Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2009

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сеерый
Двигатель: 2TR
Всем любителям, владельцам и тем, кто только  собирается приобрести данный автомобиль посвещается данный отзыв об этом замечательном японском патриоте!
Решение о покупке  Prado зрело более года. До этого имел два легковых автомобиля японского производства и всегда хотелось чего то более значительного, солиднее что ли. Любим ездить на природу, рыбалку, путешествовать, автомобиль нужен был разносторонний. Выбирал долго. Рассматривалось много вариантов.
Хотелки свои укладывались в: 4WD, как можно свежее год, надежность авто, конечно же цена, универсальность использования, желательно кузовной.
Из вариантор рассмотрели: Субару форестер, митсубиси Л-200, РАВ-4, инфинити, паджеро, файпфайдер, сурф, сафари, крузер 105, жук и конечно наш УАЗ Патриот - надеюсь не сильно смеешно? Думаю не купил бы Прадо, купил бы Патриота.
Полазив не мало по интернету и прочитав кучу отзывов остановили свой выбор на Cruiser.
80-е пробежали уже не мало км по нашим дорогам и он отсекся практически сразу.
100 и 200- пугал налогом и ценой (запредельной для нас).
105 -  категорию D  не заимел и свежих как понимаете найти так же не реально.
Так и вышли на Прадо. Долго выбирали 4 или 2.7. Рассматривался 3.4, но так как данные модели выпускались до 2005 года и сумма уже позволяла купить свежее то вариант отпал.
Минус у 4-х литровых - меньший выбор и большие пробеги, налог и чуть большая цена- хоть и можно было осилить , но решили сэкономить.
2,7 пугал отзывами, что не машина, не тянет, динамики не хватает и т.п. Но интернет хорошая вещь и почитав отзывы о новом двигателе 2TR немного успокоились.
Стали выбирать машину. Ходили по авторынкам, по сайтам, читали объявления в газетах. Ни чего не нравилось. Расчитывали по сумме на 2007 год и даже подобрали вариант. Но однажды поставив фильтр на сайте до 2009 года появился БП-ный прадо 2009 года, чистый японец с пробегом до 30 т.км., 120 кузов (все таки на мой взгляд красивее угловатого 150) и приемлемой ценой. Поехали смотреть.
Японцы - удивительные люди (чтоб нам так жить). Машине 2 года, а она как новая, не царапин,не сколов, не выбоин ,не потертостей, пороги очущение не видели на себе ног, днище идеал,ходовочка супер. Двигател не работал, а просто пел.
И вот на следующий день - я счастливый обладетель своей мечты.
Тот кто говорит, что 2,7 мало для него - пусть засунет себе язык в одно место, он просто не сидел за рулем данного автомобиля. Конечно это не 4 литра, но зачем они Вам на такой машине? Хотите погонять, купите себе феррари.
Повторюсь - динамики хватает, попутные машины обходишь легко, с другой стороны - тише едешь, дальше будешь.
В целях экономии топлива снял седушки в богажнике, да и зачем они там? Багажник пригодится для других целей.
По расходу ( а этот вопрос при выборе авто изучался так же досконально) машина порадовала.
Из отзывов составил впечатление, что Прадик потребляет от 12 летом  до 30 литров зимой. 30 как и 20 для меня запредел и долго удивлялся как это японская машина потребляет столько топлива? Возможно тот кто оставлял такие отзывы были обладателями арабских прадо или с данными авто не все в порядке.
Летом мой Прадик потреблял 12 литров по городу. Средняя скорость по компьютеру составляла 40 км - не фонтан. Путем экспериментов на трассе удалось установить оптимальную скорость 90-100кмч при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км. Данные подтвердились при дальних поездках. Чем больше скорость от 100 кмч, и менее от 90 тем больше расход. Видать так расчитали двигатель.
Средняя расход город- трасса составлил  12 летом и 13 зимой и это радует.
Машина по трассе идет устойчиво, мягко и приятно. Хорошо слушается руля.Летом покатался по грязи и лужам (в японии она наверняка такого не видела) и думаю раз уж это 4 ВД, ей должно было быть приятно.
Не разу не застрял.
Покатались по закаулкам нашей прекрасной природы. Поймали даже немного рыбки (на фото тала с тайтеня). Ночевали с женой в машине. Мы не высокие, но в богажнике немного тесновато, ноги при складывании задних седний не выпрямляются до конца. При съеме сидений ситуация получше, возили даже двери (пришлось, не судите строго).
С наступлением зимы пришлось купить новую зимнюю резину конечно же японскую. Ход стал еще мягче и это понятно.
Но после выпадения первого снега, который превратился в лед на следующей день, машину на одном из небольших поворотов при скорости 30-40 кмч немного занесло. Хорошо не было встречек. Так что 4 ВД бывает и не спасает, ездить в таких условиях надо все таки с умом.
Испытаниям подвергся Прадик и в зимнее время. Покатались по лесным и прибрежным дорогам занесенных снегом (см.30 глубиной). Машина идет хорошо, не висит на пузе и за рулем чувствуешь себя уверенно. Однажды заехал на легковой в небольшой сугроб и все проклял, пока откапывал. На Прадо пока не зарывался, хотя как говорят не говори ГОП.
Сейчас заказал с Москвы фаркоп, так как резать бампер не хочется, а с креплением с низу здесь найти не удалось.
В планах есть таскать прицеп с лодкой, которых пока нет.
Магнитола потдерживает навигацию, но умельцев пока не нашел. Кто знает где скачать - напишите.
Сам облазил массу сайтов, скачал пару прошивок, но запустить не удалось. Магнитола nddn-w58.
Фотографий не много- не задавался целью,  теперь постараюсь добавлять по возможности.

Lexus RX450h, 2013
Toyota Land Cruiser Prado, 2010
Николай, Владивосток
Toyota Harrier, 2017
Вадим , Владивосток

Не верю про расход в 11 литров, фантастика. Хотя если еще вместе с пассажирами ногами от асфальта отталкиваться при езде- тогда конечно может быть.

vbyecbycr
вот это расход топлива!..............
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Железногорск
2.7 это рядный 4-х цилиндровый?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Один в один как у меня. Хорошая машина.

Отличная машина. Сам рассматриваю такой вариант как следующее авто!

ТЮМЕНЬ
катался как то недельку на таком. машина не понравилась. очень вальяжная. плюс это высоко сидишь. и ещё самый большой плюс,они почти не ломаются. правда ездил на 4 литровом.едет вроде не плохо.

как говорят. на вкус и цвет. удачи на дорогах.

"""при которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
почему не поверят?? у меня Тахо 5.3л, и на пол тонны тяжелее, по трассе кушал 11-12

Челябинская обл.
У меня тоже 2.7 только 2008 г.в.куплен с нуля.Расход подтверждаю.Летом трасса при скорости до 120 км/ч от 10.3 до 10.8.Зимой от 12 до 13.8.Кому говорю ни кто не верит),пока со мной не проедут.Просто следить надо за машиной .Масло только оригинал,свечи иридево-платиновые,замена топливного и воздушного каждые 10 тыр.И главное бензин только на проверенных азс.

Магнитогорск
За сколько взяли, что 100-ка Вас пугала ценой и налогами?

Фото салона добавьте.

За крузак только 5!

Расход топлива какой-то сомнительный, тем более на бензинке. У меня на 100-ке на трассе 11-12 литров при экономичной езде. Только дизеля.

но надо сказать, что машинка и правда туповата. (автор, не в обиду). Тяжеловат он для такого мотора, крутить приходится сильно. Но если устраивает, то все Ок.
www3512.su

Автор открой секрет как машина весом за 2 тонны а с полной загрузкой под 3 тонны с 4-х цилиндровым двигателем может потреблять 13 литров в среднем.

7Чирик:
Ну при чем здесь оригинальное масло? Вы данные приводите с БК? Так кто же ему верит. Это неточный метод. Совсем неточный. Залил до полного. Проехал 100 км по ЖПС. Долил до полного из канистры и посчитал, сколько долил - вот это правильно.

max_is:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.

Zlodey74:
Бак 87 литров ,на полном баке проезжаю до лампочки 800 верст.Так пойдет))

Новосибирская обл.
У меня 4 литра. На трассе 90 кмч расход 9-9.5 литра. В городском летом 14-15.
Ездил на Черное море всей семьей. Комп показал средний расход за всю поездку (8 тыс. км) - 9,7 литра. Посчитал по чекам АЗС - верно.
Subaru Outback 2018 Premium.

Ну почему если в натяжечку ездить, плавно разгоняться, а зимой греть машину на ходу, то вполне можно такого расхода добиться. Я думаю у автора на Патриоте был бы точно такой расход. Удачной эксплуатации!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Супер авто !

Мagnetic Pit
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.

НОВОСИБ
5+++++

max_is:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!

Пятак!
Проверял расход по БК и методом "заливки с канистры" - оснований не доверять БК нет. Кстати зимняя резина чуть большего размера чем оригинал, соответственно расход зимой не совсем верный и по БК и по расчету спедометра. Думаю в сторону его уменьшения.

Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.Жгу на П-4 около 20 литров по городу на полном приводе...хотя могу и в 16 уложиться,проверял...но удовольствия от этого нет!)
Ну если это моветон,зачем сам проверял?А расход надо знать,особенно если на дальняк часто мотаешься.
Секретного ингредиента не существует.Так что по пельмешкам.

НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!

Alex_amur:
Так я и говорю, что расстояние нужно замерять по ЖПС, а не по спидометру.
TLK 100 1HD-FTE

Сколько отдал денег за данный агрегат?
Про расход, мое мнение, немного не точно.
За тачку 5!

Северо-Запад Руси

Виктор74:
Купить внедорожник и высчитывать расход бензина-это моветон.
Плюс многа...2,7 по городу хавает почти как 4л, а сказки про 12л эт если прадоса за веревку тоскать(всетаки 2т плюс фултаймовая трансмиссия), на своём летом ради интереса уложился в 15л, но ну его в ....пу лучче пешком ходить)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Zlodey74:
Полная масса 2,2 тонны. Открой справочник.
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.
DimON124:
Ох уж эти теоретики... Купи и узнаешь!!!
Пятак!
Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.

МатRUS:
НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙ. МОЛОДЦА!
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
Forester SH9

Южно Сахалинск
красавчик! 5! фото добавляй)) салона, покатушек по снегу, природе!

красноярск.
giz2garin:
Плюсану... На завистников ... забей. Молодца!
Только фоток закинь ещё)
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь

max_is:
Зачем мне справочник, у меня в ПТС и СТС написано.Так есть, 4 литра, правда. Расход по городу зимой 18-20 литров.
У меня 16,2-17 литров сейчас комп кажет. погода -30 до -35. Средний цикл: город + трасса.

timadima1:
а тебе фото зачем нужны? извращенец, др...шь
Forester SH9

красноярск.
Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
здесь в продаже куча прадиков открой и смотри

Город Зеро
на сайте Тойота для Прадоса с 2,7указывает расход в смешанном цикле-12,5 а у тебя по городу меньше!
срочно звони в ТМС и открой им тайну-может ты на нашем говенном топливе и наших дорогах получаешь такой результат,а то мужики-то не знают!))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Сообщений: 2036
трет аффтор)))) не может он столько жрать. у самого сурф и ест он у меня не мение сейчас зимой от 18 и выше. был до этого форестер атмосферник, так кушал так же. так что лажа это все. по трассе да, расход 10-11 если не топить, это согласен.
SJ5
215 продан....

Сообщений: 2036
так это еще у меня передок отключаемый.
SJ5
215 продан....

Нижневартовск
351:
"""п ри которой расход составлял не поверите - 9 литров на 100 км.""
Патрол 5,6,по трассе если никого не трогать,100-110,до 1500 оборотов также 11
Играю на похоронах-картежник экстремал.
P.S. Иногда банкую банкиров.

25й Регион
За такого истиного Круизёра - тока 5.

-=KMC=-:
снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))
и что? если они мне не надо зачем мне занимать ими место в багажнике и возить лишний вес?

.....25 й Кадр !

sa.:
тоже выкинул, но по другой причине...

Про расход прихвастнул, ну ладно, прощаем! просто тачка нравится человеку!

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Ну уж не высший конечно)) хотя после короллы и равчика...))

7Чирик:
А что его проверять,если по компу все видно? Проверял вот по этой причине: https://forums.drom.ru/mitsubis... По трассе расход стабилен,на круизе при 100км/ч от 12 летом до 15 зимой на полном приводе.

Мagnetic Pit
ЗЫ.вот мой рекорд по городу на Паджеро4 с двигателем 3.0 https://forums.drom.ru/mitsubis... Если бы в той теме не зарубился насчет расхода-то всегда бы считал реальным расходом по городу-20 литров!)

maks22:
что сказать ,авто высший класс!
Точно, ты угадал. Именно S.

Урал
всегда убмвало и убивает: ездить на Прадо или хамере и считать расход бензина по чекам :)))))) смешные вы. бортового компа нет чтоли? чо за бред вообще на авто больше ляма считать расход? я даже не парюсь,хотя в два-три раза дешевле моя стоит. все-таки авто надо брать по деньгам. чеки колекционируете? :))
блин не в обиду. просто жлобство какое то.

milan74:
блин не в обиду. просто жлобство какое то.
Не согласен. Расход топлива есть вахный показатель исправной работы двигателя. Жрёт по норме, значит и работает нормально.

Мы же обсуждаем не древние экземпляры и не рашен автопром?
Бортовая диагностика гораздо раньше выявит неисправность,тем более такую,которая влечет за собой увеличение расхода топлива.

Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)

Читаем внимательно:БОРТОВАЯ диагностика.
Если она не выявляет неисправностей-то зачем ехать в сервис?
зы.Хотя наверное вы правы...проще ехать тогда.когда расход вдруг зашкалит!)
Я лично езжу к "знатокам" исключительно для установки передних колёс. Остальное сам.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Наверное все же важность замера топлива в целях диагностики сильно преувеличена?)

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Нет в этом никакой важности. Мой жрёт по трассе 11-12 литров, а в городе я и не обращаю внимания. Бака 100 литров на 600-700 км хватает и ладно.

Блин..я тоже за 107тык. пробега не находил повода к ним ездить))
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...

N7:
Если ты реально на Мазе работаешь то просто обязан делать всё сам ...и колёса менять тоже !

Вот и я так считаю.
Просто вот это смутило:

N7:
Я выше написал о важности показателя, а не о важности замера. Не надо язвить...
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)

БУМЕР РАНГ:
А я езжу так мало, что нет необходимости что-то делать. А заменить фильтры и масло раз в полгода не составляет большого труда. Колёса летом поставил новые и менять их нет необходимости. Я вообще на эту тему побеседовал бы с коллегой. А с тобой какой смысл?

Виктор74:
Значит показатель расхода важнее показаний приборов?
Оригинально!)
Какие приборы и что они показывают?

N7:
Фотосессия у тебя. Я этим не болею. Скромно на телефон, дабы уменьшить негативные эмоции твои и твоих собратьев по религии. На память не жалуюсь. Паджеро, 95-й год, 2,5 ТД, левый руль. Приедет, сфотаю, посмотришь.
О-о-о у тебя ещё и Паджеро есть ?! А тогда ты описывал про Ниссан легковушку ...

БУМЕР РАНГ:
Разговор такой был в отзыве о крузаке поднятом и на грубой резине. Зайди, почитай. А, ну ещё об альмере. У коллег двоих были эти погремушки. Продали давно. Один камри купил. Второй ланцер 9-й. Оба вспоминают недобрым словом. Не веришь, прокатись, насладись "комфортом".

N7:
Какие приборы и что они показывают?
2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.

БУМЕР РАНГ:
Паджеро у меня никогда не было. У друга. Бумер, читай внимательно.

2)Индикаторы неисправностей трансмиссии.
Сигнализируют о любой нештатной работе трансмиссии.
Этого мало?)
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.

N7:
О, вы открыли для меня Америку! Большое спасибо.
Какой вопрос-такой и ответ!))

Виктор74:
Какой вопрос-такой и ответ!))
Нештатное сопротивление высоковольтных проводов, вызывающее повышенный расход бензина отображается на приборах в вашем авто?

N7:
У меня нет высоковольтных проводов.
У меня индивидуальные катушки-наконечники в количестве 6 шт.
зы.Пропуски зажигания,кстати,на раз-два диагностируются чеком)

не о любой, когда у меня насос в баке сдох она почему то не горела

Виктор74:
У меня нет высоковольтных проводов.
У меня индивидуальные катушки-наконечники в количестве 6 шт.
зы.Пропуски зажигания,кстати,на раз-два диагностируются чеком)
У кого нет, у кого-то есть. Не штатное сопротивление оных, это не только пропуски. Но это тема не для меня. У меня дизель.

не о любой, когда у меня насос в баке сдох она почему то не горела

У вас со здохшим насосом двиратель работал?)
Если следовать вашим советам, то капот поднимать вообще не надо. Достаточно лишь смотреть на табло. Каждый относится к машине как ему нравится и эксплуатирует её по своим правилам.

N7:
А что еще может случиться в этом случае кроме пропусков?

N7:
А какие мои советы вам не понравились?
Не зацикливаться на расходе и ездить в удовольствие?
Тогда нужно выбирать другую,более экономичную машину.
Или не согласны что бортовая система диагностики достаточно надежна,чтобы не хлопать каждый день капотом?
Современные авто позволяют владельцу вполне довериться приборам.

Мagnetic Pit
А что касается дизеля-о чем вам может сказать увеличившийся вдруг расход кроме как о забитом воздушном фильтре или подклинивающей ходовке?

Виктор74:
А какие мои советы вам не понравились?
Не зацикливаться на расходе и ездить в удовольствие?
Тогда нужно выбирать другую,более экономичную машину.
Современные авто позволяют владельцу вполне довериться приборам.
Может потому, что мой авто уже староват и не современен. Я открываю и осматриваю. Тем более, что топливоподкачивающий насос у меня под капотом. Зимой подкачать немного солярки, и запуск гарантирован.

Виктор74:
Я не знаю выражения "ходовка". В автомобиле такого нет. По крайней мере, когда я учился, такого понятия не было.

N7:
"Ходовая часть "-если изволите!))

Мagnetic Pit
Ходовая часть автомобиля, подвеска  это слова-синонимы. Предназначение ходовой части автомобиля  комфортное перемещение автомобиля по дороге. Ходовая часть автомобиля представляет собой совокупность механизмов, которые осуществляют взаимодействие между колесами автомобиля и несущей частью. О важности этой части автомобиля мы и поговорим в статье «Что такое ходовая часть автомобиля определение». http://www.autoshcool.ru/1659-...

Как может повлиять забитый воздушный фильтр на расход солярки?
Массовое соотношение топливо-воздушной смеси нарушается,отсюда и перерасход.
Это азы двс.

Виктор74:
"Ходовая часть "-если изволите!))
Нет такой части. Это тоже самое, что и диски R20. Что такое R? Есть подвеска. Подвеска подклинивать не может.

N7:
ГМ...а мое сообщение через два вверх еще есть?))

Виктор74:
Массовое соотношение топливо-воздушной смеси нарушается,отсюда и перерасход.
Это азы двс.
Вон как? Будет дымить всего лишь и тупить. В моей машине ТНВД электронный. Воздуха мало, насос и порцию топлива сам уменьшит, чтоб не коптил. Экология блин. А расход будет меньше. Но и динамика тоже уменьшится.

Виктор74:
ГМ...а мое сообщение через два вверх еще есть?))
Сейчас в интернете можно и не такое прочитать! Там же пишут "ДИСКИ ВСЕХ РАДИУСОВ". Не смешно ли?

N7:
11 Ммиллионов ответов на запрос "ходовая часть автомобиля" вам ни о чем не говорит? Или все идут не в ногу?)) http://yandex.ru/yandsearch?te...

N7

[quote=Виктор74]В итоге,чтобы поддерживать привычный темп движения вы будете вынуждены больше давить педаль газа,чаще переключаться на пониженную,что приведет к повышению расхода топлива (это элементарно,Ватсон!(С)))[/quot e]
Ну да ладно. А про дизели можно много и долго. Институт. Кафедра ДВС. Дизели. И уже 25 лет с ними. А кому-то не нравятся. Дело вкуса.

N7:
Там же пишут "ДИСКИ ВСЕХ РАДИУСОВ". Не смешно ли?
В обозначении дисков нет упоминаний о радиусе.
С толку сбивает буква R в маркировке покрышек.
Она обозначает радиальное колесо.

У вас со здохшим насосом двиратель работал?)
да, но не штатно. свыше 3000 оборотов не раскручивался.

sa.:
да, но не штатно. свыше 3000 оборотов не раскручивался.
N7:
У вас двигатель стал больше расходовать топлива?)

Виктор74:
Каким образом эта неисправность относится к предмету спора о важности наблюдения за расходом топлива,с чего собственно все и началось?У вас двигатель стал больше расходовать топлива?)
это относится то тому джеки чан не на все неисправности реагирует
про расход не помню, я его настолько детально не отслеживаю

сибирь
кстати, вспомнил, с пропусками зажигания джеки чан тоже не дружит. Когда мне при замене свечей одну из катушек не прикрутили и двигатель затроил (запетярил), джеки чан ни как не отреагировал, но расход при этом вырос.

sa.:
Обычно чек сигнализирует об изменении параметров той же катушки.
Открученная от крышки,но подсоединенная к проводам она продолжает работать,о чем должен был сигналить чек?

Виктор74:
Обычно чек сигнализирует об изменении параметров той же катушки.
))) о том, что в одно из цилиндров нет искры и двигатель работает на пяти цилиндрах из шести

Этого мало?)
не ваше утверждение? или я как то не так вас понимаю?

sa.:
В алгоритме эбу не заложен такой парадокс,как открученная катушка.
Отсутствие искры по причине выхода из строя катушки-это одно а снятая катушка-это другое.
По кодам пропусков зажигания можете найти информацию в инете)

sa.:
А как проявлялось, обороты плавали? Сразу не видно было, что троит?

sa.:
не ваше утверждение? или я как то не так вас понимаю?
Хорошо,пусть на эту неисправность лампа не просигналит...
Задам вопрос иначе:
Как мы сможем провести диагностику этой беды на основе анализа повышенного расхода топлива?)

Виктор74:
Не переворачивай разговор наизнанку. Я не писал о важности наблюдения. Я писал о важности расхода топлива как о об одном из показателей нормальной работы двигателя. А важность наблюдения за этим показателем дело каждого. И ещё, перечислите плиз, что входит в "ходовку"? Из чего она состоит? Или хотя бы назовите хоть один элемент оной? Здесь даже салон автомобиля называют "сбалансированным". А уж с глубочайшими познаниями владельцев святых праворульных машин вообще трудно не согласиться.

Виктор74:
В алгоритме эбу не заложен такой парадокс,как открученная катушка.
По кодам пропусков зажигания можете найти информацию в инете)
То есть джеки чан должен был отреагировать на то, что болты не притянуты, а не на то, что наконечник со свечи слетел и нарушена цепь, и не на то, что резко изменилось работа двигателя, полнота сгорания сгорания смеси?

И ваще, к чему ето я все. На разных марках авто система сигнализации неисправности настроена по разному. На пежо у меня например при малейшем пропуске зажигания включался вентилятор охлаждения двигателя и загорался джеки чан, на РР например ваще ни куда не уедешь при той же неисправности. На тойота же не считает это такой проблемой, что бы зажигать джеки чана.
Так, что не сигнализирует лампочка чек энджин о любой не штатной работе двигателя.

Читаем: http://yandex.ru/yandsearch?te... %D0%BF%D1%...
не интересно

sa.:
При пропуске зажигания в каком то из цилиндров, датчик детонации фиксирует пропуск, а компот знает, какой именно цилиндр должен был именно в это время зажечтся, после чего чек должен загорется. Ошибка Р 0305 к примеру (пятый цилиндр)

сергей2604:
А как проявлялось, обороты плавали? Сразу не видно было, что троит?
нет, ибо наконечник на свечу одели, но когда я выехал на проселочную дорогу и подпрыгнул на кочке он слетел и мотор запетярил

N7:
Про ходовую часть 11 миллионов ответов мало и вам нужен еще мой?))

sa.:
Катушка продолжала работать штатно,от нее даже искра пробивала на массу колодца...
ЭБУ это не увидел.

Читаем: http://yandex.ru/yandsearch?te... %D0%BF%D1%...
Двоечники, купившие диплом напишут что угодно. И перепишут тоже. "сбалансированная топливная смесь". Тут многие пишут "промыл форсунки и инжектор". Я поправил, мол инжекторов четыре. Так дружно крутят пальцем у виска. А каталоги дромовские чего стоят. Там столько несуразицы!

не интересно

Виктор74:
Про ходовую часть 11 миллионов ответов мало и вам нужен еще мой?))
12 миллионов считают и пишут, что на их машинах стоят диски R16-20 и один инжектор с четырьмя форсунками.

Мagnetic Pit
Вернусь через пару часов!))

N7:
Про R я выше высказал свое мнение.

ЭБУ это не увидел.
как?)))) это же какая дуга должна быть?)))
да и топливо вроде как в одном из цилиндров сгорать перестало вообще то
я уже понял, что ты всегда прав - проехали

Тогда к чему спор?
К тому, что штатной диагностики современного автомобиля совершенно недостаточно, для того, чтобы утверждать об абсолютной исправности мотора.

Тогда к чему спор?
повторюсь! Не на все неисправности штатной работы двигателя реагирует чек! Нужно автомобиль слышать и чувствовать и в том числе обращать внимание на расход топлива!

Виктор74:
Про R я выше высказал свое мнение.
Выкипедии больше верь.

sa.:
Поддержу. Стараюсь наблюдать за расходом топлива, но не из соображений скупердяйства, а для некоторого контроля за состоянием двиг. Жрёт норму, везёт и ладно.

sa.:
как?)))) это же какая дуга должна быть?)))
да и топливо вроде как в одном из цилиндров сгорать перестало вообще то
я уже понял, что ты всегда прав - проехали
Выдерни катушку и приставь при заведенном двигателе к подсвечнику ладонь..
Дугу может увидеть и не успеешь,но почувствуешь-это факт!))

Zlodey74:
Про штатную систему диагностики всего лишь было вырвано из контекста после этого моего поста:
В ответ получаем упорно:
Значит тот,кто:
N7:
Вполне может в целях диагностики использовать кассовые чеки с заправки и калькулятор,это его право...только мне от этого смешно))
зы.К слову-(ттт) за 107тык у меня ни разу не загоралась лампа чек,как и все остальные аварийные,но вполне устраивает показатель среднего расхода на компе (штатном) ну и для чего мне калькулятор?)

Выкипедии больше верь.
Железный аргумент!)

Да кто же спорит?
Однако доходить до маразма с высчитыванием по квиточкам явно перебор!

Да кто же спорит?
Однако доходить до маразма с высчитыванием по квиточкам явно перебор!
Да ладно ты, у каждого свои тараканы)) я тоже иногда считаю и пару раз экспрементировал с аи 92 и аи 95 и вот не могу почему на аи 95 расход на 1,5-2,0 литра больше, чем на аи 92

А почему расход должен уменьшиться?
ЭБУ по показаниям датчиков впрыскивает определенную порцию бензина,он сгорает и совершает рабочий ход двс.
Присадки в низкооктановом бензине,как известно,добавляются для замедления сгорания топлива,исключая взрывной характер воспламенения топливной смеси.
Это необходимо при увеличенной степени сжатия камеры сгорания для исключения детонации.
При неизменной степени сжатия получаем не экономию а увеличение температуры выпускных клапанов (смесь не успевает сгорать и догарает на выпуске.

****************************** ************
Прошу прощения,хотел написать в НИЗКООКТАНОВЫЙ .
То есть из низкооктанового делается высокооктановый посредством присадок!)

сибирь
как то не очень убедительно.
Может просто у на 95-й не очень хороший?

sa.:
как то не очень убедительно.
Может просто у на 95-й не очень хороший?
Если бы двигатель был расчитан на 95-й а вы залили 92-й,то по причине большей степени сжатия могла проявиться детонация,которую отследив при помощи датчика детонации эбу устранит путем коррекции угла зажигания в сторону более позднего.
Расход топлива увеличится.
Если же зальете рекомендованный 95-й,то двигатель будет работать на оптимальном угле зажигания и с наибольшей экономичностью.
В вашем случае двигатель расчитан на 92-й,смена бензина не даст ничего,кроме лишней миллисекунды по времени сгорания топлива,догорающего не в камере сгорания (как расчитывалось для этого двигателя) а в области выхлопного коллектора.
За счет чего должна быть какая то экономия?
зы.Если так рассуждать,то залив в старый двигатель,расчитанный на 80-й бензин 92-й или 95-й мы получим обалденную экономию?)
Ничего подобного!
Мы скорее всего сожжем выпускные клапана,только и всего (что не раз наблюдалось при переводе газелей с 402-м двигателем на 80-бензе на газ,октановое число которого около 105))

А почему расход должен уменьшиться?
У камеры сгорания нет степени сжатия.

А почему расход должен уменьшиться?
Присадки замедляют сгорание топлива? И каким же образом?

Расход топлива увеличится.
За счет чего должна быть какая то экономия?
Ничего подобного!
насколько я помню для Прадо 4л рекомендован АИ95 и для Пежо 308 (степень сжатия 11) АИ95, но расход на АИ95 на обоих авто был выше, плюс на Пежо еще и других проблем было выше крыши от 95 го.
Все таки наверное 95-й у нас хрень

Все таки наверное 95-й у нас хрень
Может быть в колонках с 95-м бензином больше недолива?

N7:
Может быть в колонках с 95-м бензином больше недолива?
хз))))

N7:
У камеры сгорания нет степени сжатия.
Ты суть понял?
Ну и ладно..
Я ПТУ заканчивал а по движкам руками практику нарабатывал...так что позволь мне своими словами выражаться и блох не лови)

N7:
Присадки замедляют сгорание топлива? И каким же образом?
Мля...здесь ты не прав.
Кури учебники,тогда поймешь.

Мagnetic Pit
Помогу немного..только больше не задавай таких вопросов)) Детонация — взрывное воспламенение бензино-воздушной смеси, происходящее раньше, чем до нее дойдет фронт пламени от свечи зажигания. Детонация приводит к быстрому износу и поломкам деталей двигателя, к неполному сгоранию топлива, повышенной дымности, высокому расходу масла на угар, снижению КПД двигателя. Для предотвращения детонационного горения топлива в бензин добавляют антидетонационные присадки. Показателем эффективности антидетонационных присадок является прирост октанового числа. Механизм действия антидетонационных присадок заключается в предотвращении взрывного распада промежуточных реакционноспособных продуктов окисления (гидропероксидов, пероксидов) в отдельных участках камеры сгорания. http://elemental.kz/prisadki-k... etonatory.html

Поставил 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Мля...здесь ты не прав.
Кури учебники,тогда поймешь.
В чём же я не прав? Я и не утверждал ничего. А если по теме, то присадки увеличивают давление, при котором начинается процесс сгорания, но не замедляют скорость, как ты пишешь. Скорость одна, а вот давление выше. Т.е. высокооктановый бензин можно больше сжать. Загорится он позже, а не гореть будет дольше. И вообще, рассказывать мне о теории ДВС не надо. Я это проходил на 1-м курсе института 30 лет назад.

N7:
Повторю,что я заканчивал ПТУ,теорию двс не всегда учил по учебникам.
Смысл сказанного мной от ваших замечаний мало изменился-высокооктановый бензин в двигателях с небольшой степенью сжатия догарает позже чем нужно.
зы.Только вот кажется мне что ваша теория относится к дизелям и цетановому числу...там ивроде бы зависимость от давления.

Мagnetic Pit
Вот накопал немного теории,где опять таки подтверждается мое мнение о том,что вы говорите о дизеельном процессе: Провести четкие границы между отдельными фазами процесса сгорания в двигателях не представляется возможным, так как характеристики скорости сгорания изменяются постепенно. За момент окончания первой фазы сгорания и начало основной фазы в двигателях с искровым зажиганием обычно принимают "точку отрыва" линии сгорания от линии сжатия на индикаторной диаграмме, т.е. момент начала ощутимого повышения давления в результате сгорания (рис. 55). Соответственно длительность начальной фазы измеряется отрезком времени от момента проскакивания искры между электродами свечи до "точки отрыва". По аналогии с дизелями иногда условно называют этот отрезок периодом задержки воспламенения, или периодом индукции, что в принципе неверно. При искровом зажигании задержка воспламенения практически отсутствует, около электродов сразу же возникает очаг горения, но есть период, в течение которого фронт пламени от этого очага распространяется относительно медленно и доля сгоревшей смеси еще настолько мала, что повышения давления на индикаторной диаграмме не удается обнаружить. http://ingenrw.narod.ru/Lit/Op...

Мagnetic Pit
А вот здесь пишется именно о скорости сгорания смеси,так что я был прав! Сгорание бензина при разных октановых числах. От октанового числа зависит и скорость сгорания бензина, то есть фактически время взрыва. При высоких октановых числах бензина происходит более длительное, плавное если можно так сказать сгорание бензина. При этом соответственно и газы в камере не вызывают на поршни нагрузок с явлением удара и излишних резонансных детонаций. Двигатель работает более равномерно, плавно и четко. Поэтому у автомобильной промышленности и присутствует тенденция выпускать двигатели современных автомобилей работающие на высоко октановом бензине. http://www.autosecret.net/avto...

Мagnetic Pit
А это про применение несоответствующего бензина: Применение бензина с высокооктановым числом Не надо пытаться применять высокооктановый бензин, для автомобилей чьи двигатели не рассчитаны на него. Минусы такого применения тоже очевидны, если изначально конструкция была разработана под низко октановые числа бензина и вы применили высоко октановый бензин, то это повлечет за собой полную перенастройку впускных и выпускных газов, а возможно и замену некоторых составляющих двигателя. Время горения бензина, в этом случае будет дольше и фактически надо будет настроить поршневую группу и зажигание таким образом, что бы расширение объема цилиндр - поршень равнялось времени горения, при этом клапана были бы закрыты. Фактически на не настроенном двигателе бензин будет сгорать с запазданием, при этом также будет происходить потеря мощности. http://www.autosecret.net/avto...

N7

Из всего переписанного тобой из разных источников (я не пользуюсь вообще ни какими), какой следует вывод? Каким образом применение высокооктанового топлива увеличивает КПД ДВС? Благодаря скорости горения? Смеси больше благодаря давлению. Т.е. она плотнее. Частицы ближе друг к другу. Воспламенение распространяется быстрее благодаря плотности. А присадки позволяют смесь сжимать больше без самовоспламенения, т.е. позволяют увеличивать давление, плотность. Повторю, мне не нужно перечитывать то, что я знал ещё 30 лет назад. Хотя мне больше нравится дизель за малый расход топлива. Это основной его плюс.

N7:
Про повышение кпд при применении высокооктанового топлива я и сам сомневаюсь,о чем выше уже написал!)
А почему расход должен уменьшиться?
Даже если предположить,что эбу каким то образом определил различие октанового числа топлива в три единицы и впрыснул меньшее количество топлива,за счет чего у 95-го будет больше кпд?.

N7:
... А присадки позволяют смесь сжимать больше без самовоспламенения.
Там пишут что для бензинового двс это не верно.
Смесь воспламеняется сразу же от искры.

N7:
... Хотя мне больше нравится дизель за малый расход топлива. Это основной его плюс.
Суммарные эксплуатационные расходы совсем не меньше чем на бензиновом.
Экономия от применения дизеля в настоящее время-это иллюзия.

Виктор74:
Суммарные эксплуатационные расходы совсем не меньше чем на бензиновом.
Экономия от применения дизеля в настоящее время-это иллюзия.
Что Вы вкладываете в суммарные эксплуатационные расходы? Расходы на топливо + расходы на ремонт?

я бы добавил еще обслуживание и риск зимней эксплуатации

Конечно.
я бы добавил еще обслуживание и риск зимней эксплуатации
Это наверное то самое,из за чего я отверг дизель.
Мне хватило 4-х лет владения грузовикои Исузу.
А уж про вонь после заводки зимой вообще молчу,вспоминаю это как страшный сон!))
У соседа два дизельных внедорожника-Паджеро и ЛР Дискавери4,оба одинаково оставляют вонючий шлейф после того,как он проедет мимо моего дома)
Также не представляю себе дизельную машину в гараже,который у меня в цоколе дома...по любому потребуется мощная вытяжная вентиляция,иначе жена выгонит жить в этот самый гараж!))

сибирь
Причем у многих производителей изначально новая дизельная машина дороже аналогичной бензиновой процентов на 10-15, исключение наверное только Тойота.

Конечно.
Более частое ТО,более дорогие расходники,больший риск при заправке некачественным топливом отделаться не испугом а финансовыми потерями...Это наверное то самое,из за чего я отверг дизель.
Мне хватило 4-х лет владения грузовикои Исузу.
1. Расходники стоят также примерно, что на дизель, что на бензиновый мотор аналогичного объема. Да, масла нужно больше заливать больше в мотор, литров на 4-5.

2. Проблем с некачественным топливом пока не испытывал. Заправляюсь на Лукойле. Дизтопливо не замерзало.

3. Запах есть, особенно при прогреве, но если баловаться в машиной в закрытом гараже, то вытяжка нужна, хоть для бензинового, хоть для дизельного, иначе угоришь.

4. Зимой заводится нормально, нужен исправный Аккумулятор.

5. Экономия на дизеле должна по идее достигаться за счет меньшего расхода топлива. На сегодняшний момент ДТ стоит на 15 процентов дороже бензина. Но на одном и том же авто расход ДТ меньше на 35-40 процентов.

6. Единственный минус дизеля - это дорогая ТПА. В случае серьезной неисправности можно попасть на замену ТНВД, который стоит на порядок дороже бензонасоса для инжекторного автомобиля.

Zlodey74:
4. Зимой заводится нормально, нужен исправный Аккумулятор.
1)На одних только топливных фильтрах дизель нехило вытягивает денег,особенно зимой,когда они парафином забиваются.
Масляный также меняется вдвое чаще как собственно и масло,которого на замену требуется в свою очередь почти в 2 раза больше.
2)Насчет топлива согласен,в пределах города бодягу заправить почти исключено,с 85-го года я лишь однажды хапнул бензина с водой и то это было в Степном,однако в мороз по трассе дизелей с факелами и паялками море.
Кстати,к сведению-никогда не заправляйся на заправке что за Цирком в парке...на Верстов инфо была статья о проблемах с двигателями после нее...в комментариях это многие подтверждают!
3)В гараже разговор не о прогреве...у меня к примеру он отапливается,температура зимой в нем +15-20 градусов,дизель даже если просто завести и выехать-дает едкую вонь,которая чуть ли не впитывается в стены и вещи в гараже...от бензинки такого нет.
4)Заводится нормально пока морозов сильных нет...у нас в эту зиму ниже -28 не опускалось)
5)Наибольшая экономия дизеля проявляется в городском цикле,по трассе разница уже не такая большая (у меня например 12литров 92-го при 100 км/ч)
6)Стоимость топливной аппаратуры дороже не на порядок а на несколько порядков...
И это учитывая оригинал. В бензинку можно поставить насос Бош за 1000 руб и он будет работать как Папа Карло,в дизель же самое дешевое-это контрактные детали (кот в мешке стоимостью как раз на порядок дороже бензинового оригинала и раз в 50-60 дороже боша))

ZISERG:
Попробуй манеру езды поменять расход зависит только от манеры езды, ну еще замрет реальный расход, я 10 км еду 3 часа стою разговариваю машина работает вот тебе и расход бешеный

Виктор74:
1. Не знаю. Я меняю топливный фильтр на дизеле не чаще, чем на бензинке, каждые 30-40 тыс км. По цене они сопоставимы.
Кстати о масле. Менял я на одном авто масло каждые 15 тыс. В итоге ДВС прошел 110 тыс и провернуло вкладыш на шатуне. Вероятно из-за некачественного масла и редкой замены масла. Так что нужно на бензинках масло менять тоже чаще.

ИМХО каждые 6 тыс для дизеля и 8 тыс для бензина.

2. На трассе обычно стоят с факелами дальнобои, которые заправят халявной ДТ (как правило летней) в европейской части РФ, а у нас -25 и прихватывает магистраль даже на ходу.

У нас я заправляю только Лукойл и Профит. На заправку за цирком года 4 не заезжаю. Кстати когда я там заправлялся нормально переваривал тот бензин.

3. Согласен, но это субъективно. Зачем стоять с заведенным авто под окнами дома? Тем более, что гараж теплый.
4. Да, зима теплая. Кстати в ГОСТе на зимний ДТ указана температура парафинизации не ниже -35, а в сертификате на Лукойле реальная температура указана -43. Специально просил показать на заправке, насколько это правда неизвестно. Да и кстати у них там около здания АЗС, на улице, стоит контрольный образец ДТ. Очень прилично выглядит.
5. Да, в городе экономия больше, но нужно сравнивать одинаковые автомобили. У Вас вроде Pajero. У меня ТЛК.
6. Согласен. Только на порядок - это в 10 раз. А на два порядка - это в 100 раз.

Неадекват не? Для тупых объясняю... в отзывах фото тоже нужны...
Ну зачем так. Фото нужно обязательно,а салона тем более.

-=KMC=-:
снял третий ряд сидений для экономии топлива- убило)))))))
не насмерть , слава богу. вес у авто уменьшился, хоть и не намного но всетаки,соответствено и расход.

Благовещенск Амурской Обла
Alex amur. За отзыв и машину 5. Удачи на дорогах земляк. А фото салона добавь.

кемерово
довольны ли вы автомобилем\?

Виктор74:
Чувствуется, что дизели знаешь лишь по рассказам. Дизельный крузак экономит в год на топливе около 100 тыс руб. В сравнении с этой суммой разница в стоимости фильтров просто смешная. Да и на масле потеряешь в год 2-3 тыс. Это много рядом со ста тысячами? Не пиши ерунды, если не знаешь. Дизельный крузак кушает ровно в 2 раза меньше бензинового.

антон123456:
довольны ли вы автомобилем?
Кому вопрос то!!!!. Я вполне,на 100%.

Zlodey74:
ИМХО каждые 6 тыс для дизеля и 8 тыс для бензина.
А почему халявная солярка обязательно летняя? Она из той же лукойловской колонки, только платишь за неё не в кассу, а водителю гос транспорта. Заправляюсь халявой уже больше 20 лет. На сегодня по 22 ру*** хоть тонну. Если что-то не знаете, лучше спросите.

N7:
Мне хватило 4 года пользования грузовиком-манипулятором.
Больше дизель не хочу,хотя и покупал и продавал это авто в отличном состоянии!))

Мagnetic Pit
зы.И однако-странные рассуждения..экономия на топливе около 100тыр...
А при каком пробеге?))

N7:
Да да.... А что не в 3 раза меньше? Долго человек вычислял, что у него 100 000 руб. экономии получилось...:)

антон123456:
довольны ли вы автомобилем?
Авто доволен. Жалко только по полям да лесам его гонять :)
Но тут уж ни чего не поделаешь. Назвался груздем, полезай в ....

N7:
Ты где живешь-то, в Африке,что ли?. Подкачать немного солярки и запуск гарантирован!!!!!!. Ты попробуй это проделать при -35,-40, да еще с ветерком нередко , до весны будешь стоять подкачивать, умник.

N7:
В чем экономия то, которую ты так усиленно отстаиваешь?. Сегодня специально обратил внимание на цены, так вот у нас дизель стоит как 95 бенз.,а на некоторых еще и дороже на 1 руб. А разница между 92 и дизелем состовляет 4руб. за 1 литр. И где твоя экономия?????.

sa.:
Потому,что 92 более качественный ,95 одни присадки. Поэтому и разница в расходах и не у тебя одного.

Как может повлиять забитый воздушный фильтр на расход солярки?
Опа приехали)))))) Да очень даже и влияет. О чем с тобой можно разговаривать, если ты такие вопросы задаешь,да неочем))))))))))))

shherbakov-59:
Ага, Тоже поржал)) запуск гарантирован))) подкачал солярки и все))ну ну))
www3512.su

Подкачал солярку, оделся потеплее чтобы не замерзнуть в салоне, шапку ушанку подвязал и вперед!:)))))

Читаем сабжа:
N7:
То есть,если исходить из следующего поста
N7:
Бензиновый крузак жрет по трассе 22-24 литра!
Кто нибудь из владельцев оных может подтвердить такой расход или басни про ровно в 2 раза-такие басни!?))

N7:
Ты заправляешься халявной соляркой и еще рассуждаешь о экономии какойто. Дурдом. Заправляйся официально потом будешь байки травить об экономии.

shherbakov-59:
Потому,чт о 92 более качественный ,95 одни присадки. Поэтому и разница в расходах и не у тебя одного.
Ты умник, почитай о производстве бензина. Весь бензин АИ с присадками. Без присадок только А.

shherbakov-59:
Да заправляйся хоть по 100 руб. Мне твоих денег не жалко. -35-40 градусов в нашем регионе не бывает. Средняя температура зимой -5-10. А про ветерок умный писать не будет. Для солярки ветерок, не ветерок....

Виктор74:
Читаем сабжа:То есть,если исходить из следующего постаБензиновый крузак жрет по трассе 22-24 литра!
Я по трассе не езжу. А по городу 14 литров. Бензиновый 26-28. Если в школу ходил, раздели. У знакомого бензиновый. Расход знаю и его и свой.

сергей2604:
Это в Улан-Уде В валенках ходят. А у нас и снега почти нет в этом году. Меня ваши морозы ни коим образом не затрагивают.

У меня у кореша 100 крузак на дизеле. Он Ваш оптимизм не разделяет.
Пробег 1500 км в мес. 95 проц город. Дизель. Расход 14-15 л на 100. Бензин 28 на 100. Бензин 30 руб за литр. Солярка на сег день 21-22 руб за литр на ЛУКОЙЛ прямо из пистолета. Если начальное образование, можно посчитать. Дизель экономит в год 90-100 тыс руб. И мне нет дела на верю-не верю. По жаляве заправляюсь 25 лет. Закончится халява, поменяем машины. В перспективе халява ещё долго будет. Всё комунальное хозяйство и дорожники заправляются на лукойле по карточкам. Продают все поголовно. Если у кого в городе все гос водители честные, и живут исключительно на зарплату, то у нас, слава Богу, такого не было и нет, и как видно не предвидится. Так, что господа спорщики, можете заправляться хоть по 100 руб. А меня по 21-22 вполне устраивает.

сергей2604:
Не видел ни одного в крузаке тепло одетого и в подвязанной шапке-ушанке. В вашем городе так одеваются владельцы крузаков? Думал владелец серьёзного мерса пишет. А глянул в личные данные-там прульщик на 15-ти летнем императорском лайнере. Ну рассмешил.....

N7:
Чувствуется, что математику знаете по наслышке. 100 тыс в год экономии не будет при пробеге 1500 км в месяц.

При Вашем расходе в 15 л/100км и месячном пробеге в 1500 км в год получаем:

1500/100*15*12*22=59400 рублей в год на ДТ.

Бензиновый жрет около 25 л/100 км.

1500/100*25*12*28=126000 рублей в год на АИ-92.

Кроме того есть дизели атмо 1HZ например и турбо 1HD-FTE. У меня при моем стиле вождения, турбо мотор 1HDFTE и около 20 литров на 100 км в городе.

Расход на 1HZ ниже, но и ездит он как овощ.

В нашем городе коммунальщики не заправляются на Лукойле. Есть своя сеть АЗС, где заправляется муниципальный транспорт. Качество ДТ там неизвестное, а мотор мой изнежен ДТ с Лукойла.

Вот мои рассуждения, при выборе дизель или бензин, но только Прадо 1KD&1GR:

Расход топлива на дизеле Прадо в среднем 12л/100км. стоимость топлива 31,0р/л. Итого: 100км = 372 р/100км, или 37200 р/10000км.
ТО 5000 км:
Замена масла и фильтра масляного – 4500 руб.
ТО 10000 км:
Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного – 7000 руб.
Итого за 10000 км: 37200 + 4500+7000 = 48700р/10000км. (+ зимой антигель)

Расход бензина в среднем 18л/100км, стоимость топлива АИ-92 27,30р/л. Итого: 100км = 491,4р/100км, или 49140р/10000км.
ТО 10000 км:
Замена масла, фильтра масляного, воздушного, салонного – 5500 руб.
Итого: 54640 руб.

Вывод: за 10000 км или за три месяца экономия составит 54640 – 49140 = 5500 руб. C учетом того, 10000 км я проеду за три месяца, то экономия в месяц 1833,33 руб. (Офигенная экономия).

Ощущения от дизеля:
- Не едет. Он едет конечно, все таки крутящий момент ого го, но в очень небольшом диапазоне 2500-4000 об/мин (после 100км/час сдыхает);
- громко работает;
- и вообще мне не нравится и все тут;
- заправляться только в прорезиненных перчатках, но все равно – вонь.

Теперь риски при покупке дизеля, я не буду даже писать про страшилки – форсунки, ТНВД, рампа и просто отсутствие грамотных специалистов по комонрейл:
1. Поздняя осень. Велика вероятность попасть на бак летней солярки, я попадал. Бак топлива 2000 руб. + фильтр топливный 1500 руб. + работа 500 руб. Итого: 4000 руб.;
2. ЕГР. Или глушить или каждые 20 – 50 км замена (7-13 т.р.) – очистка и промывка помогает редко и не на долго (в принципе это расходник, только это мало кто знает, когда покупает дизель);
3. Свечи накаливания пробовали поменять? Лотерея еще та – обломается или не обломается, если обломалась – снимай голову (с мертвыми свечами и в -10 не заведешься).
4. Зима, -35. Все в Шерегеш, в мне «сыкотно», в вдруг запарафинюсь. На бензине, я даже голову не грею, заведусь я в -35 или нет. Заведусь и поеду!

В общем, товарищи, не знаю как Вам, но Сибири мне дизель на хрен не нужен!!!!

Мagnetic Pit
Вот реально и по полочкам человек все посчитал и расписал.
Добавить просто нечего (разве только что невозможность греться на холостых без автономки типа Вебасто,которая ХЗ когда окупится))
У сторонников дизелей есть лишь один плюс-возможность заправляться ворованным топливом,но сейчас повсеместно устанавливают на технику системы жпс,так что конец халявы-лишь дело времени.
ЗЫ. к слову,никто не мешает при желании заправляться ворованным бензином-сам когда то брал у водителя скорой помощи и то,только потому,что тот сам привозил и заливал из канистры в Газель,которая за территорию базы вообще не выезжала а стало быть на нее не было ни ТО ни ОСАГО))

N7:
Тебе самому букварь еще читать надо потом расуждать.

N7:
Такое ощущение,что с ребенком общаешься.

Вот мои рассуждения, при выборе дизель или бензин, но только Прадо 1KD&1GR:
ТО 5000 км:
Замена масла и фильтра масляного – 4500 руб.
ТО 10000 км:
Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного – 7000 руб.
Итого за 10000 км: 37200 + 4500+7000 = 48700р/10000км. (+ зимой антигель)
ТО 10000 км:
Замена масла, фильтра масляного, воздушного, салонного – 5500 руб.
Итого: 54640 руб.
Ощущения от дизеля:
- громко работает;
- и вообще мне не нравится и все тут;
- заправляться только в прорезиненных перчатках, но все равно – вонь.
В общем, товарищи, не знаю как Вам, но Сибири мне дизель на хрен не нужен!!!!
При таком раскладе с тобой можно только согласиться.

