Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем дооброго дня. Попробую рассказать о Прадо 150 в последней версии с бензиновым мотором 2.7 и механической коробкой передач. Просьба ко всем читателям не обсуждать выбор именно этой комплектации- хотелось только МКПП, так как если в джипе мотор 163 силы, психики моей не хватает на управление с АКПП. Если мощности не много, то лучше подергать ручку. Машина вторая для поездок на активный отдых. Поэтому брать за 3.5 млн смысла мне нет. Итак, комплектация "вторая". Климат, эл.сидения, монитор, блютуз, управление музыкой на руле, климат для заднего ряда сидений. В салоне поставили штатную камеру, парктороник штатный вывели на камеру. Круиз поставить не удалось (хотя пытались). Итак, первое впечатление после выезда из салона- тяги на первой снизу НЕТ. Глох раза три, как чайник. Так как машину брал тягать прицеп, думал уже пойти отдать обратно. Обкатывал машину 1200 км, с каждым днем ситуация улучшалась, машина становилась живее. На пробеге 1200 км прицепил прицеп весом 1250 кг и поехал за 300 км на отдых. Прицеп она тянет нормально, на трассе возможны обгоны при переключении на нижний ряд (с 3500 оборотов). Пятой пользоваться с прицепом практически не приходится (2500-2700 оборотов на скорости 100 по нави). Спидометр врет ровно на 10 км/ч. Расход с прицепом- на скорости 102-107 по нави 20/100. На скорости 80-90 литров 17-18. После дизеля напрягает, что надо держать 3000 оборотов, чтобы была тяга и мотору было полегче. По приезду домой отцепил прицеп и машина... стала летать . Думаю. Обкаталась. С 3000 оборотов приемлемое ускорение, а городском потоке не отстаю. Расход без прицепа зимой - смешанный цикл 14, трасса на скорости 110- литров 11. Непривычно, что машина джип, а для ускорения надо крутить мотор (т.к. бензиновый). Машина теплая, в меру мягкая, кренов, раскачки нет. Управляется отлично. При езде без прицепа не хватает шестой передачи на трассе (на скорости 110 км в час по нави уже переваливает за 3000 об). Неплохая акустическая система для этой компл. Порадовал оптитрон на спидометре. В целом - нормальная рабочая лошадка.

Внешние отличия этой комплектации от более дорогих- фары, решетка (там темный хром и поперечины на решетке крашены в серый цвет), боковые молдинги под стеклами в хроме, боковина подножи крашена в серебро), накладка с надписью Лендкрузер в хроме (у меня серая), диски колечные темного цвета. По салону практически не отличается, за исключением крашеных ручек открывания дверей в серебро (у меня черные), хромированные ободки воздуховодов на торпедо, ну и другой щиток приборов с жк-

монитором.

Пришлось Прадика продать. Уехал на север. Кто-то в комментариях писал, что Такой прадо -неликвид на вторичке . Это ложь. 2440000 р - считаю не сильный "угар"

Психанул и за 550.000 взял Экспедишн 2005 года. Прет как танк, расход с прицепом 19.5. 300 л.с.

Fanis116
Такие (2,7 мех) разве еще есть в свободной продаже?

Kurgan-city
понты дороже денег. 2.7 для прадо это маркетинговый выжим бабла. нужно отдать должное тойоте.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Отличный выбор за 2,5 млн. руб.!
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
На вкус и цвет коробас, а так - машина отлична за свои деньги
Rusty_Springs
Тобольск
С таким мотором вы бы ещё вагон прицепили)))
Владимир
Урай
Лишь бы Вам нравилось.
Хоть внешность в этом прадике нормальная
Блин ну просто лучшее авто, что есть на всем белом свете! РЕСПЕКТ! МЕЧТА (((!!
Fanis116
Такие (2,7 мех) разве еще есть в свободной продаже?
Есть. Но оч мало.
Blade_nv
Для понтов у меня другое авто есть. Это- рабочая лошадка
JohnLA
Хорошая рабочая лошадка за такие деньги
GRT

Молодец, поздравляю.
Этот автомобиль и должен так эксплуатироваться.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

2:5090/24
Пятой пользоваться с прицепом практически не приходится - т.е. гонишь на 4 все 300 км?
2500-2700 оборотов на скорости 100 по нави - дык это норм и у всех так на МКПП..

2:5090/24
А так Прадо, как машина - хороша!
Прям мечта..
Lex
Рейлинги отдельно приобретали и устанавливали? Капот изнутри голый или закрыт накладкой?
Lex
Взяли бы автомат и как раз 6 передача бы была, и в пробках с ним проще)). А так для бездорожья и таскания прицепа механика конечно надежней! Удачи в эксплуатации!
Anton Korh
Нормальный там мотор, че вы все ноете?
Зеленогорск
Как на тренировку свозил машину, лучше ехать стала...теперь 1500 кг прицеп надо, после него как 4-литровая попрет)))

Поребрик Сити
Хоспади! Наконец-то прадо норм выглядит! Наконец-то на него не страшно смотреть!!
Тойота ты ли это?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

НОВОСИБИРСК
Красив прадо в последнем рестайле. Хочу, но 3,5 очень дорого(

Лексмэн-500
У меня такой 2014 года на автомате. Получается уже в прошлом рестайлинге. Мотора не хватает со старта и если ехать груженым в подъем. Если езда по трассам с двухполосным (в одном направлении 2 полосы) движением и без груза, то мотора хватает. На таких дорогах обгоны в виде опережения без выезда на встречку. Вот если ехать, например, на море со всей семьей с полным багажником по однополосной дороге, а впереди тихоход, вот тогда с обгоном будет тяжко. Как-то ехал по трассе Уссурийск-Владивосток, за мной брат на лексусе GX470. Дорога отличная и широкая. Говорит, что если бы не знал, что это наша машина с 2.7, был бы уверен, что он 4-х литровый. Вывод прост, все упирается в деньги. Есть, берем 4 литра, нет, тогда 2.7 сгодится.
Витек
Дизель наше всё.

Не смог я долго 2.7 выдержать, машина супер слов нет, но продал. К дизелю 2.8 присматриваюсь - может лучше?
ЕвроАзиат
Думаю то что на прицепе, отзыв был бы по интересней.
самоса
Если кто собрался брать себе такой авто с 2,7 то нужна 6АКПП. По трассе на 110 км/ч на 6-ой передаче будет около 2-х тыщ оборотов, и расход в районе 10 литров (это без прицепов). В рестайле и комплектация не совсем убогая и юзать по нашим убитым дорогам не жалко. В машине тепло, от дизеля по расходу отличается не так уж много, мотор кондовый и неприхотливый, обслуживать можно самому без проблем, фильтр металлический, масла около 6 литров, всё остальное проще некуда. Единственное у автора цвет чёрный - умри с тряпкой, лучше по светлей типа серебрянки.
morehod-67
Разницы в динамике практически нет, тяга лучше, но это если таскать что ни будь, а так при средних 13 сек до сотни плюс минус 1 сек роли не сыграет. Если уже и брать то тогда 4 литра, но там совершенно другое авто, но как сказал мне один знакомый - что покупать такое авто нужно осознанно, ибо осознанно нужно отдавать себе отчёт в том что на заправку нужно заезжать минимум раз в неделю, а то 2 раза, при этом непонятно кого ты кормишь, толи авто, толи заправщиков.
Голый. Релинги ставил сам

Передние сидения ложатся в диван? Что с горбом в собачнике?
К сожалению, не ложатся...

Lex
Тоже про рейлинги интересно, где устанавливали?

Первый нормальный честный отзыв про Прадо попался - никаких понтов и сказок, выдаваемых за "ощущение безопасности", а "Машина вторая для поездок на активный отдых. Поэтому брать за 3.5 млн смысла мне нет. Итак, комплектация "вторая".
Отлично, себе при возможности тоже бы взял такого, но дизеля как второй авто для деревни.

Забайкалье
Автор, ну фоты давай салона рестайлового, и по расходу помоему скромно занизил!
RZJ120
Поздравляю! Хороший выбор. Главное по расходу честно написал.
Ачинск
А че так коней мало при таком объеме?

Дальний Восток - Краснодар
Всё-таки слабоват этот мотор для него. Был бы дизель лошадей на 200-220 в линейке. Не хватает золотой середины в гамме моторов.

самоса
2,7 жрет не меньше,если не больше чем четверка.15 литров город у меня, на 150,если в пробках часами не стоять.Был и 120 и с 4,0 и с 3,4 и сурф с 3,4.Все жрали одинаково 14-15 город,трасса 12,начинаешь валить больше 130-140,те же 14-15.Я на них 15 лет уже отьездил.Так что кормить заправщиков не будешь.2,7 просто хочу прадо,а денег жалко.
Blade_nv
Совершенно верно!!!!, это, реально еще и овощ!)))))))))
Zombozo
У бати 120 на 2,7бенз автомат. Там и без прицепа всегда 17-18. Как у вас там 11 вышло? или чтото изменили в моторе у нового?

Одни овощи, где нормальный 4.0 с 249 силами, канеш стоит он 3.8-4 млн новый в топе кожа рожа пневма, дык ведь именно это и есть правильный прадо. А не эти колеки с 2.7-2.8*****омоторами... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Сообщений: 199137
ну если за 3.5 смысла брать нет...
то почему не рассматривал МПС 3...?
в эти деньги 8акпп...3л двс ..209 лс...и комплектация получше.

Демон
Опять набежали адепты 2.7. Ну не едет нормально с движком 2.7. Ему то 4 литрового впритык. Что до разницы в расходе 4 литра даст 3-4 литра в плюс к расходу 2.7. Не такая уж большая разница...
Демон
А так прадо - реально машина стала машиной на любителя.....балалайка балалайкой...
самоса
прадо с 2,7 теплым автомобилем назвать язык не поворачиваеться. на холостых в минус 25 и работающей печке двигатель остывает.
самоса
у 2,7 тоже аппетит тоже не плохой. если бы 4 литра были бы до 249 л.с. то это был бы отличный вариант. а так выкидывать деньги на налоги совсем не охото.
Lex
В то бездорожье в которое можно сунуться на этом гламурном недоразумении.... автомат предпочтительнее. Да и Aisin"овские автоматы достаточно надежны...
Марк Генрихс
А че так коней мало при таком объеме?
Это еще нормально, у патриота при таком объеме вообще 128 - 135 сил)))
А если серьёзно, то езжу с родным дядькой на его 120 прадике с двигателем 2.7 на 4АТ, по городу хватает за глаза и расход не такой большой, в районе 15, а на моей 20, а вот на трассе беда.... опять же сравниваю со своей машиной, вес одинаковый 2 тонны, но у моей 6G74 200 сил 4АТ, с прицепом в одну тонну езжу и не напрягает, а если 500-700 кг, то вообще ни в чем себе не отказываю, обгоняю всех и вся...к слову автомат ни разу не перегревал, хотя прицеп таскаю часто, а вот на двиг поставил второй вентилятор, под нагрузкой грелся.
Тольятти
Блин ну просто лучшее авто, что есть на всем белом свете! РЕСПЕКТ! МЕЧТА (((!!
слаще морковки не едал?)
Тольятти
Для понтов у меня другое авто есть. Это- рабочая лошадка
хвались!....какое?

Олег. Амурская область.
Этот рейстал и есть 4.0 249 л.с. Всё для "народа!"
Демон
Абсолютно неверно. Когда на том бездорожье глухо "сядешь", то вылезать методом "в раскачку" лучше на механике.

Для прицепа надо брать дизель на автомате, а 2,7 жрёт под нагрузкой дико и не тянет

"Непривычно, что машина джип, а для ускорения надо крутить мотор"-дак мотор не только бензин, но еще и древний 4цилиндровый 2,7 атмо вкупе с массой авто там глупо чегото ждать кроме проверенной ресурсности и ремонтопригодности
ну и про шумку интересно аж стало, обычно тойотовцы не особо заморачиваются на этом последние лет 20
СЛАВА
ЗАЧЕМ ВЫ берете такие машины,когда вы обсуждаете сколько у нее расход.У Самого крузак 100 когда наваливаешь мотор песня.Хочешь красиво кататься плати.

3641922
Ольга
Да брось, прадо всегда как горячие пирожки разлетался.
Он про сотку в рестайле. Нормальная машина, на самом деле...

2uz-лучший
Махачкала
вован-спорт
ну если за 3.5 смысла брать нет...
то почему не рассматривал МПС 3...?
в эти деньги 8акпп...3л двс ..209 лс...и комплектация получше.
Мпс рассматривал с мкпп. 2.2. Разница 300000 с прадо .... думаю, разный класс машин
СЛАВА
Когда выбирал машину, читал отзывы про 2.7, у всех один вопрос- сколько жрет, сколько прет, тянет ли прицеп. Поэтому и решил написать отзыв про эти харектеристики.

ТРОН ООО
автомат все таки лучше хоть и 2,7
На вкус и цвет все флоиастеры разные)
Олег
Астрахань
колхоз колхозом в рестайленге кто еще их купит на вторичном рынке?
Точнее кто только не будет их брать. У кого позволяют средства, берут новым, у кого не хватает, будут ждать, собирать недостающие на б/у

Геннадий
Спасибо за честные данные по расходу топлива при езде с прицепом. Тогда себе буду брать 4л бензин.
Геннадий
У меня дизельный л200 178л.с с двухосным прицепом груженым двумя квадрами при 100км в час расходует 13л на сотню на круизе на тахометре 2100-2200 в зависимости от рельефа дороги. При обгонах за 100 тяги впритык.

Иван Пронин
2,7 умрет раньше чем 4.0 на экономии литража. С таким прицепом экслуатации.Удачи!
Да брось, прадо всегда как горячие пирожки разлетался.
В том кузове как у вас согласен.Пожевем у видим?

Геннадий
Вот , а чем и реч !Удачи.
Олег. Амурская область.
Разница при расчете на 1 год копейки.

СЛАВА
В том кузове как у вас согласен.Пожевем у видим?
Да и остальные и 95 и 150 на рынке не застаиваются, хоть и ценник не малый.

СЛАВА
Разница при расчете на 1 год копейки.
налог 20 т.р. и 48 т.р. выкидывать двадцатку жалко, про 48 вообще молчу.

Олег. Амурская область.
налог 20 т.р. и 48 т.р. выкидывать двадцатку жалко, про 48 вообще молчу.
Езжай в Забайкалье, тут налог на 249 л.с. 8 тыр )))
RZJ120

На форестера похож... странный выбор, особенно когда есть мпс3, но удачи!
Олег. Амурская область.
Если бы у бабушки был член то он звался бы ОН дедушкой. Судя по той инфе что Вы владеете - дулей от пальца, и больше ни чем. Про всё остальное не пишите, даже не смешно.
Олег
Энгельс
Породистый

Ниже не опускается
То же самое на 2015.Козлы.Это.больше всего меня расстроило в новом прадо.Думал хоть во втором рейстайле озаботились косорылые.Это-же не гряземес ,хороший экспидиционник,когда не очкуешь не перед лужей не перед колеей.Багажник обычно забит,бывало дождь,ну его нх палатку,сидения положили,в спальники,это так было на 78,90,120.А тут такая засада.

самоса
А если перевести 4-х литровый на газ? Сам езжу на 3-х литровом дизельном, 12-го года, но подумываю над новым. Но 2,7 сразу нет. Дизель 2,8 - с его сажевым фильтром - ХЗ? А 4-х литровый там уже придушен под налог до 249 л.с.
Достойный авто.По поводу МКПП это сугобо личное дело каждого.

Автор отважный, нельзя тут отзыв о 2.7 оставлять, заebут ведь местные знатоки.Один не в курсе что такие продают, другой понты разглядывает, третий разогнаться не может, четвертый считает что разговор про расход удел нищих и так далее . Сколько читаю, всё ни как не перестану удивляться. Езжу 3 года на 2,7, автомобилем доволен более чем. Брал новым, автомат. Отцу нынче купили нового на мехе, он правда не очень доволен. Для себя считаю, что в эти деньги он очень универсален и вполне удобен для любых семейных задач.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Демон
Расскажите, пожалуйста, плюсы автомата на бездорожье и, соответственно, минусы механики
хвались!....какое?
Инокентий
Райчихинск
хорошо в "В ИН МОСКАУ"....

Иван Пронин
Езжу и на том и на том, автомат на бездорожье однозначно лучше
.БРАТ
Вы читать не умеете, я в курсе, что такие продают. Вопрос был-имеются ли такие комплектации в свободной продаже, в наличии. И только.

самоса
я не буду опускаться до твоего уровня (вставать на четвереньки и лаять на народ)! https://blagoveshchensk.drom.r...

Забайкалье
Тише, горячие финские парни, здесь рассказ за новый прадик, а не у кого длиннее!

Забайкалье
ТС, фоты нормальные салона ждем не дождемся!

В свободной продаже нет. Поэтому у меня черного цвета. Брал что нашли .
Ну как нет то, мы отцу в августе купил, как у вас комплектация, цвет белый. Вот фото наших с ним машин. Машина была в наличии. Сейчас у нас у дилера стоит классик 2,7, черный, цена 2100 бери не хочу, сам сидел в нем. Понятно что они реже попадаются в продаже чем дизеля, 4 литрового тоже купить с наличия сложно, но это не говорит о том что их нет.

Fanis116
Для меня продают, и в свободное продаже, особых отличий не имеет. Стоит только посмотреть продажи на дроме, и станет ясно, что они существуют.
Лучина Святослав
самоса
А Вы в курсе, что средний расход у Прадика с V6 меньше, чем с 2,7?
Факт, как ни странно.
Так что только по налогу дороже. Ну и немного - по обслуживанию.

Лучина Святослав
А Вы в курсе, что средний расход у Прадика с V6 меньше, чем с 2,7?
Факт, как ни странно.
Так что только по налогу дороже. Ну и немного - по обслуживанию.
Вывод не правильный. 2,7 в городе жрет меньше чем 4.0. На трассе наоборот.

alexo77
Вывод не правильный. 2,7 в городе жрет меньше чем 4.0. На трассе наоборот.
Он правильный вывод написал - ибо 2.7 абсолютно ущербное*****о - не едет, жрет... на трассе и в городе одинаково он в проигрыше... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Aprnsk
В городе 2.7 да со светофорами...Ну абсолютно 4.0 не уступит. На трассе да. УГ.
Атырау (Гурьев)
Zombozo
Раньше у мя 150 с 4-ступкой был, стока же ел, щас с 6-АКПП - намного резвее и экономичнее! Факт!

Комсомольск на Амуре
.БРАТ
Согласен.Стоит только сказать что машина нравится и все устраивает так сразу коменты - мол оправдываешь покупку,даешь неправильные сведения,ато для нищих и т.д. и т.п.Сам езжу третью зиму и продавать не планирую,хотя имею возможность добавить и купить что то другое.P.S. У нас уже неделю не переставая идет снег,дорожные службы на сегодняшний день уже не вывозят,или не заморачиваются,на дорогах выбоины и кочки,для Прадо это семечки,помню как на легковых сердце падало от жестких ударов в подвеску.Я про 2.7 кто не понял.

and.nik
Как бы сильно она мне не нравилась, я все ровно буду её менять, правда тоже на прадик, планирую 4 литра брать. Вопрос некоторого времени. Но это от возможности, а не от того что мне не хватает 2,7. Мне в нем скорее не хватает комплектации, чем мотора. Но опять же, в эту сумму, за которую я его купил новым, меня очень устраивает. Просто хочу улучшить(обновить). Так же рассматриваю другие машины, но на них меньше тянет.
alexo77
Автор, ну фоты давай салона рестайлового, и по расходу помоему скромно занизил!
Дополнительно понаблюдал за расходом- при движении по трассе 120 км/ч по спидометру (112 по навику), расход 11л. Расход город-кад не превышает 14.6 л. В таком режиме скатал бак.

Геннадий
Прошлой зимой приятель ехал с нами - тащил прицеп тундрой. Расход был 26-28.... но прицепа как будто и не было))

Иван Пронин
Ну если так, то расход скромный!

alexo77
Ну если так, то расход скромный!
Сегодня был "длительный тест" движения на скорости 120 по трассе. Расход 12.2... приношу извинения за неточность.

У 2.7 одно только преимущество по сравнению с 4.0 - это стоимость покупки и содержания. Но, так как это весомый аргумент, на улицах так много 2.7. У самого 2.7 брал новым в 2014 году. Устраивает, но если бы были свободные средства, обновил бы до 4.0. А так ездит и все функции выполняет. У меня автомат 4 ступка, на скорости 175 км/ч на тахометре меньше 5 тыс, до красной зоны и по педали газа запас ещё приличный, но уже отсечка, дальше не разгоняется. Расход средний 16.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

На 175 обороты 4 тыс. Это 2.7 и автомат 4 ступенчатый

Это уровень топлива после 100 км и 700 м пробега. Ехал до 120 км/ч

При заправке полного бака стрелка за максимум заваливается, поэтому так показывает после 100 км пробега.

У меня тоже стрелка топлива начинает двигаться через 100-120 поездки

Анапа
Очень красивый автомобиль

Лексмэн
Точнее и не скажешь. Уже четыре дня за руль не садился, помыл перед новым годом, стоит в гараже чистенькая, а я все как в первый день налюбоваться не могу. Зайду в гараж, полюбуюсь, масло проверю от нечего делать, протру что нибудь еще раз, да обратно в дом, через пару часов опять, ну и так далее. В общем радует она меня.
Big_Dady
Вопрос, именно из-за интереса, если прицеп таскать почему прадо, а не скажем Паджеро спорт за 2.3 лимона? Дизель есть и бенз на ручке, он бодрее чем Прадо, это 100%.

150ый по городу в летнее время где то 15-18, а 120ый уже от 17 и до 20.
5 ступенчатая АКПП дает больше мощности на "низах", меньше переключений, но зато на трассе 120му ох как не хватает той самой 6ой передачи.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18
150ый по городу в летнее время где то 15-18, а 120ый уже от 17 и до 20.
даладно сказки рассказывать...у тебя есть 150й и был 120й...?
у меня в отзыве все записано....
120й летом без пробок 15-16

СЛАВА
На мой век мотора точно хватит)
Big_Dady
Не нравится мицубиси. Рассматривал, в наличии в питере нет. И разница в 300р не убедила. Прадо как то посолидней. Заказывал даже фортунер в серебре, но по приходу машин отказался. Узкий, посадка менее удобная, багажник маленький ...

Понял, спасибо

WildWest18
150ый по городу в летнее время где то 15-18, а 120ый уже от 17 и до 20.
Ты вообще читаешь что пишут.Сурф 215,3,4 4.5 года во владении .Прадо 120.3,4,1.5 года.Прадо 120 4 ка 7 лет,Прадо 150 4.0 3 три года.Все по городу жрут одинаково 15 литров у меня.Трасса 12.начинаешь топить 15 и больше как едешь.

Для бездорожья используем эту технику

Иван Пронин
На мой век мотора точно хватит)
Согласен,новое всегда лутше сторого хоть оно и 4,0л.

Очередной овощ и счастливый обладатель овоща, умудряется говорить о динамике и низком расходе топлива.
Не всем же быть такой удачливой ракетой, как ты
Не всем же быть такой удачливой ракетой, как ты
А мы тут , что способности владельцев обсуждаем?!

эд
Нижневартовск
А мы тут , что способности владельцев обсуждаем?!
а что предложил бы?))) интересно просто

?
Здравствуйте. Вопросом к вам. Сегодня рассматривал 2.7 Механика. Вы вот уже как месяц владеете таким же могли бы последние впечатления выразить по работе мотора и коробки. У нас в Иркутске в наличии только такой остался, конечно престиж и люкс даже выбор . Сам управляю четыре бензин. Уточнил у дилера про ТЕст драйв, удивили что два и семь не тестируют,только 2,8 и 4.Благодарю Константин

?
Ну что ж, думаю я могу кое на какие вопросы ответить. Летом отцу купили именно механику, и я на ней время от времени езжу, а у меня автомат, оба 2,7. Скажу что механка шустрее, это ни для кого не секрет. Но вам после 4-ки думаю будет скучноват, что мотор, что комплектация. Я человек не избалованный, мне все нравится, но не смотря на это, при первой же возможности обновлюсь. Так как моей машине пошел 4-й год.

Спасибо вас услышал

?
Добрый день. Наездил 3000 км. По комплектации- не хватает только подогрева руля. Остального хватает. Дилер за 40000 предлагает поставить навигацию с яндекс картами в головное устройство (офиц опция тойоты). При минус 10 прогревается быстро, ниже не опускалась темп. Из минусов- по трассе хотелось бы шестую. Зимний расод на баке пробега 14.9. При скорости 50-120 слабости мотора не ощущается. Мягкая, хорошая машина. Сравнивать за те же деньги с паджеро спорт считаю глупостью.

У меня до прадика, был икстрейл новый, на механике, так вот там была эта самая шестая. Толку от нее, скажу я вам нету ни какого. Её поставили, сократив остальные передачи, и они стали короткими, это в городе сильно не удобно, приходилось либо часто переключаться, либо гонять на оборотах или же внатяг, до икстрейла был форестер меха 5 передач. Вот это удобнее всего, а на шестой по трассе, будет все тоже как и на пятой. Это к примеру, как взять линейку, и сломать одну на пять частей, а другую на шесть, общая длинна от этого не изменится, так же и тут, те передачи ужали, и воткнули дополнительную. Считаю 6 передачу лишней. С ней только по уродски задняя включается, рычагом вперед, а не назад. Так как её прежнее место занято шестой передачей.
Aprnsk
есть такой , по кайфу едет 1GR
наслаждаюсь
он есть
1GR 249 л/с)))
Очень красивый автомобиль
а как вам новый цвет 4х4 ?

повезло вам, у нас 4.0 на тесте не найдешь, одни дизеля

.БРАТ
Час в радость .снова до Вас Не обратил внимание Ваш на каком размере колёс ? Здесь на 17-й если ему 18-й поставить? .имеется смысл?

Константин ?
У меня штатные 265*65*17, на 18 только на тесте ездил. Увеличивать размер не стал, так как R17 ценник приятнее, купил комплект колес вместе с дисками, что бы не бортировать каждый раз, за три сезона ни разу ни делал балансировку, руль пока не бьет.

Константин ?
Практического смысла нет, финансового тоже, эстетический может быть....

Snep_ultra
По динамике не отличается от 3,4 на МКПП , подвеска более сбитая, крены гораздо меньше!! На улице -18, в машине очень тепло, как в моем 3,4. Для себя я сделал вывод - ЭТО ТОЧНО МОЯ СЛЕДУЮЩАЯ ТАЧКА!! Он меня устроил абсолютно во всех отношениях!! И разгон, и шумка и качество у него вполне !! На холостых лишь вибрация рычага МКПП какая то.....возможно особенность модели, а может от того, что пробег 199450. Надо еще один посмотреть и сравнить.
Езжу на 95 и кайфую, этот мне еще больше понравился. Ни на трассе, ни в городе ущербным себя не почувствовать, от недостатка мощности!!! Только на гоночном треке!!

Автора поздравляю с покупкой! Не слушай гонщиков и завистников!

В свободной продаже нет. Поэтому у меня черного цвета. Брал что нашли .
В черно цвете смотрится потрясающе!!! В белом мне не нравится ((
.БРАТ
Я так же про 95 отзывов начитался...про овощи . Много было мнений и раздува от диванных экспертов! И только несколько и в правду правдивых отзывов. Несмотря на это купил и за 2,5 года не пожалел ни разу!!

Snep_ultra
Вчера тестировал Прадо 150 на МКПП 2012 год!! Начитался про "овощ и тд", нашел в объявлении о продаже и решил попробовать! Хозяин дал и по трассе топнуть и в городе прокатиться!!! По динамике...
Вибрация от того что у этого мотора, мало холостых оборотов, у меня на автомате тоже вибрация, только не рычага, а кузова, на мехе вообще после того как машину накатом пускаешь кажется что он сейчас заглохнет, так как его обороты чувствуешь ручкой КПП. По поводу цвета, зря вы так, у меня черныйна автомате, у отца белый перлапутр на мехе, мне белый нравится больше, металлик у него заметнее. Вот как они рядом выглядят. С черным умотаешься, в плане ухода.
Land Cruiser Prado 150.

Чёрный ещё и на солнце накаляется
.БРАТ
ну понял. Значит это нормально, особенность мотора.
Белый перламутр хорош, но мне черный больше нравится, хотя он и очень маркий!! Да и на Урале солнце не так часто бывает. В идеале бы коричневый, типо (папирус, мокрый асфальт), но на б/у рынке выбор на МКПП не велик! У нас всего два! Один в Екате, другой в области.

Были разные Прадики, в т.ч. и 2.7. В данный момент 150 с 2.7. Что касается прицепа, то таскаю регулярно на рыбалки. Километров от двухста в одну сторону. По перевалам частенько. Уже не представляю себе выездов на рыбалку без прицепа. Даже багажника на крышу уже не хватает, потому и снял его. Да и мокрые и грязные вещи в салон не надо тащить. Мотора хватает. Год назад, когда выбор встал, все таки для приличия посмотрел другие машины, по итогу вернулся осознанно именно к 150 с 2.7. Правда любовь к механике в городе прошла пару лет назад, раньше предпочтение отдавал только механике. Теперь автомат.

он есть
1GR 249 л/с)))
Это на новых? На первых 150 4 литра были с 249 л.с., только арабские.

Фото забыл добавить

Tim Aherns
На форестера похож... странный выбор, особенно когда есть мпс3, но удачи!
Мпс рассматривал. У нескольких знакомых во владении. Но, как пишут в отзывах про МПС, он хорош, но мпс никогда не станет Прадо. Да и сравнивать мпс надо с фортунером, не более. Как бы владельцы не хотели поставить мпс с прадиком в один строй.

Ивановка
Тойота ты ли это?!
Не хватает да?)))

Да брось, прадо всегда как горячие пирожки разлетался.
В основном так говорят те, кому на Прадо не хватает.

Иван Пронин
Разный, но владельцы мпс настойчиво продолжают сравнивать эти две машины. Хотя сравнивать мпс надо с фортунером и ника иначе.

alexo77
Да и остальные и 95 и 150 на рынке не застаиваются, хоть и ценник не малый.
Народ голосует деньгой! Столько лет спрос не меняется. Это показатель.

Alexanchezz
В основном так говорят те, кому на Прадо не хватает.
Это типа ты намекнул что я и рядом с праздником не стоял, бгг

Это типа ты намекнул что я и рядом с праздником не стоял, бгг
О, прочитал твое сообщение про горячие пирожки и свой коммент к нему. Видимо я что то перепутал с цитированием сообщений. Сколько Прадиков у меня было, вопрос о том что долго будет продаваться, не стоял ни разу. Забирали быстро. Однако потом купить следующий было не легко.

Alexanchezz
Понятно. Вот и я думаю, 120 продать не долго. 150-ый 2.7 не хочу. 4.0 цена конь.

alexo77
У меня был 95-й дизель 1kz, нравилось все. Не было причин продавать, просто появилась сумма, захотел обновить машину. Во круг друзья и знакомые начали менять машины. Брать 120 2003 года не хотел. Деньги не малые, а машина старовата. Взял Фортунер 2.7. Машина свежак, крепкая, правда у меня был в самой простой комплектации. Потом съездил в Японию. Очень понравились их новые веения в автопроме. Захотел попробовать гибриды и всякое новье легковое. Но оно хорошо только там, у них. С нашими дорогами только минимум полноприводной кроссовер, а лучше джип. Да если еще и увлечение рыбалка. По итогу после легковушек купил по случаю Прадо 3.4, вот она золотая середина. По крайней мере для меня. Но сейчас их нет. Когда встал выбор что купить. Я знал что это будет Прадо 2.7 в 150 кузове. У тестя и у шурина такие. Я к ним уже привык. Рассматривал еще мпс и паджеро и близзард. Но когда приезжал в магазин и садился было неловко, потому что понимал, что зря морочу голову продавцам и свой выбор я давно уже сделал, просто хотел убедиться. А 4 литровый я не рассматривал исключительно из за налога. А арабский 4 литровый не хотел. Сейчас езжу и мне он очень нравится.

Alexanchezz
Сейчас 4.0 249 л.с. последний рестайловый, но мля дорого)))

alexo77
Сейчас 4.0 249 л.с. последний рестайловый, но мля дорого)))
Так а что сейчас дёшево? Куда не сунься ценник сумасшедший. Посмотреть к примеру пиломатериал, глаз на лоб выскакивает, что уж тут говорить о машине, тем более что сейчас любая машина стоит очень больших денег, буквально любая. Так что нам остается только смириться.

.БРАТ
Да, на пиломатериал цены жесть...

alexo77
Да, на пиломатериал цены жесть...

В Забайкалье? В тайге можно сказать....
В том то и парадокс, дюймовка 1 сорта(как бы первого, по факту максимум на второй тянет) стоит 8500, это цена на лето 17 года. Дрова у нас что говорить, 1 куб в среднем тыщу стоит. Электричеством дешевле топиться, чем дровами.

Kiev
Отличный выбор! За эти деньги альтернативы просто нет.

В Забайкалье? В тайге можно сказать....
Куб обрезной доски 7.5 тысяч. Сам в шоке ))) Тайга кстати не везде в Забайкалье, здесь и степей очень много.

.БРАТ
У нас дрова дороже, а деловой лес также

Вы меня пугаете, крутить мотор 3000 оборотов, на трассе на четвертой, она укладывается в 13 сек до сотни ? Раньше на механике ездили ? Не знаете, раньше ездил на каптиве 136 лс, ркпп, как она по динамике будет по сравнению с каптивой ? Черкните, кто пересел с каптивы.
P.S Стою в очереди на такую, только 1 комплектации.

Динамика 2-литрового кроссовера, или 1.5 седана. В целом в областном городе в потоке, даже его потенциал использовать не получается. Для трассы, за три года ездил по трассе три раза, еду да еду, при обгонах стрелка тахометра всегда у красной зоны. Думаю вам после 136 лошадей сойдет. Я пересел с икстрейла 141 лошадь механика, прадик чуть медленнее, но это компенсировалось другими его преимуществами.

.БРАТ
Понял, спасибо за информацию, езда в 70% по трассе без прицепа, но с полной загрузкой, мне главное что бы силенок хватило обогнать фуру после 100 км/час, а то по слухам после 100 они сдаются.

После 100 не сдаются. Фуру обгоните без проблем. Обгонял фуры с прицепом 1200 кг, не легко, конечно, но возможно
Понял, успокоили, спасибо.

Совершенно верно. Причем любую фуру и на любой скорости, главное что бы в запасе было секунд 30 до встречки.
Land Cruiser Prado 150.
Вопрос не по теме, не знаете, она будет дорожать ? В январе на 50 тыс подорожала, я сейчас опять второй раз слух пробежал аж до 17% на все авто, ввезенные в Россию.

50 тыщ я тоже заметил. Я свою на автомате в конце 14 года покупал новой за 1862, а отцу меху в августе 17 купили 2400 уже. Так что цена постоянно ползет вверх, но там бакс помог, а сейчас другие причины для этого. На чём ездите сейчас?

.БРАТ
Точно ни кто не скажет, но я думаю будет. Как минимум из за утилизационного сбора. 50 тыщ я тоже заметил. Я свою на автомате в конце 14 года покупал новой за 1862, а отцу меху в августе 17 купили 2400...
Ездил на Шевроле Каптива 2.4 механика, но уже продал, (поставил ценник заранее выше рыночной, думаю может кто клюнет, ну и клюнули, решил продавать, потом бы тыс 100 минимум потерял), сейчас на своих двоих, а прадика обещали привезти апрель-май, дай бог за это время может не успеет подорожать или подорожает несущественно. Вот ждем.

Думаю после каптивы он вас не разочарует, по крайней мере после икстрейла я не разочаровался. А если вам прадик всегда нравился, то тем более. Это знаете, если вам к примеру когда то нравилась, сильно нравилась, какая либо девушка, вы её получили, но у нее есть недостаток, то вы на него плюнете. Вот я одно время даже не мечтал о прадо, поскольку он мне был 10 лет назад недосягаемой мечтой, потом у меня дела пошли в гору, я начал о нем думать, так как он мне всегда нравился, и после покупки, я маленько с не привычки не мог понять, нравится или нет. Поездив все стало на свои места.
Тут есть товарищ, Армавирес, он по моему после антары сел на прадо, а антара насколько я помню и есть каптива. Помню он поначалу тоже был не в себе, нравитсяненравится. Сейчас вроде все устаканилось. Да прадик изначально долговяз, поэтому есть некоторое неудобство, но это быстро проходит, и это начинает нравится.

.БРАТ
Если уж про меня, то антара была в максимальной комплектации и с очень бодрым дизелем в 184 силы, а у купленного право комплектация скромнее и мотор по дохлее))) почитайте мой отзыв, там много эмоций и впечатлений)))

Armawirez
Я читал.Поэтому и написал. Но сейчас то есть положительные эмоции, относительно прадика? Или пожалел?

.БРАТ
Нет, не пожалел, не хватает кое каких примочек, которые были в Антаре, но это скорее вопрос комплектации, а не модели

Armawirez
Ну так вот, эти же слова нужно сказать товарищу с цифровым ником, который сейчас переживает))))
У меня точно такие же моменты. А тачка мне сильно нравится, не хочу рисковать меняя на принципиально другое авто, есть большее желание не спрыгивать с крузёро образных. Хотя вон, фляга не нарадуется, мне на тесте тоже понравился тур, но блин, они по разному прикольны, в прадо эта мачтовая раскачка меня пленит, я всегда от нее тащился, даже когда у меня не было прадо, но были кросы, а в семье у нас была сотка, там так же по джиперски качаешься из стороны в сторону.

.БРАТ
Вот прям все в точку расписал.

alexo77
Вот прям все в точку расписал.
Стараюсь быть объективным)))
Land Cruiser Prado 150.

Если вы про меня, я за одно переживаю, не подорожали бы до получения (апрель-май), а в остальном верю:). А так уже на сегодня прикупил: диски , резину 265, (а то в первой комплектации, которая заказана идет штамповка и резина 245), ну и по мелочи)))

Ну эту комплектуху я знаю, отцу хотели такого взять и допилить самим, но они у нас были в продаже уже допиленные, по цене комфорта, а нах оно надо. Мы и решили сразу комфорт купить, за эти деньги, тем более из наличия. Вам еще туманки нужно вкорячить, и майфун. А так сойдет, я в свое время готов был купить любого прадика, хоть на веслах, так сильно хотелось. Так как машина то все ровно одна и та же. На неё цена сильно не должна вырасти, ведь она как раз специально и сделана что бы подешевле, ну поднимут чуть и ладно. Думаю сильнее всего цены на четверки могут подняться из за утиля.
Land Cruiser Prado 150.

Вот и я про то, хотелось бы конечно 3-х зонный климат контроль, тот что уже в стандарте идет второй комплектухи, ну да ладно, кондей сойдет, а остальное можно допилить под свои хотелки. Я ещё поставлю: мафон, камеру заднего вида, рейлинги, противотуманки , ну и лично мне больше ничего не надо. Ну конечно сигнализ, и позднее зимнюю резину.
Да, про четверки я тоже слышал.

По мне климат не нужен, ни разу им ранее не пользовался. Единственное с ним панель поинтереснее. Люблю сам выставлять температуру, которая у меня всегда 30 градусов и в ноги, даже летом часто ноги мерзнут, с печкой гоняю. Так что мне климат не удобен. Переднюю камеру не ставьте, толку от нее нет. Я поставил, а она включается только в стоячем режиме, при езде говорит остановитесь и включите. Установщик так и не смог её настроить по человечески. Задняя ок, кнопки на руле по мне вещь удобная, мафоном и телефоном удобно пользоваться. Релинги у мне тоже отсутствуют, думал поставить или нет, решил что для красоты не надо, а дел для них у меня нет. Вот защиту я поставил алюмишку, классная вещь, никогда не заржавеет, и толщина у нее то ли 6 то ли 8 мм, прям толстенная такая, и легкая.

.БРАТ
Ясно, забыл спросить, подкрылки ставили ?

Да, и буду делать антикор, многие конечно будут осуждать меня, что мол на новую машину не нужно, но у нас реагенты очень суровые, если с новья залить, можно забыть про ржу на многие годы.

Я подкрылки не ставил, антикор не делал, мне этого не нужно. Я долго на машине не езжу, ди и считаю что ни чего ей не будет, а вот с этими делами, еще не известно как себя поведет лет через пять, я бы ни стал закрывать металл антизаводскими условиями, но каждый решает сам, и пинает сам на себя. За три года у меня в арках все ок, а вот сварные швы на мосту все рыжие, но их ни как не закроешь.
Land Cruiser Prado 150.

Когда я свою Каптиву продавал, тоже с новья делал антикор и на седьмой год владения, когда продавал, поднимали на подьемнике с будущим хозяином, низ был как в тот день, когда делал антикор, не делал бы, думаю так бы не сохранилась. А в общем да, каждый решает сам, многое ещё от региона зависит. Потом согласен, если вы долго на машине не ездите, то однозначно антикор делать не нужно.

Я вам скажу так, даже у нового прадика в раме не все так хорошо, вот фото отцовского японособранного прадика.
Land Cruiser Prado 150.

Отсюда вывод, что если нужна эстетика брюха, нужно обрабатывать не только кузов, но и мосты с рычагами, что бы не получилось так, еще новый и уже три года, результат на фото. А в арках все ок, там задние арки обработаны мягкой мастикой, спустя три года она стала потверже, но все ровно хорошо удаляет шум, в общем я без претензий. И ни чего там не заржавеет и не сгниет тем более. А вот рама с рычагами хз.
Land Cruiser Prado 150.

А они там вроде всё обрабатывают, мосты, рычаги, раму и вполне за адекватную цену. (Динитролом) Вот пара фоток, которые у них на сайте. Ещё не нашел фотки крузака 200, там картина очень удручающая, за по моему за три года эксплуатации, по Питерским дорогам.

Ужас, страх какой, я бы на такое не согласился, откровенная халтура, ни какой аккуратности, месте с выхлопом и всякими резинками, а в нашем случае и с коробкой и раздаткой всё задуют выходит. Я бы хорошо подумал, прежде чем вот это делать.
Land Cruiser Prado 150.

У меня рука не поднимется, загадить вот такую, заводскую красоту, тем, что у вас на фото.
Land Cruiser Prado 150.

Да, красиво, но есть ещё варианты обработки с одной рамой, там такого "ужаса" не будет, собственно она меня и волнует, тем более даже по фото машины вашего отца уже на новой, на раме стала выступать ржавчина.

Понятно, что она до дыр не прогниет за срок жизни авто, но тем не менее.

Для бездорожья используем эту технику
Красавцы. В 95-м помню на охоту к бмп цепляли грузовик с будкой и вперед по е...ням.
Кстати по плавности хода бмп-2 и 120-й прадик 4л вызывают подобные воспоминания).
Тундра в этом плане совсем не то, хотя на ней по пашне 100км*ч набирал.

Данные при движении с прицепом 1200кг

Ну логично, для тяжелой машины бензин надо крутить, 2.7 - выше 3000, у меня к примеру 3.7, думаю как и 4.0 на прадике, до 3000 вполне едет, я по крайней мере до 3000 от потока отрываюсь легко, а с моторами свыше 5 литров наверно и до 2000 можно крутить. Как дизель)) только жрет как кораблик небольшой.

Ну для загруженной машины по максимуму + прицеп 1200 кг, для двигателя 2.7 в 163 лс вполне неплохой результат.

hanexx
Ну так он и есть "кораблик небольшой", Land Cruiser, что означает: "наземный крейсер")))

У этого словосочетания есть только один перевод с английского - "междугородный автобус". Япы придумали название в пику "лэнд ровер", но чуток обкакались.

Влажные мечты двоечника. С каких пор "лэнд крузер" стал переводиться как "наземный крейсер"? Трудно открыть словарь? У этого словосочетания есть только один перевод с английского...
Мне так яндекс перевел))

Спорить конечно не буду, с английским не дружу, но везде выдает: "сухопутный крейсер" (LAND CRUISER - Сухопутный крейсер (англ.))

Рашит
Нефтекамск
Я конечно не любитель дизеля , но для прицепа и бездорожья бензин 2,7 не вариант , лучше дизель минимальной комплектации . Это моё мнение , взял так молодец , удачи в дороге !

Рашит
Для некоторых решающим фактором при покупке может повлиять и цена, дизелёк намного дороже)

эд
Нижневартовск
Иван Пронин

Только вернулись с Вологодской, гоняли на снегоходах. Итак, прицеп 400 и два снежа по 200кг (итого тонна). Расход после пробега 500 км 17 л/100, на трассе выходит на 5ю передачу, оптимальная скорость 100 км/ч, обгоны фур без особых проблем.

Ну и для интереса- ниссан патрол 405 сил ( прицепа в тоннукак и нет, расход 20). Ренж ровер Вог дизель- расход 12, прицеп ощущается, но особо не напрягает.

Дмитрий
Zombozo
Тоже не верю в такой расход. У меня камри 2014г 2,5 жрет 9,5-10л, а киа риа жены 16 года 10.5. Расход в городе, в режиме дом-работа-дом.

ren
глох- потому что китай!!!!

hanexx
Больше склонен к особенности рядной четвёрки. 2.7 квадрат, они едут после 2800-3200.
( Сам на квадрате езжу меньшего объёма, всё что ниже 2500 - не езда, а передвижение "туши". По трассе что прадос, что мой после 3200 раскрывается. )

lirik59
2.8 1gd ерундовый мотор, не считая экологичности. 1KD куда более лучший, к тому же с ремешком.

BlackM
Тоже не оценил. Хоть и менее шумный 2.8, 3.0 более живучий.
( Была бы 200-ка с 1GR 8-мест на механике или Prado 7 мест с 5L-E - взял бы не думая. )

BlackM
Тоже не оценил. Хоть и менее шумный 2.8, 3.0 более живучий.
5l был давно хороший, долго ездил. соляра зимняя подводила два раза отогревать приходилось замерзала, а так автозапуск по таймеру решает если не уверен что зимнюю нормальную залил.
В России таких вариант не дождемся, сам бы прадо и сотку скинул и взял бы 200 такой, 8 мест тема )

Чаны
Автор а что можете сказать про разницу в динамике между механикой и автоматом на 2.7 моторе ? Вам доводилось ездить на 2.7 автомат ? Интересует заметна ли разница чисто по динамичеким характеристикам и реакции на ускорения, комфорт управления не важен!?

А я всё ровно скажу, так как у меня автомат, а у отца меха. Так вот, меха чуть шустрее, но на ней шустрить не хочется, потому что коробас при резком переключении дает хруст(или не хруст а что то подобное) как будто отсутствуют синхронизаторы в шестеренках передач, на ней при ускорении и при переключении, нужно дать оборотам утихнуть, иначе передача входит грубо, хз, пробег у него еще 6 тыщ, может прикатается уйдет это. Я в свое время купил нового икстрейла на мехе, он пер шустро, переключался хорошо, но задняя "собака" не хотела включаться, только со всякими перегазовками и так далее. Прошло это тыщ через 10 км. Но если вы выбираете для покупки, то мне сейчас уже не комфортно на этой мехе ездить после автомата. Ранее у меня было 10 машин и все на мехе, это было нормой. Сейчас не хочу, она у него не очень удобная. Топлива экономит около 2 литров на сотню, если это важно. Отец пенсёр, гашетку не давит, заправляет 14 литров. В мало нагруженном трафике.

.БРАТ
Что за дискриминация, почему вопрос только автору? Остальным форумчанам нет веры? А я всё ровно скажу, так как у меня автомат, а у отца меха. Так вот, меха чуть шустрее, но на ней шустрить не хочется,...
Хруста не было ни разу у меня, при любых режимах езды.

Хруста не было ни разу у меня, при любых режимах езды.
Что, прям мягонько передача входит на своё место? без каких либо звуков? Ходом с одной передачи в другую без промедлений и на повышенных оборотах? У нас такого точно нет.

.БРАТ
Большое спасибо за ответ ) Просто я люблю более динамичную езду и частенько кручу в красную зону! Механикой пользоваться люблю агрессивно резкие переключения! Денег на более дорогой двигатель нет, нужна именно эта машина! На автомате 2.7 ездил - вяловат, интересует очень ситуация с механикой! Но вы удивили, что она на этом авто не позволяет резкие переключения!??

Чаны
Если меха неудобная, тогда я лучше автомат возьму конечно!

Чаны
Если меха неудобная, тогда я лучше автомат возьму конечно!
Люди пожалуйста все у кого был опыт сравнительной езды на 2.7 прадо механика и автомат поделитесь впечатлениями!

Думаю что при такой езде вам точно будет не комфортно дергать кочергу, я уже привык, мне и на автомате крутить в красную зону вполне норм, правда конечно он иногда задумчив, но чтож теперь.

.БРАТ
Странно, почему так--это что, особенность коробки, что надо сбрасывать обороты что бы переключиться ? Много у меня было машин на механике, такого не встречал.

Как я писал выше, до прадо у меня тоже были одни сплошные механики, по ощущениям на некоторых она настроена была лучше. В данном случае не знаю почему так, выпрыгивает он с место конечно знатно, когда бросаешь сцепу на первой, а дальше прям как по яйкам режет звук, не сказать что он сильно напрягающий, но не совсем желанный. У меня сразу отпало желание переключаться резво и на оборотах. Как сказал автор, у него такого нет, не знаю, может прикатается, но у меня на икстрейле такого изначально не было и ни чего не прикатывал, но зато заднюю пришлось прикатывать на нем.

.БРАТ
Поглядим, немного ждать осталось, если такое будет надеюсь со временем прикатается. Раз у автора нет такого, видимо ещё зависит от конкретного экземпляра.

Чаны
У моего отца на РАВ 4 2.0 механика - так там отлично все переключается и едет очень бодро! С места Практически ноздря в ноздрю с 2.5 автоматом! С ходу конечно отстает! В то время как такой же рав 4 2.0 но только на автомате очень сильно в динамике отстает! Ну и на бездорожье момент похуже! Я думал что в Прадо поидее должна быть такая же ситуация...!

Чаны
ДА и вообще ситуация с этим прадо на механике какой-то тьмой покрыта - очень мало информации непосредственно от опыта эксплуатации людей, хотя такие машины существуют уже достаточно давно и продаются на вторичном рынке. Хочется сесть и с места все 5 передач ему в отсечку выкрутить )))

Чаны
Если скорости плохо залетают и с лязгом, то конечно он такой не нужен! Как писали выше! А если например как на рафике четко - то по моему мнению это лучше автомата и намного!

Согласен полностью, надеюсь передачи "залетать" будут боле менее четко, может они ещё в 2018 г ситуацию поправили.

Мой придет на механике, отпишусь, обещали на майские праздники.

Чаны
Будем ждать ответа! Поздравляю с покупкой )

Рано ещё поздравлять, но заранее спасибо )))

Мой придет на механике, отпишусь, обещали на майские праздники.
Покупка машины всегда радость, а если новая, да еще и такого уровня, то это вообще не описуемые ощущения. Помню когда я свою забирал с салона, счастью не было придела, поставив на ночь в гараж после обмывки, всю ночь снилось что ко мне в гараж кто то лезет за машиной, хоть гараж и в коттедже, а ночь не спал. Так как все пугали что у меня её дернут. Сейчас уже воспринимаешь как должное, и уже хочется бОльшего и следующего шага в перед))) Вот наши красавцы.

.БРАТ
Это точно, когда я забирал свою Каптиву 7 лет назад, а тем более после лачетти, радость была неописуемая и те же ощущения, что угонят, вот теперь те же головные боли возникают по будущему прадику, тем более они в списке угоняемых, уже вчера сходил врезал третий замок в дверь в гараже))), теперь думаю какой охранный комплекс на авто поставить, а пока приходят мысли ночевать в гараже))))))

Если прадик 2 и 7 меха, можете особо не упираться, вряд ли он кому то понадобится. Но тем не менее что то хорошее обязательно нужно. Я когда буду своего менять, а скорее всего это будет 4 литра, то тут да, опасно, запланировал потратить на сигу около 200, и без каски. У меня тоже была лачетти, после 10 жиги, она была шикарна, а сейчас на нее смотрю, и думаю, какая же безобразная машина. Выходит что все таки люди идут путем пересаживания с легковых на полно приводные, и тенденция стабильная, я тоже тогда хотел каптиву, но не осилил и пересел на црв косорулую на мехе, у меня тут даже отзыв о ней есть.
Land Cruiser Prado 150.
Все точно так же, я то же пересел с 10 жиги (21102) на лачетти и просто кайфовал, а сейчас смотрю, еб.., какое это убожество, хоть и претензий к ней не было в техническом плане, кроме помятых порогов из за низкой посадки, мял буквально на "прямом месте", потом пересел на каптиву, более менее, если без подробностей, но косяки свои вылезли после 40 тыс.
А по поводу того, что сдернут, то же подумал, что в первую очередь будут обращать внимания на комплектации побогаче, не каждому нужен классик на ручке (аля барабан).
Да, если бы я менял прадика и была возможность, конечно взял бы 4 литра, тем более его под адекватный налог сделали 249 лс, а если будет мало, можно чипануть до 280 лс, двигатель на сколько я понял остался тот же, просто задушен програмно и не какого дизеля даже бы не рассматривал.

Мы отцу хотели классика взять, но у нас на продаже стояли они уже на дисках и китайским майфуном без кнопок на руле, а цена была близка к стандарту, мы и решили взять сразу стандарт, где все родное, и есть кнопки на руле. И туманки включаются по человечески, а не колхозной кнопкой, которую они ставят.
На лачетти я тоже один порог замял, но я ездил всего год, потом отцу передал, а сам на кросс пересел, не смог на ней долго ездить. В общем прадиком я остался довольным по сей день, и не смотря на его мотор. Отвечает он всем моим запросам. Вот так поля порчу)))

.БРАТ
Вездеход, чего там говорить, а по поводу комплектации правильно сделали, что стандарт взяли, кстати на drom-е вроде висит обьявление, (может уже не висит), автосалон продает классик почти за 3 ляма с допами, (а допов там кот наплакал: диски, мафон, рейлинки, ветровики и вроде бы всё) вот и спрашивается, кто её возьмет, если за эти деньги можно взять комфорт или уж 200 тыс добавить и элеганс взять))).
Хотел ещё поинтересоваться, как на механике реализовано подключение понижающей передачи, как на автомате, ручку в нейтраль и кнопочку нажать или на ручной по другому, первую воткнуть и рычажок переключить на понижайку ?

Понижайку отец еще ни разу не включал, так как ездит по асфальту и проселке. А машину ему эту купили на пенсию, что бы запас прочности был, и не пришлось менять лет через пять. Да я и сам то её включаю раз 5 в год, так как лес и поля это редкая среда обитания. А включается она почти так же, только нейтраль не обязательно, достаточно сцепление выжать. У себя пару раз не правильно включил понижайку, так как отпустил педаль тормоза, там такой шестеренчатый скрежет приключился, я думал там вся раздатка развалится. Просто после нейтрали и включения пониженной, нужно выждать секунды три наверное, а я тумблер врубил и сразу Д-шку, звук был капец. Вы какой цвет выбрали?

.БРАТ
Да уж ни такой и вездеход, повис я там на пузе. Не любит он февральский снег, потому что он как камень. Понижайку отец еще ни разу не включал, так как ездит по асфальту и проселке. А машину ему эту купили...
Понятно, ну если машину на пузо посадить, то даже танк в прямом смысле слова не поедет)), а цвет я выбрал черный металлик как и на прошлой машине, по мне так прадику подходит только черный или серый на худой конец.)

Но у вас ещё обратил внимания резина мягко говоря не для сьезда с асфальта)))

https://youtu.be/KlfjvjEu3Yc Наши покатушки

Не плохо...)))

https://youtu.be/KlfjvjEu3Yc Наши покатушки
Это всё конечно очень интересно, но я думал покатушки на вашем прадике будут, а тут по большей части спец техника. Таких роликов пруд пруди, давайте как ваш прадос ползает.
Land Cruiser Prado 150.

Но у вас ещё обратил внимания резина мягко говоря не для сьезда с асфальта)))
Обычная, гражданская резина, лето -штатная, зимняя-зубастая липа. Для моих целей сойдет. Хотя иногда хотелось бы грязевую. Сейчас одел лето, и машина стала выглядеть менее жиперски, после зубастой зимней.
Land Cruiser Prado 150.

Наверное в вашем случае, действительно лучше черную, так как там зеркала и ручки дверей не окрашены совсем, на светлом будет видно, на черном нет. А я уже замотался от этого черного, следующую хочу светлую, у отца белый перламутр, налюбоваться не могу.

.БРАТ
Я то же так думаю, тем более с учетом зеркал и ручек.)

.БРАТ
А я на лето АТ-шку купил (Yokohama Geolandar A/T G015 265/65 R17 ) за место того, что ставят на классик, ну и литьё под неё конечно), условно универсальный вариант)))

Это хороший варик, я бы так же поступил, штатные там велосипедные, в топку их и на продажу новыми. Но зимнюю все ровно бы надо, ибо даже на ней в гололед хотелось бы по больше уверенности.

.БРАТ
На зиму конечно надо другую, зимой я езжу только на "шипах". Штатную резину то продать можно, вот кому штамповку сплавить ума не приложу)

Вопрос к автору, не подскажите артикул коврика в багажник, знаю точно, что от дорестайла коврик не подходит.

Да чета я хз, коврики должны быть одинаковые, с 2009 года, конфигурация багажника не менялась. Рекомендую взять у дилера, он ни такой уж и дорогой, зато форма, и резина шикарные. Часто смотрю в продажах у людей на таких машинах, лежит позорный дишман, вам же потом самим пользоваться. Купите оригинал резиновый, милое дело. Аналоги из какого то полителена платикового делают, они через пару лет по краям начинают скручиваться, протираются плохо из за особенности рисунка. В общем я за оригинал что по салону, что по багажу. Хотя у самого в салоне тряпка, её мыть не надо, и мне это нравится.
.БРАТ
Да нет, коврики отличаются, я конечно спрошу у дилера, а может и выпрошу в виде подарка)), и по цене то же, если не оригинал около тысячи, оригинал 6-7 тысяч (на дорестайл) и по фото разницы чего то не заметил, что он хуже, потом ещё по слухам оригинальных для рестайла ещё не придумали.
Кстати вчера рылся в интернете и нашел на последний рестайл (не оригинал) ELEMENT48143B13, разница на лицо, вот фотка:

Хотя хз, может он для 7-ми местной версии ?

Хотя хз, может он для 7-ми местной версии ?
Нуда, тут есть отличия, какой то дополнительный горб с правой стороны.
Я защиту у дилера поставил алюминиевую за 20))) Так что ковер в багаж за 7р сущими копейками казались))) А на фотке у вас, как раз тот материал, который со временем начинает по краям скручиваться.
Land Cruiser Prado 150.

Не только горб, там арка вообще справа как то по другому сделана и слева то же, ну да ладно, будем по месту смотреть)

Станислав
Белово
Взял такой автомобиль 2018года за 2,250мл. очень доволен.

victori
Советский
Здравствуйте. Перед новым годом предложили 2.7 мкпп мин. комп. пробег сейчас 5500 поначалу не привычно после аутлендера 2.7 разница большая но после 3000тыс. автомат вкл. в голове и тянуть после обкатки стал лучше. Коробка притерается передачи стали лучше вкл.только на 1передачу переключаеться с нятяжкой может еще не претёрлась. Живу на севере зимой расход бинзин 92 по городу С-20-30 гр. 18л. Сейчас 0-5 гр. 13.5 л. Машина тёплая автозапуск 5-10 мин. в машине тепло намного теплее чем в аутлендере хоть и кондёр с одной печкой. Нравиться ездить и управляемость хорошая. На али купил магнитофон 10.2 дюйма камеру сзади. музыка отличная за 20тыс. плюс навигация интернет блютус ставиться всё в разьёмы можно самому поставить. Буду пытаться ставить круиз. По трасе идёт отлично всё нравиться.

Сегодня наконец то получил своего прадика (классик), обещал отписаться, так вот у меня ни каких посторонних звуков нет, передачи переключать да согласен приятней с небольшой задержкой, но это не сколько не напрягает, кстати багажник по-моему в классике от до рестайла, во всяком случае задние сидения раскладываются в прямой пол)), что для меня конечно плюс. Выложу фотки, подтвердите пожалуйста у вас у 150-го дорестайл такой же багажник ?

самоса
Расход у 2,7 по городу такой же, как и у 4-ёх литрового, так что на заправку они одинаково ездят, разница в налоге и динамике

Мои поздравления.
Багажник один в один как мой 14 года. Ну хоть с передачами подтвердилось, пусть и не напрягает, но присутствует. Завтра отпишусь о своей обнове)))

Kiev

И как такое может быть при разнице в объеме 1.3 литра?
При такой разнице один едет в полгаза, а второй постоянно топчет в пол

И как такое может быть при разнице в объеме 1.3 литра?
как может 2 тонны тащить 163 лошади...и нюхать при этом бензин..?

Что за чушь, 4-х литровый минимум 18 по городу жрёт, 2,7 - 15 литров.
даладно...всяко бывает и города разные

И как такое может быть при разнице в объеме 1.3 литра?
При одинаковой массе машины, 2,7 тяжелее тащить 2 тонны своей массы, чем 4-ех литровому. А сколько жрет литровый Витц и 1,3 знаешь? 1,3 меньше, т.к. ему легче тащить этим движком, чем литровому.
Что за чушь, 4-х литровый минимум 18 по городу жрёт, 2,7 - 15 литров.
Да что ты говоришь?? У меня 120-ый 4-ех литровый 2007 года летом 15 ест по городу, т.к. на АТ-ешной резине, а зимой с прогревании 18-20. У товарища 2,7 150 прадос 2011 года такой же расход. И расход не по компу смотрю, который врёт на 2 литра где-то по городу, а по пробегу и израсходованной у бензину. Не надо байки травить, что 2,7 нюхает бензин. Разница в налоге и как ты комфортно будешь ехать по трассе с прицепом и 4-мя людьми. А по городу, что 4-ех литровый, что 2,7 одинаково едут, город не трасса.

Макс
У аутлендера 2-ух литрового расход как у 2,4 аута, только 2,4 легко едет. Есть разница?? А всего лишь добавили 0,4 литра. Как такое может быть?? Спроси владельцев.. И 2-ух литровый жрет на 2 литра больше, а разница в цене этих двух машин.

Макс
Я говорю про 6-ти ступые автоматы на новых Прадо, на доисторических меня расход не интересует.

разница в 20 лс...
а жрет у всех по разному...от условий зависит

самоса
Ну извините нас, нищих, приходится на 120 передвигаться, не то что Вы- элита, на 2,7 овощах ездите.

Мои поздравления.
Спасибо за поздравления, да с багажником уже понял, купил коврик уже, от дорестайла встал как литой, вот только расход пока не радует 21 литр на сотню по городу(( говорят что упадет)))
Ждем обновы)))

Ждем обновы)))
Вот такую для супруги взяли, только пока сам гоняю, пока прадика себе взамен не прикупил. А жинка на своей киа продолжает катать. Грю, вот тебе купили, тока я пока сам поезжу. Ибо мне после прадика на киа уж сильно стремновато ездить. Для себя сделал вывод, что хорошая комплектация пипец как приятно.

.БРАТ
Поздравляю вас и супругу, хорошая машина для города и легкого бездорожья, тем более сейчас на раф 4 вроде хорошие предложения. А прадик пока поставили на ответственное хранение ?))) Ну и на топливе сэкономите)))

Прадик был продан по рыночной цене менее чем за месяц. Я даже оказался не готов к продаже, и долго решался отдавать или нет, когда покупан пришел. Но учитывая на тот момент наличие бизнесс идеи, деньги были пущены в расход. А так как кататься в двоем на одной машине по переменки оказалось сложнее чем думалось, было принято решение все же купить второй автомобиль, но так как на новый прадик было извлекать средства не комфортно, мы подумали, почему бы тогда супруге не купить будущий авто, так как он дешевле прадика, и норм. комплектации. Что и было сделано.
А насчет предложений, хз, у нас только предложение подождать два-три месяца, и всё, по этому мы обратились к серому дилеру. И приобрели из наличия с другим предложением, от которого не возможно отказаться, а именно, допы на 150 тыщ. Либо машина просто не продается. Вот так я и набрал на нее, сигу, бронь, тонер, второй комплект дисков, замена сигнала и так далее. Что то пришлось докупить у нормального дилера из оригинала, это защиты картера алюминь, упоры капота, так как после прадика, с кочергой просто ужас. Вот вроде и всё.
Новый прадик надеюсь в ближайшем будущем будет заказан, так как слюни текут рекой, а разум говорит нужно подождать.

.БРАТ
Всё понятно, желаю удачи.

Белоярский
2,7 и механика.. почти УАЗ патриот))

Не понимаю, почему их так любят сравнивать, вообще разные машины, во всем, ну кроме конечно кроме проходимости.

Это просто лишь бы что нибудь, но сказать.

Точно.

neutrino
Какое бездорожье, на машине за 3 ляма ?! Хреновая грунтовка, ну чуть чуть проселочной дороги.
Либо олигарх, но тогда можно и 200ку взять.

читатель
neutrino
Либо олигарх, но тогда можно и 200ку взять.
Диванные знатоки их в такие дебри загонят!Им что ,они на УАЗ гнилой в жизни не заработали!!!

Виктор
Конечно для прицепа такой двигатель слабоват, а передвигаться по городу, съездить на рыбалку или за грибами в самый раз. Кстати ресурс у этого атмосферника огромный при должном ТО.

Есть. Но оч мало.
Недавно был в салоне, сейчас ситуация другая можно взять даже механику в мин комплектации. Ну без дисплея там на передней панели, без литых дисков без магнитолы, плати тока 2499 он сейчас...

Leopard
Причем тут МКП-то?

VitjoK
Совершенно верно!!!!, это, реально еще и овощ!)))))))))
смотря для каких целей...

Полностью согласен...

ТРОН ООО
Чем?

Ниже не опускается
А в багажнике пол ровный при сложенных?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге