0-100, заводим в -28, ТО-30000

Toyota Land Cruiser Prado

Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Чуть больше года мне понадобилось на то, чтобы проехать 30 тысяч. Много? Я думаю да. Определённые выводы сделать можно.

Причем Прадос практически половину этого пробега был на R20.

ТО обошлось в 17 тысяч, вместе с передними колодками, уплотнителями от Лексуса и всей работой (само ТО 11 тысяч, + 1,5 уплотнители, +3 колодки = работа по колодкам и наклейке уплотнителей 1,5к) Ценник считаю адекватным.

По машине нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Могу сказать одно — понимаю, что другую машину я не хочу. Серьёзно. Нравится абсолютно всё — и посадка ( Гранд и Тур отдыхают), и форма кузова — без лишних выштамповок, не Гелик конечно, но в городе очень удобно + зеркала офигенные (опять же, Гранд и Тур отдыхают снова), и багажник, точнее сам проём, благодаря двери вбок ( и снова Гранд и Тур отдыхают).

Проходимость — для штатного автомобиля отличная. Добавить к этому голову, цепи/браслеты противоскольжения и парочку других прибамбасов — и вообще здорово.

Проверено личным опытом, когда выбирался из кювета из снега по пояс в мороз далеко за -20. Ну и постоянными зимними покатушками конечно.

Но пара лишних сантиметров клиренса не помешало бы, стоит признать.

Так же стоит признать, что Прадос по динамике курит в стороне, если сравнивать с Грандом и Туром))) Они вне конкуренции))

Но тем не менее Прадос едет на свои заявленные 11 секунд, вот моё видео, снятое на днях —

Начинаем с холостых 700+- и до 100... Больше 4х тысяч не раскручивает (газ в пол).

Много или мало? Мне хватает.

Ну и ответим на постоянные пёрлы про "нафигнуженвмороздизельнезаводитсявааще"

Заводим в -28, машина на улице просто под навесом, по факту на улице -35. Не думал что навес спасёт от прямого мороза, причем на 7 градусов!

Сделайте качество 720 и на весь экран! Четкие цифры видно на переходе 23-24 секундах!

Спасибо всем!