Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2009

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сеерый
Двигатель: 2TR
Всем любителям, владельцам и тем, кто только  собирается приобрести данный автомобиль посвещается данный отзыв об этом замечательном японском патриоте!
Решение о покупке  Prado зрело более года. До этого имел два легковых автомобиля японского производства и всегда хотелось чего то более значительного, солиднее что ли. Любим ездить на природу, рыбалку, путешествовать, автомобиль нужен был разносторонний. Выбирал долго. Рассматривалось много вариантов.
Хотелки свои укладывались в: 4WD, как можно свежее год, надежность авто, конечно же цена, универсальность использования, желательно кузовной.
Из вариантор рассмотрели: Субару форестер, митсубиси Л-200, РАВ-4, инфинити, паджеро, файпфайдер, сурф, сафари, крузер 105, жук и конечно наш УАЗ Патриот - надеюсь не сильно смеешно? Думаю не купил бы Прадо, купил бы Патриота.
Полазив не мало по интернету и прочитав кучу отзывов остановили свой выбор на Cruiser.
80-е пробежали уже не мало км по нашим дорогам и он отсекся практически сразу.
100 и 200- пугал налогом и ценой (запредельной для нас).
105 -  категорию D  не заимел и свежих как понимаете найти так же не реально.
Так и вышли на Прадо. Долго выбирали 4 или 2.7. Рассматривался 3.4, но так как данные модели выпускались до 2005 года и сумма уже позволяла купить свежее то вариант отпал.
Минус у 4-х литровых - меньший выбор и большие пробеги, налог и чуть большая цена- хоть и можно было осилить , но решили сэкономить.
2,7 пугал отзывами, что не машина, не тянет, динамики не хватает и т.п. Но интернет хорошая вещь и почитав отзывы о новом двигателе 2TR немного успокоились.
Стали выбирать машину. Ходили по авторынкам, по сайтам, читали объявления в газетах. Ни чего не нравилось. Расчитывали по сумме на 2007 год и даже подобрали вариант. Но однажды поставив фильтр на сайте до 2009 года появился БП-ный прадо 2009 года, чистый японец с пробегом до 30 т.км., 120 кузов (все таки на мой взгляд красивее угловатого 150) и приемлемой ценой. Поехали смотреть.
Японцы - удивительные люди (чтоб нам так жить). Машине 2 года, а она как новая, не царапин,не сколов, не выбоин ,не потертостей, пороги очущение не видели на себе ног, днище идеал,ходовочка супер. Двигател не работал, а просто пел.
И вот на следующий день - я счастливый обладетель своей мечты.
Тот кто говорит, что 2,7 мало для него - пусть засунет себе язык в одно место, он просто не сидел за рулем данного автомобиля. Конечно это не 4 литра, но зачем они Вам на такой машине? Хотите погонять, купите себе феррари.
Повторюсь - динамики хватает, попутные машины обходишь легко, с другой стороны - тише едешь, дальше будешь.
В целях экономии топлива снял седушки в богажнике, да и зачем они там? Багажник пригодится для других целей.
По расходу ( а этот вопрос при выборе авто изучался так же досконально) машина порадовала.
Из отзывов составил впечатление, что Прадик потребляет от 12 летом  до 30 литров зимой. 30 как и 20 для меня запредел и долго удивлялся как это японская машина потребляет столько топлива? Возможно тот кто оставлял такие отзывы были обладателями арабских прадо или с данными авто не все в порядке.
Летом мой Прадик потреблял 12 литров по городу. Средняя скорость по компьютеру составляла 40 км - не фонтан. Путем экспериментов на трассе удалось установить оптимальную скорость 90-100кмч при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км. Данные подтвердились при дальних поездках. Чем больше скорость от 100 кмч, и менее от 90 тем больше расход. Видать так расчитали двигатель.
Средняя расход город- трасса составлил  12 летом и 13 зимой и это радует.
Машина по трассе идет устойчиво, мягко и приятно. Хорошо слушается руля.Летом покатался по грязи и лужам (в японии она наверняка такого не видела) и думаю раз уж это 4 ВД, ей должно было быть приятно.
Не разу не застрял.
Покатались по закаулкам нашей прекрасной природы. Поймали даже немного рыбки (на фото тала с тайтеня). Ночевали с женой в машине. Мы не высокие, но в богажнике немного тесновато, ноги при складывании задних седний не выпрямляются до конца. При съеме сидений ситуация получше, возили даже двери (пришлось, не судите строго).
С наступлением зимы пришлось купить новую зимнюю резину конечно же японскую. Ход стал еще мягче и это понятно.
Но после выпадения первого снега, который превратился в лед на следующей день, машину на одном из небольших поворотов при скорости 30-40 кмч немного занесло. Хорошо не было встречек. Так что 4 ВД бывает и не спасает, ездить в таких условиях надо все таки с умом.
Испытаниям подвергся Прадик и в зимнее время. Покатались по лесным и прибрежным дорогам занесенных снегом (см.30 глубиной). Машина идет хорошо, не висит на пузе и за рулем чувствуешь себя уверенно. Однажды заехал на легковой в небольшой сугроб и все проклял, пока откапывал. На Прадо пока не зарывался, хотя как говорят не говори ГОП.
Сейчас заказал с Москвы фаркоп, так как резать бампер не хочется, а с креплением с низу здесь найти не удалось.
В планах есть таскать прицеп с лодкой, которых пока нет.
Магнитола потдерживает навигацию, но умельцев пока не нашел. Кто знает где скачать - напишите.
Сам облазил массу сайтов, скачал пару прошивок, но запустить не удалось. Магнитола nddn-w58.
Фотографий не много- не задавался целью,  теперь постараюсь добавлять по возможности.

Владимир, Иркутск
Toyota Ipsum, 2000
Японский гонсик, Мирный - Санкт-Петербург
павеллл, Красноярск
SerD, Новосибирск

Не верю про расход в 11 литров, фантастика. Хотя если еще вместе с пассажирами ногами от асфальта отталкиваться при езде- тогда конечно может быть.

vbyecbycr
вот это расход топлива!..............
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Железногорск
2.7 это рядный 4-х цилиндровый?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Один в один как у меня. Хорошая машина.

Отличная машина. Сам рассматриваю такой вариант как следующее авто!

ТЮМЕНЬ
катался как то недельку на таком. машина не понравилась. очень вальяжная. плюс это высоко сидишь. и ещё самый большой плюс,они почти не ломаются. правда ездил на 4 литровом.едет вроде не плохо.

как говорят. на вкус и цвет. удачи на дорогах.

"""при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
почему не поверят?? у меня Тахо 5.3л, и на пол тонны тяжелее, по трассе кушал 11-12

Челябинская обл.
У меня тоже 2.7 только 2008 г.в.куплен с нуля.Расход подтверждаю.Летом трасса при скорости до 120 км/ч от 10.3 до 10.8.Зимой от 12 до 13.8.Кому говорю ни кто не верит),пока со мной не проедут.Просто следить надо за машиной .Масло только оригинал,свечи иридево-платиновые,замена топливного и воздушного каждые 10 тыр.И главное бензин только на проверенных азс.

Магнитогорск
За сколько взяли, что 100-ка Вас пугала ценой и налогами?

Фото салона добавьте.

За крузак только 5!

Расход топлива какой-то сомнительный, тем более на бензинке. У меня на 100-ке на трассе 11-12 литров при экономичной езде. Только дизеля.

но надо сказать, что машинка и правда туповата. (автор, не в обиду). Тяжеловат он для такого мотора, крутить приходится сильно. Но если устраивает, то все Ок.
www3512.su

Автор открой секрет как машина весом за 2 тонны а с полной загрузкой под 3 тонны с 4-х цилиндровым двигателем может потреблять 13 литров в среднем.

7Чирик:
Ну при чем здесь оригинальное масло? Вы данные приводите с БК? Так кто же ему верит. Это неточный метод. Совсем неточный. Залил до полного. Проехал 100 км по ЖПС. Долил до полного из канистры и посчитал, сколько долил - вот это правильно.

max_is:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.

Zlodey74:
Бак 87 литров ,на полном баке проезжаю до лампочки 800 верст.Так пойдет))

Новосибирская обл.
У меня 4 литра. На трассе 90 кмч расход 9-9.5 литра. В городском летом 14-15.
Ездил на Черное море всей семьей. Комп показал средний расход за всю поездку (8 тыс. км) - 9,7 литра. Посчитал по чекам АЗС - верно.
Subaru Outback 2018 Premium.

Ну почему если в натяжечку ездить, плавно разгоняться, а зимой греть машину на ходу, то вполне можно такого расхода добиться. Я думаю у автора на Патриоте был бы точно такой расход. Удачной эксплуатации!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Супер авто !

Мagnetic Pit
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.

НОВОСИБ
5+++++

max_is:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!

Пятак!
Проверял расход по БК и методом "заливки с канистры" - оснований не доверять БК нет. Кстати зимняя резина чуть большего размера чем оригинал, соответственно расход зимой не совсем верный и по БК и по расчету спедометра. Думаю в сторону его уменьшения.

Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.Жгу на П-4 около 20 литров по городу на полном приводе...хотя могу и в 16 уложиться,проверял...но удовольствия от этого нет!)
Ну если это моветон,зачем сам проверял?А расход надо знать,особенно если на дальняк часто мотаешься.
Секретного ингредиента не существует.Так что по пельмешкам.

НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!

Alex_amur:
Так я и говорю, что расстояние нужно замерять по ЖПС, а не по спидометру.
TLK 100 1HD-FTE

Сколько отдал денег за данный агрегат?
Про расход, мое мнение, немного не точно.
За тачку 5!

Северо-Запад Руси

Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.
Плюс многа...2,7 по городу хавает почти как 4л, а сказки про 12л эт если прадоса за веревку тоскать(всетаки 2т плюс фултаймовая трансмиссия), на своём летом ради интереса уложился в 15л, но ну его в ....пу лучче пешком ходить)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Zlodey74:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.
DimON124:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!
Пятак!
Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.

МатRUS:
НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
Forester SH9

Южно Сахалинск
красавчик! 5! фото добавляй)) салона, покатушек по снегу, природе!

красноярск.
giz2garin:
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь

max_is:
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.
У меня 16,2-17 литров сейчас комп кажет. погода -30 до -35. Средний цикл: город + трасса.

timadima1:
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь
Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
Forester SH9

красноярск.
giz2garin:
Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
здесь в продаже куча прадиков открой и смотри

Город Зеро
на сайте Тойота для Прадоса с 2,7указывает расход в смешанном цикле-12,5 а у тебя по городу меньше!
срочно звони в ТМС и открой им тайну-может ты на нашем говенном топливе и наших дорогах получаешь такой результат,а то мужики-то не знают!))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Сообщений: 2036
трет аффтор)))) не может он столько жрать. у самого сурф и ест он у меня не мение сейчас зимой от 18 и выше. был до этого форестер атмосферник, так кушал так же. так что лажа это все. по трассе да, расход 10-11 если не топить, это согласен.
SJ5
215 продан....

Сообщений: 2036
так это еще у меня передок отключаемый.
SJ5
215 продан....

Нижневартовск
351:
"""п ри которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
Патрол 5,6,по трассе если никого не трогать,100-110,до 1500 оборотов также 11
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))

25й Регион
За такого истиного Круизёра - тока 5.

-=KMC=-:
снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))
и что? если они мне не надо зачем мне занимать ими место в багажнике и возить лишний вес?

.....25 й Кадр !

sa.:
тоже выкинул, но по другой причине...

Про расход прихвастнул, ну ладно, прощаем! просто тачка нравится человеку!

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Ну уж не высший конечно)) хотя после короллы и равчика...))

7Чирик:
А что его проверять,если по компу все видно? Проверял вот по этой причине: https://forums.drom.ru/mitsubis... По трассе расход стабилен,на круизе при 100км/ч от 12 летом до 15 зимой на полном приводе.

Мagnetic Pit
ЗЫ.вот мой рекорд по городу на Паджеро4 с двигателем 3.0 https://forums.drom.ru/mitsubis... Если бы в той теме не зарубился насчет расхода-то всегда бы считал реальным расходом по городу-20 литров!)

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Точно, ты угадал. Именно S.

Урал
всегда убмвало и убивает: ездить на Прадо или хамере и считать расход бензина по чекам :)))))) смешные вы. бортового компа нет чтоли? чо за бред вообще на авто больше ляма считать расход? я даже не парюсь,хотя в два-три раза дешевле моя стоит. все-таки авто надо брать по деньгам. чеки колекционируете? :))
блин не в обиду. просто жлобство какое то.

milan74:
блин не в обиду. просто жлобство какое то.
Не согласен. Расход топлива есть вахный показатель исправной работы двигателя. Жрёт по норме, значит и работает нормально.

N7:
Это из серии "Поздно пить Боржоми...")))
Мы же обсуждаем не древние экземпляры и не рашен автопром?
Бортовая диагностика гораздо раньше выявит неисправность,тем более такую,которая влечет за собой увеличение расхода топлива.

Виктор74:
Это из серии "Поздно пить Боржоми...")))
Мы же обсуждаем не древние экземпляры и не рашен автопром?
Ну кому-то нравится ездить на диагностику раз в неделю а кому-то на заправку.

N7:
Ну кому-то нравится ездить на диагностику раз в неделю а кому-то на заправку.
Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)

Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)
Я лично езжу к "знатокам" исключительно для установки передних колёс. Остальное сам.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Наверное все же важность замера топлива в целях диагностики сильно преувеличена?)

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Нет в этом никакой важности. Мой жрёт по трассе 11-12 литров, а в городе я и не обращаю внимания. Бака 100 литров на 600-700 км хватает и ладно.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...

N7:
Если ты реально на Мазе работаешь то просто обязан делать всё сам ...и колёса менять тоже !

Вот и я так считаю.
Просто вот это смутило:

N7:
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)

БУМЕР РАНГ:
А я езжу так мало, что нет необходимости что-то делать. А заменить фильтры и масло раз в полгода не составляет большого труда. Колёса летом поставил новые и менять их нет необходимости. Я вообще на эту тему побеседовал бы с коллегой. А с тобой какой смысл?

Виктор74:
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)
Какие приборы и что они показывают?

N7:
Фотосессия у тебя. Я этим не болею. Скромно на телефон, дабы уменьшить негативные эмоции твои и твоих собратьев по религии. На память не жалуюсь. Паджеро, 95-й год, 2,5 ТД, левый руль. Приедет, сфотаю, посмотришь.
О-о-о у тебя ещё и Паджеро есть ?! А тогда ты описывал про Ниссан легковушку ...

БУМЕР РАНГ:
Разговор такой был в отзыве о крузаке поднятом и на грубой резине. Зайди, почитай. А, ну ещё об альмере. У коллег двоих были эти погремушки. Продали давно. Один камри купил. Второй ланцер 9-й. Оба вспоминают недобрым словом. Не веришь, прокатись, насладись "комфортом".

N7:
Какие приборы и что они показывают?
2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.

БУМЕР РАНГ:
Паджеро у меня никогда не было. У друга. Бумер, читай внимательно.

2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.
Этого мало?)
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.

N7:
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.
Какой вопрос-такой и ответ!))

Виктор74:
Какой вопрос-такой и ответ!))
Нештатное сопротивление высоковольтных проводов, вызывающее повышенный расход бензина отображается на приборах в вашем авто?

N7:
У меня нет высоковольтных проводов.
У меня индивидуальные катушки-наконечники в количестве 6 шт.
зы.Пропуски зажигания,кстати,на раз-два диагностируются чеком)

не о любой, когда у меня насос в баке сдох она почему то не горела

Виктор74:
У меня нет высоковольтных проводов.
У меня индивидуальные катушки-наконечники в количестве 6 шт.
зы.Пропуски зажигания,кстати,на раз-два диагностируются чеком)
У кого нет, у кого-то есть. Не штатное сопротивление оных, это не только пропуски. Но это тема не для меня. У меня дизель.

не о любой, когда у меня насос в баке сдох она почему то не горела

У вас со здохшим насосом двиратель работал?)
Если следовать вашим советам, то капот поднимать вообще не надо. Достаточно лишь смотреть на табло. Каждый относится к машине как ему нравится и эксплуатирует её по своим правилам.

N7:
А что еще может случиться в этом случае кроме пропусков?

N7:
А какие мои советы вам не понравились?
Не зацикливаться на расходе и ездить в удовольствие?
Тогда нужно выбирать другую,более экономичную машину.
Или не согласны что бортовая система диагностики достаточно надежна,чтобы не хлопать каждый день капотом?
Современные авто позволяют владельцу вполне довериться приборам.

Мagnetic Pit
А что касается дизеля-о чем вам может сказать увеличившийся вдруг расход кроме как о забитом воздушном фильтре или подклинивающей ходовке?

Виктор74:
А какие мои советы вам не понравились?
Не зацикливаться на расходе и ездить в удовольствие?
Тогда нужно выбирать другую,более экономичную машину.
Современные авто позволяют владельцу вполне довериться приборам.
Может потому, что мой авто уже староват и не современен. Я открываю и осматриваю. Тем более, что топливоподкачивающий насос у меня под капотом. Зимой подкачать немного солярки, и запуск гарантирован.

Виктор74:
Я не знаю выражения "ходовка". В автомобиле такого нет. По крайней мере, когда я учился, такого понятия не было.

N7:
"Ходовая часть "-если изволите!))

Виктор74:
Как может повлиять забитый воздушный фильтр на расход солярки?

Мagnetic Pit
Ходовая часть автомобиля, подвеска  это слова-синонимы. Предназначение ходовой части автомобиля  комфортное перемещение автомобиля по дороге. Ходовая часть автомобиля представляет собой совокупность механизмов, которые осуществляют взаимодействие между колесами автомобиля и несущей частью. О важности этой части автомобиля мы и поговорим в статье «Что такое ходовая часть автомобиля определение». http://www.autoshcool.ru/1659-...

N7:
Как может повлиять забитый воздушный фильтр на расход солярки?
Массовое соотношение топливо-воздушной смеси нарушается,отсюда и перерасход.
Это азы двс.

Виктор74:
"Ходовая часть "-если изволите!))
Нет такой части. Это тоже самое, что и диски R20. Что такое R? Есть подвеска. Подвеска подклинивать не может.

N7:
ГМ...а мое сообщение через два вверх еще есть?))

Виктор74:
Массовое соотношение топливо-воздушной смеси нарушается,отсюда и перерасход.
Это азы двс.
Вон как? Будет дымить всего лишь и тупить. В моей машине ТНВД электронный. Воздуха мало, насос и порцию топлива сам уменьшит, чтоб не коптил. Экология блин. А расход будет меньше. Но и динамика тоже уменьшится.

Виктор74:
ГМ...а мое сообщение через два вверх еще есть?))
Сейчас в интернете можно и не такое прочитать! Там же пишут "ДИСКИ ВСЕХ РАДИУСОВ". Не смешно ли?

N7:
11 Ммиллионов ответов на запрос "ходовая часть автомобиля" вам ни о чем не говорит? Или все идут не в ногу?)) http://yandex.ru/yandsearch?te...

N7

[quote=Виктор74]В итоге,чтобы поддерживать привычный темп движения вы будете вынуждены больше давить педаль газа,чаще переключаться на пониженную,что приведет к повышению расхода топлива (это элементарно,Ватсон!(С)))[/quot e]
Ну да ладно. А про дизели можно много и долго. Институт. Кафедра ДВС. Дизели. И уже 25 лет с ними. А кому-то не нравятся. Дело вкуса.

N7:
Там же пишут "ДИСКИ ВСЕХ РАДИУСОВ". Не смешно ли?
В обозначении дисков нет упоминаний о радиусе.
С толку сбивает буква R в маркировке покрышек.
Она обозначает радиальное колесо.

У вас со здохшим насосом двиратель работал?)
да, но не штатно. свыше 3000 оборотов не раскручивался.

sa.:
да, но не штатно. свыше 3000 оборотов не раскручивался.
N7:
У вас двигатель стал больше расходовать топлива?)

Виктор74:
Каким образом эта неисправность относится к предмету спора о важности наблюдения за расходом топлива,с чего собственно все и началось?У вас двигатель стал больше расходовать топлива?)
это относится то тому джеки чан не на все неисправности реагирует
про расход не помню, я его настолько детально не отслеживаю

сибирь
кстати, вспомнил, с пропусками зажигания джеки чан тоже не дружит. Когда мне при замене свечей одну из катушек не прикрутили и двигатель затроил (запетярил), джеки чан ни как не отреагировал, но расход при этом вырос.

sa.:
Обычно чек сигнализирует об изменении параметров той же катушки.
Открученная от крышки,но подсоединенная к проводам она продолжает работать,о чем должен был сигналить чек?

Виктор74:
Обычно чек сигнализирует об изменении параметров той же катушки.
))) о том, что в одно из цилиндров нет искры и двигатель работает на пяти цилиндрах из шести

Этого мало?)
не ваше утверждение? или я как то не так вас понимаю?

sa.:
В алгоритме эбу не заложен такой парадокс,как открученная катушка.
Отсутствие искры по причине выхода из строя катушки-это одно а снятая катушка-это другое.
По кодам пропусков зажигания можете найти информацию в инете)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо