Смена колес

Снова всем привет) вот решил сменить колёса на авто. Еще зима (в нашем городе), но снега нет, и портятся шипи, просто жалко:) сразу начну с того, что удивило.

У меня 3 гаража, а колёса лежат именно в том, в который нужно низко-низко спускаться, а гора из сплошного льда(снег таял, потом резко -10 ударило и всё заледенело). Ну на зимней то резине как делать нечего, так еще всю зиму своего МАРКА оттуда вытаскивал, а тут летняя....мало ли что. Ну вроде решился. Пока переобувал, с этой горы скатились, именно скатились, а не съехали два седана, на шиповки! А я уже 3 колеса одел! Ок, продолжаю. Минут 20 и готово-красавец:) убрал все вещи, сел и тихонько поехал. Принципиально не стал трогать раздатку, так интересней. И тут был приятно удивлен, он заехал на эту гору, НИРАЗУ не шлифонув! До этого была только одна машина 4wd, это CR-V rd-1, но она на летней ни за что не заехала бы. А сейчас у меня всё таки PRADO!:))

Ладно, хватит эмоций. По мере смены колёс, обнаружил, что вытек правый задний амортизатор. Давно уже задумался о том, что задницу раскачивает, ссылался на раму(со стороны авто не наблюдаю) и был спокоен. Срочно менять.(на фото видно. Так же сфоткал мост и как смотрится на новых колёсах). В остальном же никаких претензий. И как писал один мужчина в комментариях про свою почти НОВУЮ CR-V у меня нет, хоть моя машина и намного старше. Всё же "КРУЗАК" удачней. ИМХО.

Так же сама смена колёс была занятием не из приятных. Что КАМРИ, что МАРКII обе низкие и не надо напрягаться с постановкой домкрата и машины. Здесь же надо продумать ВСЁ. Он и так высокий очень, а если еще и ямка какая-то....то колесо оторвать от земли нереально:) да и колёса ТЯЖЁЛЫЕ И ОГРОМНЫЕ!:)

Я знал, что летняя резина помягче, но что будет такая разница!

1-он стал тише. Понятно, нет шипов, более мягкая резина. 2-он стал комфортней. Не смеюсь, действительно, кочки мягче проходит. Не так, что их теперь вообще не чувствую, но действительно мягче. 3-катится легче. С горы, например.

Это всегда так, когда переобуешь авто. Потом привыкаешь и начинаешь докапывать уже и до этого.

Расход 16,6-17,2 литра на сотню. СТАБИЛЬНО у него такой аппетит! Может резина исправит положение и потепление:)

В общем все дополнения в основном эмоциональные, тк серьёзного ничего не было. Ну это и хорошо:) надеюсь так дальше и будет. Одни эмоции.

Всем спасибо, всем пока:)

(Есть фото того самого льда:) и авто но уже в другом гараже)