Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток уважаемые. Прошло десять дней с момента приобретения нового LC Prado 150 и  решил поделиться первыми впечатлениями прежде всего в сравнении его с моим предыдущим прадиком.
И так первый дизельный прадо 150 в комплектации элеганс был приобретён мною в начале 2011 года. Пробег за период эксплуатации (я являлся первым и единственным владельцем), около 130000 км., из них %10 в условиях жёсткого бездорожья.  Обслуживался год у официалов, в дальнейшем в сертифицированном автосервисе. Заправка только Лукойл, все ТО согласно регламента. Учитывая наличие множества отзывов по авто данного модельного ряда пишу без подробностей, только свои ощущения. Первое и основное - это надёжная универсальная "лошадка" на все случаи жизни. Да, за универсальность приходится в чём- то жертвовать, это и критикуемая многими разгонная динамики и аскетичность салона и никакая "шумка". Но всё относительно с чем сравнивать. Про надёжность: в течение первых шести месяцев поменял по гарантии блок управления парктронинками. На 90 тысяч км подшипник левой передней ступицы и на 120 тысяч правой ступицы. Примерно на 100 тысячах появились щелчки и небольшое закусывание в рулевом при повороте руля на лево. Каких либо иных замен, кроме расходников по подвеске не производил. С нелюбимой многими системой KDSS никаких проблем не было. ( правда справедливости ради надо отметить, что с линейкой наличие или отсутствие 1.5-2 см. перекоса кузова не проверял, визуально наличия его не видел). Первый год эксплуатации двигатель запускался в любой мороз, в дальнейшем установил вебасто, в первую очередь для щадящего режима прогрева движка и обогрева салона, естественно проблем с запуском двигателя не было и в дальнейшем.  Работа дизеля без нареканий и без каких либо поломок.
    Теперь о номом прадо элеганс. Внешний вид- форма капота, фары, решётка радиатора, задние фонари с чёрной окантовкой на мой взгляд безусловный плюс, машина преобразилась. Из "начинки" данной комплектации авто ушла система KDSS, однако автомобиль обзавёлся предпусковым подогревателем (с возможностью дистанционного управления), хорошими светодиодными фарами, обогревом руля и лобового стекла, сам руль стал намного элегантнее, блокировкой заднего межколёсного диференциала, электрорегулировкой передних сидений. Из минусов салона, не понравилась тканевая обивка сильно, цепляющая на себя всевозможный пух, ворс и т.д. с одежды. Непонятная двухсантиметровая щель между подлокотником и правым креслом заднего дивана. Сам диван на вид стал какой-то более щуплый что-ли. Понравилась обновлённая передняя панель, за исключением цвета пластиковых серебристых крышек ниш.
     Работа двигателя, точнее разгонная динамика несколько разочаровала, явно уступает моему предыдущему прадику, однако отношу это к "необкатанности" авто. Двигатель работает тише, ходя шумка также не айс. Расход топлива пока примерно на два литра больше расхода прадо в варианте 2010 года выпуска. Но по мере увеличения пробега расход явно снижается. Понравилась подвеска, значительно лучше сглаживающая неровности дороги. Автомобиль стал намного теплее. В целом прадо 2017 как по оснащению так и по внешнему виду значительно выигрывает у прадо 2010 года разлива. Ну а степень надёжности покажет время.

На спидометре 5000 км. Динамика машины заметно изменилась и хотя как говорят " на вкус и цвет товарищей..", не могу понять мэнов тиражирующих избитую фразу -Прадо дизель не едет! Что по моим ощущениям так динамика близка к 3-х литровому Маверику с 201 лошадью под капотом. Расход топлива также снизился, в настоящее время около 13 литров город ( по компу). В реалии же расход по моему меньше чем у моего предыдущего Прадо 2010 года розлива, где компьютер в это время сезона рисовал расход не более 12 литров по городу....

Дима
поздравляю с покупкой)

В 3 млн. уложился ?

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Хороший, автомобиль, поздравляю. Дополняй. Сам был ярым Прадоводом до недавнего времени, были все варианты ДВС, кроме 2,8 дизель. С надежностью, уверен и в этом кузове ничего не поменяется. Сам заказывал 4.0 "Элеганс", но в итоге купил другое авто. Удачи в эксплуатации!

Поперли крузаки чой-то, значит не врет Вова - россияне стали хорошо жить)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А за Круизёра пятак!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Дополняй со временем.Удачи
ПАЛАСИО
В 3 млн. уложился ?
3200 без 6 к.
Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Про тахо ничего сказать не могу. Был опыт владения 3-х литровым Мавериком (понимаю, что нельзя сравнивать несравнимое), но надёжность и выносливость того "американца"оказалась не на высоте.
Дима
поздравляю с покупкой)
Спасибо
Всегда пользовался бензиновыми машинами, у друзей есть дизельные Прадо 3.0 и ЛК200, по моим ощущениям на втором ряду там всегда холод! и на переднем частенько. Город не большой у нас, Барнаул... Чтобы вышеуказанных дизелей прогреть нужно два раза вокруг города проехать! А в детский садик за 500 метров хочется в теплом салоне.
И как бы ради шутки, к Вам не относится... Все мои знакомые у которых в наших краях дизельные машины когда садишься к ним в салон и спрашиваешь: "Почему так холодно в салоне?" получаешь всегда два ответа: " Я не люблю ездить в жаре" (в это время в салоне градусов 18-20, но люблю ездить в теплой одежде...), и "Машина еще не прогрелась" (все дела за день уже сделаны и хозяин едет домой...)
Почитайте отзывы О Тахо...Они в надежности ничем не уступают крузаку(там также нечему ломаться),но приятных ощущений дарят больше!
Андрей
Имхо Тахо громоздкий, на ум приходят тупые шуточки сразу, хотя не катал, но осуждаю, Тойота наше все)

Зы: жду отзывов про 4,0 бензин..
Андрей
Интересно, отзыв о Прадо, а кто то пихает свое мнение о Тахо....нах надо
Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Я вот давно за вами наблюдаю. Только не успеет выйти отзыв о тойота и лексус, как вы начинаете навязывать свое мнение. Вот нужно было это купить и тд. Что это, троллинг, комплекс или неудачное владение ВАГом. Прям спец на все руки. Все вы знаете и на всех автомобилях ездили. Если вы на первых строчках в коментах в дроме, то когда вы все успеваете.Я уважаю и ценю выбор людей, и уж точно нормально отношусь ко всем маркам авто. Хорош с дивана указывать людям что им покупать. У меня все

3200 без 6 к.
Отлично

налог и расход топлива ставят покупку Тахо сомнительным вариантом
Штуттгарт Рэмс
Такой тачан и на тряпке
Максим Аверин
Наверняка относительно Тахо правы и новая марка подарила бы новые ощущения, но выбор уже сделан и на него повлияли ещё такие обстоятельства как распространённость модели, а соответственно легко доступность и относительная не дороговизна запчастей, вполне себе приемлемый расход горючки, "смешной" около 8 тыщ транспортный налог.

Купи, в чем дело то?

продал 2.8 через полгода...автор расход больше чем 3.0
а прожиг просто песня))
расскажите пожалуйста про "теплее стал", в -25 можно ездить как в бензиновом или без шапки через 3-5 мин движения при условии прогрева 10 мин. и жильем машины на свежем воздухе круглогодично....
Опять же могу повториться, что всё в мире относительно. Как уже писал в предыдущем прадике мною был установлен предпусковой, который в том числе обогревал и салон авто. При низкой температуре включал его при движении, печку авто на максимум и как-то особо не потел. Новое авто в -25 протестировать ещё не удалось, но в -15 в салоне по моим ощущениям довольно жарко, при этом "климат" стоял на 19 при максимуме если не ошибаюсь 30. В руководстве пользователя указано про дополнительный электрический обогреватель салона, может дело в нём, правда я ещё не разбирался что это есть такое и нужно ли его принудительно включать. Плюс для пассажиров заднего ряда сделаны потолочные воздуховоды из которых реально идёт тепло и появился отдельный блок управления климатом.
Лож ****ешь и прововокация 4.5 года на дизеле не какого холода и долгих прогревов! Все ровно также как и в бензинке с чугунным блоком!
Алексей
Климат на 19 ставят, когда кондиционер нужен, т.е. летом.
Алексей
Сидушки, как и во многих Toyota, - "смерть позвоночнику"?

я проверил при -37 жара и климат на 25 и это без второй печки ... Eberspacher вкл.
Алексей
Сидушки, как и во многих Toyota, - "смерть позвоночнику"?
Передние без изменений, про задние писал выше.
Ну да,я не учел что у Вас дизель и налог маленький=)))тут Тахо конечно проигрывает..
ПАЛАСИО
налог и расход топлива ставят покупку Тахо сомнительным вариантом
С дизельным прадиком да,А с бензиновим нет
windsl
Не надо наблюдать за мной=))Неудачное владение ВАГом могу тебе приписать,так как в статью о Тойоте и Шеви Тахо ты всунул ВАГ=)))Знаю не все и ездил много на чем,даже очень...Род деятельности такой=)))У меня все!!!
Fanis116
Казань
Можно было короче-все тоже самое, что и 8 лет назад.

Город плохих дорог и нытико
Больше 3 миллионов на тряпке ппц нынче цены, все ещё помним 2014 г...., вебасто в базе для холодного региона конечно большой плюс.

А разве блокировка заднего дифа есть в элегансе? По сайту тойоты нету.

Новый паджеро спорт не рассматривали принципиально?

Город плохих дорог и нытико
Извиняюсь за дезинформацию, блокировка в элегансе есть, это в комфорте нет

Город плохих дорог и нытико
А вот подогрев заднего дивана в элегансе нет, только в престиже...

Город плохих дорог и нытико
Зато что тойота сделала грамотно в отличие от Митсу - если кожанный салон, вентиляция передних сидений всегда включена:)
жуть в 21 веке такое архаичное чудо еще выпускают)

windsl
тут зависимость проста. чем меньше денег, тем больше все вокруг плохие, мир плохой, тем больше времени сидеть в дроме и вещать про все это
Авто конечно на любителя, но за новый только +5!
Отлично!
KILEG
Знакомый тоже купил адын в адын)) не нарадуется и кайфует

Амурская об.
Максим Аверин
Щас,блин,всё брошу и побегу отзывы про тахо читать.Не лезь со своей антияпонской пропагандой. Гитлер капут,Ангела дура.

Амурская об.
KILEG
Знакомый тоже купил адын в адын)) не нарадуется и кайфует
Одноклассника встретил на Прадо (праворульном ессьно).Говорит,что за 3 года никаких проблем ,даже ни одна лампочка не сгорела.
некто с ДВ региона
Ты чего бомбишь тут,не к тебе обращались....Автор адекватно ответил...дальше калдыришь что-ли
Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Сравни налог и все поймёшь.
Максим Аверин
Как не наблюдать если ты на первых строчках. Либо манагер, который по своему роду деятельности по площадки катаешь авто разных марок, либо просто троль. Я больше склоняюсь к тролю!!!

некто с ДВ региона
Так у меня четвертый год идет, тоже лампочки все родные. Не говоря уже о чем то большем, руль кстати левый, и сборка наша.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

поздравляю с покупкой!
ИМХО, считаю правильно что приводят в отзывах примеры альтернативных авто... ведь отзывы должны приносить пользу и инфу еще неопределившимся... а так получается что тупо хвастаемся игрушками)!
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)

Поздравляю с покупкой! Удачи!

Забайкалье
Пять за правильный выбор!
RZJ120

Егорка Горкин
без краул контроля это рамный паркетник
Доморощенные эксперты установили новые ТТХ для джипов.
80ки, сурфы, джимники и прочие древние проходимцы, включая кастомные внедорожники для соревнований, автоматом переходят в класс паркетников. Караул.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
вебеста Очень спасает в любые морозы! У меня был актион дизель 2.0 с установленной вебастой. В новогодние праздники температура в Тверской областила была более 30 градусов мороза. В такую погоду не заводились многие бензиновые машинки. Были и машины тех кто тыкал пальцем на мой дизелек и страшил зимой)))) как приятно было волочить их за собой на тросу, а потом смотреть на их благодарные опущенные головы)))) О Да!!!!
Олег
Астрахань
Максим Аверин
Если у тебя все, скатертью дорожка))

dimasan
Доморощенные эксперты установили новые ТТХ для джипов.
Ну я тоже в шоке! Сколько дураков здесь на этом ресурсе. Нету краун контроля все!!!...... Сразу в паркетник уехал. ))))

Человек купил Прадо и пишет про свой Авто! Але, какой на.х нахо?
Это как у знакомых история была!) Купили они значит Сузуки Гранд Витару новую а один знакомый сразу спрашивает: А почему не Авенсис? Он прям бредил Авенсисом. Ну и просто вцепился и все. Стал рассказывать что они дураки ну и т.д и т.п. Пока в известное место уже не послали не отстал))

Человек купил Прадо и пишет про свой Авто! Але, какой на.х нахо?
Просто было интересно,машины то очень похожие по своей сути!!!Тем более всегда интересно попробовать что-то новое!Автор мне ответил,все довольны!!!Тут вылезло ты со своими нравоучениями!

Максим Аверин
Да я думаю не похожи они ни по сути ни по другим признакам!
den 121
Да я думаю не похожи они ни по сути ни по другим признакам!
Похожи по размерам,по конструкции,по ездовым качествам..

маверик это германия. америкос это эскейп или трибьют.

Максим Аверин
Похожи по размерам,по конструкции,по ездовым качествам..
По конструкции вот уже они в разные стороны разъехались. А по ездовым качествам и подавно. Только если размер и все больше общего нет ничего. Абсолютно разные машины!

"Работа двигателя, точнее разгонная динамика несколько разочаровала, явно уступает моему предыдущему прадику, однако отношу это к "необкатанности" авто. Двигатель работает тише, ходя шумка также не айс. Расход топлива пока примерно на два литра больше расхода прадо в варианте 2010 года выпуска. Но по мере увеличения пробега расход явно снижается. Понравилась подвеска, значительно лучше сглаживающая неровности дороги. " После одного овощного автомобиля , купить такого же овоща да еще и более капризным двигателем. Подвеска та же, так что не обольщайтесь просто амортизаторы новые, поэтому другие ощущения. П.С. Почему не взяли Прадо с ДВС 4.0 литра, налог на него стал вменяемым, разница в расходе топлива с лихвой окупается разницей в цене обслуживания и цене топлива .

Автор, Вы видать частенько в жесткое бездорожье гоняете. Удачи , и чтоб не подводил прадик на перепутьях нашей необъятной родины!

Максим Аверин
Если интересно, купи тогда Тахо, и через определенное время дай сравнительный отзыв. А оскорблять людей, не красиво(
ifer1-55
поздравляю с покупкой!
если хочешь принести пользу, напиши что ни будт полезное, а не тупо упомяни аналог.

Как раз таки, разница в подвеске есть, именно в случае автора. Раньше у него был эленганс с КДСС, теперь его на элеганс не ставят, и от этого подвеска мягче несколько, именно это, автор и заметил. Тоже самое я чувствую когда сажусь в прадо с КДСС, чувствуется что жёсче, у меня его нет.

Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Тахо, зачетная тачка, но не для тех, кто считает свои деньги.
Land Cruiser Prado 150.
Не сказал бы, что подвеска стала мягче, это авто лучше сглаживает неровности дороги в сравнении с прежним ( возможно конечно за счёт того, что все детали подвески не имеют износа). Сама подвеска по ощущениям не такая " вихлсятая", да и со слов дилера в это плате у авто были сделаны какие-то улучшения.
.БРАТ
Какие Прадоводы чувствительные)))), но вот незадача по мнению конструкторов Тойота именно КДСС должна добавлять комфорта при неровностях.
Если кому интересно добавлю инфу по управлению предпусковым. Автомобиль передаётся владельцу вместе с установленной в нём симке, после чего необходимо скачать на телефон приложение с помощью которого можно дистанционно управлять отопителем ( стоимость услуги МТС 2900 за два года, но думаю возможно и перейти на другой тариф). Возможен запуск предпускового вручную из салона авто, однако кнопка находиться в крайне неудобном месте снизу с правой стороны под бардачком практически под ногами у впередисидящего пассажира.

r-193
Спасибо! Да, салон позволяет перевозить лодку ПХВшку меркури водомёт до того места куда возможно доехать. а дальше просто песня..

Если с машины без КДСС сесть на машину с ней, сразу чувствуется отличие, а если еще и с пневмой, даже в режиме комфорт, это вообще капец. Сравнивал свою с тестовой в топе, когда тестил дизель.

.БРАТ
Тахо, зачетная тачка, но не для тех, кто считает свои деньги.
Из дорогого там только налог!!!По расходу,у Тахо он меньше чем у Крузака 4.7...Надежность тоже на высоте...
Julia
прадо... тахо... а почему не ауди?

Максим Аверин
Интересно, стоит указать на количество минусов????
А теперь относительно стоимости. Колеса к примеру, разве не дороже, тапки как минимум 20 размера. Потом цена, почти 3900, ну там может скидку дадут, а может и нет. А прадик 3200(мы же говорим о данном авто). Далее, расход топлива, для многих важный показатель, даже 4 литра не будут есть столько же, сколько и ТАХО 6,2. А эти ноухау с отключаемыми цилиндрами, будут проверять на себе только отважные люди с широким кошельком, что собственно ни как не добавляет ресурса мотору. Причем это очевидные вещи как белый день. И почему приходится это растолковывать не ясно.

.БРАТ
Интересно, стоит указать на количество минусов???? А теперь относительно стоимости. Колеса к примеру, разве не дороже, тапки как минимум 20 размера. Потом цена, почти 3900, ну там может скидку дадут,...
Да я брал на тест Тахо! Там эта тема с отключением цилиндров это туфта полная . Невозможно ехать когда пытаешься что бы на табло горело V4. Постоянно газ сбрасываешь и едешь накатом и всегда пялишься на щиток приборов. Только стоит шнурки положить на педаль сразу V8 загорается. Это просто маркетинг. А в городе никогда не увидишь отключения цилиндров!
.БРАТ
Я задолбался с вашей кучкой яповодов спорить....Вас хер переубедишь....Тахо только в последнем кузове пошел 6.2,раньше он был 5.3...Ноухау с цилиндрами уже лет 8 как есть,толком не помогает,но и гемороя не предоставляет...Тапки идут 18..20 это уже опция...
Купил свой Прадо 150 с дизелем 3.0 в комплектации "комфорт" в ноябре 2010 года, после т ого как продал свой крузер-100 тоже дизель и с тех пор могу сказать, что нормально утепленый моторный отсек вполне справляется с нашими Дальневосточными морозами восьмую бсзиму.Из самых неприятных вещей могу отметить метализированный пластик на вставках руля и дверей который начал потихоньку стираться и появился черный цвет пластика, появился зимой стук в задней подвески из-за сильных морозов ( от 28 и ниже0) при езде по неровностям. При выезде с теплого гаража его не слышно, но когда машина на морозе более часа стук начинает несильно проявляться. Летом его нет. Так что по теплу займусь устранением. Еще как-то раз по езде по грязи попала ветка между диском и ступицей в правом заднем. Веточка толщиной в полтора санта сломалась, но и датчик АБС сломала. Вот там и началось. Все заморгало, еле еле с понижайки переключился на повышеную,доехал до дома по-тихоньку. Начал разбираться, а вопрос-то три штуки стоит но в сервисе нет, простояла машина неделю и потом сам за пять минут датчик заменил. По возможности двигаться по песку, грязи и снегу Прадо-150 дизель лучше Лендкрузера-100. На том я где только не садился, а Прадо при том что просвет дорожный меньше, идет лучше. Вот на трассах особенно гравийке сотый уверенее себя чуствует, Прадо больше "козлит" не смотря на более мягкую подвеску. Расход солярки летом от 9 до 10 литров на сотню, зимой от 12до 16 из-за прогревов и меньшей скорости движения.Что касается тепла в салоне, то для быстрого прогрева есть с левой стороны клавиша (в центре блока на уровне колен) так при включении дизель прогревается как обычный бензиновый и после прогрева клавишу прогрева переключаю на OFF. Сидушки с подогревом и когда говорят что в машинех с дизелем холодно, я этого не могу понять. В моей тепло и уютно всегда

Максим Аверин
И про ТАХО, сейчас у него выпускается две комплектации, у одной 18-е колеса, у другой 20-е, и ни опция это ни какая.
И повторюсь, думаю мало кто скажет что ТАХО плохая машина, она просто для другого кармана.

Олег
Астрахань
Максим Аверин
Как Вы говорите опция есть, но толком не помогает. Спрашивается на..й она вообще тогда нужна... В новом кузове у тахо 20 колеса в стоке. Расход в городе при относительно веселых стартах 30+ !!! Не то что Prado 4.0, столько даже GX 460 не ест.

Комсомольск-на-Амуре
.БРАТ
Так не нужно спорить, тут люди деньги зарабатывают своим горбом, и чаще всего всё хорошо взвесят, прежде чем их потратить. А вот люди у которых денег нет, так легко ими разбрасываются. И про ТАХО, сейчас...
Все мастера посчитать чужие деньги особо когда человек отдает СВОИ И НЕ В КРЕДИТ ,я думаю это должно быть достойно УВАЖЕНИЯ, КАК МИНИМУМ , в наше время когда все в долгах ,кредитах НО РАССУЖДАЮТ сколько и кому платить налога и как плевать на расход ну и тд по схеме ,что не нужно думать о дальнейшей ликвидности ВЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ ПОКУПАЕШЬ ,,,,,БГГ . Типа ни кого не заботит потеря 1-2х лямов за 2-3 года РОТШИЛЬДЫ ***!!!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

jon
Забрал СВОЙ 1GR , кайфую)
Нет, у неё другая задача, стабилизировать кузов в поворотах и при маневрах.
Изучите внимательно , что говорят инженеры Тойоты и увидите ,что не только эти задачи возложены на КДСС.
Нет, у неё другая задача, стабилизировать кузов в поворотах и при маневрах.
Вот что пишет о такой системе сам производитель:

Система кинетической стабилизации подвески (KDSS) – это инновация Toyota, управляющая работой стабилизаторов поперечной устойчивости, обеспечивая стабильность и плавность хода на бездорожье и минимизируя крены в поворотах.

На бездорожье система KDSS позволяет уверенно двигаться вперед, обеспечивая максимальное сцепление колес с покрытием. Активные стабилизаторы поперечной устойчивости фактически выключаются из работы, благодаря чему колеса получают большую свободу перемещения при движении по неровной поверхности.

Вот что пишет о такой системе сам производитель: Система кинетической стабилизации подвески (KDSS) – это инновация Toyota, управляющая работой стабилизаторов поперечной устойчивости, обеспечивая...
Ну, всё правильно, нет ни одного слова о комфорте. Эта система контролирует работу стабилизатора, а где комфорт то?
.БРАТ
Плавность хода, это что такое?
Нерюнгри
Максим Аверин
Тахо полный отстой. Сыпятся все и всё. Половина сервисов в ЛА ими забито. Ну вы и сравнили Крузакак с Тахо.

Плавность хода, это что такое?
Плавность хода на бездорожье и плавность хода по городу, несколько разные понятия.
Land Cruiser Prado 150.

Я точь в точь видел такой же комммент на ютубе,не помню под каким видео=)))

Прадо с КДСС реально жестче чем без, проверено на себе, но в повороты входит увереннее, лично себе брал бы без, люблю мягкие авто.
.БРАТ
Да перестаньте выкручиваться. Мне еще пояснения о Тойоты вкладывать или вы все же остановитесь и престанет блистать "знаниями".

Посмотрите ваши минусы, это раз, а так же посмотрите что человек написал выше, это два. И три, это то, что не нужно переубеждать владельцев, что, где и как работает.

.БРАТ
И где ваш автомобиль? Второе, для начала подробно изучите что такое КДСС и как он работает, потом уже беритесь рассуждать что, где и как работает на вашем виртуальном автомобиле. Третье, научитесь понимать прочитанное и не быть затычкой в каждой теме.

Егорка Горкин
без краул контроля это рамный паркетник
А он особо то и не нужен опытному водителю, понятно, что не помешает, но не у всех финансы позволяют взять в такой комплектации.

А оно так и есть. На асфальте при поворотах на скорости с КДСС кренов нет в принципе, это разве не комфорт? На неровной дороге ощутимо мягче становится. Я бы сказал так: с кдсс авто плотнее ощущается, без неё наиболее валкий, но не критично.

Валерий Кутявин
Максим Аверин
Добрый вечер коллеги. Добавлю свое мнение. Три с половиной года владел Тахо -5.3 л. Проехал 87000 км, в основном на дальняк. Скажу вам функция отключения цилиндров работает, именно при равномерном движении. Расход по трассе в районе 13 л. бензин 92. Автомобиль крепкий достаточно. Но по лесным дорожкам ездить широковат, обдираешь двери. А вот путешествовать с семьей одно удовольствие. Шумка приличная, динамика тоже. К сожалению сгорел после аварии. В настоящее время езжу на уже втором Прадо 150. Первый был Элеганс, в конце 13 года посчастливилось поменять на Престиж + тоже дизель 3 л.рестайл. Прадо для моих запросов более универсальный. С дизелем проблем не было, правда пробеги не большие, на первом 86000, на втором пока 50000. (Для города использую второй автомобиль) Если подытожить - Прадо, по моим потребностям более полезный автомобиль. Автору лучшие пожелания, катайся, веселись!

какое??

С дизельным прадиком да,А с бензиновим нет
а на вторичном рынке почему то предпочтение прадику! Не знаете почему?

YouR-CurSe

А разве блокировка заднего дифа есть в элегансе? По сайту тойоты нету.

Новый паджеро спорт не рассматривали принципиально?
он ,блин, внешне страшный((((( к нему еще привыкать надо

какое??
Там же видно какое, Туарег

Там же видно какое, Туарег
Внешне отличный авто, но я не на столько бахат! Слишком дорого ремонтировать сие чудо! Хотя , если есть огромное желание и финансы - то по чему бы и нет?

Snep_ultra
А ты сам лично ремонтировал, или знакомые эксперты рассказывали?
Фляга
А ты сам лично ремонтировал, или знакомые эксперты рассказывали?
Новый бесспорно очень хорош, но изрядно подержанный дорог в эксплуатации .
Если я не прав, то объясните, почему б/у стоят так дешево, по сравнению с япамм того же года???
Моё мнение, дело как раз в этом.
Еще раз повторюсь, что Новый Туарег очень хорош!!!
Испытывать на себе "радость" владение подержанным не хочу. Новый не куплю, так как предпочитаю иное.

Чувак, слова то подбирай, где затычку то увидел? Я как раз человек среди продоводов известный, а вот ты тут инкогнито непонятное.

прадоводов

Snep_ultra
Сам не ремонтировал. Сосед занимается ремонтом туарегов и каенов. Очень не советует брать б/у и я ему верю. У арендатора Туарег был пол года, после продажи был праздник. Новый бесспорно очень хорош, но...
Видишь, а мой сосед говорит совсем другие слова, поэтому не твоему, не своему соседу я не верю. Что значит дешевле. Ты вопрос изучи, с сопоставимой комплектацией Прадо будет на рубль дороже, плюс сопутствующие траты дороже, сигналка, около 200000 в пользу Тура, в итоге, одинакового года они продаются не сильно разно по цене. Плюс Прадоса в не ликвидности, тут мало кто может сравниться ну и конечно репутация.
Фляга
и почему я уверен, что Вы его продадите при пробеге до или около 100 тыс и никогда не узнаете о стоимости ремонта???
Я утверждаю, что Туарег - отличный авто, но НОВЫЙ!! Б/у - это совсем другие затраты на него.

Snep_ultra
Та я ж поддерживаю. Только вот какая штука, уже сейчас, я подумываю, что после. Раньше сомнений вообще не было, а теперь появилась мыслишка, которая с каждым пройденным километром укрепляется. А ведь до этого любимейшая марка меня мягко говоря нагибала, давала продукт отличный но по завышенной цене, ещё и с условиями, чем и сейчас успешно занимается, но как говорится спрос рождает предложения, рынок однако.

Половина т.н. "отзыва" - скучное описание 150. Сам "отзыв" неинтересен и не иформативен.
Михаил
Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Это тот у которого на трассе колеса отваливаются? И жрет как конь? Американцы могут делать машины только на свой рынок - на экспорте ей богу хлам, личное мнение)

Все привет. меня интересует чип тюнинг прадо дизель, кто-то делал и если да, то какой то толк есть? За ранее спасибо.

Нет, у неё другая задача, стабилизировать кузов в поворотах и при маневрах.
В точку попал ! Все правильно .

.БРАТ
Надо выйти на улицу и посчитать сколько Тахо проехало и сколько Прадо ! Дураков у нас не много !

Snep_ultra
Вот поэтому Туарег достаточно спорный вариант. может дизель и получше, а про бензин не уверен...
Здравствуйте хотел бы у вас узнать какие ощущения при эксплуатации прадика без кдсс сейчас в элегансе ее нет,а раньше была раскажите есть разница какие крены как устойчивость на дороге как проходит повороты. Вы ездили и с кдсс и без нее ваше мнение нужна она или и без нее нормально.

Здравствуйте, так как вы ездили на прадике и с системой кдсс и без нее хотел бы у вас узнать какие ощущения при экксплуатации без кдсс как на счет кренов как входит в повороты устойчив ли на дороге, на трассе и нужнали она или и без нее все хорошо. А то сейчас в элегансе ее нет вот и думаю нужна она или нет а то сам пять лет с ней отъездил а как будет без нее незнаю, подскажите

Здравствуйте. На мой взгляд работа данной системы заметна только при экстремальном вождении, если не входить в крутые повороты на скорости 130 и выше, то разницы не почувствуете.

Нефтекамск
КДСС без спортивных режимов сильно не почувствуете ! Надо еще подвеску поджать !

Денис Давыдов
У меня нет КДСС. А на тесте ездил с КДСС, могу сказать что моя машина мягче едет, другой разницы не заметил. Потому что на тесте особо не вжаришь, и не поймешь как она на устойчивость, от себя могу сказать, что её отсутствие в черте города меня совсем не волнует, да и на трассе справляюсь. Не думаю что именно из за неё стоит думать о комплектации, там не мало других интересных опций. Я для себя бы лучше взял престиж но без кдсс, но таких вариантов нет. Мягкость хода для меня важнее, чем устойчивость в поворотах, которой мне и на этом хватает.
Нефтекамск
В том то и дело , что подвеска мягкая , поэтому при поворотах авто валится ! От законов физики никуда не уйдёшь , центробежная сила выталкивает авто из круга , чем авто выше , тем крен больше . А нижнию часть держите дорога ! Поэтому устанавливают систему поперечной устойчивости , а она хорошо работает совместно системами режимов езды : спорт или спорт плюс , которые поджимают подвеску . Но это не означает что ты победил законы физики , просто крен будет меньше , авто более упругая . Чтобы прибавить мягкость , есть система комфорт !!Поэтому два в одном не бывает !Выбор ваш ! А для дизеля и без всяких систем выше крыши , попробуй ещё разогнаться !
Честно сказать не пойму почему столько "телодвижений" вокруг КДСС. Со слов дилеров так без неё вообще чуть ли не опасно ездить!. Миллионы авто без КДСС как-то умудряются колесить по дорогам..

Сегодня заехал к дилеру, записывался на ТО, да заодно узнавал сроки заказа. На прадик 5 месяцев ожидания, любой мотор и любая комплектация, по двухсотке та же песня. Капец, как покупать, ладно три месяца подождать, но не пять же.

Приезжай к нам.

Приезжай к нам.
У вас же тоже под заказ, сам же бронил под себя.
Land Cruiser Prado 150.

Я просто написал это к тому, что в соседней новости, как обычно все гадят на прадика, но не смотря на это, эту машину не пойти просто и купить. Нужно выдержку пройти, как же так, машина "плохая" "древняя" "неудобная" а очередь чумачечяя.

.БРАТ
У вас же тоже под заказ, сам же бронил под себя.
... но не пять месяцев, дизеля есть в наличии.

Фляга
... но не пять месяцев, дизеля есть в наличии.
Предлагаешь приехать заказать и уехать ожидать, пусть и не 5 месяцев? Чет неудобно. А дизель не хочу.
Land Cruiser Prado 150.

Так можно обзвонить и узнать, может на подходе будут, внести 10000, по приходу забрать, не вижу проблем.

Подскажите ... Система kdss лучше с ней или без нее? некоторые очень жалуются на ее надежность...

Нефтекамск
С КДСС конечно для Прадо лучше , с регулируемой подвеской ещё лучше . Но пишут , что выходят из строя быстро . У меня люкс , где обе эти системы есть , проехал больше 5000км , пока проблем нет . Работой этих систем очень доволен , будут проблемы напишу , авто на гарантии 3года . Авто 4л , благодаря режима спорт плюс подвеска становится жёсткая , хорошо управляемая , а разгон прямо супер ! Но все это есть только в комплектации люкс .
Они же одинаково с Тахо стоят,почему за єти деньги америкоса не взять
Потому что людям в течении 10 лет промыли мозги и внушили,что тойота это не ломающиеся ведро.
Кукурузер 5,5 стоит а садишься в него и думаешь - да ребята качество всего тут на высоте,о Камера показывает как мой телефон в 2005 году и понимаешь, что красная цена этому вёдру 3млн
VasMan
конечно))и ни как иначе))) Холодно в нем...пока не прогреешь

Надежная машина с ужасным дизайном колхозным и салоном. Как раз для России и в России самое то!!

Забайкалье
Дык ни кто не заставляет...
RZJ120

.БРАТ
Да какая " наша сборка " ? Кузов из Японии приходил крашеный , с установленными стеклами , салоном и всем остальным . Кузов отдельно , рама с мотором , трансмиссией и остальным -отдельно . Кузов на раму поставили и вперед , на продажу .
Тоже прадик владивостокской сборки , 2014 год. Проблем с машиной никаких вообще , даже малейших .

alexo77
Дык ни кто не заставляет...
Так никто и не покупает. Ни в Европе, где живу, не в США, где часто бываю. Именно эта модель - не продается кроме азии, востока и России. Но для России самое то.

в Испании видел дизельные коротыши Прадо, но довольно мало

pavel559
в Испании видел дизельные коротыши Прадо, но довольно мало
Живу в Испании, коротышей прадо видел 1 раз за 10 лет, 100, 150 не видел ни разу. Видел Ниссаны старый патрол, - бывает у Guardia Civil, В нашем городке конкретно. Пару раз мурано, 200 раза три тойоты, х Trail - много. Все только дизели. Япы тут не особо популярны. Стоят как немцы из за евро пошлин, сами по себе не интересны с точки зрения каких то инноваций, внешнего вида и какого то особого качества. Френчи не хуже по качеству для Европы точно, стоят в полтора раза дешевле, линейка последняя - супер. Для России это типа нонсенс, для Европы эти 150 - 200 нонсенс... как то так.

Я это прекрасно понимаю. Но тем не менее, сборка или досборка, наша, и я против нее ни чего не имею.

Нефтекамск
Был как то в Эмиратах - одни япошки , европейских очень мало . А Россия идёт своим путём и все довольны ! Так интереснее жить и не скучно !

Рашит
Всегда вот так , уезжая из России хамят нам , как олигархи , а сними всякое быдло ! Как будто там их любят , такие люди и нам не нужны . Как бы обратно приехать не пришлось ! А насчёт Прадо в США , там это Лексус , такой же длины (коротышка как пишете )

Roman-997
Добрый день. Как авто себя ведет без KDSS ? Сильно валкий на поворотах ? Как мелкие неровности чувствуются ?

Roman-997
Увидел все предыдущие комменты позже, поэтому мой вопрос про KDSS снимается...жаль что нельзя сообщение удалить.

я был в Испании в 2014 году, французы есть, но не очень много, популярны видимо ввиду близости Франции. довольно много ФВ и Ауди, но не последних годов, а именно "последних из могикан" по надежности, тем более дизельных.

коротыша Прадо видел раза 3 за 10 дней. правда я не понял, один и тот же ли это был, скорее всего разные

япы не особо популярны из-за практически отсутствия дизеля, ну и ценообразование и цены на запчасти может немного другие

а Вы в каком городке конкретно живете ? Я был в Ллорете (или как правильно - в Йорете?)

Скажите пожалуйста, это правда что есть дополнительный обогреватель для задних пассажиров ? И я не могу никак разобраться с печкой для второго ряда пассажиров . Может подскажите ? Заранее Спасибо

.БРАТ
Это у вас на севере такие проблемы с покупкой авто Езжайте в Москву или на Кавказ , тут с Этим нет проблем

Скажите пожалуйста с каким пробегом Вы ее купили?читал что должны быть ок 20 км мне показывают 4 км. Не смотали ли? Это не шутки ради спрашиваю говорят что если машина прошла рем зону пробег бывает более 20 его и могут в ноль поставить.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в России