Благовещенск Амурской Обла
N7. Тебе здесь в коментах про экономию все разложили по полочкам. Читай ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

N7:
Ты хоть преставляешь где это?.

N7:
Так и молчи про свою экономию, по тихой.

shherbakov-59:
Ты хоть преставляешь где это?.
Когда я гелграфию а школе учил, тебя скорее всего и на свете-то не было. Я знаю где какой город находится. Могу тебе подсказать. По географии 5 была.

При Вашем расходе в 15 л/100км и месячном пробеге в 1500 км в год получаем:
1500/100*15*12*22=59400 рублей в год на ДТ.
Бензиновый жрет около 25 л/100 км.
1500/100*25*12*28=126000 рублей в год на АИ-92.
Расход на 1HZ ниже, но и ездит он как овощ.
Посмотреть бы разок на бензиновый крузак, который зимой в городе расходует 25 литров. А вот дизельный в 15 укладывается. Меня цена в 31 рубль не касается никак. Её и по 22 ру*** валом.

N7:
Да, чувствуется братуха, не вывозишь ты спор:))))
Про 15 летнюю машину-это моя первая, после нее много чего было. Как первая любовь, понимаешь. Даже боюсь тебя спрашивать, что в твоем понятии "серьезный мерс"
Теперь по делу, откуда ты взял расход на прадо 120, 4 литра расход 28 литров?! Я такого у себя никогда не видал. Про 20 литров я слышал у некоторых бывает, хотя думаю там неисправность имеется.

N7:
Приезжай покажу тебе как нормальные мужики в Сибири одеваются:)))) А то привыкли там в стрингах гонять....

сергей2604:
Да, чувствуется братуха, не вывозишь ты спор:))))
Читай выше о каком крузаке разговор. Что ты у себя "видал" , мне безразлично. А вот то, что сотка бензиновая кушает в городе зимой 26-30 литров знаю. Моя сотка дизельная. в 15 укладываюсь. Мне споры ввозить-вывозить нет нужды. А так же нет дела до гардероба "нормальных мужиков в сибири". У нас сегодня -5.

N7:
N7 ну ты и детский сад)))))))))) ты хоть знаешь,что такое зима. или только по катинкам. приезжай в настоящую зиму,тогда и посмотрим на твой крузак и15литров,а самое интересное подкачал завел и поехал.

N7:
На Хомяка Н2 не хочешь взглянуть, с мотором 6.0, сухим весом 3500, и расходом по городу 25-27 при спокойной езде и зимними прогревами? Баснеплет, сказочник. Нищенская философия моментальной экономии, Считать то нужно в целом, а не сколько ты сегодня на него потратил. ДИЗЕЛЬ НА ЛЕГКОВЫХ МАШИНАХ НЕ МЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЙ, ЧЕМ БЕНЗИНОВЫЙ! Владели, и теми и другими, знаем. Одно обслуживание дизеля чего стоит. Качество топлива- лотерея, плюс постоянная вонь, вибрация, шум, вечно холодный салон зимой, и тд.. Я понимаю дизель на большегрузах, но легковые..

N7:
А еще у меня эксплорер 4.0 бензин. Масса и размеры как у прадика. Гоняю на нем как подросток, опу рву нещадно, машинка для развлечения. Расход по городу 16-19, от манеры езды. Как и у вашего дизеля почти. Экономный вы наш))

N7:
-5)))))) такую температуру ты называешь зимой!!!!!. -5 это даже не осень ,а так прохладное лето. и расход получаеться летний. смотри не отморозь себе чего нибуть в такую зиму))))

N7:
Где это ты ГЕЛГРАФИЮ учил??????. Теперь за русский возмись.

N7:
А кого на свете-то не было. Это еще надо посмотреть?????.

351:
Ну да, совсем легковые...

shherbakov-59:
А кого на свете-то не было. Это еще надо посмотреть?????.

shherbakov-59:
Прикажешь мне переживать по поводу такой температуры у нас? Сейчас, например -4. Я очень волнуюсь. Тепло. Не порядок.

351:
Я не ваш экономный. 4-х литровый внедорожник при городских гонках зимой 16 литров? Сказочник вы наш.....

N7:
Да смешишь как раз ты всех. Тебе б в цирке выступать,цены бы не было.

351:
На хомяков смотреть нет желания. У меня другие животные есть.

Мне 53.

Нашёл чем гордиться......

shherbakov-59:
про зиму я тебе все пояснил читай ))))))))

А толку?))
N7:
На хомяков смотреть нет желания. У меня другие животные есть.
Видимо великий ум нажили, за 47 лет то))

shherbakov-59:
про зиму я тебе все пояснил читай ))))))))
Мы уже в поволжье решаем вопрос аномальной зимы. Будем устанавливать на улицах гиганские холодильники и уже заказали из сибири ж/д состав снега. А то непорядок, -4 всего, валенки моль съела, не используем.

351:
А толку?))Видимо великий ум нажили, за 47 лет то))И эта фраза от великого ума Вашего. Прямо кладезь знаний, на всем видать поездил))) И прадик то бензиновый в 25 не укладывается, и солярка ништяк зимой, подкачал и поехал)) вам случаем не 13лет? во всяком случае выражения ваши именно на этот возраст указывают. Особенно про отсутствие проблем с запуском).
Разговор шёл не о прадике. Потрудись выше почитать. При наших зимах (-5-10) дизель запускается с автозапуска легко. Солярка в нашем городе всегда зимой зимняя.

да пофиг так то, гоняйте на своем дизеле, так то плевать всем. Только агитация ваша вряд ли кого проймет. Автор на бензине ездит, я тоже на бензине, да еще и на американцах. Яповские дизеля у меня тоже были. Я принял в свое время решение, ДАБЫ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ЕДЕ И ТОПЛИВЕ для своих машин, нужно не тратить энергию для поиска экономных вариантов, а просто начать БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Если Вы в свои 47, этого так и не поняли, знать судьба ваша такая, ездить на холодных громыхающих вонючках, в пользу копеечной экономии. За сим откланиваюсь нафиг отсюдова. Автор правильно сделал, что выбрал бензин.

351:
Да и мне так то пофигу так то на чём вы так то ездите так то. Я солярку так то за 25 лет так то дизельного стажа так то ни разу так то не искал так то. Так что каждому своё так то.

НЕ ОСТРОУМНО)))))))))

Мagnetic Pit
Соглашусь с 351~м насчет того,что чем экономить на списках лучше уметь больше зарабатывать.
Если пользование машиной навевает мысли об экономии значит не по Мономаху шапка:)

сибирь
В экономии нет ничего зазорного.

Вроде взрослые мужики, но чего зарубились то? Ну считает "N7", что купив дизель он экономит, ну так пусть так будет. Доволен человек, хорошо ему, считает, что судьбу за причиндалы поймал, ну так давайте порадуемся за него!

а то в каждом отзыве - "ну ты блин лошара, купил не пойми чО, вот я то купил во чО, я то не лошара"
В общем призываю, к миру, к дружбе, к жвачке!)))

sa.:
В экономии нет ничего зазорного.
В общем призываю, к миру, к дружбе, к жвачке!)))
Так и разговор то не об ""экономии"&quo t; , а о том, что во первых это иллюзия, а во вторых, то что это от бедности скорее, нежели чем от великого ума))

зы.без обид.
Я лишнее заработанное лучше отдам дочери, чем лукойлу. И ещё, съэкономил, значит заработал.

зы.без обид.
Кому съэкономить, кому заработать. В итоге одно и тоже. Кто что умеет. Я много видел "не думающих об экономии","шедрых&qu ot;, которые в магазине ждут сдачу 50 копеек.

N7:
ИМХО,они ждут не по скупости а дабы избежать ситуации когда кассир вслед воскликнет "...мущщина!сдачу возьмите!!"
...а в ответ так пренебрежительно: "Данинада!"))
зы.Вообще,нужно рассчитывать свои силы,в том числе финансовые с запасом,чтобы не искать себе отговорок и утешений после неправильного выбора.
А так то да,сэкономил-значит заработал...лишь бы это было в пределах разумного и не в ущерб чему либо.

N7:
Благими намерениями вымощена дорога в ад.(с)

...а в ответ так пренебрежительно: "Данинада!"))
10-ти летний крузак стоит как 2 логана. Обслуга копеечная. Дизель кушает мало. Дизель классический. С дизелями со студенческой скамьи и уже больше 20-и лет. С топливом по 20-22 ру*** проблем нет. Сколько хочу. Надеюсь, доступно изложил позицию?

Виктор74:
Благими намерениями вымощена дорога в ад.(с)

За 20 с лишним лет ад так и не встретил.
Смысл в том,что за 20 с лишним лет актуальность твоей помощи не должна играть какую то роль..нужно жить для себя..
В этом возрасте-если все сделал правильно,дети сами должны твердо стоять на ногах ,если конечно не привыкли доить родителей)
зы.Мне самому 47 и дочкам 22 и 18,так что знаю о чем речь!)

Виктор74:
зы.Мне самому 47 и дочкам 22 и 18,так что знаю о чем речь!)
Моей 21 год. 5-й курс. Должны, да разочлись. Много что должно быть. У всех свои понятия о жизни. Твоя в 18 твёрдо стоит на ногах? Ну чтож, похвально.

...а в ответ так пренебрежительно: "Данинада!"))
Вопрос. Почему в Гемании очень много дизелей? Были там? Немцам плевать на комфорт, дребезжание, вибрацию и многие неприятные моменты дизелей? Налог на дизель там примерно в 3 раза выше, чем на бензинку. А в Белоруссии дизелей просто море. Складывается впечатление, что там все на дизелях. Ответ....?

Отчего же?
Содержим,помогаем,..однако не в ущерб чему то.
То есть и себе не отказываем и ей хватает)
Старшая также заканчивает 5-й курс. 25-го января сего года вышла замуж,ведут с мужем свой небольшой бизнес (мы правда помогли сделать старт).

Отчего же?
Содержим,помогаем,..однако не в ущерб чему то.
То есть и себе не отказываем и ей хватает)
Противоречишь сам себе. А я буду помогать всегда, как впрочем и мои родители делали. Мы, наверно всегда делаем как родители. По крайней мере, в нашей семье так.

N7:
Во первых-климат там мягче,во вторых бензин стоит совсем не как у нас а пробеги ежедневные огого.
Немцы платят большие налоги с дохода+менталитет...вот и скряжничают))
В Беларуси-тоже понятно,считают каждую копейку,доходы мизерные..

N7:
Где же я себе противоречу?
Я ни на чем не экономлю для того,чтобы помочь ей.
Я просто соответственно зарабатываю,чтобы хватило и на мои и на ее расходы..
Старшей оказав помощь единожды-научил саму зарабатывать и не собираюсь баловать дальше,ибо это чревато расслабухой для современной молодежи))

Виктор74:
Немцы платят большие налоги с дохода+менталитет...вот и скряжничают))
В Беларуси-тоже понятно,считают каждую копейку,доходы мизерные..
В поволжье тоже не холодно. Стоимость бензина там знаю. Не на много дороже нашего. Налог на авто с дизелем в 3 раза больше. Стоимость бензина и солярки почти не отличается. Разница мала. Ну и....?

Виктор74:
Где же я себе противоречу?
Я ни на чем не экономлю для того,чтобы помочь ей.
Я просто соответственно зарабатываю,чтобы хватило и на мои и на ее расходы..
Умеешь, честь и хвала. Я много зарабатывать не умею.

N7

"дети твёрдо стоят на ногах. Помощь не актуальна". "Содержим. Помогаем" -Это не противоречия? Трудно с тобой общаться. И ещё, я здесь всегда сам за себя.

N7:
В поволжье тоже не холодно. Стоимость бензина там знаю. Не на много дороже нашего. Ну и....?
Хренасе не на много дороже!)
Аккурат в два раза (1,55 евро бензин) а вот соляра дешевле (1,44 евро)
..вот и..!

Виктор74:
Хренасе не на много дороже!)
Аккурат в два раза (1,55 евро бензин) а вот соляра дешевле (1,44 евро)
..вот и..!
Я не дурак. Имел ввиду относительную стоимость топлива, а не абсолютную.

N7:
Насчет второго пункта ты перевернул с ног на голову,потому с тобой и трудно общаться)
Читай внимательно:
Виктор74:
См ысл в том,что за 20 с лишним лет актуальность твоей помощи не должна играть какую то роль.....

N7:
Я не дурак. Имел ввиду относительную стоимость топлива, а не абсолютную.
У жены родственники живут в Баварии,за высчетом налогов и коммуналку на икру для бутербродов уже не хватает!))

Виктор74:
Читай внимательно:Смысл лишь в том,что в этом возрасте человек должен быть максимально независим от родителей,во всяком случае иметь представление о том,как можно самому подзаработать.
Ты навязываешь правила жизни. Они у всех свои. И на последок. Тот, кто не экономит, ни в чём себе не отказывает, считает себя состоятельным человеком-никогда не псадит своё тело в корыто по имени "нива". Бизнесмен, блин....

N7:
А подпись у меня-это сноб детектед (если ты понял о чем я))
Вот у тебя реакция положительная)

N7:
...... А я буду помогать всегда, как впрочем и мои родители делали. Мы, наверно всегда делаем как родители. По крайней мере, в нашей семье так.
И в итоге получаем:
N7:
Умеешь, честь и хвала. Я много зарабатывать не умею.

Виктор74:
Просто эта категория людей не понимает,что их дети изначально запрограммированы ими же на:И в итоге получаем:
Поучи жену щи варить.

Поучи жену щи варить.
ОК, МакАренко!))

ОК, МакАренко!))
Не, Сухомлинский.

Можешь прожить всю жизнь и не понять)
На планете многие ездят на авто с дизелем. Все они не способны видеть очевидное и проживут всю жизнь так и не испытав удовольствия обладания автомобилем с бензиновым двигателем с расходом ЗИЛ-130. Тот хоть 5 тонн груза возит. Ему простительно.

У N7 так и получиться.

N7

У меня сотка дизельная. Через месяц будет год владения. Могу выложить общие расходы расходы за год. Я уверен, что такая же с бензиновым двигателем съест за год тыс на 70-100 больше. Заправлялся весь год по 16-22 ру*** из пистолета на "лукойл" либо "тнк". Пробег за год 18,5 тыс км. Прибдизительно 95 проц. по городу. Масло и фильтр меняю сам. Процедура элементарная и занимает полчаса. Доступ к фильтру-проще не куда. За год не было случаев затруднённого запуска. Всегда с 1-го раза. Средний расход топлива примерно 13 литров. Одной заправки (100 л) по трассе гарантированно хватает на 900км.

N7:
Я так понимаю,это ты про себя сказал( не испытав удовольствия).

У N7 так и получиться.
Да всё может быть. Но, по крайней мере, я не пишу и не напишу слово получится с мягким знаком.

shherbakov-59:
Я так понимаю,это ты про себя сказал( не испытав удовольствия).
Была А6 дизельная, камри бензиновая. Сравнивал.

N7

Да, кстати, Гуру-Щербаков на чём ездит?

N7:
Ты даже не понял о чем речь,или тупо спрыгиваешь с темы))

Кстати,подумал в противовес:
А почему в штатах так мало дизелей и так много бензинок с большим объемом и расходом?
И бензин по цене как у нас да и сама жизнь не дешевая?

Кстати,подумал в противовес:
И бензин по цене как у нас да и сама жизнь не дешевая?
Последнее предложение просто рассмешило. Зашёл как-то на аукционы США и просто поразился ценам. Американцам, судя по ценам на авто, просто дарят сумму на бензин года на 3-5. А ты был в штатах? А я был в Ганновере и лично видел уйму дизелей на дорогах. И это при том, что напог на дизель в 3 раза выше. Немцы тоже не дотягивают по разуму до умнейшего Витька семьдесят четвёртого.

N7:
То что ты видишь в прайсах цен на машины в сша-это не реальная стоимость ,к ней нужно прибавить налог с продаж (9-10 процентов).
Что касается был я в штатах или не был-расписывать не буду,если интересно-покопайся в моих темах и сообщениях)
И при чем здесь Ганновер с дизелями если я говорю о штатах с бензинками?))

Виктор74:
И при чем здесь Ганновер с дизелями если я говорю о штатах с бензинками?))
Здесь есть отзыв о камри. Пишет человек, купивший её там б/у. Цену указывает конечную. У нас цена на такую же, но по состоянию жуже гораздо, выше раза в 4. Жизнь не дешёвая у них, блин....Ты про америку на бензинках, а я про германию на дизелях. Камри 00-01-го года там целый ряд на фото стоят. Цена от 200 до 1500 долл. У нас такие от 10000-13000 долл. Это маленький пример жизни а США "как у нас".

N7:
Попробуй поживи в сша и потом поймешь,что для тебя важнее-дешевые авто (которые наверное только у нас меняют так часто) или сама жизнь,с недешевой коммуналкой,арендой,налогами,с лишком дорогой медициной.
ЗЫ.глянул в газете цены на б/у по Балтимору-что то за 300 баксов дрова не продают!))

Виктор74:
Зайди в отзыв о камри. Парень из Ванкувера. Покупал эту машину в 10-м году за 150 тыс руб. У нас можно купить такую машину по такой цене? Могу поискать аукцион а сша, где таких камри длинный ряд стоит по смешным ценам. И 200-300 долларов есть за 00-й год. Я пригонял А6 из германии для себя 5-ти летку 2,5 ТД с пробегом 150 тыс. За почти 10 лет накатал 200 тыс. Никаких проблем не было с дизелем. Заправлялся с тепловоза. Друг машинист. Привозил сколько надо и когда надо. Ездил на ней чуть ли не в туалет, благо км пути был копеечным. Бак был всегда полон и в гараже всегда стояли полные 2-3 канистры. До ада так и не дошёл. Зимой в салоне тепло. Тяга и динамика на отлично. Вспоминаю эту дизельку добрым словом.

Мagnetic Pit
Про ад было сказано в отношении детей.
Не стоит их излишне баловать,чтобы потом не вырос нахлебник и тунеядец.
Так понятно?)
зы.Про дизель в Германии я уже сказал-дорогой бензин,большие пробеги (у меня племянник ездит на работу около 150 км например) а также природная скупость толкают их на такое решение.
зызы. так почему же в штатах большинство ездит на бензиновых проглотах?)

Виктор74:
Про ад было сказано в отношении детей.
Не стоит их излишне баловать,чтобы потом не вырос нахлебник и тунеядец.
Так понятно?)
зызы. так почему же в штатах большинство ездит на бензиновых проглотах?)
Доход высокий. Топливо не дорогое.
Когда переидут на свою нефть, будут и на дизелях. Ездят там и на дизелях. Не надо ля-ля.

N7:
Доход высокий. Топливо не дорогое.
Доход высокий это по отношению к России..
Зато и расход гораздо выше.
По дизелям-хз,что то не замечал...вот фотка из Майами,в кадре несколько машин и все бензинки с большим объемом:

Виктор74:
Доход высокий это по отношению к России..
Зато и расход гораздо выше.
В германии наоборот. Вообще, мне твоих денег не жалко. Хотя щедрые владельцы редко подъезжают к колонкам с 95-м. А уж к финскому по 53 руб крайне редко. И ещё, дизель 1HD-FTE не шумный и не тряский. Работает чуть шумнее бензинового. Японцы марк праворукий с 2-L-TE и другие машины с этим же дизелем для кого делали?

Мagnetic Pit
Опять бензинки уже в Орландо...)

Очень много бензинок:)

Мagnetic Pit
А это мой проглот бензиновый)

Виктор74:
У меня прямо мозг взрывается,как за эти деньги в черте города можно поставить коробку с коммуникациями?
Приуральский-участки от 700тыр.
Прибрежный-от 1млн.
Радужный-от 1 млн.
Коммуникации-тыщ 300-500 за все.
Видимо у него участок был куплен давно?
Нежный участок 5 соток с коммуникациями по 170 тысяч рублей сотка, вода, свет, канализация и газ на участке. Итого 850 тысяч. И асфальт около дома.

На дом с гаражом ушло 100 кубов шлакоблока. Дом легкий, одноэтажный. Фунтдамент заливной, неглубокий. Без цокольного этажа. Перекрытие сделал из бруса. Крыша из оцинковки. Вот еще примерно 850 тысяч. Нанимал пару таджиков на строительство коробки. Площадь около 100 квадратов + гараж еще 40 квадратов.

Про нежный я в курсе. Дома некачественные и холодные. Но это их выбор.

Радужный не самый лучший район. Там воняет птицефабрикой.

Западный лучше.

Птицефабрикой здесь воняло за год всего 2 раза.
И оба раза больше всего воплей на Верстов инфо было именно от жителей многоэтажек))
зы.Возможно,ты путаешь территорию Радужного с Молживом?
Здесь если ехать по Калмыкова то по правой стороне Хуторки/Радужный (от РЭП до асфальтовой дороги вправо вверх)/далее Приуральский/в конце Молжив.
зызы.Западный расположен в яме,где оседают не выветриваясь все ништяки в комбината+там ранее находилась городская свалка и сейчас недалеко кладбище.

Мagnetic Pit
зызызы.мля...участок 5 соток это очень и очень мало.

Чем же он лучше?
Смотрю я на карту и вижу, что западный на склоне находится и ништяки с комбината до него просто не доходят, а если и доходят, то скатываются дальше в сторону Башкирии. А Хуторки, Радужный и т.д. находятся вдоль русла Урала куда комбинатовская вонь также попадает.

ЗЫ. Преобладающие направления ветра в Магнитогорске: Южный и Юго-западный в сумме около 45 процентов времени в год, что говорит о том, что вонь с комбината мало попадает как в Радужный, так и в Западный.

P.P.S. Вонь чувствуется переодически в Южной окраине города - ул. Труда и.т.д. И даже тогда, когда Верстов об этом молчит.

На Верстове вы под ником Белый. Правильно?

Zlodey74:
На Верстове вы под ником Белый. Правильно?
Вонь идет не с самой птицефабрики а с полей,куда они вывозят помет))
По розе ветров как раз дует на город.
Я раньше сам не понимал зависимости (почему в городе пахло а у нас-нет),пока не случился последний скандал!)
Зы. да,Белый.

Мagnetic Pit
Сегодня кстати,видел какой смог?
Когда туман рассеялся,было видно что он накрыл с востока на запад все небо полосой примерно от Завенягина и дальше на север..
У нас было солнце)
Нива 21213 1995г..

Во флудеры! Все зас....ли:)))))
Это же отзыв о машине!!!

Zlodey74:
Про нежный я в курсе. Дома некачественные и холодные. Но это их выбор.
Радужный не самый лучший район. Там воняет птицефабрикой.
Западный лучше.
Чем же он лучше?
Мужики Вы ,что-то перепутали??????. Здесь отзыв о Прадо. А Вы про какой то навоз????.

Не навоз а помет!

зы. хорош порицать...
больше не буду!)
Принимаеться.

Дальнереченск
Здравствуйте, подскажите на Прадо 2008-2009 г.в., 120 кузов, 2,7, правый руль, запуск производится с ключа или уже кнопки устанавливают??
Мой отзыв: Mazda Tribute 2004

Paha_:
У меня с ключа (японец).

N7:
Вор должен сидеть в тюрьме)))))))))

Столица Сибири
300 комментариев за 12 дней??? че тут.... опять 4 литровые свою песню поют?)))

Paha_:
120-х в природе не существовало с кнопкой, ни с ЛР ни с ПРулем)

У меня с ключа (японец).
Спасибо!

chaser:
120-х в природе не существовало с кнопкой, ни с ЛР ни с ПРулем)
Спасибо за ответ!

shherbakov-59:
Вор должен сидеть в тюрьме)))))))))
Тебе что ли должен?

Тебе что ли должен?
РФ....

кемерово
здравствуйте люди добрые а я вот хочу прадо и вот читаеш в интернете и всяческие мысли не хорошие я считаю пондравилась машина бери никого не слушай сколько людей столько мнений а прадик очень хочу а у меня тушканчик 7лет и никаких проблем вообще хочу дизель но опядьже всякие слухи наверное бензин 2,7 хочу во владик незнаю что делать опятьже подскажите0

антон123456:
здравствуйт е люди добрые а я вот хочу прадо и вот читаеш в интернете и всяческие мысли не хорошие я считаю пондравилась машина бери никого не слушай сколько людей столько мнений а прадик очень хочу а у меня тушканчик 7лет и никаких проблем вообще хочу дизель но опядьже всякие слухи наверное бензин 2,7 хочу во владик незнаю что делать опятьже подскажите0
что подсказать то?)

кемерово
привет спрашиваеш что подсказать ну к примеру с товарищями объщяюсь вот мол прадик хочу а мне ты что за эти бабки например новый соренто и я опять репу чесать вот прблема

антон123456:
Это уж наверное, что самому по душе. Ты главное отзыв не пиши, с такой то орфографией)))

кемерово
вот видишь и подсказать-то нечего, а за свою арфографию я не парюсь, а указывать на чужие ошибки вот это не очень умно,главное видеть свои!

антон123456:
Во первых! Вот как можно кому то советовать какую то машину, не зная чем живет этот человек, для каких нужд ему эта машина, какой у него бюджет запланирован для приобретения автомобиля, по каким дорогам и сколько он ездит, или планирует ездить. А есть ли семья у этого человека, а если есть, то большая ли. А планирует ли он на покатушки выезжать, или на рыбалку-охоту. А может он костюм тройку не снимает, и вечером только в ресторане кушает.
Так вот, уважаемый, не очень умно писать без знаков применания, и с орфографией второкласника-двоечника. А так же, не очень умно подобные советы спрашивать у не знакомых людей, да еще и парировать, типа подсказать то нечего! Одному сухарик соленый, другому пряник сладкий. Каждый свое выбирает. Расскажите, для чего, почему, чего ожидаете от следующей машины, какие требования, и тп. А потом уже, и совета спрашивайте.

Столица Сибири
Русский язык учить иди на какой нить преподовательский форум, вот там может за умного проканаешь, а здесь автофорум!!!

бери ПРАДО
Оо, точно! Отличный совет)) Спросили? Ответил! Молодец!
chaser:
Мне ни за кого "канать" не приходится.

антон123456:
Свой выбор должен делать каждый сам.

кемерово
привет земляк, я тоже думаю прадо, теперь думаю дизель, но люди говорят не с нашей соляркой, бензин 2,7 наверное слабоват будет ,4,0 говорят кушает много ,почему прадо? хочу большую машину,а возить в ней свой зад и жены,на речку летом ,и пиджаков у меня нет,обычный работяга,вот и все,пока

антон123456:
Если дизель будешь брать, обязательно купи вебасто не пожалей, а то зимой замерзнешь. Без вебасто в -30, на холостых температура падает. Были морозы -40 в этом году, ни разу топливо не перемерзало, никаких антигелей не лил

а вообще как дизель жрет нашу соляру ?я расчитываю где-то 2008г брать авто,

СЕРЁГА О72:
как говорят. на вкус и цвет. удачи на дорогах.
Не понравилась потому, что у тебя денег на такую нет.

бери ПРАДО
Молодец Chaser правильно, говоришь!

кемерово
тебе правильно подсказали,преподавательский форум!!!!!!!!!!!!!!

а вообще как дизель жрет нашу соляру ?я расчитываю где-то 2008г брать авто,
как бык помои.

Дмитрий
у меня криворукий японец 2008 года,обЪем 2.7 ездил на море(хабаровск-андреевка) расход 11 лью 95 бензин.

Владимир
Салехард
Автор, вы не писатель-фантаст случаем? Такой ****и про 2.7 не читал ещё... И, да, чуть не забыл, с русским языком явно беда!

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД БОЛЬШЕ ЧЕМ У 4Х ЛИТРОВОГО ДАЖЕ С 282МЯ КОНЯМИ,ПРОВЕРЕНО
А вот и нет,тоже проверено.

д
А вот и нет,тоже проверено.
НЕ ПОВЕРЮ,2.7 ОЧЕНЬ МАЛО ДЛЯ ТАКОГО АВТО,ПОСТОЯННО НА ОБОРОТАХ ,БЕНЗ ЛЕТИТ КАК В ТРУБУ,САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ЭТО 4.0 249 КАБЫЛ И РАСХОД ПРИЕМЛЕМ И НАЛОГ

д
Тут вера не нужна, тут надо быть владельцем и того, и другого. И я как владелец и 2.7 и 4л. подтверждаю, что у 2.7 расход меньше,не на много,но меньше. А то ,что 4л едет лучше,то тут ни кто и не спорит.

д
РАСХОД У 2.7 БОЛЬШЕ НА 2-3 ЛИТРА ПРИ ОДЕНАКОВОМ СТИЛЕ ЕЗДЫ,ЗАМЕРЫ НА СОТКУ,ПОСМОТРИТЕ В ЮТУБЕ,ДАЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ 150 ПРАДО ЕСТ НА РОВНЕ СО 150 4.0 282

sutchak
д
Хорошо сказал, это тоже самое,если бы мне кто рассказывал про расход Прадо дизель, или 570. Многие думают, 570 жрёт как слон.

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД БОЛЬШЕ ЧЕМ У 4Х ЛИТРОВОГО ДАЖЕ С 282МЯ КОНЯМИ,ПРОВЕРЕНО
Расхода по городу это цифра конечно не касается, она намного больше.
Относительно мощности, мне достаточно, после легкового авто супруги 1.2 объема очень даже Прадо едит!

д
Зачем мне ваш Ютуб,ещё раз говорю у меня и тот и другой.
А у вас кроме Ютуба и неверия?

VLADVVS
Расход на Прадо 150 2.7объем 10.5 литров на 100км, это разумеется езда за городом с нормальной скоростью 90-110кмч. Проверено многократно! Расхода по городу это цифра конечно не касается, она намного...
Минимальный расход на 2.7 которого я добивался это 9.5л , при этом в машине вся семья ,4человека + шмотки, а на 4х литровом - 10.5л ,при этом я один и без шмоток.

sutchak
Люди насмотрятся инета и пишут то,что им там рассказали.
Если пытаться на 2.7 ездить как на 4х л.,с той же динамикой или просто пытаться угнаться за 4х л. ,то тогда да,2.7сожрет точно не меньше. Но в том то и суть, что это разные машины и они физически не могут ездить в одном стиле. На 2.7 встал на трассе в общий поток и едешь не спеша, а на 4х л. так не получается,он провоцирует на обгон.

VLADVVS
2.7 10 литров сами то верите,тогда бы 2.7 бензин дизелей выжел с рынка,на дизеле и то больше расход,а по мощности оба не очем

Ключевая фраза ЗА ГОРОДОМ СКОРОСТЬ 100КМЧ
В городе намного больше. у дизельных прадиков 150 расход за городом такой же + они мощнее

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо