Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1994

Тойота Ленд Крузер Прадо 1994 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 12979 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-15. за городом 11-12 Зимой с прогревом 15-17 л/100км
Название: не помню(
Цвет кузова: Темно Зелёный
Цвет салона: Серый
Салон: Вторая печка.
Кузов: метла, пороги.
Ходовая часть: Регулируеммые аммортизаторы режимы спорт - нормал
Начну с того, что Джип у меня первый.. до него были :т.Корона,Ниссан Пульсар,Марк 2,
т спринтер, Т.калдина (GT) (Хороший аппарат жалко было продавать Мама теперь гоняет),Ниссан Скайлайн.. и т.д. пересмотрел просто кучу.. от Паджеро до Терано с Бигхорном. Остановил свой выбор на Прадике и не капли об этом не пожалел!
   За счет коробки я в городе далеко не последний, т.к. в жилах течет кровь стрит-дрег рейсера%))
на растоянии 300м уделал Скайлайн 2,0л автомат зад привод (с места) на капот!
В салоне довольно комфортно. Машину брал для охоты, природы тоесть не паркетник изначально хотел, а так как живу на Сахалине то и полазить у нас есть где)
Испытывать поехал сразу как только купил.. и вот РАЗОЧЕРОВАНИЕ первая грязь с лужей.. и я сел! Выхожу чешу затылок и возмущаюсь как так? делов то всего не чего на 30 см грязи с водой! оказалось не работает правый автомат и мост само сабой не включился.
       Дальше ставлю дугу от Прадо 1997года. вид приобразился. Магнитофон+ саббуфер! Акустика в машине супер!
Езда по непроходимым дорогам горам запросто вот к примеру сьезжал с сопки спуск гр 40 внизу речка метра 3 в  ширь дале сразу подъем гр 45, спустился передний бампер уперся в противоположный берег см 20 над бампером подъм,  задний царапает есественно другой берег.... включаю первую паниженную, резкий толчок бампером вырывая клочья земли влетаю на верх! На верху сидят двое с горными велосипедами!!! я спрашиваю дальше дорога есть? : Они если до сюда доехал то и дальше думаем проблем не составит.. держись  тропинки там дальше поля будут, а там глядишь и город.)) Провожали меня восторженным взглядом.

Перед зимой загнал на профилактику  так как опять перестал включаться мост было замененно:
Саленблоки поперечной тяги 2шт.
Подшипники переднего моста 4шт.
Пыльники кулаков 2шт.
Привод левый. 1 шт.
Креставина рулевая 1шт.
Разбор - Сбор промывка проф-ка переднего моста.
Втулки заднего амортизатора 2шт.
Ремонт  (гарантийный) левого автомата згорел моторчик.

Все это удовольствие обошлось в 16000-00коп. из них запчасти 7500. работа 8000тыс. руб.

Проблема на мой взгляд в машине одна это автоматы так как они автоматические на них надеятся на все 100  не льзя. Я хочу поменять на автоматы ручные с кажем можно взять с Ленда 60 го, но тогда придется переваривать полуось.. либо попробывать с с Прадо 77 ой кузов.

Удачи на дорогах вне их!

Смотрите фотки и сами оцените)

P.S.Да и машина между прочим не подготовленна для Триалла или еще для каких гонок.. но не сомневаюсь.. потягатся сможен и довольно не плохо)

Южно-Сахалинск
Ну что тут скажешь - адназначна малацца!
Сам я тоже с Южного и люблю полазить по окрестностям.
Когда выбирал "жип" то колебался 50/50 Прадик/Паджерик. На тот момент по деньгам вышло что Паджерик 92 г. о чём тоже до сих пор не было повода пожалеть, и даже наоборот. Но такие Прадики как у тебя до сих пор провожаю глазами с симпатией и уважением.

Фотки просто супер, я преставляю сколько адреналина ты получил после таких покатушек. Свой агрегат я слегонца лифтанул, чтобы не чиркали Yokohama 33x12,5x15 M/T для выездов на природу.
Первая фотка напомнила мою попытку прорваться на мыс Птичий, дело было после дождей в конце октября. Когда жижа стала захлёстывать на капот решил повернуть обратно, шнорхеля то нету. Местные тут ещё, с Новиково, хитро прищурившись сообщили - "тут брат лоцию надо знать по этим лужам".
Что ещё хотелось добавить - мне кажется джипы таких габаритов в чём-то даже предпочтительнее Крузаков и Сафарей, частенко даже на Поджере приходилось складывать "уши" и правый скат наполовину висел над обрывом. Потом добавляет оптимизма меньшее давление на грунт, песок, болотце и т.д. при одинаковой резине...

Короче.... удачи на дорога и вне дорог!

Водицы много налил . Реально авто Ты не гонял под хвост . смелее.

Москва, Красногорск - USA Seattle
Мда уж на джипе еще и гоняться с легковухами, смело!
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Магадан
зря такой кенгур поставил, эти сапли могут при легком ударе тебе всю морду развалить
Y60.TD42, МКПП...экспедиционный почти сток
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
как-бы гидроудар не словить с такими ныряниями
Шнорхель ему нада

СИБИРЬ МАТУШКА
чудо
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Центр страны вечнозеленых помидоров
Слушай, как диски называются? Классные, себе такие хочу.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Скай наверно на ручнике ехал :)
Признаки шизофрении можно найти у каждого!!!

Ничтяк! 5!!!

у меня делика булка на мехнике очень нравятся такие как у тебя аппараты.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Отзыв отличный. Есть вопрос как называются твои литые диски хочу такие же себе на прадик?
2106/2121/AE106/ST195/JZX90/ST202/SR40/SXM15/Galloper 2/EL 41/LJ78/RZN185 - были
KZJ78/GX 90 - есть

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ в Южно-Сахалинске