Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Сразу к делу, без воды. Машина очень понравилась. Внешне и внутренне интерьер не хуже 200 14 года. Даже зализан на 90 процентов под 200ка. Руль, приборка, салон, и внешне.  Двигатель 2.8 дизель битурбо. 177 лошадей. Сразу расход город на удивлене 9-10. Трасса 11. Не знаю почему. Может так настроен комп. По трассе при скорости 140 оборотов 2000. Никакие дополнительные шумоизоляции на арки не ставил (за кусочки поролона толщиной 3мм выкинуть 16т.р.  мое мнение бред)   Комплектацию взял престиж отличается от максималки
Отсутствие задних пневмостоек ( по обсуждениям якобы если прицепить тележку с грузом то на железных стойках жопа подсядет и будет не комфортно, на практике не проверял, по нашим наваленым из асфальта лежачим полицейским катаюсь с полным комфортом на любой скорости)
Ощущение при езде что ты едешь на джипе, не на седане. С пневмой может и покомфортнее будет но в наши морозы под минус 40 у меня вся эта пмевмо стойка доверия не внушает. Хоть и гарантия 3 года , потом что то ждать, не дай бог на 101т.км оно отвалится, сдуется выкидывать за стойки 100т.р. не вижу смысла, через 2 года появятся качественные аналоги по цене стоек на жигули 5т.р. Чисто с практичности посмотрел на это.

Отсутствие люка, просто понты. 3 раза в год его открывать.

Отсутствие кнопки памяти сидений ( по барабану) регулирую раза 2 в месяц

Отсутствие автокорректора фар не переключает автоматически ближний дальний (обидно, это я б не проч докупить) очень удобная вещь, но переживу.

И да, чуть не забыл на 2 или 4 колонки больше (я включал с телефона мп3 запись (в престиже где меньше колонок) на максимум, валит чисто и шикарно, я меломан но мои потребности полностью удовлетворят.

За все вот это отдать 400т. По сути только за автокорректор фар. Дорогая опция.

Шумка прекрасная, качество сборки япония ( после поднятия курса наши с японцами не сошлись в вопросе эконимии и прадосы собирают в японии, это 100 процентов, спасибо им за это)
2.8 турбо валит. Без чипа (который с завода стоит от 50 до 80 и дает то ли 215, то ли 225 то ли 249 л.с. отлично валит. Чип не поставил потому что каско сказали что с ним страховать не будут. (Это только после того как я попросил офицальную бумагу что наличие чипа на страховку не влияет) а менеджер говорила застрахуем без проблем ( будте внимательны)
Заводской чип с нулевым гемороем при установки дрбавляет как надо мощей и при этом нет никаких изменений в птс. Офицальный ответ тойота. Налог 6-8т.р сказка

Очень понравилась вебаста японская с завода. С сим картой. Скачиваем в апстор приложение зимний комфорт и поехали. В салоне менеджеры не знают что вебаста греет не только мотор но и салон!!! С таймингом и с обратной связью о температуре о.ж. и зарядке аккумулятора.

Аккумов там 2. Как на нормальном дизельном джипе.

Скорости и резвости с этим мотором за глаза. Это не тот автомобиль на котором по нашим кривым дорогам надо в поворот вваливать 120-140. У этих сараев центр тяжести высоко. А те кто говорит что они не валят дай бог им здоровья и везенья на 4х литровом в повороты входить.

Есть классная функция при нажатии кнопочки на стоящем на месте автомобиле поднимаются обороты. Дизель темболее турбо хоть на холостых и остывает но эта функция поможет. При этом есть вторая функция кнопка доп прогрев салона. Я так понял это на работающем двигателе принудительно включать вебасту.
Не знаю в какие севера надо уехать мы с новосиба когда ехали печка была включена на 22. Авто. На улице давил 25. Ночью упала температура до 30. А о функции кнопок прогрева и повышения оборотов я еще не знал. И на холостых оборотах на температуре 22 градуса проспали часа 3 на заправке. В машине жара. Что они там придумали я не могу понять но им за это огромное спасибо

Заезжал на нем в поле заметеное по пороги, спуск с трассы крутой, подьем естественно по этому же пути. Просто на межосевом блоке. Без пониженой едет как танк. Не 80 крузак  конечно. Но проблем ноль. Все поле искатал даже пороги под снег ушли. На обычной шоссейной резине.

Свои 3.5 машина стоит без сомнений. Остальное ходили смотрели и за меньше деньги за все денег своих отдавать было жалко. Так как все это через год в цене потеряет. А прадик он и в африке прадик. Посмотрите статистику продаж на рынке. Авто с пробегом. Люди покупают их откатывают свои 100т.км. выходят новые модели. Свои машины подискатывают и продают на 50-100т.р. дешевле чем их купили с салона.
Про примочки как подогрев руля, холодильник, красивой подсветки в дверных картах и ногах (регулируемой кстати) всех функциях блокировок перечислять не буду это в брошурках есть.
Машина огонь. Отзыв оставил так как ни один счаслывый владелец не написал еще здесь. А я так долго искал. Надеюсь кому нибудь пригодится и поможет принять правильное решение о расставании со своими деньгами. Не пожалеете.

Правильно дополнл кто то

Даже задние фонари мпс3 на фоне этого Прадо выглядят, успокаивающе)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191373
Первый новый прадик....5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Поздравляю с покупкой! Однако лично теперь я лично за 4л, благо теперь налог в переделах разумного.
мечта многих
но сарай сараем
Всем Привет! Хороший отзыв отличной эксплуатации.Классная машина, завтра едем по трейд ину сдаём Прадик 11го г/в и берём новый,комплектация Престиж.

Калининград
Спасибо! Отличный комментарий) На прошлой неделе тестировал такой же, но в комплектации Люкс, с типадеревянным рулем, тоже пришел к выводу, что если покупать, то Престиж. Поздравления и наилучшие пожелания! Машина красива!)
Михаил
По тест-драйву АР только были большие претензии к тормозам. Выделили как слабое место.
Про вебасто тоже не понял, про греет салон, а что бывает по-другому? И вопрос: а обогрев руля и лобового стекла есть?
rusl125
офигенный ! 3,5 конечно стоит с нашим жалким курсом рубля

Совсем не обязательно нам расписывать, почему вы не купили последнюю комплектацию, и сэкономили аж 400т.:) как оправдание выглядет.

Что вы, как дешевеют за 100ткм на 100тр, дорожают!
Евгений
Поздравляю с покупкой! Шершавой дорожки! Внесу свои пять копеек: у меня цигнус и естественно на пневме. Катаю летом только с телегой, а на телеге катер. Пневма очень хороша с прицепом. Машина всегда ровно стоит. Аммортизаторы родные до сих пор. Пробег 180000. Конечно, морозов, как в Иркутске у нас нет, но в Финляндии часто. Так что как то так. И конечно Японская сборка лично у меня вызывает легкое сомнение. Но это субъективное мнение. В целом- удачи!!!

Спасибо за отзыв!

А как вообще 2,7 дизель по сравнению с 3,0 старым дизелем в плане надёжности?

В смысле 2,8 дизель
Геннадий
Севастополь
Спасибо! Ждал уже отзывов!. Порадовали.

После 4х литрового бензина, эта унылая телега вообще за машину не считается имхо ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
Ощущение, что писал манагер. Какая там скорость и резвость? С этим дизелем? Там едет только 4.0 бензин. Вопрос, конечно, в том, на чем раньше передвигались. Но писать, что машина, которая делает сотню за 13 секунд, едет - как-то удивительно.
Междуреченск
Отличный выбор! Поздравляю! Большой дисплей не мешает ночью? Есть возможность его выключить?
Там не битурбо

По части поворотов на 120-140.Имея 4 литрового 2015 в повороты входит как по рельсам.KDSS все таки вещь.Есть еще 120,там да,если не сбросишь улетишь.Да и вообще не понимаю,движку задушили до 249 на четверке,налог стал разумным.Стоят они в престиж ну там 100-200 разница.Нх этот дизель? Не едет,топливная если что ремонт просто опустошит кошелек.Экономии ни какой,жрет меньше на 2,3 литра,так соляра зимняя на 4 рубля дороже.

ездил на 120 4 литровом. там ниже 17 не опускался расход. это при очень спокойной манере езды. потом дядя взял 150 дизеля. так говорит что на бензиновом ему приходилось гораздо чаще на заправку заезжать. По городу больше 10 расход не поднимался, даже зимой.
материалы для шумки. дешево

Роман Рустамов
Удивительно то, что многие лет 10 как слезли с жигулей ,а кто то и до сих пор 6ки докатывает но берутся рассуждать о том что едет ,а что нет все отзывы заполонили коментами про ОВОЩИ. Большинство машин едут в среднем 11-14 с и все доезжают и везде успевают 2-3сек разницы в ГОРОДЕ большой роли не играют много зависит от навыка водилы и умения предвидеть дорожную обстановку ,на бездорожье же вообще скорость не играет ни какой роли ,а эта машина и создавалась именно для бездорожья.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Внешне самый лучший Прадо, как и ТЛК за все поколения, поздравляю,5.

Роман Рустамов
Турбодизель в узком диапазоне даёт ощутимое ускорение и поэтому кажется что он валит.

Прикольный они прадо сделали ! 120 был красивым. И этот стал красивым. Но не понимал и не понимаю людей покупающих с дохлым двигателем, тем более дизельным Прадо за 3.5.... Такой двигатель Камри или Королу везет. Но Прадо мертвячий вообще с ним. В этой цене 400 уже не так принципиально. Но зато полноценный автомобиль!

chomba
Дизель это не экономия. Это деньги данные тойтой взаймы)))) Тем более с дизелем , который сейчас стоит на Прадо и Крузерах. Пару раз словить какашечную солярку и отдашь займ тойоте с хорошими процентами, так как ремонт этого дизеля встанет стоимость маленькой машинки!

Оказывается и в прадо теперь битурбо, может поэтому и валит)))) 🤗, машина конечно хорошая только ведь если захотят то уедет она в среднюю Азию и никакие секретки вам не помогут, кроме каско, где 3,5 мульта никто не заплатит, намного меньше дадут(
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

И интересно сколько каско стоит? У меня 35 с франшизой), при потере стоимости тойоты никто не считает потери по каске, а ведь каска на немцов в 2-3 раза дешевле
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

О так это ж наша тойота)))))))) Томская)))) манагеры решили продажи дизелей подтолкнуть) Нужно быть полным идиотом, что бы с Иркутска за дизелем поехать в Томск, где в местной тойоте цены всегда дороже . Ну и логично поехать бы в другую сторону в ближайший автосалон))))))))))))))))) Так что незачет манагеру тойоты))))
Михаил
Хорошая машина! Рестайлинг ей явно на пользу пошел. Внешне раньше Правдо не цеплял, некоторые вещи казались странными. Сейчас более органично все. По тест-драйву АР только были большие претензии к тормозам....
Есть

marchisham
Возможно) долго думал по этому поводу
Есть
dzedun
Спасибо за отзыв!

А как вообще 2,7 дизель по сравнению с 3,0 старым дизелем в плане надёжности?
Дизель 2.8. Моторы 2.7 были со своими косяками эти моторы ставились на рестайл 1й и по сей день и то по моему только с 16 года

Sublustrum
Там не битурбо
Хм. Дитально не изучал но утверждали что 2
Руслан
Если сорвет по каше дажи иконка не поможет. Есть бумеры там седаны. Мки и 7ки это вваливать в повороты. А эти сараи не для этого

2.7 это бенз,он простой и беспроблемный как калаш
Димон701
Ставь чип 50-80т.р.
EVGENIY.0812
Я б поспорил про внедороже. Машину жалко там. А про утверждения. Катался на бмв 7ке. 13 года 3лдизель твинтурбо. Полный привод. И стрелку ложил. И на гольф р катался. Я не спорю прадику до них как до моствы пешком. А по сравнению с алионами, авенсисами, камри 11года 2.4., и остального обычного класса. Тачка едет.
uj,kby
Моторы по моему там в одну цену
santa79
По этому принцину у нас только жули останутся
uj,kby
Какой сообразительный то. 3 месяца ждать. Если нет возможностей за тачкой сьездить а максимум на пазике до салона доехать не значит что все так должны делать

Руслан
Кому то и старую тачку жалко ,а кому и на новую пофиг ,все зависит от желаний и кошелька хозяина . Но то что эта машина может факт неоспоримый.
Smak123
Поздравляю с покупкой!
Мечта, а не машина. Сам "катаю" дизеля уже 5 лет, не мерзну, т.к. в теплом гараже стоит? не промерзает на стоянке, зато радует расход и налог, но... смотрю в сторону 4,0.. Т.к. ежегодные пробеги не большие и бензин сейчас дешевле ДТ. Но сейчас менять, надо доплачивать почти столько же, за сколько продашь свой б.у. А он еще походит.
P.S. ВсЁ зависит от наличия финансов.

Руслан
Ой чудик))) Местной тойоте в нашей деревни машин дали с гулькин нос)))) Сегодня в обед свою в ТО погоню, специально посмотрю. У них стояло два дизеля в наличии с начала продаж Один забрал мой тесть, второй стоял на той неделе еще точно)))))))))))))) Следующая поставка дизеля апрель. Тестюха хотел белого. Почему и знаю. Так что кто ******ит, тот без зарплаты в тойоте в этом месяце?)))))))))))))
У какие крутые манагеры пошли)))) прадосы покупают))) Маршев зарплатеху, что ли поднял)))))
За новый прадо 5, за выбор дизеля 2. Запомните все "дизель не экономит ваши деньги, он дает в займы"! Это все из за камон рейла, егра и т.д. плюс турбина которая может тоже полететь. Только не убиваемые атмосферные бензинки что 2.7 самый надежный(чугунный мотор) или 4.0 литра если деньги позволяют и эксплуатация трасса то 4 литра, а так 2.7 разгон до 100 13 секунд, тоже самое что 2.8 дизель. Не верующим, скептикам и прочим теоретикам смотрите видео на ютубе есть обзор нового прадо 2.7 на автомате+езда по полям , по трассе и горожу и разгон до 100
И кстати расход по трасее у 2.7 10-11 литров на 100 км при скорости 100 км/ч, зачем дизель если у него такой же расход а проблем с ним из за солярки в будущем больше? Расход по городу у 2.7 15-16, да у дизеля будет меньше на 2-3 литра, зато ДТ дороже 95 бензина! Повторюсь разгон до 100 у них практически одинаковый, если оба стоковые без чип тюнинга и прошивок, которые еще быстрее убивают двигатель дизеля

Барабаново
Классный аппарат!
GERA7 на youtube

Барабаново
Мечта каждого колхозника в РФ!
GERA7 на youtube

Lex
И от бензина хренового движдки встают только впуть ,один дебил написал что дизель дает взаймы и все как попугаи талдычат , порой не понимая о чем, лижбы ляпнуть.
uj,kby
Приколист) я больше месяца назад спрашивал. Извините в нашем бедном городе под натиском кризиса все машины нечайно разобрали. А прадик который в выставочном зале стоял синий. Не успел приехать как его выкупили. Говорят договоренность с хозяйном чтоб 10 дней постоял. Набери в тойоту и скажи что престиж хочешь взять. Готов приехать. Послушай что ответят. Может другие комплектации и есть не спорю

ЯНАО
Прадо конечно хороший аппарат, но не за эти сумасшедшие деньги, к тому же с этим двигателем он ни куда не валит, этот авто для определённых целей. Гораздо дешевле KIA Mohave с дизелем V6 250 лс. с разгоном до сотни за 8.7, вот этот валит и стоит он не в пример прадо.
Руслан
Смотри какая штука. В займы тойота берет сама у себя. Гарантия 3 года, или 100т.км. пусть и переживаю. А за 4 литра не спорю. Если с финансами все ок до бесспорно

маг 65
Я написал конкретно о чем и почему, что из за соляры(которая у нас не высокого качества ,кроме запада там да контроль и качество держат) летит к чертям вся топливная аппарутура с форсунками и т.д. может и турбина крякнуть, а это попадалаво на большие бабки при ремонте. У Тойоты дизельные двигатели не сильная сторона
Руслан
Я когда разговаривал с манагером рассматривая дизель еще в 2014 году там 3.0 литра на прадике еще был, то он сказал что в России так как качество соляры оставляет желать лучшего, дилер не будет нести ответственность за поломку и проблемы с дизельныым двигателем, типо это даже где то прописано. Утверждать не буду , так мне преподнес менеджер кстати из тойоты иркутск которая где пром зона адрес не помню ,рядом еще лексус центр от него слева
EVGENIY.0812
2.7 это бенз,он простой и беспроблемный как калаш
Не видел я что то плохих отзывов о дизелях этих
Автору конечно ни гвоздя ни железа и безпроблемной эксплуатации! Для продления срока службы двигателя сепаратор отчистки топлива поставьт.
Руслан
Скорее всего оно так, но мы же с вами в России живем добровольно они будут открещиваться как это обычно бывает, через суды только и придеться заставить их отвечать. Кстати на дроме есть отзыв 200-ки дизельной где владелец попал на брак двигателя и дилер долго ему мозги пудрил, пока по судам он их не затаскал они и не думали ему ничего чинить и возмещать. Но он упертый свое получил и даже в плюсе остался))
Руслан
Тоже разговаривал с дилером, в наличии ничего нету ,все под заказ ,очереди бешенные. И самое главное ожидание машины 3 МЕСЯЦА И НЕ ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА В ДОГОВОРЕ, т.е. она может вырасти запросто!дилер тойота центр иркутск такие условия везде

Ставь чип 50-80т.р.
А при чем тут "ставь чип"? По твоему же 2.8 валит и без чипа.
Лёша Закарюкин
не успел купить уже давай отзывы строчить, эйфория скоро пройдет, и придет понимание купленного барабана))

Настало время ох...ельных историй, про ток как прадо дизельный валит и про расход зимой в городе в Иркутсе с температурам за-30 и выше 9 литров)
Не видел я что то плохих отзывов о дизелях этих
2.7 БЕНЗИН
2.8 ДИЗЕЛЬ
ЗАПОМНИТЕ И НЕ ПУТАЙТЕ.
2.7 ДВИГАТЕЛЬ ЧУГУННЫЙ У НЕГО РЕСУРС В РАЗЫ БОЛЬШЕ! НАДЕЖЕН И НЕ ПРИХОТЛИВ ХОТЬ И ДРЕВНИЙ ,НО НЕ УБИВАЕМЫЙ!
artem
Хотел пять поставить,но опять какие то укоры в адрес 4-литрового прадо, комплекс неполноценности что ли у всех прадоводов,которые не купили себе 4 литрового.Все там нормально при работающей кдсс, поворачиваю на скорости 120 в повороты, проблем нет.
Виктор
Евгений
На цигнусе не пневма, а гидра. Совершенно разные системы, так ещё и гидра на все четыре колеса, а пневма только на задние. Гидроподвеска очень надёжная, амортизаторы очень редко выходят из строя, т.к. основную нагрузку на себя берут гидроаккумуляторы. Вот их надо менять чаще. Поменяете и не узнаете свою машину, как мягко она будет ехать.
Lex
Еще один диванный эксперт. Ты бред сивой кобылы не пиши. У меня Паджерик 2011 г. Преславутый Коммон Рейл пробег 370т.км все форсунки родные. А по твоему утверждению, тыщ двести назад как должны сломаться.

Ладно,фломастеры у всех разного цвета. Вопрос по существу.Передние сидения в диван с задними ложаться? И убрали сзади горб в багажнике.Я когда своего 2015 купил не приятно был удивлен.Были Сурфы и Прадо всех поколений.Везде все ложилось кроме 150 го.Доработали косорылые или нет?
daln
И кстати расход по трассе не превышает 8.2, а по городу 12.
АмурАлекА
На счет того, что авто упадет в стоимости всего на 50 - 100 тыс. ерунда. Через год Вы своего дороже 2 800 не продадите.
Сам владею TLC Prado 2012, 2.7 бенз: зад возить мощей хватает, а вот прицеп с катером - печаль. Конечно бы выбрал скорее дизель, но с нашим топливом мучаются все мои знакомые на свежих дизельных крузаках.
Для умников, которые агетируют 4 литровый мотор, который ВАЛИТ - купите себе мотоцикл, может не расшибетесь на первом столбе, а этот авто не создан для гонок.

ЯМАЛ
Авто супер! Дополняй дальше. Удачной эксплуатации.
самоса
Автор про шумку арок просто уморил, про битурбо вообще цирк, да про всё чушь полная в общем не отзыв а бред.
ЕвроАзиат
Руслан
Дыкладывай док-ва, не верю.
ильнур
Казань
С января цены поднимуться на 10..15 %
Озарчук Евгений Юрьевич
Дизель может и хорошо!
Но с нашей салярой!!!!
У меня на 60.000 за троил на холодную.
Отдал в трейд ин перекрестился и взял 4.0
Андрей
Двигатель 2.8 дизель битурбо. 177 лошадей. C чего это он стал битурбо? Всегда он шел с одной турбиной, и сейчас тоже. Битурбо бы намного мощнее бы был, в ущерб надежности.
Lex
Взял 2.7 мкпп новый прадо. Таскаю прицеп весом 530 кг с двумя квадроциклами, это еще 700 кг. Сейчас пробег на машине 2000 км. На трассе с прицепом при скорости по навику (а спидометр врет ровно на 10 км/ч) 100-107, расход 20 л/100. Обгоны, в принципе, возможны. При движении со скоростью 80-90 расход 17-18. У друга прадо 3.0 дизель, с таким же прицепом расход на четверть меньше. С низов тяги маловато, с 3000 оборотов машина оживает, динамики хватает. На трассе без прицепа не хватает шестой передачи. Без прицепа средний расход город-трасса 14.
шальнов георгий викторович
Черногорск
класс!!

Разобрали такой, чтобы сигнализацию поставить. В этой машине элементарной шумоизоляции нет, вообще нет нигде по всему кузову.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Anton
Lex
Когда последний раз Вы возили сибирское диз топливо на экспертизу, что бы утверждать, что оно не высокого качества? Имеются ввиду сетевые заправки, газпром, лукойл.. Топливо с безымянных заправок, которые на самоварах закупаются, не считается.
Так же просьба выложить результаты экспертиз, мы тоже хотим знать за нашу "солярку" ))
Anton
Lex
Еще забыли сказать, что купил он эту машину с рук, с пробегом..и как на ней ездили раньше один бог знает.

Руслан
Какой дизель 2,7??? Ты вообще где, и какие свои косяки у 2,7 бензина? Почитай хоть что ты купил. А машина отличная.

АмурАлекА
Интересный дизайн, салон конечно стал приятнее и более менее соответствовать стоимости авто. На счет того, что авто упадет в стоимости всего на 50 - 100 тыс. ерунда. Через год Вы своего дороже 2 800 не...
Чудик - с динамикой дизеля в том и дело комфортно ездить разве что в деревне по*****у среди коров, но кому он там нужен - его тупо жалко будет, да и в деревне уазик больше в тему, тому явно спешить некуда... ;)
А в городе, где этот прадо в 99% случаев эксплуатируют и причем по асфальту - намного приятней ездить на 4х литровом имея запас тяги под педалью и возможность при необходимости (замечу на 4х литрах не надо в пол все время жать, а только когда нужно изредко) оторваться от тазиков всяких, плюс при обгоне... :) Просто надо поездить на 4х литрах, а не писать всякую дичь ничего лучше 2,7-2,8 не попробовав. Я ездил на 2.8 - такого тупого прадо я себе точно не хотел бы - потому как езжу как и все в городе на 4.0!
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
Mark-777K
Сюда прибавь ещё налог на роскошь. Прадо с 4л. попал в перечень.

Хм. Дитально не изучал но утверждали что 2
Этотприкол, или у тебя его нет, ты не детально не изучал, походу совсем...

По мне, так у нового передняя часть поинтересней и фары и капот. Не то что у моего медвежонка - коньюктивит))))))))
Nord_Я
Назови:
Ликвидность(прошедшее время потеря в цене)
Эстетика
Комфорт
Надежность
Популярность (с целью быстро продать в хорошие деньги не теряя)
Кия мимо
Виктор
люк нужен в двух случаях, чтоб подороже купить и подороже продать!)
Поздравляю с приобретением.

Lex
У нас дизельное топливо дешевле

“Люди покупают их откатывают свои 100т.км. выходят новые модели. Свои машины подискатывают и продают на 50-100т.р. дешевле чем их купили с салона.” По этой логике искан нужно брать , он ещё и в цене вырос.... только почему Вы не взяли на 50 тыс дешевле себе прадоса с пробегом 100 тыс?!
Михаил
Он ошибся, вебасто греет только на рабочем двигателе и салон дополнительно обогревают электро тэны (только на дизиле).
На "престиже" есть обогрев руля и в отличии от предыдущего кузова где стекло обогревалось в зоне дворников сдесь подогревается полностью + подогрев задних сидений.

zeleke
*Порше макан
Влад
Какие 100т.р. за пневмобаллон??! Не смешите людей! Один баллон стоит 10-11тр, итого два баллона 20-22т.р. Пневмобаллоны спокойно по 200 тыс. км живут!
И не едет дизель, 4 литра, 282 лошади, вот что едет!
uj,kby
Судя по этому ты некогда не имел такой машины да и не будешь иметь. Копи деньги на Королу.

Машинка хорошая! 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А на счёт "Отъездил 100 тыков и продал на 100 тыров дешевле" явно погорячился))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Дмитрий 22-rus
А должна быть? Чего так все за шумку зацепились. Ну не захотел производитель положить ее, что такого? Не берите тогда такую машину.
Ну и раз уж разбирали салон, то хозяин мог бы подсуетиться и шумку сразу поставить.

Назови:
Ликвидность(прошедшее время потеря в цене)
Эстетика
Комфорт
Надежность
Популярность (с целью быстро продать в хорошие деньги не теряя)
Кия мимо
Зато не угонят. Что у вас есть из списка: каско, обычная сигналка, жпс трекккер, более сложные противоугонные штуки типа самодельных иммобилайзеров. Можно без подробностей и указания конкретных моделей и мест установки.

далекое замкадье
Димон701
Валит на уровне гранты 8 клапанной, у нее 12.4
Nothing lasts... but nothing is lost

Dirac
Это машины всё-таки абсолютно разные. КИА - это скорее кроссовер, чем джип. Прадо - для бездорожья. На КИА нет такого количества блокировок и прочего. Насколько я знаю, если её по диагонали в колею загнать, она не выберется. Прадо с этим справится без базара.
Другой вопрос, что сейчас 1-2 человека из 10 берут Прадо, чтобы использовать его по прямому назначению. Остальным в первую очередь нужен понт. Я на рыбалку гоняю редко и в места довольно проходимые, так что взял бы КИА, ибо сдается мне, что по надежности и комфорту она не так сильно отстает. Во всяком случае, разница если и есть, то 500к не стоит.
Андрей
автор объясни пожалуйста почему в Томске брал машину?

далекое замкадье
Дмитрий 22-rus
фанаты и без шумки раскупят
Nothing lasts... but nothing is lost

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в России