шипов вообще не слышно. В общем за свою цену они просто великолепны. РЕКОМЕНДУЮ, ездил на мишлене шипованном ничуть не хуже их. Фотки к сожалению не делал, фотик дома забыл. Хотел чуток написать, а получилось опять много слов. Извеняйте.