Дизельное топливо

Дизельное топливо

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Приветствую Вас, уважаемые посетители моего отзыва!

Пробег моего автомобиля на сегодняшний день 15400 км, замечаний к техническому состоянию по-прежнему нет. Отношение к брэнду «Тойота» только укрепляется.

Приближается зима, столбик термометра опускается все ниже, приближаясь к «0», а иногда и небольшому минусу, и где-то внутри «заскребли кошки», и появилось беспокойство за дизельное топливо, которое пока и не собирается становиться зимним. Обзвонил заправки и везде получил отрицательный ответ. Кошки эти скребли не напрасно, при холодном пуске двигатель стал тарахтеть, как-то жестче и громче. А когда начитался про все процессы, которые происходят с летним дизельным топливом уже при минус пяти, крепко задумался. Запас, 50 литров зимнего топлива, я все-таки сделал весной, но вот когда наступит тот нужный момент для его заливки угадать сложно. В общем, забеспокоился я не на шутку и начал изучать существующие в продаже антигели – присадки в дизельное топливо. Начитался всякого и отрицательного и положительного, но, сделав глубокий анализ, решился на «Liqui moly», не смотря, что условия использования этой присадки имеют температурные ограничения (процесс добавки в топливо не должен происходить при температуре ниже нуля). В общем, добавил на заправке присадку и залил топливо как всегда под горло. Слушайте, чудеса! Двигатель сразу стал работать мягче, тише и как-то даже бодрее, доверие к производителю появилось сразу. Правда температура пока ниже – 5 не опускалась (ожидается в ближайшее время до – 10), но душа успокоилась. Захотелось глубже изучить присадки в топливо, которые помогают двигателю жить. Понятно, что перебарщивать с этим не стоит, но то, что смысл есть – точно.

Уважение к немецким производителям!!!

Всем удачи на дорогах!