Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Сразу к делу, без воды. Машина очень понравилась. Внешне и внутренне интерьер не хуже 200 14 года. Даже зализан на 90 процентов под 200ка. Руль, приборка, салон, и внешне.  Двигатель 2.8 дизель битурбо. 177 лошадей. Сразу расход город на удивлене 9-10. Трасса 11. Не знаю почему. Может так настроен комп. По трассе при скорости 140 оборотов 2000. Никакие дополнительные шумоизоляции на арки не ставил (за кусочки поролона толщиной 3мм выкинуть 16т.р.  мое мнение бред)   Комплектацию взял престиж отличается от максималки
Отсутствие задних пневмостоек ( по обсуждениям якобы если прицепить тележку с грузом то на железных стойках жопа подсядет и будет не комфортно, на практике не проверял, по нашим наваленым из асфальта лежачим полицейским катаюсь с полным комфортом на любой скорости)
Ощущение при езде что ты едешь на джипе, не на седане. С пневмой может и покомфортнее будет но в наши морозы под минус 40 у меня вся эта пмевмо стойка доверия не внушает. Хоть и гарантия 3 года , потом что то ждать, не дай бог на 101т.км оно отвалится, сдуется выкидывать за стойки 100т.р. не вижу смысла, через 2 года появятся качественные аналоги по цене стоек на жигули 5т.р. Чисто с практичности посмотрел на это.

Отсутствие люка, просто понты. 3 раза в год его открывать.

Отсутствие кнопки памяти сидений ( по барабану) регулирую раза 2 в месяц

Отсутствие автокорректора фар не переключает автоматически ближний дальний (обидно, это я б не проч докупить) очень удобная вещь, но переживу.

И да, чуть не забыл на 2 или 4 колонки больше (я включал с телефона мп3 запись (в престиже где меньше колонок) на максимум, валит чисто и шикарно, я меломан но мои потребности полностью удовлетворят.

За все вот это отдать 400т. По сути только за автокорректор фар. Дорогая опция.

Шумка прекрасная, качество сборки япония ( после поднятия курса наши с японцами не сошлись в вопросе эконимии и прадосы собирают в японии, это 100 процентов, спасибо им за это)
2.8 турбо валит. Без чипа (который с завода стоит от 50 до 80 и дает то ли 215, то ли 225 то ли 249 л.с. отлично валит. Чип не поставил потому что каско сказали что с ним страховать не будут. (Это только после того как я попросил офицальную бумагу что наличие чипа на страховку не влияет) а менеджер говорила застрахуем без проблем ( будте внимательны)
Заводской чип с нулевым гемороем при установки дрбавляет как надо мощей и при этом нет никаких изменений в птс. Офицальный ответ тойота. Налог 6-8т.р сказка

Очень понравилась вебаста японская с завода. С сим картой. Скачиваем в апстор приложение зимний комфорт и поехали. В салоне менеджеры не знают что вебаста греет не только мотор но и салон!!! С таймингом и с обратной связью о температуре о.ж. и зарядке аккумулятора.

Аккумов там 2. Как на нормальном дизельном джипе.

Скорости и резвости с этим мотором за глаза. Это не тот автомобиль на котором по нашим кривым дорогам надо в поворот вваливать 120-140. У этих сараев центр тяжести высоко. А те кто говорит что они не валят дай бог им здоровья и везенья на 4х литровом в повороты входить.

Есть классная функция при нажатии кнопочки на стоящем на месте автомобиле поднимаются обороты. Дизель темболее турбо хоть на холостых и остывает но эта функция поможет. При этом есть вторая функция кнопка доп прогрев салона. Я так понял это на работающем двигателе принудительно включать вебасту.
Не знаю в какие севера надо уехать мы с новосиба когда ехали печка была включена на 22. Авто. На улице давил 25. Ночью упала температура до 30. А о функции кнопок прогрева и повышения оборотов я еще не знал. И на холостых оборотах на температуре 22 градуса проспали часа 3 на заправке. В машине жара. Что они там придумали я не могу понять но им за это огромное спасибо

Заезжал на нем в поле заметеное по пороги, спуск с трассы крутой, подьем естественно по этому же пути. Просто на межосевом блоке. Без пониженой едет как танк. Не 80 крузак  конечно. Но проблем ноль. Все поле искатал даже пороги под снег ушли. На обычной шоссейной резине.

Свои 3.5 машина стоит без сомнений. Остальное ходили смотрели и за меньше деньги за все денег своих отдавать было жалко. Так как все это через год в цене потеряет. А прадик он и в африке прадик. Посмотрите статистику продаж на рынке. Авто с пробегом. Люди покупают их откатывают свои 100т.км. выходят новые модели. Свои машины подискатывают и продают на 50-100т.р. дешевле чем их купили с салона.
Про примочки как подогрев руля, холодильник, красивой подсветки в дверных картах и ногах (регулируемой кстати) всех функциях блокировок перечислять не буду это в брошурках есть.
Машина огонь. Отзыв оставил так как ни один счаслывый владелец не написал еще здесь. А я так долго искал. Надеюсь кому нибудь пригодится и поможет принять правильное решение о расставании со своими деньгами. Не пожалеете.

Правильно дополнл кто то

Даже задние фонари мпс3 на фоне этого Прадо выглядят, успокаивающе)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Первый новый прадик....5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с покупкой! Однако лично теперь я лично за 4л, благо теперь налог в переделах разумного.
мечта многих
но сарай сараем
Всем Привет! Хороший отзыв отличной эксплуатации.Классная машина, завтра едем по трейд ину сдаём Прадик 11го г/в и берём новый,комплектация Престиж.

Калининград
Спасибо! Отличный комментарий) На прошлой неделе тестировал такой же, но в комплектации Люкс, с типадеревянным рулем, тоже пришел к выводу, что если покупать, то Престиж. Поздравления и наилучшие пожелания! Машина красива!)
Михаил
По тест-драйву АР только были большие претензии к тормозам. Выделили как слабое место.
Про вебасто тоже не понял, про греет салон, а что бывает по-другому? И вопрос: а обогрев руля и лобового стекла есть?
офигенный ! 3,5 конечно стоит с нашим жалким курсом рубля

Совсем не обязательно нам расписывать, почему вы не купили последнюю комплектацию, и сэкономили аж 400т.:) как оправдание выглядет.

Что вы, как дешевеют за 100ткм на 100тр, дорожают!
Евгений
Поздравляю с покупкой! Шершавой дорожки! Внесу свои пять копеек: у меня цигнус и естественно на пневме. Катаю летом только с телегой, а на телеге катер. Пневма очень хороша с прицепом. Машина всегда ровно стоит. Аммортизаторы родные до сих пор. Пробег 180000. Конечно, морозов, как в Иркутске у нас нет, но в Финляндии часто. Так что как то так. И конечно Японская сборка лично у меня вызывает легкое сомнение. Но это субъективное мнение. В целом- удачи!!!

Спасибо за отзыв!

А как вообще 2,7 дизель по сравнению с 3,0 старым дизелем в плане надёжности?
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

В смысле 2,8 дизель
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
Севастополь
Спасибо! Ждал уже отзывов!. Порадовали.

После 4х литрового бензина, эта унылая телега вообще за машину не считается имхо ;)
TLC120 4.0
Ощущение, что писал манагер. Какая там скорость и резвость? С этим дизелем? Там едет только 4.0 бензин. Вопрос, конечно, в том, на чем раньше передвигались. Но писать, что машина, которая делает сотню за 13 секунд, едет - как-то удивительно.
Междуреченск
Отличный выбор! Поздравляю! Большой дисплей не мешает ночью? Есть возможность его выключить?
Там не битурбо

По части поворотов на 120-140.Имея 4 литрового 2015 в повороты входит как по рельсам.KDSS все таки вещь.Есть еще 120,там да,если не сбросишь улетишь.Да и вообще не понимаю,движку задушили до 249 на четверке,налог стал разумным.Стоят они в престиж ну там 100-200 разница.Нх этот дизель? Не едет,топливная если что ремонт просто опустошит кошелек.Экономии ни какой,жрет меньше на 2,3 литра,так соляра зимняя на 4 рубля дороже.

ездил на 120 4 литровом. там ниже 17 не опускался расход. это при очень спокойной манере езды. потом дядя взял 150 дизеля. так говорит что на бензиновом ему приходилось гораздо чаще на заправку заезжать. По городу больше 10 расход не поднимался, даже зимой.
материалы для шумки. дешево

Роман Рустамов
Удивительно то, что многие лет 10 как слезли с жигулей ,а кто то и до сих пор 6ки докатывает но берутся рассуждать о том что едет ,а что нет все отзывы заполонили коментами про ОВОЩИ. Большинство машин едут в среднем 11-14 с и все доезжают и везде успевают 2-3сек разницы в ГОРОДЕ большой роли не играют много зависит от навыка водилы и умения предвидеть дорожную обстановку ,на бездорожье же вообще скорость не играет ни какой роли ,а эта машина и создавалась именно для бездорожья.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Внешне самый лучший Прадо, как и ТЛК за все поколения, поздравляю,5.

Роман Рустамов
Турбодизель в узком диапазоне даёт ощутимое ускорение и поэтому кажется что он валит.

Прикольный они прадо сделали ! 120 был красивым. И этот стал красивым. Но не понимал и не понимаю людей покупающих с дохлым двигателем, тем более дизельным Прадо за 3.5.... Такой двигатель Камри или Королу везет. Но Прадо мертвячий вообще с ним. В этой цене 400 уже не так принципиально. Но зато полноценный автомобиль!

chomba
Дизель это не экономия. Это деньги данные тойтой взаймы)))) Тем более с дизелем , который сейчас стоит на Прадо и Крузерах. Пару раз словить какашечную солярку и отдашь займ тойоте с хорошими процентами, так как ремонт этого дизеля встанет стоимость маленькой машинки!

Оказывается и в прадо теперь битурбо, может поэтому и валит)))) 🤗, машина конечно хорошая только ведь если захотят то уедет она в среднюю Азию и никакие секретки вам не помогут, кроме каско, где 3,5 мульта никто не заплатит, намного меньше дадут(
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

И интересно сколько каско стоит? У меня 35 с франшизой), при потере стоимости тойоты никто не считает потери по каске, а ведь каска на немцов в 2-3 раза дешевле
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

О так это ж наша тойота)))))))) Томская)))) манагеры решили продажи дизелей подтолкнуть) Нужно быть полным идиотом, что бы с Иркутска за дизелем поехать в Томск, где в местной тойоте цены всегда дороже . Ну и логично поехать бы в другую сторону в ближайший автосалон))))))))))))))))) Так что незачет манагеру тойоты))))
Михаил
Хорошая машина! Рестайлинг ей явно на пользу пошел. Внешне раньше Правдо не цеплял, некоторые вещи казались странными. Сейчас более органично все. По тест-драйву АР только были большие претензии к тормозам....
Есть

marchisham
Возможно) долго думал по этому поводу
Есть
dzedun
Спасибо за отзыв!

А как вообще 2,7 дизель по сравнению с 3,0 старым дизелем в плане надёжности?
Дизель 2.8. Моторы 2.7 были со своими косяками эти моторы ставились на рестайл 1й и по сей день и то по моему только с 16 года

Sublustrum
Там не битурбо
Хм. Дитально не изучал но утверждали что 2
Руслан
Если сорвет по каше дажи иконка не поможет. Есть бумеры там седаны. Мки и 7ки это вваливать в повороты. А эти сараи не для этого

EVGENIY.0812
Я б поспорил про внедороже. Машину жалко там. А про утверждения. Катался на бмв 7ке. 13 года 3лдизель твинтурбо. Полный привод. И стрелку ложил. И на гольф р катался. Я не спорю прадику до них как до моствы пешком. А по сравнению с алионами, авенсисами, камри 11года 2.4., и остального обычного класса. Тачка едет.
uj,kby
Моторы по моему там в одну цену
santa79
По этому принцину у нас только жули останутся
uj,kby
Какой сообразительный то. 3 месяца ждать. Если нет возможностей за тачкой сьездить а максимум на пазике до салона доехать не значит что все так должны делать

Руслан
Кому то и старую тачку жалко ,а кому и на новую пофиг ,все зависит от желаний и кошелька хозяина . Но то что эта машина может факт неоспоримый.
Smak123
Поздравляю с покупкой!
Мечта, а не машина. Сам "катаю" дизеля уже 5 лет, не мерзну, т.к. в теплом гараже стоит? не промерзает на стоянке, зато радует расход и налог, но... смотрю в сторону 4,0.. Т.к. ежегодные пробеги не большие и бензин сейчас дешевле ДТ. Но сейчас менять, надо доплачивать почти столько же, за сколько продашь свой б.у. А он еще походит.
P.S. ВсЁ зависит от наличия финансов.

Руслан
Ой чудик))) Местной тойоте в нашей деревни машин дали с гулькин нос)))) Сегодня в обед свою в ТО погоню, специально посмотрю. У них стояло два дизеля в наличии с начала продаж Один забрал мой тесть, второй стоял на той неделе еще точно)))))))))))))) Следующая поставка дизеля апрель. Тестюха хотел белого. Почему и знаю. Так что кто ******ит, тот без зарплаты в тойоте в этом месяце?)))))))))))))
У какие крутые манагеры пошли)))) прадосы покупают))) Маршев зарплатеху, что ли поднял)))))
Lex
За новый прадо 5, за выбор дизеля 2. Запомните все "дизель не экономит ваши деньги, он дает в займы"! Это все из за камон рейла, егра и т.д. плюс турбина которая может тоже полететь. Только не убиваемые атмосферные бензинки что 2.7 самый надежный(чугунный мотор) или 4.0 литра если деньги позволяют и эксплуатация трасса то 4 литра, а так 2.7 разгон до 100 13 секунд, тоже самое что 2.8 дизель. Не верующим, скептикам и прочим теоретикам смотрите видео на ютубе есть обзор нового прадо 2.7 на автомате+езда по полям , по трассе и горожу и разгон до 100
Lex
И кстати расход по трасее у 2.7 10-11 литров на 100 км при скорости 100 км/ч, зачем дизель если у него такой же расход а проблем с ним из за солярки в будущем больше? Расход по городу у 2.7 15-16, да у дизеля будет меньше на 2-3 литра, зато ДТ дороже 95 бензина! Повторюсь разгон до 100 у них практически одинаковый, если оба стоковые без чип тюнинга и прошивок, которые еще быстрее убивают двигатель дизеля

2:5090/24
Классный аппарат!

2:5090/24
Мечта каждого колхозника в РФ!

Lex
И от бензина хренового движдки встают только впуть ,один дебил написал что дизель дает взаймы и все как попугаи талдычат , порой не понимая о чем, лижбы ляпнуть.
uj,kby
Приколист) я больше месяца назад спрашивал. Извините в нашем бедном городе под натиском кризиса все машины нечайно разобрали. А прадик который в выставочном зале стоял синий. Не успел приехать как его выкупили. Говорят договоренность с хозяйном чтоб 10 дней постоял. Набери в тойоту и скажи что престиж хочешь взять. Готов приехать. Послушай что ответят. Может другие комплектации и есть не спорю

ЯНАО
Прадо конечно хороший аппарат, но не за эти сумасшедшие деньги, к тому же с этим двигателем он ни куда не валит, этот авто для определённых целей. Гораздо дешевле KIA Mohave с дизелем V6 250 лс. с разгоном до сотни за 8.7, вот этот валит и стоит он не в пример прадо.
Руслан
Смотри какая штука. В займы тойота берет сама у себя. Гарантия 3 года, или 100т.км. пусть и переживаю. А за 4 литра не спорю. Если с финансами все ок до бесспорно

маг 65
Я написал конкретно о чем и почему, что из за соляры(которая у нас не высокого качества ,кроме запада там да контроль и качество держат) летит к чертям вся топливная аппарутура с форсунками и т.д. может и турбина крякнуть, а это попадалаво на большие бабки при ремонте. У Тойоты дизельные двигатели не сильная сторона
Руслан
Я когда разговаривал с манагером рассматривая дизель еще в 2014 году там 3.0 литра на прадике еще был, то он сказал что в России так как качество соляры оставляет желать лучшего, дилер не будет нести ответственность за поломку и проблемы с дизельныым двигателем, типо это даже где то прописано. Утверждать не буду , так мне преподнес менеджер кстати из тойоты иркутск которая где пром зона адрес не помню ,рядом еще лексус центр от него слева
Lex
Автору конечно ни гвоздя ни железа и безпроблемной эксплуатации! Для продления срока службы двигателя сепаратор отчистки топлива поставьт.
Руслан
Скорее всего оно так, но мы же с вами в России живем добровольно они будут открещиваться как это обычно бывает, через суды только и придеться заставить их отвечать. Кстати на дроме есть отзыв 200-ки дизельной где владелец попал на брак двигателя и дилер долго ему мозги пудрил, пока по судам он их не затаскал они и не думали ему ничего чинить и возмещать. Но он упертый свое получил и даже в плюсе остался))
Руслан
Тоже разговаривал с дилером, в наличии ничего нету ,все под заказ ,очереди бешенные. И самое главное ожидание машины 3 МЕСЯЦА И НЕ ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА В ДОГОВОРЕ, т.е. она может вырасти запросто!дилер тойота центр иркутск такие условия везде

Ставь чип 50-80т.р.
А при чем тут "ставь чип"? По твоему же 2.8 валит и без чипа.
Лёша Закарюкин
не успел купить уже давай отзывы строчить, эйфория скоро пройдет, и придет понимание купленного барабана))

Настало время ох...ельных историй, про ток как прадо дизельный валит и про расход зимой в городе в Иркутсе с температурам за-30 и выше 9 литров)
2.7 БЕНЗИН
2.8 ДИЗЕЛЬ
ЗАПОМНИТЕ И НЕ ПУТАЙТЕ.
2.7 ДВИГАТЕЛЬ ЧУГУННЫЙ У НЕГО РЕСУРС В РАЗЫ БОЛЬШЕ! НАДЕЖЕН И НЕ ПРИХОТЛИВ ХОТЬ И ДРЕВНИЙ ,НО НЕ УБИВАЕМЫЙ!
artem
Хотел пять поставить,но опять какие то укоры в адрес 4-литрового прадо, комплекс неполноценности что ли у всех прадоводов,которые не купили себе 4 литрового.Все там нормально при работающей кдсс, поворачиваю на скорости 120 в повороты, проблем нет.
Виктор
Евгений
На цигнусе не пневма, а гидра. Совершенно разные системы, так ещё и гидра на все четыре колеса, а пневма только на задние. Гидроподвеска очень надёжная, амортизаторы очень редко выходят из строя, т.к. основную нагрузку на себя берут гидроаккумуляторы. Вот их надо менять чаще. Поменяете и не узнаете свою машину, как мягко она будет ехать.
Lex
Еще один диванный эксперт. Ты бред сивой кобылы не пиши. У меня Паджерик 2011 г. Преславутый Коммон Рейл пробег 370т.км все форсунки родные. А по твоему утверждению, тыщ двести назад как должны сломаться.

Ладно,фломастеры у всех разного цвета. Вопрос по существу.Передние сидения в диван с задними ложаться? И убрали сзади горб в багажнике.Я когда своего 2015 купил не приятно был удивлен.Были Сурфы и Прадо всех поколений.Везде все ложилось кроме 150 го.Доработали косорылые или нет?
daln
И кстати расход по трассе не превышает 8.2, а по городу 12.
АмурАлекА
На счет того, что авто упадет в стоимости всего на 50 - 100 тыс. ерунда. Через год Вы своего дороже 2 800 не продадите.
Сам владею TLC Prado 2012, 2.7 бенз: зад возить мощей хватает, а вот прицеп с катером - печаль. Конечно бы выбрал скорее дизель, но с нашим топливом мучаются все мои знакомые на свежих дизельных крузаках.
Для умников, которые агетируют 4 литровый мотор, который ВАЛИТ - купите себе мотоцикл, может не расшибетесь на первом столбе, а этот авто не создан для гонок.

ЯМАЛ
Авто супер! Дополняй дальше. Удачной эксплуатации.
самоса
Автор про шумку арок просто уморил, про битурбо вообще цирк, да про всё чушь полная в общем не отзыв а бред.
ЕвроАзиат
Руслан
Дыкладывай док-ва, не верю.
С января цены поднимуться на 10..15 %
Озарчук Евгений Юрьевич
Дизель может и хорошо!
Но с нашей салярой!!!!
У меня на 60.000 за троил на холодную.
Отдал в трейд ин перекрестился и взял 4.0
Андрей
Двигатель 2.8 дизель битурбо. 177 лошадей. C чего это он стал битурбо? Всегда он шел с одной турбиной, и сейчас тоже. Битурбо бы намного мощнее бы был, в ущерб надежности.
Lex
Взял 2.7 мкпп новый прадо. Таскаю прицеп весом 530 кг с двумя квадроциклами, это еще 700 кг. Сейчас пробег на машине 2000 км. На трассе с прицепом при скорости по навику (а спидометр врет ровно на 10 км/ч) 100-107, расход 20 л/100. Обгоны, в принципе, возможны. При движении со скоростью 80-90 расход 17-18. У друга прадо 3.0 дизель, с таким же прицепом расход на четверть меньше. С низов тяги маловато, с 3000 оборотов машина оживает, динамики хватает. На трассе без прицепа не хватает шестой передачи. Без прицепа средний расход город-трасса 14.
шальнов георгий викторович
Черногорск
класс!!

Разобрали такой, чтобы сигнализацию поставить. В этой машине элементарной шумоизоляции нет, вообще нет нигде по всему кузову.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Lex
Когда последний раз Вы возили сибирское диз топливо на экспертизу, что бы утверждать, что оно не высокого качества? Имеются ввиду сетевые заправки, газпром, лукойл.. Топливо с безымянных заправок, которые на самоварах закупаются, не считается.
Так же просьба выложить результаты экспертиз, мы тоже хотим знать за нашу "солярку" ))
Lex
Еще забыли сказать, что купил он эту машину с рук, с пробегом..и как на ней ездили раньше один бог знает.

Руслан
Какой дизель 2,7??? Ты вообще где, и какие свои косяки у 2,7 бензина? Почитай хоть что ты купил. А машина отличная.

АмурАлекА
Интересный дизайн, салон конечно стал приятнее и более менее соответствовать стоимости авто. На счет того, что авто упадет в стоимости всего на 50 - 100 тыс. ерунда. Через год Вы своего дороже 2 800 не...
Чудик - с динамикой дизеля в том и дело комфортно ездить разве что в деревне по*****у среди коров, но кому он там нужен - его тупо жалко будет, да и в деревне уазик больше в тему, тому явно спешить некуда... ;)
А в городе, где этот прадо в 99% случаев эксплуатируют и причем по асфальту - намного приятней ездить на 4х литровом имея запас тяги под педалью и возможность при необходимости (замечу на 4х литрах не надо в пол все время жать, а только когда нужно изредко) оторваться от тазиков всяких, плюс при обгоне... :) Просто надо поездить на 4х литрах, а не писать всякую дичь ничего лучше 2,7-2,8 не попробовав. Я ездил на 2.8 - такого тупого прадо я себе точно не хотел бы - потому как езжу как и все в городе на 4.0!

Хм. Дитально не изучал но утверждали что 2
Этотприкол, или у тебя его нет, ты не детально не изучал, походу совсем...
По мне, так у нового передняя часть поинтересней и фары и капот. Не то что у моего медвежонка - коньюктивит))))))))
Виктор
люк нужен в двух случаях, чтоб подороже купить и подороже продать!)
Поздравляю с приобретением.

У нас дизельное топливо дешевле

“Люди покупают их откатывают свои 100т.км. выходят новые модели. Свои машины подискатывают и продают на 50-100т.р. дешевле чем их купили с салона.” По этой логике искан нужно брать , он ещё и в цене вырос.... только почему Вы не взяли на 50 тыс дешевле себе прадоса с пробегом 100 тыс?!
Михаил
Он ошибся, вебасто греет только на рабочем двигателе и салон дополнительно обогревают электро тэны (только на дизиле).
На "престиже" есть обогрев руля и в отличии от предыдущего кузова где стекло обогревалось в зоне дворников сдесь подогревается полностью + подогрев задних сидений.

zeleke
*Порше макан
Влад
Какие 100т.р. за пневмобаллон??! Не смешите людей! Один баллон стоит 10-11тр, итого два баллона 20-22т.р. Пневмобаллоны спокойно по 200 тыс. км живут!
uj,kby
Судя по этому ты некогда не имел такой машины да и не будешь иметь. Копи деньги на Королу.

Машинка хорошая! 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А на счёт "Отъездил 100 тыков и продал на 100 тыров дешевле" явно погорячился))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Дмитрий 22-rus
А должна быть? Чего так все за шумку зацепились. Ну не захотел производитель положить ее, что такого? Не берите тогда такую машину.
Ну и раз уж разбирали салон, то хозяин мог бы подсуетиться и шумку сразу поставить.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Кия мимо
Зато не угонят. Что у вас есть из списка: каско, обычная сигналка, жпс трекккер, более сложные противоугонные штуки типа самодельных иммобилайзеров. Можно без подробностей и указания конкретных моделей и мест установки.

Валит на уровне гранты 8 клапанной, у нее 12.4
Dirac
Это машины всё-таки абсолютно разные. КИА - это скорее кроссовер, чем джип. Прадо - для бездорожья. На КИА нет такого количества блокировок и прочего. Насколько я знаю, если её по диагонали в колею загнать, она не выберется. Прадо с этим справится без базара.
Другой вопрос, что сейчас 1-2 человека из 10 берут Прадо, чтобы использовать его по прямому назначению. Остальным в первую очередь нужен понт. Я на рыбалку гоняю редко и в места довольно проходимые, так что взял бы КИА, ибо сдается мне, что по надежности и комфорту она не так сильно отстает. Во всяком случае, разница если и есть, то 500к не стоит.
Андрей
автор объясни пожалуйста почему в Томске брал машину?

Дмитрий 22-rus
фанаты и без шумки раскупят
daln
Перед тем как такие выводы делать стоило было узнать, почему у меня сложилось такое заключение.Ты со своим паджериком и дизелем или уже хапнул горя и помалкиваешь или еще хапнешь. Ты лучше расскажи сколько раз за этот пробег заезжал на СТО.?потому что на работе паджерик задолбали возить ченить то чек, то дымит и троит, егр чистить надо так как закоксовывается все наглухо, и перестает он доставать буквально 2-3 месяца потом опять по новой. Диванный сказочник это ты который нахваливает дизель потому что на нем ездит но утаивает его недостатки, или у дизеля их нету? Лучше и надежнее атмосферного бензинового двигателя еще ничего не придумали, тем более дизельный двигатель которому до надежности бензинки далеко
Anton
Я сделал это заключение ,когда приехали чистить егр на рабочей машинке паджеро дизель, при мне мастер его разбирал и зрелище как будто туда мазуто залили и оно застыло каналы стали настолько зауженны что машины ехатт не хотела и начинала троить и дымить из глушителя как бцдто это камаз самосвал груженный в горку едет и коптит

Мальчик))) ни когда не считай чужих денег))) Что и кого я имел во первых тебя не касается))) Только полный дятел вроде тебя может с незнакомыми людьми письками мериться, а потом расстраиваться, что у него меньше оказалась))))
Dirac
Захотят дернуть, дернут даже если ее перекрасить в дпсну тачку повешать люстру и вбетонировать в бункер в другой стране.
Роман Рустамов
Начнем по порядку. Взял его не для понтов. Хотел tlc 100. Найдите в иркутске в порядке за разумные деньги. Отдавать за машину 2 ку когда ей цена 1.4 не ввжу смыхсла. По барабану какого года. Покупать машинк и ставить ее на ремонт доводить до идеала 3 месяца не вижу смысла. Новые мосты и т.д стоят так же как на 200ка. Бу контракт с 2001 свое должен отжить. Все резиночки, все манжеты, сальники побегут. На машине за год накатываю тыщ 70. Кататься на седанах надоело. С нашими дорогами за ремонты тех же премио и т.д. денег потратил кучу, и времени. Раздражает когда в машине че то скрипит, стучит. Брать две премки одна на ремонте на второй ездить был такой опыт. Езжу и в киренск через жигалово по дороге и в братск и на какие нибудь отдаленные стройки и по городу приходится иногда не медленно кататься. С нынешними запчастями хватает линок с рулевыми наконечниками от замены до замены масла. Меняем масло, покупаем фильтра, линки, тяги, шаровве. Два дня убиваем на замены и развалы и до следущей замены. Охота свежее что нибудь. Чтоб не ***но выглядело чтоб хоть глаз не резало не хочу ни кого обидеть но передние фары на новом црв и задние на паджеро спорт чуть кровь с глаз не пошла. И на аутлендере катался у меня премио мягче едет и клиренс 22см на ней. За че денег отдать.
А сдесь вроде все ниче. Цена конечно не маленькая на единичку б подешевле. Но как то так. А про бездорожье ну извините мы все вынуждены ездить по бездорожю особенно в городе. Иногда думаешь лучшеб гравийка лежала чем пробивать стойки на этих дорогах. Дорожники то молодцы вроде. Вроде стараются каждый год. Особенно когда снег выпадает. Но это не точно.
Жалко мне свое время тратить на ремонты. Я люблю конечно в машинах поковырятся но не тогда когда работать нужно.
Lex
Ты вобще знаешь зачем егр то нужен. Експерт. Решил он прочистить чтоб тачка поехала. Посиди почитай. Потом напишешь

Lex
ну как сказать. У меня тесть откатал на П4 дизельном 240 тысяч. Не делал ни чего)))))))))))))))))))))) Так на всякий случай там один из самых неприхотливых движек. у не KZ конечно, но жрет вообщем то все. А солярка она изначально у нас в Сибири********ая. Так что сепар как минимум и подогрев всего чего можно. Зря вы так про дизель. То что он когда ломается, то очень грустно, про это уже давно все сказано. Особенно современные. Прям печалька сразу. Но по ресурсу в принципе дизельные двжки превосходят кратно бензиновые. При одной оговорке, если ну совсем какашеного топлива не хапнешь!
Ты кстати не езди пожалуйста к этому мастеру а то еще че нить наговорит
Lex
Всю свою жизнь я езжу и эксплуатирую и ремонтирую дизеля.И в отличие от тебя знаю об этом не от бабушки, дяди или тети!!! А все проблемы в дизелях от Ваших кривых рученок, которые такие как ты, пытаются постоянно куда нибудь засунуть. Плюс полное незнание правил эксплуатации. На СТО я заезжаю ровно столько, сколько требует регламент, или условия пробега. Теперь я полностью убедился что ты полный профан в тех.части. Если как ты утверждаешь нет ничего надежнее бензинового мотора!!!Надеюсь примеры тебе не надо приводить. Но справедливости ради могу сказать что у каждой компании есть свои неудачные модели моторов, Тойота в их числе.
uj,kby
Спасибо за комплимент в 56 мальчиком назвали.
Если человек посчитал нужным купить машину с таким двигателем значит это его решения и не надо советы глупые толкать. А то тянет не тянет это у тебя что то в штанах не тянет.
И послушай хороший совет - катайся на короле и не лезь когда мужчины разговаривают!
офигенный ! 3,5 конечно стоит с нашим жалким курсом рубля
пару лет назад столько ТЛК 200 стоил... очень жаль что цены растут неадекватно быстро

Тимофей
или рубль обваливается неадекватно быстро...
Тимофей
Тот тлк и сейчас так стоит)
Aprnsk
Чудик - с динамикой дизеля в том и дело комфортно ездить разве что в деревне по*****у среди коров, но кому он там нужен - его тупо жалко будет, да и в деревне уазик больше в тему, тому явно спешить некуда......
"оторваться от тазиков всяких" Тебе лет то сколько, что ты на прадосе от тазов валишь? Скачай себе нид фор спид и отрывайся.
Да и на налог не забывай откладывать, денег то GX460 явно не хватает.

Новосиб-Красноярск
Внешне новый прадик стал похож на современную машину, но салон так и остался из конца 90х. Шумоизоляции нет вообще. Штатная музыка звучит отвратно. Динамика разгона и управляемость - это вообще не про прадо, да и не нужно это ему. Пенсионерить в правом ряду по трассе с прицепом или ползти по полям - это его стихия и он в этом хорош.

Есть возможность купить 2,8 или 4 литра, но нет ЖЕЛАНИЯ. Смотрел элеганс за 3,2 дизель и 3,25 бензин. Понял, что пока не хочу. Внешне вроде ничего, но внутри испохабили в районе акпп и центральную консоль серебром. Это ж все царапается на раз-два и все видно. У меня стандарте богаче смотрится. А так, поздравляю с покупкой, лучше варианта все равно нет.

Добавлю; Надо брать все таки 2,7 за 2,7 на 6-ти ступке. Все о чем мечтал, а это климат и ДХО - все есть.
Lex
а еще 2.7 кушает 92. и выходит еще дешевле.
Иван Пронин
добавлю свои 5 копеек - путешествую с прицепом. вес около 350 + двое нас в салоне. Расход по трассе - 13. По горам - 17. Средний 15. Средняя скорость по трассе - 95. По горам - 30-50. По прямой с прицепом обгонять получается примерно так же, как без него. в горах не обгоняю вообще, только ишаков:-)

Aprnsk
в больших городах , где широкие проспекты, 4.0 без альтернатив. в городах маленьких, где узкие двухполосные улицы - 2.7 заглаза. обгонять тупо негде. пример - Севастополь. Если мы с вами выедем с центра города и поедем за город, мы приедем с вами нос в нос, будь вы хоть на гоночной тачке - вам просто будет негде обогнать. Ну, без нарушения правил.
Степан Иванов
мне лично 150 нравится самая первая версия - так где фары еще круглые. он гармонично смотрится спереди. но сбоку - это ящик на маленьких ножках:-)
И не едет дизель, 4 литра, 282 лошади, вот что едет!
не. он не едет. он реально ВАЛИТ!:-) а вот 2.7 - просто едет.

И не едет дизель, 4 литра, 282 лошади, вот что едет!
Езжу на Ниссан Патфайндер 3,0. Мощность 231 л.с., крутящий момент 550 Нм. Разгон до сотни 8,9. Пробег почти 150000. Тьфу-тьфу ни одной поломки). По техническим характеристикам двигателя и поведению машины на трассе даже не буду сравнивать с Прадо 4,0. Кстати средний расход на трассе при СРЕДНЕЙ скорости 100-105 11 литров. Следующую машину тоже хочу дизельную!!! Могу проконсультировать по вопросам эксплуатации дизельных авто.

Lex
Да там не все понятно с этой двухсоткой. Там даже один из вариантов что он изначально по дешевке купил его и знал что двиглу там конец и тут же по судам пошел. Все это заранее скорей всего было просчитано. Там даже предыдущий владелец с ним скакал везде. Так что прекращайте уже про тот Крузак вспоминать!!

Хорошая машина. Но, она не битурбо, а просто - турбо, турбина одна. Это на V8 би турбо, потому как турбины две. Дизель - отличный выбор. Джип должен быть только дизельным. Никогда не понять любителям зажигалок того момента с низов, который может дать дизель. Дело даже не в экономии, хотя тоже приятный бонус. Просто дизель - это мощь! Никогда бензинка не даст столько момента сколько даёт дизель, сколько бы мифических лошадей там не было по техдоку. И не говорите мне про "уделаю на четверть мили" - это не про дизель. Дизель - реально для того чтобы тащить в любых самых тяжелых условиях и не разочаровывать, это пихло для настоящего джипа.

