Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Название: Элеганс

Шевроле Тахо 5.3 бензин
Паджеро 3.0 бензин
Гранд Чероки дизель
Туарег v6 TDI

Ленд роверы,хундаи,кии не рассматривал, без объяснения причин.

Итак.
Шевроле Тахо. Чуть не купил. Понравился дизайном, и размерами. Салон отделка ужасная, но я не делаю на это основной аспект. Минусы - налог, расход, нашесборка, остальное лично меня все устраивало, просто не срослось, не жалею.

Паджеро 3.0 бензин - отличная машина! За 1.7 с кожей и камерой заднего вида - супер! Жестковата только, и пластик гремит ппц. Но лучше его чем соренто какой-нибудь. Повторюсь, отличная машина, но Прадо определенно лучше, поэтому имея возможность взять Прадо, паджерик отбросил. Да и уже 7ой год на конвеере.

Гранд Чероки - есть в семье МЛ 2010 года, не нравится, посадка низковата,  внутри тесноват, хотя отделка на уровне, непонятки с надежностью. отбросил.

Туарег. Есть опыт с амароком, который вот уже полтора года как живет у нас, честно, немецкой надежностью и не пахнет, читайте в отзыве про рав4.  БЕСЯТ ПАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ! Почему, я хочу просто камеру заднего вида, а мне плюсом суют аудиосистему, которая мне просто нафик не нужна?! Короче получился он с пневмой 2,7, а в максималке так вообще дороже ТЛК 200, не стоит он своих денег, имхо.

Короче вернулся с того, с чего и начал. Думал брать Престиж+, но по опыту с ТЛК 200 знаю что 4 камеры по кругу - фигня, крау контролом пользоваться не буду, короче взял элеганс + допами поставил навигацию. Ну и как обычно, тонировка, защита, заменил штатные сигналы сразу, негоже такой машине пищать как ярис.
Проехал 400 км по трассам не чищеным, 200 в городе. Скажу что машина очень нравится, расход пока 12 литров, вообще копейки после рава, на котором было 16 )
Единственное, заносит зад, надо привыкать.
По проходимости однозначно выше ТЛК 200, проверено, лазил и на 200 и на Прадо, за счет веса прадо вытягивает лучше, проверено.

ДВИГАТЕЛЬ!
Дизельный прадо не едет? Незнаю где вы находите дороги что бы гонять. Динамика на уровне потока, что в городе что на трассе. Разгон - с места бодрый старт, дизель есть дизель, потом провал, и где-то после 80 начинает ехать. Как то так.

ХОДОВАЯ!
Подвеска мягкая, но не валкая, упругая скажем. Подкидывает больше чем в 200, но комфортно однозначно.

САЛОН!
Мягкий пластик, много фишек скопированых от европейских производителей - подсветка подлокотников, оптитронная панель, ночью вообще круто смотртся, с подсветкой порогов.

Короче я доволен) Нету больше выбора на рынке! KDCC, Парктроники перед/зад, камеза заднего вида, ПОВОРОТНЫЙ КСЕНОН на ближнем свете, 18 диски, рейлинги. Без кожи не страдаю, честно)

Короче буду дополнять со временем! Поставил - сигналы, навигацию, теперь надо R20 на лето ну и ещё задумки есть.

Почему прадо? Были - рав4 (2 генерации), рав4 ( 3 генерации - 3 штуки!), Лексус RX 350 в предыдущем кузове, есть ТЛК 200, Ниссан Жук, теперь Прадо! 8 японцев за меньше чем 10 лет не приносили хлопот  столько, сколько мерседес и амарок за год! Все машины покупались с новья и пробежали больше 100 тысяч. Отсюда и выводы.

Прадо - комфорт, какой-никакой престиж и статус, надежность.

Детскую болячку в виде скрипа в панели на 1500 об.мин. вылечили сразу по гарантии)

Спасибо всем!

Решили испытать аппараты по целине, очень хотелось посадить его где-нибудь, но не вышло, проехал везде где хотел, снега нынче маловато у нас.

Местами глубина до туманок, но в основном по нижнюю кромку бампера, сантиметров 30.

Отключаем есп и вперед, никаких ни пониженных, ни блокировок, из опыта по такому снегу газ и не останавливаться. Обороты - 2,5 тысячи. Стабильно.

Прет как танк, крутящий момент хороший, но зад таскает, в отличии от 200.

К слову о 200 - крау контрол - фигня такая, без него намного лулчше идёт....

Всем привет!

Всегда была мечта о 20 радиусе, может кто-то скажет что негоже такой машине быть на 20, а надо мишки и 16 диски, но моя эксплуатация летом - грунтовка и город, город, город и чуть трассы) Зимой -да, вопросов нет, по полю погонять люблю.

Диски LS Wheels 164 20x9 ET25

Резина Toyo Proxes S/T 265/50 R20

Ждём тепла!

Всем привет!

Очень давно не дополнял, извиняюсь.

Итак, поехали.

Эксплуатация.

С мая по сентябрь жил за городом, до города 40км по трассе, + офис почти в центре 20км ( Самара хоть и миллионник, но от въезда в город до набережной Волги - это центр, км 30 всего ).

Так вот, каждый день по трассе + город = 150-180км в день.

ДВИГАТЕЛЬ

К чему я это? Да про ДВИГАТЕЛЬ. Не знаю, все кричат что Прадо не едет, ребята, ЕДЕТ. Ни разу на трассе я не почувствовал себя ущемленным в динамике! Да, если начинаются "гонки" с попутными машинами вроде Роверов, GL - ML, Туарегов, то динамики мало....

Всем привет!

Давно уже съездил на ТО, работы по регламенту - масло в двигателе+фильтр, фильтр салонный, воздушный и самое главное - топливный, меняется каждые 20 тысяч. За всё отдал 12 с копейками тысяч.

Скрипящую хромированную накладку на тоннеле акпп сняли, проклеили чем-то, тишина в салоне)

Пробег более 21 тысячи, полёт нормальный, вопросов никаких (тьфу-тьфу-тьфу)

Выходит рестайлинг. Обидно конечно, много полезных штучек добавляется.( Ну и ладно!)

Есть мысли о продаже R20 и покупке R18 от Lexus GX460 серии F-sport....

Всем привет!

Прошу прощения, что довольно долго ничего не писал, запамятовал пароль =)

Итак, пробег приближается к 25 тысячам, скоро машине год. Вопросов с надёжностью, включая солярку и тд, на сегодняшний день не возникало.

Выдался денёк, ребёнка уложили спать, оставили с бабушками-дедушками, жену за руль и кататься, ибо всё равно, практика должна быть постоянная.

Погода -10 градусов, немного метёт. Время 16.00 примерно - скоро стемнеет.

Ездили, ездили.. Вижу в поле следы от снегохода) Местность знаю, летом там дорога....

Всем привет!

Чуть больше года мне понадобилось на то, чтобы проехать 30 тысяч. Много? Я думаю да. Определённые выводы сделать можно.

Причем Прадос практически половину этого пробега был на R20.

ТО обошлось в 17 тысяч, вместе с передними колодками, уплотнителями от Лексуса и всей работой (само ТО 11 тысяч, + 1,5 уплотнители, +3 колодки = работа по колодкам и наклейке уплотнителей 1,5к) Ценник считаю адекватным.

По машине нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Могу сказать одно — понимаю, что другую машину я не хочу....

Всем привет!

Практически 40 тысяч накатал.

Полёт - нормальный! По гарантии заменили пластиковый стопор двери багажника, и резинку на выхлопной)

Решил вот оставить коммент в один отзыв о Паджеро, читая который, оказалось что Паджеро уже стал паркетником, а у Прадо - рама откручивается на ходу)))

Но почему-то Дром не добавляет коммент. Странно...

В данный момент вы не можете писать комментарии из-за предыдущих нарушений.

Дата снятия блокировки: (мск)

Забанили чтоль? Не писал ещё туда ничего.....

Всем привет друзья!

Итак, Прадос продан. Уже как полторы недели назад.

На продажу выставлял если честно с мыслью "вот повисит месяцок, а там глядишь и передумаю". Но...

Выложил объявление в 9 вечера на Авито - в пол 9 утра звонок "можно машину посмотреть?"

Я если честно первые секунд 30 не врубился вообще какую машину от меня хотят :) Итог - в 12 часов осмотр, бьём по рукам, на след. день к ОД на диагностику всего, и потом ГАИ.

Продал тысяч на 50-100 дешевле реальной стоимости машины, но ситуация так обязывала....

Колеса супер,смотрятся зачетно,не сильно жестко на них?

АлександрКиров:
Да. Наконец-то пропилили люки! Издевается Тойота. К 15 году, глядишь, и пневма появится на 200-ке.
А вот про рестайлинг 150-го ничего пока не слышно, даже фейслифтинг.
GX в этом году рестайлинг будет, соответственно и Прадик скоро.

Статусность не статусность, но Тойота как не крути повыше митсу будет.
Про премиум не примиум -
Да что вы все сравниваете остальные страны и нашу. У нас тойота и крузак - премиум всегда был и пока не видно в ближайшие лет 10 что что-то изменится.

Во-во, как говорится - выше только звезды! Начинаю догадываться, на чем в 2015г. полетят на Марс (новая Toyota Space Cruiser 180 - мы сделаем другие планеты доступными))) А все - таки рестайлинговый Прадик, который выйдет, это опять: а) Рама; б) Мост; в) Постоянный полный привод ?
Тойота - управляй мечтой!

Tony Stark:
резины маловато
арки пустоваты, как мне кажется
когда профиль высокий был - не так в глаза бросалось
а теперь дисками подчеркнута пустота в арках
но на вкус и цвет
мне вообще рисунок 17ых гораздо больше нравится
они потолще, помассивнее - в самую масть для тушки прадика
18ые слишком плоские, без объема
18шки штатные больно дешево смотрятся, 17 может и самое то, но я пока что наверное не вырос из больших дисков.

Dmitr23:
Статусность не статусность, но Тойота как не крути повыше митсу будет.
Про премиум не примиум -
Тойота - управляй мечтой!
Да ладно Вам) В моем конкретном случае Прадик получается золотая середина (цена, динамика, налог, расход, универсальность, статус)
Что выше по цене - например Туарег - меньше багажник по размерам- не хотелось иметь траблов с пневмой - по понтам что фольц что тойота на одной ступени.

Всё что ниже - альтернативу видел только в Паджере, НО!
Я соглашусь со стилавиным - сев в паджеру и прокатившись на нем в -23 градуса, был удивлен просто ДИКИМ скрипом пластика на тестовой машине.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - я действительно не почувствовал надежности. Как-то все тонко, хлипко. Короче, не по душе.

А так да, наверняка будет рама, мост, постоянный полный привод) Традиции. И я бы не сказал что паджеро на фоне Прадика рулится как бмв, хотя подвеска ходит за счет независимости гораздо меньше, ежели на Прадике.

Пенза
20" крутяк, вот только диски китайские - не совсем логично. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
20" крутяк, вот только диски китайские - не совсем логично. . .
А какие должны быть диски? Антера дорого. 200 тыщ на колёса летние я потратить не готов. Антера стоит тысяч 25-30 диск. Реплика - ещё хуже чем LS. Сток - ацтой.

kartoshka:
Спасибо, самому нравится! Вылет в норме, 25 или 35, не помню но точно под Прадик.Да как бы были люки уже, на дорестайлах, просто смысл в них? А пневма на 200 ставится и уже очень давно, как на LX. Только к нам его не возят =)Да можно и пневму запилить!!!
Я написал своё мнение - Пдажеро корректно сравнивать с его одногодками - 120 Прадо.
150 Переплюёт обоих, по моему мнению, не беря в расчет внешний вид, тут на вкус и цвет, мне у 120 **** не нравится, на 150 она идеальна, по качеству материалов салона, по наличию электронных систем.
Прокатился я на Прадосе 150 в Комфорте (нет KDCC), он - чисто 120. Точно такой же валкий и кренящийся в кольцах. Хотя , может самовнушение.
прадо 120 выпускаеться с 2001 года...а паджеро с 2006...это одногодки?120 коректно сравнивать с паджеро 3.....а 150 с паджеро 4
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
Вообще-то 120й пошел с октября 2002, но тут не суть важно, Прадо с Паджеро вообще сравнивать не нужно это концептуально разные машины во всем. У одного рама и мост сзади, другой имеет несущий кузов и привода, что тут общего? Каждому свое и по поведению авто на дороге эти машины ничего общего не имеют.
Лично я вообще Паджеру за машину не считаю по 2-м решающим для меня критериям, 1. Он жесткий пипец, считаю что внедорожник должен быть комфортабельным, а не зубодробительным. Хотя тут и Прадо 150 мне вообще не нравится, так как он тоже очень жесткий. 2. Скрипучая панель и полное отсутствие шумоизоляции, при езде ощущения дешевой балалайки. У меня товарищ на П4 чего там только не шумил, бабла ввалил немерено, после того как я на нем прокатился понял одно, горбатого только могила исправит.

Triada4222:
Да, одногодки, потому что ещё 3-4 года делались параллельно.
Как сравнить 150 с П4 когда разница между ними 4 года?

А если сравнить П4 с 120, П4 табуретка ещё та! Если брать в расчет 150 с кдсс, всё равно табуретка ещё та!

Да что мы спорим то?) Я же не говорю что Поджарый плохой аппарат. Мне он понравился, но Прадо реально лучше во многих моментах, но по хуже в рулежке. 3 литра бензин - динамики нет ВООБЩЕ, как и 2.7 на Прадо, я когда на тесте катался, ревет но не едет, вспомнил свой рав4 2008 года, 2.0 4АКПП. Ревел как гелек 5 литровый, только толку не было.

Честно, был готов купить П4 3.8, но пошарив отзывы влаельцев, понял, что толку от этого не много, Прадик 4литра едет гораздо лучше.

А дизель - ценник одинаков почти что на Прадике, что на П4. Взял лучшее и то что появилось 2-3 года назад, а не с 06 года.

Хотя скидки у нас хорошие, 150 тысяч, 3 литра бензин стоил 1650, и у нас в городе появилось столько новых П4, я в шоке) Просто большой черный джЫп он и за 1.650 большой черный джЫп, проходимость на высоте, вместимость большая, лучше его чем новый рав4 или соренто.

Templier:
А что в реплике плохого? Всю жизнь на них ездили и никто проблем не знал! Хочется на 20, мне кажется данная модель лучше бы подошла, посмотри на отзыве Cusco он такие ставил, мне кажется смотрится отлично. http://market.yandex.ru/model.... ~EQ~sel~12...
В реплике ничего плохого нет, но может я как-то не правильно мыслю, но реплику в 20 размере я смысла ставить не вижу, сток дизайн на сток менять? Шило на мыло.

kartoshka:
Ну в таком случае действенна поговорка про вкус и цвет...

Templier:
Ну в таком случае действенна поговорка про вкус и цвет...
Согласен =)

Пенза
kartoshka:
Диски должны быть японские, ну на край американские, китайский диск лотерея, пусть тебе повезет. . .
У меня был случай печальный связанный с китайским диском, не надежные они короче.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Посмотрим, но повторюсь ни японских ни американских у нас в городе нет, а те что есть - цена вообще не адекватная. Брать бу не буду.
Как заработаю так обязательно оригинал куплю! =)

kartoshka:
Да, одногодки, потому что ещё 3-4 года делались параллельно.
Как сравнить 150 с П4 когда разница между ними 4 года?
Именно вы все тут говорите что паджары отстой гремучий, а прадост афигенный. нечего хорошего нет кроме мягкой подвестке.А как сравнивать прадо 120 с паджеро 4 когда разница у них 4 года? вы посмотрите в 90х когда сначало вышел паджеро 2 и лет через 5 прадо 95 как они похожи у тойоты небыло своего дизайна....только сейчас они стали использовать свой дизайн и то не в лучшую сторону.кароче нефиг сравнивать с вами все понятно что прадос красавчик и лучше нечего нет и неможет быть..тухлая тема..

Дальний Восток
Все таки Прадо считаю одним из лучших внедорожников в мире. У нас Прадо 120,4л бенз- обалденный аппарат по всем параметрам,лёгкий в управлении, маневренный, проходимый (TRC класс), один минус-расход топлива до 25 литров доходит. Второй 200ка дизельная 2010г.в., при покупке установили вебасто- вопрос с морозами больше не поднимался!!! очень отличается по повадкам от Прадо, более тяжелый, ватный, не такие хваткие тормоза. Динамика просто огонь- едет всегда даже с полностью загруженным салоном как ты хочешь, Дизель 4.5 твинтурбо, 235л.с. замечательный двигатель,расход 10-16л всего!!!! по трассе как влитой идет 200кмчас. Пробег на сегодняшний день 160т.км. НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ! Состояние такое же,как когда выезжали из салона. Вот это я считаю показатель, спасибо ТОЙОТЕ за лучшие автомобили!!!
П.С.Все знакомые кто ездили на новых Паджеро признавали что Прадо гораздо лучше!

Triada4222:
Да, по ощущениям тест драйвов, нескольких, специально, и за рулем, и на пасажирском, и на втором ряду, паджеро - погремушка из фольги. ПО разговорам на драйве и с разочаровавшимися владельцами П4, и с владельцами 120, пришел к выводу что очень много людей с П4 пересаживались на 120 и 150, а кто-то и на П3.

На вкус и цвет - моё мнение - Прадо технологичнее, отделка лучше, подвеска мягче, для меня это и сыграло роль.

SemenVlad:
Согласен. Но Паджеро берет ценой, повторюсь, за 1.7 альтернативы нет!
У нас как по фото видно 200 рестайл, тоже довольны полностью! Предыдущий дизель отталкивал сменой масла каждые 5 тысяч, на рестайле как и у бензина - 10.
200 конечно машина для трассы идеал, динамика взрывная, и больше не надо, и меньше тоже, в городе то мне например на Прадике удобнее)

Дальний Восток
Вы абсолютно правы- в переполненном автомобилями городе на 200ке не очень комфортно, его стихия дороги, причем абсолютно любые, какие убитые бы они ни были. Ямы кочки-все равно. По поводу Паджеро да, цена особенно сейчас очень приятная вот пример со скидками https://vladivostok.drom.ru/mit... за полноценный джип совсем не дорого. всякие СантаФе и соренты стоят дороже!!

Всё что ниже - альтернативу видел только в Паджере, НО!
А что ладно? Теперь, когда Вы доказали мне, что в моей машине скрипучий (или скре?) и неудобный салон. Ведь я теперь буду ездить и мучаться, с завистью глядя на проносящиеся мимо ураганные Прадо.

Одесса
Мне хотелось бы вот такую тему запустить: Как известно во Владивостоке начали сборку внедорожников Прадо с 4.0 и с 3.0. Ну именно с 4.0 всем понятно почему, а вот насчет 3.0 не совсем ясно, дизель 1KD с системой Common Rail как известно не расчитан на наше нискокачественное топливо, а самый популярный у нас Прадо с 2.7 решено у нас не собирать, у кого какое мнение на этот счет???

Dmitr23:
Чтобы вас немного успокоить, думайте о том, что в одном из них сидит человек, которому здорово не нравится профиль переднего сидения. Он все время хочет в нем что то поменять.

Михаил Жванецкий:
На самом деле мне тоже не совсем понятно почему проигнорировали 2,7. может в будующем запустят. Посмотрим. А насчет 3,0Дизель с коммон рейл, это не критично. 200ка дизельная тоже коммон рейл D4, и ничего пробег 160т.км. и намека на проблемы нет.Поэтому думаю прадо хуже не будет. Тем более он мало форсирован, на 3л всего 173л.с. Запас прочности достаточный. Посмотрите на корейцев - IX35 дизель 2,0, 184 л.с., IX55 3.0- 250 лс. и ничего люди их берут и ездят.

Алексей Дмитриевич:
Да ничего я вам доказывать не буду. Вы мне пытаетесь доказать что Прадо ничем не лучше, а то и ХУЖЕ ( ведь у него И РАМА, И МОСТ ), а я вам говорю, что Прадо реально ЛУЧШЕ, хотите верьте, хотите нет, ИМХО

SemenVlad:
Вы абсолютно правы- в переполненном автомобилями городе на 200ке не очень комфортно, его стихия дороги, причем абсолютно любые, какие убитые бы они ни были. Ямы кочки-все равно. По поводу Паджеро да, цена особенно сейчас очень приятная вот пример со скидками https://vladivostok.drom.ru/mit... ..1556 за полноценный джип совсем не дорого. всякие СантаФе и соренты стоят дороже!!
СОГЛАСЕН!

Михаил Жванецкий:
2.7 в стандарте у нас по крайней мере встретить - редкость!

Столица Сибири
kartoshka:
2.7 в стандарте у нас по крайней мере встретить - редкость!

kartoshka:
Вы вообще о чем? Я и писал то не вам. И машина у меня такая же. Хотя б смотрите, чего пишите.

kartoshka:
Да мы же шутим. Крылья, ноги, да какая разница. Главное чтобы наши автомобили бегали и не ломались, радуя нас.

kartoshka:
Потому что самые ходовые комплектации это Комфорт и Элеганс, ну и чутка Престиж, либо 3.0 дизель, либо 4.0 бензин.2.7 в стандарте у нас по крайней мере встретить - редкость!
А мне кажется, что с 2.7 больше машин ездят, по крайней мере в объявах о продаже с 2.7 больше))

SemenVlad:
кто считает что он один из лучших внедорожников?может самой востребовательной машиной и то в России но не как не лучшим внедорожником..посмотри статистику самых лучших внедорожников мира и где там прадо!?прадо маневремый?шутишь что ли?он крениться ужасно.200- 200км в час..да ну брось там ограничитель на 180..какие обороты были при 200 км?

chaser:
ух ты пухты))) я конечно не с Самары, но 2.7 полно на дорогах, а если ты не замечаешь разницу внешне то это не значит вовсе что везде 4.0 и 3.0....ЗЫ в нашем городе 3.0 точно редкость, а не услышать работающий дизель нужно очень сильно постараться))
Это точно, 1KD громко работает, это наверно и на комфорт влияет))

kartoshka:
Согласен. Но Паджеро берет ценой, повторюсь, за 1.7 альтернативы нет!
хаха интересно это ОД так сказали что каждые 10 тыс масло?концепция двигателя не изменилась всю жизнь как было так и будет что на дизеле чаще масло менять надо..это всего лишь реклама для того чтобы дизиля тоже уходили.

Одесса
С.Все знакомые кто ездили на новых Паджеро признавали что Прадо гораздо лучше!

Это точно, знаю многих кто с Паджеро на Прадо пересел, а вот наоборот не встречал))

Всё что ниже - альтернативу видел только в Паджере, НО!
кто такой стиливан, чтго вы его смотрите?он туповка по отношению машин...что увидел то прокоментировал..вы про прадо видели стиливана?ага хрен нету , да?так бы и прадо *******...вы хоть один его ролик видели где машина классная, везде он обсирает ..автокритек *******сидел бы на радио и все вылез мля

А вот скажите мне чем плохи рама и мост для внедорожника?
Так то для внедорожника. Я не знаю как по Прадо, но в руководстве по эксплуатации Паджеро четко написано: "Ваш автомобиль предназначен для движения прежде всего по дорогам с твердым покрытием. Кроме того, при определенных условиях возможно движение вне дорог, однако возможностям автомобиля повышенной проходимости существует предел. Данный автомобиль не предназначен для движения по тяжелому бездорожью, сильно пересеченной местности, глубоким колеям и т.п." Мы ведь все покупаем машины исходя из каких-то своих требований к эксплуатации. И если (ну например как я) автомобиль эксплуатируется большее время в городе, а также его конструкция позволяет иногда выезжать на природу, то назовем этот автомобиль - универсальным. Считаю, что Прадо и Паджеро, да есть и другие марки авто - это именно универсальные автомобили. Нужна ли им рама? Для себя я решил, что нет и сделал выбор.

Михаил Жванецкий:
потому что с 2,7 - это лучшая комплектация прадо! (с точки зрения япов) :)))).
и потому что 2,7 - это "тема" арабов.)))

Dmitr23:
Если рассматривать нашу местность и наши дороги в городе и за городом, то рама это попросту комфорт когда идешь по разбитому асфальту и грунтовке, она гасит большую часть ударов не донося их до кузова, в аналогичных условиях Пыж ведет себя как балолайка, гремя и вибрируя, да может он и лучше стоит на грунтовке, но какой ценой это достается...

Алексей Дмитриевич:
Прошу прощения, но кто-то так писал, ошибся, сорри.
Triada4222:
Не знаю где там 180, 190 он точно идёт.
Triada4222:
Это не ОД сказали, это написано в гарантийной книжке, и инструкции.
Как я понял, сменили форсунки, юзай интернет для точности.

Михаил Жванецкий:
Это точно, 1KD громко работает, это наверно и на комфорт влияет))
Почти нет у нас 2.7, если есть то большая часть на мешалке. Самые продаваемые у нас в Самаре - Элеганс. Их дольше всего ждать и очередь большая. Следом - комфорт. Потом престиж+. 2.7 вообще встречал повторюсь, только на мешалке.

Алексей Дмитриевич:
Дикий плюс, не хватает мне в Элегансе электро регулировок, в 200 натсроил один раз и забыл.

А вот скажите мне чем плохи рама и мост для внедорожника?
А тем что иногда до бездорожья надо проехать 300км по дороге, а потом всего 10 км по бездорожью и ты на месте. И вот на тех 300км рама и мост совсем не помощники первая поднимает ц.т второй просто опасен на гребенках в поворотах.

Templier:
Гремит конечно сильней ,но за-то БЕЗОПАСНЕЙ . С рамой и мостом и при 50км час резко объехав неожиданное препядствие и в городе рискуешь быть колесами в верх наши дороги это ямы и гребенки. Убрали раму понизили цт при том-же дорожном просвете, убрали мост получили устойчивость+ выше клиренс но лифтовать сложней. Раньше все авто были на раме и 2 мостах теперь сколько их осталось? а скоро и вовсе не найдешь а было бы это хорошо то не уступило место лучшему. Просто независимую подвеску дороже сделать равнопрочной мостовой вот Тойота и клепает диваны!!!!

Triada4222:
с чего бы на 200ке был ограничитель в 180 км.час??? на спидометре 260 нарисовано, но сам лично разгонял его по ровной, не с бугра 200км/час, педаль в пол, ехал наверно с минуту так. Больше 200кмчас не едет. Сколько было оборотов врать не буду не помню(кажется около 4-4,5), было не до этого-следил за дорогой, просто захотел попробовать на что он способен, так как дороги у нас не позволяют так ехать.

и что в Вашем понимании один из лучших внедорожников? Land rover? TOUAREG? Я делаю такие выводы исходя из надежности, популярности, проходимости. В Прадо инженерам удалось добиться отличных показателей по всем этим параметрам. Даже в стоке у него очень хорошая проходимость благодаря грамотно настроенной A-TRC, он именно классический внедорожник с рамой, пониженной - какие еще показатели важны? А надежность у Тойоты одна из лучших в мире.

kartoshka:
у нас на ДВ большинство Прадо именно 2,7- всё банально его можно взять за 1,6-1,9 новый, + много возят с ОАЭ (и Прульные с Японии), там они нафаршированы и кожей и камерами за эту сумму. 3,0 Дизелей практически нет - А внешне то 2.7 не отличишь от более дорогих модификаций. В Владивостоке и 150к и 200к ездит ОЧЕНЬ много!

conrad65:
1. Приезжайте к нам в Забайкалье, я вас прокачу (на рамном и с мостом LX570) до природного парка Алханай (как раз около 300 км), дорога там сменяется от идеального асфальта, до полностью ушатанных грунтовок, так вот по асфальту буду ехать 150-160 не напрягаясь машину даже не покачнет и по грунтовке 100-120 без малейших звучков и сверчков в салоне, в этом считаю большая заслуга именно рамы, ездил по этому участку на авто без рамы (Туарег), ощущение невозмутимости сразу испарилось, все вибрации передавались на кузов и там где рамный шел 120 не напрягаясь, Тур было жалко и максимум 60-80.
Под бездорожьем я понимаю для данных авто максимум глубокий снег, разбитые дороги и пару лужиц, в откровенные гомна следует лезть на подготовленных авто, а не на внедорожниках от 2-х лямов.
2. Что касается опасный в повороты и т.д. это актуально разве что для Прадо 120, он был очень мягкий и очень комфортный по подвеске, плата за это плохая устойчивость на гребенках и основательная парусность на трассе, но свои крейсерские 120-140 едет он без напрягов, дальше срашновато. Прадо 150 с KDSS очень хорошо рулится и заходит в повороты, отлично чувствует себя на трассе, ничем не хуже П4, но за все приходится платить и мне в нем очень не нравится его излишняя жесткость (но тут на вкус и цвет), на мой взгляд внедорожник должен быть комфортный и невозмутимый на плохих покрытиях, а не зубодробительная табуретка.
ТЛК200 вообще идет как утюг, на нем колесами вверх сложно оказаться, немного зад переставляет на высоких скоростях 150-160, но не критично, там с П4 вообще сравнения никакого нет, во всех режимах, особенно по разбитой грунтовке, в 200-ке в салоне будет идиллия и тишина, а П4 будет наполнен множеством посторонних шумов.
3. Что касается дальнейшего развития внедорожников от Тойота, думаю раму они точно не уберут, а вот мост возможно заменят на привода, в этом с вами согласен и это вполне логичное решение, хотя машина станет менее комфортной, так как рама на грунтовках тоже берет на себя часть колебаний. Яркий пример рамы + привода - Патрол, идет вроде и хорошо и очень уверенно рулится, но ощущения невозмутимости как у ТЛК200 не хватает.

Я понимаю что Вам похвастать хочется))) но мне больше импанируют автовладельцы у которых машины много дороже 570 при этом очень жесткие и с нулевой шумоизоляцией кабриолет называются!! Просто у них и культура владения авто много старше чем у нас и они предпочитают иметь мощность, управляемость и чувствовать все 4 колеса своей пятой точкой!! Лично я имея 120предпочитаю передвигаться на П4 так как он БЕЗОПАСНЕЙ!!!! и это перевешивает все!!!

conrad65:
Дорогой друг conrad65, вас куда то в не туды понесло, кабриолеты, байки это все конечно хорошо, очень положительно смотрю на эти вещи, но насколько мне не изменяет память речь пошла именно о внедорожниках как классе и о их эксплуатации трассадороги с плохим, либо без него покрытием и знаете в -40 по разбитой грунтовке на кабриолете (хоть и с высокой культурой владения) не вариант, чувствовать потрясения будет не только пятая точка.
По части П4, я еще раз говорю нравится, передвигайтесь, но у меня взгляды на авто другие и жесткие, гремучие табуретки не люблю, потому и продал Прадо 150 проехав на нем около 7000 км, мне не понравилась его жесткость.
120й считаю отличным авто для города, П4 во многом ему уступает, но по трассе есть у 120-го недостатки и я их не отрицаю.
Если вы так радеете за хорошую управляемость авто и безопасность его поведения в экстренных ситуациях, то нафика вам вообще внедорожник? Есть более подходящие авто, такие как Туарег и т.д.

Templier:
Да Мы прадо обсуждаем а не 570 и патрол у меня сейчас в семье 120 и П4 на 120 жена ездит ей как вам лишь бы мягко диван и диван!! Я же предпочитаю П4 так как на нем всегда чувствую как резина стоит на дороге. Да это мой выбор после более чем 20 летнего непрерывного стажа. А на высоких авто ездим так как ямы пока что большие у нас!!

conrad65:
Ну 570й я вам привел как эталон рамного авто с мостом, который не кидает и не бросает, идет как влитой на трассе и до безобразия комфортен на разбитой дороге. Патрол как раз при наличии рамы рулится не хуже Пыжа, возможно если вам нравятся такие авто это претендент на ваш следующий авто.

Templier:
Эталон управляемости для Вас!! для меня нет!!! мне по управляемости нравятся машины раллийные!!! Патрол безусловно лучше он в 2 раза дороже, он другого класса и слава богу теперь БЕЗ РАМЫ!!! а кому нужна рама то еще производится патрол в старом кузове!!! стоит 1,8лям новый, ажиотажного спроса нет стоят!!

conrad65:
Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь, у нового Патрола ЕСТЬ!!! рама!

conrad65:
мне по управляемости нравятся машины раллийные!!!
В таком случае мне больше всех нравится танк Т80 по невозмутимости подвесок...
А из внедорожников я учитываю не столько управляемость, сколько именно комфортабельность передвижения по разбитым дорогам и плохому асфальту, потому как по управляемости любой Хонда Цивик будет на голову выше любого внедорожника.

Templier:
Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь, у нового Патрола ЕСТЬ!!! рама!
Мне простительно!!! у меня его не было и потому в обсуждениях данного авто не участвую, а может я ее не заметил от радости, что моста нету ,)

conrad65:
Концептуально старый и новый Патрол отличаются лишь отсутствием мостов и электронным блоком управления полным приводом. Если старый был честный парт тайм с жестко подключаемым передком и мостами, то новый остался все тот же завуалированный электроникой парт тайм, но на приводах, с полностью независимой подвеской. Мост машина сохранила!!! Революции не произошло и данной схеме все так же далеко до почти идеального по поведению на скользкой дороге ТЛК200 у которого несимметричный полный привод с промежуточным дифференциалом Торсен.

conrad65:
У меня его тоже не было, но как вариант он рассматривался, наслушавшись бредней менеджеров автосалона и в последствии разобравшись в вопросе, нашел в Патруле для себя достаточно весомые минусы, особенно касательно полного привода, который на деле вовсе не фулл тайм как на Крузаках, а у нас 8 мес. зима и постоянно гололед, особенно на трассе.
Что касается мостов, может оно и правильно что их убрали, полностью независимая подвеска повышает устойчивость авто на трассе, а по тяжелой на авто за эти деньги умный ездить не будет, а потому запаса прочности должно хватить с лихвой.

Templier:
В таком случае мне больше всех нравится танк Т80 по невозмутимости подвесок...
Все верно!! дороги не идеал но живя за городом пробег по трассе у меня весьма значительный потому предпочитаю передвигаться на скорости более БЕЗОПАСНО значит П4 чем на 120. К слову сказать загородные трассы у нас весьма приличные стали!! Спасибо Путину!!

Templier:
тьфу ты описался РАМУ машина сохранила!!!

conrad65:
А какие планы на следующее авто?

Templier:
А какие планы на следующее авто?
Прошлый год поменял обе авто п3 на п4новый 95 на 120 4.0л Наверное успокоюсь)) Но я бы предпочел патрол а не 570 тупа из-за цены, как говорится в рекламе зачем платить больше если.... но про это в другой ветке.

conrad65:
Согласен что немного ушли от темы.
Что касается 570 и Патруля это конструктивно ничем не похожие авто и преимущества далеко не в сторону Патруля, думаю здесь совершенно не применимо "зачем платить больше...".

conrad65:
а что вам мешать брать для себя кроссоверы, в таком случае?)))

я удивляюсь таким водителям. на прадо-форуме тоже таких хватает. пишут типа, "зачем на прадо мост и рама, лучше бы убрали, была бы лучше управляемость". зачем тогда прадо покупали, непонятно. для таких пассижиров х5, хайлендер есть наконец.)))

conrad65:
вот я таких как вы не понимаю. ну нравятся раллийные машины или с отточенной управляемостью, на катайтесь на здоровье. зачем внедорожники хаять?
понятно же что разные машины для разных задач. кому-то управляемость важна, а кому-то важно, чтобы почки не отбило на плохих дорогах.
мне честно не интересны спортивные авто. и я в эти ветки и в подобные отзывы и не заглядываю.

PRADO737:
Так лучше пусть почки отобьет чем ташнит

Templier:
Ну вот, вся компания снова в сборе! Коллеги, предлагаю рассмотреть следующий вариант.
Из пункта А в пункт Б выехали два автомобиля (пусть это будет дорога Иркутск - Чита). Это Прадо и Паджеро. Дальнейшая ситуация составлена только на основе ваших выссказываний. Выехав за город, давим тапок в пол и вот справа и в обратном направлении у Паджеро проносится Прадо, проносится и пропадает в зеркале заднего вида. Подъезжаем к плохому участку дороги (возможно это где-то за Улан-Удэ, т.к. до него дорога нормальная) весело порыкивая архаичным мотором и побрякивая дешманской отделкой салона. Здесь конечно Паджеро сбросит скорость, помня про слабую подвеску. И вот в зеркале заднего вида появляется ОН - новая гордость Российского автопрома, разбрызгивая лужи и разбрасывая вокруг себя щебенку, он пролетает мимо Паджеро, пролетает и исчезает за горизонтом. Что делает Паджеро. Конечно он прижмется вправо, а еще лучше остановится и покурит, помня что камни от его лобового стекла НИКОГДА не отскакивают. Аккуратно выбравшись на нормальную дорогу, давит тапок в пол. Вопрос знатокам - кто первый приедет в город Читу?

PRADO737:
Я не хаю я сравниваю имея сегодня их оба в эксплуатации.

На полном сурьезе собираюсь ехать в Иркутскую обл. из своего автопарка поеду на паджере)) Прадо пусть по ямам в городе ездит. Проехал как-то на Х5, понял что паджеро очень да-же мягкий!!!

Dmitr23:
Приедет однозначно первым Паджеро, так как амбиции постоянного соперничества не позволят слить по известным причинам, водитель будет изрядно измотан, вытряхнет из трусов позвонки, глотнет таблеточку обезболивающего ввиду обострившейся мочекаменной болезни, но полностью удовлетворенный и счастливый пойдет спать.
В данном случае водитель Прадо 120 если он не камикадзе и переживает за свою жизнь, не будет превышать крейсерские 130-140 км. в час, учитывая что дорога убитая вхлам, больше ехать уже и не комфортно. Водитель Прадо 120 знает, что его авто лидер в своем классе, а потому кому-то что-то доказывать это удел владельцев П4 и УАЗ Патриот, а потому лучший вариант насладится видами непролазного леса, обилием ручьев и холмистых серпантинов, с дикой уверенностью в надежности своего авто в пути. Приедет позже, но бодрячком, намажет ноющую спину, от ужасного профиля кресел Прадо (хотя у П4 они не лучше), Фастум гелем и ляжет спать.
Главное каждый будет по своему счаслив, первый от того, что он обошел Прадо на трассе и хоть в чем то он его лучше, несмотря на гору недостатков в авто, второй от того что он обладает самым надежным и достаточно комфортным внедорожником в своем классе, каждый по своему прав.
В случае если соперником выступит Прадо 150, расклад сил весьма сомнительный, по крайней мере при желании и наличии 4-х литрового движка под капотом П4 ему не конкурент во всех упражнениях, так как подвеска жесткая, рулится авто отлично, KDSS зажимает подвеску и минимизирует крены, при наличии пневмы и темс, можно выставить еще и спортивный режим.
Только стоит ли оно того? Учитывая что дорога как после бобардировки... Лично меня больше привлекает 130-140 и красивейшие виды леса и речушек Прибайкалья.

Столица Сибири
kartoshka:
2.7 вообще встречал повторюсь, только на мешалке.
Всем Прадо в Самаре в салон заглядывал?

Templier:
Не ну молодец, ничего не могу сказать. Изящно и убедительно. И волки сыты м овцы целы. Вы почти избавились от какой то патологической нелюбови к дизельному 150, поэтому читать стало приятнее. А вообще , если вы еще достаточно молодой человек, идите в политику. Там больше реализуетесь, у вас талант спорить и убеждать. Удачи.

Алексей Дмитриевич:
Спасибо на добром слове. От патологической нелюбви в дизельному Прадо я избавился почти год назад, когда я его продал толком и не поездив, хотя его достоинств не принижаю и пытаюсь всегда о нем рассуждать по существу.
Уйти в политику пока желания нет, может годам к 45-50-ти, пока у меня твердо устоявшийся взгляд что деньги нужно зарабатывать честно и пока у меня это получается тьфу 3 раза и по дереву. Я искренне презираю товарищей которые стояли у власти и разворовывали социальную сферу, наш лес и прочие ресурсы и работать с такими людьми в одной связки желания никакого нет. Сейчас у нас новый губернатор я очень надеюсь, что хоть какой-то процент этой грязи будет вычищен.

Тверь
Вот видите. Это классический ответ кандидата на предвыборной конференции. Избиратели вас будут любить. До 50 можно перегореть. Чего тянуть то. Не в коей мере не хотел вас обидеть.

Ижевск
Только 5!!! Но, почему же все же "не Тахо"?
Программирование - это ремесло!

chaser:
Всем Прадо в Самаре в салон заглядывал?
Нет, тесно общаюсь с ребятами из одного из наших диллеров, знаком со статистикой продаж.

Ruprext:
Только 5!!! Но, почему же все же "не Тахо"?
Честно - диллер.
Кога я два раза брал товарища прокатиться на Тест - драйв, два раза не было машины, толи отдали кому-то её как замену, толи ещё что. Сам факт, что ехал я уже покупать, но хочется что бы и родные и товарищи оценили, а тут облом, причем после фразы завтра будет, завтра её не оказалось.

И налог, и расход.
Да и страшновато было, после стольких тойот, и провереного диллера, уже знакомых манагеров, уходить к шевроле, ОПЯТЬ ЖЕ ДИЛЛЕР, очень много не хлорошего читал в отзывах, хотя на это не делал главный упор.

Короче, умом выбрал Прадо, душа была в Тахо) Но если сделать все заново - поступил бы так же.

grihkolc174:
Отличный Прадик. Вот только почему так громко дизель работает что на Праде что на ТЛК 200 ? непонятно.
Автору удачи. 5
из за впрыска комон рейл. тракторят они=) у самого коротыш на 1KD трактор)) но едет)))
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

conrad65:
Я ездил на Х5. Там другая подвеска. Мы ехали в какую-то деревню на сдачу школы, дорога асфальт - грунтовка. Средняя скорость - 120кмч. На передем сиденье нормально (я тогда увидел как рулится Х5 коленями, т.к. завтракали на ходу), на заднем мужик летал по салону как воздушный шар. Но факт, нигде подвеска не пробивалась.

Dmitr23:
Паджеро помоему мягше чем Х5 а у Х5 такая подвеска видимо потому что она делает управление авто безопасней. Личное любопытное наблюдение: паркуюсь свой дом и что-бы выехать надо "развернуться"либо сдавать задом с поворотом склон и колеса вывешиваются хотя покрытие бетон. Пробую выехать задом Прадо ЛСД мост 4 вд в натяг сразу буксую, чуть вразгон проезжаю дальше но никак тогда включаю пониженную блокировку ( это во дворе своего дома) выехать не могу....... Следующий день думаю дай попробую Паджеро ставлю след в след еду в натяг срабатывает электронная блокировка но останавливаюсь еще раньше но смотрю а у меня как всегда 2 вд, ладно включаю полный привод , думаю потом включу пониженную а потом блокировку заднего моста. Но выезжаю сразу на 4 вд простом, не верю и выезжаю в натяг легко, потом выезжаю с остановкой на том месте где буксовал на Прадике никаких проблем.????? Думаю это привет всем любителям задних мостов??? резина на авто одинаковая стоит!!!

conrad65:
Так я вообще еще ни разу ни блокировками ни пониженной не пользовался. Перед тем как куда-то заехать включаю 4вд и тип-троником 1 скорость. Вроде все. Едет везде. В чем плюс дизеля, он на малых гребет - мама не горюй. На днях на дачу ездил, сугробы на подножках лежали. Жена с подножки спрыгнула и провалилась. Единственное, что не очень нравится, то что в мотор входит ведро масла :)

conrad65:
А теперь обьясни что плохого в заднем мосту и какие преимущества у приводов перед мостом, в отсутствии жестких блокировок а только имитация?
На Прадике вообще включал понижайку чтобы посмотреть как это работает. И все.
В твоем случае надо было нажать кнопку отключения есп 5 секунд и всё было бы ок.
По проходимости что Прадо что Паджеро одинаковы. Только на Прадике ходы подвески больше, и мягче он. Разница в рулежке минимальна.

На Прадике вообще включал понижайку чтобы посмотреть как это работает. И все.
кто сказал что у паджеро иметация блокировки?у него полноценные блокировки что меж осивая что меж колесная + с переди самоблок.

И я думал одинаковы пока со двора выехать не смог.
У меня нет такой кнопки. Видимо при вывешивании колесо которое под нагрузкой влияет на колесо которое вывешивается через мост они связанны. Да-же смотреть в таком состоянии на перекошенный мост не по себе. По ходам подвески сказать не могу а вот по рулежке разница огромная как уже выше говорилось из-за более жесткой подвески, независимой подвески и более низкого ц.т. но от этого и его же минусы.

И я думал одинаковы пока со двора выехать не смог.
если для вас в приоритете низкий центр тяжести и отточеная рулежка, то можно присмотреться к хорошим кроссоверам.
мне лично, да я думаю и многим прадоводам, наоборот очень нравиться высокая посадка в прадиках.

Нет кнопки? 150?

Ну в каком-то плане выи правы, но я бы не сказал что рулежка отличается в разы.

Нет кнопки? 150?
Ну в каком-то плане выи правы, но я бы не сказал что рулежка отличается в разы.
120 у мну 08г 4.0 простой совсем. Бывает День через день езжу на них по обстоятельствам, и мне до города доехать по трассе на П4 много удобней и уверенней, а на 120 приятней по городским ямкам, когда скорость до 60 самое то и двиг на прадо лучше, и автомат как-то для меня понятней работает!!!Но Лично мое мнение П4 более честное авто для покупателя за свои деньги никогда не слышал что в прадо есть задний привод, типтроник, аллюминевый капот, пластиковый кардан, усилитель тормозов электрический, кузов оцинкован,а все это безопасность!! По грунтовкам не гоняю потому разницы особой в шумке не замечаю. В тойоте к сожалению сейчас за бренд много берут, но они его и создали!!

conrad65:
Поджарому ещё бы 4 литра от Прадика) Тогда он был бы идеален для трассы. А так.. Я выбрал Прадик =)

kartoshka:
Работал пол года в Богучанах и раз в две недели с корефаном из Иркутска ездили туда на Хонда Одиссей (1200км). Выезжали в 8 вечера и в 7 утра бывали на месте. Сразу оговорка - Одиссей фактически идеальное авто для таких поездок. Один за рулем, второй спит. Много разных авто попадались в пути. В основном обгоняли всех. Только две машины обогнали нас, как говорится безвозвратно и в точку. Первым был Патфайндер, вторым Паджеро (это в разное время). Представьте картину - ночь, на спидометре 140кмч, сзади мелькают фары, слева проносится темный силуэт, Одиссей качает воздушной волной и все, огоньки стоп сигналов скрылись из вида. В обоих случаях первый юмористический вопрос - что это было? Попадался Крузак 200 на трассе. Как обычно обошли ходом. В зеркале видно, у водилы статусность заиграла в одном месте :). Обогнал, потом очередь Одиссея. В общем, продолжалось это минут 20, потом резко принял вправо и дальше чистая трасса. Хорошая машина Крузак 200, но как же его раскачивает на такой скорости (просто жалко водителя). Прадики не попадались, видимо это не их время :)

Dmitr23:
Честно говоря не понял о чем разговор? О том , что Паф и Падж - гоночные тачки, а водителей 200 надо жалеть. Тут все зависит от навыков и желания поскорей отправиться на тот свет. По большому счету любой трехлитровый кроссовер на 140 только начинает разгоняться. А про легковушки я вообще молчу. Тут отзыв о рамном дизельном внедорожнике, он полюбому для другого.

Если честно, то я тоже не понял, зачем Паджеро мотор от Прадо.
Может как запасной? Я тоже не знаю.

Если честно, то я тоже не понял, зачем Паджеро мотор от Прадо.
Может потому что 3.8 едет не на 3.8, а жрет как все 5.3 Тахо?

kartoshka:
Может потому что 3.8 едет не на 3.8, а жрет как все 5.3 Тахо?
А что, 5.3 наш размерчик. Но! Тогда на Марс мы летим первые. А пока мы летаем, вы тут с нашим младшим братом, Паджеро Спорт потолкуйте)

Восточная Сибирь
Но, скрипя зубами, признайтесь сами себе, что Прадо 4.0 намного реще паджа 3.8.
А чего там признавать, есть технические данные, где четко написано, что Прадо 4,0 едет до 100 за 9,2 сек, а Паджеро 3,8 в в районе 11 сек, так что зубы портить не обязательно достаточно разуть глаза и посмотреть в каталог.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Но, скрипя зубами, признайтесь сами себе, что Прадо 4.0 намного реще паджа 3.8.
Признаюсь! (хотя не ездил ни на том, ни на другом :)

За отзыв 5

Tribun:
Для меня как бы не играет роли разгон до 100. Конечно, если разница в 4-5 секунд, все понятно, но когда 2-3 - не знаю.
Гораздо важнее само поведение на дороге, в плане ускорений 100 -130, 70-100 и тд.

Dmitr23:
Признаюсь! (хотя не ездил ни на том, ни на другом :)
За отзыв 5
Спасибо!) Не ездил на 3.8 за рулём, но судя по отзывам и рассказам знакомых, Прадо гораздо веселее!)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо