Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями от владения данным авто.
Волей судеб, я стал обладателем TLC PRADO 2012 года с бензиновым двс объёмом 2.7
Ни одной перекрашенной детали кузова, тех. обслуживание у дилера, единственный владелец, мой знакомый, пенсионного возраста, со спокойной манерой езды, пробег 60 тыс. км., дилерский (сборка JAPAN)
Выбор был очевиден.
Во время покупки прокатившись, мне показалось что авто достаточно резвый. Но это оказалось не совсем так.
Возить себя и семью более чем достаточно.
За городом авто сам набирает и уверенно идет на скорости 130-150 км/ч

Расход:

Лето:
город - 17 литров
трасса - 13 литров
трасса с катером на телеге - 18 литров (90 - 110 км/ч)

Зима:
город - 20/22 литра
трасса - (не тестировал, но думаю литров 14)

Мощности двс не хватает для:
-резвого обгона за городом
-с телегой ему вообще тяжко. (Ездил с Хабаровска до Находки и обратно летом на море с катером, вес примерно 1,5 т.)

Экстерьер простой, без какой либо роскоши
Интерьер мне напомнил suzuki escudu 2007 года, простой спартанский, не соответствующий стоимости авто.
Клиренс, управляемость, удобство как и надежность на 5 баллов.

За пол года эксплуатации довел до идеала ходовую часть (сайлентблоки, шаровые, втулки стабилизаторов и т.д.)
Явных дефектов не обнаружено, уверен что авто прослужит сотни тысяч км.

С каким ДВС выбирать прадо?

Хотелось бы дизель, особенно для буксировки своей водной техники, но с нашим диз. топливом мучаются все мои знакомые на свежих авто.
У 4х литрового налог порядка 40 тыс. руб. Нет никакого желания кормить нашу власть и здесь.
Купил бы я снова 2.7 - ответ ДА.
Кому нужна гонка, приобретите себе спорт кар или мотоцикл, этот авто для спокойной езды.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв кому - то поможет.
P.s. черный цвет - больные руки, но сволочь красивый...
Опубликован 11 месяцев назад

Новоевреево
вован-спорт
Они только недавно появились же, в рестайле
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Тюмень- Курган
Вот это расход!!! Не едет, а жрет как бык помои!!!
Поделитесь наблюдением, как бык ест помои? Все далекое детство у бабушки в деревне на все каникулы. Ни разу не видел как бык ест помои.

Тюмень- Курган
У дизельного разгон 13сек, а у 2.7 14сек. Тут не критичная разница. А вот по стоимости ремонта, если что, то дизель удивит.

Да, расход ваще огого..

Барабаново
А так Прадо - прям отличный авто!
ktth
После нескольких тысяч пробега пот Алтаю и т.д. остались только приятные воспоминания
Не пуля, но крепкий и надежный
вован-спорт
Зачем новый 2.7 если 4л-249лс
Во первых 4 литровые 249 л.с. стали с крайнего рейсталинга т.е. с конца 2017 года.
Во вторых цена там далеко за 3 милионна, нового с салона. Здесь человек взял авто с рук у хорошего знакомого как я понял цена наверно получилась 1600-1800 в этих приделах среднняя цена на дроме
По трассее до 110 -10-11 литров и зимой и летом. Летом кондер включен, зимой печка. Двигатель надежен и не прихотлив, да не помешало бы 40-50 л.с. но не овощь и не совсем он не едущий ,как тут некоторые теоретики пишут. Тем более где гонят у нас в городе каждый перекресток в камерах и радарах свыше 80 штраф, а до 100 у него разгон нормальный в городе хватало и хватает всегда.

НОВОСИБИРСК
40 тысяч в год налог ощутим для владельцев прадо стоимостью 2 и более миллиона настолько что бы из за этого мучиться на 2,7?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

НОВОСИБИРСК
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Ильнар
Нижнекамск
utenok6
У человека воображение богатое!
ndg_09
Как всегда у прадовода с мотором 2.7, не отзыв а оправдания почему я его купил и какие у него преимущества перед другими моторами)). Дружище, не надо оправдываться и принижать другие моторы, налог за 4х литровый мотор в пересчете на ежесуточные траты ничтожен, расход ни на грамм не больше 2.7 мотора, надежность дизеля тоже сомнения не вызывает, и к солярке не капризен, никто с ним голову не греет. Дизеля ходят далеко за 300 тыс км.
Машина, даже с мотором 2.7 хорошая, и это все знают, но вот повествование отзыва не очень.
сам езжу на прадо дизеле 14г
Непонятно. Ведь тогда прожорливость прадо должна напрягать ещё больше.
Всё просто, с мотором 2.7, на вторичке, стоит тыщ на 200 дешевле, но об этом все молчат)

Не фантазируй...
Трасса расход 14-15 при скорости 140-150 км/ч,город/зима с прогревами - 22...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Так то ещё божеский расход. На 4 литрах по трассе 15-20, город 20-30.
Авто вообще глушится в этих режимах?

Непонятно. Ведь тогда прожорливость прадо должна напрягать ещё больше.
да, ощутим. И даже 5 не хочется отдавать неизвестно за что.

Южно-Сахалинск
Жрет он и правда немеряно. У меня GX470 жрет на литр больше во всех режимах, а динамика у него взрывная.
Пришла в голову мысль - купить пустой прадик 2,7, запилить туда 2UZ и коробку. Бюджет свапа - 300 тыр, выхлоп неимоверный.
А про то что 3х литровый дизель не едет слышать смешно и противно, это говорят люди не ездившие на дизелях или вообще не смыслящие в моторах. У меня прадо 95 двиг. 1КЗ_ уверяю он едет)))) Он едет, он создан ехать почти везде _ в лесу, в пахате , в глубоком снегу, а не пулять со светофора за 9 секунд....А кто говорит что если джип разгоняется за 12 секунд .этот человек либо глуп либо слишком юн. Кстати в прошлом году купил 120ый Прадо 4литра- машина шик, блеск но******жрет. И самое главное она едет, но такое ощущение что толкают авто 249 толи пони, толи 249собак среднего размера. Продал через 5месяцев, надоело вокруг заправок ездить, пошел и забрал у папу свой 95 прадик...ну ездить не так комфортно, но 125 лошадей , настоящих тяжеловозов-кайф, я обожаю дизель он создан для тяж. условий... Ведь все ..ну почти все Грузовики ДИЗЕЛЬНЫЕ!!! ну как то так
павел
Был 2,7 расход трасса 12,5, город 16 и
был 4.0 расход трасса 10,5 город 18 это летом и не больше 120км/ч

Lex
читаем внимательно.....

Купил бы я снова 2.7 - ответ ДА.

barboss
Они только недавно появились же, в рестайле
открыл америку...
отзыв читай епта
бгг

Хоккейная столица России
У меня товарищ купил Легаси Б4 за 200 тыр.
С мотором 260 л.с.
Сказал - пофиг на налог, нравится. Хочу.

А тут покупается машина за 2 млн. и КАЖДЫЙ раз нажатие на педаль газа напоминает тебе, что ты сам себе наступил на горло.
40 тыр в год это 100 рублей в день.
Чашка кофе столько стоит в кафешке.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Олег. Амурская область.
"Кому нужна гонка, приобретите себе спорт кар или мотоцикл, этот авто для спокойной езды" гонка не нужна, нужен авто с достойной динамикой для безопасных обгонов. 150 с 4.0 с 249 л.с. по моему оптимальный вариант. но таких очень мало.
владею прадо с 2,7 почти год, купил бы я его имея опыт эксплуатации этого автомобиля - НЕТ!
почему нет: двигатель просто бесит от динамики, звука выхлопа, работы автомата, еще он холодный. про маленький расход бензина, может у кого та он и не большой, я двигатель круче до 2500 3000 поэтому ведра два на сотню по городу, а того и больше.
сам авто очень надежный и безпроблемный в плане ремонта и запчастей. ремонт для него это редкое явление.
4ingiz-xan
Не фантазируй...
Трасса расход 14-15 при скорости 140-150 км/ч,город/зима с прогревами - 22...
+ 1000
Поджог Сараев
У меня товарищ купил Легаси Б4 за 200 тыр. С мотором 260 л.с. Сказал - пофиг на налог, нравится. Хочу. А тут покупается машина за 2 млн. и КАЖДЫЙ раз нажатие на педаль газа напоминает тебе, что...
Отдавать то надо не по 100 рублей в день, а сразу 40 тысяч, да ещё и другие налоги не забудь . За дом, землю и машину жены. В итоге соточка набегает. И если на доме не сэкономишь , то машину можно взять и с меньшим налогом
Так то ещё божеский расход. На 4 литрах по трассе 15-20, город 20-30.
Это Вы наверно с Патролом спутали!)))
Svr10
да, ощутим. И даже 5 не хочется отдавать неизвестно за что.
Дак купите Оку и радуйтесь жизни! Расход 5л, налог 1000, может меньше!)

Dimitr Mod
У нас 45
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Комсомольск-на-Амуре
То что он холодный не в тему ,едь в сервис смотри печку,и тд.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Ездил на Prado пару раз на рыбалку и с моей точки зрения один из косяков в Prado - это сиденье (нижняя подушка и спинка короткие, поясница проваливается во внутрь сиденья, проехал на нем 500 км и устал). Причем если спартанский интерьер лично меня абсолютно не беспокоил, то вот к сиденью у меня остались претензии. Честно говоря не понимаю в чем сложность сделать удобные сиденья. (комплектация была с электроприводами, рост 184) В целом если нужно таскать, возить, ездить по бездорожью иногда, то это хороший выбор. Мы на дизеле 3.0 ехали по трассе с прицепом расход - 10 л.

Михаил
Дак купите Оку и радуйтесь жизни! Расход 5л, налог 1000, может меньше!)
Че за бред?

Олег
Езжу на Прадо 150 , 2.7 , уже год во Владике, кто был знает наш рельеф, ездили на Байкал летом, всю дорогу 130-150 со включенным кондеем, машина полностью загружена. Вывод следующий: расход: город по пробкам летом 15-17, зима 17-19, за город лето 11-12.5 со скоростью за 120, до 120 /10.5, зима 12.5-13.5 за 120, до 120/11,5. Машина не гонка, да она для этого и не строилась, динамики вполне хватает что в городе что за ним, машина отличная, ремонтопригодность колоссальная, хотя и на требуется что очень радует по сравнению с опытом эксплуатации 13 авто до этого. Просто дорогие автомобилисты, мы зажрались с вами и не надо этого отрицать, нам 4 л.- 6 л. подавай, чтоб летать как идиотам не касаясь земли, опомнитесь средний возраст владельца прадо от 40 лет пора уж умерить щенячий восторг и ездить как нармальные солидные люди, уважая других, и получать удовольствие от одного из лучших и надежных настоящих рамных внедорожников в мире.

Евгений
Владел таким, хватило терпения ровно на пол года, продал,перекрестился...С чёрным цветом смирился но вот заправлять я его устал.
Сейчас езжу на RX450H и ни капли не жалею
Горыныч 1
Свободный
Leopard
Да, расход ваще огого..
Да нет. Не ого-го. Просто автор правильный мужик, а не балабол, как многие тут, которые ездят на 2.5 марках и пишут 12 литров по городу. В этом прадике весу под две тонны наверное да еще полный привод. А это значит надо крутить вдвойне больше механизмов чем на моноприводе. Нормальный расход. Цена только не нормальная на топливо. Еще удивил салон. Я думал он по наряднее должег быть в такой машине

Svr10
Нашел взрывную динамику.Неповоротливая улитка с легендарной прожорливостью.Правда превосходит большинство авто,особенно современных своей неубиваемостью,двиг при минимальном обслуживании наверное вечный
Олег. Амурская область.
Для безопастных обгонов?Тогда авто с динамикой хуже чем у Прадо(а токовых полно)наверно нужно запретить к эксплуатации.

Олег
Самый адекватный ответ всем кому не хватает.Полностью согласен.Несколько раз под завязку ездил на таком в Горный Алтай проблем с динамикой не испытывал,доезжал куда хотел(на заметку теоретикам для которых не едит) Оглянитесь -больше половины авто вокруг Вас с динамикой хуже чем у Прадо 2.7 но люди двигаются и не переживают.

Владимир
Это городские машинки с двигателем до 1.3 литра.
У меня такое чувство что вы оправдываитесь покупкой. Я вот продаю прадо 2.7 и причина его продажи это мотр. Поезди 1 год и не могу привыкнуть. Раздражает его тупость, а также то что двигатель не может нагреть салон авто в морозы. 2.7 это большой минус, это ошибка. Зачем было отказываться от двигателей 3.4 в образной шестерки я не пойму. Засунули эту балайку в такую машину.
Вот это расход!!! Не едет, а жрет как бык помои!!!
Вам на таком даже посидеть на заднем сиденье поверьте ни когда не получится . Не хорошо- из окна своего логана говорить и оставлять отзывы о таких машинах , на которые вам денег никогда не заработать . Как такой человек который думает о расходе топлива мог вообще зайти на страницу к человеку с хорошим японским джипом , Седел бы в своей стихии с машинами до 200 тысяч рублей.
ndg_09
Комментарий еще одного чувака из окна Ваз 2107 )))))))

ndg_09
Комментарий еще одного чувака из окна Ваз 2107 )))))))
ты ошибся

Олег
Действительно надежный авто владею уже 7лет приехал на нем в краснодар с дв не одного косяка самому 60лет и я очень им доволен до этого было около 20 японских автомобилей ни один не разу не подвел о отличее от соседа который под своим мереном частенько отдыхает
Олег. Амурская область.
Это городские машинки с двигателем до 1.3 литра. У меня такое чувство что вы оправдываитесь покупкой. Я вот продаю прадо 2.7 и причина его продажи это мотр. Поезди 1 год и не могу привыкнуть. Раздражает...
Может дело в обманутых ожиданиях.Владел одновременно Прадо 2.7 и Патриот 2.7,так вот после Патриота(20-25 сек.до сотни)Прадо казался просто пулей.Прадо с двумя печками(трех-зонный климат контроль)в любой мороз-Африка.Вместо Патриота купил Хайлюкс 2.5 дизель,вот там печка жарит только на ходу.

Нижневартовск

Нижневартовск
и причины....

читатель
Здравствуйте! Можете подсказать что лучше: бензин или дизель ?
Дом подпалить лучше бензин,чтоб гайки откисли,лучше дизель!😂

Владимир
Вот из за таких коментов люди потом обманваються в ожиданиях, не нелейте людям в уши воду, 2.7 не едет и на холостых в минус 30 и работающей печки двигатель остывает.прото что в салоне африка это не про прадо 2,7 и расход нее от 10-12 а от 14 и до 40 это правдо.

Олег. Амурская область.
Может у меня чтото с прадо нето (пуля и печка жарит , вернее две) поеду на сервис. Делать из прадо пулю .... Вот из за таких коментов люди потом обманваються в ожиданиях, не нелейте людям в уши воду,...
Пуля только в сравнении с патриотом,а чтобы не обманываться в ожиданиях нужно включать голову до покупки.Если для Вас в автомобиле главное динамика то в момент приобретения лоханулись Вы конкретно.

Читаю кроме отзывов еще и комментарии и всегда вспоминаю фильм "Джей и Молчаливый Боб", вернее ту сцену, в которой ГГ выясняют, что такое интернет и для чего он нужен)))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006

Тула
Олег

Шикарно и правильно сказано!!!!!!!!!!!!!! Я двумя руками "ЗА"!!!!!!!!!

Согласен с отзывом. После 2.7 2012 г.в. продал на 65 000 пробега в идеальном состоянии (не смотря на то, что был четвертым). Все показатели указаны точно. Расход зима трасса, точно угадали = 14 л. До Прадо была последняя Хонда CR-V и понял, что Прадик - именно тот авто, который нужен для Сибирских условий (2016 - снежная зима не помеха, а весна 2018 кое-где легко водные преграды преодолевать приходилось, с сочувствием глядя не только на седаны, но и на кроссоверы). Продав Прадо-2012 приобрел новый, последний Прадо именно с двигателем 2,7, но уже 6-ти ступенчатый, пока расход так-же, но пока 2.500 проошел - думаю, что должен быть меньше, особенно на трассе. Движка 2.7 вполне хватает. 2012 свободно на трассе 170, дальше "гашетку" не вдавливал (просто расход смотрел), обычно спокойнее предпочитаю двигаться. Долго выбирал первый Прадик по теме "едет - не едет"... все это ерунда, японцы далеко не дураки... Конечно на перегонки состязаться с Х-5, это великая глупость... Надо понимать в первую очередь для какой цели авто. В первую очередь - это рамник, надежность + безопасность. В части экстерьера, лично мое мнение.... это машина, а не люксовый номер...всего в нем достаточно.

А у меня дизель 12 года, расход 8-10, дизель проблем не доставляет вообще никаких, так что бери не сомневался.

евгений
Не во всех же регионах такой бешенный налог как в Хабаровске . У меня к примеру 20 тыс .

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012