Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизельное топливо

Дизельное топливо

Toyota Land Cruiser Prado 2012

, Новосибирск
Пробег: 15 400 км
Темы: Эксплуатация

Приветствую Вас, уважаемые посетители моего отзыва!

Пробег моего автомобиля на сегодняшний день 15400 км, замечаний к техническому состоянию по-прежнему нет. Отношение к брэнду «Тойота» только укрепляется.

Приближается зима, столбик термометра опускается все ниже, приближаясь к «0», а иногда и небольшому минусу, и где-то внутри «заскребли кошки», и появилось беспокойство за дизельное топливо, которое пока и не собирается становиться зимним. Обзвонил заправки и везде получил отрицательный ответ. Кошки эти скребли не напрасно, при холодном пуске двигатель стал тарахтеть, как-то жестче и громче. А когда начитался про все процессы, которые происходят с летним дизельным топливом уже при минус пяти, крепко задумался. Запас, 50 литров зимнего топлива, я все-таки сделал весной, но вот когда наступит тот нужный момент для его заливки угадать сложно. В общем, забеспокоился я не на шутку и начал изучать существующие в продаже антигели – присадки в дизельное топливо. Начитался всякого и отрицательного и положительного, но, сделав глубокий анализ, решился на «Liqui moly», не смотря, что условия использования этой присадки имеют температурные ограничения (процесс добавки в топливо не должен происходить при температуре ниже нуля). В общем, добавил на заправке присадку и залил топливо как всегда под горло. Слушайте, чудеса! Двигатель сразу стал работать мягче, тише и как-то даже бодрее, доверие к производителю появилось сразу. Правда температура пока ниже – 5 не опускалась (ожидается в ближайшее время до – 10), но душа успокоилась. Захотелось глубже изучить присадки в топливо, которые помогают двигателю жить. Понятно, что перебарщивать с этим не стоит, но то, что смысл есть – точно.

Уважение к немецким производителям!!!

Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром