Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Тойота Ленд Крузер Прадо 2004 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2004
Приветствую всех посетителей сайта.
Хочу поделиться кое каким опытом владения Тойота Прадо 120 ну и по возможности получить советы по дальнейшему улучшению, если таковые будут.

Автомобилем владею с 2004 года, приобрел его у ОД. Выбор именно Прадо был обусловлен прежде всего достаточно просторным салоном , удобством размещения водителя и пассажиров ну и ходовыми качествами. Комплектацию выбрал максимальную дабы потом не корить себя за жадность, благо финансы позволяли. К тому же предыдущий мой Прадик был араб с достаточно скромной комплектацией, хотя имел два штатных бака, что тогда было в диковинку. Так, что с учетом предыдущего опыта решил не экономить на своем комфорте при покупке нового. Надо сказать автомобиль полностью оправдал мои ожидания, особенно нравятся ощущения когда сидишь за рулем, чувствуешь себя "как на коне"! Обзорность и комфорт на уровне! Да и таким пространством над головой не многие джипы могут похвастаться.

Первые три года эксплуатации прошли вообще без нареканий, расходники не в счет. И это с учетом довольно интенсивной эксплуатации, от ТО до ТО 2-3 месяца. Затем пришло время замены стоек и еще примерно через год стала травить правая пневмо-подушка после чего последовала замена обеих. Да, однажды пришлось поменять шаровые, и я был несколько удивлен, что они меняются вместе с рычагами. Хотя для джипов это нормально. Но на этом пожалуй и все, что пришлось ремонтировать по ходовке.

Затем я решил заняться тюнингом и начать решил с решетки радиатора, затем руки дошли и до передних фар, поставил "ангельские глазки". Правда у них есть небольшой минус, в ночное время достаточно отчетливо видно слепую зону перед авто которая совершенно не освещается и компенсировать это можно только включением штатных туманок. Но к этому достаточно быстро привыкаешь. Так же решил поменять и задние фонари, поставил стопы от Лексуса GX 470. Тоже пришлось немного повозится т.к. лампы заднего хода на них отсутствовали, пришлось заколхозить обычную туманку от нашей Лады и во вторую подсветку номера вставил камеру заднего хода. Дальше я добрался и до колес, решил поставить 20 радиус вместо штатного 17. Правда найти диски на 20 с оригинальным рисунком оказалось не легко, на тот момент их просто не было в России, нашел я их только через год, и взял сразу два комплекта. Надо сказать не прогадал, они добавили машине основательности и не только внешне. На трассе автомобиль держится как седан! Ушла боковая раскачка которая была на штатной резине да и парусность не так чувствуется. Правда есть и минус низкопрофильной резины, колея на асфальте ощущается довольно остро, колеса очень хорошо передают изменения курса на руль. Благо таких мест не много. Следующим изменениям подверглась и музыка, я установил мультимедийник  с ненсорным экраном и выходом в интернет на андроиде со штатным креплением на панеле. Достаточно функциональный гаджет! Правда в нем нет чейнджера и его мне пришлось установить отдельно в нишу в переднем бардачке, встал как родной, только управляется со своего пульта.

Дальше меня одолела ностальгия, и я решил установить второй бак, благо запаска находилась на двери. Задача оказалась не из легких. Поиски заняли примерно полгода, пришлось прошерстить гектары информации в интернете! Достаточно мало людей заморачивались по этой теме. Но кто ищет тот находит! И вот осенью 2012 года идея воплотилась в жизнь. Правда не совсем корректно работал датчик уровня топлива, как потом выяснилось на поплавке в доп баке сопротивление было в двое больше чем в основном. Пришлось напаять дополнительное сопротивление и вуаля, теперь все работает как надо. Теперь при заправке под горло входит аж 190 литров! Прикольно видеть лица сзади стоящих водителей на заправке да и заправщицы удивляются не меньше, переспрашивают и пристально смотрят в камеру :))) Теперь при поездке на дальние расстояния с заездом в лес не греешь голову о канистрах которые надо разместить в багажнике.

