Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2009

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сеерый
Двигатель: 2TR
Всем любителям, владельцам и тем, кто только  собирается приобрести данный автомобиль посвещается данный отзыв об этом замечательном японском патриоте!
Решение о покупке  Prado зрело более года. До этого имел два легковых автомобиля японского производства и всегда хотелось чего то более значительного, солиднее что ли. Любим ездить на природу, рыбалку, путешествовать, автомобиль нужен был разносторонний. Выбирал долго. Рассматривалось много вариантов.
Хотелки свои укладывались в: 4WD, как можно свежее год, надежность авто, конечно же цена, универсальность использования, желательно кузовной.
Из вариантор рассмотрели: Субару форестер, митсубиси Л-200, РАВ-4, инфинити, паджеро, файпфайдер, сурф, сафари, крузер 105, жук и конечно наш УАЗ Патриот - надеюсь не сильно смеешно? Думаю не купил бы Прадо, купил бы Патриота.
Полазив не мало по интернету и прочитав кучу отзывов остановили свой выбор на Cruiser.
80-е пробежали уже не мало км по нашим дорогам и он отсекся практически сразу.
100 и 200- пугал налогом и ценой (запредельной для нас).
105 -  категорию D  не заимел и свежих как понимаете найти так же не реально.
Так и вышли на Прадо. Долго выбирали 4 или 2.7. Рассматривался 3.4, но так как данные модели выпускались до 2005 года и сумма уже позволяла купить свежее то вариант отпал.
Минус у 4-х литровых - меньший выбор и большие пробеги, налог и чуть большая цена- хоть и можно было осилить , но решили сэкономить.
2,7 пугал отзывами, что не машина, не тянет, динамики не хватает и т.п. Но интернет хорошая вещь и почитав отзывы о новом двигателе 2TR немного успокоились.
Стали выбирать машину. Ходили по авторынкам, по сайтам, читали объявления в газетах. Ни чего не нравилось. Расчитывали по сумме на 2007 год и даже подобрали вариант. Но однажды поставив фильтр на сайте до 2009 года появился БП-ный прадо 2009 года, чистый японец с пробегом до 30 т.км., 120 кузов (все таки на мой взгляд красивее угловатого 150) и приемлемой ценой. Поехали смотреть.
Японцы - удивительные люди (чтоб нам так жить). Машине 2 года, а она как новая, не царапин,не сколов, не выбоин ,не потертостей, пороги очущение не видели на себе ног, днище идеал,ходовочка супер. Двигател не работал, а просто пел.
И вот на следующий день - я счастливый обладетель своей мечты.
Тот кто говорит, что 2,7 мало для него - пусть засунет себе язык в одно место, он просто не сидел за рулем данного автомобиля. Конечно это не 4 литра, но зачем они Вам на такой машине? Хотите погонять, купите себе феррари.
Повторюсь - динамики хватает, попутные машины обходишь легко, с другой стороны - тише едешь, дальше будешь.
В целях экономии топлива снял седушки в богажнике, да и зачем они там? Багажник пригодится для других целей.
По расходу ( а этот вопрос при выборе авто изучался так же досконально) машина порадовала.
Из отзывов составил впечатление, что Прадик потребляет от 12 летом  до 30 литров зимой. 30 как и 20 для меня запредел и долго удивлялся как это японская машина потребляет столько топлива? Возможно тот кто оставлял такие отзывы были обладателями арабских прадо или с данными авто не все в порядке.
Летом мой Прадик потреблял 12 литров по городу. Средняя скорость по компьютеру составляла 40 км - не фонтан. Путем экспериментов на трассе удалось установить оптимальную скорость 90-100кмч при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км. Данные подтвердились при дальних поездках. Чем больше скорость от 100 кмч, и менее от 90 тем больше расход. Видать так расчитали двигатель.
Средняя расход город- трасса составлил  12 летом и 13 зимой и это радует.
Машина по трассе идет устойчиво, мягко и приятно. Хорошо слушается руля.Летом покатался по грязи и лужам (в японии она наверняка такого не видела) и думаю раз уж это 4 ВД, ей должно было быть приятно.
Не разу не застрял.
Покатались по закаулкам нашей прекрасной природы. Поймали даже немного рыбки (на фото тала с тайтеня). Ночевали с женой в машине. Мы не высокие, но в богажнике немного тесновато, ноги при складывании задних седний не выпрямляются до конца. При съеме сидений ситуация получше, возили даже двери (пришлось, не судите строго).
С наступлением зимы пришлось купить новую зимнюю резину конечно же японскую. Ход стал еще мягче и это понятно.
Но после выпадения первого снега, который превратился в лед на следующей день, машину на одном из небольших поворотов при скорости 30-40 кмч немного занесло. Хорошо не было встречек. Так что 4 ВД бывает и не спасает, ездить в таких условиях надо все таки с умом.
Испытаниям подвергся Прадик и в зимнее время. Покатались по лесным и прибрежным дорогам занесенных снегом (см.30 глубиной). Машина идет хорошо, не висит на пузе и за рулем чувствуешь себя уверенно. Однажды заехал на легковой в небольшой сугроб и все проклял, пока откапывал. На Прадо пока не зарывался, хотя как говорят не говори ГОП.
Сейчас заказал с Москвы фаркоп, так как резать бампер не хочется, а с креплением с низу здесь найти не удалось.
В планах есть таскать прицеп с лодкой, которых пока нет.
Магнитола потдерживает навигацию, но умельцев пока не нашел. Кто знает где скачать - напишите.
Сам облазил массу сайтов, скачал пару прошивок, но запустить не удалось. Магнитола nddn-w58.
Фотографий не много- не задавался целью,  теперь постараюсь добавлять по возможности.

Не верю про расход в 11 литров, фантастика. Хотя если еще вместе с пассажирами ногами от асфальта отталкиваться при езде- тогда конечно может быть.

vbyecbycr
вот это расход топлива!..............
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Железногорск
2.7 это рядный 4-х цилиндровый?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Один в один как у меня. Хорошая машина.

Отличная машина. Сам рассматриваю такой вариант как следующее авто!

ТЮМЕНЬ
катался как то недельку на таком. машина не понравилась. очень вальяжная. плюс это высоко сидишь. и ещё самый большой плюс,они почти не ломаются. правда ездил на 4 литровом.едет вроде не плохо.

как говорят. на вкус и цвет. удачи на дорогах.

"""при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
почему не поверят?? у меня Тахо 5.3л, и на пол тонны тяжелее, по трассе кушал 11-12

Челябинская обл.
У меня тоже 2.7 только 2008 г.в.куплен с нуля.Расход подтверждаю.Летом трасса при скорости до 120 км/ч от 10.3 до 10.8.Зимой от 12 до 13.8.Кому говорю ни кто не верит),пока со мной не проедут.Просто следить надо за машиной .Масло только оригинал,свечи иридево-платиновые,замена топливного и воздушного каждые 10 тыр.И главное бензин только на проверенных азс.

Магнитогорск
За сколько взяли, что 100-ка Вас пугала ценой и налогами?

Фото салона добавьте.

За крузак только 5!

Расход топлива какой-то сомнительный, тем более на бензинке. У меня на 100-ке на трассе 11-12 литров при экономичной езде. Только дизеля.

но надо сказать, что машинка и правда туповата. (автор, не в обиду). Тяжеловат он для такого мотора, крутить приходится сильно. Но если устраивает, то все Ок.
www3512.su

Автор открой секрет как машина весом за 2 тонны а с полной загрузкой под 3 тонны с 4-х цилиндровым двигателем может потреблять 13 литров в среднем.

7Чирик:
Ну при чем здесь оригинальное масло? Вы данные приводите с БК? Так кто же ему верит. Это неточный метод. Совсем неточный. Залил до полного. Проехал 100 км по ЖПС. Долил до полного из канистры и посчитал, сколько долил - вот это правильно.

max_is:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.

Zlodey74:
Бак 87 литров ,на полном баке проезжаю до лампочки 800 верст.Так пойдет))
Секретного ингредиента не существует.Так что по пельмешкам.

У меня 4 литра. На трассе 90 кмч расход 9-9.5 литра. В городском летом 14-15.
Ездил на Черное море всей семьей. Комп показал средний расход за всю поездку (8 тыс. км) - 9,7 литра. Посчитал по чекам АЗС - верно.
Toyota Hi-Lux PickUp 2012, 2.7 VVT-i, МКПП
Мой отзыв: Nissan Navara 2012

Ну почему если в натяжечку ездить, плавно разгоняться, а зимой греть машину на ходу, то вполне можно такого расхода добиться. Я думаю у автора на Патриоте был бы точно такой расход. Удачной эксплуатации!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Супер авто !
Ipsum

Мagnetic Pit
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.

НОВОСИБ
5+++++

Wild East
max_is:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!

Пятак!
Проверял расход по БК и методом "заливки с канистры" - оснований не доверять БК нет. Кстати зимняя резина чуть большего размера чем оригинал, соответственно расход зимой не совсем верный и по БК и по расчету спедометра. Думаю в сторону его уменьшения.

Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.Жгу на П-4 около 20 литров по городу на полном приводе...хотя могу и в 16 уложиться,проверял...но удовольствия от этого нет!)
Ну если это моветон,зачем сам проверял?А расход надо знать,особенно если на дальняк часто мотаешься.

District28
НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!
Я таперяча, не то что давеча. Я пока что ПИШИХOT

Alex_amur:
Так я и говорю, что расстояние нужно замерять по ЖПС, а не по спидометру.
TLK 100 1HD-FTE

Сколько отдал денег за данный агрегат?
Про расход, мое мнение, немного не точно.
За тачку 5!

Северо-Запад Руси

Сообщений: 2089
Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.
Плюс многа...2,7 по городу хавает почти как 4л, а сказки про 12л эт если прадоса за веревку тоскать(всетаки 2т плюс фултаймовая трансмиссия), на своём летом ради интереса уложился в 15л, но ну его в ....пу лучче пешком ходить)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

Zlodey74:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.
DimON124:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!
Пятак!
Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.

МатRUS:
НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
Forester SH9

Южно Сахалинск
красавчик! 5! фото добавляй)) салона, покатушек по снегу, природе!

красноярск.
giz2garin:
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь

max_is:
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.
У меня 16,2-17 литров сейчас комп кажет. погода -30 до -35. Средний цикл: город + трасса.

timadima1:
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь
Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
Forester SH9

красноярск.
giz2garin:
Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
здесь в продаже куча прадиков открой и смотри

Город Зеро
на сайте Тойота для Прадоса с 2,7указывает расход в смешанном цикле-12,5 а у тебя по городу меньше!
срочно звони в ТМС и открой им тайну-может ты на нашем говенном топливе и наших дорогах получаешь такой результат,а то мужики-то не знают!))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Сообщений: 1912
трет аффтор)))) не может он столько жрать. у самого сурф и ест он у меня не мение сейчас зимой от 18 и выше. был до этого форестер атмосферник, так кушал так же. так что лажа это все. по трассе да, расход 10-11 если не топить, это согласен.
SJ5
215 продан....

Сообщений: 1912
так это еще у меня передок отключаемый.
SJ5
215 продан....

Нижневартовск
351:
"""п ри которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
Патрол 5,6,по трассе если никого не трогать,100-110,до 1500 оборотов также 11
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))

25й Регион
За такого истиного Круизёра - тока 5.
sa.

сибирь
-=KMC=-:
снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))
и что? если они мне не надо зачем мне занимать ими место в багажнике и возить лишний вес?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

.....25 й Кадр !

sa.:
тоже выкинул, но по другой причине...

Про расход прихвастнул, ну ладно, прощаем! просто тачка нравится человеку!

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Ну уж не высший конечно)) хотя после короллы и равчика...))

7Чирик:
А что его проверять,если по компу все видно? Проверял вот по этой причине: https://forums.drom.ru/mitsubis... По трассе расход стабилен,на круизе при 100км/ч от 12 летом до 15 зимой на полном приводе.

Мagnetic Pit
ЗЫ.вот мой рекорд по городу на Паджеро4 с двигателем 3.0 https://forums.drom.ru/mitsubis... Если бы в той теме не зарубился насчет расхода-то всегда бы считал реальным расходом по городу-20 литров!)

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Точно, ты угадал. Именно S.

челябинская область
всегда убмвало и убивает: ездить на Прадо или хамере и считать расход бензина по чекам :)))))) смешные вы. бортового компа нет чтоли? чо за бред вообще на авто больше ляма считать расход? я даже не парюсь,хотя в два-три раза дешевле моя стоит. все-таки авто надо брать по деньгам. чеки колекционируете? :))
блин не в обиду. просто жлобство какое то.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

milan74:
блин не в обиду. просто жлобство какое то.
Не согласен. Расход топлива есть вахный показатель исправной работы двигателя. Жрёт по норме, значит и работает нормально.

N7:
Это из серии "Поздно пить Боржоми...")))
Мы же обсуждаем не древние экземпляры и не рашен автопром?
Бортовая диагностика гораздо раньше выявит неисправность,тем более такую,которая влечет за собой увеличение расхода топлива.

Виктор74:
Это из серии "Поздно пить Боржоми...")))
Мы же обсуждаем не древние экземпляры и не рашен автопром?
Ну кому-то нравится ездить на диагностику раз в неделю а кому-то на заправку.

N7:
Ну кому-то нравится ездить на диагностику раз в неделю а кому-то на заправку.
Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)

Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)
Я лично езжу к "знатокам" исключительно для установки передних колёс. Остальное сам.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Наверное все же важность замера топлива в целях диагностики сильно преувеличена?)

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Нет в этом никакой важности. Мой жрёт по трассе 11-12 литров, а в городе я и не обращаю внимания. Бака 100 литров на 600-700 км хватает и ладно.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...

N7:
Если ты реально на Мазе работаешь то просто обязан делать всё сам ...и колёса менять тоже !

Вот и я так считаю.
Просто вот это смутило:

N7:
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)

БУМЕР РАНГ:
А я езжу так мало, что нет необходимости что-то делать. А заменить фильтры и масло раз в полгода не составляет большого труда. Колёса летом поставил новые и менять их нет необходимости. Я вообще на эту тему побеседовал бы с коллегой. А с тобой какой смысл?

Виктор74:
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)
Какие приборы и что они показывают?

N7:
Фотосессия у тебя. Я этим не болею. Скромно на телефон, дабы уменьшить негативные эмоции твои и твоих собратьев по религии. На память не жалуюсь. Паджеро, 95-й год, 2,5 ТД, левый руль. Приедет, сфотаю, посмотришь.
О-о-о у тебя ещё и Паджеро есть ?! А тогда ты описывал про Ниссан легковушку ...

БУМЕР РАНГ:
Разговор такой был в отзыве о крузаке поднятом и на грубой резине. Зайди, почитай. А, ну ещё об альмере. У коллег двоих были эти погремушки. Продали давно. Один камри купил. Второй ланцер 9-й. Оба вспоминают недобрым словом. Не веришь, прокатись, насладись "комфортом".

N7:
Какие приборы и что они показывают?
2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.
Этого мало?)

БУМЕР РАНГ:
Паджеро у меня никогда не было. У друга. Бумер, читай внимательно.

2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.
Этого мало?)
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.

N7:
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.
Какой вопрос-такой и ответ!))

Виктор74:
Какой вопрос-такой и ответ!))
Нештатное сопротивление высоковольтных проводов, вызывающее повышенный расход бензина отображается на приборах в вашем авто?

N7:
У меня нет высоковольтных проводов.
У меня индивидуальные катушки-наконечники в количестве 6 шт.
зы.Пропуски зажигания,кстати,на раз-два диагностируются чеком)

sa.

сибирь
Сигнализирует о любой нештатной работе систем двигателя.
не о любой, когда у меня насос в баке сдох она почему то не горела
Прадо 120,