АмурАлекА
Да и на налог не забывай откладывать, денег то GX460 явно не хватает.
Всегда удивляли такие чудилы - ну признай что ты слошил либо денег не хватило, но попонтоваться из салона захотелось, купил дорогую кучу овна которое едет хуже тазика, нет будут усираться доказывать что они молодцы и осознанно купили абсолютно тупое ведро с динамикой нивы! Спрашивается зачем - ну маркетологи тойоты молодцы впарили, езди теперь мучайся и рассказывай какой слон хороший чтобы потом продать следующему доверчивому...
ЗЫ да у лексуса гх460 оптимальный мотор для такой массы едет примерно как 4.0 прадо, только к чему этот высер здесь? Уверен предоставь они выбор 1.5шечный моторчик - их бы тоже брали, ибо понты это все неважно жеж что внутри ничего нет... ;)

Геннадий
Я ездил на тупых авто, это просто некомфортно и для большого дорогого джипа с претензиями на тишину/комфорт даже как-то тупо... на 4.0 едешь в городе педальку слегка жмешь он бодро везет не надо его постоянно в гриву выкручивать слушая его надрывный визг, чтобы добиться просто городской динамики, да и для маневра всегда есть запас тяги.
одни оправдания

Калининград
Мужчины, зачем спорить? Автор приобрел автомобиль именно по своим доходам/расходам и под свои потребности. Если он ездит 70 т км в год, да еще и не по автобанам ниразу - правильно сделал, что купил дизель. Если жить в Европе или даже в европейской части страны, с хорошими дорогами (хотя бы как у нас в Калининграде), то такая машина нужна только для рыбалки/охоты или доезда на хутор. А для Иркутска - то что надо.
Прадо в этом кузове действительно красив. Дорестайл был ужасен. Знакомый архитектор, ездивший в свое время на новом 120-м, после выхода 150 пересел на автомобиль другой марки именно из-за того, что в новом по тем временам прадике, дизайн был для него непереносим. А он как архитектор, обладает обостренным чувством прекрасного. Такая вот история)

СФО
.. почитаешь иные коменты и в ужасе понимаешь, а ведь эти люди еще и на авто ездят ))
_____________
Автор, норм у вас машын. Обкатайте грамотно и радуйтесь жизни. У меня пятый дизель, и следующий будет дизель.
Спасибо

Moscow
Я повелся на рекламу и поехал смотреть этот Прадо. Смотрел максимальный за 4 млн с 4 л мотором. Ребята, у меня сложилось впечатление, что Вас (тех кто это покупает за такие деньги) просто нае,,,вают. Не поленитесь посмотреть что делают немцы и шведы за эти деньги. Вопросы отпадут.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
Добрый вечер сегодня катались 2,8 дизель да не едет ,у меня 2,7 бензин 2012 года он по бодрей сегодня сравнивали ,но новый прадо мне понравился в нём реально тихо в салоне ,неделю назад ездили тойота ленд кажется называется по грязи катались это гдето по новорижскому шоссе ,попался нам он один был 4,0 бензин ,вот это песня в максималке ,тишина ,тянет ,да он летит просто ,вот что надо брать ,в Москве не нашёл только дизеля в продаже ,обещают только весной ,буду брать

Aprnsk
вы говорите о динамике большого города. в маленьких городах - темп движения более медленный, в силу узких улиц. поэтому ничего выкручивать не приходится - просто катишься в общем потоке, не имея возможности обгонять. А за тобой может катиться 4 литра с такой же скоростью. Ну и смысл?
Ты кстати не езди пожалуйста к этому мастеру а то еще че нить наговорит
а ты кстати зайди тут почитай сам https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/warranty-conditions.json в разделе- На что не распространяется гарантия, написано-использованием при эксплуатации автомобиля Toyota некачественного (не соответствующего действующим стандартам и нормативам качества) и (или) не соответствующего требованиям, изложенным в Руководстве для Владельца, топлива и (или) иных эксплуатационных жидкостей (в том числе гарантия не распространяется на неисправности дизельного двигателя и топливной аппаратуры (см. комплектацию Вашего автомобиля Toyota), возникшие в результате использования дизельного топлива, не соответствующего указанному в Руководстве для Владельца); информаци я с офицального сайта Тойота, открою тебе секрет они нашу солярку не считают эталонной и долго придется доказывать что лил только качественную солярку на брендовых заравках.
den 121
это не еденичной случай, даже на дроме в отзывах больше 3 машин дизельных крузаков загнулось, а сколько их еще о которых не написанно тут!?

Lex
Я имел ввиду про конкретно эту двухсотку. Ну а тогда как же с остальными дизелями на 200ках? Их же продажи составляют 90% от всех проданных.

я вот только не понял про Вебасту и таймер...
на новом Прадике есть таймер???

и чип
разве есть официальный чип для Прадо 2.8?
вроде он везде 177лс
в какой стране другая мощь?

мои 5 копеек
после Лексуса ес350, Прадо 2.8 не едет
в городе не важно, а на трассе на обгоне вспоминаю сразу же свою первую машину 2107)))
успеешь или не успеешь)))
Но за то, как Прадо глотает ямы и расход 9-10литров
можно простить всё

In Play
Полностью согласен с автором по части выбора комплектации "Престиж", также не вижу смысла ездить с пневмой у себя по Якутии, только у меня бензин 4л. Владельцу удачи на дорогах и поздравления с покупкой.
P.S кстати до Прадо, ездил на LC200 новом дизельном, первый мой авто на солярке, очень не понравилось в итоге продал и Прадо доволен на все 100, именно то что хотел под свои нужды, особенно радуют механические кнопки управления климатом, а то задолбался тыкать в сенсор - очень неудобно.

Moscow
Крутилка подогрева сидений в машине за 4 млн вообще бомба!
Виталий
Серёга Нестеров
Дизель только новый на 150 т. Км. Или 3-4 года, в зависимости, что наступит раньше. Далее избавляться, благо ценителей много.

Спасибо за комплимент в 56 мальчиком назвали. Жалко что у тебя интеллект слабенький всю свою жизнь в писунах меришь. Видимо комплекс какой то у тебя. Если человек посчитал нужным купить машину с таким...
господи какой глупый человек. Найди ссылку на высказывание Лаврова. И пересмотри. Хотя судя по написанному сказочная глупость для 56 летнего дяди и тут уже ни чего не исправить... Увы . Мальчик не давай советы незнакомым людям, тем более советы сказочной глупости. Не показывай свою дурость на всю страну
Руслан
Тот тлк и сейчас так стоит)
да нет, тогда за 3 млн дизель был, сейчас цены от 4х

dan-_-
или рубль обваливается неадекватно быстро...
да дело то не в рубле, уже 4 года как доллар по 60, а цены с каждым годом растут

саша
Кабанск
Все коротко и ясно понятно спс

Руслан
я вот только не понял про Вебасту и таймер... на новом Прадике есть таймер??? на старом есть просто догрев, но за 35к в Москве его переделают в ПОдогрев с кнопки! и чип разве есть официальный...
Вебаста с приложения тойота зимний комфорт. Таймера есть ничего переделывать и доплачивать не надо.
По 177 сам думал что будет как на велосипеде. Пока хватает мощей. По трассе обгонял не ощущал нехватка сил. Конечно не 5 литровый мерседес s класса. Но для своего веса достаточно. На много лучше чем аллион 1.5.
И чип есть. Поинтересуйтесь у офицалов они полностью расскажут.

Michael_jpn
Крутилка подогрева сидений в машине за 4 млн вообще бомба!
У самого чуть кровь с глаз не пошла
да нет, тогда за 3 млн дизель был, сейчас цены от 4х
Я говорю что тот купили прошло 2 года а он столько же и стоит. Не подешевел

Соглашусь про разницу между максимальной и вашей комплектацией и не надобностью этих понтовых функций. За исключением одной-память сидений. Как же я намучился когда ехали из Новосибирска в Краснодар с девушкой на машине. Я давал ей руль на часик-два, чтоб чутка отдохнуть. После чего еще час тыркал взад-вперед сидение, думая что настроил не так как раньше...

EVGENIY.0812
Ты в своем кармане деньги считай и научись чужое мнение уважать, даже если оно тебе не нравиться . Прадо-150 2.8 по динамике это действительно натуральный овощ , мало того движок сырой и рекламаций по нему хватает.

Роман Рустамов
Там Киа Мохав предлагали , а он как раз как не кроссовер совсем , а конкурент Прадо, там и рама и блокировки, вроде даже на пневме он. Гляньте в ютубе, давольно не плохой проходимец.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Роман Рустамов
Так , для наглядности https://www.youtube.com/watch?...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

renk
Там 5-ти ступка.

Там 5-ти ступка.

Я говорю что тот купили прошло 2 года а он столько же и стоит. Не подешевел
ну так оно и есть, и с рафиками такая же ситуация

Новосиб-Красноярск
Я говорю что тот купили прошло 2 года а он столько же и стоит. Не подешевел
Это недостаток Российской экономики, обесценивание рубля и не нужно из этого делать достоинство машины. Тоже самое с любой другой новой машиной купленной в конце 14 и начале 15 года.
Владислав
Достойный автомобиль, но с данным мотором- овощ, пневмостоек, да и вообще стоек на задней оси у прадо никогда не было,либо пружины, либо пневмобаллоны, и отдельно амортизаторы.
Там 6-ти ступка
Про механику почему-то подумал) Там 5.

Геннадий
а еще 2.7 кушает 92. и выходит еще дешевле.
Прадеры!
Кто на каком ездит - 92-м или 95-м бензине, и что лучше и какая разница и есть ли риски?!

Там 6-ти ступка
Я ездил на прадике с АКПП 4-ступке, щас на 6-ступке - последняя намного лучше!

Атырау (Гурьев)
Вопрос на засыпку: При обгонах пользуетесь типтроником?

i_max2004
Нет, это касается только тойоты.

Я на 92. У меня и в паспорте такой. Так же можно 86 заливать 😁

дайте комменты!
Я езжу на 95. В руководстве от 91. Но, октановое число нашего 95 на редкой заправке дотягивает до 93 и это в лучшем случае, в основном 89-92. А что говорить о 92? Хотя 92 иногда балуюсь, разницы не замечаю. Оговорка: у меня 2,7 2014 год, степень сжатия 9,6.

Как он может ехать со своими 177 конями?

дмитрий сергеевич
молодец автор. не слушай злодеев)
за прадика 5+
сам катаю дизелек 12 года с новья, было очень много разных авто, но это мой!
по поводу дизеля, запомни одно, с топливом не шути, и топливный фильтр, только оригинал!
ценник ему 1250-1400 и через замену масла, по поводу сажи. есть такое( у меня 3.0, его нет), у нас в кузбассе много ребят. их просто убирают, но при этом глушишь егр в электронном виде.
И НЕ ПАРЬСЯ НИ КОГДА!! но это дело только твое, так вставил свою копеечку, а в остальном, ни хрена ему не доспевается!!!!!
сам хотел поменять на новый, но блин долбанный кризисс ****((
прошел на своем 180 тыко, кроме замены масла и фильтров. ну ....втулок стабилизаторов и колодок....ВСЕ
А ДОРОГИ У НАС ТОЖЕ ЖЕЛАЮТ ЛУЧШЕГО(
удачи тебе !!!

Black Diamond
Я ездил на прадике с АКПП 4-ступке, щас на 6-ступке - последняя намного лучше!

Там их 6, если что.

Междуреченск
там их ..5 если что)
с 2013 (после рестайлинга) стало 2.8 и 6АКПП.

с 2013 (после рестайлинга) стало 2.8 и 6АКПП.
С 2015 года 2,8 и 6 акпп. С 2013-2015 3,0 и 5 акпп.

tur111
стал обладателем прадо в компл элеганс проехал 150 км все впереди отзыв тоже, пока после туарега эмоции двоякие как то так С НОВЫМ ГОДОМ

renk
С 2015 года 2,8 и 6 акпп. С 2013-2015 3,0 и 5 акпп.
спасибо серега, не знал что 6и ступая, с новым годом!!!

дмитрий сергеевич
спасибо серега, не знал что 6и ступая, с новым годом!!!
пардон, 6-и ступая))

tur111
Прикольно, а я заказывал Прадо в "Элегансе" с 4.0 бензином, купил Туарега в "Эксклюзиве", есть не большой отзыв. Машиной доволен, в правильности выбора уверен на все 100, проехал пока мало 1300, разочарований нет совсем. До этого много лет владел только Прадосами, решился поменять философию. Прадо, отличный авто на все случаи жизни! Пиши отзыв, интересно будет сравнить ощущения. Всех с наступающим!

Виталий
Фляга
Видимо Вам скучно жить... Удачи с туарегом, это должно помочь:)))
tur111
Я тоже хочу 4 литр.элеганс..как расход ?
Как ткань?

АмурАлекА
Вы бы как то Сами определились....... то для 2.7 телегу с катером тяжело тащить, то купите мотоцикл! Умные люди купят 4 л и будут довольные и телеги таскать и катера и что угодно, и по трассе не очковать, при обгоне и 1000 раз думать, а смогу ли я!!))))
Озарчук Евгений Юрьевич
Дизель может и хорошо!
Но с нашей салярой!!!!
У меня на 60.000 за троил на холодную.
Отдал в трейд ин перекрестился и взял 4.0
КРАСАВЧИК!

Иван Пронин
А это нормально, на машине, не прошедшей толком обкатку, телеги по 1500 кг таскать?????

Сюда прибавь ещё налог на роскошь. Прадо с 4л. попал в перечень.
Тогда Вам за новым Фортунёром! 4 л Прадо- для Людей, которые прежде всего ценят комфорт , безопасность и динамику, а не экономят на налогах!!!

Михаил
Сказки не надо класть! У тестя такой же Патфик 12 года брал с нуля! Сейчас 130 пробег, в основном эксплуатация по городу........ подвеску почти всю в круг поменял, интеркуллер масло выкидывал, делали по гарантии, сажевый фильтр постоянно мозг взрывает, в салоне вся краска слезла, кожа вся прошёркалась и порет он 15 л саляры!!!! И в довесок буксует как корова на льду, где прадик даже без пониженной проедет!!!!

ильнур
Кто взял новвй 4 литр.бензин?
Как расход на дефорсированном?

Mark-777K
а я вообще за бугати вейрон и пару суперкаров в гаражах 5 этажного коттеджа. Ну как и вы, выбирающий королу до 450 тысяч

Любимый Владивосток
И опять 90% самых активных комментаторов в прадо отзывах, те люди которые не имели их в эксплуатации, а в большинстве случаев вообще никогда на них не ездили даже пассажиром. Зато и про расход и про динамику и про проходимость столько информации и "не едет" и "машина*****о" и "дизель и 2,7 параша" и "я бы за такие деньги взял бы ....." , "музыка никакая", "жрет как бык помои"
Заходишь в профиль к одному -"помогите выбрать авто за 250 тр", к другому "корола 150 нормальное авто?", к третьему "где купить б.у крыло на форд мондео".
Makc F
Как он может ехать со своими 177 конями?
Когда же вы по взрослеете та .да не нужен дизелю лошадки . Крутящий момент вот что важное !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ты уверен...?
Я на днях прокатился на новом тестовом дизеле....
Мягко скажем был поражен его динамикой....веренее отсутствием
Расход средний показывал 20л....и он ниедет от слова вобще
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
вован-спорт
Ты уверен...?
Я на днях прокатился на новом тестовом дизеле....
Мягко скажем был поражен его динамикой....веренее отсутствием
Расход средний показывал 20л....и он ниедет от слова вобще
УВЕРЕН на 100%! Диллеры продают зажатые версии!приезжай к нам во Владивосток прокатим на чипованной версии и там все поймете сами .ЧИПОВАННЫЙ ЭТОТ МОТОР ЭТО СНАРЯД !

Михаил
По этому и езжу на дорогих машинах потому что думаю где и как платить.

ильнур
Как новый 4 литровый бензин?

точно столько же как и задушенная версия!
Я в этом не знаток, сам никогда не делал, на форуме много страниц про 3.0, на которых развалился поршень к 100000 км., одна из версий увеличение мощности. Правда лично сам ставлю такую версию под сомнение, в Европе такие же моторы выдают больше сил чем у нас. Есть много примеров на чипе проехавших не одну сотню. А вообще исходя из разных комментариев это извечный спор.

точно столько же как и задушенная версия!
ну да, в тойоте же дураки сидят и придушивают двигатели просто от нечего делать.

Фляга
Так в тм то все и дело закачиваются просто версии прошивок для европейского и арабского мира .

Димон701
Так вы к официалам обратитесь они и сами вам предложат раздушенную версию и так же с вас возьмут минимум 30000руб .вы сьездийте они вам сами все раскажут

Михаил
Кто как может, тот так и эксплуатирует)). А двигатель с АКПП почему не поменяли?). Где он буксует в городе (эксплуатация же в основном по городу)??? 15 литров??? Даже зимой такого расхода не было... Многое зависит от владельца и условий эксплуатации. А про сказки лучше не надо.
ильнур
Как расход 4 литра на новом движке?

2.8 дизель валит)))))
ржака

ильнур
Как расход 4 литра на новом движке?
пока показывает бортовой 13-15
посмотрим , что будет дальше

chomba
на 120-м автомат другой
на 150-м расход меньше

пока показывает бортовой 13-15
посмотрим , что будет дальше
Это по городу или трасса?

По городу или трасса?13-15

Отлично тогда.
Новый .дизель по трассе говорят 9

по городу
А по трассе бензин 4 литра сколько ?

11-12
Спасибо.
Вот цены уже подняли

11-12
У вас в новом кузове ?

офигенный ! 3,5 конечно стоит с нашим жалким курсом рубля
из-за 40 % таможенных сборов, 18%-ндс, от 3% до 5% - комиссия салона... (накручено в цене)

Кия мимо
верно подмечено! в рф люди голосуют рублем своим деревянным))) и авто - это капиталовложение, как ни крути уж

Кия мимо
сам корову 13 г. продал почти год назад на палке купил за 675 а продал за 733 т.р. Ну правда, пробег за 3 года меньше 13т.рю по сервисной книжке...

У вас в новом кузове ?
кузов старый))
2-й рестайлинг

jurgen39
чувство прекрасного если бы было, то страшнючий 120ый явно бы не стал покупать)

Фляга
прадо с 4 литровым бензинка попадает под налог на роскошь я взял 2,8 дизель пока стоит, нет времени поставить охранный комплекс, планирую призрак 840 ,мостырю сетку на зашиту радиатора

Фляга
тур 2,5 чипован до 205 пробег 101000 проблем не было даже тормозные колодки еще не менял, вот тоже смнил философию,удачи

tur111
На роскошь только крузак заявлен...прадо нет..список авто есть которые попадают

tur111
Там не так и много получается по деньгам. Удачи в эксплуатации, хороший авто, не по наслышке знаю)))

И тебе!

сейчас все авто от 3 до 5 миллионов рублей попадают под коэффициент 1.1
Это касается , как новых так и подержанных авто

igorirk1962
Железногорск-Илимский
Lex
Юзаю уже два дизеля прадика 10 и 12 года напервом 167000, втором 170000 пробег и никаких проблем с дизелями ни разу не подводили . Вот ВАМ факт. На север Иркутской области соляру из европы и японии по моему не возят. И У друга хай люкс с этим же дизелем 236000 пробег и все вуаля. Как то так!!!!!

Кто взял 4литра бензин....пишите

Сергей Мунтаров
Что за спор,у меня 4л ,купил в декабре 17 , 249 л с ,это супер , что в городе ,что на трассе .Все обсуждают авто по картинке и только про расход топлива ! Авто должна ехать , а не ползти как дизель !
Геннадий
Вот когда выйдешь на обгон, тогда поймёшь, если повезёт !
Рашит
Хочу брать...какой расход сейчас?

Рашит
Вот когда выйдешь на обгон, тогда поймёшь, если повезёт !
Вы о чём?! Я уже почти 3 года на машине езжу. Какие только обгона не выходила. Проблем не испытывал. Может это от того что я хороший водитель? Или от того что я очень хороший водитель?

да не едет он, чего там выдумывать ... ни 2.8 не тем более 3.0
вот только если чипануть , тогда более менее

да не едет он, чего там выдумывать ... ни 2.8 не тем более 3.0
вот только если чипануть , тогда более менее
Парень у тебя есть Прадо или ты с дивана, ты прежде чем писать ТТХ этих ДВС сравни, тем более все есть в свободном доступе в интернете.

Фляга
Тыкать мне не надо! Судя по нику Фляга- воспитанный и высокоинтеллектуальный человек)))
Prado эксплуатирую в полный рост , и знаю о чем говорю. Что 1GD , а уж тем более 1KD, продаваемые на Российском рынке -не едут!
А вот после специальной "обработки", более менее. (1GD)
Все остальное- это попытка выдать желаемое за действительное.
Фляга
Динамика разгона двигателей объемами 2.7 бензин и 2.8 дизель практически одинакова, дизель 2.8 быстрее бензинки 2.7 почти на 1 секунду. (на ютубе полно роликов динамики разгона, кто не верит смотрите).При условии что оба стоковых, без прошивок и чип тюнинга, т.е. с заводскими настройками. Самый бодрый 4 литра, динамика 8 сек.

Lex
Уз какой злой, тебе не тычут, возможно ты не на тот сайт попал. Ты бы внимательно свои мысли прочёл и мой ответ. Причём тут 2,7 и 4.0, ты речь вёл про дизеля.

Все в одну кучу)))))
Я про 2.7 вообще ничего не писал)))
Возможно...внимательно...прочел бы...
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

Lex соглашусь ...
Но PRADO это не тот авто, на котором хочется гонять...1GR хорош в дальних поездках, при обгонах

Lex соглашусь ...
Jon все в пределах разумного конечно)) да и с таким высоким центром тяжести, все таки очень высокий и колесная база узкая,(200-ый крузак в этом плане по устойчивей, колесная база шире чем у прадо) для гонок в поворотах точно не предназначен прадо, а так по трассе с хорошей видимостью и большой обзорностью 120-140 км/ч я считаю вполне нормальной для этого авто, обзорность из за высокой посадки хорошая, видно всё наперед и даже через несколько машин например легковых, можно спланировать или обгон или же наоборот, сброс скорости до тихой-спокойной например впереди тот же крутой-поворот

Lex
а это кто писал, ладно иди уже не скажу куда.

Фляга
а это кто писал, ладно иди уже не скажу куда.
НЕ туда...

Новичек
Магадан
дОБРЫЙ ДЕНЬ.ТОЖЕ ХОТИМ КУПИТЬ ДИЗЕЛЬ.А ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С САЖЕНЫМ ФИЛЬТРОМ?

Новичек
дОБРЫЙ ДЕНЬ.ТОЖЕ ХОТИМ КУПИТЬ ДИЗЕЛЬ.А ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С САЖЕНЫМ ФИЛЬТРОМ?
Берите бензин и не будет у вас проблем, ни с сажевым фильтром, форсунками, турбиной и егр.

Как это я так проглядел отзыв земляка)))) Теперь я с вами))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Почитал все отзывы. Сам завтра пойду в салон брать Прадоса. Только в максималке. Вы вот много чего писали про отличия в комплектации, но не учли одного - только в максималке есть такая штука, как AVS - адаптивная регулировка жесткости подвески. А это очень полезная штука, знаю по Лексусу GX 470. На гравии или ямах при высокой скорости ставишь спорт режим - и подвеска становится жесткой. В городе ставишь комфорт - колышешься как лодка на волнах. В предмаксималке есть подобные режимы, но они регулируют лишь режим работы коробки передач. По поводу же задней пневмы - имел такую же на GX470. Очень удобно. Сколько в багажник не нагрузишь, она никогда не проседает и не пробивается до отбойников. Машина с пробегом в 77 тысяч миль приехала в Забайкалье и я на ней проехал еще столько же. За 5 лет - никаких проблем с пневмой, как и с AVS не было. Все осталось родное и рабочее, хотя, холода у нас и до -40 запросто опускались. По поводу дизеля не знаю - не имел опыта владения. Да, опасаюсь. Это будет первая машина на дизеле. Мнения владельцев разделились. Кто-то в восторге, кто-то нет. Жизнь покажет. По крайней мере, машина новая, на гарантии, ресурс есть. Но вот про пневму и AVS скажу точно - это очень полезные и надежные штуки, по крайней мере, у Тойоты. Собственно, максималку беру только из-за AVS. Люк, всякие ассисты мне нафиг не нужны. А если кто-то кичится что пневма и т.п. у Тойоты*****о, так вы просто купите новую с салона, а не оценивайте машину, купив ее уже убитую после пятерых владельцев.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013

uj,kby
Ну это вина не Тойоты, а нашей страны с таким качеством топлива. Но это проблема любой современной машины. Какой нибудь ваг заправлен плохим дизелем - тоже рад не будешь. Но в Прадо не было проблем, попалась плохая солярка один раз. На ходу глохла машина. Докатали бак и перешли на другую заправку.
материалы для шумки. дешево

Сюда прибавь ещё налог на роскошь. Прадо с 4л. попал в перечень.
Налог на роскошь 2018 г 1.1 ,а новый Прадо 249 л.с.

SandMan-Chita
Правильно! У меня Прадо 4л 249 л.с , купил в декабре ,люкс 5 мест. По городу и нормальный режим устраивает . А в режиме спорт или спорт плюс разгоняется отлично , и поворотах нормально! Это после хайлендра максимального .Дизель не люблю, не могу ползти по трассе . Хотя бы был также 249 л.с , как у двухсотого.

Рашит
В итоге, дизель брать, таки, не стал. Посоветовался с коллегами (у нас у всех автосервисы, только по автоэлектрике), все сошлись во мнении, что дизель для Забайкалья не лучший вариант. И я притормозил. Сижу в раздумьях. Или пока взять 570 года 13, или ждать прадик в максималке, но 4 литра бензин. Прадик, при чем, дороже получается тысяч на 700... Дилемма.

SandMan-Chita
Бензиновый 2.7 не нассматриваете как вариант?ценик щас под 2700. Динамика разгона до 100 такая же практически как у 2.8 дизель, зато двигатель надежный и неприхотливый.

Lex
Привет. Будете смеяться - изначально за ним в салон и пришел. Но! В 2.7 он пустой, голый. Все плюшки только в максималке (уже писал про AVS и пневму). За 2.6 млн. там даже нет цвета синий перламутр, фары в другом, простом дизайне. В общем, в плане практичности - да, может, вариант. В плане получения кайфа от владения - нет. Не то. После поездки на тестовой бензинке в максималке на 2.7 даже смотреть не хочу.
SandMan-Chita
Насчет пневмы и кдсс тоже не все у всех гладко, были проблемы с перекосом кузова из за глюка кдсс. С такими помошниками на трассе не спорю комфортнее гонять и летать,машину будет меньше кренить в поворотах особенно, а по плохой дороге-грунтовке будет козлить и как будто пробивать подвеску. А обычная подвеска пружиная т.е. она наоборот комфортна для убитых дорог и лежачих полицаев.
Насчет начинки комплектации стандарт не спорю можно было бы и добавить еще комплектации с двигателем 2.7.- теже светодиодные фары например, кожаный салон, рейлинги вот что именно мне не хватает. это наши дилеры жлобы просто. На сайте тойота казахстан есть и свободно продают и возять комплек. с двигателем 2.7 на полном фарше и 7 мест т.д. гляньте там намного больше выбора.
Эксплуатировать где машину собираетесь?трасса/город? В городе 2.7 хватит с лихвой. Да и где гонять то, столько камер по трассе и в городе, все равно все едут не больше разрешонного будь то патрол 5.7 405 л.с по трассе едет 110, хотя может и 160-180 спокойно ехать, просто и опасно и негде потенциал мощности двигателя расскрывать штрафов нахватаешься, а в городе подавно больше 80 уже нельзя. Не знаю как у вас но у нас каждый пешеходный и перекресток в камере и помимо висят эти вымогатели денег на мостах и т.д. негде погонять короче.
За ценник престижа и люкса а это 3.6-3.9 мил. наверно лучше рассмотреть покупку б/у 200-го крузака, там еще больше ништяков и прочих наворотов, расход конечно будет побольше но не сильно критично после v6 4.0 прадо., главное найти не убитый и ушатанный вариант. Просто у меня до сих пор в голове ценник 200-ки 2012 года там как раз новый с салона 3300 стоил. Не спорю щас он под 5 лямов, а это уже правительству спасибо за долар...

Lex
Сам постоянно плююсь, едешь, и даже у этого дохлого мотора не возможно весь потенциал использовать. Но все ровно уже стало хотеться по мощнее, только это сугубо по возможности, а если её нет, то и 2,7 в самый раз. Ну и необходимых кнопочек тоже стало хотеться по больше, конечно доплачивать много, ровно как и кнопочек будет много лишних, за которые придется заплатить. Жаль что япы не собирают заказные комплектации с не обходимыми опциями.

.БРАТ
Меня больше подкупает в комплектации с 4.0 литровым двигателем оснащение(светодиодные фары, рейлинги, подогрев руля такие нужные фишки), тем более сейчас еще плюсик у 4 литрового появился 249 лошадок сделали, нормальная экономия на транспортном налоге, но все равно переплачивать 600 тыс. за разницу стандарта и элеганса, на мой взгляд дороговато. Рейлинги купить и установить -10 тыс.руб, фары поменять галогеновые фары на светодиодные думаю скоро комплекты будут продоваться по 30-40 тыс начальная цена, потом соответственно упадет еще, ну и салон в кожу нормальную перешить 30-50 тыс и затонировать 5-10 тыс(задняя полусфера черная 5, лобовуха атермалка), короче можно смело в 100 тыс. уложиться и будет выглядить как комплектация престиж а она еще дороже элеганса. Я в шоке что даже в элегансе за 3300 ценик и салон не кожа это вообще пздц((.
А по трассе 120-140 2.7 едет, не любит подъемы я не спорю там не так он динамичен. А так кому надо часто по межгороду мататься и есть деньги конечно берите 4.0 литра динамика классная до 100 8-9 сек, после 100 тоже обгоны быстрее и легче, он просто выстреливает не жели 2.7- этот просто едет.

Lex
Оригинальные фары стоят по дороже. А не оригинальные, страшно ставить из за возможного плохого света. Подогрев руля тоже боязно самому корячить, там с этим шлейфом и так далее, в общем не все по штатному обходится в три копейки.

.БРАТ
Цены на фары до рестайлинг правда 2013-2017, 1- http://baza.drom.ru/vladivost... 2- http://baza.drom.ru/vladivost... Скоро рейсталинговые появятся я думаю как раз будут чуть дороже стоит и в 30-40 тыс. точно впишутся. Про подогрев руля и не собирался заморачиваться, хотя на драйве2 народ и не только подогревы руля ставит но и посложнее усовершенствования такие как например Crow control и не только
Lex
А вообще вот самый четкий вариант- https://www.toyota.kz/new-cars/land-cruiser/grade/TRJ150L-GKTEKX%20-%20Престиж%207%20мест%20%2B и кожа рожа, светодиодные фары, 7 мест, круиз контроль, камера з/вида, подогревы сидений и т.д. и ничего больше не надо

Lex
Так фары то не оригинал же, светить то будут куда попало? За такую цену я бы хоть щас взял, только боязно.

.БРАТ
Вы заблуждаетесь просто и всё. Много кто ставил и ездит, никаких проблем, авто коректор , световая граница все работает и в норме00
Lex
Самое главное какого качества возьмете, так они и будут светить

Lex
Цена как у нашего 4 литрового))

.БРАТ
Цена как у нашего 4 литрового))
Так и рубль уже не тот 60 рублей за 1 доллар, 8 рублей за 1 юань и так далее)) к тенге интересно насколько просел, курс рубля до кризиса ценник был бы вообще приемлемый а так , что есть то есть((

Lex
Я то просто не понимаю, есть же комплектации нормальные с 2.7 почему Российские дилеры не завозят их? ничего же придумывать не надо, просто расширьте линейку и всё. Это как с 200-кой в Европе и Америке идет с двигателем 5.7. от Лексуса, и подвеской от него же, плюс ещё побольше наворотов в комплектации, мониторы для задних пассажиров и т.д. У нас их даже в комплек. екзекутив нету а ценник то 5.5 ляма!!
Вывод Российский рынок и так всё схавает, можно и не замудряться

.БРАТ
Уже много раз обсуждали и считали в клубе, делать оригинальным все получается не совсем и выгодно, плюс проблемы возникают по некоторым позициям с установкой, по мне лучше сразу брать по возможности и кошельку, корячить самому, тут не каждый захочет, да и при продаже это никак не играет в пользу.

Фляга
Так вот я за это и говорю. А не оригинал, я боюсь ставить такие вещи.

Геннадий
Сам себя не похвалишь , кто похвалить!? Некоторые и на телеге катаются и хвалят ! За последние годы все набрали дизельные Прадо , так как бензиновые поподали под большой налог ,плюс дорого в хорошей комплектации ,ещё без попер.стабилизации . Можно было просто Лексус 460 купить ! А новый Прадо 4л люкс ничем не уступает Лексус и дешевле ! А у людей стереотипы остались !
У нас дизельное топливо дешевле
Сегодня прокатился у дилера на 2.8 дизеле, полный тухляк, ощущение что тянул яхту за собой!
У меня дискавери 4 13г, 3.0д, 211сил, так это как кукурузник и миг
Нефтекамск
Вот с дискавери дизель 249лс поставили бы на Прадо , я бы тоже купил . А то один несчастный дизель на все Тайота (кроме двухсотого ) , и на хайлакс , и на форчунер !

очередной тупорылик , который купил машину за 3.5 , а заикается о каких то там тратах в 100тысяч ... мажорики оголдевшие , денег вагон , а масло льют по 300р. за литр , расход топлива считают до копейки ... позорище очередное . Иди купи себе колбасы поешь нормально нищеброд с миллионами в кармане . Ты когда покупаешь в магазине трусы скидку просишь ? Категория людей чем багаче - тем жаднее , на машину есть , а на все остальное какбы жаба душит . Маменькины сынята
Lex
Да решил уже вопрос - 570 13 года в рестайле с очень небольшим родным пробегом и рыжим салоном. И трижды перекрестился что не взял за 4 мульта прадика, пусть даже на бензине. И вышло дешевле значительно. Да, предыдущее поколение, ну и что? Лучше 570 только новый 570. Даже мысль о новой друхсотке отбросил сразу. Тем более, я не понимаю машину, у которой за 30000 пробега облазит краска на ручке двери в салоне (это про новый 200-ый)
Арт
Если там облазит краска на ручке двери то пробег скорее всего скручивали. Не может на японце на 30-40 тыс.краска слезти. Если только это не заводской брак признанный дилером,но я такого не слышал, отзывной компании у тойота по ручкам дверей не было. А так поздравляю с покупкой. Но я бы лично на вашем месте взял бы 200-ку потому что она дешевле лехи 570 соответственно можно взять посвежее годом и с меньшим пробегом, не спорю отделка лехи 570 и его ништяки лучше 200ки.

Мда, всё как обычно...Опции не нужны, дизель просто гонка...

Lex
Облазит там и раньше 40000, отзывная тут не причем, по гарантии меняют, но потом снова облазит, на форуме описано как устранить, хотя описывать нечего, просто переделывают у переделкиных и облазить перестает.

Фляга
У меня 40 уже, пока ни чего не облезло, на руле правда краска с кожи начала сшоркиваться и уже давно.

.БРАТ
У меня тоже ничего не облезло и было продано в идеале, но я и вращал двумя пальцами и ездил практически всегда один, так и говорить тут не о чем, у Прадо есть такой косяк и он не оспорим, про рули совсем молчу. Служебный Аут 203000, водитель ручищами маслает уже скоро 5 лет и ему хоть бы хны, на Прадо при такой эксплуатации раз 20 был бы поменян.

Владимир
Ордынское
Дмитрий Магасумов
Про сажевый фильтр уже спрашивали?

Фляга
Фляга внимательно читай перед тем как комментировать. Если с 1-го раза не понятно, то можно еще раз прочитать, до тех пор пока понятно не станет.

Lex
Поясни, что именно тебе не ясно

Lex
Подвернулся очень недорогой вариант. С чистой историей и одним хозяином. За эту цену даже 200-ку не найти в таком состоянии. Поэтому, сомнения отмел. Браунстоун года 14-15 не дешевле.

Почитал отзыв, полистал комменты. Всё как обычно. Поздравления, адекватные вопросы, дельные советы. А с другой стороны тонны зависти и желчи, экспертные мнения владельцев мамкиных королл и путешественников 11-ого маршрута )))

Автор, поздравляю, отличный авто. Подтверждаю, что не гонка, но динамики для городской езды вполне хватает. Как чипанешь - отпишись обязательно, может и я созрею.

Ни жезла ни гвоздя тебе!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006

Roid
Как чипанешь - отпишись ! И так все любители дизеля ! А охота ехать , а не ползти ! То ли карман не позволяет , то ли экономия . В авто все по деньгам , комфорт только за ваши бабки ! Поэтому даже не мечтайте , не получится , 177л.с. , хоть********дуй , не поскачет !
AC
да ты просто лол !!! карл....

Алекс
На прадике пневмо самая ненужная опция. Ставится только на заднюю ось и эффекта от нее н какого. Вот на Lx570 и на новых 200 (не на всех комплектациях) там пневмо на все колеса и там она эффективна

Алекс
да ладно? Сам сравнивал или агентство ОБС? Она очень здорово развязывает вибрации от моста, и это хорошо заметно. Побочный эффект - автоматическое поддержание дорожного просвета и возможность менять высоту до кузова, нечасто, но пригождается. У LX совсем другая конструкция, она там как бы не совсем пневмо)))

Спорить не буду, здесь все равно одни диванные дрочеры и эксперты

Спорить не буду, здесь все равно одни диванные дрочеры и эксперты
Ты сам из первых или вторых?))) Реально я полгода выбирал прадика в 2015, перекатал все комплектации. 3 года на пневме, только положительные впечатления. Так что смело зачисляю себя в эксперты!)

steam
Пока ты выбирал у меня с 2009 прадиков и крузаков было тебе и не снилось эксперт. Ты прадик 4.0 не отличишь от 2.7, только дизель по звуку

Алекс
Рад за тебя) Ну тогда ты гуру) и незачем тебе опускаться до общения с простыми прадоводами)

steam
Это Алексу , какие слова ! Купи новый двухсотый или Лексус 570 за 6-7лимонов , тогда и хвастайся ! Пневмоподвеска даёт дополнительный комфорт в авто , не зря с ними авто дороже ! А в прадо только на заднем мосте пневмоподвеска , так у Прадо цена 4лимона , плюс 2 и будет двухсотый ! Все это за наши бабки ! Здесь мы же обсуждаем Прадо , а лексусы и двухсотые в другом сайте !? Здесь не самые богатые люди , все они трудяги !

steam
Потому что пишут всякую ерунду китайские из под питера,сирийские из Европы. В Китае для внутреннего тойоту производят, про сирию вообще молчу

Алекс
Ненадолго на всех смотрет так , автомобили для нашей страны выпускают адаптированными к нашим плохим дорожным условиям , для наших зим и.т.д.Также учитывается морской климат,жаркий климат . Поэтому у яп.авто краска крепче ,быстро не ржавеют . Поэтому покупать надо авто произведённые для своей страны . А то что на дальнем востоке праворульные , это просто они дешевле .Не зря японцы не строят завод на дальнем востоке , а построили на западе нашей страны , иначе кто ихний автохлам покупать будет . Японские авто сделаны на совесть , поэтому у нас они долго ещё эксплуатируются . Но это не означает ,что остальные яп.авто плохие . Есть ещё конкуренция и имидж страны производителя .Рынок все ставить на свои места ! Всем желаю удачи !

Можете подсказать массу авто по ПТС (СТС)?

Руслан
Про облазит краска с ручки двери это правда и на 20т.км не на 40, в этом плане покрашеный серый пластик даже на прошлый век. Буд-то спецально так сделали чтоб эти ручки покупали. Это единственный минус который обнаружил. Трасса в режиме пенсии 8л на 100. Город 13.4 +-. В остальном полностью устраивает авто.

Всем доброго времени суток !!! Завтра едем забирать Престиж . из салона . Думали взять семиместную ( так пол ровный в багажнике при складывании второго ряда ) , денег с пожалел (((( Прочитал кучу комментов …… Больше половины ( а может и три четверти …… не понял )))) Ну по фиг !!!!! Машину купил жене . Мне кажется для женщины - надежный автомобиль !Большой , крепкий ну и ,, много кнопочек ,, от которых у нее температура поднялась ))) Не проехали еще ни километра на нем ))) Зачем пишу ? Люди !!!! Добрее будьте !!! Пишите со злостью какой то !!! Всем отличного настроения и удачи на дорогах !!!

Сергей Пашкевич
Молодец , от души поздравляю , удачи !

то же смотрю хочу взять

Подскажите пожалуйста, как пользоваться печкой для второго ряда А может сайт как подскажите , где почитать можно об Этом ?

Lex
Попытаюсь объяснить) На центральной панели у вас две самые большие кнопки крутилки,левая настройка температуры для водителя, правая для переднего пассажира, они серебристого цвета. При нажатии на правую , на ней ещё надпись идет Rear, при нажатии на Rear активируется меню климата для задних пассажиров, можете с водительского места настраивать все функции для задних пассажиров. Сам так делаю когда с детьми, в основном включаю обдув в ноги. Другой режим не выбираю так как обдув с верхних дефлекторов дверей идет прямо в голову как по мне сильно дует, да и смысла не вижу, теплый воздух все равно в верх поднимается. Это всё применимо если у вас есть 3-х зонный климат контроль в вашей комплектации. С последнего рейстайла (с конца 2017 г.в.) на всех комплектациях прадика идёт 3-х зонный климат контроль, раньше такого не было.

Lex
Огромное спасибо , все очень просто обьяснили . Попробовал , получилось 👍 Если вас не затруднит ответить еше на один вопрос Когда я включаю обдув переднего лобового , почему автоматически включается и кондиционер Может подскажите , как с Этим разобраться ?

Lex
На истину не претендую но по моему, так и должно быть, кондиционер сушит воздух, чтобы лобовое отпотевало быстрее. Хотя сам всегда отключаю его))

Lex
Всё верно. С климат контролем, кондюшин всегда включается, а рециркуляция салона выключается(если была включена). И я тоже всегда его вырубаю.

Ну значит не ошибся)

👍

Фёдор
Нижневартовск
Сделайте, фото подсветки в дверных картах и сколько цветов можно устанавливать

А задняя блокировка есть в этой комплектации?

У меня есть дизель12г и бенз4.0 в 120 кузове, четырёхлитровик жрет двацаху зимой, на нем воще жалко куда то ехать, я живу в елизово, камчатский край, так вот, чтоб сьездить в п.-камчатский надо на тыщу минимум залить бензина, это около 50-60 км туды-сюды, а дизель 10.5 литров зимой кушает, летом до 8 падает на 100км, его залил до полного и неделю!! катаешься, у них в два раза отличается апппппетиттттт, а на не на 2-3литра.

2,8 дизель валит???!!!! Почти 13 сек. до сотни - это валит что ли? Не смеши
Ставишь рэйсчип или рс чип или ещё какой нить и всё валит, заежал с тлс100 4.7 бенз, едут в ровень , на 1кд 3.0

Ну не 50-80 конеш, ултимат втыкаешь и за 9.8 до сотки едет, 35тр вроде цена

маг 65
Тут так понял талдычат в основном те у кого нет прадо)) езжу уже 6.5лет с новья, не было вопросов пока, как то делал диагностику после заглушки ЕГР, давление фарсунки дают норм, расход не вырос, дымности нет.Вроде пора менять машину ,но не за што, хороший он)

Nord_Я
Бро, но киа это же калллл

Lex
На всех машинах есть егр)) но там где стоит турбина( не важно диз или бенз) везде будут конские наросты на впуске, это для общего развития. Его просто глушишь сразу, с нуля и зашиваешь мозг на евро2.

Серёга Нестеров
Вроде битурбо - это твинскрол, типа двойная крыльчатка в одном корпусе
А на 200ке твинтурбо - это две турбинки, каждая на свой ряд цилиндров

build
Дээээээ)

У меня уже 7й год снаряд

Фляга
Все отзывы котор читал про треснувшие поршня были о не чипов прадосах

Какие 2-3литра?))ты сам ездил или не на диз прадике?) там пропасть в расходе
Конкретней пиши. У японцев дизель не на много экономичней тех же бензиновых, как раз max 2-3 литра и получается. Зато тарахтит, и динамика как у самого простого бензинового 2,7 литра, но зато последний намного надёжней дизеля и лить можно от 92 бензина все перереваривает, который к тому же дешевле на 7 рублей дизеля.даже 95 бензин дешевле чем дизель. Простой пример продажи прадика 120 были в основном 4 литровые, затем 2.7 а дизеля по пальцам можно было пересчитывать. С выходом 150 ситуация изменилась т.к. 4 литровому добавили лошадок и вместо 249 л.с.(которые выгодны по налогу ) сделали 282, тогда народ начал брать 3-х литровые дизельные версии больше и так же 2.7, которых на сайте полно. Сейчас когда же топовому 4-х литровому движку вернули выгодные по налогу 249 л.с. он и будет в топе по продажам, затем 2.7 и потом дизель- который повторюсь дороже и 92 и 95 бензина. Экономии с дизелем уже нету никакой , а зае.ов с ним хватает! То топливная летит, то фильтр сажевый на новых дизелях мозг выносит и т.д. и т.п.

Степан Федоров
Я просто езжу на бензине лью бенз, меняю масло на ТО , и зимой мне****** мороз.

Какие 2-3литра?))ты сам ездил или не на диз прадике?) там пропасть в расходе
И мне сказки не рассказывай что есть волшебная кнопка которая ускоряет прогрев зимой дизеля.толку от этой паур Хет или как она там называется, я большого не заметил, обороты поднимает а температуру ну честно не очень. Как молотит дизель на холостых так и температура стоит на одном месте. Знакомый тоже по лету нахваливал свой диезльный 3-х литровый прадик, но после зимы продал и года не откатался. Я спросил а чё продал, расход же смешной , на что он мне и ответил что зимой на дизелем без вебасты ездить ещё тот экстрим, расход под 17-20 литров а прогрев еле еле.все потому что в такие дубаки как у меня тут бензиновые еле еле греются когда на улице-36 - 40градусов и ветер 15-20 м.с. а дизеля вообще без вебаств и прочего не греются, хоть он час будет на автозапуске работать ничего не изменится. Поэтому все маршрутчики и прочие владельцы дизелей , закрывают радиатор пенофолом и так же затягивают морду в маску-чехол. А загородом ещё холоднее и с дизелем еще веселее становится! И да солярка бывает и зимняя замерзает у нас, так что такого гемора мне не надо. Я лучше 100-200 рублей каждую 100 км буду переплачивать и ездить в тепле сам и детей не морозить и по СТО не кататься на дизеле егр глушить, чип тюнинг делать и т.д.

Степан Федоров
Две четверки 120,9 лет будет в июле здесь,японец 2007,привозил 40000,сейчас 300000 и 150, в 2015 новый в салоне покупал,соллерс владивосток,пробег 80000 жрут по 15 литров обе город.Трасса на пару литров меньше если не валить 140 и больше.До этого Сурф 215 с 3,4 только пошли в 2012.ОДИНАКОВО!!!! 15 литров.Или вы думаете,что я проездив 15 лет на одних и тех же машинах буду вам врать? Зачем мне это? Сгоняйте в сервис свое ведро,может быть лямды умерли,да там дх чего может быть.Я ничего не делал,раз на 120 МФУ и заслонку почистил сам за полчаса.Ходовка не всчет.120 сыпется уже,так это расходники.

сурф 2002 декабрь

сурф 2002 декабрь
В Елизово,Морозко все дела,много раз был.Просто пишите хрень,неудачное ведро купили,так ремонтируйте.На Прадо 120,150,бак 87 литров на четверке.Я спокойно доезжаю от Находки до Арсеньева на горку,а это 620 км туда обратно,причем 200 км по грунтовке не очень хорошей

Руслан
Если сорвет по гололеду припорошенным снежком,любая машина в кювете.Сарай не сарай пх.Никакая электроника не поможет.Мки и 7 ки другие машины.Мне рама нужна.Я не хочу заморачиваться заменой салейнтблоков в миллионе рычагов через каждые 50000 км .Я с дороги съежаю и часто.На вкус и цвет как говориться?

Руслан
Если сорвет по гололеду припорошенным снежком любая машина будет в кювете в лучшем случае.Все эти седаны.мки,7ки это другие машины.Хорошие,но другие.У них нет рамы и независимая подвеска.Весь этот миллион салейнтблоков чувствует себя долго и хорошо только на асфальте.А я с него сьезжаю и часто.Потому кукурузеры и лехи покупают.Потому что не хотят вваливать в охх енного немца каждые 50000 н..е количество бабла.

Lex
Дизель на холстом ходу вообще не греется, тем более при морозе.Заводи его не заводи,лучше сразу ехать.До бензинок, а это 5VZ,1GR,уже 15 без малого, было у меня два Сурфа один не долго год 2LTE,кал,который вообще не ехал,потом 185 с 1КZ 5 лет,неплохая машина,просто потом,сел на 215сурф бензин и понял что я был не прав все 6 лет.Просто 2,7 не надо брать и будет вам счастье.
Пришлите свой вацап, так лучше можно разъяснить)

Степан Федоров
Пришлите свой вацап, так лучше можно разъяснить)
89147845856 это мой

Lex
У меня есть два прадоса, один дизель 150й кузов 6.5лет катаю на нем, и 120й кузов 4.0л. в 2016г покупал.Сейчас при морозах от -9 до -22 расход на дизеле город/загород по монитору 8,8л, а на бензинке 16.1 при тошнящем режиме. Мой номер вацапа 89147845856, могу хренову тучу фоток накидать. Ремонта на 150м ещё не было тьфу-тьфу, глушил егр сам.

Lex
Павэр хит это вязкостный догреватель, со спец гелем внутри, который при перемешивании сильно нагревается, через него проходит трубка с охлаждающей жидкостью. Быстро с ним машина прогревается не надо ля-ля. Мне это не товарищ рассказывал, а я своими глазами это каждый день вижу. Расход 17-20л ты во сне видел навер на 1кд, а я его вижу наяву тока у 1GR.
А по твоим рассказам о статистике продаж ты очень похож на менеджера автосалона тоёта, и скорее всего наваливаешь не на прадиге а на жиге типа «калина приора девятос либо червонец»
Есть ещё на машинах такое изобретение «термостат», и пока он не окрылся, жидкость ходит по малому кругу, так что хоть фанерой заколоти радиатор, толку на крузаке это не даст, но на жигулях может и даст, там термостаты клинят либо в открытом положении либо в закрытом, вот их и выкидывают из системы, а потом зимой картонку втыкают, а летом убирают.
В 120 90литров бак

Лямды в обманки закручены, каты в 4шт убраны, прошит на 7-8% мощности. Когда по трассе 110-120 у меня тоже 11.8-12.4л показывает. Но как тока дом - работа, впулил где-нибудь то к 16л подходит нех нах, недавно обнулил расход и очень аккуратно педалировал, вышло 13.4 под конец вечера, это по Петропавловск-Камчатскому, сопки и тд, но тошно стало от такой езды. У меня ещё пару друганов на 120х 2008г катают, не прошитые, тоже самое кушают по монитору 17л и более.

На ютупе есть ролик про 2.7 и 4.0, сравнивали два одинаковых 120 прадика, день катали там сям, одинаково наваливали пуля в пулю. 2.7 в итоге сожрал на 1.5 или 2литра больше, не помню щас..

В 120 90литров бак
Почему то производитель по другому считает.Откройте каталог.

Степан Федоров
Я что то про 2,7 сказал?Для меня это вообще не прадо.

Степан Федоров
Если так твой дизель хорошо греется, зачем тогда на него каждый Вебасто ставит если собирается машину эксплуатировать не сильно в теплых условиях?? И сейчас сама Тойота стала на дизельные двигатели в частности на прадика с завода автономные догреватели ставить, просто так по твоему? А все потому что дизель плохо греется, в частности у меня в Сибири ты его не прогреешь хоть целый день он будет у тебя молотить. А с Вебастой совсем другое дело.

Stas
Со многим сказанным согласен. Тоже дизельный прадо 18 г

Stas
Хахаха

Пневма прекрасно на прадо работает и она надежна, в морозы так же нареканий нет, баллоны стоят в районе 7тыс.рублей!

Свежий прадик внешне гораздо более симпатичен, но максималка, есть максималка, всякие фишки очень приятны в повседневной эксплуатации!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

dan-_-
Валит на уровне гранты 8 клапанной, у нее 12.4
это правда, на прошивке ст1, по трассе едут вровень.

Но расход по трассе при 120кмч реально 9литров, город до 12литров, при динамичной езде, летом! для тяжелого комфортного джипа прекрасный показатель!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8

Всеволод
Дальнегорск
Евгений
Сборка точно японская. Сам с Владивостока и наблюдаю, как каждую неделю в порт привозят Лехусы, прадо и ленд крузеры. Интересно смотреть на огромную стоянку таких дорогих машин и поток меньше не становится)) Таскают постоянно их.

Lex
Так и есть, чуть что все дилеры открещиваются плохой соляркой, помочь может только экспертиза которая 50/50.
Был опыт, благо смог отсудить назад свои деньги за 1,5 года нервотрепки судебной. А за свои ремонт в 500 т.р.
встает, так что ну его этого дизеля!

читатель
Вадим
встает, так что ну его этого дизеля!
Бери машину с салона,не заправляй где попало и управляй Мечтой!

EVGENIY.0812
Удивительно то, что люди на авто с динамикой 12-14 с. пытаются доказать их скорострельность и превосходство в потоке.

ОЛЕГ
Уссурийск
Разгон автомобиля с двигателем от газонокосилки вообще динамикой язык не поворачивается назвать.
А отзыв напоминает оправдание убогости данной комплектации.
Меня поражают люди, которые готовы выложить за машину 3-4 ляма и смотрят на расход и цену бензина.

Hilux Surf
По математике два? Жрёт В ДВА РАЗА меньше. Бак 85 литров. Соляра дороже даже на 5 руб, с бака это 425 руб или пусть 10 литров бенза. НО! Дизель на баке проедет 800 км, бенз 400. Да и 1GR 20 лет, дедушка, да надёжный, не то что ывропейские одноразовые моторы с 4мя турбинами. Так что дизель лучший выбор. Тем более на гарантии.
2,8 дизель валит???!!!! Почти 13 сек. до сотни - это валит что ли? Не смеши
Уже 9.9 да и куда валить? Машина семейная. Да и дорог нет нихрена. В молодости надо валить. Были и скаи и сильва.. Но сейчас реалии, внедорожные дороги..

uj,kby
Да он гарантийный. И дизель тойоты очень надёжный. Езжу на 1KD двести тыщ. И прёт и не жрёт и не ломается.. Тч очень рекомендую.

Возможно) долго думал по этому поводу
Я взял типа люкс (оникс) там кроме света фар куча примочек

2.7 это бенз,он простой и беспроблемный как калаш
Да там все в линейке безпроблемные

Руслан
Твин трубы дорого лечить. Очень не надёжные и моторы и авто. Ну и с семьёй класть стрелку... Нахчем делать из прадо супру? Разные задачи у машин. Валить- одни, по нашим дорогам- прадо.

Smak123
Поздравляю с покупкой! Мечта, а не машина. Сам "катаю" дизеля уже 5 лет, не мерзну, т.к. в теплом гараже стоит? не промерзает на стоянке, зато радует расход и налог, но... смотрю в сторону...
Посчитай разницу сначала. Бензин дешевле на 8 литров на бак. А жрёт бенза В ДВА раза больше! Что по итогу?

Lex
Да какое видео на ютубе??? Практик 😄. Я езжу 12 лет на KD. Без доп фильтров. Дизель наэкономил мне на новый авто! И валит неплохо для джипа. Ещё раз : для валить и разгона до сотни делают другие авто. У этого концепция переть везде (а сейчас крутящий уже 500нм!) и он выполняет свои функции НА УРА.

Lex
У них абсолютно разная динамика и разгон... У дизеля крутящий совсем другой. 4л да, почти одно и тоже.

маг 65
Так они ещё и считать не умеют. Да и какая взаймы б, когда у него 3+2 года гарантии!! Это юзерам обносков чехлить за ремонты 😛

Nord_Я
Сумасшедшие это 15 млн за урус. А прадо мега дешёвый авто, для ХОРОШЕГО, НОВОГО, НАДЁЖНОГО автомобиля. Мицуписи, рены и пр х не предлагать. Ывропейки от 8млн начинаются...

3+2 года.

Lex
У нас отличного качества соляра. Причём нет ни газпрома ни чего другого. Только рос нефть одна. 12 лет полет нормальный на комонрнйле. Форсы НЕ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ

Lex
Да, есть такое в гарантии, но им сложно доказать что ты г налил. Поэтому почти все случаи гарантийные. Ну и естественно лить где попало не надо и бензин в бензинки в том числе.

Не видел я что то плохих отзывов о дизелях этих
Да вот именно. И статистика не видела. И 60% продаж прадо - это дизеля. Сам езжу на KD 12 лет, все никак не могу поменять, все устраивает..

Или просто на больших заправках заправлять. Езжу без сепара 12 лет

Lex
Единичный случай. Про бмв почитайте. Там хороших отзывов нет ВООБЩЕ!

Lex
Купи доллары и жди. Сам так сделал.

2.7 БЕНЗИН
2.8 ДИЗЕЛЬ
ЗАПОМНИТЕ И НЕ ПУТАЙТЕ.
Да дизелек тоже очень не плох. Тем более ест в ДВА РАЗА меньше и едет В ДВА РАЗА быстрее.

artem
4л нормальный без проблемный мотор (были проблемы с прогаром 4го цилиндра но вроде исправили) разговоры за то что дизель г. А он ничуть не хуже. Но плюсов у дизеля не меньше.

daln
У меня на с1KD сурфе 285.000 пробега, форсы родные тоже, причём брал с япы сам, пробег итд все родное. Фильтров нет. Поэтому кто сомневается в ЯПОНСКОМ дизеле, это напрасно.

Hilux Surf
Вот не пойму, купить машину за 5 млн (а прадо сейчас столько стоит) а на гостиницу, базу итд не насобирать? Пару раз спал в машине но по жуткой молодости 😄.

Hilux Surf
1GR жрет 15,че ты плетешь,математик?

Hilux Surf
В тайге нет гостиниц,а под дождем палатку ставить не камильфо.

1GR жрет 15,че ты плетешь,математик?
Я проезжаю 600 по трссе,500 в городе

Hilux Surf
в каком месте он надежный

Hilux Surf
Да ее как не считай,в два раза четверка больше не жрет.Какой-то бред.Два прадо с 1GR во дворе.Общий срок их эксплуатации уже 16 лет.Расход в смешанном цикле 15.По трассе до 120 литров 12,начинаешь наваливать,может и 18 быть.Бак по каталогу 87,я заправляю всегда 80,по городу хватает на 500,по трассе на 600,плюс резерв еще минимум на 50 остается.Вы хотите мне сказать,что на 1KD вы 1200 проезжаете?Да дизель экономичней,но не настолько,а с учетом цены зимней соляры,там на новую машину не сэкономишь и за 100 лет.

СФО
Даже с учетом цены на дизтопливо дизель экономичней на 20%. Не в половину конечно. Уже считали-пересчитали, выкладывали здесь для однотипных (дизель-бензин) Крузаках, Прадо, Паджерах.

vta-vvs
Год у меня был,три за побег,пять за детсад.Чел заработал 4 ляма на корчу и из-за какой- то сомнительной эконмии отказывает себе в удовольствии на гашетку нажать и не ***** при обгоне фуры,это выше моего понимания.

СФО
Нет, разумеется всё считалось при прочих равных. Никто себе не отказывал нажать на гашетку, заправиться качественным топливом итд. Не надо вести диалог в таком ключе.

19790702
Только 4 супер

читатель
Бери машину с салона,не заправляй где попало и управляй Мечтой!
Вообще то машина была с салона, новая, и заправлялся на газпроме!

Сам прикупил праворукий 2.8 пару месяцев назад, пока нравиться насчет того что не едет, мне хватает, хотя для сравнения до прадика были форики 2.5й в последней будке недолго (полгода) и турбовый 280сильный в предыдущей, не тянет как то на прадике наваливать под 200, а для своих 130-150 вполне хватает мотора.
Насчёт того что 2.7 теже 13сек: лет 10-12 назад, когда 150 ток пошли, была у меня мысля прикупить себе нового арабского, не успел, друг опередил - прикупил себе бордового на зеленке, взял у него прокатиться и сразу все мысли о покупке отпали, мож в свежих что с новым автоматом и поменялось но тогда меня убило что в тачке за кучу денег чтоб куда то ехать приходилось газ в пол давить и крутить мотор до 4-5 тыс., как на витце литровом блин., короче купил тогда вместо 150 старого 120го на 4.7 моторе ввтй на 270 поней.
Там к мотору вообще никаких вопросов не возникало кроме расхода.
Вот дизель нынешний на низах +/- также тянет, понятно что на тузике можно было газануть и он в точку улетит а на тракторе газуй не газуй эффекта 0, но блин как часто я на нем газовал то, раз в месяц понтануться, так чуть погонять пытаешься по городу сразу тормоза заканчиваются и бенз весь в трубу улетает, да и по трасе на скорости 180-200 на прадике ****** как устаешь, вообще ни для этих скоростей машина и дело совсем не в моторе, в итоге тошнишь как все в правом ряду 120-130. Зато трактор жрет прям совсем мало, всегда заправляюсь до полного, с моим трафиком на 120м приходилось каждую неделю на заправку, а иногда даже 2 раза за неделю, на 150м бака на пару недель хватает, судя по компу по городу получается 10 литров по трассе 7. 120й по трасе 15-17 рисовал, п городу 20-25

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Иркутске