А недавно на одном из сайтов я наше задний бампер с отверстиями под две выхлопные трубы ка на Х6, очень эффектно смотрится! Теперь ищу где и кто сможет сделать для меня разводку труб под эти отверстия с учетом наличия второго бака. Господа, если кто сталкивался с такой переделкой подскажите, ПЛИЗ где искать умельца.
       На это пока все. Если кого то заинтересовал мой опыт в переделках буду рад ответить, пишите.

Да, сразу забыл написать о небольших изменениях внесенных мной в интерьер салона. Это, монохромное салонное зеркало от GX470 вместо простой стекляхи. Обошлось оно в 500 баксов. Также совсем недавно заменил и руль, он теперь анатомический. При дальних переездах руки теперь не преют и его теперешняя толщина, как мне кажется, больше подходит для такой машины и рукам очень удобно! Стоимость 12000 руб. Так же поменены и форсунки омывателя стекла, теперь стоят веерные, т.е. брыжют как на RAV4. Очень функциональны, всем советую!

Классный прадик. Автору 5 за отзыв
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Спасибо!

А нет желания после стол длительного срока владения поменять авто? Я бы его уже за это время возненавидел!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

сибирь
9 -й год на машине - респект!
расскажите подробнее про установку второго бака - где покупали комплект, что в него входит? цена? нюансы установки?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Очень достойный авто!!! Из современных более чем достойный!!! В планах FJ Cruiser, интересен ресурс мотора. Задние фонари вроде от GXа.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Сейчас очень редко встретишь человека,который столь длительный отрезок времени владеет одним авто...
Моё уважение и удачных доработок.Или переделок.Не важно!))))))))))
За дополнительный бак-пять!!!)))))))))))))))))

Казань
скажи,вроде пишешь,что у официалов покупал,а штатное место под задние номера не под наш стандарт.как так?

Рома с DROMa:
так у всех прадиков с запаской на двери или ты иное видел?

Рома с DROMa:
У друга прадик тоже от ОД и под такой же номер рамка. Он в Казахстане а там под заказ и квадратные номера делают

На счет замены подумывал, но пока честно говоря, равноценной замены не нашел. Хотя Х5 года 2010 приглянулся.

Казань
sa.:
так у всех прадиков с запаской на двери или ты иное видел?
я даже и не приглядывался.просто вот щас на глаза попалось,потому и уточнил.

По второму баку вот ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69572.msg1202 303#msg1202303 по деньгам у меня ушло на запчасти 53000 плюс установка 10000 есть перечень но цены для каждого региона индивидуальны вот фотка

Насчет места под задний номер, не вижу в чем сомнения наши номера помещаются без проблем даже с рамкой.

На рестайлинговых Прадиках в этом кузове запаску стали прятать под багажник, поэтому у желающих поставить второй бак, у такого, придется сначала переставить заднюю дверь с крепежом под запаску.

В Казахстане вообще многое не так как у нас.

Veter@n:
Красавец! с Х5 сервисы будешь посещать в разы чаще)
Это я понимаю, поэтому пока в раздумьях.

ммм, какой номер ;)
ммм, какая тачка :)
только 5

sa.:
9 -й год на машине - респект!
По поводу нюансов я уже писал в описании, а в остальном все прошло как описано в ссылке.

ммм, какой номер ;)
ммм, какая тачка :)
только 5
ММММММ Спасибо :)))))

ММММММ Спасибо :)))))
Крузак- не сбыточная мечта :(

Крузак- не сбыточная мечта :(
Не надо уменьшать свои горизонты

Здравомыслящий:
По поводу GXa о моторе ничего сказать не могу, а у моего сейчас прибег уже 260000 и единственная проблемка это, появилось небольшое клацанье при работе двигателя. Поменял стаканы но не помогло, в нете тоже решения не нашел, у многих такая проблема возникала но она не прогрессирует и на работе никак не сказывается. После замены стаканов залил ОМКА и стало тише, но до конца не прошло.

Не надо уменьшать свои
горизонты
не в том смысле)
купить можно
кормить прост дорого...
какой налог кстати с ваших лошадок?

Ростов
5 молодец. тойота-рулит

Тверь
Если менять, то может на нового Лексуса GX 460 или Прадо 150 если нравится =)

За отзыв 5.
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Тула
молоток 5 за авто и за труды. а можно фото ГУ и ссылочку в инете... а камера заднего вида на него заведена ? и еще вопрос - для установки камеры обшивку задней двери надо разберать (чтоб провода) прокинуть?

оренбург
9 лет на одной машине и тебе охота еще что-то мастерить?Мне уже через год владения авто подходить к нему неоохота.Лично у меня на Прадо 120 9 месяцев хватило.

оренбург
PiratSuv:
На 120 камеры ставят в заднем бампере.

Ну ты гигант!!!!!, какой уже пробег

Северное полушарие
Прадик с годами функционально стал только лучше! Автору за отзыв 5.

Хорош
GET BIG OR DIE.

Veter@n:
И не думай,прошу.

Novorossiysk
только 5!!! У дядьки был такой, имел опыт покататься на нем!!! Машина очень мягкая и комфортная. Если не секрет, во сколько обошелся такой ремонт подвески?. У дядьки тоже был 2004 года, пробег на 2012 год был 60 тыс км, проблем не было никаких.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

отличный прадос.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хбрвск
доп. бак это хорошо. но тюнинг какой-то не гармоничный, в чёрный покрась решётку дугу диски штоле... ухо хромированное к чему..
резина маловата на 20х дисках - выше резина войдёт - вид другой сразу и мягче.
а так молодец! держи пятак!.
TLC120V6

Автомобиль однозначно хорош ! А автору пятак за такое отношение к своему крузаку !

Солнечная Бурятия
"Комплектацию выбрал максимальную дабы потом не корить себя за жадность, благо финансы позволяли"

Разве максималка с запаской на двери? Можно фото салона?
максималка не зависит от расположения запаски... у максималки стерео с 8 динамиками и встроеным сабвуфером и раздельный климат

Alesha222:
"Комплек тацию выбрал максимальную дабы потом не корить себя за жадность, благо финансы позволяли"
Разве максималка с запаской на двери? Можно фото салона?
запаска на двери была до рестайлинга. После перекочевала под днище

а пневма?

Ленинск-Кузнецкий
Приветствую,
я прочитал Ваш пост на своем отчете.
И все таки они у нас разные )))) Я более 10 отличий нашел )))
Но это не важно.
По поводу 2х выхлопных отвечу немного позже.
Мне делали в Красноярске, но и у меня в Кемеровской области я знаю тех, кто переделывает выхлоп... если Вы готовы будете приехать то я найду их контакты.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

норильск

норильск
Alexey85L:
Пробег 60 т.км?

А где отзыв то, восьмой год машине, 4 строчки.
это же не Range Rover, машина ездит и все.
z-z-z-Z

Разве максималка с запаской на двери? Можно фото салона?
В 2004 году дилеры продавали серые версии Прадо 120 в комплектации R2 и с запаской на двери, часто попадаются экземпляры с 4-х ступенчатым автомат и 1GR 4,0. У автора скорее всего именно такой экземпляр.
Официально Прадо 120 продавался в 2-х комплектациях R1 - с запаской на двери, тряпка, без бортового компа на панели, без пневмы. R-2 - запаска под днищем, кожа, пневма и т.д. С 2008 года в комплектации R2 добавили вставки из черного полированного пластика "под дерево".

Все вроде хорошо, вот только мне кажется от дополнительного топливного бака больше проблем, чем пользы; вот и "проблема" с глушителем, косвено, это подтверждает.
А украсить авто осталось только "грамотной" аэрографией. "Грамотной" - в том смысле, что не только красивой, но и очень важно подобрать подходящие оттенки рисунка.

Вообще зачетный прадик. Удачи в эксплуатации!

Может кто в курсе,планируют ли на 4л прадо 150 кузов 2013 год ставить моторы 249 лс?
Honda Одиссей 2008год
Arctic Cat 1100
Eberspreher 2.5 кВт дизель продам б/у.

Хакасия
Отличный авто, только 5! За 75 тыс пробега личной эксплуатации заменил только пыльники приводов, плановые ТО не в счет. Автору респект за отзыв и безаварийной эксплуатации!

Очень бы хотелось, но думаю нет:)
Поэтому пока не вижу альтернативы своему 120!

Это я про 249 кобыл.
koffi

За прадик держи 5! Живое подтверждение заслуг автомобиля, человек на нем столько отмахал и он ему не надоел, а нравится все больше и больше!
koffi

Автор, поделись спойлер задний где приобрел, как крепится, на скорости не болтает?
koffi

спойлер задний родной надо !
этот не смотрится однозначно...
я брал во владике в цвет (2,5 ру*** денег)

Хороший машин!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Voronezh
это же тойота...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

кстати кому спойлер надо пишите в лс

Солнечная Бурятия
Прадоводы, подскажите пожалуйста, что за х... при пуске двигателя (4 л.)на холодный 3-4 минуты работает он чуток не стабильно: обороты немного плавают1400-1500 и назад. Когда прогреется - все в норме. Свечи нормальные, фильтра все менял, не помогает, тяга хорошая. Может из-за зазора большого на свечах? или проводка м/быть? Сканер показал - обедненная смесь. На "Прадо-форуме" ну нет времени искать, может кто ссылку даст или так просветит. Заранее благодарю

Солнечная Бурятия
Автору суперреспект! 9 лет владения авто - еще один неоспоримый аргумент в пользу выбора данного коня.
Но отзыв можно было бы и по-более написать. Поэтому только 4. Просим дополнить, желательно с фото
Фото - зачет, авто - само-собой! Удачи автору на дорогах!

ДВ
хороший отзыв 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

усть-нера
Хорошая машинка, автору только 5. На работе такой же, год 2007 пробег 150 000 эксплуатируется по грунтовке в салоне тишина плавность хода на высоте.

Шадринск
Одним словом: ТОЙОТА.
Автору респект за привязанность к этому
замечательному авто. А с такими гаджетами,
он ещё и уникален.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Alesha222:
так холодно! греется! таки должно быть ...1500 и падают постепенно до 600 когда нагреется. где проблема?

что за "серые"??
у меня 2004 дилерский. макс. комплектация GX (япония для европы) а не r1. запаска на двери, кожа, пневма, подогревы, климат, сабвуфер. и тд. ... думаю у автора тоже самое

афинты, скока знатоков

Город яблок

PRADO737:
есть схемы или картинки, как приколхозить второй бак?
Мне кажется это круто, когда 190 литров входит :) молодец !
Гайка

Благовещенск Амурс
фото салона почему нет???.

6o6ep:
Не правильно указал 1600-1700 обороты, а к 1300-1400 уже ровно гудит А проблема в том, что не стабильно, не ровно немного движка работает, то 1600, то 1700 и так плавают туда-сюда, пока обороты до 1300-1400 не упадут. Что-то не припомню такой пляски на сурфе 2,7 л.

что за "серые"??
Вот именно данное авто в спецификации для Европы, я не спорю что их продавали именно дилеры. Просто чуть позже пошли авто в спецификации для России, в указанных мной комплектациях, GX среди них нет, есть r1 и r2. Я лично видел несколько таких авто и все они были 2004 года выпуска. А у вас автомат имеет 5 ступеней или 4-е?

Об этой машине можно было написать гораздо больше.... Такое ощущение что автор владеет авто максимум 2-3 месяца....Только из уважения к этому авто 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

не в том смысле)
купить можно
кормить прост дорого...
какой налог кстати с ваших лошадок?
Налог 6000 руб

PiratSuv:
Камера заведена, и обшивку снимать надо. Только не догнал немного что такое ГУ?

регион56:
А почему бы и нет, зачем искать добра от добра. Да и не все новое лучше.

регион56:
На 120 камеры ставят в заднем бампере.
Рассматривал такой вариант, но решил, что повыше будет лучше.

Alexey85L:
Честно говоря уже не помню, но не дешево.

N7

Kachubei:
А почему бы и нет, зачем искать добра от добра. Да и не все новое лучше.
Автор, 20-й радиус, это 40-й диаметр. Такие диски будут в 2 раза больше камазовских.

6o6ep:
резина маловата на 20х дисках - выше резина войдёт - вид другой сразу и мягче.
а так молодец! держи пятак!.
Насчет гармоничности вопрос спорный. Если все черным мне кажется темновато буде, по моему светлые акценты не плохо смотрятся, а уши при продаже в подарок шли, так и оставил.

Разве максималка с запаской на двери? Можно фото салона?
Фото можно, на днях скину.

Вот вот.

Звенигород
Прочитал отзыв понравилось что 9 лет и меняете железного кони))) поставил 5!
Пробег общий знать интересно.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

S 555:
Приветствую,
я прочитал Ваш пост на своем отчете.
И все таки они у нас разные )))) Я более 10 отличий нашел )))
Но это не важно.
По поводу 2х выхлопных отвечу немного позже.
Спасибо за ответ, в Кемерово бываю довольно часто, мне было бы гораздо удобнее. Жду контакты.

Ya tak dumau:
Проблема с глушителем ничего не подтверждает, не реши я его ставить и проблемы нет. А к аэрографии у меня двойственное отношение, иногда охото сделать что нибудь этакое, но больше все-таки нет.

сергей2604:
Спойлер друг подарил, ставил в сервисе, на скорости не болтается.

что за "серые"??
Все верно, все опции в наличие.

PRADO737:
есть схемы или картинки, как приколхозить второй бак?
Все есть, я уже выложил ссылку выше, но раз не увидел вот еще. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69572.msg1202 303#msg1202303

shherbakov-59:
фото салона почему нет???.
На днях выложу.

Templier:
Автомат с 4-мя ступенями.

RaiN 777:
Уж извините за краткость, к сожалению не силен в эпистолярном жанаре.

москва
прадик с 4.0 литрами то что надо!!! только 5-к

colt140:
прадик с 4.0 литрами то что надо!!! только 5-к
Как лаконично и точно! :)))))

Novorossiysk
Пробег 60 т.км?
Да, ездил в основном на работу, да и один хозяин к тому же.

А вы предложите достойную замену 120му Прадо, в этом же классе))

Андрюха привет:) Машина у тебя хорошая, за столько лет владения как новая, поэтому 5 (Ярик KDVфутбол)

А вы предложите достойную замену 120му Прадо, в этом же классе))
Согласен. Прадо150, во-первых за 4 л. минимум -2,5 млн. надо выложить, во-вторых, какой-то он уж очень спорный по дизайну как внутри, так и снаружи - мое сугобо личное мнение, которое никому не навязываю. Другие авто уже компромисс.
С другой стороны - отъездить 9 лет на одной машине - это серьезно! За что еще раз респект хозяину и огромный плюс ПРАДО-120

А вы предложите достойную замену 120му Прадо, в этом же классе))
Достойная замена это всегда шаг вперед и как вариант вижу ТЛК200. Если позволяют финансы, то неплохой вариант GX460, но дороговатый он. Прадо 150 мне не нравится ни при каких обстоятельствах.

Alesha222:
150-го налог на 30л.с больше, т.е. планка свыше 250 л.с. (понятно, что в Томске налоговые ставки дармовые, но тем не менее), так еще и динамика хуже, чем у 120-го - и тяжелее, и задушен под ЕВРО5 + что-то там японцы начудили с системой ЕГР
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Плюсану Вам. Поэтому пока 150 не беру. Нет смысла: дизайн не очень (хотя смирился бы наверное), налог свыше 250 кобыл и самое главное куча геморойных недоделок в подвесе и т.д. Жду устранения недостатков:)

Templier:
ТЛК200 он классом выше чем Прадо, не каждому такой размер и объем двиг нужен,150й дизайн на любителя, лично я себя ни как не могу заставить, чтобы он мне понравился, американцы, англичане часто ломаются, немцев желательно новыми брать, чтобы не было проблем.
В общем не так просто поменять уже проверенную, надежную машину на другую, и не быть разочарованным в ней))

Михаил Жванецкий:
Написал про ТЛК200, потому что как правило владельцы Прадо 120 на него и пересаживаются и очень кстати счастливы.

сергей2604:
А каких конкретно можно поинтересоваться? Подвеска по сути вся от 120-го в наследство досталась, добавилась только система KDSS, это такие гидроцилиндры на стабилизаторах, работа которых минимизирует крены.

sukharev77:
Прочитал отзыв понравилось что 9 лет и меняете железного кони))) поставил 5!
Пробег общий знать интересно.
Спасибо, на сегодняшний день 262000

ЯрикТомск:
Спасибо, просто он меня до сих пор не разочаровал.

Templier:
По моему 200-ка несколько раздута, 150-ка мне тоже не нравится а GX при такой разнице в цене ярко выраженных преимуществ не, по моему мнению, не имеет.

Сасибо

Михаил Жванецкий:
Полностью с вами согласен!

Templier:
Как раз вот эта фигня и глючит, у многих 150 кривые на один бок. Дилер разводит руками. 150 стал жестче.
koffi

200 базара нет достойный авто. Позволяло бы финансовое положение на нем катался:) Пока 120 устраивает на 100%.
koffi

Автор не глянешь, как задний спойлер у тебя закреплен, сколько креплений?

сергей2604:
Так и у ТЛК200 точно такая же проблема, и ничего все ездят и не парятся, из реальных проблем, что при эксплуатации в морозы цилиндры КДСС начинают течь, вот их дилер прокачивает, в принципе прокачка и наклон на бок убирает, операция не сложная и не дорогая.

Templier:
Из свежих Тойот только 200-ка и 570-й дарят такой же комфорт подвески как Прадо120, Прадо 150 стал очень жестким, 460й впрочем тоже не исключение.ТЛК200 выглядит статуснее, ну размеры если честно в потоке не слишком отличаются, по крайней мере по лично моим ощущениям. Другой вопрос, в целесообразности добавлять еще 2-а аналогичных Прадо, даже за немного пробежный экземпляр, тут уже диктуют свое финансовые возможности. Но по крайней мере за цену нового Прадо 150 с 4,0 можно легко найти ТЛК200 в идеальном состоянии, с пробегом 30-40 тыс. км, который будет его просто на 3-и головы выше.Сейчас появились на рынке интересные варианты Ниссан Патруль, но многих одернут налоги, опять же к Праде придется еще добавить как минимум 1,5-1,7 млн.руб., а это еще один Прадо120 достаточно свежий и в хорошем состоянии.В общем если честно действительно сложно найти альтернативу Прадо120 за приемлемые деньги, как вариант еще Лекс GX470 с америки последних годов.
Неужели 150й жестче чем 120й? в отзывах о 150м везде пишут, что он комфортней чем 120й.
А на что бы вы предложили тогда 200й поменять, это для тех кто давно на них ездят?

Налог 6000 руб
завидую тебе,почти как при коммунизме живете. в нашем регионе с таких машин налог 17000 руб. ФОТО обещал.

сергей2604:
Автор не глянешь, как задний спойлер у тебя закреплен, сколько креплений?
Хорошо гляну, могу даже с фото.

Templier:
В каких конкретно отзывах? О арабах? Так у них нет КДСС и подвеска практически идентична 120-му. Дилерский начиная с Элеганс имеет КДСС и жесткий как колотушка, с Прадо 120 ну ничего общего.Логический шаг вперед после 200-ки, 570й Лекс, он и комфортнее и мощнее и отделку конечно даже близко не сравнить.
Ну а с 570го Лекса наверно уже на Майбах можно пересаживаться (для тех кому это возможно)

Михаил Жванецкий:
А у Майбаха есть полноразмерные внедорожники? Если честно то по моему мнению 570й это вершина внедорожников которые штатно выпускаются, отметил бы что не ниже новый GL.

сергей2604:
Сегей вот фото крепежа спойлера.

Нижний Новгород
мне кажется или я недавно видел ваше обьявление о продаже,Фары и решетку запомнил.пять за авто
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

Ох дорогова то Вам и зеркало обошлось и руль...

катки на 20 реплика смотрятся кайфова!ну комфорт уже не тот как на 17 или 18-тых катках)ставь выхлоп интиресно посмотреть!

Спасибо!
Слушай машина-огонь! Салон вообще 5+++++:)
Руль кожанный или заменитель? Где приобретал? Что за магнитола?

Templier:
Что легковушка Майбах, что внедорожник LX-570 я чтитаю одно и тоже в плане эксплуатации, обе машины ездят преимущественно по асфальту, человек покупающий LX-570 почти за 5млн на врят ли будет съезжать на нем с дороги, что на одном, что на другом - это понты, не более того.
Человек ездит на Мерсе, потом пересаживается на Майбах, только для того чтобы самоутвердиться, тоже самое и с ТЛК-200 на LX-570)))

Михаил Жванецкий:
Вы в корне не правы, у нас Крузаки и Лексы используются по назначению:
2. Зимой очень холодно и скользко, нужен полный привод и быстрый прогрев
3. Нет сервисов, нужно авто которое на коленке отремонтит любой неуч
4. В районах так вообще есть дороги без асфальта

Templier:
Вы в корне не правы, у нас Крузаки и Лексы используются по назначению:1. Асфальт преимущественно разбитый фурами, есть куски где на Майбахе колеса отлетят, соответственно нужен основательный запас прочности2. Зимой очень холодно и скользко, нужен полный привод и быстрый прогрев3. Нет сервисов, нужно авто которое на коленке отремонтит любой неуч4. В районах так вообще есть дороги без асфальта
Это у вас, а в других местах, в центральной России например? Но вы согласны, что LX-570 понты не более того?)))

Северо-Запад Руси
Полностью согласен с Templier.У нас в семье, все авто,используются,по назначению.Все автомобили,дилеровские.Был Прадо-120 2.7 2006г.,пробег-230т.км.,продан. Прадо-120 4л. 2008г.,нашли в Москве,АТЦ "Москва",в декабре 2009г.,комплектация-непонятная .2-бака,кожа,запаска на двери,руль, с подогревом и кожа,с деревом,комп,чейнжер на 6 дисков,холодильник в подлокотнике,эл.люк,подогрев и эл. регулировки передних сидений, 7-й салон, подвеска:на пружинах,парктроники:фронт,тыл .Все системы активной и пассивной безопасности.Центральный диф.-"Торсен",продан летом 2012г.,с пробегом 170т.км.Приобретен в июле 2012г. Лексус-570, пробег за полгода-40т.км.Все авто эксплуатируются по СевероЗападу нашей Родины.

КАК ни странно = только сегодня встретил знакомого / тоже держит прадо уже 7 лет / раньше он машины часто менял / пробег 150 - но проблемы были с авто

Одесса
[quote=Вовыч29]Полностью согласен с Templier.У нас в семье, все авто,используются,по назначению.Все автомобили,дилеровские.Был Прадо-120 2.7 2006г.,пробег-230т.км.,продан. ]

А что Прадо 120 с 2.7 официально в Россию поставлялся?

Северо-Запад Руси
[quote=Михаил Жванецкий][quote=Вовыч29]Полно стью согласен с Templier.У нас в семье, все авто,используются,по назначению.Все автомобили,дилеровские.Был Прадо-120 2.7 2006г.,пробег-230т.км.,продан. ]А что Прадо 120 с 2.7 официально в Россию поставлялся?[/quote]
Конечно.

черный цвет гут!

+100 Поддержу Жвана:)

ADPad 13:
Нет вам кажется, но о продаже подумываю. А родные фары, решетку и еще кое что продаю.

Erofei Khabarovsk:
Ох дорогова то Вам и зеркало обошлось и руль...
Это да, но оно того стоило.

Спасибо!
Слушай машина-огонь! Салон вообще 5+++++:)
Руль кожанный или заменитель? Где приобретал? Что за магнитола?
Руль кожа, в Москве делал, а майфун китаец но работает исправно.

Kachubei:
Руль кожа, в Москве делал, а майфун китаец но работает исправно.
Т.е . старый руль переделывали? Цена вопроса и где делали можно? Может тоже заморочусь.
koffi

Как кожу подбирали интересует?
koffi

Все правильно, это старый переделанный руль. Делал в Москве щас говорят можно сделать за 9000 руб. Если имеете ввиду подбор цвета, то у меня просто был второй руль, его и отдал в переделку. Если интересно то у меня есть еще один, вот фото, по цене договоримся. По поводу координат московского мастера, то у меня должна остаться его электронка.

Да я думал свой перетянуть. Ну скинь цену на руль в личку и адресок мастера.
Сейчас продаются такие рули с вставкой под дерево, но дермантин, помоему.
Я спрашивал, где нашли кожу подходящую под цвет остального салона?
koffi

Подскажи как модель дисков называется и вылет какой. Спасибо!

max_is:
Подскажи как модель дисков называется и вылет какой. Спасибо!
Модель Replica Toyota TY2 20x8.5(размер) 6x139.7(PCD) 25(ET) 106.1(ЦО). По моему так.

А что Прадо 120 с 2.7 официально в Россию поставлялся?[/quote]

Северо-Запад Руси
[quote=shherbakov-59][quote=Ми хаил Жванецкий][quote=Вовыч29]Полно стью согласен с Templier.У нас в семье, все авто,используются,по назначению.Все автомобили,дилеровские.Был Прадо-120 2.7 2006г.,пробег-230т.км.,продан. ]А что Прадо 120 с 2.7 официально в Россию поставлялся?[/quote]что ты все про ваших дилеров. ваши дилерские фирмы,это теже барыги с рынка. сталабы фима ТОYOTA у дилеров торговать подержаными авто. что за бред вы несете. детский сад)))))[/quote]
Все авто приобретались новыми, с нулевыми пробегами.

абакан
Добрый день.ср.брат в декабре тоже чёрного купил только 2003г.в только уже продаёт в связи с покупкой квартиры.Я один раз в нём прокатился по динамике вроде и прёт,но этого ты не чувствуешь вообще.Кстати устраивал драг с пассатом 2008г.в 1.8 турбо с места пассат его дёрнул конечно но примерно после 100 прадик его начал дёргать уходить.А почему бы вам на прадо в новом кузове не сменить?Мне новый кузов не нравится так-то-этот красивее.Но салн у него явно лучше.У знакомого как раз прадо в новом кузове уже как года два ездит и не жалуется.

Руль зачетный ... подскажи где покупал?
TLC Prado 120 4,0 R II

день добрый.. а не подскажешь какая резина на 20 дисках у тебя. Тоже хочу себе такие колеса но думая профиль 55 поставить
1KZ, 4WD и одна дверь для пассажира.

Караганда
Привет, я поставил себе тоже второй бак, вот только проблема одна, не корректно работает датчик уровня топлива. Прочитал что у тебя была такая же проблема, что ты сделал??? Какое сопротивление впаял??? В какой датчик Ставил добавочное сопротивление??? Менял ли топливную станцию??? Я поставил топливную станцию от араба с двумя баками, второй бак от дизеля тоже с двумя баками, датчики одинаковые что на бензине, что на дизеле, я имею в виду те машины которые изначально с двумя баками. Ответь пожалуйста если не сложно, заранее спасибо. gskuibeda@me.com

Добрый день, скажите где купили такой руль??? Удобный ли он? Куда делось дерево, или он был без деревянных вставок? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это оригинальный руль только переделаный, обтянут перфорированной кожей, оч удобный т.к. стал немного толще и руки лежат как влитые. В моей комплектации дерева на нем небыло. У меня есть еще один готовый только без подушки, интерисует? Есть фотка.

Вот фотка.

Руль наверно уже продали (на фото)?

Да продан.

Северодвинск
вы заблуждаетесь, шаровые на прадо -отдельные от рычагов детали и меняются независимо от рычагов.

Возможно вы и правы, но я брал ОРИГИНАЛ и они были ТОЛЬКО вместе с рычагами.

Михаил
Что за ****** уазик?
Вот в каждом отзыве пишут про то, что в колее его кидает. И все их покупают и называют ликвидным авто. Машина за 1,5 ляма в колее ведет себя как корыто...
Да покупайте вы себе нормальные машины от немцев и все будет гут.
Отзыв ниочем. Ставлю 2. Никакой полезной инфо не нашел. Совсем.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России