Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Доброго всем дня! Пишу свой первый отзыв! т.к Прадо 4л почти нет отзывов в дроме, решил пополнить и возможно чем то помочь потенциальным покупателям Прадика 4л. бензин. До этого было много разных марок авто и европейских и японских и седанов и паркетников и джиперов поэтому отзыв думаю будет более ли менее субьективным!
До покупки Прадо 14 года был Прадо 10 года бензин комплектация Престиж эксплуатация была 2 года, поэтому при выборе следующего авто был выбран именно Прадо рестайлинг и 4л Престиж. Почему не люкс? Переплачивать за псевдо вставки из дерева, которые со временем все стираются, заднюю пневму, без которой и так вполне мягкая и комфортная машина (это не хайлюкс табуретка), 7 ряд сидений мне тоже не нужен-это не маршрутка! считаю бессмысленно.
Лимит по сумме был 2700000 р. Смотрел 200 года 12-13 бензин, дизель не рассматривал из-за ряда причин (шумный , затратный, хододный(сравнение с бензином), цена соляры, почти как 98 бенз!((( после заправки постоянно руки воняют соляркой, в салоне тоже при встречном ветре, бывает не приятный запах.), просмотря очень много вариантов, пришёл к выводу, что у 90% пробеги  скручены, почти все подкрашенные, а если всё гуд, то ценник космос. В размерах большой, по динамике, если сравнить с 4л прадо более вольяжный, шахматы и шашки на дороге, не для него! Плюс машина нужна была для поездок по либо плохим дорогам, либо очень плохим) Прадо я думаю за счёт более маленького веса и высокого клиренса, эту задачу решит по ловчее! Но и самый был для меня весомый аргумент- прадо на тот момент последний рестайлинг, а 200 уже вышел новый кузов, на фоне которого предыдущий и пост предыдущий 200 стал выглядеть уже маленько дедушкой!).
Нашёл Прадо 14 года бензин (1 хозяин, не бит не крашен и не подкрашен, включая бампера) в Новосибе, на тот момент в продаже их было очень мало по всей России. Очень понравился цвет-бронзовый, до этого был прадо-серого цвета, этот считаю на порядок эффектнее и красивее смотрится!
Ну теперь о самой машине: Высокая уверенная посадка даёт уверенности на дороге в разных ситуациях-прёт как танк.Расход по трассе, если ехать 90-120 порядка 11,5 литров, если от 120 и до момента когда стрелка лежит, расход был 16 литров-это летом. Зимой трасса 13-15 литров, город 16-20, больше не получалось! Двигатель конечно не Рэнж ровер 5л суперчарджер, но для Прадо, при его заряженном внедорожном потенциале, более чем достаточно, по трассе 140 это для него вполне комфортная скорость, которую он без проблем набирает за считаные секунды, даже не пользуясь режимом спорт! Летом часто гоняем всей семьёй на Байкал.  Цепляю телегу, гружёную квадриком, дровами,резиновая лодка с мотором 15 и прочим палаточным бутором, плюс вся семья в машине и весь багажник под забивку- вот тогда и в правду начинаешь понимать преимущество 4 л аппарата, в любую гору так же 140 без потери динамики, главное что бы на телеге колёса не отлетели))). Поэтому вопрос про едет или не едет-однозначно едет и запаса мощности более чем достаточно! Из плюсов могу выделить подсветка салона -очень комфортная вещь ночью, свет не напрягает, в то же время если что то упадёт на коврик, без проблем видно. 4 камеры кругового обзора, задняя включается при езде задним ходом, передняя и боковые при включении пониженной- очень удобная вещь когда едешь по бездорожью, по скальнику и с переди всё видно что проходит под днище твоего авто.Есть круиз контроль по бездорожью- сам выберает режим езды( снег, грязь, песок, камни), есть помощь при спуске с горы! Датчик слепых зон- удобная тема, особенно на трассе, один раз выручила, хотел обогнать фуру а по зеркалам не видно было, только пошёл на обгон, на боковом зеркале загорелся датчик, сразу принял свою полосу, потом уже увидел, что авто шёл на обгон! Подогревы зеркал и лобового сейчас есть практически в любом авто, поэтому не особо плюс) Подогрев руля- вот это нужная вещь, которая в наших сибирских условиях радует не меньше подогрева пятой точки. Музыка я считаю на высоте Jbl делает свои вещи с 8 динамиками! Монитор тоже стал более менее приличный в отличии от предыдущего, где он был размером со стакан в окружности)). Подвеска, я думаю смысла обсуждения не имеет, Кдсс очень клёвая вещь, в повороты входит как вкопанный, не кренит и не болтает, так что на вопрос о Прадиках неваляшках остался в прошлом , вместе со 120! Что на предыдущем я проехал 50000 и до меня столько же, что здесь уже 80000, ни одного замечания на ТО не выявлено! А на лежачих полицейских и прочих неровностях, я никогда не торможу и эксплуатация авто далеко не городская!!!
Минусы авто тоже есть, но в сравнении с плюсами, их почти не видно)
1. Лакокрасочное покрытие слабенькое, лучше сразу обтянуть бронеплёнкой, если ещё цвет тёмный.
2. Поддержка спины водителя расчитана на людей от 180см, при моём росте 170 она мне упирается не в поясницу, а в позвоночник.
3. Слабые лобовые стёкла и предрасположенность к ловле камушков, за пол года владения 2 поменял.
4. печка для задних пассажиров не ахти, окна сзади в в багажнике, при -20 начинает сильно затягивать( фильтр салонный новый).
5 Нет подогрева заднего дивана, а зимой на коже оч холодно!
6. Задняя калитка слабоватое место, из за своего веса и бокового открытия, со временем начинает скрипеть, тк расшатывается замок, оч не приятные звуки, особенно по неровностях- выход, покупки и замена нового замка 5т.р.
7.Датчик шин не показывает давление каждого колеса, а просто горит датчик, что колесо спущено.
На этом минусы для меня закончились, ну или просто пока не вылезли!
От себя могу добавить, что аппарат классный, сейчас вышел новый кузов, мне нравится, но особых отличий кроме морды и подогрева задних сидений я не нашёл....хотя нет, руль от 200 зачёт). 249 лошадей на новом радуют более лояльным налогом, хотя 27 т р в год за тот драйв, который я получаю , не так и много!  Дилеры говорят что динамика всё равно задушена у нового, а делать чип , это тоже не есть хорошо для мотора! Поэтому пока буду эксплуатировать своего зверя, а там посмотрим!
Всем Добра И частья!) Ну и удачи на дорогах!

Привет земляк. По поводу лошадей могу не согласится, как пример 120 со своими 249 лошадками и 150 со своими 282 идут ноздря в ноздрю, не смотря на то что 120-й уже сильнее хоженый, а значит может устать. Так что думаю обновленный прадо не уступит вашим 282.
А в целом хороший выбор. Сам балдею от этой машины, пусть и со своим чахленьким мотором.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

куйбышев
спасибо за отзыв 5 за Прадика
Fanis116
Очень хорошо изложил.

музыка JBL не идёт в этой комплектации
У крузака 200 не выходил новый кузов, все что нужно это купить к крузаку до 15ого года новую морду. С технической точки зрения там все тоже самое и очень уж смахивает на еще один рестайлинг. Оно и лучше, запчасти подходят, актуальность у поздних крузаков не меняется.
Катался на таком. Норм, но не более. Хайлендер едет и ездит гораздо интереснее. Про немцев молчу.
.БРАТ
Готоа на спор проехать от 100 до 400 м с любым 120 и посмотреть где там ноздря в ноздрю.......... у друга есть такой, никаких шансов на успех у него нету! Вы наверно сравниваете со 150 который просто спокойно ехал!)))

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
И конечно, с груженой телегой под 140 расход не будет по трассе 12л. Как правило он совсем другой становиться. И дизель здесь в плюсе. Но ,каждому своё, а машина хорошая.
Павел
Ленск
Хорошая машина, бензин 4 литра!

правильный движок для этой машины,а не 3 и,тем более,не 2,7 для жлобов
Zeleke
Хорошо что про уважение на дороге не написал.

Урал южный
Пятерка , тока про расход автор маленько преуменьшил .
Отличная машина я сам езжу на 120 Ом 3 л дизель расход по трассе при скорости 120-130 с прицепом грузом 1,5т составил 14 литров. Может новые двигателя доработаны?
Борис Брусенцов
Хайлендер со своей подвеской камрюшной и 20ми дисками всю душу вытрясет. Смысл сравнивать легковой автомобиль с задранным клиренсом и рамный внедорожник...
Михаил
Я про расход конечно же без телеги писал! А если нагрузить так того же 2.7, расход больше будет однозначно!
"хотя 27 т р в год за тот драйв, который я получаю , не так и много!"
Какой на прадо драйв простите? Это один из самых медленных автомобилей в потоке.
Промышленная
Аппарат, наверное самый надежный в своем классе! Кдсс как себя ведет? В отзывах встречались жалобы на надежность данной системы. Удачи на дорогах!

Лес
Ну то что в салоне солярой пахнет - дичь однозначно...
Мои зайцы следят за вами
У нового 4 литра 249 сил динамика действительно придушена - Тойота специально на официальном сайте не даёт цифры разгона до сотни, а он стал почти на секунду тупее - 9,7 секунд, даже хуже, чем был на 120 Прадо с теми же самыми 249 силами.
Почем КАСКО обошлось? Или у вас в Иркутске проблема с угонами не стоит?
Alex881rrr
музыка JBL не идёт в этой комплектации
Можно динамики на JBL поменять, разница будет слышна сразу. Стоят они недорого, надо только по размеру подобрать.
Я у себя на Гранд Чероки так сделал, поменял китайские картонные с завода на JBL, передние и задние.

.БРАТ
знаешь на днях 150ку с ихними 282 силами на 120ке так хорошо на несколько корпусов отстирал ;))) Типчик сидел молодой закусился, но быстро понял что его 150ка заметно хуже едет, чем бодрая 120ка. :))) Так что вот не знаю в каком месте там у них 282 силы, разве что для налоговой... ;)
TLC120 4.0

литров 15-16 на такой скорости с прицепом должно жрать. 12л это скорость 120кмч налегке с нечастыми обгонами... ;)

Город на Амуре
В Хабаровском крае налог на такого зверя 47000, аппарат огонь удачи аффтору;)
гендольф
В Хабаровском крае налог на такого зверя 47000, аппарат огонь удачи аффтору;)
Налог этот сущий пустяк по сравнению со стоимостью КАСКО - Прадо с 200-м стабильно в топе по угонам.
Юрий
Тобольск
Ну все,надо брать))

Ded Mazai350
Ну то что в салоне солярой пахнет - дичь однозначно...
Поддержу, да и соляра не как раньше,жирных пятен не оставляет
Тлк
Борис Брусенцов
Хайлендер-Паркетник, и этим всё сказано!!!
А на крузаке только за дровами ездить :)
Дак давайте проедем по нашим дорогам по полной, и посмотрим что от ваших гонок останется.... А прадик да 200 уж точно ещё не одно поколение откатаются!!!
Михаил
У меня проблем пока не возникало!
Михаил
Однозначно согласен, т.к двигатель на новом один в один, как у меня......но лошадей то меньше!
Михаил
Почем КАСКО обошлось? Или у вас в Иркутске проблема с угонами не стоит?
Штырь в коробку, Pandora и загородный дом , решают проблему!)
Aprnsk
Я уже писал, что готов на спор проехать с любым 120, хоть дизель, хоть бензин! У меня есть реальные примеры, я не просто так это утверждаю!!! И не факт что у молодого типчика было 282 лошади!) возможно и 163)))

На эвакуаторах немчура разорится
Михаил
Так не занимайтесь подменой понятий, так и пишите: "купил деревянную телегу, не едет, не рулится, страшный и не комфортный. Зато можно навоз по полям возить и его не жалко, хуже уже не станет"
Михаил
Момент практически на том же уровне остался что и на вашем( дорейсталовом) , разница практический не заметна будет

Михаил
ну ты уж так не прикалывайся, 163 он бы и стопари не успел рассмотреть... ;)
Михаил
Штырь в коробку, Pandora и загородный дом , решают проблему!)
Штырь в коробку бесполезен, Пандоры все эти кодграббятся, а на машине обычно выезжают за пределы своего участка. Дом же с собой возить не будешь?
У знакомого одного три раза пытались 200-й угнать, последний раз разобрали пол-салона и в таком виде и бросили.
Aprnsk
ну ты уж так не прикалывайся, 163 он бы и стопари не успел рассмотреть... ;)
Может, он просто не догадывался, что с ним кто-то «гоняется»?)))
А на крузаке только за дровами ездить :)
Ты посматри-ка одни буржуи собрались)
Николай
Ничто нам не обходится так дорого , как наши иллюзии. Вам удачи и приятного владения. ИМХО после ухода в прошлое 100 серии ТЛК иТЛК Прадо японопром все чаще и чаще лажает.
5 Хорошии аппарат)

Задушенный мотор скорее всего и тот и этот, и если чипануть будет прирост:)

Михаил
Хайлендер-Паркетник, и этим всё сказано!!!
А в городе и на трассе что то другое нужно? Для говен и Прадо не очень то внедорожник, рамный кроссовер.

Загнивающий Запад
Классный цвет
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

А то какие-то бредни про не существующую динамику и драйв у крузака.
Уважаемый специалист роскоши и комфорта, а Вы сами то, простите, на чём катаетесь?)
Михаил
Ну если оставить на недельку-другую без присмотра, то возможно пол салона разберут!)
Немцам бы ещё надёжность. Цены бы не было
Если бы у бабки был ........ пистолет, она была бы Рэмбо!!!

Машина супер! По динамики действительно примерно как 120й -8.9сек, но 120 и легче на 250кг)) так что всн логично. Лобовое стекло на любом джипе это расходник! На ТЛК100 оригинальное японское стекло трескалось от самых мелких камешков ... физику не обманешь, угол слишком прямой при попадании камня, мухобойка не спасает, но очень мешает при повседневной эксплуатайии (то листья под ней забиваются, то снег ). В Приморье налог на него 31500руб -считаю норм при стоимости аато 2 мульта.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и в нлрмальных страховых нет коэффициента на то что это ПРАДО)) страховка 7.5% без ограничения места стоянки и двумя ущербами без гаи до 30000руб. Не удивлюсь, если писаки про ОСАГО страхуются в РОСГОССТРАХ (какахастрах) и что то там рассуждают про страховки)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Кстати Прадик на 1gr едет динамичней, чет пятилитровый Гелик!) Проверено!
Борис Брусенцов
Прадо рамный кроссовер? Ты серьезно или у тебя рак сознания?

6 лет езжу на сотке дизель,на работе состав бензин,бмв х 6 бензин,паджеро 4 дизел. 3,2 и двухсотка бензин,решили купит Прадо последний,поехали в салон взяли на тест драйв,толи зажрались мы,толи просто сами такие,Прадо показался неинтересным,салон маленький как в рафе,панельгремит,материалы внутренние дешёвые( у паджеро не лучше),едет правило не плохо,полез под него,нда мосты и раздатка маленькие какие то,все какое то игрушечные,краска слабенькая,металл проникается от нажима пальца,задняя дверь открывающаяся вбок вообще нонсенс,правда едет хорошо,но гремит,да современные машины все хуже и хуже,кстати начали срочно продавать три машины,долг был перед банком,паджеро дизель 2014 г-1400 то( брали 2300),бмв х6 2012 г-1200тр( брали 3200),похоже больше всех проживут у нас сотки- пришли к выводу,что это самые лучшие аппараты ,что по запчастям ,что по налогу,двухсотка у нас 2010 г,тут с неё смыздили зеркала и противотуманные,цена зеркал нас удивила и ошорашила,заказали с арабских эмиратов с иероглифами,цена запчастей очень тоже большая,неплохой аппарат паджеро 4 ,что по запчастям,что по расходу,что двигун 4м41 цепной,суперселект включается рычажком,А вот бмв это игрушка,до Ответов пока не доросли ,да и сервис храмает,А о мерсах речи вообще нет
Михаил
Нет, можно, конечно, и спать в машине ещё по ночам - для лучшего присмотра…
Тем не менее любой автомобиль приходится иногда где-то оставлять.
Судя по криминальной хронике, для угона обычно хватает 1-2 минуты.
Олег
Прадо рамный кроссовер? Ты серьезно или у тебя рак сознания?
Именно рамный кроссовер. Крузак 105 - это настоящий внедорожник. Да и, где ты видел экспедиции и прочее на Прадо?
А то какие-то бредни про не существующую динамику и драйв у крузака.
Поддержу! По осени был свидетелем как гоньщик на Прадо пошел на обгон нескольких авто двигавшихся со скоростью 120 км.час, его скорость была приблизительно 140-150 км.час. Не успевая из за приближающейся встречки обогнать последний авто (первый в колонне) он начал резко оттормаживаться и пытаться встроится между первым и вторым авто (я видел т.к ехал третьим что интервал между машинами был с запасом и позволял ему это сделать) так вот крен при этом маневре был настолько велик что водитель Прадо что бы не перевернуться вынужден был выпрямить руль, еще оттормозиться двигаясь прямо и только со второй попытки встроиться между машинами! Хорошо что он успел разойтись со встречкой но когда то на такой маневр в 2 захода может не хватить времени. Ну и где тут ДРАЙВ...? По городу я так понимаю ПРАДО избыточен и для пробок и для тесных парковок. Лазить на нем по конкретным*****ам большинство хозяев тоже не хотят- жалко, проще УАЗик бу купить для этих целей. Так зачем нужен ПРАДО городскому жителю если со среднестатистическим набором его задач по перемещению справится любой паркетник?
Борис Брусенцов
Тогда ты элементарно не компетентен в данной теме. Получается Land Cruiser 60, 70, 80 это тоже не внедорожники?)))) Еще один вопрос. О каких экспедициях ты говоришь?) Не ходи зимой без шапки, полярник блин))

Олег
Речь шла не о 70 60 кузовах, а именно начиная со 120 Прадо. У моего друга в семье 200ка, Прадо 150 и тлк 105. На всем катался и слушал, что говорит владелец. Прадо - кроссовер на раме, 200 туда же. 105 как раз у них для охоты и всего прочего, а 150 и 200 асфальтовые кораблики. Экспедиции? Ну например, тот же Дакар (хотя это ближе к гонкам). Есть одна универсальная машина, которая и по грязи достойно и на трассе и на асфальте. Но это: не яп, ни рама, ни мосты.
Михаил
А Вы сначала купите Прадо и покатайтесь месяцок, другой, а потом напишите свои рассуждения! А то люди ездят максимум на Црв 97 года, а потом кричат- Прадо *****........
Борис Брусенцов
А зачем нужна в семье 105, 200 и 150?????? Как то не особо правдоподобно получается и не логично!!! Ладно 105-лес рыбалка, но зачем тогда 200 и 150 одновременно для повседневной езды????
Борис Брусенцов
Начинается, брата, свата, друга мамы старшего брата машина или папиного коллеги сына от первого брака... Тут таких болтунов с подобными примерами тысячи. только информативной пользы от них нуль! Свои познания в автомобильной тематике ты показал. Твой уровень 2 балла.
Дакар, экспедиции, и т д. Еще раз прочитай какую ахинею ты здесь понаписал.
Олег
Не завидуй, что есть такие друзья)
Олег
Показал? Показал ты свое хамство, юноша.
Михаил
Если бы жил в деревне где совсем не чистят дороги может быть и купил бы Прадо) В городе и на межгород точно нет, так как не вижу в этом смысла, если Вы его видите то рад за Вас) Откуда Вы знаете на чем ездят люди которые с Вами тут дискутируют? И еще.. мои рассуждения основаны на реально увиденной дорожной ситуации исходя из чего я задался вопросом для каких целей нужна эта машина которую в комментариях почти к каждому отзыву так навязчиво расхваливают как единственно правильный вариант покупки. Вы на этот вопрос как владелец ПРАДО так и не ответили.

А я видел как БМВ х3, при ускорении не смогне успел оттормозится и обрулить помеху. Врезался. Это я тут в допе одного отзыва смотрел. Только что из этого? Закасячить за рулём, может каждый по той или иной причине. Не понимают прадо, как всегда люди у которых его нет и не будет. А я вот, отъездив три года на новом прадике, буду менять его опять на прадика. Потому что мне на нем удобнее всего, и по содержанию комфортно.
Борис Брусенцов
Показал? Показал ты свое хамство, юноша.
Показал как нужно выводить "интернет врунишек" на чистую воду и всего то)
Олег
Показал как нужно выводить "интернет врунишек" на чистую воду и всего то)
Не стоит завидовать. Это не мои машины, я коплю на туарег дизельный)

Автор, не слушай этих неудачников - теоретиков которые никогда не смогут позволить себе Прадик))) А продается Прадо даже в Москве в разы больше чем тот же Туарег, и в цене почти не теряет именно потому, что мечтают об этой машине очень многие!))
.БРАТ
"Не понимают прадо, как всегда люди у которых его нет и не будет"
Так что бы он был нужно понять чем он хорош и зачем он нужен) Я понимаю что Прадо надежен и хорошо держит цену, это несомненный плюс. Я понимаю что на Прадо в глазах финансово менее обеспеченных Тойотоводов (в чем то живущих мерками 90-х) можно выглядеть относительно успешным, но для меня это не аргумент к покупке. Расскажите если можно детально и конкретно чем в нем УДОБНЕЕ ВСЕГО по сравнению со среднестатистическим паркетником.
Михаил
"Не понимают прадо, как всегда люди у которых его нет и не будет" Так что бы он был нужно понять чем он хорош и зачем он нужен) Я понимаю что Прадо надежен и хорошо держит цену, это несомненный...
Первые два огромные плюса Вы назвали Сами! Прадо-это рамный джип прежде всего, а рама не одному человеку спасла жизнь в серьёзных ДТП. Плюс это авто, на котором в отличии от среднестатистического паркетника вы можете всегда сьехать с дороги и с уверенностью вернуться обратно!!! Ну и в довесок это большая и комфортная машина на которой Вы всегда чувствуете себя более чем уверенно на дороге!

Михаил
И еще добавлю, что можно ямы пролетать не замечая, особенно которые весной вскрываются, и не пробивает подвеску как на многих кроссоверах сегодняшнего дня. И у кроссовков трансмиссия не любит чуть длительных нагрузок, а на этом можно пашню боронить, я весной в лес езжу и не жужжу, надо видеть что там творится в это время года. Да и просто по городу черт побери приятно ехать на высокой машине, просто приятно качаться на верху по городским улицам и проулкам. Нынче весь город у нас завалило снегом, все почистили, но с обочин ни чего не убрали, машин паркованных там нет, так как ни кто забраться на них не может, я залажу на кучу хрустя брюхом, и мне фиолетово, а кросы стоят либо рядом(на проезжей части) либо едут искать карман. Да и ГЛАВНОЕ, писали уже, что большинство прадоводов, на них пересели именно с кроссоверов, зачем нам доказывать, что кросс лучше.

Великий Новгород
5 за отзыв, всё по делу.
JBL???)))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Понты-это Range Rover! Но не как не 105 и прадик)
Благодаря нашему правительству, теперь купить автомобиль - это уже понты))))
новая Q7
caruser
Вот и мы двигаемся в эту сторону, причём ежегодно. Поднимут до 45-50 рублей за литр (что вполне возможно с нашим правительством), и для многих сразу же объемистые движки станут просто очень дорогими и неликвидными...

У меня комп меньше показывает

Meveric
По вашему все авто любители которые не могут себе позволить Прадик НЕУДАЧНИКИ, а Вы БОГ 80-го уровня?? )))) Мдааа, Скромность ваше второе имя )))
алексей
Что бы спорить какой Прадо 120-й или 150-й быстрей набирает скорость до 100 км час ( имею ввиду одного объёма двигателя и мощности), думаю надо их ставить в одинаковые условия. Начать с того, что заправить с одной и той же бензо колонки, поставить одинаковые диски и шины, да и много чего , начиная от одинаковых масел и смазок, состояния двигателя и подвески и заканчивая порогами и рейлингами на крыше. А иначе никак ) В идеале и мощь на стенде померить ))))
алексей
Только сейчас рассмотрел, блин за такие деньги, Япошки даже дворник на заднее стекло не поставили....... Нет слов..... Нет слов....
Вы это про что?
caruser
Видимо европейцы тоже такие "глупенькие", что все на дизелях, да малолитражках ездят... Просто цена топлива у них под 100 рублей. Вот и мы двигаемся в эту сторону, причём ежегодно. Поднимут...
Ну вот когда у нас бензин будет 100 р стоить! Тогда и поговорим!
А на данный момент топливо-это необходимость, вы же за хлебом в магазин ходите# не смотрите на цены......ну или даже если смотрите, все равно берете! Так и я на бензин!
Меня все устраивает, поэтому я выбрал бенз, а если Вы выщитываете каждую копейку, ради бога, Ваш выбор!
Ранее уже преводил пример! В среднем Раз в год люди едут отдыхать за границу! Кто то в 2 звезды, кто то в 5! Кто в 5 тот переплатил, зато и более круто отдохнул, и здесь так же!

алексей
Всё там есть, стоит только глаза открыть.
Михаил
Ну вот когда у нас бензин будет 100 р стоить! Тогда и поговорим! А на данный момент топливо-это необходимость, вы же за хлебом в магазин ходите# не смотрите на цены......ну или даже если смотрите, все...
Опять 25...Вы вообще читали, что я писал?? Я брал не ради экономии. У меня нет проблем содержать этот авто. Просто дизель дешевле и это факт, а вы тут спор развели об обратном... зачем? Если для вас выкинуть 150 тыс рублей ежегодно на ветер это копейки... хорошо зарабатываете значит. Я это считаю лишними расходами. Я лучше лишний раз на них в отпуск слетаю)

Ладно. Спор не о чем. Каждый своё болото хвалит...
.БРАТ
Всё там есть, стоит только глаза открыть.
Ну так откройте глаза свои и посмотрите на фото, где он там? Стекло руками очищено.

Вы это про что?
Я про стеклоочиститель на пятой двери. В Прибайкалье и Забайкалье его чаще называют *МЕТЛОЙ* ))
Есть конечно!)

caruser
У дизеля перед бензином один плюс- это наименьший расход, далее плюсы закончились! Но даже он не покрывает затраты дизельного двигателя! Просто раньше, когда соляра стоила на порядок дешевле бензина, тогда был спорный момент что лучше, а теперь уж точно нет)!
алексей
Стекло руками очищено просто для большей обзорности# просто не было щетки с собой!)))

Слева в снегу!

Где он? Обведите на фото дворник ( стеклоочиститель).
Мля, он под спойлер прячется, что не ясно то? машин таких миллион бегает. Что не видно следов от дворника? Там не просто дворник, а даже фосунка омывателя есть, и не просто форсунка, а веерная, коих на многих машинах даже на лбе не бывает. И все это, даже в самой простой, деревянной комплектации. Или дворник должен как у всех болтаться внизу. Так видно???

Михаил
"Слышал звон, да не знаю где он" - видимо из этой оперы.
А вот наименьший расход (-7 литров на сотню) и - 35 тысячь по налогу (в моём регионе) ежегодно, это для вас не аргумент... прикольно)))

Так я и не услышал ничего внятного по поводу "затратного дизеля". Да и сам уже проехал 110 тыс км, ни рубля внепланово не вложил. Не могу понять, где там эти таинственные затраты))))

caruser
Мда... бесполезно с вами дискутировать. Вам факты и аргументы, в ответ "он даже не покрывает затраты дизеля"... а где там эти затраты, вы и сами не знаете. Потому, что их нет, относительно бенза....
Как можно объяснить вкус устриц тому, кто видел их только в кино и на картинках?

caruser
Разница в расходн максимум 3-4л, при одинаковой эксплуатации, это уже проверено. В нашем регионе разница по налогу 24000руб -это 3 раза сходтить в кабак)) грусть печаль, если для вас в год это серьезные деньги. Дизель по цене изначально на 50коп дороже бензина, то надо делать в 2 рпза чаще, сомо ТО стоит в 1.5 раза дороже, вонь дизеля если вдруг попалет на одежду или на руку это ппц. Проблемы в межсезонье с летней салярой, далее по пробегу замена сажевого фильтра, скорей всего егр ... т.е. до 150000км без ремонта дизель не доходит. Я уже молчу что это тошнотный велосипед который еле еле сам под собой колеса проворачивает - полное отсутствие динамики!
Meveric
Мне кажется для внедорожника, коим Прадо является по сути, более важней крутящий момент на низах, чем динамика. Он всё таки для гонок не подходит.
caruser
Я Вам уже писал про налог- Вы сами меня не слышите)! А про затраты: элементарно масло- дизель-5 тысяч, бензин- 10 и не надо говорить что бензин меняют через 7-8. Это на полусинтетике! На тойотовской синтетике меньше 10 смысла нету!!!! При замене у меня масло чистое и ни каких намеков что его надо менять раньше нет.
А про Ваши 7 литров на Прадо- я только от Вас слышу из всех доступных отзывов. Кстати про 4 литро тоже есть отзыв где пишут расход по трассе 8 а в городе 12. И что из этого?????
Да и ко всему сравнивать Ваш двигатель с моим, как то не корректно, я понимаю 200 с его 249 конями и битурбо..... да тут можно поспорить, но ни как не ваш 2.8 с его 173 лошадьми, у которого даже по многочисленным отзывам динамика на равных с 2.7! Ваш двигатель- это сегмент фортунер и хайлюкс# вот с ними и равняйтесь!!!
алексей
А про гонки никто и не говорит..... но когда у Вас под капотом есть большой запас мощности- это очень хорошо!

алексей
Гонки тут непричем! У 4l момент на низах больше чем у дизельного мотора (как ни странно). Да и для нашего бездорожья (снег, песок,грязь) нужна именно мощьность а не крутящий момент. Я конечно понимаю, что за последние 5 лет многие узнали такое понятие как крутящий момент))) но в условиях Российского бездорожья мощьность важнее. Бензиновый Прадик более проходимый чем дизельный -это доказаный факт.
Meveric

Вонь дизеля попадает на руки? На одежду??)))) Вы им там на заправке обливаетесь что ли?))) Т.е. если вам бензин на руки и на одежду попадает, то ни чем не пахнет?) В общем логика ясна))
Про межсезонье, сажевый уже писал выше. Лень одно и то же объяснять. Одним словом это вообще не проблема.
До 150 без ремонта не доходит?)) Ой юморист)) Этот допотопный KD еще ваш бензин без капиталки отходит))
Меня динамика устраивает. На кой мне нужны эти 4 литра на таком тяжолом и неуправляемом сарае? Гонять что ли где то? Я вас умоляю, иконку только с собой захватите)). Если по прямой он как то еще едет, то этот сарай не рулится от слова совсем и не тормозит.
На это у меня есть мерседес, который играюче натянет прадик на любой трассе.
Если сильно приспичет - сделаю stage 1-2 уберу егр и будет ехать сравнимо, при том же расходе)

Речь шла не о том, лучше ли дизель бензина. 4х литровый по многим параметрам лучше. Но за него нужно платить! Не получится купить себе 4 литра, и рассказывать сказку про расход в городе в 14 литров, да еще и утверждать, что 3х литровый дизель затратнее! 4 литра нужно кормить (что естествено). Вы себе сами какую то сказку придумали, что мол дизель какой то затратный... при этом вас совсем не смущает расход под 20ку и налог под 40 (в моем регионе)... это вы так самоутешаетесь за счет дизелистов, когда в очередной раз на заправку заезжаете?) "Зато у них дизель ломучий и вонючий" - продолжайте верить в эти сказки))
Я всё что хотел сказать - сказал. По 10 раз одно и то же каждому разяснять не собираюсь.

Ну а что об этом спорить то? Ясно что кто то не жалеет денег на топливо и налог, а кто их считает. Да и дело вкуса тоже играет роль, дизельный прикольно тарахтит, бензиновый прикольно ускоряется, каждый выбирает под себя. Мне нравится дизель, но и 4 литра нравятся тоже, правда чуть больше. Это тоже самое что спорить о том, кому какая машина нужна, об этом кстати тоже часто тут спорят.

caruser
Я по второму кругу то же самое писать не собираюсь. Разница будет 5-7 литров и это абсолютно реальные цифры. Вонь дизеля попадает на руки? На одежду??)))) Вы им там на заправке обливаетесь что ли?)))...
Бред.
Михаил
А ну конечно. Т.е. вы уже и в расход не верите, причём всем, кто о нем пишет... ну правильно. Вам то виднее, какой у дизеля расход, ведь у вас его никогда не было)) И европейцы все дураки, на дизелях ездят... понятно все с вами.
Что я могу еще сказать - не верьте дальше. Но факт останется фактом. Я бы первый выставил его на продажу и побежал за 4х литровым, был бы у него реальный расход в городе хотя бы под 14-16. Иначе какой смысл?
Почему дизель холодный? Потому что на холостом ходу он может работать на сверхобедненой смеси - грубо говоря топливо почти не расходует. Вы вообще почитайте сперва о предмете спора хотя бы, прежде чем спорить с кем то, не имея ни малейшего представления о его автомобиле. Может тогда вы перестанете сами себе доказывать, что "не может этот дизель быть на столько экономичнее бензина"... может, и это факт)
Удачи.
Михаил
Читать нужно внимательнее, у меня 3 литра дизель а не 2.8 Будет очень нужно - отдам 40 тыс выкину егр, поставлю прошивку злую и будет уже под 240 л.с. при том же мизерном расходе и налоге. Причем не в ущерб надежности (этот КД за 17 лет проверено и легко переносит тюнинг).

Но мне это не надо. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ.

речь шла не о том, что дизель медленее - я и без вас это прекрасно знаю и что он громче - тоже знаю!
Я только одно хотел узнать - ЧЕМ ЖЕ 3 ЛИТРОЫЙ ДИЗЕЛЬ, ЗАТРАТНЕЕ 4 ЛИТРОВОГО БЕНЗИНА?
Ничего внятного не услышал.
Я меняю масло на дизеле каждые 6-7 на бензе 7-8 пробега. 10 тыс для бенза это много. Особенно зимой с прогревами. Это как раз из вашей же оперы "все кто хотят на халяву обычно потом получают по полной".
.БРАТ
Я с вами абсолютно на 100% согласен!!! Я и не спорю по поводу того, что 4 литра тише, едет значительно бодрее и т.д.
Тут просто автор утверждает, что 4 литра обходится ДЕШЕВЛЕ в эксплуатации чем 3х литровый дизель! Вот ЭТО не соответствует действительности.
Бред.
Ну конечно бред! так ведь проще сказать, чем правду признать))

Удачи вам и денег побольше (чтобы на бензин да налоги хватало :))))

caruser
Ну конечно бред! так ведь проще сказать, чем правду признать))

Удачи вам и денег побольше (чтобы на бензин да налоги хватало :))))
Ага удачи! Летайте дальше в своих дизкльных облаках))) Пока есть такие люди я с вас и на налоги заработаю и на расход +3л и на путешествия, еще и на коньяк останется))) Дизелисты напоминают мне людей, которые верят и доказывают, что земля плоская))

Meveric
Причем такие комментарии , пишут люди , видевшие дизель только по телевизору .

Ahakov
Причем такие комментарии , пишут люди , видевшие дизель только по телевизору .
Типа тебя? Я то на дизельном l200 больше 2 лет отьездил) а тебе вмдимо на 4л даже покататься не судьба)))

Meveric
Т.е. я правильно понимаю , что проездив пару лет на ...овне , ты утверждаешь что весь дизель ...вно ?
Meveric
Хахаха)) главное верить, что 3 литра разница. Для самоуспокоения))
caruser
А Вы прежде чем спорить отзыв бы хорошо прочли! Я не сравнивал 3 л и 4 л ! Я писал что рассматривал 200, но не дизель! 3 л Прадо никогда не рассматривал и не рассмотрю!!!

caruser
Хахаха)) главное верить, что 3 литра разница. Для самоуспокоения))
Ну как тебе сказать, я в нашем городе еще не видел дизельных машин типо Прадо KZ, KD, Паджеро 3.2 дизель, Паджеро Спорт 2.4 дизель, Хайс Kz... чтобы расход был меньше 12л! Обычно 13-15, на древнем kz вообще под 18)) При этом у меня, у моего бывшего коллеги и еще одного Прадо 4л средний расход за год аримерно 15-16л.
Я сам ездил на L200 2.4 на палке, расход был 12.5л, при этом, если так же тошнить на мойм Прадо 4л расход 15.4л вот и реальные 3л на 100км. При этом масло менял на дизеле раз в 7т.км а на бензине 10т.км, фильтра стоят дороше, масло больше, сама машина холодней, АКБ 2шт поменять в 3 раза дороше чем на Прадо 1 акум заменить ...я уже молчу про унылую динамику, тракторное тарахтение .... опять же вонь дизеля и цена дороже чем бензин за 1л .... ХЗ где тут экономия? Ну разве только на налоге ... но тут есть бензин 2.7 который такой же дохлый, но при этом безпроблемный.
Meveric
Я не знаю, какой расход на L200. Я знаю какой расход на 3л Дизельный прадо!!! И не надо мне, владельцу, говорить, какой у моей машины расход! Я его прекрасно знаю. Чтобы увидеть цифру в 15, я не знаю что нужно делать. Ехать со средней скорость 10-15 км. ч несколько часов... чтоб увидеть 18, нужно вообще большую часть времени просто стоять и молотить в холостую. При таких же условиях, ваш бензин покажет 28-30 литров на 100 - как нефиг делать! Опять же говорю - мне не веришь по расходу? Почитайте любые другие отзывы по дизелю прадо! Тут их полно. Цифры примерно такие же! Какой мне смысл тут сидеть, и тупо врать всем подряд?? По вашему все, кто пишет отзывы про дизельный прадо - поголовно самообманом занимаются, или всеобщий заговор дизелистов)))? Зачем тогда по вашему все крупнотоннажные авто - все дизельные? Ведь по вашей логике там разница то копеешкая... Ан нет. Разница на самом деле очень существенна. Про акб вообще смех. Его когда менять то? Через 4-6 лет, и сколько же я потрачу? 15 тысяч, вместо ваших 7? А ничего, что за это время я по расходу и налогам только сэкономлю тысяч 500-600 по сравнению с вашим бензином)) Фильтра стоят дороже? Что, прям в разы дороже?))) Масла на 1.5 литра больше... это конечно дорого! Ровно за 500 км пробега, я эти расходы отобью с вашим бензином) И правильно, что молчите про унылую динамику, кому она нафиг нужна на рамном сарае, весом 2.2 тонны? лишь бы передвигаться комфортно было да и ладно. Или вы считаете, что ваш 4 литровый там какой то задорной динамикой что ли обладает?)) Курам на смех с таким центром тяжести и реальной возможностью завалить его в повороте на бок рассуждать о какой то там динамике. Машина не для этого создана. Лишняя трата денег, и риск убиться, если гонять на прадо как на легковушке. А ваш бензин 2.7 и дохлый, и жрёт всего на 2-3 литра меньше вашего - вот тут да. Если бы был выбор между 2х бензинов, я бы выбрал 4 литра, ибо тут у 2.7 одни минусы, а расход сравним. А дизель - это золотая середина по всем показателям. Про холодный, вонючий по 10 раз повторяться не буду. Всё это ваши домыслы не более. Кнопочка power heat - и гугл в помощь. Режим "Power Heat" на дизеле (дополнительный отопитель) Трудно общаться с человеком, который ни разу на дизельном прадо не ездил, но зато, все млин лучше владельца знают, какой у него расход, какой он холодный и вонючий, и дизелем руки почему то вонять должны всегда, хоть ты к заправочному пистолету и не прикасаешься, а это делает заправщик))) И в каждом посте обязательно пишут "зато мол 4 литра едут, а у дизеля динамика унылая"... а то я этого сам не знал! Просто речь то шла о РАСХОДАХ, ну видимо когда аргументов не остаётся, начинается "да не может быть такого расхода" и прочее... Забавные вы ребята, однако. В какой то своей реальности живёте...

caruser
Повторюсь еще раз, еще ни разу не видел Прадо с KD чтобы расход был меньше 12л! В условиях Дальнего Востока. Но знаю многих дизелистов которые воруют соляру на своих предприятиях и только тогда дизель им выгоден.
И не нужно сюда приплетать фуры и спецтехнику, там совсем другая история, в частности, крутящий момент что бы 20 тонн тащим в горку ...а для гражданских авто пока лучше и экономичней и надежней бензина ничего не придумали.

пысь . если троллите , то как то надо поизящьней , ну не школьник же Вы вроде ?
Причем тут твоя Вольво вообще??? Речь и отзыв о Прадо, и обсуждается вроде псевдо экономичность унылого японского дизеля.

пысь . если троллите , то как то надо поизящьней , ну не школьник же Вы вроде ?
А если брать машину примерно как твоя, то мой Аутбэк 2.5 бензин в среднем расходовал 12.0л по городу и 8л по трассе. Так то разница небольшая)) даже меньше 3 л))
Meveric
Унылый не унылый, как его не обзови, а экономия на лицо. Можно сделать гражданский чип stage 2, и поедет он сравнимо с вашим "неунылым", при том же мизерном расходе. Тогда плюсы псевдомощного 4х литрового уже под сомнением...

Просто вам доказать какие то факты практически не реально. У вас свой мир, в котором у меня дизель "допотопный" а твой 4х литровый тех же лохматых годов выпуска, с просто ФАНТАСТИЧЕСКИ конским показателем расхода и соотношением мощности к расходу, по современным меркам - это просто кладезь инноваций и прогресса)) Щас с 2х литровых моторов больше мощей снимают, чем с этих 4 литров. Пусть даже он будет не такой надёжный, зато по бензу секономит не хило - то на то и выйдет по деньгам. Что на 4х литрах ездить и выкидывать деньги в трубу, что современный 2х литровый ремонтировать, который, скорее всего еще и бодрее ехать будет))
caruser
Уже до смешного доходит! Вы сами одно по одному про свой дизель твердите, а говорите нам ничего не доказать! Изначально, повторюсь, сравнение было с 200 с его 4.5 дизель! Вы сами вставили сюда свой Прадо с 3 литрами и пытаетесь нам доказать его экономичность! Возьмите затраты на 200 дизель и на Прадо 4 л бензин! Какие здесь аргументы в пользу экономичности дизеля??? Дак вот тут они хоть едут примерно одинаково......
У меня у тестя Патфиндер 12 года 3 литра турбо дизель с 230 лошадей, купил он его с салона! Конечно я понимаю, что это ниссан, но за 5 лет эксплуатации человек говорит, что после продажи этой машины, дизель больше не возьмёт!
Но и про динамику что бы Вы хоть маленько понимали, после Ниссана он садится ко мне в Прадо и говорит, реально самолёт!!!! Дак у него 230, а НЕ 173лс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А про унылую телегу, которая не рулится и не управляемая, такое чувство, будто Вы не на Прадо катаетесь, а так просто его обстегать решили!!!! Никаких проблем с управляемостью у Меня вообще не возникает, и дорогу он держит более чем уверенно!!!
Конечно можно сказать, что скорость ей не нужна, у неё другие задачи..... Но! Когда авто реально едет! Когда он реально может по бездорожью!Когда Вы чувствуете мощь, брутальность , комфорт и уверенность!!! Дак что же ещё надо для того что бы быть счастливым и радостным от владения этой машины.......

caruser
Про управляемость ... Прадо на пружинах как у тебя и Прадо на пневме с kdss едут ощутимо по разному и у последнего проблем с управляемостью нет вообще! Скажу больше далеко не каждая японская легковушка и уж тем более кроссовер сможет так комфортно наваливать по трассе, по серпантину, по дорогам в стиле "тещин язык" ...
Мой коллега когда работал со мной по дизельной технике и имел доступ к халявному дизелю очень нахваливал дизелек))) Сейчас его уволили и он сразу продал KZ и пересел на 2.7 -потому что дешевле (по его словам).
Ну и про современные 2л, эти ведра в цене за год теряют больше чем я за свой Прадо плачу налог и еще половину бензина компенсирует, потому, что Прадо в цене вообще не падает, он как стоил в 2015г 2мульта, так и стоит в 2018, даже ростет средняя цена потихоньку ))
Михаил
Вы тоже еще не знаете, что такое реальный комфорт, драйв и управляемость. Вот если будет когда нибудь в пользовании дорогой немецкий авто, вот тогда и поговорим.
Причём тут вообще ваша динамика то??? Вы прокатитесь на нормальном седане, с нормальной низкопрофильной резиной - вот где драйв комфорт и удовольствие.
А то, что прадо чуть лучше, чем не управляемый - так это так и есть! Против физики не попрёшь! Если вас это как то задевает, то меня как владельца ни чуть. Зато я правду пишу, а вы просто нахваливаете свою машину не более.
Meveric
Ты серьезно думаешь что чип может поднянуть динамику таоего унылого KD к 1GR???))))) АХА ХА !ну ты чудак, реально! (Хотя теоретики похоже все такие). Про управляемость ... Прадо на пружинах как у тебя...
Да, я серьёзно не думаю, а ЗНАЮ, что можно чипом поднять динамику "унылого " КД. И даже приведу тебе сайт, где это люди реально делают, и докажу тебе, что чудак - это ты)) Я смотрю ты ничему не веришь, ни то, что дизель на прадо уже не холодный давно, ни в расход, а теперь еще его и чипануть нельзя?)))) ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ Упёртость 80 уровня))) У меня то как раз КДСС, почти высшая комплектация. Ты тоже видимо слаще огурца в жизни ничего не пробовал, если для тебя рамный авто - управляемый) Еще напиши драйверский)) Тяжело с такими упёртыми людьми, особенно с теоретиками... Т.е. ты щас мне будешь лечить что ТУРБОДИЗЕЛЬ НЕ ЧИПУЕТСЯ??)))))))) Тогда мне больше не о чём с тобой говорить)) Ты просто вообще не в теме, а дизель видел видимо только на картинке, или по рассказам типо "друзей". П.с. крупная контора, где реально делают прошивку уже годами. 260 л.с. с него можно снять спокойно просто прошивкой, без ущерба надёжности. Вот такой он "унылый" дизель))) http://avtochip.ru/ - там есть каталог, и реальные цифры прироста мощности. Всего за 20 тысяч рублей мой дизель будет ехать сравнимо с вашим динозавром))
caruser
Если для вашего друга 4х литровый прадо - это самолёт, просто значит ничего слаще огурца он в жизни не пробовал. Вы тоже еще не знаете, что такое реальный комфорт, драйв и управляемость. Вот если будет...
Вы Ахинею всякую не собирайте! А если пытаетесь что то в ответ написать, дак хоть предыдущие мои ответы повнимательнее читайте! Во первых не друг, а тесть, во вторых сравнение было именно с патфиндером 3 л турбодизель и прадо 4л-это про самолёт. Причём тут слаще огурца????????? А когда все ваши аргументы закончились, начали вёдрами немецкими козырять! При чём тут вообще седан на низкопрофильной резине???? Мне достаточно Прадо, который : 1. Надёжный. 2. Проходимый.3. Мощный. 4. Быстрый. 5. Комфортный. 6.Очень ликвидный на вторичном рынке.
А на вопрос Вы прокатитесь на нормальном седане.......... Да катался на разных, и возможно побольше Вашего! Вот именно поэтому я и выбрал ПРАДО с 4 литрами!!!

caruser
Когда люди говорят об управляемости Прадо, априори имеетмя ввиду сравнение с другими внедорожниками и только ненормальный будеи писать про седаны на низкопрофильных катках).
У нас во Владе многие читуют даже новые авто потому, что в стоке он полный овощь))) но и после чипа ситуация меняется не сильно, до бензиновых авто ему не подтянутся. В общем, нехочу больше копентировать твою чушь, летай дальше в облаках своего мира ))

Meveric
Научись читать для начала! И еще раз прочитай мой пост! Дизель чипуется, но для Прадо это шляпа, он как не ехал, так и не поедет! Когда люди говорят об управляемости Прадо, априори имеетмя ввиду сравнение...

Когда люди говорят об яко бы "едущем" прадо, у нормальных людей появляется улыбка на лице и встаёт вопрос - а как эту дуру в поворот вписать или затормозить? С таким центром тяжести, ходами подвески и высоченной резиной ответ 1 - Никак и точка. Поэтому прадо в стоке не едет никуда и не поедет с любым мотором. Как ни крути. Максимум что он может - чуть быстрее обогнать на прямой на трассе. На этом все. О какой то там динамике типо "бодрой" речи в принципе не идет.
И да, после чипа он всё равно не поедет как 4х литровый. НО он будет ехать уже +- сравнимо, и всё это при мизерном расходе и налоге. Именно по этому люди берут дизель. Потому что знают - гонять на прадо смысла и удовольствия никакого нет, а вот платить значительно меньше - это факт.

Л - логика. Точнее её полное отсутствие!!

caruser
Ах всё таки уже чипуется оказывается???))))) Но для прадо это... шляпа?)))))) Это как понимать???)))) Т.е. если дизель поедет 9.5-9.3 до 100 это почему то будет шляпа??)) Подстолом))) Когда люди говорят...
Из 10сек дизельный Прадос выехать чисто теоретически может, но только один раз))) ты бы хоть посмотрел реальные замеры racelogic после чипа. 9.3 ))))) не троль уже. Ты случаем Тойту со Шкодой не путаешь? )) яипани и проедь 9.3с на Прадо, только видос не забудь запилить как он умрет)))) все, давай троль!
Meveric
Вот об этом и речь. Ты чистый теоретик не более)) По сути только воздух сотрясать в комментах и можешь)) Все отзывы о дизельных прадо тебе видите ли врут, и только ты знаешь какой у дизеля реальный расход)) просто клоун)) Дизель выйдет 1 раз из 10 сек и сдохнет из этой же оперы "слышал звон да не знаю где он")) Держи ссыль, Фома неверущий https://www.youtube.com/watch?v=m_wVrKce9PQ

caruser
) Правда в том, что я то на собственном опыте могу сравнить эксплуатацию дизеля и бензина в равных для себя (для авто) условиях, а ты только пересказываеш слова людей с отзывов т.к. самаму не судьбв покататся на бензине, вот и тролишь тут бред всякий))) Мне собственно не очень важно сколько поедет твой трактор после чипа, т.к. он все равно даже близко не догоняет 1GR после того же чипа))) да и при желании на бензинку ставится суперчарджер кит (или ГБО для экономии как раз)... ну это другая история. Видимо трактаристу только и остается тешить себя мыслью о маленьком расходе))) я же о нем вообще не думаю .... и при выборе авто есть более важные качества чем расход топлива ....

caruser
110 тыс говоришь )) Значит скоро узнаешь про таинственные траты )))

Николай
Михаил, автор, правильное сравнение с отпуском привел на счет выбора звездности отеля. Вроде и курорт один и море тоже самое, а удовольствие немного другое )). Все мальчишки с детства мечтали о мощных и быстрых машинах, а уж точно не о максимально экономичных )))Машина должна приносить удовольствие, а удовольствие всегда стоит денег. PS У меня 4л Люкс ))))

Николай
А по поводу налога, так это как к нему относиться )) Если берете прадо бу, то купите машину на год старше и компенсируйте разницу в налоге за 10 лет вперед ))) А если новый, то налог в 1% от стоимости покупки не должен в принципе особо волновать. ))
Николай
110 тыс говоришь )) Значит скоро узнаешь про таинственные траты )))
У вас тут я смотрю клуб сказочников и теоретиков ХАХАХАХА ))
Meveric
Если тебе не важно сколько мой "унылый трактор потреблять" так какого четра ты из себя умного строишь, типо ты че то знаешь???))) Клоун)) перелогинься))
Чтоб натягивать тебя на твоём унылом сарае у меня есть мерс)) Гонщик тут нашелся на сарае просто смех)))
Тебя даже чипованый дизель натянет играюче. Гоночный прадо... ХАХАХАХАХА ты реально смешной))
Продолжай ездить, ты только далеко от заправки не отезжай, ато заглохнешь еще на пол пути)))
Николай
Типичное рассуждение делетанта. Видимо так и остался мальчиком, если считаешь 4 литровый прадо какое то там удовольствие приносит. Это даже не лексус, я уже про евпопейцев молчу. Вот там и драйв и настоящий люкс и реальные расходы за это.
П.с. езжу за границу по 5-8 раз в год. Средний чек 300 тысячь, ты серьезно думаешь, что я не могу позволить себе 4 литровый прадо?))) Или новый лексус 570?)) Я тебе намекну что при большом желании могу купить себе бентли причем новый. Просто он мне нафиг не нужен, я уже не мальчик, чтобы перед тёлками понты крутить.
Я просто пересмотрел своё отношение к авто, к скорости и к жизни в целом. Я лучше лишний раз потрачу на удовольствие за границей, а вы тут сидите яйца морозьте, зато на 4х литровых прадо)) Когда денег нет, то и прадо кажется ЛЮКС и гонка и прочее)))
Валерий Кутявин
Meveric
Представте себе, Мощность, крутящий момент и динамику соответственно дизелю КD, можно значительно поднять путем перепрошивки блока управления. Я делал эту прцедуру в Питере. Фирма называется "Лаборатория скорости" (филиалы есть и в других городах) . Делают профессионально, с испытаниями на стенде, с оформлением договор, прилагается график "обороты - мощность-момент. Мне сделали по моей просьбе минимальный подъем мощности 193 л.с. как на европейском варианте Прадо. Момент увеличился до 530 н/м. Сразу после прошивки попробовал прокатился, изменения ощутимы. Разгон более эластичный, без лишнего пустого гудения дизеля. Время до сотни не замерял. Проехал после прошивки более 30 тыс. км. Расход топлива по моим прикидкам не уменьшился, как должно было стать, но и слава богу не увеличился. Как был средний по компу от Тюмени до Питера и обратно 8,3 л так и остался. Но зато на дальняк ездить комфортнее стало. Обгон увереннее происходит. В гору затяжную тоже реже в низ переключается коробка. Для Прадо есть прошивка, не левая какая то, а тойотовская, до 237 л.с. на 3-х литровый дизель. Безтурбовае двигуны как дизеля так и бензинки тоже перешивают, но прирост мощности меньше.
сережа
Понты-это Range Rover! Но не как не 105 и прадик)
не это прадос понты)))) а ренж это для удовольствия))))
Михаил
https://youtu.be/FB3QDYMBjOI Это решит все споры!))

.БРАТ
https://youtu.be/lvKerj2CGiw Наверное Я не соглашусь!)))))
Snep_ultra
Самое главное , что налог стал в 3 раза меньше!! А на секунду тупее....это реально важно для внедорожника на раме?????
А то какие-то бредни про не существующую динамику и драйв у крузака.
сами то на чем изволите ездить??

Немцам бы ещё надёжность. Цены бы не было
цена была бы у новых еще выше!!
На вторичном рынке они "копейки" стоят!!
Туарег и каен от 500 за 2005-6 год. Купить бы крюзак за 500-600 такого года!

Борис Брусенцов
????? вы правда так считаете?? или просто стебетесь*??

Vlasi
два раза прочитал, некоторые предложения даже внимательно изучил........какой то хаотичный поток сознания! Вывод - сотка лучше всех?!! Согласен! Но Прадо от нее не отстает.

Борис Брусенцов
А газ 66 еще больше внедорожник! А где ты видел экспедиции на хайлендере?
И зачем человеку все время ездить в экспедиции, он на нем с комфортом по городу ездит и безопасно детей в школу возит.

Борис Брусенцов
а зачем ему тогда 200 и 150?? ездил бы на 105! Отвечу...105 как раз лишь для экспедиций, а по городу 200 и 150 в самый раз. А если нет возможности иметь 3 такие машины ,то или 200 или 150 вполне себе достаточен на все случаи жизни.

Именно. Понты, много места и т д.
не пиши глупости и не оскорбляй этим знакомых, если они реально существуют.......у них свое видение , для чего у них столько машин! Я не поверю, что он сказал тебе , что мол купил 200-й для "понта". Или тупо много места, надо чем то заставить...

Борис Брусенцов
Не стоит завидовать. Это не мои машины, я коплю на туарег дизельный)
похвально

Snep_ultra
В семье, что означает, несколько машин для всех членов семьи... 200 уже продан, начались пляски с чудо-дизелем 4.5))) у Прадо капот ржавый, один 105 бодрячком)) правда, 105 УАЗ самый настоящий, в городе ни к чему...

Snep_ultra
Есть такое понятие, как мечта. Купив 200 ку дизельную, человек осуществил мечту. Про понты он и сам сказал, что все конечно хорошо, но реально ни к чему. А ещё на них дизель проблемный, кстати.
Snep_ultra
Для меня - важно. Не хочется овощить на дороге.
Snep_ultra
Для меня - важно. Не хочется овощить на дороге.

Aprnsk
Я так понимаю, молодой типчик вам незнаком? Откуда тогда уверенность, что 150-й был именно 4 л. ?
Николай
Поддерживаю! после СГВ 3.2 решил приобрести люксовый Прадо 150 4л( правда б/у 1,5 года)по совокупности всех его вышеперечисленных качеств, о чем ни разу не пожалел, это было именно то, что я хотел. За отзыв и авто-5!

одна секунда решает все???
Не всё, но может решить многое где-нибудь на трассе. Сколько метров проедет авто за секунду даже при скорости 90 км/ч? Куча ситуаций на дороге, когда секунда может стать решающей.
Snep_ultra
А я живу по принципу - "не уверен, не обгоняй". За последние годы не искал момента выскочить на встречку и утопить тапку в пол! Хотя езжу быстрее потока на "овоще" 3,4 литра. И хоть бы раз мне его "псевдомощности" не хватило, за почти 60 тыс км пробега!
Meveric
я тоже могу. У меня бензин 3,4 литра, у жены паджеро 3 с 3,2 дизель.
Мой средний расход 12,8-13 литров на сегодняшний день.....хвала МКПП.
У жены 18-19 литров чисто в каждодневных пробках, чисто по трассе можно уложиться в 9 при скорости 90-95. По запчастям паджерик ощутимо дороже! НО! Прадо денег не просит, хотя и пробег у меня больше 25 тыс в год + прицеп таскаю. У паджеро пробеги очень малы...примерно 22 км в день, 5 раз в неделю, соответственно тоже не ломается))
Пока не поставил жене гидроник на 5 кВт, в машине было очень холодно....в пробках она остывала сильно. В прадо тепло всегда!
По динамике....конечно прадо уступает паджерику в разгоне при почти одинаковом количестве л.с. Но паджеро научил меня ездить спокойнее, после легковой зажигалки.
Следующая машина жены - БЕНЗИНОВАЯ однозначно, хотя сей дизель ей очень нравится.

Snep_ultra
Тогда Вам прадо точно не подойдет, даже с 8-ми литровым двиглом!! Ламбо, феррари, бугатти или на худой конец STI и ЭВО. А я живу по принципу - "не уверен, не обгоняй". За последние годы не...
Кто то и на УАЗике ездит ...
одна секунда решает все???
Одна секунда может и жизнь решить. Когда именно её и не хватит…

Одна секунда может и жизнь решить. Когда именно её и не хватит…
А так же секунда может решить что угодно, глыба с крыши на голову, или кирпич из встречного авто, и так далее, это так сказать судьба. Ну тут тогда нужно и не забывать что эта же самая секунда, может вас оказать раньше где бы то не было, к примеру на слепом перекрестке. Ни раз видел ролики, где окажись машина секундой раньше, ей бы пришёл хана. Ни чего эта секунда вам не даст, это самоуспокоение, на любую мощную машину, найдется мощнее, и что теперь говорить что это панацея? Нет уважаемые, нужно просто думать головой, и не граничить секундами, есть место, обгоняй, а нет, и не дергайся, как ты определишь, понадобится эта секунда или нет? Но я не противник 4 литров, сам хочу, просто что бы было, и не в коем случае, не хочу сказать что мне не хватает моего мотора, да и секундами я мериться не хочу, и граничить успею за секунду или нет тоже не буду.
Snep_ultra
Значит, не было случая. А про «не уверен-не обгоняй» согласен полностью и сам стараюсь не допускать таких ситуаций. Удачи на дорогах!

ndg_09
Какую то х..ню устроили тут. Смотрю все гонщики и разгоняются в режиме газ в пол раскрывая потенциал мотора. Для нормально и комфортной езды и дизеля хватает. Не надо забывать что дизель не только в расходе и налоге экономия, но и машина дешевле стоит. Я вот купил в декабре прошлого года 150 рестайлинг дизель 3л. Критерии выбора были простые: 1 - понять на какую машину хватает денег, 2 - мотор GR или 3л дизель, 3 - купить самый живой вариант. Получилось так что карты легли на дизеля. Да, это не гонка, понял я это сразу поэтому чипанул и езжу не парюсь. Конечно 230 сил там не стало, но едет веселее. Напрягает на дизеле одно - ******цы на заправках которые обливают пистолеты. Заправился и руки воняют.

ndg_09
Не всем нравится по-пенсионерски ездить в режиме «медленно и печально».
ndg_09
При одинаковой комплектации цена дизеля и бензина идентична!

Snep_ultra
Дак он новый и стоит 3.5 и 4 млн! А по сути машина осталась без изменений! Поэтому можно и попереплачивать за налог лет так 25))))))
Сургут
Не рассказали как вы его греете в жуткий мороз...... Он у вас в теплом гараже стоит наверно. А если уличное хранение..,. Как заводите?

ТанюшкаТк
Вообще стоит в тёплом гараже. Но когда возникали моменты, что приходилось оставлять на улице, никаких недоразумений не возникало! Всегда спокойно заводился.

Михаил
Новый обзор дизель и бензин!

Андрей
Поддерживаю автора во всем и хочу высказать мнение о своем прадо 4.0: до прадика юзал филдера 1,5 4везде на вариаторе, поэтому первое время расход казался просто огромным (14-20 л/100 км после стабильно 7-10 л/100 км - трасса/город соответственно. Но когда отучился без конца давить на газ, как на филдере, то расход стал 12-16 литров - ПРОВЕРЕНО ПО ЧЕКАМ! При достойной динамике (для машины весом почти в 2,5 тонны) это очень маленький расход. ИМХО. У соседа был паджеро 3,8, так у него расход 14-22 (трасса/город) при умеренной езде. По поводу управляемости могу сказать следующее (сравниваю с тем, на чём ездил): до прадика мне казалось что филдер великолепно держит дорогу по голому льду (постоянно езжу по зимнику), но после первой же поездки на прадо я понял что у филдера управляемость была так себе. Там где филдер бы уже был в неуправляемом заносе, прадо просто немного болтает из стороны в сторону под звуки трещащей abs и пиканье. При чем даже не надо выкручивать руль в сторону заноса - электронные помощники прекрасно сами выправляют траекторию автомобиля. По трассе для филдера комфортная скорость 140 км/ч, для прадо не более 120 км/ч (на плохом асфальте). По поводу бензин vs дизель: ничего не имею против дизелей. Если бы брал 200-ку то только дизеля. Но у прадо дизель уж больно слабенький, громкий и холодный. Есть два знакомых на прадо с дизелями 3.0 и говорят следующее: "расход мизерный для 2-х тонной махины - в среднем 10л/100 км; зимой кто бы что ни говорил, ПРОХЛАДНО. В -45 ХОЛОДНО, но только в городе. По трассе на оборотах нормально дизелёк прогревается. Ну и шумный он, как трактор". Я не взял дизеля потому что для меня комфорт зимой дороже экономии (не копеечной, как многие говорят). Ну и когда табун лошадей под капотом на трассе конечно себя увереннее чувствуешь. Если бы юзал прадо только в городе, то взял бы 2.7 наверное. По трассе 2,7 просто умирает. Он и для города то слабоват. Когда я выбирал с каким двигателем взять, пробовал прокатиться на 2.7. Для уверенного разгона педаль газа до половины хода педали нужно нажать. На 4.0 не более 1/4 хода педали. Из такого примитивного сравнения легко можно сделать вывод о расходе топлива. Он почти одинаковый получается. Но у 4.0 всегда есть запас мощности для маневра. Кто презирает 4-х литровый прадо просто или не ездил на нём, или не смог содержать.

Андрей
Как то у тебя странно получается)) Филдер по плохому асфальту едет быстрей и комфортней Прадо )))🔥

Meveric
Может быть это мое субъективное мнение. Под плохим асфальтом я имею ввиду обычный старый асфальт с бесконечными трещинами и волнами. Филдер мелкие трещины и волны лучше "проглатывает", но боится крупных - в отличие от прадо. Этому все "по барабану"))) Но на скорости больше 130 км/ч становиться какой-то неуклюжий что-ли... Видимо сказывается высокий центр тяжести. Ехать то он может и 180 км/ч без проблем, но ввиду его неуклюжести езда на высокой скорости начинает утомлять. Как-то так)))

Андрей
ХЗ Там где на Филдере комфортно ехать 140, на Прадо будет комфортно 190, в повороты Прадо входит с меньшими кренами чем Филдер, курсовая устойчивость лучше просто в разы. Прадо вообще по трассе едет лучше большинства японских авто, разве что Субару Аутбэк может с ним поспорить или Сиквои на пневме. Сужу по своему опыту и ощущениям. Такие вёдра как Филдер, Клюгер, Харриер просто в разы хуже Прадо на трассе, да и в городе.
Meveric
Не буду спорить)) Так как у нас с Вами диаметрально противоположные критерии оценки автомобилей. Только скажу одно - на скорости 190 км/ч мне было по настоящему комфортно только на одной машине - чайзер 2000 года. Он реально скорость не чувствовал. Как и плохой асфальт.

Андрей
На Чайзере 2000 как и на Аккорде 2000г при 185км/ч ссыкатно и ощущение что сейчас взлетишь, а на Прадике я частенько вообще не замечаю что еду 180))) (ну понятно что дорога и там и там должна позволять ехать на этих скоростях (новый асфальт, леера, без всяких там ремонтных работ). Мне реальней комфортней чем в Прадо пока было только в GLS63 моего директора.

Meveric
Впервые такое только от Вас слышу про маркообразные и семейство аккордов. Мой чайзер шел как влитой на такой скорости. Я на нем (несмотря на задний привод) даже по гравийке умудрялся 140 ехать. Ну если конечно подвеска умотанная, то наверное будет страшно на большой скорости ехать. Мой чайник был в идеале. Аккорд (сир) был у знакомого, вместе пару раз ездили, так он тоже на 180 шел как по рельсам. Прадика я изредка до такой скорости разгоняю, только для того, чтобы горшки продуть))) Потому что на такой скорости у него аппетит уж больно увеличивается. Не знаю, у нас в Иркутской области нет таких дорог (по крайней мере там где мне приходится ездить) где можно не напрягаясь 180 шагать. Я на прадо обычно еду в диапазоне 120-140 км/ч, и при этом часто обгоняю. Меня за год наверное 3-4 авто обгоняют, не больше. Трасса "Иркутск-остров Ольхон". Наверное на дальнем востоке дороги лучше)))

Андрей
Трассу Владивосток-Хабаровск потихоньку доводят до ума, есть новые участки дороги где можно ехать столько, сколько позволяет двигатель. Как то вы странно перескакиваете от ходовых качеств к расходу)) да, при 190-210 расход литров 20-22, т. е. ват бюджет не позволяет ехать быстро на Прадо, а не возможности машины. Ну понятное дело, хотя сколько знал Марков 2.5-3л 4вд 96-2003 по городу все жрали около 18л при идеальном состоянии. Сейчас в коллеги на работе 185 Краун 2000г 3л 4вд,как раз в идеале, на номерах 777, отполирован, вся новая оригинальная ходовка ... так он жрет по городу больше чем мой Прадо! А по трассе думаю там вообще печать. Тойота это только надёжность, и не более.

Meveric
Я просто не вижу смысла рисковать жизнью, еще и за свой счет))) У нас на трассах постоянно коровы и лошади. Не знаю как Вы, а я никогда не проезжаю мимо стада на скорости больше 80-100 км/ч. Если бы дорожные условия позволяли, может быть я и ездил бы тогда 160 км/ч и более. И у нас вообще нет асфальта, где можно с комфортом ехать более 140 км/ч. Он практически весь волнами лежит.
Мой чайзер был бемс на палке, поэтому кушал по городу около 10-11 литров, по трассе на скорости 160-180 в районе 14 литров, на 120 не более 9 литров. При этом по своим скоростным характеристикам 2,5 маркам уступал совсем чуть-чуть (конечно только за счет механики).

Андрей
А за чей счёт можно рисковать жизнью? )) Я всегда езжу безопасно, аккуратно и культурно!

Meveric
По Вашему 190 км/ч это безопасно?) Одно дело изредка так ездить короткое время, и совсем другое постоянно...

Андрей
Однозначно безопасно!) я и езжу так изредка и, к сожалению, 200км/ч удаётся ехать всего 3-4 минуты. Ну и на хороших машинах типа Каййен, ГЛ, ВОГ, там можно ехать и 250!

Все понятно) Удачи!)

Андрей
Полностью с вами согласен. Почитал тут споры о динамике расходе и экономичности дизеля 3.0 и бензина 4.0. Месяца полтора, как продал дизельного, на котором ездил 4 года, и уже месяц, как езжу на бензиновом. Я писал об этом в отзывах. Не буду тут комментировать "едет- не едет" и пр. так как всё индивидуально и по ощущениям. А вот по экономичности можно говорить, основываясь на цифрах. В год я проезжаю около 30 т.км. Через каждые 5 т.км. я строго обслуживал свой дизельный аппарат. Средний чек ТО выходил около 10 т.р. (сюда входили и серьёзные ТО стоимостью по 22-25 т.р., как например, на 40 и 80 т.км. так и средний ТО (просто замена масла, фильтров, шприцевание) по 7-8 т.р. Вот и посчитайте - провести 3 раза ТО в год на бензине или 6 раз на дизеле? При том, что на бензине ТО немного дешевле. Расход - я в отзыве писал о нём. Средний расход по городу выходит 12 - 14 литров. По трассе я уже не говорю. То есть всего на 2-4 литра больше, чем на дизеле. Если же взять разницу в цене на дизель и бензин, то в итоге оно то на то и выходит. Теперь налог - после того, как мощность подогнали под 249 л.с., налог перестал особо беспокоить.
Когда я всё это посчитал, я понял, что дизель совсем не экономнее. Поэтому и было принято решение покупать нового бензинового 4 л. При этом я не хаю свой бывший дизельный автомобиль. Честный, надёжный труженик и работяга, на которого можно положиться. Кто-то сейчас скажет, что обслуживать дизель через каждые 5 т.км. это часто и т.д. Но это личное дело каждого. Можно и через 15 т.км., а можно вообще ничего не менять и ездить, пока машина не умрёт. Надо просто любить свою машину и следить за ней.

lirik59
Да все адекватные люди которые сами владели одинаковыми машинами и с дизелем и с бензином однозначно останавливаются на бензине. Это было актуально 10 лет назад с ТЛК100, актуально это и сейчас с Прадо.

lirik59
А зачем обслуживать дизель каждые 5, а бензин каждые 10 тык? Этому есть какое-то техническое обоснование, или просто эмоции?

Это ж сколько вы народу в неадекваты записали

Это ж сколько вы народу в неадекваты записали
Две извечные беды у нас дороги и дураки!

Armawirez
А вы как обслуживаете свой авто? И на что при этом ориентируетесь? Вообще есть технические регламенты, где сказано что подлежит замене, что проверке, что смазке и через сколько км.
Например вот тут: http://avtonam.ru/to-toyota/to...

lirik59
Например вот тут: http://avtonam.ru/to-toyota/to...
Я ориентируюсь на техрегламент дилера, а там про замену масла через 5 тык ни слова

Meveric
Две извечные беды у нас дороги и дураки!
Ну, да, если не согласен с тобой то значит неадекват

Armawirez
А техрегламент дилера как раз из той самой таблички вообще-то и есть. Но это усреднённая рекомендация для всех автомобилей Прадо. Тупо через 10 тык. Без учёта условий эксплуатации. Об этом уже кто только не писал и не говорил. То, что дизель требует более частой замены масла, чем бензин, это аксиома. Так же, как топливного и воздушного фильтров. Я уже про замену масла в АКП не говорю. Там в таблице про это ни слова. Или шприцевание карданчиков. Дилер будет это делать по регламенту, а надо после того как в них попадает вода. Брод ли это был через речку, лужи после дождя или глубокий снег. Дилеру по барабану. Это ваша машина. Вы и должны за ней ухаживать. Другой пример. Можно ездить в основном по трассе, по хорошему асфальту, а можно по горам, с прицепом, в сильный мороз и т.д. И что? Оба автомобиля должны обслуживаться одинаково? И кто должен за этим следить? Вы или дилер? А учитывая состояние наших дорог, то условия эксплуатации в городе не намного лучше, чем ехать по бездорожью. По-моему этот ликбез уже все знают. Извините, но ваш подход к машине немного напоминает женский - загнала машину и села пить кофе или уехала по делам. Типа мастер сам знает. А мужик, даже если сам не крутит гайки, то загнав машину на ТО - суёт свой нос везде вместе с мастером. Потому, что ему это всё небезразлично. Если, конечно, он любит свою машину.

Полностью согласен!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

P. S. Многие даже не понимают, что интервал замены масла и пробег связаны весьма косвенно, и так же можно привязать замену масла к фазам луны))

lirik59
Вы извините, но писать с умным видом элементарные вещи необязательно, можно полюбопытствовать вашим образованием? И попробуйте обосновать мнение, что дизель требует более частых замен масла, вряд ли хватит познаний для этого. На грузовиках дизель требует замены масел и фильтров через 20, а то и 40 тыс км, причём дизель по объёму масла, конструкции и параметрам близкий к 3л прадовскому. А тут носятся как с писаной торбой, кроме того, всё, что в условиях плохих дорог относится к дизелю в равной же степени относится и к бензину. И хватит жить дедовскими суевериями, когда машину брали на всю жизнь и тряслись над ней всю жизнь. Мой подход к машине абсолютно потребительский, я за ней не слежу, а эксплуатирую, причём эксплуатирую грамотно и правильно как учили в вузе, а не по рассказам слесарюг из гаражей, которые только гайки крутить и умеют, машину я не люблю, я ей пользуюсь и не знаю кем надо быть, что бы любить машину, для этого чувства есть более достойные объекты

Meveric
Ну да, он привязан к моточасам и коэффициенту нагруженности. Ну и как вы эти параметры будете контролировать

Armawirez
Странно только, что при таком отношении к машине, вы почему-то оказались тут, на сайте, где уверен, подавляющее большинство автовладельцев относятся к машине по-другому. Не понимаю - зачем вы сюда заходите, читаете, интересуетесь отзывами, если вы уверены, что правильно и грамотно эксплуатируете свою машину?! Тем более, если не любите её, а относитесь к ней, как к обычной технической железяке? Это сайт именно для тех, кто машину любит, вкладывает в неё не только деньги, но и душу. Это читается в каждом отзыве. И чем больше владелец проявляет любви и уважения к своей машине, тем больше он тут заслуживает уважения, положительных отзывов и конечно пятёрок.
А если вы не из этой компании и вам эта тема фиолетова, то зачем тратите своё время? Есть много других сайтов, форумов - от любителей кошечек, до вышивания крестиком и пр.

Armawirez
Элементарно, ресурс масло примерно 250-300 м. ч. Если эксплуатировать авто только по утрешним и вечерним пробкам, когда 5км едешь 40минут, эти 250ч выработаются скажем за 5-7 000км. Если режим эксплуатации смешенный, то за 10000км примерно, ну а если по трассе и пригороду ездить то можно и раз в 20000км менять и это будет для мотора то же само что при городской через 5000км. Но это в теории, на практике что менять через 10, что через 5 свои 200 000 -300 000км мотор проходит, ну а если все время менять через 5, возможно мотор проходит 400 000)))

Meveric
Возможно проходит, а возможно и не проходит, тут нельзя сказать однозначно, всего лишь рассуждения безграмотных гаражных мастеров и продавцов масла

lirik59
Да ради Бога! Ваша машина - обслуживайте её как хотите. Это личное дело каждого. Я же никого не заставляю ни любить свою машину, ни следить за ней. Странно только, что при таком отношении к машине, вы...
Вы собираетесь указывать мне что делать? Зачем вы тут проповедуете для кого этот сайт и учите людей как обслуживать им машины? И как тут любят, прикрываете свою техническую безграмотность словами о любви и уважении к машине

Всё понятно. Дальше без меня. В срачах не участвую

дима
КЛАСС

Дмитрий Юдин
Друзья, о чем спор! У меня 3.0 дизель 2014г.в., машина с kdss, прошивка stage 2 с глушение егр, владею 4 года. Так вот, ТО строго каждые 10000км, расход по компьютеру 9,5 (реальный 10,5-11 литров) заправляю всегда до полного, пробег 80% трасса, 20 город, 10 сек./до сотни, сам замерял. 4.0 бензин будет лучше в любом случае, расход при моей эксплуатации думаю будет 14-15 л. При пробеге 100000км за 4 года разница в топливе будет в районе 225000 рублей, + налог если брать новый 249л.с. умножить на 4 года разница 120000 руб. ( при налоге 150 руб. за 1 л.с.), итого за 4 года разница 345000 руб или 86000 рублей в год при пробеге 25000 в год. Плюс бензиновый стоит чуть дороже дизеля сейчас. ТО что у бензина, что у дизеля будет примерно одинаковым если обслуживать каждые 10000 км. Вот и вся арифметика! У дизеля единственный минус - звук трактора. В остальном одни плюсы. Динамика бензинового безусловно лучше, разница 86000 в год, делайте выводы Господа!

Дмитрий Юдин
Где вы такой налог за лошадь нашли. 150 рублей? В нашем регионе он составляет 52,5, думаю в остальных не сильно отличается. Даже максимальный свыше 250 л.с и то 105 рублей за лошадь. А вы пишете 150. Исходя из всего этого. Разница получится совсем другая. Это я еще бензин не стал проверять, лень просто.

Дмитрий Юдин
На счёт ТО однако погорячился, масло нужно больше и дороже, фильтра дороже, да и проводить надо чаще чем на бензинке.
А ещё огромный минус это вонизьма постоянная, хоть как аккуратничай. Хотя встречал людей, которые балдеют от запаха соляры))).
И ещё можно прилипнуть гденить на трассе при ниже -40°.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

.БРАТ
у нас налог на 250+ л.с. до 10 лет 112,5руб. свыше 10лет 45 руб.

Meveric
у нас налог на 250+ л.с. до 10 лет 112,5руб. свыше 10лет 45 руб.
Вот я и говорю, у вас чуть дороже чем у нас. Но оратор выше указал что за 249 лошадок придется заплатить по 150 рублей за каждую. Что меня и удивило, где такие тарифы. Аж в три раза дороже средней нормы.

в Москве )

в Москве )
И точно. Только что с поправкой, это свыше 250 лошадей по Москве.. А в разговоре фигурировало 249. Да еще и интересная градация, если у нас от 150-200, то в Москве еще есть промежутки в виде 175, 225 и так далее лошадей.

.БРАТ
а вот наши цены на топливо (до НГ).

Meveric
а вот наши цены на топливо (до НГ).
А что в них не так, у нас примерно так же. На некоторых нормальных заправках цены после нового года не изменились пока. К примеру крайснефть 92-й 42,30 заправляюсь уже по такой цене, месяца три-четыре. На роснефти на пару рублей дешевле было, но мне жалко времени на очереди, я лучше переплачу, но в очереди стоять не буду, в советские времена мне эти очереди надоели.

.БРАТ
А у нас "халява" ,на газпромнефте 92-40,15 и новогодняя скидка -2р если берёшь 30л и более.

Дмитрий Юдин
Прошу прощения, действительно немного ввёл в заблуждение, налог 150 руб. если 250+, если 249 то по 75 руб. за л.с. Такая ставка во Владимирской области

Дмитрий Юдин
Всё красиво написано..... но есть несколько больших НО!!! Во первых цена зимней саляры дороже 98 бензина! Второе, обязательное условие для холодного дизеля-это вебаста, которая не дешёвая! В третьих просто дискомфорт дизеля от тарахтения, и его холода, особенно от минус 30, когда машина просто стоит и на холостую бестолку молотит, или с утра, если на улице стояла,а потом куда то поехала...... Да и при лютых холодах 1000 раз подумаешь прежде чем ехать на дальняк на дизеле, который может запросто перемёрзнуть!!!! Ну и ключевой момент, Ваша машина едет мах до 80 км/ч, потом просто дохнет, когда бензинка при 100 если надавить газулю, шлифовать начнёт, и это проверено!!! Ваш дизель, машина для псевдо экономистов, а бензин, для людей, которые просто наслаждаются каждой поездкой!!!)
Дмитрий Юдин
Итого разница за 4 года между бензином и дизелем 270000 руб., или 67500 в год! Это уже реальная цифра. Но это если новый брать 4.0 и 249л.с. Если старый, там 282л.с. и мой первый расчёт увеличится немного в большую сторону. А насчёт столяры, все это предрассудки, заправляйтесь на хороших заправках и будет Вам счастье)))

Дмитрий Юдин
Если дизель не чиповать полностью согласен, после 100 овощ, но если все правильно сделать, я Вас умоляю))) У меня лично огонь прет после 100))) Безусловно бензин будет лучше ехать и звук приятнее. Поэтому и пишу как есть, каждому своё. Кого-то вообще стоковый дизель устраивает на все 100%. Сколько людей, столько и мнений. Опять же, если заправлять 4.0 92 бензином, то переплата будет ещё меньше, порядка 43000 в год, что в принципе очень даже приемлемо)))

43000 это с транспортным налогом и бензином 92 я посчитал

43000 это с транспортным налогом и бензином 92 я посчитал
ну посчитай ещё сюда вебамту за 69р, всякие антигели которые вы дизелисты льете постоянно, чип тюнинг за 25, +20% к стоимости ТО (масло+ фильтры), сажевый фильтр который нужно менять каждые 40_60т км. ... ну и это пока машина новая (100-150т км) а дальше ... ресурс у мотора раза в 2 меньше чем у бензинки. при этом всегда нужно искать хорошую заправку чтоб не попасть на формуночку за 42000)))) В общем дизелисты любят боль и страдания)))
Дмитрий Юдин
Я же не склоняю Вас к дизелю))) в вебасте никогда не нуждался завёл машину кнопку подогрева нажал через минуту двигаюсь на холостых до ближайшего светофора, машина уже тёплая, в новых вебаста встроенная, антигели вообще не знаю что такое, бред, чип да 25000, масла 6,3 литра входит, фильтр так и так с каждой заменой масла, топливный раз в 20000 оригинал 1000 рублей стоит, сажевого фильтра на 3.0 дизеле нет, а на 2,8 когда засрется можно вообще удалить, он нафиг не нужен, ресурс у дизельных двигателей наоборот в 2 раза больше, ну а на заправки хорошие надо заезжать не только на дизеле, а априори если любишь свою тачку. Вы же не едите где попало и что попало)))

Meveric
Плюс ко всему ТО делали чаще дизелисты, раньше примерно до 2012-13 года, рекомендация по замене масла в дизельных двигателях у Тойоты была каждые 5 тыс. км. , потом сделали раз в 10.00км, что изменилось!? двигатели дизельные те же остались что на прадике 3-х литровый ещё ставился, что на 200-ку 4.5 дизель.
А так в наше время экономии дизеля уже нету никакой, исключения только если:
1.Есть возможность заправляться халявной соляркой
2. Или же есть возможность приобретать по цене намного ниже рыночной
Но тут есть риски попасть на ремонт топливной, т.к. качество халявной и дешевой неизвестно.
У меня щас разница цен между АИ 95 и ДТ на 4 рубля( если быть точнее 3.90) дизель дороже, экономии дизеля уже никакой нету, это самообман дизелистов в наше время и с нашими ценами. Тем более дизеля у Тойоты не намного экономичнее в сравнении с теми же бензинками 2-3 литра.

Lex
А сравнить АИ 92 и ДТ там вообще разница 6 руб. 30 коп. Так что время экономии на дизелях закончилось.

Lex
ну)) я об этом же))) не зря после перевода автопарка Газпрома(вроде) стали массово увольняться водилы))) сначала воруют саляру, потом рассказывают сказки про экономию))) У меня был L200 2011г дизель на механике, рабочий, особой экономии с моим Прадо не ущутил, а машина просто боль и печаль ... Если говорить о дизеле, то только Ваг, бмв или РР !!! вот там и экономия и надежность есть, а японские это позор и дно.
Meveric
Согласен полностью! как раз хотел упомянуть про дизеля у немцев, намного экономичнее, мощнее и даже по надежней чем те которые на данный момент у Тойоты, зато бензинки простые атмосферники у Тойоты надежней, в сравненни с турбо от немцев и прочих, короче парадокс))
Meveric
Тем более на бензинку можно газ установить и ездить газ+бензин, запас хода увеличится, наверно тоже по экономней будет дизеля. Хотя ценник на газ подскачил тоже не слабо! С газом самое главное, чтобы не криворукие ставили и настроили всё грамотно. Но сам не хочу с газом заморачиваться, считаю что как на заводе собрали и сделали лучше так и эксплуатировать и "не лезти" тем более в движку. А так знакомые ездят на 200-ках не жалуются, "всё ништяк" как они говорят, бабки на заправку газом тоже меньше)) .Хотя в Европе у дилеров авто можно купить машину полностью с завода оборудованную газовым оборудованием, в России про такое не слышал.

Lex
Да и при маленьких пробегах что газ, что тем более дизель не на экономят существенно, а даже окупаться будут дольше!

Lex
А в японии (про европу не знаю) сразу с завода идут ДИЗЕЛЯ на газе,а бак под саляру вообще отсутствует,только газ.

д
А в Японии дизеля вообще эксплуатируют, которые чисто на соляре?

д
Сам видел Краун 1990г на заводском газе, но Японцы давно (лет 20назад) отказались от этого в полущу гибридов.

Lex
А в Японии дизеля вообще эксплуатируют, которые чисто на соляре?
Все грузовики , кроме мелких,а выхлоп от неё совсем не похож на нашу,похож на наш дешёвый одеколон,нашим камазам и нашей солярке до них как до луны,если бы они попользовались хоть месяц нашим топливом ,при отсутствии ветра,попередохли бы как тараканы

Lex
Полностью согласен, наша соляра которая типо Евро-5 только на бумаге. Пример взять наши камазы которые тоже типо Евро-5 , за которым если ехать можно и задохнуться и в пробке за ним стоять тоже мало приятного.

Lex
Ну кстати на свежих КАМАЗах стоят американские моторы Cummins) и это лучшее что есть в КАМАЗе.

Meveric
Интересно, а на Дакар они нашу саляру берут или на буржуйской всех побеждают?А то залили бы нашей,как газанули бы ,конкуренты бы потерялись в тумане.

Meveric
Китайские самосвалы уже давным давно превосходят наши КАМАЗы по всем показателям, не говоря про ВОЛЬВО и прочие( ну там цена с учетом курса бешенные) Хотя китайцы очень популярны и не плохи.

д
На Дакаре там только водители наши и эмблема Камаз на кабине( и то походу в Китае заказывают)), остальное импортное как и вся начинка Камаза.

Lex
не на Дакарском камазе русский мотор стоит, но только на нем)) А про Китайцев и говорить нет смысла, они молодцы! Автопром у них уже на порядок лучше чем в нашей раше, развитие прет просто бешеными темпами! а мы на уазик в 2018 не можем автомат поставить))) позоруха.

Lex
И не только самосвалы, абсолютно всё!!! Автобусы тоже лучше, спецтехника .... причём был много раз на Камчатке и Чукотке так там китайская техника в 3-4 раза дольше работает чем наша.

Meveric
Тем более уже всё давным давно изобретено и придумано, сомневаюсь что наши сделают бешеный скачек и создадут свой 8-ми ступенчатый автомат)) Они сначала пару миллиардов выделят на разработку, потом ещё несколько млрд на тесты и т.д.)) Китайцы долго не думают, копируют просто и всё))

Lex
Да могли бы хоть купить технологические линии Тойоты и Митсубиси 90х тот же Прадо 95 во всем на порядок лучше Патриота 2019г, тот же Марк 90й можно делать, Делику спейс гир... на наши все клепают позорный убогий хлам.

Нефтеюганск
Второй год владею Прадо 150, 4 л. При скорости выше 140 он не управляем (начинает раскачивать), резкое торможение с такой скорости приводит к "глубокому нырку" с визгом резины и последующему раскачиванию в плоть до сноса задней оси (спасает система стабилизации). Попадал в похожую ситуацию. Комфортно "относительно комфортно" (вторая машина А5) управляется на трассе до 120 км/час., при этом расход на этой скорости около 14 литров. Один из немногих плюсов - прёт как танк. И по грязи и в сугробах у стоковых одноклассников практически нет равных.

Денис
Очень странно! Последний раз ехали по трассе, за рулем была жена, пришлось обгонять сразу 3 (ТРИ) фуры которые тошнили 90-100км/ч в конце обгона скорость была 170 и даже жене было очень комфортно совершать обгон. Сам на новых дорогах с леерами стараюсь держать скорость 150-170, иногда на прямых участках 200. До 180 проблем с управляемостью и кренами нет! Раскачка бывает только на скоростях до 60км/ч при небольших диагональных неровностях дороги. Прадо с КДСС и пневмой. Владею четвёртый год. Объективно из внедорожников ощутимо лучше едет только RR Vogue (2013-15г).

Meveric
Это сарказм или у вас Прадо особенный?

Шуба-Дуба
Это сарказм или у вас Прадо особенный?
Обидно, что большенство Прадо на наших дорогах это унылые 2.7 на путинах или такой же дохлый дизель. Отсюда и стереотипы. Что касается максимального = полноценного Прадо 4л люкс -это один в один GX460 по подвеске и едет он очень достойно!

д
Обидно,что нельзя всех гонсиков и не только на прадо,а воще всех, собрать гденибудь ,что б там были только вы одни,и чтоб меньше 200 ехать было нельзя,как в фильме "скорость",сколько бы вас до вечера дожило? . А то куда не посмотри везде гонсики,тошнит их от 100.Одни с диким рёвом под окнами носятся, другие по трассе 200 ,чтоб не тошнило.Что ж за вас всех один Квят отдувается?Да и он гонщик тоже так себе,
из ваших,бывший
наверно.

Ездил на GLS63 - 250km/ч - так же очково как на Прадо 200!
GX такое же корыто как и прадо. Достойно едет туарэг и каен на пневме, а прадо, что люкс, что 2.7 едет нормально, не более того. Всё познаётся в сравнении, а разогнать можно много че.

Шуба-Дуба
Ну Каййен хорошо едет не спорю, но к чему твой пост? Я писал о том, что если нужно Прадо 4л в максималке может ехать 200, есть опыт езды на gls, и на 200км/ч я бы не сказал что за рулём Мерса можно пить кофе, хотя машина в 3 раза дороже с закосом под спорт. Табурег твой и рядом с GLS63 не стоит даже близко.
Meveric
На 120ом на 180-190 срабатыыает онраничитель?!

читатель
На 120ом на 180-190 срабатыыает онраничитель?!
Понятия не имею что там на 120ом.
Meveric
Понятия не имею что там на 120ом.
А что советы даешь,раз не знаешь?У прадо 4.0л отсечка на 190км/час что у 120,что у150 !

читатель
Тут спорить не буду т.к. прежний владелец отключил звук непристегнутого ремня и скорей чего эту отсечку. Конкретно у моего Прадика ограничений по скорости нет, 200+ я езжу 4-6 раз в год.

читатель
Ну и ты точно уверен что у мотора 276л есть такое ограничение? У меня вот круиз контроль работает на 160, а у коленки на ПР TZ-G 4l он работает только до 120. У мотора 282л тоже Настройки другие ... о чем тут говорить.

Meveric
Так ты сам разберись,а потом нам доложишь!

Meveric
Аонятно,я позвонил двоим друзьям владеющими 150 4.0л,оба подтвердили ,отсечки есть!Самому на 120 было обидно,когда десятки обгоняли по прямой,в подьем догонял, правда минут через 10 они на обочину почему то сьезжали!😊
читатель
Обгоняли после 190 когда отсечка срабатывала(догоняли)

читатель
Так ты сам разберись,а потом нам доложишь!
Да мне то разбираться ненужно) это ты хрень какую-то трёшь) у твоих друзей 276л Прадики? Если они не отключили отсечку это их личные трудности я тут причём?! Некоторые владельцы незнаю даже как включается система спуска с горы, ещё и в отзывах пишут что без бутылки там не разберёшься ...

Meveric
Что еще надо сделать,отключить,включить,зачиповать,ты у кого там консультируешься лежа на диване?!Мне не отвечай,а то рассержусь!Дури других и учи матчасть!

Успехов теоретик)

Успехов теоретик)
Взаимно!

читатель
Обгоняли после 190 когда отсечка срабатывала(догоняли)
нет никаких отсечек ...
ты уроки выучил ?

нет никаких отсечек ...
ты уроки выучил ?
Сынок,где ты учился,мы преподавали!

читатель
Сынок,где ты учился,мы преподавали!
Аха ха))) «Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит» старикан, похоже прям про тебя фраза.

Денис
Вот ведь везет людям! У них есть , где можно топнуть 140 и больше! И камер нет, и ментов в кустах.....и проблемы с их прадо - не управляется на 180 км/ч, и не тормозит с этих скоростей как вкопанный!))) Парни, я Вам прямо завидую))!! В хорошем смысле!

Ездил на GLS63 - 250km/ч - так же очково как на Прадо 200!
Не поверишь....ну не нужен многим супер мощный прадо)) Ну нет дорог, где на нем можно топнуть! У вас есть, у других дорог таких нет)) Вот и вопрос..."для чего за такой переплачивать, кормить и платить налоги?" Если даже "прохватить" на нем толком негде?))
Вот в Екате...встал на ЕКАД, дорога двухполосная...везде сплошная и бесконечная встречка! Вот и едешь за камазом "дай бог" 80-90 км/ч. Это если он бодрый, а может ехат и 70! И вот мы все за ним ползем. По обочине обойти - вариант, но через 500 м опять "камаз"...вот и ползем..прадо 3,4 2,7 4......тахо 5,3, гелик 5,0.....и все 70 км/ч! БЕДААААА!

Snep_ultra
Кто то и Патриот покупает ...

Ну, не доучили,бывает!
Я почему-то 120 хочу

Михаил
Какая страна вывоза у прадо ?

agrotime125
да, только желчный дивановод может нести такую ересь...,еще и умничает

Сказочник)) у него мотор 2.7был

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Иркутске