Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Тойота Ленд Крузер Прадо 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Название: Элеганс

Шевроле Тахо 5.3 бензин
Паджеро 3.0 бензин
Гранд Чероки дизель
Туарег v6 TDI

Ленд роверы,хундаи,кии не рассматривал, без объяснения причин.

Итак.
Шевроле Тахо. Чуть не купил. Понравился дизайном, и размерами. Салон отделка ужасная, но я не делаю на это основной аспект. Минусы - налог, расход, нашесборка, остальное лично меня все устраивало, просто не срослось, не жалею.

Паджеро 3.0 бензин - отличная машина! За 1.7 с кожей и камерой заднего вида - супер! Жестковата только, и пластик гремит ппц. Но лучше его чем соренто какой-нибудь. Повторюсь, отличная машина, но Прадо определенно лучше, поэтому имея возможность взять Прадо, паджерик отбросил. Да и уже 7ой год на конвеере.

Гранд Чероки - есть в семье МЛ 2010 года, не нравится, посадка низковата,  внутри тесноват, хотя отделка на уровне, непонятки с надежностью. отбросил.

Туарег. Есть опыт с амароком, который вот уже полтора года как живет у нас, честно, немецкой надежностью и не пахнет, читайте в отзыве про рав4.  БЕСЯТ ПАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ! Почему, я хочу просто камеру заднего вида, а мне плюсом суют аудиосистему, которая мне просто нафик не нужна?! Короче получился он с пневмой 2,7, а в максималке так вообще дороже ТЛК 200, не стоит он своих денег, имхо.

Короче вернулся с того, с чего и начал. Думал брать Престиж+, но по опыту с ТЛК 200 знаю что 4 камеры по кругу - фигня, крау контролом пользоваться не буду, короче взял элеганс + допами поставил навигацию. Ну и как обычно, тонировка, защита, заменил штатные сигналы сразу, негоже такой машине пищать как ярис.
Проехал 400 км по трассам не чищеным, 200 в городе. Скажу что машина очень нравится, расход пока 12 литров, вообще копейки после рава, на котором было 16 )
Единственное, заносит зад, надо привыкать.
По проходимости однозначно выше ТЛК 200, проверено, лазил и на 200 и на Прадо, за счет веса прадо вытягивает лучше, проверено.

ДВИГАТЕЛЬ!
Дизельный прадо не едет? Незнаю где вы находите дороги что бы гонять. Динамика на уровне потока, что в городе что на трассе. Разгон - с места бодрый старт, дизель есть дизель, потом провал, и где-то после 80 начинает ехать. Как то так.

ХОДОВАЯ!
Подвеска мягкая, но не валкая, упругая скажем. Подкидывает больше чем в 200, но комфортно однозначно.

САЛОН!
Мягкий пластик, много фишек скопированых от европейских производителей - подсветка подлокотников, оптитронная панель, ночью вообще круто смотртся, с подсветкой порогов.

Короче я доволен) Нету больше выбора на рынке! KDCC, Парктроники перед/зад, камеза заднего вида, ПОВОРОТНЫЙ КСЕНОН на ближнем свете, 18 диски, рейлинги. Без кожи не страдаю, честно)

Короче буду дополнять со временем! Поставил - сигналы, навигацию, теперь надо R20 на лето ну и ещё задумки есть.

Почему прадо? Были - рав4 (2 генерации), рав4 ( 3 генерации - 3 штуки!), Лексус RX 350 в предыдущем кузове, есть ТЛК 200, Ниссан Жук, теперь Прадо! 8 японцев за меньше чем 10 лет не приносили хлопот  столько, сколько мерседес и амарок за год! Все машины покупались с новья и пробежали больше 100 тысяч. Отсюда и выводы.

Прадо - комфорт, какой-никакой престиж и статус, надежность.

Детскую болячку в виде скрипа в панели на 1500 об.мин. вылечили сразу по гарантии)

Спасибо всем!

Решили испытать аппараты по целине, очень хотелось посадить его где-нибудь, но не вышло, проехал везде где хотел, снега нынче маловато у нас.

Местами глубина до туманок, но в основном по нижнюю кромку бампера, сантиметров 30.

Отключаем есп и вперед, никаких ни пониженных, ни блокировок, из опыта по такому снегу газ и не останавливаться. Обороты - 2,5 тысячи. Стабильно.

Прет как танк, крутящий момент хороший, но зад таскает, в отличии от 200.

К слову о 200 - крау контрол - фигня такая, без него намного лулчше идёт....

Всем привет!

Всегда была мечта о 20 радиусе, может кто-то скажет что негоже такой машине быть на 20, а надо мишки и 16 диски, но моя эксплуатация летом - грунтовка и город, город, город и чуть трассы) Зимой -да, вопросов нет, по полю погонять люблю.

Диски LS Wheels 164 20x9 ET25

Резина Toyo Proxes S/T 265/50 R20

Ждём тепла!

Всем привет!

Очень давно не дополнял, извиняюсь.

Итак, поехали.

Эксплуатация.

С мая по сентябрь жил за городом, до города 40км по трассе, + офис почти в центре 20км ( Самара хоть и миллионник, но от въезда в город до набережной Волги - это центр, км 30 всего ).

Так вот, каждый день по трассе + город = 150-180км в день.

ДВИГАТЕЛЬ

К чему я это? Да про ДВИГАТЕЛЬ. Не знаю, все кричат что Прадо не едет, ребята, ЕДЕТ. Ни разу на трассе я не почувствовал себя ущемленным в динамике! Да, если начинаются "гонки" с попутными машинами вроде Роверов, GL - ML, Туарегов, то динамики мало....

Всем привет!

Давно уже съездил на ТО, работы по регламенту - масло в двигателе+фильтр, фильтр салонный, воздушный и самое главное - топливный, меняется каждые 20 тысяч. За всё отдал 12 с копейками тысяч.

Скрипящую хромированную накладку на тоннеле акпп сняли, проклеили чем-то, тишина в салоне)

Пробег более 21 тысячи, полёт нормальный, вопросов никаких (тьфу-тьфу-тьфу)

Выходит рестайлинг. Обидно конечно, много полезных штучек добавляется.( Ну и ладно!)

Есть мысли о продаже R20 и покупке R18 от Lexus GX460 серии F-sport....

Всем привет!

Прошу прощения, что довольно долго ничего не писал, запамятовал пароль =)

Итак, пробег приближается к 25 тысячам, скоро машине год. Вопросов с надёжностью, включая солярку и тд, на сегодняшний день не возникало.

Выдался денёк, ребёнка уложили спать, оставили с бабушками-дедушками, жену за руль и кататься, ибо всё равно, практика должна быть постоянная.

Погода -10 градусов, немного метёт. Время 16.00 примерно - скоро стемнеет.

Ездили, ездили.. Вижу в поле следы от снегохода) Местность знаю, летом там дорога....

Всем привет!

Чуть больше года мне понадобилось на то, чтобы проехать 30 тысяч. Много? Я думаю да. Определённые выводы сделать можно.

Причем Прадос практически половину этого пробега был на R20.

ТО обошлось в 17 тысяч, вместе с передними колодками, уплотнителями от Лексуса и всей работой (само ТО 11 тысяч, + 1,5 уплотнители, +3 колодки = работа по колодкам и наклейке уплотнителей 1,5к) Ценник считаю адекватным.

По машине нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Могу сказать одно — понимаю, что другую машину я не хочу....

Всем привет!

Практически 40 тысяч накатал.

Полёт - нормальный! По гарантии заменили пластиковый стопор двери багажника, и резинку на выхлопной)

Решил вот оставить коммент в один отзыв о Паджеро, читая который, оказалось что Паджеро уже стал паркетником, а у Прадо - рама откручивается на ходу)))

Но почему-то Дром не добавляет коммент. Странно...

В данный момент вы не можете писать комментарии из-за предыдущих нарушений.

Дата снятия блокировки: (мск)

Забанили чтоль? Не писал ещё туда ничего.....

Всем привет друзья!

Итак, Прадос продан. Уже как полторы недели назад.

На продажу выставлял если честно с мыслью "вот повисит месяцок, а там глядишь и передумаю". Но...

Выложил объявление в 9 вечера на Авито - в пол 9 утра звонок "можно машину посмотреть?"

Я если честно первые секунд 30 не врубился вообще какую машину от меня хотят :) Итог - в 12 часов осмотр, бьём по рукам, на след. день к ОД на диагностику всего, и потом ГАИ.

Продал тысяч на 50-100 дешевле реальной стоимости машины, но ситуация так обязывала....

Павлодар
kartoshka:
Спасибо!) Не ездил на 3.8 за рулём, но судя по отзывам и рассказам знакомых, Прадо гораздо веселее!)
ну если разница в 1-2 секунды , где он веселее?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Хорошо!)
Но, скрипя зубами, признайтесь сами себе, что Прадо 4.0 намного реще паджа 3.8.
3.8 не эксплуатировал (не рискую после известных событий) говорить не буду, но 3.0 паджеро гораздо приятней чем 2.7 прадика да-же при том что п4 тяжелей прадика. 6 цилиндров это вам не 4 но и не 8 к сожалению им обоим правильно ставить 4.6!!!!! Что Тойота и делает например для американского рынка только 4,6!!! там "клизму" никому не впаришь репутация дороже. Монтеро там помоему только 3,8 но не уверен.

kartoshka:
Для меня как бы не играет роли разгон до 100. Конечно, если разница в 4-5 секунд, все понятно, но когда 2-3 - не знаю.
Гораздо важнее само поведение на дороге, в плане ускорений 100 -130, 70-100 и тд.
Triada4222:
ну если разница в 1-2 секунды , где он веселее?
Разница в 2-3 сек, не заметна если первое авто разгоняется 22 сек, а второе 20. В случае когда динамика уже измеряется в пределах 10-ки, эта разница ну просто очень большая!
Приведу вот такой пример, ТЛК200 с 4,7 бензином разгоняется за 9,2 сек, в свою очередь аналогичное авто LX570 - разгоняется за 7,4 сек., по факту разница всего в 1,8 сек., но вы сядьте и прокатитесь, там в динамике просто пропасть, ТЛК200 ощущается тяжеловесным, а 570й выстреливает как "телепорт".
В случае с Прадо и Паджеро, разгон последнего выглядит совсем тоскливо и эта разница в почти 2 сек. ощущается очень отчетливо.
Про "100-130, 70-100" это называется эластичность двигателя, отражает данный показатель крутящий момент, у Паджеро он составляет 329 Н*м при 2750 об., против Прадо 380 при 3800 об. Разница крутящего момента в 50 единиц для бензинового двигателя более чем существенная, но если посмотреть на каких оборотах выдает этот момент двигатель, то можно определить, что Паджеро будет более тяговитый на низких оборотах, так как его момент уже при 2750, Прадо же постоянно придется пришпоривать и крутить до 4000 об., т.е. настройки последнего смещены в сторону большей оборотистости, что не есть хорошо для большого внедорожника.
На трассе получится примерно так, что Прадо при тапке в пол будет уходит от Паджеро, но при нормальном режиме движения и примерно одинаковых оборотах их момент будет примерно одинаков, ровно как и эластичность двигателя, т.е. если плавно пойти на обгон со скорости 100 до 130 динамика машин будет примерно равная.

Павлодар
conrad65:
говори как есть!что машина в японии собиравшия двигатели 3.8 путала вкладыши и ставила от дизильного двига это касаеться только паджеро 2008 года в переод с марта, точно непомню по какой месяц ну вообщем недолго и устранили неполадки.

conrad65:
Не заметил ваш пост, щас только прочитал. А чем приятнее? Звуком? Ну может быть 6-ти горшковый все-таки помягче работает, тем боле что 2,7 2TR это двигатель цепной, а потому звук у него грубоватый.
Что касается динамики, то он такой же точно овощь который гудит и не едет, все-таки динамика в 13,6 сек это ну очень не выдающийся результат для современного внедорожника в 21м веке, кстати у Прадо 2,7 аналогичная динамика в 13,8 сек.
Что касается 1GR 4,0 то для Прадо он как раз впору, едет он очень хорошо, по крайней мере 460й едет не намного лучше, разве что он немного более тяговитый.

Triada4222:
Тут как в анекдоте.... ложки то нашлись, а осадочек остался.)

Tribun:
Цифры эти немного от лукавого, а мой личный опыт эксплуатации2,7 почти 8 лет на сурфе и Прадо95 чуть горка, чуть нагрузка и если сурф еще куда не шло с 2,7 ,то прадо все уныло очень. И автомат 4 ступени ставят до сих пор, а он динамике не способствует. Паджеро3 т 5лет катал ,сейчас есть П4 оба с 3.0л. Конечно не ракета ,но ведет себя явно более достойно никаких нигдеявных провалов нет. А 6 цилиндров кроме звука , лучше балансировка, повышает КПД меньше камера сгорания оптимальней форма , лучше охлаждение блока, и наверное много чего еще. Нельзя повышать количество цилиндров до бесконечности и 1 цилиндр то-же ни то. Золотая середина где-то между и вот 6 цилиндров явно ближе к ней чем 4. А Почему ставят 4 цилиндра 4 ст автом. просто дешевле!!!

conrad65:
Ну как бы вам помягче сказать, за Праду заступаться не буду, 2,7 если для города еще терпимо, то на трассе полный отстой, к тому же как вы подчеркнули, автомат старее поповской собаки, но и если так по чесноку, то Паджеро лучше конечно, но совсем не намного далеко ускакал, т.е. точно такой же полный отстой.
У Паджеро я альтернативы дизельному двигателю не вижу, тарахтит он конечно будь здоров, но валит гораздо поинтереснее.

Tribun:
Согласен во всём, грамотно всё расписал, приятно читать.
Только наверное всё же 200 побыстрее, ибо у дизеля по паспорту 8.6 до 100.

kartoshka:
Согласен во всём, грамотно всё расписал, приятно читать. Только наверное всё же 200 побыстрее, ибо у дизеля по паспорту 8.6 до 100.
Я писал разгон бензинового 200-го с 4,7, 2UZ, прочитайте комент внимательнее! Дизельная 200-ка 8,6 едет только по паспорту, скорее всего данные показатель с европейской версии, где 286 л.с., а не 235, замерьте ради интереса сами, в реальности меньше 9,5 сек не будет, а если соляра обычная то и в районе 10 сек. https://www.youtube.com/watch?f... - бензин https://www.youtube.com/watch?v... - дизель.

Tribun:
Был у меня 2,8 дизель на П2мне нравился, 3.0 конечно древний, но очень надежный его хотя-бы для дакара проектировали а не для грузовика как 2,7. И коробку сейчас к нему прицепили поновей да и какой еще двиг теперь под92 заточен?

conrad65:
Да в принципе любой атмосферный тойотовский двиг, никогда не в одну Тойоту не лил ни 95-го, ни тем более 98, а во внедорожники и подавно с их степенью сжатия топливо не так критично и ни один не чихнул, этож не дизель.
А что касается 2TR, то отличный двигатель, цепной, очень надежный, переваривает любое топливо, достаточно тяговитый, очень простой в обслуживании. В целом отличный вариант для деревни, либо для тех кто из города почти не вылазит (хотя брать для езды в городе Крузак это больше похоже на парною). Что касается автомата, то для 2,7 5-ти ступенчатый автомат и не нужен, он и так тыкает скорости туда-сюда, так там будет вообще полный ахтунг, опять же с точки зрения надежности самого агрегата можно слышать только положительное, он просто мегавыносливый и неприхотливый. Можно смело отказаться от гарантии и обслуживать авто самому, до 150 тыс. км у него точно ничего не сломается, все проверено годами, слабых мест почти нет. Эдакий утилитарный японский УАЗиг в исполнении Тойота.

Tribun:
То что вы лили это не показатель. Лить надо руководствуясь степенью сжатия двигателя тогда будет и мощь и срок службы. Те что были у меня 2,7то-же были под 92, со степенью сжатия менее 10. У 3.0 то-же цепь, а бывают еще и шестеренки) Лишняя ступень у автомата никому не повредит, да будут чаще переключатся, но это без разрыва мощности а значит двиг будет всегда ближе к оптимальным режимам работы. Эксплуатируя 2,7 я на половину винил в тупости машины коробку. Есть такая политика у Тойоты ставить только проверенные (а значит старые решения на авто) но надежные ,потому мы не часто видим новые решения у тойоты. Потому и ездим на раме с мостом и 4 ступке с 4 цилиндрами да надежно но не современно. Исчезнут и у них все эти атрибуты в скором времени а любителям всего этого, они продолжат выпускать прекрасную машину тлс78 и мосты там и рама и панель из метала и дизель атмосферный в 6 цилиндрах. А ставить на 570 мост ???это когда на них и на грунтовки то никто не выезжает разве что денег сэкономить.

conrad65:
Двигатель 2,7 слишком слабый для 5-ти ступой коробки, она была изначально разработана под 4,7 и 4,0 1GR, а потому эффективности от лишней ступени не будет, так как гидротрансформатор от недостатка тяги будет постоянно разблокирован, будет и перегрев АКПП и повышенный расход топлива. Актуально если, ездить только по равнинной местности.
Работать он будет примерно в таком режиме, допустим мы разогнались до 80-ти км в час, автомат включит 5-ю, но заблокироваться не сможет, при этом даже малейшее нажатие газа, заставит его опять воткнуть 4-ю, при этом он опять же блокируется не сразу. В итоге получится АКПП которое постоянно щелкает с 5й на 4ю и не блокируется никогда. Зачем оно надо? Инженеры Тойота не дураки.
А разрабатывать новый автомат под конкретно 2,7 нафик никому не нужно, он безнадежно устарел.

conrad65:
Ну на Секвое моста нет, значит технологии есть и не этим обусловлен опыт Тойота. То что мост уйдет в прошлое лично я в этом не сомневаюсь, но пока конкретно LX570 это очень целостный автомобиль, его поведение на любых покрытиях внушает огромное уважение. Машина просто плывет по любым дорогам. А сравнивая поведение авто с рамой и без, лично я пришел к выводу, что пока у нас не будет немецких автобанов лучше рамного авто не едет никто. Рама гасит все колебания полотна, несущий кузов все эти колебания принимает на себя, по разбитому асфальту рамное авто просто на порядок комфортнее. К мосту и раме можно так же причислить и повышенный запас прочности. Посмотрите на те же LX470 у многих уже пробеги перевалили за 300 штук, а они по сей день радуют владельцев своей потрясающей комфортабельностью, при этом имея родные элементы трансмиссии и подвески.

Tribun:
Если ему поставить коробку от 4.7 настроенную под 4,7 то и с места можно не тронутся) а если в ту что есть коробку воткнуть лишнюю передачу это как раз значительно облегчит его участь так как разность между передаточными числами соседних передач уменьшится и ему будет легше. Попробуйте на воображаемой коробке в 2 скорости разогнатся вы с ревом тронетесь потом сильно дернетесь и кое как разгонитесь имея дикий рев мотора в конце, а на 6 ступеньках без разрыва мощности шаг за шагом и не заметите. Это означает увеличение числа передачь облегчает участь двига, если конечно не расширять сильно сам диапазон передач а именно разницу между 1-последней передачей если и увеличивать ее то разумно что то-же очень полезно. Тут вооще рулит вариатор как станет надежным . А 2.7 действительно самому пора на пенсию какую еще новую коробку.

Tribun:
Не всегда хорошо что машина как-бы плывет, дорогу еще надо и чувствовать особеннно с колеями и волнами так безопасней, но менее комфортно. И предпочтение отдали понижению ц.т при всех остальных равных так безопасней. А два моста и рама останутся и сафари выпускают и 78 и геленваген но он уже как символ , начинка сложная. А у таких машин и конструкция и начинка должна быть найпростейшей = наинадежнейшей.

conrad65:
Как вы себе представляете воткнуть еще одну передачу в уже имеющуюся коробку, с уже подобранными передаточными числами? Это будет считай что сделать новую АКПП.
У 5-ти ступой коробки передаточные числа подобраны под более мощные двигателя, если поставить ее на 2,7, я уже написал что будет, ситуацию конечно можгут немного сгладить большие главные пары, чтобы хоть как-то вернуть тягу на старте, хотя они у 2,7 итак не маленькие аж!!! 4,55, для сравнения у дизеля 4,1.

conrad65:
Это рассуждения, а ощущения от вождения это практика и поверьте как раз чувство безопасности и предсказуемости на высоте, к тому же этому очень способствует гидроподвеска.
Я все понимаю что грань между внедорожником и паркетом становится все прозрачнее, но не считаю это полностью позитивным, так как тот же Туарег который имеет отличную управляемость и независимую подвеску, на разбитой грунтовке мне показался не самым приятным авто. Скорость хотелось снизить. Аналогичный участок ТЛК100 (пруль) проходит даже не поморщившись, да поскрипывая немного неказистым пластиком панели, но как отрабатывает русскую действительность гидроподвеска! Паркетам все-таки место на асфальте! Приобретая что-то, чем-то всегда приходится жертвовать.

Tribun:
Да так-же как на П4 воткнули 5 ступку, хотя двиг не особо мощный хуже не стало,вам как пользователь говорю. Слабому двигу это надо еще больше чем мощному " чем ниже ступеньки тем легше по ним взбираться" Все дело в том что это дороже!!! для арабов и на П4 ставят 4 ступку хотя и 3.5 двиг. Арабы еще то-же не разобрались что к чему)

conrad65:
Вы просто немного недопонимаете как работает гидротрансформатор. В случае с П4, я так полагаю, что просто была более подходящая АКПП, вообще сравните передаточные числа АКПП П4 и Прадо 4,0, а так же Прадо с 2,7 и их главные пары, думаю вам станет многое понятно. Искать данные по П4 желания нет, у Митсу все это как-то замутно, во Тойоте вот:
Прадо 150 с 2,7
Передаточное число 3-й передачи 1.4
Передаточное число 4-й передачи 1
Передаточное число 5-й передачи 0.716
Передаточное число задней передачи 3.224
Как говорится ощутите разницу, Прадо 2,7 с это АКПП вообще не поедет.

Tribun:
Я писал разгон бензинового 200-го с 4,7, 2UZ, прочитайте комент внимательнее! Дизельная 200-ка 8,6 едет только по паспорту, скорее всего данные показатель с европейской версии, где 286 л.с., а не 235, замерьте ради интереса сами, в реальности меньше 9,5 сек не будет, а если соляра обычная то и в районе 10 сек. https://www.youtube.com/watch?f... v=fdRcQFeG304 - бензин https://www.youtube.com/watch?v... - дизель.
На видео дизель как я понял 4.0. От солярки зависит всё, если лукойл - думаю едет на 9сек. Если шняга или роснефть - туповат.

Прадо 150 с 2,7
Передаточное число 3-й передачи 1.4
Передаточное число 4-й передачи 1
Передаточное число 5-й передачи 0.716
Передаточное число задней передачи 3.224
Как говорится ощутите разницу, Прадо 2,7 с это АКПП вообще не поедет.
Вопрос не про числа а принцып работы на П4 3.0 передаточные числа не как П4 3.8 и не надо ладить коробку настроенную на 4.0 к 2.7 а перенастроить как это сделали под П4 3.0
Передачи это ступеньки по которым разгоняется машина( поднимается человек) так вот для слабых ножек(двигателя) надо что-бы ступеньки были пониже и их было побольше тогда ему легко а сильный двиг (ножки) может и через ступеньку скакать и не заметит. Это я к тому что слабому двигателю нарезка большего числа ступеней (передачь) важней чем сильному(мощному). Но их ему не дают так как он старый и это дорого да народ и так хавает!!)))

Tribun:
У вас практика а у меня рассуждения? не думаю что у меня практика меньше вашей. А если туарег вызывал у Вас желание ехать потише он Вам делал добрую услугу пытаясь сделать поездку безопасней на дороге где быстрей ехать не стоит. А с дуру можно по хорошей русской традиции можно и.... и да-же колобок если пнуть хорошо будет прямо катится но это не безопасно движение его плохо контролируемо. Поэтому если вас не трясет это не значит что вы контролируете дорогу и едите безопасно. Водителей ралийных авто трясет не дай бог так вот они контролируют машину и дорогу а вы только так думайте сидя на диване.

kartoshka:
На видео дизель как я понял 4.0.
Вы не правильно поняли, так как ТЛК200 с дизелем 4,0 в природе не существует!!!

conrad65:
О чем хотели сказать не понял, но все же советую вам сначала попробовать, а то про Ф1 и раллийные машины можно много рассуждать, а по русскому раздолбаному асфальту пока еще кроме рамников никто себя комфортнее не показал. Тем более смотрю на ваш регион хорошими дорогами он у вас не славится, в центре города можно колесо пробить!

Tribun:
Вы про комфорт я про безопасность!!! В ралли участвуют и паджерики и прадики и отньть не с мягкими подвесками так как с ними не БЕЗОПАСНО. Мягкая подвеска дает вам мнимое ощущение безопасности и вы не чувствуйте дорогу. В городе потихоньку может и есть смысл ездить на "диване" . Дороги у нас не хуже чем в других регионах не без ям конечно но вполне а загородные так вовсе привели в порядок да еще новых пристроили так что жить можно!!!

касательно неразрезного заднего моста.
народ, вы тут уперли все в лучшую управляемость. а не подумали, что мост ценен тем, что может выдерживать большие трансмиссионные нагрузки, чем редуктор с приводами. тем более с учетом все возрастающей мощи движков.

conrad65:
Я придерживаюсь вполне житейских требований от авто, а если я захочу динамики то куплю себе байк, если проходимости то ТЛК 76, если управляемости, мощи и безопасности то Субару WRX STI, а если просто обыденного житейского комфорта и беззаботности, то LX470, но что касается в виде вашего примера Паджеро, то авто абсолютно ни в чем не выдающееся, серое и безликое. В данном случае тот же LX470 выступает как эталон комфортности, а в чем силен Паджеро?

касательно неразрезного заднего моста.
Все вы верно пишите, просто у некоторых видимо предрассудки по части рамы и мостов, по факту же, кто такой Паджеро 4 и кто такой LX570... Смешно становится слушать про какую-то безопасность и управляемость...

касательно неразрезного заднего моста.
Это кто такое придумал? В мосту такой-же редуктор такие-же привода только в одном корпусе. Так расуждат скоро передние мосты возвращаться будут??? Но скорей все-же задние исчезнут. Но сделать независимую равнопрочной мостовой дороже вот и ставят мосты.

Tribun:
А кто тут кроме Вас сравнивает П4 с 570???? Я с прадиком сравнивал. Или вы все машины сравнивайте с 570, помоему это идеал только для сибири?)) Так Можно во всех ветках тулить570. Но давайте сравнивать авто одного класса а не в 3 раза дороже

Tribun:
Соотношение цена и качество это очень важное потребительское свойство этим и силен!!

conrad65:
Последний раз вроде сравнил с 470-м, но не суть важно, конечно признаю что немного ****ал планку, это не класс Паджеро.

conrad65:
От этого он становится безопаснее, управляемее, комфортнее, динамичнее...?

Tribun:
От этого он становится безопаснее, управляемее, комфортнее, динамичнее...?
Он дешевле, но при этом безопасней так как устойчивей на дороге, но при этом менее комфортен так как это достигается более жесткой подвеской. Я выбрал безопасность и управляемость вы выбрали мягкость и тихость при этом у меня еще остались денежки несколько лет заправлять авто. Ну а динамика если сравнивать 2.7 и 3.0 то плюс к П4. А 3.8с 4.0 сравнивать не берусь так как эксплуатирую только 4.0.

conrad65:
Предлагаю, пожать руки и закрыть эту тему, она как то уже себя изжила, к тому же у нас с вами разные взгляды и потребительские требования к авто и мне вас наверное не понять.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Согласен!!! У каждого свое мнение и свои предпочтения ,свой выбор . Потому и машин полно хороших и разных .

conrad65:
то что вы написали, это все в теории.
практика доказывает обратное. мост прочнее редуктора, и выдерживает большие нагрузки.
у крузаков 100-х, которых часто гоняют по бездору, часто рвутся передние редукторы.
а у патрулей 61, даже лифтованных и на больших катках, я не слышал чтобы передний мост погибал от нагрузок.

PRADO737:
то что вы написали, это все в теории.
В мосту такие-же шестеренки стоят как в редукторе ну не привода там, а полуоси и они то-же ломаются, и в заднем мосту у ТЛС100 зубья срезало говорят? просто сам мост как часть подвески сделать прочным проще и дешевле чем в независимой все ее рычаги ,шаровые и саленблоки. а для любителей важно, что мост лифтовать легше и потом на таких машинах уже быстро не ездят.А Там где много денег типа хамера военного или марсохода обходятся без мостов по моему?

conrad65:
Наткнулся на инфу, насколько это актуально? http://www.ambox.ru/auto_revie... Главным недостатком этой модели с точки зрения обслуживания и ремонта считаются дороговизна деталей и условия их замены только в сборе. В частности, для замены ступичных подшипников всякий раз придется менять ступичный узел в сборе. А подшипники из-за неудачной конструкции из строя выходят нередко. Очень часто резьбовые соединения закисают, и даже обычная процедура регулировки развала-схождения колес может превратиться в полноценный ремонт подвески. А это, в свою очередь, связано с тратой и времени, и денег. Вообще, подвеска на новых Pajero получилась очень нагруженной, и каждый удар для нее – серьезное испытание, поэтому одной из «болезней» машины являются частые повреждения нижних рычагов, которые опять же приходится менять только на новые, так как они выполнены из алюминия.

Templier:
Вы забыли дописать про комфортный салон этого авто :). То, что написано в статье, наверное правда, но лично меня например, это ни в коей мере не напрягает. Ломается все, и Паджеро и Прадо и Гелендваген. Есть специально обученные люди для борьбы с конструктивными недостатками автомобилей. Поэтому пусть там все закисает и сворачивается - потом, когда-нибудь... 1. Алюминиевые рычаги - это конечно интересно, говорят на АУДИ они тоже из цветного металла. Вообще говорить, что они алюминиевые не совсем корректно. Металлурги могут вам подтвердить, что чистый алюминий бывает только в чушках, но ни как ни в автомобилях. Завтра в гараже если не забуду, попробую определить из чего они сделаны. 2. Также не понятно, почему очень часто закисают резьбовые соединения. Резьба либо закисает либо нет, третьего не дано. Все зависит от качества стали. Насколько я знаю, в японских авто сталь качественная. 3. В Прадо передние ступичные подшипники, это тоже расходник. 4. Не очень-то надо верить тому, что пишут в Интернете. Большинство статей заказные, их цель вынести недоверие к какой-то марке, в данном случае к Моему автомобилю. Почему? В первую очередь вопрос цены, качества и потребительских характеристик. Потому, что на российский рынок наступают французы, корейцы и китайцы. А что делают японские производители, чтобы удержаться на рынке? Правильно! Идут на удешевление производства. И если вдруг оказывается, что в Паджеро внедрены какие-то ноу-хау, то на основании вышеизложенного инженерам Митсубиши можно поставить памятник. 5. Паджеро - двигатель архаичный. Прадо - двигатель проверенный временем. И т.д. Где здравый смысл?

Templier:
Из личного опыта: за 5 лет средней эксплуатации поменял задние амортизаторы на П3 и все, на прадо 95 за 5 лет ничего не менял но текло немного масло из заднего моста на ступицу, на П3 имел сурьезный трабл усилитель тормозов электрический умер цена запчасти 28тыщ ,но к слову на Прадо никогда не видел что-бы ставили такие усилители тормозов.

conrad65:
Да и что дешевле, поменять рычаг в сборе или мост?

Dmitr23:
Да и что дешевле, поменять рычаг в сборе или мост?
А вы слышали что бы кто-то на Прадо менял мост? Я вот нет.

Tribun:
А вы слышали что бы кто-то на Прадо менял мост? Я вот нет.
Вроде написано понятно, что дешевле поменять, мост или рычаг? Где тут Прадо?

Templier:
Посмотрел на яме своего боевого коня: 1. Задний нижний рычаг состоит из двух половин - верхней и нижней. Сварочный шов, который их соединяет, окрашен и в двух местах по шву видны ржавые пятнышки (краска отшелушилась). Сплав это или сталь сказать сложно. На всякий случай в одном месте зачистил ножом до металла, если станет ржаветь, значит сталь. 2. По днищу на всю длину авто идут два сплошных лонжерона, переменного сечения. В районе буксировочных проушин сечение лонжеронов приблизительно 80х100мм, дальше в районе задней подвески его высота уменьшается, а ширина увеличивается. От заднего до переднего колеса сечение лонжерона составляет ориентировочно 50х100мм. Передок не смотрел. Визуально не видно, что лонжерон приварен к днищу, он как-бы составляет с ним одно целое. 3. Регулировочные болты задней подвески. Резьба на них не закиснет, болты оцинкованные. Вопрос в другом. Я так понял, регулировочный механизм это эксцентрик, т.е. вращая болт экцентрик сдвигает рычаг подвески, регулируя развал и теоретически этот эксцентрик может прихватить в узле вращения. Вот только через сколько тыс. км пробега.

Алматы
Tribun:
Вот никогда не думал, что езжу уже 20 лет на на серых и безликих Паджериках, из них 5 лет на Паджеро 4 тоже безликом и скучном. Спасибо за ликбез, уважаемый богатый человек, жизнь удалась!

Алматы
Dmitr23:
Вы забыли дописать про комфортный салон этого авто :).
3. В Прадо передние ступичные подшипники, это тоже расходник.
Где здравый смысл?
В точку!

conrad65:
на прадо 95 за 5 лет ничего не менял но текло немного масло из заднего моста на ступицу.
обычно такое бывает, если забит сапун заднего моста, и если часто ездишь по трасс свыше 120 кмч, масло начинает выдавливать из сальников.
периодически крышечку сапуна надо крутить туда-сюда, чтобы не закисала.

Цвет зачетный. ИМХО больше всего идет ему такой цвет. Прадо есть Прадо, но в 150 уж очень хреновый пластик в салоне, козлячий, даже можно сказать. Как то япы перемудрили с удешевлением в 150 м. Честно, даже не стремлюсь к 150му, понимаю, что скоро нужно на что-то пересесть со 120ки, а ничего кроме 200ки на ум и не приходит, ну может еще GX, Лекс всетаки поприятней сделан.
TLC Prado 120 4,0 R II

Тверь
Насчет динамики согласен. 120 - 140 легко и непринужденно. После 150 грустнеет..)) Никаких неудобств и выпадания из общего потока незаметил. А вот поскрипывание в районе акпп иногда раздражает. Но я списываю это на установку блокиратора коробки. На новой смотрел тоннель монолитен, а у меня как то люфтит , ежли пошатать. Поеду сейчас на то -10 тыс - разберемся. Кстати, обнаружил, что за мной сзади не работает доводчик стекла. Первый раз включил за все время, и то случайно. Думаю, привет тонировщикам. Видимо, если разобрать салон и сделать шумку, многое вообще перестанет работать...))) В принципе все . Удачи на дороге!

Roman358:
Не не не, ты полностью прав дружище, в семье есть два ТЛК 200 оба дизель рестайл, машина на голову по комфорту выше и Прадо и Лекса460. На трассе на нём сказочно ехать. Хотя для справедливости на Лексе по трассе и не ездил, но но тесте в городе до 120кмч (нарушал))) тот же Прадо по повадкам. Хотя в городе комфортно конечно на Прадосе - в любой двор заезжаешь спокойно.

Алексей Дмитриевич:
Да я выше 120 и не езжу, мне не принципиально!) Главное обгоны без проблем)

А по остальному ты всё верно заметил, наши мастера не соберут как было... Хотя вот с пошивом салона тьфу-тьфу-тьфу никаких скрипов и тд замечено не было!))
Взаимно дружище!) Удачи!)

Приветствую! Вот как то авторы отзывов о дизельном Прадо обходят тему с гарантией на топливную систему в случае заправки откровенным омном, а ведь попадалово полное:( Дилер ведь в отказ идет, если причиной выхода из строя форсунок или Тнвд стала плохая солярка? Расходы по стоимости топливной составляют около 80000 рублей - это только запчасти!!!

Привет!
Ситуация на ТНВД на дизельных машинах не зависимо от марки авто одинакова - формулировка "плохое топливо" и ремонт за счет владельца. К слову, знакомый на дорестайловом туре попал с его слов почти на 300 тыров)

А так я всё время заправляюсь на единственном НЕ франшизном Лукойле у нас в центре города. Зимой -32 с первого раза заводился.
Летом были ситуации что и роснефть заливал, разница конечно есть, но не критично.

Город яблок
автор, 460-й идет мягче твоего прадика или нет?

холодильник

и внешне похож в белом цвете

и внутри. зимой прогреется салон7 или только пока едешь тепло?

иркутск
Song1228:
Конечно, риск попасть на топливную есть, но и средство есть тоже - это проверенные заправки и конечно машины с дизелями попадают в сервисы не чаще бензинок, зато дизель дает максимальный крутящий момент на низах и экономию в топливе, что для тяжелых внедорожников большой плюс.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

программировать заново пробовал?

PRADO737:
автор, 460-й идет мягче твоего прадика или нет?
НЕТ! Прикол пневмы в том, что в положении "комфорт" он становится чуть более ВАЛКИМ, но мягкости от этого нет))

сергей666197:
холодильни к
и внешне похож в белом цвете
и внутри. зимой прогреется салон7 или только пока едешь тепло?
Ну как сказать. Вообще салон сам по себе большой. Зимой греется при помощи специальной кнопочки, которую нажимаешь, обороты повышаются до 11000, и включается какой-то электромасляный отопитель на салон) Ну первые минут 5 просто холодный воздух, потом теплее. В среднем на прогрев 15 минут, но я обычно жду 5-10 с прогревом коробки и вперёд.

Но факт что раньше в равчике я всегда снимал куртку!!! А тут только если на дальняк)
Кстати не замечал на трассе при -25 чтобы падала температура. Стабильно он её держит, тьфу-тьфу-тьфу.

иркутск
За отзыв 5.
Дизелями увлекся, сразу не написал))

Quaestor:
За отзыв 5.
Дизелями увлекся, сразу не написал))
Спасибо!))
Дизель вообще вещь. У меня рав4 по расходу больше кушал)

kartoshka:
Я думаю с тобой пара особо матерых Дромовцев не согласится, приведя в довод перекаченные колеса у тестовой машины, я тоже считаю что разницы почти нет, разве что в режиме "Спорт" можно сделать еще жестче.

kartoshka:
По поводу этой волшебной кнопочки вот инфа с автодаты, правда в -35 она как мертвому припарки...

"POWER HEATER - это дополнительный отопитель, работающий от приводного вязкостного нагревателя и предназначенный для увеличения эффективности штатной "печки".

Вязкостный нагреватель устанавливается на модели c дизельными двигателями 1HD-FTE и 1KD-FTV в вариантах для регионов с холодным климатом - такие как, Land Cruiser HDJ101, KDJ95, KDJ125, HiLux Surf KDN185, KDN215.

1. Вязкостный нагреватель

Тепло генерируется в нагревателе, когда ротор перемешивает находящуюся в нем силиконовую жидкость. Ротор приводится через шкив ремнем от коленчатого вала - наподобие обычного привода компрессора кондиционера. От силиконового масла тепло передается в охлаждающую жидкость, поступающую в контур отопителя (печки).

1 - электромагнитная муфта, 2 - корпус, 3 - охлаждающая жидкость, 4 - силиконовая жидкость, 5 - ротор, 6 - уплотнитель.

Вязкостный нагреватель включается при помощи кнопки "PWR HEAT" или "POWER HEATER" на приборной панели.
По сигналу электронного блока управления двигателем через усилитель активируется электромагнитная муфта нагревателя.

2. Усилитель

Управление вязкостным нагревателем осуществляется через усилитель, плотно "завязанный" на ЭБУ двигателя.

1 - усилитель, 2 - электромагнитная муфта (вязкостного нагревателя), 3 - ЭБУ двигателя, 4 - индикатор "POWER HEATER", 5 - выключатель, 6 - реле электромагнитной муфты компрессора кондиционера, 7 - электромагнитная муфта (компрессора кондиционера).

3. Электронный блок управления двигателем

Блок управления контролирует частоту вращения коленчатого вала и температуру охлаждающей жидкости и включает/выключает нагреватель, подавая на усилитель сигнал ON/OFF. В систему заложено несколько основных принципов:
- При запуске двигателя (когда частота вращения ниже 550 об/мин) на усилитель поступает сигнал OFF.
- Во время работы двигателя, при частоте вращения свыше 2500 об/мин нагреватель отключается, а после ее уменьшения до 2000 об/мин - включается вновь.
- При температуре охлаждающей жидкости выше 74°С нагреватель отключается и включается при падении температуры до 69°С.
- При ускорении (со скорости менее 40 км/ч), если педаль акселератора нажата на 45% и более, усилитель отключается на 6 секунд.
- Если скорость автомобиля менее 3 км/ч, и селектор находится в положениях "N" или "P", то блок управления принудительно повышает частоту вращения холостого хода до 1200 об/мин."

kartoshka:
Мне владелец Прадоса рассказал, что если сразу после выезда из дома в пробку попал, все дуба даешь, и кнопочка не помогает, на холостых ведь на рабочую температуру не выходит нихрена:) Было такое автор?

Тверь
Где то читал, есть такая штука , как Вебасто и подобные ей. Кому холодно - те могут поставить. Или просто взять бензин .

Song1228:
Не было. На холостых не выходит на рабочую температуру, но кнопочка то держит 1100.

Единственное печку включать надо не как на бензинке на 22 градуса, тут 22 - 23 можно только на полностью прогретом движке, в коротких поездках по городу ставлю 26 - то же что и на бензине 22. =)

1. Вязкостный нагреватель
2. Усилитель
3. Электронный блок управления двигателем
Проверено в -32, кнопочка работает =)))

жЫрнЫй плюс.

Алексей Дмитриевич:
Вебастой перед выездом кочегарить 40 минут надо, чтобы в салоне комфортно было. Если ездишь часто на короткие расстояния и двигатель успевает остывать, к примеру приехал и через полчаса опять выезжать и так в несколько мест, а на улице- 30, тут как? Вообще ее не выключать, что-ли?

Templier:
Да можно, а толку? Вся подвеска передняя одинаковая. КДСС тот же. Повадки все Прадика, и крены, и немного пустой руль.
Единственное, салон супер! (только не в минималке, у GX460 в минимуме материалы кал, в обычных лучше)
Все комфортно, не хуже немца так скажем. И музыка супер.

Song1228:
У нас эти -30, может пару раз в году и бывает. Это вопрос к тем, кто в Сибири живет. Этой зимой, каких то особых проблем не заметил.

Алексей Дмитриевич:
Однако в эти дни всеравно комфорта хочется. Сидеть в машине за 2 ляма и мерзнуть, как то не очень приятно. Собрался вот тоже Прадо брать и спать не могу спокойно, все метаюсь между 2.7 и 3.0 дизелем:) дизеля никогда небыло и многое в нем пугает.

Тверь
Такой будешь брать? http://www.allcarz.ru/catalog/...

Тверь
В принципе, вот как ты говоришь : -30, короткие поездки без прогрева, думую дашь дуба..)))

Song1228:
Алексей ДмитриевичSong1228Веб астой перед выездом кочегарить 40 минут надо, чтобы в салоне комфортно было. Если ездишь часто на короткие расстояния и двигатель успевает остывать, к примеру приехал и через полчаса опять выезжать и так в несколько мест, а на улице- 30, тут как? Вообще ее не выключать, что-ли?

Если ты думаешь, что в других дизелях что-то не так, ошибаешься. ПОмогает только вебасто с брелка, вебасто которое просто включается после запуска ситуацию улучшает, но не намного.

2.7 смысл? Я вообще не представляю как он едет. Это движок почти как на рав4 но на машине 2,5 тонны весом. ПО-моему писец.

А рестайл очень красив и современен. Но лично у меня не возникает желания менять)

Тверь
Мне нравятся только диски и задние фонари. Спереди - зубастый череп из фантастического блокбастера. ))

Алексей Дмитриевич:
На вкус и цвет, по мне - брутально как-то смотрится!)

Рестайл нравится. А по динамике 2.7, все владелцы данного аппарата твердят, что после теста дизеля впечатление от динамики субьективно одно и тоже, с одним исключением, что 2.7 в горку тяжеловат.

Тверь
Фиг его знает какие там у них тесты. Но дизель прилично прет. Там момент больше, чем на 4 л бензине. Соответственно с ходу машина динамична. Особенно, после 5-6 тыс км пробега. Насчет тюнинг бокса последнее время сомневаюсь - а нужен ли? До этого был небольшой кроссовер с шестеркой и 230 л с, чот не особо страдаю.

kartoshka:
А смысл в том , что он едет не хуже 3л дизеля, а по моим субьективным ощущениям даже чуть лучше... но есть важное дополнение, тестдрайвовские дизеля все чипованое, они резвее на порядок...

teremokplus:
После 15 тысяч дизель раскатывается и сам по себе резвее.

Дизель быстрее на порядок, что по ТТХ, что по роликам в интернете.

Катал Паджеро 3.0 писец, жрёт 18 литров и не едет нифига, что там будет на 2.7 не представляю.

Тверь
Тестдрайвовские дизеля чипованные? Интересно зачем? Дизель т так берут больше всех. Как раз , когда ездил на тестдрайве никакой особой динамики не почуствовал. Прет, надежно, проходимо - не более того. В отношении 2,7 ничего не могу сказать, но возникает вопрос - а за счет чего он идет не хуже? Мощность меньше, момент вообще 246 против 410. Остальное все тоже самое. Масса, трансмиссия. Такого быть не может.

Алексей Дмитриевич:
В Самаре тестовые машины точно не чипованные, у нас даже 4.0 на тесте нет, не говоря о 2.7 ))))

А идёт он не хуже видимо из-за сомоубеждения автора!))) Хотя опять же убеждаюсь, что понятие едет - не едет у каждого своё.
Я вот супруге после продажи годовалого Ниссана Жука в максималке хочу взять Камри 2.0. Движок мне хорошо знакомый по рав4, всё просто, надёжно. Рахгон конечно вяловат, но для города и трассы хватит ( тот же равчик до масималки доходил), только на обгонах надо внимательно.
А так, со скидкой 920 тысяч за тачку с парктрониками по кругу, двухзонным климатом, и всё таки камри какая-никакая а статусная машина, особенно черная, тонированная и на 18х дисках, подрезают её в РАЗЫ меньше, чем Ниссан Жук любого цвета =)) Ну и плюс места очень много. В жуке сзади 2 детских места и багажника нет. Проходимости даже с полным приводом никакой. Вопрос - зачем платить больше? Его 190 турбовых лошадей ни разу не использовали, ибо в городе негде, а на трассе всегда на Прадике ездим. Так что вот так)

Вообще не представляю для какой цели придумали 2,7 на кукурузерах... я думал у меня субъективное мнение что оно не едет (пробовал был просто в шоке от "динамики" 2,7). Послушаешь владельцев 2,7 так все очень хорошо... когда выбирал, думаю попробую - цена дешевле чем 4,0, внешне тот же прадик.... вылез перекрестился и даже думать забыл про данный мотор. А вот дизельная трешка по городу мне понравилась как едет, но дизеля впринципе как моторы не меня устраивают, тарахтят, воняют, чадят, зимой холодно, на нашей солярке ломаются... короче очень субъективно, но однозначно не мое. Но если бы пришлось выбирать между дизельным прадо и прадо с 2,7 я б ни секунды не думал - однозначно дизель... даже при условии моей неприязни к дизелям...
TLC Prado 120 4,0 R II

После 15 тысяч дизель раскатывается и сам по себе резвее.
2.7 ну никак не может ехать быстрее 3.0 дизеля, повторяюсь, сам я не ездил, но опыт двухлитрового равчика показал - машина для города идеальна, а на трассе надо быть внимательным. Дизель быстрее на порядок, что по ТТХ, что по роликам в интернете.
Короче дизель для Прадо самый сбалансированный вариант.
Я ездил на 3л дизеле и на 2,7 и сделал для себя такие выводы.
Ну для вас точно 2,7 не поедет, был у меня паджеро 3 с 3л движком, я их с 2,7 на одну ступень ставлю.

Алексей Дмитриевич:
Затем чтобы продавались веселее... по крайней мере у нас такая фишка есть! (возможно я погарячился что ВСЕ, решил что по РФ везде) Товарищ купил и удивился , что на тест драйве летал, а когда купил как то скромнее оказалось, поехал к дилерам, они ему и сказали , что тестдрайвовская чипованая машина.
За счет чего не хуже понятия не имею, просто проехался на обоих и сделал такие выводы.

kartoshka:
А вы ездили на обеих машинах, или тоже теоретик?

Roman358:
Очень многим нравится , видимо для них:) Едет вполне сносно, когда у меня был 2,7, был удовлетворен полностью...

Тверь
2,7 самый распространенный движок для Прадо в мире. Вся Азия и Африка предпочитает бензин. Недорогой, надежный , проходимый, вместительный. Еще и на ручке.

Короче дизель для Прадо самый сбалансированный вариант.
а может все де после фращы "повторюсь, сам не ездил" лучше тихо промолчать?)

Roman358:
и даже ни сколько не пугают топливные проблемы? и проблемы дизеля в зимнее время?

Алексей Дмитриевич:
Азия и африка это весь мир?!?!?!)))) ты хоть бы изучил для начала рынок сбыта 2.7...

chaser:
а может все де после фращы "повторюсь, сам не ездил" лучше тихо промолчать?)
читать ВСЕ ЖЕ, ПОСЛЕ ФРАЗЫ)))

teremokplus:
А вы ездили на обеих машинах, или тоже теоретик?
Всмысле на обеих? Одной 3.0 я как бы владею. С 2.7 встречался только на трассе при попутном обгоне - кочегарил он её так долго, что я в свою полосу вернулся, ибо бесполезно.

Но повторюсь, много раз ездил на 3.0 Паджеро (и дизельный тоже катал), ощущения от Паджеро 3.0 бенз - как на рав4 с 4АКПП звук есть а не едет) И там то v6. Ну а дизельный Паджерик как и дизельный Прадо, разницы не заметил.

chaser:
Готов тебя внимательно выслушать, про приоритетные рынки для Прадо. Остается США где он не продается, Европа, где он нафик не нужен , Австралия и Антарктида. Что конкретно ты имеешь в виду?

chaser:
читать ВСЕ ЖЕ, ПОСЛЕ ФРАЗЫ)))
Сам с собой вступил в диалог?)) бывает..)

КАЗАХСТАН!!!
:D

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо