Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

2.8
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем доброе время!

Прошел год эксплуатации Прадо.
4.0, Луна, куплен.
Делюсь!

Итак:

Впечатления позитивные. Я получил почти-что то, и ожидал.
За год наездил 28 км, поломок не. Один раз ночью подлые крысы залезли погреть свои тушки под капотом и заодно перегрызли проводку - стала колом ABS, система стабилизации, загорелись лампы движка. Все обошлось 7000 рублей.
   Лакокрасочное покрытие - г..но. Японцы не особо заморачиваются о краске - но - удивительно. Малейший с ветками  - царапины, после каждой мойки - царапины. Очистил щеткой снега - тоже. Краска на капоте пузырями. Любой скол ржавчиной за неделю (там вообще есть или как?).  Я, в общем-то, был - но удивил, так сказать, масштаб. Машина после года так, как мой  пассат В5 после 8 лет.
   Двигатель - нет  никаких. Прет как, завораживает породитсым. Уже обманул - мол, V8 под капотом! =) Разве только иногда олостые обороты - официалы разводят и говорят, мол, хрен знает - если мешает - не парьтесь. Не парюсь.
    Расход топлива около 18 литров и ни на какие усилия меньше не становится. Пробовал, как пенсионер на Оке - полный бак сжег  манером. Рзультат - 17.3. Смысла.
    Салон тихий, все молчит - только на мороз  говорить обшивки дверей - че-то там бегает внутри. Защитныйпанели приборов сделан из чего-то антикризисного - он не то что - а уже почти в дневное время. Про климат уже ранее - полнейшая, жутчайшая. На хрен такой нужен, если он не температуру в салоне, а на, светит ли на датчик?! Вообщем если мороз, день чудесный - то в рожу даешь ветер - климат думает, что жарко. И наоборот. В пасмурную летнюю жару (или просто в тени домов/деревьев) вас припекать, как гриль. ДЕБИЛЫ!!! СУКА!!! Съездите на экскурсию.
     Музыка - бухтит. Какой дурак делал управление на руле? Почемы, чтобы щелкать станции, надо держать кнопку не отпуская? А если щелкать, то будет работать режим станций. ПОЧЕМУ НАОБОРОТ?!!!! Ну про магнитолу писать не буду - большинство ее выкидывает.
     Блок управления поставлен крайне неудобно,и к тому же он подсвечивается.
     Еще бибикалка - иначе не назоешь. Какой шутник на грозную тачку поставил звук. стыдно нажимать. Пиип. =) Во время ТО спрсил у официалов - можно заменить. Они говорят - легко, три тыщи  шоколад. Будешь, парень тепловозы пугать. Повелся. =))
Теперь Пи-и-ип! Ну ладно - немного самокритичности повредит - а то Прадо и так на быдлячество.
Ну вот и все, к чему придраться. В остальном оправдывает мои ожидания.
Большой, мощный, автомобиль.

Машина отлично держит на скорости до 140 км/ч. После начинает плавать Особенно, учитывая боковую парусность. В поворотах на скорости - неприятно, особенно плохом покрытии.
На умеренно разбитых дорогах (ямы) можно ехать "выше скорость - меньше ям". Не едешь. И даже если дорога незнакомая, то можно быть уверенным, что ни диски, ни подвеску не угробишь - главное, крепко держать руль.
В городе  - комфортно. Высоко, мягко (вообще плавность хода - просто потрясающая, на непневматиках я такого нигде больше не встречал) движок - около 9 секунд "в пол", фактор БОЛЬШОГО. Расплата за высоту - крены. Причем, и килевые. Водителю - нормально - задержится. А вот пассажиры при езде начинают материться.
    Бездорожье - без проблем. Практически любое - кроме мокрой земли - зарывается.
Либо надо ставить зубастые шины, лебедку и лопаты и якорь, либо дружить и лезть в болота.
    Еще показатель. Весной из снежного кювет - Газ 31029-02сколькототнеаукамеще.
Под колесами - ледя, покрытая травами. До меня пытался Kia - без шансов вообще, как  к дереву привязали.
    Завел буксир, понижайка, блокировка, плавно  - баржа вылезла из кювета. Сказка!

Ну вот и все.
Итог. Для машины - нормально. Потребительские качества выше, это точно.
Не хватает, утонченности, стиля, качества (не путать с надежностью), продуманности. Но если самое, но из Европы - в полтора раза дороже.

На рекомендую или нет - рекомендую. Но надо понимать, что час выйдет новая модель.
И надо понимать, что красить часто. Лучше сразу полностью - аэрографию на корпус, как некотрые и поступают после года-двух - сам подумываю.

Всем удачи на черных танках!

хорош крузак

первый? не?
нет..))
нету

Сообщений: 1906
мне белый нравится прадо . а черные машины терпеть не могу

17,5 литра нормально для 4 литрового бензомотора

какая-то шизофазия

Я думал - это я "мыслиплёт" шизоидный, ан нет!))))))

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Такое впечатление, как будто тупо через переводчик написано! Бред!!!

Сообщений: 1906
я прочитал первод гугла или промта))?????????????????

Новороссийск
Это ж джип - про краску можно не заморачиваться и по полям гонять кому там сигналить, косулям только? Жрет 18, так это нормально еще, движку 4-х литровую, как-никак, кормить надо.
А утонченность и стиль будет когда купишь ландровер, но там будет другая сказка, англицкая )
нет подписи

Отзыв написан телефонным автоответчиком, при чем китайским.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А Прадос хорош.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Авто-зачет, а отзыв-безграмотный.

Да писал явно в понедельник перед работой.Новый уже ровно как три года вышел,че не в курсе?

Пять.

Единственный отзыв о Прадо, который не смог осилить.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Глаза в узел завязываются.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

какой это кузов не пойму, 120 ?

Заринск
Но если самое, но из Европы - в полтора раза дороже.
И надо понимать, что красить часто.
Весной из снежного кювет - Газ 31029-02сколькототнеаукамеще.

?????????????????????????????? ???????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алма-ата
допишите сами называется или догадайтесь вместо - кому как удобней

автор эфиоп походу

<Барнаул
Жванецкий отдыхает... Скоро вместо него встанешь к микрофону...

5, от души:)

НОВОСИБИРСК
Какой шутник на грозную тачку поставил звук. стыдно нажимать. Пиип.....Какая это грозная тачка??.. Если ее даже мыши не боятся и собаки ссут!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Да у тебя просто писательский талант. Так про Прадик написать надо постараться)))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
это 2
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

прадо 5 отзыв увы....

вован-спорт:
это 2
- красссафчег !))

ЕГЭ меняет людей ......

Сообщений: 1906
а может это одна девушка писала интервью которой я по телеку видел у нее фразы были ....В работнике я люблю чтобы он был как хороший работник ..............в тенисе я люблю ( паузааааа....) тенис . и с одной фразы резко уходит на другую тему

Мирный
Читать невозможно

Ну что вы так ополчились - не всем русский язык даётся легко, главное крузак!

saneк:
Ну что вы так ополчились - не всем русский язык даётся легко, главное крузак!
Живешь в своей стране- должен знать, а то так и будем ездить на чужих авто.

Ну а если бы все ездили на наших - хорошо знали бы только нецензурные выражения:()

Тайга
Краткость сестра таланта,всё конкретно.

saneк:
ага как здесь))) https://www.youtube.com/watch?v...

Ну сложно читать конечно, а машина хорошая
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Сообщений: 1906
я тут сидел и составил список всех моделей машин на которых я ездил хотя бы пассажиром вышло около 60ти)

Дальний Восток
Как будто китаец писал.
"Газ 31029-02сколькототнеаукамеще&q uot; - вот это что такое "НЕАУКАМЕЩЕ?"???)

Читай между строк.

Дальний Восток
Сам-то понял?

[quote=resident]Как будто китаец писал. "Газ 31029-02сколькототнеаукамеще&q uot; - вот это что такое "НЕАУКАМЕЩЕ?"???)[/q uote]
Это показатель. Там же написано.
Ещё я в восторге от фразы - "Под колесами - ледя, покрытая травами." Нечего добавить...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

<Барнаул
Getz91:
А я сидел и составил список возле которых стоял-вообще подсчету не поддается... бгг...

фото нет.Четыре.

Солнечная Бурятия
Точно, мыслеплет. за чем писать, если не можешь? хотя бы стараться надо тогда
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Василий Вальдемарович:
автор эфиоп походу
Бггг

Столица Сибири
совсем не удивлен оценке отзыва)))

Отзыв - хрень

Иностранец видать писал. Тяжеловато читать. Глаза невольно сами перепрыгивают на начало предложения, чтоб попытаться понять суть))
Попробовал через гугл перевести отзыв на английский и обратно на русский, и вот чего получилось:))))
Однажды ночью мерзкие крысы поднялся, чтобы нагреть их туши под капотом и в то же время грызла проводка - имеет долю ABS, стабильность, зажег лампу двигателя. Все работало 7000 рублей.
Кабина тихо, все молчит - просто поговорить с мороза отделка дверей - че-то там бегают внутри.
****ь это нужно, если это не температура в кабине, и дальше, он светит на датчик?
Ахаха))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 250HP в Санкт-Петербурге