Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В продолжение темы

Toyota Land Cruiser Prado 2012

, Новосибирск
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день!

Ну вот, первые 10000 км. позади. На этом отрезке вопросов по техническому состоянию к автомобилю не возникло, и это радует. Еще больше укрепилась точка зрения, что машина надежная и долгое время способна приносить от эксплуатации только положительные эмоции . 23.07.2013 еду к дилеру на ТО, если, что интересного будет – поделюсь.

В продолжение темы Прадо или Паджеро - скорее конечно Прадо (имидж, надежность, комфорт), но смею заключить, что в движении Паджеро выигрывает у Прадо и с хорошим отрывом. Непролазное бездорожье не рассматриваю, я по нему не езжу!

Прадо менее устойчивый автомобиль, склонен к заносу и очень чувствителен к управлению. Ошибки в рулении могут дорого стоить. Особенно очень опасно движение на высокой скорости по влажной дороге с мелкой щебенкой, при изменении траектории или торможении. При этом скорость является ключевым моментом. Поправки на предельную скорость всегда обязательно нужно делать, учитывая дорожное покрытие.

Причин вижу несколько:

• Практически при одинаковой с Паджеро базе, ширина колеи передних и задних колес на Прадо на 4 см. шире.

• Неразрезной мост (зависимая задняя подвеска).

• Не могу утверждать, но присутствует ощущение незагруженной задней оси (как на грузовике). Большой вопрос к развесовке и центру массы автомобиля.

• Еще момент – относительно горизонтальной поверхности, кузов как бы поднят под острым углом (задница задрана). И при этом защита под двигателем, имеет какую то странную конфигурацию, что при галопировании автомобиль так и норовит ею зацепиться за неровности. А галопирование все же возникает, не смотря на KDSS.

В общем, быстро по неровным дорогам лучше на нем не лётать, а примерно двигаться в общем ритме, но, правда, чуть быстрее. Получается модно, но как-то немного не по внедорожному.

Паджеро в сравнении – боевая машина, может и менее крутая, но в движении без дамских ужимок и способная двигаться по своим внедорожным законам. Движется, как по рельсам и завалить такого молодца, нужно еще постараться. Не зря на них гоняли в Дакаре.

В тоже время качество изготовления Мицубиси хуже Тойоты, но в этой точке зрения нет ничего нового.

Пока все!

Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром