Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Название: Элеганс

Шевроле Тахо 5.3 бензин
Паджеро 3.0 бензин
Гранд Чероки дизель
Туарег v6 TDI

Ленд роверы,хундаи,кии не рассматривал, без объяснения причин.

Итак.
Шевроле Тахо. Чуть не купил. Понравился дизайном, и размерами. Салон отделка ужасная, но я не делаю на это основной аспект. Минусы - налог, расход, нашесборка, остальное лично меня все устраивало, просто не срослось, не жалею.

Паджеро 3.0 бензин - отличная машина! За 1.7 с кожей и камерой заднего вида - супер! Жестковата только, и пластик гремит ппц. Но лучше его чем соренто какой-нибудь. Повторюсь, отличная машина, но Прадо определенно лучше, поэтому имея возможность взять Прадо, паджерик отбросил. Да и уже 7ой год на конвеере.

Гранд Чероки - есть в семье МЛ 2010 года, не нравится, посадка низковата,  внутри тесноват, хотя отделка на уровне, непонятки с надежностью. отбросил.

Туарег. Есть опыт с амароком, который вот уже полтора года как живет у нас, честно, немецкой надежностью и не пахнет, читайте в отзыве про рав4.  БЕСЯТ ПАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ! Почему, я хочу просто камеру заднего вида, а мне плюсом суют аудиосистему, которая мне просто нафик не нужна?! Короче получился он с пневмой 2,7, а в максималке так вообще дороже ТЛК 200, не стоит он своих денег, имхо.

Короче вернулся с того, с чего и начал. Думал брать Престиж+, но по опыту с ТЛК 200 знаю что 4 камеры по кругу - фигня, крау контролом пользоваться не буду, короче взял элеганс + допами поставил навигацию. Ну и как обычно, тонировка, защита, заменил штатные сигналы сразу, негоже такой машине пищать как ярис.
Проехал 400 км по трассам не чищеным, 200 в городе. Скажу что машина очень нравится, расход пока 12 литров, вообще копейки после рава, на котором было 16 )
Единственное, заносит зад, надо привыкать.
По проходимости однозначно выше ТЛК 200, проверено, лазил и на 200 и на Прадо, за счет веса прадо вытягивает лучше, проверено.

ДВИГАТЕЛЬ!
Дизельный прадо не едет? Незнаю где вы находите дороги что бы гонять. Динамика на уровне потока, что в городе что на трассе. Разгон - с места бодрый старт, дизель есть дизель, потом провал, и где-то после 80 начинает ехать. Как то так.

ХОДОВАЯ!
Подвеска мягкая, но не валкая, упругая скажем. Подкидывает больше чем в 200, но комфортно однозначно.

САЛОН!
Мягкий пластик, много фишек скопированых от европейских производителей - подсветка подлокотников, оптитронная панель, ночью вообще круто смотртся, с подсветкой порогов.

Короче я доволен) Нету больше выбора на рынке! KDCC, Парктроники перед/зад, камеза заднего вида, ПОВОРОТНЫЙ КСЕНОН на ближнем свете, 18 диски, рейлинги. Без кожи не страдаю, честно)

Короче буду дополнять со временем! Поставил - сигналы, навигацию, теперь надо R20 на лето ну и ещё задумки есть.

Почему прадо? Были - рав4 (2 генерации), рав4 ( 3 генерации - 3 штуки!), Лексус RX 350 в предыдущем кузове, есть ТЛК 200, Ниссан Жук, теперь Прадо! 8 японцев за меньше чем 10 лет не приносили хлопот  столько, сколько мерседес и амарок за год! Все машины покупались с новья и пробежали больше 100 тысяч. Отсюда и выводы.

Прадо - комфорт, какой-никакой престиж и статус, надежность.

Детскую болячку в виде скрипа в панели на 1500 об.мин. вылечили сразу по гарантии)

Спасибо всем!

Решили испытать аппараты по целине, очень хотелось посадить его где-нибудь, но не вышло, проехал везде где хотел, снега нынче маловато у нас.

Местами глубина до туманок, но в основном по нижнюю кромку бампера, сантиметров 30.

Отключаем есп и вперед, никаких ни пониженных, ни блокировок, из опыта по такому снегу газ и не останавливаться. Обороты - 2,5 тысячи. Стабильно.

Прет как танк, крутящий момент хороший, но зад таскает, в отличии от 200.

К слову о 200 - крау контрол - фигня такая, без него намного лулчше идёт....

Всем привет!

Всегда была мечта о 20 радиусе, может кто-то скажет что негоже такой машине быть на 20, а надо мишки и 16 диски, но моя эксплуатация летом - грунтовка и город, город, город и чуть трассы) Зимой -да, вопросов нет, по полю погонять люблю.

Диски LS Wheels 164 20x9 ET25

Резина Toyo Proxes S/T 265/50 R20

Ждём тепла!

Всем привет!

Очень давно не дополнял, извиняюсь.

Итак, поехали.

Эксплуатация.

С мая по сентябрь жил за городом, до города 40км по трассе, + офис почти в центре 20км ( Самара хоть и миллионник, но от въезда в город до набережной Волги - это центр, км 30 всего ).

Так вот, каждый день по трассе + город = 150-180км в день.

ДВИГАТЕЛЬ

К чему я это? Да про ДВИГАТЕЛЬ. Не знаю, все кричат что Прадо не едет, ребята, ЕДЕТ. Ни разу на трассе я не почувствовал себя ущемленным в динамике! Да, если начинаются "гонки" с попутными машинами вроде Роверов, GL - ML, Туарегов, то динамики мало....

Всем привет!

Давно уже съездил на ТО, работы по регламенту - масло в двигателе+фильтр, фильтр салонный, воздушный и самое главное - топливный, меняется каждые 20 тысяч. За всё отдал 12 с копейками тысяч.

Скрипящую хромированную накладку на тоннеле акпп сняли, проклеили чем-то, тишина в салоне)

Пробег более 21 тысячи, полёт нормальный, вопросов никаких (тьфу-тьфу-тьфу)

Выходит рестайлинг. Обидно конечно, много полезных штучек добавляется.( Ну и ладно!)

Есть мысли о продаже R20 и покупке R18 от Lexus GX460 серии F-sport....

Всем привет!

Прошу прощения, что довольно долго ничего не писал, запамятовал пароль =)

Итак, пробег приближается к 25 тысячам, скоро машине год. Вопросов с надёжностью, включая солярку и тд, на сегодняшний день не возникало.

Выдался денёк, ребёнка уложили спать, оставили с бабушками-дедушками, жену за руль и кататься, ибо всё равно, практика должна быть постоянная.

Погода -10 градусов, немного метёт. Время 16.00 примерно - скоро стемнеет.

Ездили, ездили.. Вижу в поле следы от снегохода) Местность знаю, летом там дорога....

Всем привет!

Чуть больше года мне понадобилось на то, чтобы проехать 30 тысяч. Много? Я думаю да. Определённые выводы сделать можно.

Причем Прадос практически половину этого пробега был на R20.

ТО обошлось в 17 тысяч, вместе с передними колодками, уплотнителями от Лексуса и всей работой (само ТО 11 тысяч, + 1,5 уплотнители, +3 колодки = работа по колодкам и наклейке уплотнителей 1,5к) Ценник считаю адекватным.

По машине нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Могу сказать одно — понимаю, что другую машину я не хочу....

Всем привет!

Практически 40 тысяч накатал.

Полёт - нормальный! По гарантии заменили пластиковый стопор двери багажника, и резинку на выхлопной)

Решил вот оставить коммент в один отзыв о Паджеро, читая который, оказалось что Паджеро уже стал паркетником, а у Прадо - рама откручивается на ходу)))

Но почему-то Дром не добавляет коммент. Странно...

В данный момент вы не можете писать комментарии из-за предыдущих нарушений.

Дата снятия блокировки: (мск)

Забанили чтоль? Не писал ещё туда ничего.....

Всем привет друзья!

Итак, Прадос продан. Уже как полторы недели назад.

На продажу выставлял если честно с мыслью "вот повисит месяцок, а там глядишь и передумаю". Но...

Выложил объявление в 9 вечера на Авито - в пол 9 утра звонок "можно машину посмотреть?"

Я если честно первые секунд 30 не врубился вообще какую машину от меня хотят :) Итог - в 12 часов осмотр, бьём по рукам, на след. день к ОД на диагностику всего, и потом ГАИ.

Продал тысяч на 50-100 дешевле реальной стоимости машины, но ситуация так обязывала....

kartoshka:
Возможно, но факт что выгода дизеля в реальных деньгах появится только после 20-30 тысяч км.
Но дизель покупался ещё и из-за фактора отсутствия налога)
Экономия там смешная у 200-ки, может быть актуально для тех кто много ездит на дальняк. К тоже экономию на налогах с лихвой сожрет Вебасто, а без нее комфортной эксплуатации в городе не получится, даже при -20, я уже не говорю как у нас -35-40.
Прадо дизель реально экономичный, расход в 9,5 литров на трассе легко! Но ужасный тракторный рокот смазывает всю картину, авто не для слабонервных я бы сказал, меня после бензиновой 200-ки от него начинало просто колбасить, потому наездил 6000 и продал плюнув на всю эту экономию.

Templier:
В итоге, что купил? Немцы разочаровали лично нас. Надежности там нет, хотя Тойота тоже не блещет последнее время, но все равно лучше. Вышел новый Мл - 2900 начальная, набрали на 3500 простенькую компл. Но это 3500, учитывая что габариты с прошлым МЛ почти не изменились, после него в 200 садишься как в большой мягкий корабль за 3400.)
И смысл?)
ГЛ не блещет внешним видом, высокий универсал.
Хотели тащить дизельный Г новый - растаможка космос.
Х5 стоит 3 ляма на тряпке. Как-то не вкатывает, табуретка на тряпке, понты корявые какие-то.
Ауди тоже самое - дизайн универсала.
Финик хвалят 56ой, и по цене оптимал, но слишком пафоса много, да и движок огромен, считаю глупостью иметь стадо лошадок под капотом и не пользоваться ими. В городе и на дизельном Прадо то разогнаться негде.
Лексус хорош, но пока не нашлось причин его купить) Хотя мне очень нравится GX460 - по габаритам, фаршу, понтам оптимальная машина.
Без вебасто обхожусь спокойно, что на прадо что на 200. греется до -15 точно так же как и бензиновый рав4. в -25 дольше, согласен, но я как бы на этом не заостряю внимание.

шумка в дизельном 200 отменная, в отличии от прадо.

Экономия есть, для мен яона проявляется что при разнице 95 и ДТ в 70 копеек я имею расход в 15 литров, летом вообще 11,4 был, а на бензине меньше 21 не получается, из разговоров со знакомыми. Где-то притопить, на тормоз, опять притопить.
Выгода в дизеле определенно есть, спорить не будем)

Но не тогда, когда например дизельный паджеро имеет разницу с бензином в начальной цене в 200 тысяч))) Вот это реально бред)

В итоге, что купил?
Плюнул на экономию и остановил выбор на LX570 и не прогадал, наконец-то в авто понравилось все, и шумка, и отделка, и мягкость подвески и даже расход, он на удивление меньше ТЛК200 с 4,7, на 2-3 литра.

И смысл?)
ГЛ не блещет внешним видом, высокий универсал.
Хотели тащить дизельный Г новый - растаможка космос.
Ауди тоже самое - дизайн универсала.

kartoshka:
Выгода в дизеле определенно есть, спорить не будем)
Вы слишком идеализируете расход дизеля, еще раз говорю, в том режиме где у вас дизельный ТЛК200 расходовал 11,4, бензиновый будет расходовать 15 литров, и считайте разницу от 92-го, для чего Крузакам 95-й??? Никогда его не лил, там надежные проверенные бензинки, легко переваривающие хоть 90-й.
Выгода есть, но она в масштабах тех кто ездит по 15-20 тыс. в год не ощутима, говорю конкретно про ТЛК200. + у дизеля есть риски выхода из стороя форсунок из-за некачественной соляры, проблемы с турбиной у агрессивных водителей и тех кто бросает авто на холоде, а это доп. расходы которые мгновенно сожрут всю экономию. + нужно учитывать региональный аспект, у нас к примеру налог на новую 200-ку с бензином, всего 13900 руб, так что разница тоже не существенная. Опять же учтите, что мои доводы с колокольни эксплуатации Забайкалья, где половину зимы стоит -35-45, а вы видимо не представляете, что такое -40, -20 для нас считай весна!
Прадо 150 более экономичен, расход реально сказка для такой махины, но как я уже писал, лично для меня в нем слишком много минусов, чтобы терпеть эту экономию.

"За 1.7 с кожей и камерой заднего вида - супер!" - камера заднего вида стоит 1500 руб. + установка 1000 руб.

Templier:
А чего там терпеть, 2,7 реально не для этой машины, 4 л. дорого и по расходам накладно, а если еще есть возможность заливать дт по дешевле с колонки, от чего бы и на дизеле не поездить. Извечный спор бензинщика и дизелиста.

Рудольф Дизель создал свое детище как альтернативу бензину, потому что в те времена диз. топливо стоило в 5 раз дешевле бензина. Двигатель и создавался для экономии, но со временем пришли ушлые менеджеры и результат не заставил себя ждать, теперь выгоду от дизеля получают его продавцы, а не те кто его использует.

+ наверное ГУ?

оно почти всегда есть

Templier:
Ништяк! Мне очень он тоже нравится, добротно сделан. Но считаю что размер 200 в городе не удобен, не знаю как у Вас, но у нас только и думай как с газелями разъезжаться, чтобы зеркала целы были. На прадо проще в разы. Поэтому больше смотрю на 460 лекс.

Templier:
Нам хорошо, у нас немцев почти нет (и искушения в их пользу нет) и безграничный культ японцев, а вообще из вышеперечисленных мне нравится только новый GL (его же считаю единственным конкурентом LX570), но ценник от 5200 000 руб. как-то отталкивает, конечно немцы по дизелям превосходят Япошек на 3 головы, а Мерсовские дизели общепринято считают лучшими в мире, жаль что пока официально новый GL с дизелем, не продается. За остальных немцев не скаже ничего, кроме Х5 (старенького, года 2004) я в них даже не сидел.Он же страшный как смерть, да и что там хорошего? Движек с никасиловым покрытием и непосредственным впрыском? Или система полного привода с вязкостной муфтой? Авто по сути заднеприводной с подключаемым передком, а так как колесных хабов нет, значит передок крутится весь. Интересное авто, но для меня в нем привлекающего кроме цены и более лучшей отделки, чем у ТЛК200 больше плюсов нет.
Дизелек немецкий согласен, хорош, у нас Мл 300 2010, довольно редкий мотор у нас, так вот, едет он конечно очень здорово, только расход 20 литров в режиме тапкавпол. В спокойном - 13-15. Но если учитывать что он грубо говоря 2 года назад стоил 2,5, а сейчас онтначинается ОТ 2900 смысла его брать просто нет.)

Templier:
Я единственное не понимаю, у меня рав 4 кушал 16 литров, как же 200 будет есть 15? Может я что-то не понимаю?
Когда вышел новый патруль, поехал смотреть. В то время в ниссане ещё не были оборзевшие люди, и люкс стоил 2800, все таки разница с 200 нормальная.
Так вот, маганеры собрали и дружно начали мне втирать про расход максимум 14 литров, я вышел с ними на улицу, показал расход на раве ( а равов у меня было 2, и везде такой расход ), и потом спросил, как машина в 2 раза тяжелее, в 3 раза более обьем двигателя, может кушать меньше)

А про финик и патруль, скажу одно - сейчас я заметил людям пофик, какой там полный привод, какие блокировки и тд. Но в этом плане конечно 200 подкован больше.

Вот, соглашусь)

kartoshka:
У бензиновой 200-ки даже в каталоге расход в городе 19 л. значит реально 23-25л. Какая это экономия, всего в два раза!

kartoshka:
Вы меня не поняли, я вам говорю про ситуацию когда ТЛК200 дизель у вас расходует 11,4, ТЛК200 бензин будет реально 15. В другом вопрос, если у вас РАВ4 кушал 16, значит в таком же режиме ТЛК200 дизель будет есть 18-20, а ТЛК200 бензин, будет 23-25.
По трассе Патруль реально будет есть 14, если держать 110-120 и без резких ускорений, у меня на 570-м при 110-120, прошел примерно 330 км пути по трассе, расход средний выходил 13,7 литров на 100 км, т.е. по факту из бака ушло 45 литров.
Расход вообще дело субъективное и зависит от трафика, стиля вождения, резины, качества топлива и т.д.

Городской расход:
У бензинки по паспорту 18,2, реально летом 20,5-21, зимой - 23,5-25.
У дизельного по паспорту 12,0, реально 15-16, зимой 18-20.
Прадо 150 дизель по паспорту - 9,7, реально, 11-12, зимой 14-15.
Данные указаны при спокойной обыденной езде, с гонками со светофоров + 2 литра сверху.

AleXPrado:
Я к дизелям хорошо отношусь, у нас есть Фиат Дукато дизельный, который вот уже почти 100 штук исправно трудится, не доставляя абсолютно никаких забот. Только вот этот дизель Ивеко, на грузовике, превосходит по многим статьям японский 1KD, особенно по шумности. Я не понимаю как можно было поставить на новую модель этот дореволюционный дизель, который к тому же жутко тарахтит и вибрирует.
2,7 - не вариант, АКПП старая и тупая, на трассе авто просто никакашка, жалкое зрелище, для города думаю даже получше дизеля будет, едет по крайней мере не намного хуже.
4,0 - ценник неимоверно конский, за убогий Прадовский салон, с дермантинчиком отваливать 2,5 ляма это просто ахтунг! Тут уже лучше поискать пробежного 200-го за эти деньги или GX460 с америки в бедной комплектации (без пневмы). Тем более меня его эксплуатационные качества не впечатлили, двигатель подрывает только на верхах, внизу задушен основательно, видимо в угоду экологии и экономии.
3,0 дизель - из положительного вижу только экономию, больше у него плюсов нет.

Templier:
Я про то и говорю, в абсолютно одинаковых режимах у меня получилось что расход на раве 16, а на дизельном 200 15. Причем на 200 на тапок жал хорошо, расход обнулил перед этим, с полным баком, катался неделю.

По Прадо абсолютно согласен, я ещё вижу людей которые берут его за 2900 в Люксе!!! Это просто пипец, учитывая что самый дешевый Лекс 460 стоит 3200 грубо говоря.

А по отделке и комфорту вообще две разные машины. Я поэтому и купил Элеганс за 2,2 потому что это оптимальное предложение цена-опции.

kartoshka:
Может быть на рестайлинге смена форсунок положительно сказалась на расходе... У старого с тапкой в активном режиме 15 выходит по трассе. В городе 15 если только тошнить. Ну и еще качество соляры конечно роль большую играет.

Достойный аппарат!
Но вот соляра у нас полно г.....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Молодца что взял прадо,сам метался между прадиком и гранд чероки 3.0 дизель,в итоге взяв тойоту не пожалел.Немного напрягала задумчивость двигателя,но установив блок увеличения мощности машину как будто подменили.Прием стал совершенно другим,на трассе при обгоне перестал нервнячать,сейчас обгон уверенный и спокойный,чуть нажал на педаль и без напряга обощел впереди идущее авто.Машиной очень доволен.Автор отзыв написал классный,доходчиво и понятно,удачи во всех делах и всего хорошего!!!

Спасибо!!!!
Тоже потом подумаю о чипе, но пока 20 радиус хочу поставить и фаркоп)

Спасибо!!!!
Тоже потом подумаю о чипе, но пока 20 радиус хочу поставить и фаркоп)
Если ездить безопасно по правилам то думаю, что данного двигателя будет за глаза. Когда мы по трассе ехали 90 последний раз. Ну максимум 100. Эти машины созданы именно для езды по правилам. И легковушки тоже. Но мы то думаем, что мы профи и переоцениваем свои возможности.
Обгоны можно совершать и при меньших л.с. Вопрос в выборе и оценке маневра.
Это не претензии, а скорее призыв к безопасному вождению. Стаж здесь не играет огромной роли.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Обгоны можно совершать и при меньших л.с. Вопрос в выборе и оценке маневра.
Мне лично динамики за глаза, но почему-то многие ставят чип. По трассе больше 110 не езжу на нем, не комфортно, постоянно подруливать надо, да и аэродинамика - высота почти равна ширине...

в том то и дело.
в этом году четко эксперты выявили, что 40 процентов аварий происходит по причине плохих дорог. Вот и давайте думать...
Тормозной путь на скорости 120 км.-36 м. Вы справитесь, если придется что либо не дай бог делать, манерв например.
Мы все привыкаем к скорости потому что слава богу ничего не случается и тем самым начинаем считать свой стаж думая, что это мерило опыта.
Кгда видишь, что делают сотрудники ФСО, инструкторы то ты понимаешь, что ты просто 0.
Они не ездят по правилам. Трасса 90 км.
Они ведь не просто так написаны. Многие говорят так мол вот машины у нас как шагнули вперед, а правила 60 ых годов-пора менять. А че менять то?
Почему по трассе разрешено ехать 90? Потому что на этой скорости хоть как то можно предвидеть и главное что то предпринять от впереди идущего водителя и авто.
Начнем с того, что 99 проц не верно держат руль. Так, а о чем мы говорим дальше...
Опять же штрафы... будешь ты выстреливать на обгоне 150 никто тебя алеть не станет. Твой косяк-плати в казну.

в том то и дело.
Они не ездят по правилам. Трасса 90 км.
Друг хиромантию ты какую-то пишешь, ты сам то ездил 90 по трассе? У нас фуры 110-120 идут без напрягов. Нормальная скорость на трассе 120-140 км. в час, больше уже перебор, так и трассы бывают разные, есть прямые где видно все на много километров, есть извилистые, где действительно можно скинуть скорость.

ЦСКА:
Жесткий салон? по-моему как раз там мягенький пластик везде...
в год пробег не более 30, повторюсь, дизель по совокупности качеств РАСХОД, НАЛОГ выигрывает.
Только не надо доказывать что 4.0 вообще не жрет) так, литров 16) Разговаривал, знаю, 22 у человека который ездит примерно как и я.

Только вопрос зачем? Зажигалкой Прадику все равно не быть. Брать 4.0 - лучше взять машину тогда, которая более приспособлена для этого.

Забайкалье
Нет не салон конечно, подвеска жесткая что колотушка, колеса сразу спустил до1.8.

Забайкалье
Условия эксплуатации везде разные, страна у нас огромная. В Забайкалье соляра стоит 37-33руб. бензин 30-33руб. морозы до -45 если-20 то за мороз не считается. Прадик в городе в-40 не когда не нагреешь, а самое неприятное для меня этот страшный рокот дизеля, даже перед окружающими стыдно. Хотя есть современные дизеля которые очень мягко работают, едут очень прилично, но к дизельному Прадо это не относится. Вообщем каждому свое, я лично за бензин, хотя есть рабочие машины с современными дизелями, с Вебастами которые работают без нареканий.

ЦСКА:
Кстати согласен насчет подвески, очень жесткая, мне тоже это очень не понравилось в Прадо 150. Вот 120-й был тот плыл по городу, но тут на любителя, мне жесткие авто не нравятся.

Меня подвеска полностью устраивает,непробьешь ее даже если попал в большую ж..пу,а мягкая это на Рэндж Роверах,но там пневмо,тоже свои минусы есть.

Templier:
А цска пишет, что скорость 120-160 это нормально. Выходит у вас реакция хуже чем у цска...
Вы внимательно читали мой пост? Там и написано в чем опасна скорость...
Это риторический для вас вопрос. Не отвечайте т.к. спорить я с вами не собираюсь.
Давайте значит останемся при своем мнении.

[quote=ЦСКА]Нравится ползите 90 км.ч. Нормальная скорость 120-160 км.ч. Люди все разные скорость реакции и тд. есть для кого и 80 км.ч. много. Просто есть несколько правил, нет видимости не обгоняй, скинь скорость в населенном месте, и внимательность во всем прежде всего. Прадик дизельный еще та таратайка, я новый с Красноярска гнал до Читы. Дизель как на тракторе, при разгоне издает такой скрежет , просто жесть. Очень экономичный, рулится хорошо, тормоза хорошие , все удобно. Салон очень дешевый, жесткий, внешность мягко говоря на любителя. Если в год пробег 10-20 т.км. какая там экономия на дизеле, смех просто, а минусов целая для куча. Дизель хорош для работы, но не для парадных авто.[/quot[quote=ЦСКА]Нравитс я ползите 90 км.ч. Нормальная скорость 120-160 км.ч. Люди все разные скорость реакции и тд. есть для кого и 80 км.ч. много. Просто есть несколько правил, нет видимости не обгоняй, скинь скорость в населенном месте, и внимательность во всем прежде всего. Прадик дизельный еще та таратайка, я новый с Красноярска гнал до Читы. Дизель как на тракторе, при разгоне издает такой скрежет , просто жесть. Очень экономичный, рулится хорошо, тормоза хорошие , все удобно. Салон очень дешевый, жесткий, внешность мягко говоря на любителя. Если в год пробег 10-20 т.км. какая там экономия на дизеле, смех просто, а минусов целая для куча. Дизель хорош для работы, но не для парадных авто.[/quote]
Сколько можно спорить, у каждого свои предпочтения, мне например нравится как дизель рычит, хотя раньше я думал что дизель только для тракторов, каждому своё, а насчет скорости 160 это перебор, реакция-то у тебя есть только сделать иногда с этой реакцией ты ничего не можешь. Да и двигатель на такой скорости приходиться крутить до 4-5 тыс. об., на кой оно надо, подвергать такому риску свою жизнь и жизнь своих близких ради каких то 10-20 минут времени которые ты в итоге бездарно потратишь в курилке, верх безумия. Вы видно голубчик в экстремальных ситуациях не бывали. Может получиться так, что не вы на автомобиле, а он на вас окажется.

Алекс Прадо-все верно.
Спор от того, что машина в целом хорошая и обсуждать по сути то и нечего.
Каждый хвалит себя и свое авто, а вот задуматься о большем или усомниться в своей правоте это проблема.
Вот и все. Я пишу о тормозном пути, а мне 160 хорошая скорость. Молодцы, что дрючат таких "профессионалов за рулем" рублем. Только за...

Тверь
С большим интересом прочитал и отзыв и комментарии. Катаюсь неделю. Сначала грустил а сейчас чувствую что подружимся. Вчера маханул 400км. Приготовился и к жесткой подвеске и к валкости и заносам . Да небыло ничего этого. Абсолютно прогнозируемый и устойчивый автомобиль. В поворотах на 90км можно не притормаживать. Ездить на нем 160 мне кажется не стоит не будет запаса для маневра да и авто скорей не для молодежи. Конечно внутри не хватает гламурности но это философия других автомобилей и иных автопроизводителей. Самое интересное что все что изначально раздражало со временем начинает даже нравиться . "Скрежет дизеля" становится мягче, нелучший профиль сидения превращается в домашнее кресло и т.д. Я думаю многие автомобили лучше прадо и тот же 570 гораздо лучше ,но это совершенно другие деньги а б/у покупать не хочется. Мое мнение- лучший универсальный автомобиль до 2,2 миллионов. Более дорогие комплектации - это игроки на другом поле. Самое главное что заметил - дороги стали ровнее а земляки- доброжелательнее. А что еще нужно для счастья?

Забайкалье
Мне конкретно не понравился дизель на Прадо вот и все .Современный мотор так не должен работать. Обороты двигателя при 160км.ч. на Лексусе 570 примерно2600, на том же Прадо чуть больше 3тыс. ,даже на 15 куб. новом Фиат Дукато 3100об. это же не Прадо 1999г.Что можно сделать на трассе только не тебе меня учить, примерно за 100т.км. в год на разных авто даже штрафов за превыщение 3-4. Я не курю и вам голубчик не советую, постоянно стараюсь заниматся спортом. Ситуаций на дороге много разных было, и в кувет приходилось уходить от дебилов вылетающих в лоб. На дороге надо относится с уважением к друг другу и все будет нормально. Едет человек 90к.ч. значит ему так надо, обогнал да и все. Жизнь такая штука , не знаешь где упадешь так что лучше о себе брат подумай. Всем Удачи на дорогах.

Алекс Прадо-все верно.
Спор от того, что машина в целом хорошая и обсуждать по сути то и нечего.
Я Прадо сравниваю с 120 4л, 100 4.7, 200 4.7 все бензин, которые у меня были в разное время, сейчас у меня Лексус 570 так что есть с чем сравнить, может после Лансера Прадо покажется само совершенство. Мало ли что вы тут напишите, у меня почти 28 лет стажа, и около 2 миллионов км. пробега реальный опыт. Когда тысячу км. в день едешь руль как только не пытаешся держать, может и не так иногда. А эти молодцы смотрите как бы вас в первую очередь не отдрючели. Мне тысячу не тяжело иногда заплатить. У нас есть дороги где машин очень мало, хоть 200 держи. Ладно все , ехать надо.

Victor1972:
Подскажите, пожалуйста на каком пробеге вы чиповали машину и что конкретно поставили? И не перемещается ли момент в зону более высоких оборотов при этом? С уважением

Алексей Дмитриевич:
Чип поставил на пробеге 6000км.,можно сказать сразу после обкатки название Race chip ultimate,брал с доставкой за 17900 по акции перед новым годом,со стандартными настройками по словам производителя выдает+21 процент крутящего момента,плюс если не хватит,там есть еще дополнительные настройки которые дадут до 30 процентов прибавки мощности.Такой прирост мощности происходит из-за повышения давления в топливной системе.Никаких проблем с мотором не должно возникнуть,даже некоторые дилеры занимаются установкой сеих блоков,но у них сами знаете какие расценки.Обороты двигателя остались прежними,только он стал более эластичным что-ли,тянет пря с низов ого-го как,так что рекомедую.С Уважением.

Столица Сибири
на полевых испытаниях снег даже до подножек не достает......да и когда ровная поверхность под этим снегом, не думаю что это можно назвать испытанием)

Victor1972:
спасибо , у меня еще тыщи нет. Блин, теперь постоянно задаю себе вопрос: не слишком ли тарахтит, не слишком ли убогий интерье? Может я извращенец , но мне все нравится, хотя пересел с v- образной шестерки, та то вообще шелестела. Мне кажется в средней полосе , где нет сильных морозов дизель работает более корректно. Вообщем поживем увидим .

chaser:
Я писал, где глубже было, я не останавливался, одет был по городскому. )
Алексей Дмитриевич:
Я для себя рассудил так - покатавшись и на мерседсе Мл, и на 200, съездив на тест драйв всех конкурентов - Мне нравится ЗАПАС, который есть в Прадо, он НАСТОЯЩИЙ. Тут рама, сзади мост, посадка как на стуле, тарахтящий дизель.. Но эта машина и не претендует на гламур! Вот что самое главное! Мне приятно садиться за руль с мыслью что я могу завтра поставить 33 резину, силовые бампера и лифт, если захочу! http://www.drive2.ru/cars/toyo... Мне нравится этот запас. Мне не нужен туарег, да, в салоне он комфортнее, не спорю, но посадка в него ниже, проходимость у него - только за счет огромного клиренса, который доступен только с пневмой. Мне не хотелось компромиса между легковушкой и внедорожником - паркетник у меня уже был. А вся геометрия кузова и салона у творога как в обычном хетче. Только это мне не нравится. Я прочитал одну замечательную фразу про эти две машины - На встречу не стыдно приехать на любой из этих машин. Но кого вы выберете, отправляясь в пустыню? Вот и все. Для частого использования по плохим дорогам я выберу прадо. Для покатушек раз в год - творог. Нажал кнопочку, подождал, поднял кузов, и проехал. А прадо немного другого типа - напролом или в объезд.

Тверь
Да вот именно ощущение непоколебимого прущего танка меня и подкупили. Впечатление что довезет в любом случае, может быть не так быстро, но довезет. А умение ездить на нашей бывшей E95, сейчас зависит не от того какую ты скорость разовьешь, а как быстро ты доедешь вообще. Кругом камеры и пробки , пол дороги едешь пообочине, а ее не всегда чистят. В прошлом мае получил 6 писем счастья ну и решил хватит, пора успокаиваится. Город уже давно задыхается от избытка машин, тут лучше сидеть повыше. Да и жена просила : машину не на 3 года - надо сыну квартиру строить. Так что выбором своим я доволен . А Туарег чуть не купил, скидки были оченб приятные.

ЦСКА:
"Уже все поняли что тебе не понравился дизель на Прадо, срочно все бежим сдавать в утиль свои дизеля и встанем в очередь за бензинками, лучше четырехлитровыми, Дизель на Прадике такое Авно что просто плеваться хочется", доволен?

ЦСКА:
Хандроз не замучал после двух-то лямов? Таксист что ли такие километражи наматывать? Не один ты по 1000 км в день наматывал.

Алексей Дмитриевич:
Я тоже! Хотя прадо не вызывает с первого взгляда ощущение ВАУ! Но я с каждым днем улыбаюсь все шире, садясь в него утром)

Вижу альтернативу ему только в GX460.
Самое главное чтобы владельцу нравился авто, а предпочтений и мнений может быть несметное множество, потому на рынке такое разнообразие не похожих друг на друга авто, с разными потребительскими качествами. Просчеты в Праде есть, но тем не менее нельзя не согласится, что у его конкурентов этих просчетов не меньше. К экономичности, добавлю еще один жирный плюс, это отличная рентабельность на вторичном рынке! У меня ушел влет и полностью за наличку, продавал что-то около двух недель.

AleXPrado:
Нет не таксист, хандрос есть немного. Что еще тебя интересует? Только это ни кому не интересно, люди здесь автомобили обсуждают. Мы же с тобой не на базаре. Тем более мы как бы у автора отзыва в гостях. А дизель , бензин это просто кусок железа, что ты так бурно реагируеш, нервы что ли шалят.

Вижу альтернативу ему только в GX460.
Абсолютно с вами согласен. Сейчас 2 дебила чуть не засадились мне в... Корму, а я широко улыбаясь сдал вправо, пропустил и пожелал успехов в личной жизни. Gx единственный из лексусов, который задевает какие то струны в моем сердце. На 200 ездит сосед слева, а на570 сосед через дом справа и для меня они даже визуально великоваты,да и пожалуй дороговаты. Пахать на железяку несколько лет нет никакого желания.А прадо я бы назвал даже пронырливым для его размеров.удачи и здоровья

)))
Про Прадо согласен - очень удобно, в отличии от 200, на 200 едешь и думаешь как бы газель зеркало не сложило... Оптимальный вариант прадо, а лексус подкупает отделкой и просто тем что лексус =)

А вот со вторым не соглашусь - кто-то покупает дорогущие часы, а кто-то желает иметь дорогой автомобиль)

Спасибо, взаимно! Приятно общаться с адекватным человеком =)

Сейчас владею прадиком в 120 кузове 2005 г. двигатель 2.7 163 л.с. Сейчас скажут не едет, едет и еще раз говорю едет, для тех кто говорит что не едет, то считаю ему лет 16, подросток, который на марке гоняет купленный папой или мамой. Сейчас хочу брать в 150 кузове, но на новый денег нет, поэтому хочу араба или пробежного дилерского и задумался о дизеле. Но живу в Чите мой здесь земляк абсолютно прав, дизель у нас не выгоден. Солярка полное "Г" по 33,5 рублей, всю зиму стоит - 38 градусов, у знакомых дизельные ТLК -200 так жрут 30 литров, как и бензиновые. Мой прадик жрет 23 литра сегодня разговаривал с владельцем террано 98 года 3.2 дизель сказал, что жрет столько же и в чем спрашивается выгода дизеля? Плюс масло меняй почаще, плюс фильтр топливный меняй с каждой заменой масла. Дизель считаю выгодно иметь в западной части страны, где теплее и есть заправки Лукойл.

denxod:
У нас тоже есть Евросоляра от Лукойла, на КОРСе, только ценник на нее совсем не гуманный по 37,70 руб. за литр, к тому же она до -20, т.е. + затраты на антигели.
В мороз -40 все авто начинают страшно жрать, особенно дизеля, так как они постоянно недогретые, люди с западной части России даже не понимают, что такое -40, для нас когда -20, так считай это оттепель и печка не тянет и расход сразу на 3-4 литра меньше и авто греется очень быстро. В -40 у меня даже Премио с 1,8 (1ZZ) расходует до 14,7 литра на 100 и это при теплой подземной стоянке! Вот недавно замерял залил 32,5 литра топлива, проехал на нем 236 км, т.е. получается что-то около 13,8 литра на 100, понятно что чисто в городе в ползущем режиме, с бесконечным турчанием на месте, к тому же 1ZZ нифика не греется и в -40 температура почти всегда на 23 от рабочей.
Лексус 570й на удивление экономичен, сейчас бортовой комп показывает 23,7 литра, но опять же это без пробок и прогревов. Самое приятное в этом авто, как он греется, даже в -40 на это уходят считанные минуты и в салоне всегда просто Африка!

denxod:
Действительно, нафига вам эта головная боль с дизелем? У меня за неделю пользования стрелка температуры антифриза даже до половины не доползала. У нас если 3 дня -27 то полгорода незавелось и дороги стремительно пустеют. А вот снегом постоянно заваливает. Правда сибиряки , которые раньше любили перебираться на пенсию к нам, мы между двух столиц, поголовно говорили, что климат ужасно гнилой. Лучше сухие -40, чем наши - 15. Плюс качество топлива выросло. Предыдущую машину продал с родными свечами на пробеге 85000. Правда это был бензин.Солярка на луке 31,3 а температура вообще+1. Чего нам тут на них не ездить?

Алексей Дмитриевич:
все верно. выше уже все написано о дизеле. хочешь проблем и большей траты денег покупай дизель. как правило он дороже всегда при покупке авто. да и прилично дороже может быть не именно прадо, а в целом др авто.

Тверь
Мне кажется пробежные дизеля по цене будут мало отличаться от пробежных 4литровых, потому что все думают одинаково: за расход бензина и дорожный налог заплатить придется уже сейчас , а на ремонт дизельной аппаратуры еще бабушка надвое сказала. А в -38 4литра будут жрать не намногобольше 2,7. Так что возможны варианты.

Ехал сегодня мимо заправки, мужики дезинформировал вас, у нас Евросоляра не 37,70, а 38,90!!! руб, против 92-го по 30,80! Призрачная однако экономия на том же ТЛК200, жрет не намного меньше бензинки, соляра ценник конский, слушать этот рокот, ездить постоянно на недогретом авто и мерзнуть, а если поставить Вебасто, так вообще экономии ахтунг. Однозначно авто не для Забайкалья.

Алексей Дмитриевич:
Мужики, для нашего климата, где зимой максимум 3 недели больше -25, а в эту зиму вообще оттепели постоянные, а летом +36 в тени, дизель выгоднее.

ЦЕНА 95 - 31.50 солярка 32.20

Вот и вся экономия. А дизель жрет сейчас на 4-5 литров меньше чем бензинка. А по трассе вообще смешно.
А для севера согласен, бензин предпочтительнее.

ЦЕНА 95 - 31.50 солярка 32.20
А для севера согласен, бензин предпочтительнее.
А 92й сколько?

А 92й сколько?
У нас 28.70 на. Лукойле. Есть дешевле. Я начинаю понимать что мы живем в тепличных условиях.

Templier:
Цены как в Австралии на бензин у нас стали.
У нас пока 30,95 за 95-й разбавленный из 98-го и 92-го и 34,2 за 98-й. Дизельное ЭКТО 31,9.

Дизельное топливо ЕВРО
Наверняка, многие видели в продаже дизтопливо с маркировкой ЕВРО. Что означает данная приставка и стоит ли купить дизельное топлива данного образца? Давайте разберемся.

Дизельное топливо ЕВРО – это солярка европейского образца, соответствующая ГОСТу Р52368-2005 (в отличии от обычного – 305-82). Существует несколько разновидностей ЕВРО топлива, наиболее распространенными из которых являются:

ЕВРО 4;
ЕВРО 5;
ЕВРО сорт С.

По своей сути дизтопливо ЕВРО образца практически ничем не отличается от российского, изготовленного по ГОСТУ 305-82, кроме улучшенных экологических характеристик и незначительному превосходству эксплуатационных. Основными преимуществами данного вида солярки являются:

пониженное содержание серы (до 50 мг/кг у евро 4 и до 10 мг/кг у евро 5);
менее вредные для экологии выхлопные газы (уменьшено содержание различных окисей и твердых частиц);
применение способствует снижению износа деталей двигателя;
незначительно снижается расход топлива.

Дизтопливо ЕВРО 4 и 5

Данные виды дизельного топлива - это аналоги отечественной зимней солярки. Рассчитаны на применение при пониженных температурах. Обладают высокой степенью экологичности и повышенными эксплуатационными характеристиками.
Дизельное топливо ЕВРО сорт С

Аналог отечественного дизтоплива марки Л (летнее). По экологичности и эксплуатационным особенностям соответствует стандарту Евро-4.

Следует помнить, что климатические условия в России значительно более суровые, поэтому применение и перевозка дизельного топлива стандартов ЕВРО не всегда возможна. Например, стандарты Евро-4 и Евро-5, несмотря на заявленное соответствие марке З (зимнее) по ГОСТУ 305-82, значительно не дотягивают до предельно низких температур использования, и тем более до возможной температуры применения арктического дизтоплива. Поэтому для применения в зимнее время и в условиях Крайнего Севера рекомендуется использовать отечетсвенного производства, соответствующего маркам З и А ГОСТа 305-82.

А накой оно тогда, тем более в Забайкалье?

Я на простой за 32 руб. как-нибудь перечихаю.

AleXPrado:
Я на простой за 32 руб. как-нибудь перечихаю.
Да мы тут вообще уже пришли к мнению, что накой он дизель в Забайкалье, на бензинке перечихивать комфортнее.
А вообще согласен, я больше чем уверен, что и на обычной соляре форсунки будут ходить, тыщ. 100-150 железно, главное лить с именитых заправок, типа Роснефть, а больше на новом авто вряд ли кто проездит, так что это уже проблемы следующего хозяина.

Тверь
Главное, чтобы с началом сборки на заводе "Соллерс"в этом году, не встал вопрос о надежности модели вообще. Они ж с февраля планируют клепать по 1000 штук в месяц, так что о made in Japan можно забыть.

Уважаемые земляки! Вас никто и не заставляет пусть ваши 10 Прадиков во всем Забайкалье ездят на бензине, вы не видите откуда автор, вы в курсе что за Уралом живет 80% населения, вы были там? Чего туда лезть, там люди понятия не имеют что такое Забайкалье и где оно находится, у них зимой дождь идет, а вы им про -35, там тысячи дизельных Прадиков, а в Европе почти 50% легковушек дизельные. Почитайте лучше про бензиновые. Вам будет приятнее, да и эфир засорять не будете, репликами наподобие "да его не прогреешь", " да какая это экономия".

AleXPrado:
Полностью с вами согласен. Мы , в основном, взрослые, дееспособные люди правильной ориентации. Мы хотим ездить на нормальных мужских автомобилях и это нас объединяет. Какие то из них больше тарахтят, какие то больше жрут, но главное они приносят нам радость, с ними мы чувствуем себя сильнее, а в некоторых случаях, и моложе. Поэтому на этой оптимистичной ноте поднимаю за ваше здоровье и здоровье ваших железных коней 60 грамм хорошего коньяка( больше,******, нельзя). Удачи и здоровья.

AleXPrado:
Вообще-то это отзыв и Дром уже давно всероссийский ресурс, так что думаю насчет засорения эфира вы не правы, на вещи нужно смотреть более широко и с различных позиций, для того он и отзыв чтобы люди могли объективно оценить те или иные качества и недостатки.
Я когда Прадо покупал, начитался восторженных воскликов о нем, а когда реально столкнулся с эксплуатацией был неприятно удивлен многими вещами и материл тех кто его только хвалил захлебываясь слюнями, так что моя позиция, это не задача опустить Прадо, все знают что он хорошее авто, а внести долю оппозиционной точки зрения и взглянуть на авто с разных сторон.

Толкайте моменты эксплуатации вашего танка, чем вы были неприятно удивлены?

AleXPrado:
Толкайте моменты эксплуатации вашего танка, чем вы были неприятно удивлены?
Все давно уже описано у меня в отзыве Отзыв о Lexus LX570

Тамбов
Автору - 5 за правильный выбор и удачи на дорогах! У Прадика в наших реалиях(я имею в виду среднюю полосу) 3л. дизель - оптимальный выбор..2.7 - стар уже движок, жрет столько же , сколько и 4л., а не фига не едет..4 л. - у нас на него налог около 45 тыс- душит, душит жабища....+ипотека за дом....У самого Элеганс - в нем есть все, что надо + хочу обшить кожей(нормальной, а не тем*****ом, что ставит Тойота), поставить обогрев заднего ряда - а то себе ***у грею, а дети сзади мерзнут ( а их у меня трое...) и поставит блок увеличения мощности (присматриваюсь к германскому Хопа -по англ.Hopa) и будет вообще каиф... Кстати, с данным блоком(и ему подобными) двигатель не только мощнее, но и расход меньше - за счет уменьшения экологии...поэтому то родные тойотовские блоки Тойота моторспорт и запретили. А плохая соляра мне пох - у меня своя цистерна с колонкой на базе стоит - свою технику заправляем - она там отстоянная, в колонке 2 фильтра - грубый и тонкий, так что разница в цене у меня очень приличная с бензином(соляру то по оптовой цене берем), отсюда и экономия..
Не приведи Бог увидеть русский ремонт, бессмысленный и беспощадный.

Во! Одна из немногих фотографий, когда видно цвет перламутр. В лучах закатного солнца. Часто пытаюсь сфотографировать - не получается. Причем глазами видишь, а на фотографии нет.

Triada4222:
Владельцы прадиков пишут потому что не ездили на паджеро по бездорожью, а наслышаны про это в интернете. хз почему сравнивают со с 120 его надо сравнивать с 3 -м паджеро а 4 с 150 вот так будет целесообразно и правильно
Приятель, не надо тут ни кому доказывать, что лучше - а что хуже, тебя все равно не поймут. Бесспорно, Прадо достойный автомобиль. Когда выбирал в салоне не понравился его внешний вид (считаю, что 120 кузов это идеал для этого автомобиля) и светлый не практичный салон, поэтому купил Паджеро 3.2. Смотрел отзыв Стиллавина на этот автомобиль и было ощущение, что в чем-то испачкался (неоднозначная московская кампания). Далее, владельцы рамных авто должны понимать, что рама это техническое решение начала 20 века. Чего она вам дает, когда вы катаетесь по городу или мчитесь к себе на дачу - не понимаю. Кстати дизель - это тема! При спокойной езде едешь, как на грузовике, но стоит притопить - ощущение, что авто скидывает с себя килограмм 300-400 (ровный и сильный разгон). Дизель звенит только когда не прогрет, при рабочей температуре его вообще не слышно, от шипов больше шума. Нынче стояли сильные морозы, но на работе дизеля это не как не отражалось (может то что машина стоит в теплом гараже). А то что Прадо 120 сравнивают с Паджеро и причем не в лучшую для Паджеро сторону, то это тоже понятно, с чем владельцам Прадиков их вообще тогда сравнивать (поймал себя на мысли, что становлюсь защитником Паджеро :). Забавляют выкладки отдельных товарищей про статусность Прадо (как будто уже судьбу за я-ца поймали). Проходимость этих авто тоже обсуждать не стоит, у каждого владельца в этом плане свои понятия. Вот как то так.

Павлодар
Dmitr23:
Стиливан некто, даже не автокритик , кориспондент на радио, вобщем клоун.О машинах знает заочно, а проводит тест-драй так сказать (что увидел то и прокоментировал)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Столица Сибири
ага, есть такие....понторезы)))

chaser:
ага, есть такие....понторезы)))
А вы посмотрите на это с другой стороны. Верхняя планка цены 2,7-2,8 млн( вообще ж...а), это очень хорошая однокомнатная квартира или маленькая двушка. Тут уж рабочей лошадью( а Прадо, задумывался именно ею), и не пахнет. Вот они яйца и перебирают. А следующее поколение, наверно по цене вообще за треху уйдет. Практически, премиум.

Алексей Дмитриевич:
Никогда не считал прадо, да и двухсотку автомобилями премиум класса.Высоко,более менее комфортно и относительно динамично.Одним словом рабочая лошадь.А стоимость у них,как и многих машин в России завышена в разы.

Victor1972:
Да никто и не спорит, у самого дизель на тряпке. Удобно и универсально: можно возить цемент и навоз.

Павлодар
Алексей Дмитриевич:
Покупать за такие деньги что бы возить цемент и навоз? нам богатых непонять.

Triada4222:
Покупать за такие деньги что бы возить цемент и навоз? нам богатых непонять.
Виноват, забыл дописать , что это шутка. Но, кстати , если живешь в частном секторе, то это в порядке вещей. Железяка все равно дешевеет какой бы она не была. А насчет богатства, я по утрам чего хошь бы отдал, чтоб только спина не болела. Это уже не шутка. Удачи.

Dmitr23:
А мне понравился Паджеро чисто из-за цены. И потому что это большой черный тонированный жЫп. И главное - супер селект.
Жесткий, салон убогий, помню сидел в паджеро 2, там сравнимо, силуэту кузова лет 10 минимум, отделка вообще тихий ужас, руль непонятно зачем смещенный в сторону, и всецелое ощущение хлипкости - но это я готов простить за супер селект.

Статусность не статусность, но Тойота как не крути повыше митсу будет.
Про премиум не примиум -
Да что вы все сравниваете остальные страны и нашу. У нас тойота и крузак - премиум всегда был и пока не видно в ближайшие лет 10 что что-то изменится. И никакой финик и мерс рядом не стоит. Сколько стоили Gl в свое время и скольлько стоит сейчас бу
- мерседесоводы меня поймут, тихий ужас. А кто набрал в 07 году 200 по 2,4 продают их за 1,8 -2. Спустя 5 лет езды. И покупают.
В каждой стране свои идеалы, вся чехия на шкоде, но у нас она идёт в разы меньше, чем японцы и немцы.

КО/МО
классные колёса!цена вопроса?

B.O.B.:
классные колёса!цена вопроса?
Спасибо! 80р

сосновый бор
автор как вылечили сверчок на 1500 оборотах?

gary numan:
автор как вылечили сверчок на 1500 оборотах?
Гарантийщики проклеили пластмасску под дворником, как сказали. Но после мойки в мороз все равно трещит, в плюсовую температуру всё ок.

сосновый бор
тоже просто проклеили уголки у лобового, всё равно треск остался )

катки красивые,кстати сейчас новые 200 туи 2013 года с люкам идут уже у дилеров

Вкусы конечно у всех разные, на мой взгляд такой спортивный рисунок больше подходит Тойоте Супра, Целике и т.д., на Прадо смотрится как "корове седло".))) ИМХО

Сравнивайте его со 120 прадиком, так адекватнее будет. 150 на голову выше его.

А чем он на голову выше? если снять с рамы кузов (весьма спорного дизайна) то 120от 150 не отличить кажись? вся ходовая одинаковая

conrad65:
Сравнивайте его со 120 прадиком, так адекватнее будет. 150 на голову выше его.
Не совсем, на Прадо 150 начиная с комплектации Элеганс, есть интересный девайс KDSS, который с одной стороны снижает крены, с другой делай подвеску жесткой и трясучей.
В остальном действительно изменений никаких, но Прадо 120 по комфорту мне нравится больше.

Templier:
КДСС при желании наверное и на 120 можно поставить? А вот откуда на голову выше? самовнушение что-ли? так-же П3 от П4 отличается внешний вид изменился, добавились кое какие электронные системы и цена в гору!!

Киров-Вятка
Отлично с 20-ми колесами машина стала смотреться.
На 120-й тоже 20-е ставил, но вылет был 60 и до ступица оставалось 5мм. Рискованно было ездить. А здесь нормально?

Мхитар:
катки красивые,кстати сейчас новые 200 туи 2013 года с люкам идут уже у дилеров
Да. Наконец-то пропилили люки! Издевается Тойота. К 15 году, глядишь, и пневма появится на 200-ке.
А вот про рестайлинг 150-го ничего пока не слышно, даже фейслифтинг.

Фото маловато.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

На этом аппарате 20 катки очень хорошо смотрятся, потому что 16 изначально смотрятся как-то ущербно, они маленькие для этого кузова. На ЛК 100 такие не очень т.к. визуально уменьшают размер автомобиля смотрится как РАВ-4.

АлександрКиров:
Отлично с 20-ми колесами машина стала смотреться.
Спасибо, самому нравится! Вылет в норме, 25 или 35, не помню но точно под Прадик.
АлександрКиров:
А вот про рестайлинг 150-го ничего пока не слышно, даже фейслифтинг.
Да как бы были люки уже, на дорестайлах, просто смысл в них? А пневма на 200 ставится и уже очень давно, как на LX. Только к нам его не возят =)
conrad65:
Да можно и пневму запилить!!!
Я написал своё мнение - Пдажеро корректно сравнивать с его одногодками - 120 Прадо.
150 Переплюёт обоих, по моему мнению, не беря в расчет внешний вид, тут на вкус и цвет, мне у 120 **** не нравится, на 150 она идеальна, по качеству материалов салона, по наличию электронных систем.

Прокатился я на Прадосе 150 в Комфорте (нет KDCC), он - чисто 120. Точно такой же валкий и кренящийся в кольцах. Хотя , может самовнушение.

gary numan:
тоже просто проклеили уголки у лобового, всё равно треск остался )
Я думаю это болезнь))) Так же как и тряска задних сидений)
Templier:
Спасибо за мнение, но аьтернативы на рынке не нашёл, кроме Антеры, но как-то не айс 100 за диски отдавать.
Мхитар:
катки красивые,кстати сейчас новые 200 туи 2013 года с люкам идут уже у дилеров
Спасибо! У них сейчас разделение - 5 мест и 7 мест, с люком и без.
Водитель авто:
Фото маловато.
Будет больше)
AleXPrado:
По поводу сотки согласен, 16 там вообще ущерно смотрятся, так же как и 17 на дорестайловой 200. У меня штатные 18, но все равно, 20 встали на мой взгляд в тему!

резины маловато
арки пустоваты, как мне кажется

когда профиль высокий был - не так в глаза бросалось
а теперь дисками подчеркнута пустота в арках

но на вкус и цвет
мне вообще рисунок 17ых гораздо больше нравится
они потолще, помассивнее - в самую масть для тушки прадика
18ые слишком плоские, без объема
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Орел
оооооооо 20 колеса, супер. Только 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо