Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Приветствую всех.  Давно нравился этот  автомобиль и на Новый год сделал себе подарок. 2007 год, дилерский, максималка  4л. с пневмой на коже (на сайте Тойоты все красочно расписано). Взял с пробегом 32760 км. за 1400 тыс.руб. Как и большинство здесь присутствующих неоднократно штудировал отзывы про авто, форумы и т.д. Буду краток. Авто полностью подтвердило все мои ожидания. Комфортный, надежный, большой и при этом с умеренным аппетитом авто.  Достаточно хорошая проходимость, но электроника не отключается до конца и душит движок. На трассе очень хорошо себя ведет, руль послушно отзывается на команды, движок на любых скоростях может незамедлительно ускорить авто до нужного, больше 160 не ездил, но в случае необходимости я думаю он это сможет сделать без проблем. Расход по трассе если тошнить 90-100 в пределах 11 л./100 км., 130-150 около 14 л./100 км., по городу пока понять не могу где то в пределах 18-25 л./100 км. в зависимости от мороза, пробок, прогрева и пробега. Пневма очень удобная вещь по трассе на больших скоростях ставишь на "спорт" и кренов практически нет, в городе "комфорт" и дороги России становятся похожими на нормальные дороги.  Печка жаркая. Заводится без прогрева в любой мороз, правда первоначально нагревается не очень быстро. Хорошая шумоизоляция, но не понравилось качество кожи, очень тонкая, посадка в креслах не очень удобная, боковые поддержки большие а сидушка узковата и коротковата. Плохо, что в багажнике нет скрытых отсеков под мелочевку (знак, аптечка, лопата и т.д.) в салоне тоже мало кармашков, но об этом уже многие писали. Фоток нет, не фотал, позже выложу. Времени больше нет, извиняюсь, потом дополню. Всем спасибо, пишите кому что интересно, отвечу.

Забыл один момент до джипа были в основном паркетники кашкай икс трейл рав4 лонг 2,4 вот они с учетом независимой подвески практически любые повороты проходили можно сказать на любых скоростях а вот прадик не любит затяжные скользкие повороты и при 130 к примеру на таких по воротах корму начинает сносить с траектории что мало приятно

Немного дополню. При достаточно внушительных размерах авто, радиус разворота небольшой во дворе могу развернуть машину на маленьком пятачке в обратном направлении на дороге разворачиваюсь в обратном направлении даже проще чем некоторые легковушки к примеру у товарища Honda h-rv так у нее гораздо больше радиус при гораздо меньших размерах парадокс. Расход в городе в выходные дни около 17л/100км зимой что не может не радовать пробок конено нет но все же городской расход. Что не очень понравилось при своих размерах все же не любит колейность на дороге и так и наровит соскочить в калию при колесах 275/65R17 что не есть хорошо....

Присмотрелся к авто после комментариев и решил перекрасть бампера заодно и сделать КАСКО. Пока машина на макияже взял машину у отца на которой до покупки прадика 4 месяца ездил RAV-4 long 2,4л. Брали у дилера в 2011 году комплектуха максимальная престиж+ по моему. Машина по своему хорошая но цена в 160000 по моему очень завышена. Не хочу обидеть владельцев этих авто но после прадика у меня ощущение что я сел в пузо терку погремушку. Как говорится хочешь узнать хорошая у тебя машина или нет про катись на российском автопроме в моем случае хватило даже рафика что бы окончательно прояснить ситуацию....

Забрал авто и решил проэкспериминтировать с бензином залил полный бак 92 обнулил комп. Не выезжая из города правда и зима начинает уходить температура 10-15 мороза расход по компу в пределах 20 вероятно прадики действительно более адаптированы к 92 раз на 95 расход выше.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0

Полная масса: 2800 кг

Объем багажника: 450-740 л

Размер шин: 265/65 R17

...

Добрый день всем кто решил почитать мою писанину. Вот прошло 7 месяцев владения и почти 12000 пробега, думаю можно сделать определенные выводы. Привычка быстро ездить как то не прошла по этому иногда дуркую на трассах, недавно разгонял до отсечки (по спидометру около 190 электроника скидывает на мгновение обороты, хотя тяги еще море) рулится идеально ни каких козлений, валкости нет. У друга GX470 руль какой то ватный, на прадо более адекватный, видимо америкосовские настройки. НИЧЕГО не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу)....

Вот прошел год владения данным авто. За 13 месяцев накатал 22 000 км, преимущественно город. Машина не перестает радовать, ничего не ломалось (тьфу три раза), попробовать его на бездорожье как то не привелось, не считая поездок в лес зимой, по рыхлому снегу выше колена едет просто, как буд-то его нет, по-этому рассказать про джиперские возможности данного авто на собственном примере не смогу. На новый год ездил в деревню на озере с братом подрифтить, если это можно так сказать для данного авто, что могу сказать, брали RAV-4 отца на нем курсовая до конца не отключается и в занос особо машину пустить не получается, что не интересно, на прадике дела обстоят поинтереснее при отключении электроники 249 кобыл 4WD и лед в комплексе это море позитивных впечатлений, не хуже чем на братовской Audi S6 Avant с восьмицилиндровым мотором объемом 4.2 литра, 340 л/с , полным приводом quattro, и на "палке", это для будущих дрифтеров с коментами типа на этой корове дрифт это-....., есть с чем сравнивать....

Сегодня с утра минус 38, на машине сигнализации с авто запуском нет, простояв ночь завелась с первого раза, пневмоьалоны чувствуют себя хорошо ничего не взорвалось и не отвалилось

С момента покупки прошло 14 месяцев и пройдено 24 000 км. При том, что машина эксплуатируется каждый день в любую погоду и не имела ни единой поломки, я все же решил посчитать затраты на ее содержание плюс мои хотелки. Начнем:

Мультимедийный комплекс с установкой около 24 000 р.

Сигнализация с GSM и GPS с установкой 28 000 р.

Гидроник с установкой около 54 000 р.

КАСКА около 65 000 р.

ОСАГО 2раза по 6 000 р. = 12 000 р.

Красил бампера перед оформлением КАСКА от сколов 12 000 р.

ТО-35000км - 8 000 р....

Данный авто в моих руках третий год и пройдено около 40 000 км. Мне 35 лет, жена и двое детей, кроме этого авто есть еще новый Toyota Highlander 2014 года 3,5 л. 249 кобыл в комплектации люкс. Что могу сказать про прадика, автомобиль ОЧЕНЬ надежный, из всего того что было до него и после пожалуй лучшее сочетание всех качеств которые можно было бы желать от авто, проходимость, комфорт, надежность, ликвидность, далее можно перечислять до бесконечности. Я уже не мальчик и слюни не имеет смысла пускать, любой здравомыслящий человек понимает, что идеального во всем на свете в принципе ничего нет, т.к. у каждого свои приоритеты и всем угодить невозможно, так и в прадо для кого то большой минус расход топлива он в среднем около 22 л....

За 3 года и 1 месяц накатал почти 55 000 км. недавно сделал крупное ТО заменил все жидкости, масла в двигателе, коробке, мостах, прошприцевал, поставил новый термостат, ремень навесного оборудования, свечи, тормозные колодки и диски, промыл топливную систему, (бак, форсунки, дроссельную заслонку), заправил систему кондиционирования, купил меховые накидки на все сидения, короче подготовил авто на следующие 50 000 км как минимум. За время владения машина ни разу не преподнесла никаких сюрпризов, просто ездит и все, даже писать нечего.

Машина в идеале выполняет свои функции, хотел поменять на более свежий джип, но.... не могу найти замену. В пределах трех миллионов выбора джипа вообще нет, что бы был не хуже 120 прадо 4 литрового (по налогам, по расходу, по динамике, по комфорту, качеству материалов отделки и т.д.). Задолбали коменты по состоянию кресел, съездил в ателье поправил на боках съехавшие попогрейки, которые создавали видимость сжованности кожи, директор ателье узнав мой пробег в 90000 км и 9 лет, была сильно удивлена состоянию, говорит ко мне бмв х5,6 и мерены приезжают через два года на перетяжку салона, кожа протирается....

чичер:
спасибо

без фото отзыв не интересен

shherbakov-59:
без фото отзыв не интересен
сказал же не фотал машиной владею не долго, скоро выложу

сказал же не фотал машиной владею не долго, скоро выложу
хорошо,подождем. только не затягивай.

Солнечная Бурятия
Краткость - сестра таланта. Вроде все по существу и без эмоций присущих новоявленному владельцу, но малова-то будет. Добавляй по мере и ждем обещанных фото. Пятак авансом

Ну и ценники у вас - 1400, у нас с таким пробегом уходит как минимум за 1700-1800 тр, если восьмого года, при чем в лет, не задерживаясь дольше 5 дней.

Удачи в эксплуатации!

Удачи в эксплуатации!
да у нас тоже ценники конячии только он 7 а не 8 года и просто повезло, деду на днюху рендж ровер новый подарили, а этот просто стоял, вот и продали по невысокой цене быстро. Одним словом повезло тем более что я купил его 30.12.2012

Солнечная Бурятия
"а вот прадик не любит затяжные скользкие повороты и при 130 к примеру на таких по воротах корму начинает сносить с траектории что мало приятно "

Я вам больше скажу, если его понесет на такой скорости, то никакие вспомогательные системы и вас сами себе уже не поможете. Двухтонный ЖЫП на скорости 130 км/ч вывести из пике практически невозможно, если вы не Миха Шумахер, да и тот не стал бы рисковать, чего и вам не советуем.

Alesha222:
Спасибо, учту на будущее, просто привык быстро ездить, а тут вроде как надо в потоке больше...

Alesha222:
У вас тоже на сколько я вижу прадик, вы его каким бензом кормите?

Солнечная Бурятия
Исключительно на 92-м, потому как у нас все, что выше октановым числом, делается из него же из 92г-о, но с присадками разными*****яными, от которых двигателю только хуже. По крайней мере раньше так было, если счаз что-то изменилось в этом плане, то мне сие не известно, поэтому и не экспериментирую.

саня113:
Да я вижу, что седьмого, поэтому так и указал, что у нас восьмого года. Значит вы везучий чел, отличный сделали себе подарок на НГ! Рад за вас по-настоящему. У меня так не получилось, не успевал пару раз, пришлось брать с большим пробегом. Остается пожелать Вам только приятной эксплуатации и удачи есчо раз!

А, кстати, дюже интересно, что за дед такой, которому на днюху дарят RR? Вот бы мне к пенсии, а лучше пораньше, Леху 570 подогнали, можно чуть б/у, я не обижусь сильно.

Alesha222:
"Бизнесмэн" в прошлом, подарил сын "бизнесмэн" в нынешнем

какой реальный городской расход на 92 я просто лью 95
По городу езжу мало. Когда бываю, выходит так по компу: 16-19. Пробок мало, прогревы минимальны, темп - 25 - 30. Если греть больше и стоять в пробках, то до 25 литров думаю будет. У меня на сурфе с 2,7 расход почти такой же был

Спасибо

ждем фото

ждем фото
фото скинул, машину не мыл у нас снег, грязь и т.д.

chaser:
мдааааа.....лучш е бы не фотал некоторые места, на улице то ладно грязь, но на торпедо то ее откуда столько???)))
ЗЫ комп обнулял хоть раз?
два ребенка которые лезут мульты посмотреть плюс из деревни только приехал на улице снег, сегодня еще и мело, плюс коменты где фото да где фото вот и не доехав до мойки скинул что есть

отличный жып . всегда нравился .5

maks22:
отличный жып . всегда нравился .5
спасибо мне тоже всегда нравился, теперь нравится

спасибо мне тоже всегда нравился, теперь нравится
этож хорошо .

Новый Уренгой
Завидую пробегу. С таким пробегом, за такие деньги, в комлектации R2- подарок!

Dampf:
Завидую пробегу. С таким пробегом, за такие деньги, в комлектации R2- подарок!
Подфартило

Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Северо-Запад Руси

почему Вы так решили?
Toyota Land Cruiser Prado 120 2006 R2

lbvf33:
почему Вы так решили?
Потому что с 2007 года вставки под дерево тёмные, а на руле кнопки управления майфуном. Посмотрите какой год у вас в ПТС. Перекупы часто завышают год.

Вот как то так. Может я конечно ошибаюсь.

denik55:
Вот как то так. Может я конечно ошибаюсь.
Ошибаетесь
Черные вставки и кнопки на руле пошли с АВГУСТА 2007 года,т.е. все что раньше без кнопок и под дерево
Toyota Land Cruiser Prado 120 2006 R2

lbvf33:
Ошибаетесь
Ну так я и написал что с 2007 года )))

Это не 2007 год, вас обманули ))))
это 2007 год так как он дилерский а если вы думаете что нет потому что нет кнопок на руле то этот рестайл был позже

chaser:
Видно что задний бампер крашеный..
бампера оба красили аварий не было царапины по днищу от снега и льда, хозяин был привередливый, машина вся проверена толщинометром и у диллера, мой брат начальника отдела сервиса в тойоте, поверьте машина в идеале и пробег родной

саня113:
Okay был не прав. Просто при покупку своей машины часто с этим сталкивался, перекупы почти всегда год завышают.

denik55:
Я к тому же не у перекупов, а у реального хозяина брал, который деньгами не обделен

Благовещенск Амурской Обла
С фото уже интересней. Удачи.

Так и я том же))

теска, почему все таки не новый икс? распиши подробней,
сам стою перед выбором новый икс или прадо
на иксе ездить не приходилось

Автоманьяк:
теска, почему все таки не новый икс? распиши подробней, сам стою перед выбором новый икс или прадо на иксе ездить не приходилось
А для чего машина то нужна? если только задницу возить по городу, да по трассе, тогда, наверное Х, а если на природу выезжать периодически, да где дороги херовастые или где их вообще нет и т.д... тогда прадик без сомнения и конкуренции.

саня113:
лучше через год обнови отзыв

Alesha222:
нужна вместительная машина в первую очередь, иногда буду грузить под завязку, много мотаюсь по трассе, годовой пробег около 30 000 км
живу за городом, дороги не всегда позволяют обойтись моноприводом,
расход конечно хочется поменьше да и налог тоже... икс по этим параметам устраивал бы, но прадо это совсем другая машина- надежная, высокая, мощная, ликвидная, солидная,в конце концов это просто тойота )) купив б/у в цене не угоришь потом
но и хочется новье попробовать
муки выбора короче

Столица Сибири
О каком иксе речь не пойму никак... о Х5 или быть может Х6???

chaser:
О каком иксе речь не пойму никак... о Х5 или быть может Х6???
О Nissan X-Trail в 32 кузове (последний)

Автоманьяк:
теска, почему все таки не новый икс? распиши подробней,
сам стою перед выбором новый икс или прадо
на иксе ездить не приходилось
Если найдешь хорошего прадо по адекватной цене то бери его а если нет то икса. По трассе прадо кушает не много при 90-100 вообще в 11 укладывается икс при этом около 9 но в прадо морально как то более уютно, возьми к примеру наши неожиданно начинающиеся метели на трассе с переметами в городе то последнее время дороги не убирают во двор порой только на прадо и заедешь. Я взял еще и по тому что устал на одной модели ездить икс в 30 кузове, потом кашкай, потом икс в 31 кузове хотелось просто что то новое по этому прадо но икс в 32 кузове мне очень импонирует и я ни в коем случае не ущемляю его достоинства.

саня113:
О Nissan X-Trail в 32 кузове (последний)

тьфу ты емае )))) нашли с чем сравнивать....................

[quote=саня113]Сравнение идет машины 2007 года выпуска и 2013 по одной цене, вот и все. а икс очень адекватный авто знаю не по наслышке, прадо конечно совсем другое, но икс как авто не плохой, на мой взгляд лучше своих одноклассников.[

ок. я тебя понял, после стольких похожих машин, конечно в другую сторону посмотришь )
пока добрый прадо не попался (в бюджет) (((

[quote=Автоманьяк][quote=саня1 13]Сравнение идет машины 2007 года выпуска и 2013 по одной цене, вот и все. а икс очень адекватный авто знаю не по наслышке, прадо конечно совсем другое, но икс как авто не плохой, на мой взгляд лучше своих одноклассников.[

пока добрый прадо не попался (в бюджет) ((([/quote]
...КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ...

благодарю

тьфу ты емае )))) нашли с чем сравнивать....................
Согласен с предыдущим высказыванием, ищи добрый прадо и будет тебе счастье
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Много читал в форумах про некорректные показания компа по расходу топлива и решил проверить, действительно процентов на 10 комп уменьшает расход при показании в 20,4 л/100км при заправке получается 22,5 л/100км

Очередной раз написав отзыв, убеждаюсь в том, что всегда найдутся люди, которые заходят на сайт не ради получения информации их интересующей а ради выражения своей черной зависти. Кто опять колов наставил??? Вам что я в жизни дорогу перешел или у вас комплекс неполноценности...

саня113:
да не обращай внимания на колы. авто у тебя более чем достойный.просто бомба!

Хакасия
За Прадика только 5! А что у Вас за мультемедийная система стоит? Не Фантом 3006? Хочу подобную прикупить, мониторю варианты. Ну и на Прадо клубе зарегестрируйтесь, там полно инфы, да и люди всегда посоветуют по машине! Удачи в эксплуатации!

Дмитрий СШГЭС:
CarMultimediaPlayer (ui-15interface) в клубе уже зарегистрирован, спасибо

CarMultimediaPl ayer (ui-15interface) в клубе уже зарегистрирован, спасибо
Штатная Мультимедийная станция под Toyota Land Cruiser Prado 120 (2002-2009гг).
Встает идеально за место родной , фишки родные подсоединения в комплекте .
Размер сенсорного экрана 7-дюймов разрешение (800x480) формат 16-9
Функции :
Сенсорный экран HD TFT
Эквалайзер 3-х полосный
Функция аналогового TV PAL/SECAM/NTSC
Виртуальный CD-чейнджер 6 дисков
Bluetooth, поддержка A2DP есть
Подключение iPod с возможностью управления с экрана магнитолы есть
Слоты для карт microSD 2 слота SD
2 входа (Вход miniUSB спереди , USB простой сзади)
Управление на руле
Операционная система WIN CE6.0
Поддержка русского языка в меню
Наличие ТВ антенны в комплекте
Выходная мощность 4Х45 Вт
Встроенный GPS приемник -
Поддержка форматов: DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA - MP3,WMA,WAVE,MPEG1/2,MPEG4,WMV ,JPEG,GIF,PNG,BMP -
Встроенный Bluetooth адаптер
Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS -
Возможность подключения камеры заднего вида -
Поддержка USB, SD - Руссифицированное меню -
Возможность прослушивания музыки во время работы GPS навигации -
эквалайзер с предустановками - Регулировка уровня звука для различных источников ( TV, IPod, Bluetooth и т. д.) - Возможность обновления ПО - Навигационное ПО: Навител 5.0 с поддержкой загрузки пробок - Навител
- Аналоговый ТВ тюнер
провод к ipod
переходник USB

За Прадо только 5!!!!
Береги его!!!
Будет служить верой и правдой!!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Хотел себе что то подобное поставить, но говорят качество звучания никакое.

denik55:
Хотел себе что то подобное поставить, но говорят качество звучания никакое.
Не хуже штатного по звуку, гораздо лучше по функционалу, звук сам по себе в прадо не премиум но это и не от башки зависит вот в форанере лимитовом или в LX-470 звук отличный а тут на четверочку

нормально

denik55:
Так в том то и дело что говорят звук становится хуже. В прадо клубе много обсуждений по этому поводу, почитайте.
Я говорю что есть у меня разницы между тем что было и есть практически нет, может немного басы послабее но со штатными динамиками и пародием на саб в багажнике их и так не много, хотите отличного звучания сделайте шумовиброизоляцию всего кузова, особенно дверей, поменяйте всю аудио систему в первую очередь динамики, их количество, саб с усилком, компенсаторы и нормальную голову но это цена 2-3 сотен тысяч, если готовы на это пойти, меня вполне устраивает данное звучание за 20 тыс.руб.

Да меня впринцыпе устраивает звучание, жаль что МР 3 не читает только . А саб в багажнике действительно смешной, я его даже и не слышу .

denik55:
Да меня в принцыпе устраивает звучание, жаль что МР 3 не читает только . А саб в багажнике действительно смешной, я его даже и не слышу .
Для меня причиной замены был не звук, а возможность в комплексе иметь магнитофон, монитор для камеры заднего вида и навигатор, остальное сопутствующие приблуды типа DVD телевизора и т.д.

Ставрополь
Совершенно правильный выбор!

[quote=SHAG_TMS]Повезло конечно, я его смотрел на сайте, постеснялся ехать!!! Думал проблемный по такой цене. Вот жизнь злодейка, сам свой взял 27.12.12. в Томске, комплектация подешевле но год 08, а цена такая же....... Ну да ладно, мне мой нравиться. Удачи на дорогах!!!!
Спасибо и Вам удачи

Автолюбителя Новосибирска к Вам обращаюсь: поделитесь информацией где хорошие, проверенные АЗС в городе (ГПН, Лукойл, Янтарь и т.д.), АИ-92, 95 где хороший, куда не стоит ехать, на правом берегу?

саня113:
Лично я заправляюсь только на Лукойле и Беркуте. Как то они мне "по дороге". Причем многие Беркут ругают, а я ничего плохого про него сказать не могу. Не лучше и не хуже чем лукойловский. Заправляюсь исключительно 95-м. После нескольких "неприятных" заправок на ГПН - стараюсь туда больше не соваться.
Причем одного понять не могу - все заправки в Новосибирске берут бензин из одной цистерны, а вот качество иной раз отличается ощутимо.
Раньше была классная заправка в районе Соснового Бора - "Лесная". Кто из Новосибирска (особенно со "Снегирей", "Родников" или 4-го микрорайона) - те её хорошо знают....так вот там был классный бензин. Жаль я там редко проезжал, но когда проезжал - то всегда "под горлышко" доливал. Теперь её СибНефть купила.

Cамогонщик:
Спасибо, а на счет СибНефти в сосновом бору почему была хорошей теперь плохая??? От моего дома она не далеко...

саня113:
Да я не говорю что плохая.... Просто жаль, что "Лесную" купила "СибНефть".....
"Не бывает атеистов в окопах под огнём." (ГрОб)

Кстати.... У меня такого же цвета Прадо.
И получается, что живем мы с тобой в одном районе.... Только я на Богдашке.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём." (ГрОб)

Мороз и солнце , день чудесный- ну где ж ты прадик мой прелесный!!

Ветер по морю гуляет и ленд крузер подгоняет!!!

Прадик отличный машин!
Многих пугает расход- да и все равно !!- живем то один раз и если есть возможность - надо брать и брать прадика!!!

Автору респект и удачи земляку!!!

Город герой Бердск!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Те кто колы ставит- дебилы и *****и!!!!!
Прадо и автору -5 ка в дневник!!!

Андрюхинский:
Те кто колы ставит- дебилы и *****и!!!!!(мужчины нетрадиционной ориентации) ;))
Прадо и автору -5 ка в дневник!!!

Андрюхинский:
Мороз и солнце , день чудесный- ну где ж ты прадик мой прелесный!!
Ветер по морю гуляет и ленд крузер подгоняет!!!
Прадик отличный машин!
Автору респект и удачи земляку!!!
Город герой Бердск!
Спасибо земляк и тебе удачи на дорогах

Дрижище, диски точить понту нету, экономия выдуманная экономистами.
Во-первых, найти хорошего специалиста по проточке не просто, ловить микроны не каждому дано, а тут их надо ловить.
Во-вторых, диск сам по себе станет тоньше, что в дальнейшем опять приведет к его выведению из плоскости.
В-третьих, учитывая во-первых и во-вторых, зря потратишь время и деньги и в итоге пойдешь и купишь новые диски.
Итого: Купи новые, поставь и забудь про них.

Firefox81:
Дрижище, диски точить понту нету, экономия выдуманная экономистами.
Итого: Купи новые, поставь и забудь про них.
Спасибо за совет

ставропольский кра
Дружище , классный аппарат.

Пять ставлю.

Искал такого же осенью , чтобы из первых рук , но не смог найти нормальное состояние и пробег до полтинника.

Купил новую камрюху, но прадо для меня есть и будет очень желаемым автомобилем.

Тойота прадо - это простой добрый и безотказный товарищ по жизни , который не будет никогда голову е*ать владельцу.

Мне лмично очень нравятся Прадо чёрного цвета.

Правильно поступил.

Удачи.

Кстати по поводу дисков - есть специальное оборудование по проточке дисков даже без снятия точат , мне так точили на прошлом автомобиле, потом ещё тыщ пятьдесят катался до замены , а учитывая небольшой пробег твоего автомобиля считаю проточка прокатит.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

сибирь
Я бы диски поменял. Может, если любишь погонять, нужно поставить перфорированные, с вентиляцией?

Алматы
Отличный отзыв, отличный аппарат!!!
Был у меня араб 2006, велюр, 4 литра. продал уже как 2 месяца. За 2,5 года одни положительные эмоции!!!!
А какая динамика...ууу....песня!!!!

sa.:
Я заказал вентилируемые перфорированные тормозные диски DBA и тормозные колодки TRD

[quote=rinatvision]Отличный отзыв, отличный аппарат!!!
А какая динамика...ууу....песня!!!![/q uote]
Согласен эмоции от авто только положительные а расход я думаю приемлемый, товарищ недавно 200 нового взял, объем 4,6 а расход 27 в городе так что при 4л. 20 это более чем нормально, за все надо платить если экономить на бензе надо оку покупать

Классный автомобиль, при условии что есть возможность содержать в достойном состоянии! Салон шикарный, черная кожа с деревом смотрится дорого.
За отзыв 5, но без запятых читать немного сложновато =)
P.S. Оценки ниже 4 тебе ставят только из зависти =)
Мой отзыв: Subaru Stella 2008

Московская область
Привет земляк. Хороший отзыв. Сам владел таким же 2008 года выпуска и цвет один в один прошёл 110 тыс.км продал отзыв о нём на подходе. Продал его как неделю. Про расход не парься если давить он кушает если тошнить или на круизе по трассе ехать очень удивит экономией для 4-х литрового. Тормозные диски склонны к перегреву поэтому правильное движение в сторону улучшения. Удачи в эксплуатации.

цена вопроса?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Тряска руля на скорости может быть не только из-за тормозных дисков! По опыту это еще либо сайленты передние подходят к концу, либо поршень тормозного суппорта подклинивает, реже, но бывает, что виновата резина или колесные диски!

цена вопроса?
перед в комплекте рублей 25 выйдет

Song1228:
насколько я понимаю в технике резина и колесные диски могут влиять на биение только при движении а не при торможении, диски и резина у меня хорошие, отбалансированные даже на 190 км/ч никаких признаков биения на руль а вот при торможении после 100 км/ч начинает подтряхивать руль, так что я думаю здесь все же проблема именно в дисках

Luc:
Спасибо, да я на счет расхода сильно и не парюсь, тошнить не умею, как не пытался все равно нога уходит в пол. у меня первая машина витц литровый был он у меня в городе меньше 9 никогда не кушал, хотя люди как то и в 4 и 5 литров укладывались, я так не умею, да и ладно

перед в комплекте рублей 25 выйдет
Комплект, это только на перед или в круг?

sa.:
Комплект, это только на перед или в круг?

Я же говорю перед, в круг около 50
ага, что-то тупанул))) А почему выбор пал на DBA, а не на EBC, например?

А чего продал??
Чего купил???
Продажа такого афигенного авто с чем связана???;)[quote=rinatvision ]Отличный отзыв, отличный аппарат!!!
А какая динамика...ууу....песня!!!![/q uote]

Сань, скажи адекватно и те, кто читает этот вопрос!
R1иR2 то, что касается пневмо!- чем разница на прадо 120- есть пневмо или нет, это влияет на вялкость , крены или пневмо надо для более лучшего комфорта в езде?
Многие говорят, пневмо тема- а на ответ в чем лучше от прадо без пневмо- ответ- нуу нагрузииишь, а прадик не просаживается... -думаю это бред!
В реале r1от r2 в езде как выражается???
Кожа , электро сиденья и проче мне пофиг, люблю ткань!
Дай землячек ответ адекватный!!!
Жду ответа!
Свою продаю, как продам- прадо и только буду выбирать!!!

Андрюхинский:
Сань, скажи адекватно и те, кто читает этот вопрос!
В реале r1от r2 в езде как выражается???
Кожа , электро сиденья и проче мне пофиг, люблю ткань!
Дай землячек ответ адекватный!!!
Жду ответа!
Свою продаю, как продам- прадо и только буду выбирать!!!
Пока, Автор молчит, скажу свое мнение. У автомобиля с пневмоподвеской, пневмо балоны вместо пружин с сзади и регулируемые амортизаторы.

Пневма - по сути дает только постоянную высоту при любой загрузке и возможность немного поднять и опустить заднюю часть автомобиля.

Регулируемые амортизаторы (TEMS) - позволяют изменять жесткость амортизаторов в четыре диапазонах: супер комфорт, комфорт, спорт, супер спорт. Например в городе я езжу в режиме комфорт - машина более вальяжна, кренится, слегка качается, меньше чувствуются стыки и неровности дороги, на трассе супер спорт - подвеска становится более сбитой, крены и раскачка минимальны, управление более остро.

Московская область
От себя про пневму добавлю, то что по колдоёбинам надо ставить спорт.

Та же петрушка с тормозами. При непродолжительных поездках диски не греются и не бьют. После ряда торможений нагреваются и колбасят в районе 100-70 км/ч на торможении... пока ничего на делал,думаю проточить. На предыдущий машине точил и 2 года после этого отъездил - проблема не вернулась больше.
Стойте так, я все улажу.

Спасибо за ответ!!!
Подезно мне !!
Думаю r1 или r2 ?
sa.:

Парни ну скажите правду!!! R 1. Или R2 ??? В чем принципиальная разница??? Не надо мне кожу и проче!!! Слышал мнение ребят по обслуживанию - пневмо это гемор!! То баллоны, то датчики , матчики, херрравчики и проче! Вывод- нет пневмо-нет пролем, особенно в морозы!!! Дайте адекватный ответ!!! Можно на почту. ( pradic911@ http://yandex.ru) Cпасибо!!

Андрюхинский:
Зарегистрируйся на Прадо Клуб и там ты найдешь массу ответов на свои вопросы от тех кто ездит на Р1, или на Р2, или на Р2, но с удаленной пневмой

Андрюхинский:
Проездил на пневме 150 тыс.км. ничего не делал, в подвеске менял только ступичные подшипники в дальнейшем полёт нормальный, по бездорожью ездить надо на спортрежиме (это в инструкции написано) ниже -40 эксплуатация производителем не рекомендуется. Как то так.

Как то так.
У меня 260 тыс.км. (пневма), месяц назад первый раз амортизаторы заменены были. Не самое дешевое конечно удовольствие, но перейти на пружины с простыми амортизаторами (даже дешевле бы обошлось) ни какого желания

Андрюхинский:
Уже по моему достаточно ответов дали, но все же дам свой ответ. R1иR2 это как комплектация стандарт и люкс машина вроде одна и едет вроде одинаково но раз дельного климат контроля иногда не хватает или еще чего так и здесь принципиально разницы нет, но в нестандартных ситуациях она ощутима. Скорость, бездорожье ( в плане неровностей дороги, а не грязи по пояс), загрузка тяжелых и объемных вещей, переезд высокой преграды и т.д. Вот те моменты когда понимаешь истинную разницу этих комплектаций не считая таких вкусняшек как электропривод сидений, кожа и т.д.

...даже так???..7 или на Р2, или на Р2, но с удаленной пневмой

Спасибо!!!

sa.:
А... А если у нас в новосибе минус 40-45 мороза, надо ехать!!!было и так... Сам на маршрутке а прадо стоит???
Не вариант!!!
Хотя минус 45 редкость , но за инфу спасибо!

Не вариант!!!
Хотя минус 45 редкость , но за инфу спасибо!
У меня в -43С насос на гидраче лопнул на Глории... Думаетцо, что ниже 40 оставлю Прадик в парковке и поеду на работу с соседом))))) Кемерово
Стойте так, я все улажу.

Мультимедийку где брали ? сколько установка обошлась, есть ли камера заднего вида, как звук и вообще как впечатления?

А как это обход саба ? Кстати если Р2 11.2006г. саб же должен быть ?

Просвещу насчет 150 - это такая же неубиваемая машина, как и 120, а если еще и с двигателем 2.7, то вообще автомат калашникова! Капот правда цвел на некоторых экземплярах, но на рестайле сейчас исправили. Дизель пользую сам, пока мало проехал, но у нас в Прадо клубе, есть парни, которые на 150 дизеле накатали уже по 300 тысяч км.

Song1228:
Я машину для отца выбираю, он в деревне живет где дизель не айс. Отец деньгами не обижен но в меру возраста скрупулезен к излишним тратам (налоги, расход и т.д.) по этому и рассматриваю 2,7 на замену рафику 2,4. Он в основном по деревне слоняется но на трассе бывает и 200 гоняет, вот я и думаю на сколько прадик с 2,7 туповат по сравнению с рав-4 2,4л. На счет того, что прадик относительно неубиваем это и так понятно, интересно как он в динамике и комфорте передвижения. У отца до рафа хитрила был дак он от рафа по большей мере плюется на тему комфорта, все таки он жестковат, плюс за 50 тык он уже передние стойки по гарантии поменял, я хитрого на 130 тык продал все в подвеске в идеале было.

Standart76:
А как это обход саба ? Кстати если Р2 11.2006г. саб же должен быть ?
На R2 у всех саб есть, обход нужен для того чтобы при выключенном мафоне не было шума в колонках (как на касетниках в промежутках между песнями), т.к. практически на всех мультимедийках нет отдельного выхода на саб, при подключении саб не работает, но если честно он игрушечный и разница в звуке не ощущается, если данный факт напрягать не будет (к примеру мафон никогда не выключаешь) то сама установка рубля 2-3. без этой приблуды

Хорошее дополнение.

Надо тоже что то решать, надоело "по слуху" парковаться

режим супер-комфорт стоит?

Масло какое льете?

Secret
у меня тоже сегодня завелась, без прогревов с пятницы стояла на улице!
а я по тв видела, что всего -28-30 было....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

раз в -34 машина на улице ночь простояла, так завелась после секунд 6 (сама крутила) обычно сразу схватывает когда теплая...

режим супер-комфорт стоит?
как в инструкции, по городу рекомендуют ездить на 2 положении комфорта
Масло какое льете?
исключительно оригинальное тойота
Kiss*ka:
у меня тоже сегодня завелась, без прогревов с пятницы стояла на улице!
а я по тв видела, что всего -28-30 было....
я температуру с телефона говорю, может поменьше была, но явно ниже 30
Standart76:
на прадиках она сама и крутит, естественно время завода больше чем летом

38-123
"Пневма очень удобная вещь по трассе на больших скоростях ставишь на "спорт" и кренов практически нет, в городе "комфорт" и дороги России становятся похожими на нормальные дороги"

К слову пневма описанные процессы не имеют никакого отношения

саня113:
да он кушает по расходу.зато не кушает по ремонту.
у другана коммон раил три литра дизель 150 прадо.засадил фарсунки .15000т.р.умножаем на 4 получаем 60тысяч рублей плюс снятие бака.и работа.ковсему этому замороженные яйца.

дядя саня оренбург:
да он кушает по расходу.зато не кушает по ремонту.
Тысяч 300 прошел наверное, чтобы сразу 4 форсунки менять или покупал солярку на стороне по дешевке. Там кстати топливный фильтр надо регулярно менять и ставить хороший и все ок будет...

Е.В.Гений:
К слову пневма описанные процессы не имеют никакого отношения
Под пневмой в данном контексте понималась TEMS* (Toyota Electronically Modulated Suspension) - электронная система управления подвеской, которая так в простонародье называется, потому что только в комплектациях с пневмобалонами существует TEMS

про калийность.
но немогли япы такого допустить.
я на своем первом прадике даже пугался.
стал искать причину .поменял рейку .вал. все резинки.амортизаторы зад с подушками.нефига.
ставлю другую резину.и вот она разница.все прошло.
про пневмо.
из стандартного положения можно немного приспустить.немного.и машина не козлит .на пружинках так не получиться.
подушки по4500р
амортизаторы зад по11000р.не такуж и дорого .
люблю прадо.уютно комфортно надежно.
на хорошем бензине расход упал на 2литра.в европе.
на фото наш прадик повстречался с итальянским.перевал стильвия в италии для справки120 прадик2008года в италии стоит 600т.р в r-2.
удачи всем на дорогах.на каких авто ктобы не ездил.

дядя саня оренбург:
про калийность.
но немогли япы такого допустить.
я на своем первом прадике даже пугался.
ставлю другую резину.и вот она разница.все прошло.
про пневмо.
подушки по4500р
амортизаторы зад по11000р.не такуж и дорого .
люблю прадо.уютно комфортно надежно.
на хорошем бензине расход упал на 2литра.в европе.
удачи всем на дорогах.на каких авто ктобы не ездил.
Не совсем понял для кого это сообщение, я про козлит вообще ничего не говорил, наоборот у меня все нормально, приспустить пневму это как, при скорости более 40 км.ч. она автоматом в нейтралку встает, она для этого и есть, чтобы постоянную высоту относительно земли поддерживать, от резины конечно много что зависит, но в калею все же прадик спрыгивает, прокатитесь по федералке с большой пропускной способностью (в новосибе - бердское шоссе), где калея с перепадом до 10 см, на скорости тем более зимой прадик в нее скатывается, расходники соразмерны с ценой авто и маркой тойота - не дорого, спора и не было, в италии нет российских таможенных пошлин.......

Сам владею 120 и 150 прадиками.120 низа что не продам . 150 дизель думал сегодня дуба дам еле нагрев в пробках,спасибо вебаста помагает а то трындец. Если хочешь приедь прокатишся поймешь чем отличается 150 от 120. Но я понял одно 150 не стоит своих денег.

Ижевск
Одно из отзыва не понял:"Снаряженная масса: 1760 кг
Полная масса: 2800 кг". Как такое может быть?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

саня113:
да просто для всех.а приспустить чють можно нажимаете опустить на пару секунд и выключаете и лампочка в среднем положении не моргает не докачивает.

B-52 на базе:
Одно из отзыва не понял:"Снаряженная масса: 1760 кг
Полная масса: 2800 кг". Как такое может быть?
Данные просто скопировал из инета, посмотрел в свою СР показания такие:
масса без нагрузки - 1900 кг,
разрешенная максимальная масса - 2850 кг

mvatutin:
Спасибо за приглашение, может быть воспользуюсь. На счет 150, как уже говорил отцу выбираю, а он принципиально покупает машины из салона, там 120-х уже нет, RAV-4 однозначно надо менять, а замены кроме 150 не вижу, может новый Highlander, но мне кажется это не совсем то, что прадо, даже имея свои плюсы, новый кстати 249 кобыл, 3,5 л. Пока больше склоняюсь к 150 2,7, но отзывы неоднозначны. Поюзать бы самому этот 2,7, но к сожалению дилеры такой возможности не дают.

Secret
Автор ты не пи....как ты выразился! У меня новый рекорд для моего авто! Она заводится в -38 и без ночных прогревов!)
Удачи с прадиком! Это классная модель! И комфорт и внешний дизайн и качество, все на высоком уровне!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Если брать 2.7 то только у дилера.арабы холодные уже проверено по товарищам и бенза он ест столько же что и 4-х литровый но ехать так как 4-х литровый не едет.но для взрослых пойдет.150 жесче чем 120.но я думаю после рафика он покажется мягким.а насчет 150 или хай тут смотря что нужно человеку.по салону хай ни чуть не меньше чем прадо но у прадо однозначно ходовка крепче и комфортнее.

mvatutin:
Комфорт и надежность для любого человека первостепенны а для людей в возрасте имеют большее значение по этому 150 в топе

Kiss*ka:
Спасибо на добром слове и вам удачи

Поиски авто на замену продолжаются с периодическими тест-драйвами. Вчера катался на Mitsubishi Pajero 3л. бензин (самый продаваемый) цена 2 ляма, Toyota Land Cruiser Prado 3л. дизель в предмаксимальной комплектации, стоимостью почти 2,5 млн. и Toyota Highlander 3,5л. бензин, комплектация люкс стоимостью 2,1 млн.руб. Забегая вперед я выбрал Highlander и уже заказал правда ждать до ноября. Первые два автомобиля просто не имеют морального права продаваться за такие деньги. Pajero - это дребезжащий, абсолютно тупой авто с интерьером из прошлого отделанным самыми дешовыми в мире материалами, УАЗИК. Prado - я не ожидал как можно из легенды сделать *****О, в 150 (дизеле) все плохо, материалы отделки, подвеска, динамика, шумоизоляция, вообщем за такие деньги оба авто неприемлемы. Highlander - это действительно модель современного рынка с хорошей шумкой, динамикой, комфортом, электронными помощниками, качественными материалами отделки, честно говоря от Toyota я такого не ожидал, но это не джип - главный минус.

ВОРОНЕЖ

Вот те кто мин усики ставит, землячок- не адекватные!
Сам очень хочу прадика- даст бог возьму!

По сути

- брутален и харизматичен- кузов!все четко и без лишнего!

Так что автор- катайся и кайфуй!
С уважением
54 регион
Док

Андрюхинский:
Вот те кто мин усики ставит, землячок- не адекватные!
Сам очень хочу прадика- даст бог возьму!
По сути
Прадо из подобных авто- пассивно надежен( рама!)- шансов выжить при ДТП- всяко больше- а это на первом месте! - брутален и харизматичен- кузов!все четко и без лишнего! - лично проводил тест драйв подобного- не хотел выразить с водительского места, едет , если разумно, и по полю и по .... Везде комфортно!( у меня было масса авто, есть с чем сравнить) - этот авто , для тех кто ценит жизнь на дороге, для тех, кто ни куда не торопится, для тех- кто может содержать такую простую и надежную тачка!
Так что автор- катайся и кайфуй!
С уважением
54 регион
Док
Спасибо

Пробег 60000 км и 1,5 года в моих руках, с момента покупки пройдено 28000 км, все в идеале, никаких намеков на поломки. Так как есть во мне дурная привычка менять машины, решил поменять данного коня, даже на продажу выставил. Потом подумал, с продажи снял и купил для разнообразия вот такого коня https://tver.drom.ru/toyota/hig... а этого оставил как истинную легенду японского автопрома, аналогов которому сейчас просто НЕТ.
IGR
Согласен

Автор, напиши пожалуйста сравнение твоего прадо и хайлендера. По каким параметрам?
Удобство посадки-высадки из автомобиля (водителю, пассажирам переднего и второго ряда)
Комфорт посадки водителя за рулём (ощущение пространства вокруг себя. Например на 150 прадо, мне было тесно после РАВ4, давил потолок)
Управляемость по трассе, гравийке/полю/снегу в городе
Динамика
Расход топлива
Габариты, ощущаемые водителем при парковке в городе
Комфорт подвески (раскачка, повороты, по полю до озера, гребёнка мелкие частые неровности как стиральная доска...)
В плане единения с автомобилем, рулёжка (как чётко руль выполняет команды)

Вот всё это в сравнении исключительно между этими двумя автомобилями, что в наличии.

Ну и конечно бытовой комфорт: головное освещение, дверь багажника, вместимость багажника, отсеки для мелочей в багажнике и в салоне, бардачка и подлокотника, подсветки салона, обзорность с места водителя, мёртвые зоны, боковые зеркала, обзор через салонное зеркало.

Ну и небольшой вывод о предпочтении авто, если сделать поправку на то, что эксплуатация 60% город 30% трасса и 10% "бездорожье", то есть спуститься к реке, поехать за грибами, преодолеть нечищеный заснеженный двор мегаполиса (это у меня самое жёсткое бездорожье :) и с чем в общем-то справлялся новый РАВ 4).

Metalar:
Управляемость по трассе, гравийке/полю/снегу в городе
Динамика
Расход топлива
Габариты, ощущаемые водителем при парковке в городе
В плане единения с автомобилем, рулёжка (как чётко руль выполняет команды)
Вопрос вероятно будет больше чем ответ, но тем не менее: В хае тесно точно не будет он шире и длиннее чем прадо, посадка очень удобная, дорогу держит как легковая, мощи за глаза, по бездорожью - очень низко передняя губа, иногда боюсь даже близко к бордюру подъехать и вообще после прадо как то кажется бездорожье не его стихия. Шумоизоляция относительно современных авто хорошая, но когда град или сильный дождь идет через крышу как то довольно громко передается шум в салон, по низу все ок. Расход топлива в среднем около 15 л/100 км, сам не верю если честно, но проверял по заправкам и по компу все верно, по трассе 9,1 в городе 13 - летом, зимой без прогревов (в гараже стоит) 15-16, короче супер экономичный авто при 249 кобылах, 3,5 литрах и 2 тоннах веса. Вывод: для повседневной эксплуатации как вы написали 60% город 30% трасса и 10% "бездорожье", то есть спуститься к реке, поехать за грибами, преодолеть нечищеный заснеженный двор мегаполиса - хайлендер очень хорош, более предпочтителен по сравнению с прадо, НО я его брал за 2 150 000, сейчас он стоит 3 200 000 за эти деньги я бы его не взял, это цена в прошлом 200 крузака. Вам решать.

Спасибо огромное!

Metalar:
Спасибо огромное!
Если чем то помог всегда пожалуйста

19219
Якутск
Хороший, понятный отзыв, спасибо! Очень хочу такой прадик именно этого года и с таким двигателем. Посоветуйте пожалуйста) стоит ли брать такого красавца за такие деньги? В кредит. И с зарплатой 90 000 в месяц? Расхода не боюсь. Побаиваюсь обслуживания и всяких других ТО и тд и тп. P.s мне 22 года. Работаю авиадиспетчером. У жены зп 60000. И интересно) если не секрет кем вы работаете? Точнее кем нужно быть чтобы можно было позволить такой автомобиль?)

19219:
Если это не сарказм и не прикол с вашим доходом о содержании такого авто даже задумываться не стоит я в отзыве писал что среднемесячной содержание составляет около 15000 руб т.е. 10% от вашего семейного дохода. На счёт брать или не брать в кредит тут я вам не советчик это каждый сам решает. Стоимость такого авто сейчас в хорошем состоянии в пределах 1400000 руб плюс минус 100000 за эту цену чего то лучше в моем понимании я не вижу, как вывод брать бы посоветовал но надо поискать не укатанный.

19219
Якутск
Это не сарказм и не прикол) спасибо большое за ответ!

Московская область
Хороший отзыв. Я на таком один в один правда 2008 года даже цвет такой же откатал 120 тыс. км до сих пор вспоминаю с благодарностью, ни каких сюрпризов всё планово и достаточно бюджетно. Если думаете брать или не брать однозначно брать. Только состояние тяжело найти приличное т.к. уж очень популярен конкурент в популярности наверное только сотка. А расход считать дело неблагодарное у каждого он свой вот у меня в среднем выше 17-18 не поднимался.

Московская область
Да забыл добавить что я сам из Новосиба поклон ему от меня.

Полтавка
Добрый день!! А почему Вы не рассматриваете 100 Крузака, он не на много дороже? Ко всему уважению к Прадо!! Сам рассматривал в этом году Прадика, но как то рассоветовали из-за его валкости на дорогах, кренов и сносе на гребенках, советовали больше 100 Крузака, за эти деньги. Что то побоялся я брать и взял новую Короллу 2015 года, так как подумал, что за эту цену достойный экземпляр не возьмешь. Сейчас сижу, снова репу чешу, Королла низковата по нашим дорогам... коплю деньги и выбираю Прадо или 100-ка.. Жду Вашего совета?

ВОРОНЕЖ
Сергей:
100-однозначно (или lx 470-никакой валкости нет)

Сергей:
Я на прадо и 190 км/ч ездил в режиме спорт никакой валкости нет, на гололеде на больших скоростях на затяжных поворотах заднюю ось заносит не вопрос, но сказать что есть какой то дискомфорт от другого - НЕТ, прадо очень хорошо идет (при условии, что он обслужен и в хорошем состоянии). Теперь на счет 100 у брата был LX470 машина конечно огонь, но есть небольшой минус по сравнению с прадо - в городе радиус разворота больше и как следствие парковка, выезд из маленьких улочек заставленных авто у прадо лучше получается. Расход топлива примерно одинаков 100 может литра на 3-4 больше, но не критично, зато у сотки багажник больше, вообщем смотрите по индивидуальным предпочтениям, что вам важнее.

Полтавка
У вас как я понял пневмо подвеска, с ней он гораздо лучше идет, но боюсь с учетом наших реалей, т.е. цена за бакс, обслуживание данного узла как и на 470, будет затратно.. Выбираю из простых подвесок, подскажите, а в 150 кузове курсовая устойчивость на сколько эффективна и с какого года идет? Я живу в районе и машина нужна для поездок в Омск и обратно, совместно с семьей. На каждый день у меня есть рабочая..

Сергей:
У вас как я понял пневмо подвеска, с ней он гораздо лучше идет, но боюсь с учетом наших реалей, т.е. цена за бакс, обслуживание данного узла как и на 470, будет затратно.. ..
А в чём затраты, раз в 100 или 150 тыс. может быть поменять этот узел или нет? Всё зависит от условий вашей эксплуатации пневмо не любит мороз от -40 и ниже. Более ничего. Если брать ушатанный образец то там сюрпризов может повылазить и с простой подвеской.

Сергей:
До меня уже в принципе ответили, просто конкретизирую: ресурс пневмоподвески 250000 км, если в лютые морозы не заниматься дуростью, опускать поднимать ее или после 40 градусного мороза и стояния машины на улице ночью с утра стартануть на не прогретом авто как на гоночном болиде по ухабам ей ничего не будет, а ушатать можно все, если с таким раскладом выбирать берите танк там точно подвеска крепкая (ps если честно не вижу смысла в таких машинах не в максимальной комплектации, обычно дешман берут в такси или как рабочую лошадку, для себя любимого хочется что бы все радовало, но это мое мнение)

Полтавка

[quote=Сергей]Прошу меня строго не судить.... поставлю тогда вопрос в другой плоскости, как для себя любимого ответьте, на каком, в сравнении ТЛК 100 или Прадо на пневме, комфортнее ездить управляемость, как по трассе так и по городу, мягкость.. что бы попа стыков не слышала, глотание ям на скорости?
По трассе за счёт длины и ширины получше 100 по городу прадо комфорт примерно одинаков прадо меньше кушает Бенза по содержанию думаю прадо всё же чуток дешевле понтов больше в 100 короче прадо универсальней 100 больше подходит для трассы и большой семьи с большим объемом багажника для шмоток на счёт вложений все зависит от первоначального состояния я вот три года езжу ничего не делал друг на gx470 уже на гране замены всех стоек вообще если найдете 100 или прадо или gx470 или lx470 с пробегом до 100000 то велика вероятность что еще 100000 приедите без серьезных вложений а по ездовым характеристикам они примерно одинаковы плюс минус незначительные нюансы самый комфортный если так можно назвать это lx470

Полтавка
Лексус однозначно отпадает, у него гидро подвеска с датчиками курсовой устойчивости, у нас в городе почти их никто не делает, да и ценники у них уж очень кусаются, а брать утиль, а потом бегать его делать как то не хочется. Вот думаю у меня знакомые есть и на 100 и на Прадо с пневмо, так вот наверно буду тест драйв устраивать. Вначале покатаюсь на одном, а потом на другом. Просто сейчас такие машины с пробегом до 100000 км., практически не найдеш, вот и думать нужно про ремонтопригодность, а это естественно затраты. Не знаю как у Вас в Новосибирске, но у нас в Омской области и городе дороги оставляют быть лучшими (это оочень мягко сказано).

Сергей:
Тест в большей степени нужен исключительно что бы понять на что душа больше лежит я когда первый раз на братовском lx470 прокатился сравнил его с уазиком а на прадик сел и сразу понял что мое на счёт дорог мы же в России везде одно и то же на счёт ремонтопригодность вы меня прям удивили что в Омске лексусы не делают

Полтавка
Я имел ввиду, на счет Лексусов, пару адекватных мест, где ребята понимают, что делать, а не дилеры и модные сервисы, которые меняют все подряд на новое ища причину. На счет теста, в этом с вами соглашусь, визуально мне больше импонирует Прадо, он более подтянут.. вот осталось разобраться по технической части. Да еще одна проблема, у меня жена то же водит, нужно что бы и она смогла водить этот джип. Сказал ей, что на следующий год, продаем Короллу и покупаем джип, а ей купим на каждый день Гранту с автоматом.... сказала в гранту не сядет, на джипе будет ездить за хлебушком.. Вчера ездили с другом в Омск, на его 200, вот где машина... но зато обслуживание данного авто, я точно не потяну.

Полтавка
На lx я катался и тест проводил, но как то не впечатлил. может мало прокатился или такая машина была, сильно большой разницы не почувствовал, с собой брали еще владельца 100, так тот так же уж сильно кардинального ничего не почувствовал, немного повзбитей идет, это да, ну а остальное, на большого ценителя комфорта..

Сергей:
Именно это я и хочу до вас донести комфорт у всех вышеперечисленных машин примерно одинаков это же крузаки а для жены прадо однозначно будет более приемлем

Я смотрю в наш разговор влез незримый обиженный за LX470 раз единиц с минусами мне наставил, не обижайся я ничего против лехи не имею, открою тебе тайну он мне даже нравится, будет сдержанней в своих эмоциях.....
Полтавка
Да тут у нас разгораются нешуточные страсти.... Я со своей стороны, ничего плохого не писал, для многих Лексус - это мечта!! Поэтому почитали данной машины могут расслабиться и получать удовольствие, от нашего флуда. вчера выезжали на природу, мужской частью, так проводили тест 100, Хай люкс и Прадо 1997 года Араб на палке моего отца... так 100 пока вне конкуренции, из-за своего веса. Гоняли по проселочным дорогам, пахоте.. без фанатизма конечно. Родственники, а именно жена и сын 15 лет, больше симпатизируют по Прадо. Дело за малым, протестировать, определиться, накопить денежек и приобрести достойный аппарат..

Сергей:
Прадо в 90 кузове сильно отличается от прадо в 120 как и в 150 кузовах но это и козе понятно как отличается 100 от лк200 по этому ваш тест не совсем информативен был

Полтавка
Да мы же не специально это делали, когда все съехались, то возникла мысль, пока шашлык жарился... все остальные тесты только впереди!!

Полтавка
Только добрался до компьютера! На выходных днях тестировал Прадо 2008 года, пневма, 4 литра на газу, кожа, в общем Р-2 комплектация. До этого ни разу не ездил на Прадо, на пневме. Ощущения положительные проехал 40 километров, выбрав дорогу не самую хорошую, на комфорте по райцентру достаточно мягко, выйдя на трассу спорт поставил и в принципе валкости не было, правда я ехал максимум 125 км. ч. В машине все устроило.. ходовка и немаловажно расход газа, 20 литров в районе и 17 по трассе. Хозяин молодой, поэтому ему подваливает по трассе. В общем в машине все устроило, но в разговоре хозяин машины сказал, что яко бы у него родной пробег 120 тыс. но он поменял уже задние амортизаторы и пневмо баллоны.. самое неприятное это цена их 10 тыс. 1 - за баллон и 21 тыс. за 1 амортизатор, то есть 62 тыс. без работы отдал... а это приличная сумма. Но сам хозяин машиной очень доволен и рекомендовал именно пневмо подвеску и именно 4 литра. 2.7 литра говорит тестировал, не очень комфортно, говорит для водителя ведет себя. В общем на очереди 100 -ка... плохо, что сразу не получилось прокатиться на ней, что бы ощущения не забыть. Да и ещё хозяин Прадо покупал его в Башкирии пол года назад, за 1 мл. рублей, как о говорил весь в родном окрасе. в Омске смотрел 17 машин, только 1 была полностью целая, много перевертышей с заменой крыши и бочин.. так что такая проблемка все таки у Прадо есть, гребенку не любит из-за центра тяжести высокого..

Сергей:
Что то у него ОООчень большой расход на газе, у меня на бензине меньше ест, сейчас в городе машин мало чисто городской режим 80 литров на 420-450 км, т.е. около 19л/100км, по трассе при скорости не больше 120 км/ч 80 л. хватает на 550 км, т.е расход около 13л/100км. Почему 80л. - просто когда лампочка начинает загораться влазит 80л. То, что он баллоны менял это не от пробега в 120 тык, там во-первых и пробег наверное уже не 120, но не важно просто эксплуатировать надо нормально, следить за машиной и не драконить подвеску в лютые морозы. На счет перевертышей, а что их мало даже у спорткаров, это зависит от прокладки между рулем и сидением. Любой джип гребенку не любит, ЛК 200 на гребенке плывет (лично за рулем неоднократно ездил).

Полтавка
Ну газа то он больше ест, чем бензинка, да и молодой парень, думаю манера езды такая. Вот у отца на Прадо 90 кузов, 2.7, на палке, тот газа 13-14 сейчас кушает. Но у него манера езды, пенсионерская 90 -100 км.ч. и даже 5-ю не включает и говорит, куда мне спешить еду наслаждаюсь дорогой и машиной. Но владелец тестируемой машины даже не знает, где воздушный фильтр стоит, пневмо подвески, я про него на форуме вычитал. У меня да же мысль закралась, о покупке машины с 2.7 л. на простой подвеске, в основном ездить по поселку, а на город 2 раза в месяц, 150 км., в кинотеатр с семьей, думаю может на таком съездить, куда спешить то. А то почитал форум про 100, так что то даже на газу у них аппетит неплохой... Зря нет у нас с 2.7 в 120 кузове машины... проехать бы. А если будет ехать как у отца, то да, слабоват немного двигатель, но я думаю, все таки инжектор да и модель посвижее, ехать должен пошустрее, чем у него..

Нерчинск

Сергей:
Сергей привет. И автору отзыва привет. В итоге то какой авто купил? У меня сейчас точно такой же выбор предстоит или ТЛК100 или ТЛКП120.

Саня113
MIXA OMSK:
Принципиальной разницы нет какую машину за те деньги которые на машину есть в хорошем состоянии найдёшь ту и бери

Саня113:
Всё взял ТЛКП120 07 год R2 рестаил

Саша подскажи как тебе мультимедиа? И как она называется? Всем устраивает?

Саня113

[quote=Саня113][quote=MIXA OMSK]Саша подскажи как тебе мультимедиа? И как она называется? Всем устраивает?[/
Названия нет аналогов куча Китай делает все я ранее писал как все в одном полностью устраивает но если ты миломан то музыка особенно радио может не понравиться штатная голова лучше радио воспроизводит если хочешь хороший звук и остальные приблуды надо что то дорогое брать тыс за 70-100[/quote]
Привет. Нет я не меломЭн, просто слушаю музычку и ездию,штатная по звучанию устраивает. просто хочу Нави,камеру заднего вида подсоединить,ну и кассетник штатный убрать а то кассеты карандашом перематывать устал-шучу))). так без фанатизма хочу что нибудь подобное и по деньгам как у тебя в полне подходит

перечитал отзыв, да тебя надули по ходу...отзыв от 13 года и взял ты его с пробегом 32ткм, те за 6 лет до тебя на нем пробеги были меньше 6 ткм в год , конечно скажут многие-бывает, но я бы не стал так категорично рассуждать, если бы не увидел состояние водительского сиденья...там не то, что 100ку смотали, там всеми 200ми попахивает! когда 32 реального на прадо 120-он как новый должен быть по коже, и даже 100 когда, точно так же, независимо кто там ездил и следил нет за кожей...

пересмотрел фото руля/водительского сиденья-*** уроды, **** просто, офиц дилер, еще за 1400 взял...

lexeich
В семье есть прадо 120 2008 года. Пробег на данный момент не более 30 тысяч (машина не единственная, используется в основном только зимой). Так вот кожа на водительском сидении с боку вытерлась, пришлось даже чехлы одеть. Да и назвать этот самурайский дермантин кожей - язык не поворачивается. Поэтому замечание , указанное выше, касаемо пробега и состояния руля/сиденья сильно преувеличены. Вполне может быть и реальный пробег. Тем более если отметки в сервисной книжке стоят.

lexeich:
У меня как раз после 110 тыс.км начала куксится кожа, так что как говорится не факт.
lexeich
Luc:
Ну спорить не буду. Говорю как есть у меня. 7 лет и 30 тыщ пробега - кожа затёрлась. Правда только на водительском сидении.

Парни отвечу всем сразу, меня никто не ******ал, машина с реальным пробегом, тачка покупалась у дилера в новосибирске, у него обслуживалась (отметки с датами и пробегом есть в сервисной и есть та же инфа у дилера), здесь стояла на учете и я знаю кто на нем ездил (деду сейчас 68 лет и весом под 120 кг) который к тому же имел производство в корее где постоянно находился в городе была служебная тачка с водилой а эта машина выходного дня подаренная сыном, это на счет состояния "кожи", она действительно *****ового качества. Как я уже ранее писал мой брат являлся тогда начальником отдела сервиса Тойоты, сейчас в Ренджровере, перед покупкой авто был проверен у дилера на предмет битости, состояния и пробега. Купил я авто в момент когда деду сын на 65 лет купил новый Ренджровер дизельный (2012 год) а этот тупо на улице стоял. Короче зачем мне доказывать что то, я знаю и мне этого достаточно, верьте иногда в чудеса и все будет хорошо, а то люди последнее время привыкли верить только в плохое вот и результат размышлений.

Дядя Саня Оренбург
хорошо написано .я бы написал так же. у меня 120 уже третий .влюблён в эту машину. машина приносит радость и удовольствие.

Комсомольск-на-Амуре
Вот зреет у меня вопрос ,думаю своего 120 2.7 поменять на 150 ,или остаться на 120 кузове но взять 4.л ваше мнение ?

EVGENIY.0812:
Мое мнение наверное будет предсказуемо я выше писал на счет 150 4л-налог конячий, 3л-трактор, 2,7-ну не мое в городе может и пойдет а как универсальное авто не подходит, итог только один 120 с 4л, это если из прадиков выбирать. А на счет авто в принципе я рассматриваю на смену 200 дизельную как джип в семью

Комсомольск-на-Амуре
В свое время намучился с дизелем ,поэтому к новым дизелям отношусь с недоверием ,а все остальное как в сказке и хочется и колется и мама не велит ,150 4л практически не рассматриваю тогда уж лучше ХАЯ нового взять ,хотя это не рамное авто, под 200 надо гараж менять ,а рядом с домом тяжело выбрать да и 200 однозначно дороже содержать ,чего оооочень не хочется поэтому остается либо 150 2.7 либо 120 4.л

Комсомольск-на-Амуре
Наше государство с налогами ну не как не хочет дать людям сесть на мощные машины, поэтому надо либо ЖАБУ в себе задушить либо хотелки ограничить,ЖАБУ в себе пока не задушил вот и начинается кроилово........... ))))) .

Анатолий
На что обратить перед покупкой? Прошу ответить.

Анатолий:
На что обратить перед покупкой? Прошу ответить.
Первое наверно чтобы железо все ровное было второе рулевая при больших пробегах и жесткой эксплуатации начинает бить а её замена недешевое удовольствие пневмоподвеску посмотреть работает или нет и при незаведенном двигателе падает или нет это самые распространённые проблемы а вообще прадик что бы ушатать надо совсем машину не любить

Вот как же люди в России загнаны в угол зависть, ненависть, отчаянье, но не нравиться тебе жизнь иди повешайся или утопись нет нужно обязательно единиц наставить в отзывах

Да не парься ты этими единицами. Синдром красных глаз называется. Хороший отзыв.

саня113:
Зависть движет людьми, они дышат этим))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Наступила весна и летающие шипы с камнями изрядно начали одолевать решил сделать небольшой тюнинг, так как уже был случай приведший к замене лобового стекла от камня, (не фанат честно говоря всего колхозного), но вроде вышло неплохо.

Пятерка за отзыв и пятерка за выбор, никогда не был тойотафилом, как бы вообще предпочтения к марке не было никогда, но как то с годами пришел.
Удачной эксплуатации, тем более в одном городк живем!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Отзыв интересен! Почему же gx470 не рассматривали как замену?

windyy:
Отзыв интересен! Почему же gx470 не рассматривали как замену?
Прадо на gx не меняют это практически одна и таже машина

Александр Баранов:
Прадо на gx не меняют это практически одна и таже машина
Одинаковые ли? Спорно, весьма.

Автор, а в каком месте рулевые тяги защитил, что то я не увидел. Я себе вот такую защиту поставил. Дорого, зато красиво.

Вот так спереди

.БРАТ:
Там на первом листе крылышки они и являются защитой

windyy:
Читая отзывы, временами, и драйв2 - меняют! Или же Вы имели ввиду то, что владельцы GX470 не соглашаются на обмен?:-) Одинаковые ли? Спорно, весьма.
Не понял ваших рассуждений, объясню по своему: прадо 4,0 л = 249 л/с = 11200 р налога, GX470=4,7 л = 263 л.с. = 31560 Р. РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫ ЕСЛИ НЕ БРАТЬ НА ЛЕХУ ОРИГИНАЛ, А ТАК КАК Я БЕРУ НА СВОЙ ПРАДИК ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ ЛЕХА ДОРОЖЕ В СОДЕРЖАНИИ ТЕХНИЧЕСКИ ОНИ ОДИНАКОВЫ, ОДНАКО У ЛЕХИ БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ БЫСТРЕЕ ВЫВОДИТ ИЗ СТРОЯ ПЕРЕДНЮЮ ПОДВЕСКУ ПЛЮС ТАМ ГРМ А У МЕНЯ ЦЕПЬ ИТОГ: ДЛЯ МЕНЯ ПРАДО ЛУЧШЕ... http://avtojeep.ru/catalog/catalog-vnedorozhnikov/LEXUS/LEXUS_GX_470.html#hcq=iMbI1Np

саня113:
Спасибо и Вам удачи. Зарегистрируйтесь в прадо клубе там много всего интересного узнаете и про прадо и про свою 100.

Андрей НСК:
Сам катаю ТЛК 100, жене думаем прадо взять ( сейчас у нее новый жук, который ниссан). Удачной эксплуатации, тем более в одном городк живем!
(это был Вам ответ, а я сам себе ответил)

Александр Баранов:
Там на первом листе крылышки они и являются защитой

[quote=.БРАТ]
Рулевые тяги там же не возможно повредить и без защиты, что не скажешь о рулевых наконечниках, которые открыты что с защитой что без. Хотя до них тоже нужно умудрится достать чем либо. А крылышки на всех трех листах имеются, это легкая защита от грязи, хотя попав грязь на защиту, смыть её очень тяжело из за этих крылышек.[/quot
Прадо в штатном исполнении не предназначен для жесткого бездорожья как минимум это очень дорого лучше УАЗ, а это только защита от нежданных палок проволок камней что бы патрубки и провода не оторвать ну и как легкая защита картера коробки и раздатки от камней для чего то большего нужно понимать надо тебе это или нет если деньги некуда девать то можно и прадик порвать а потом править красить ремонтировать в стоимость уаза или больше

Геннадий
Вот я и хотел узнать - почему не рассматривали.

[quote=Геннадий]Вот я и хотел узнать - почему не рассматривали.
Пишите технически одинаковые, не хочу начинать споры, но машины разные. Да, имеются "общие" запчасти, но в принципе впечатления другие создают V6 и V8, ГУР и ЭУР, салон - в общем, потребительские качества, за исключение, возможно, подвески. GX, без vvti - 238 л.с.[/
Да одинаковые это машины у друга жх 2005 года без ввти это старые смысл менять на машину старше плюс мили вместо км расход показывает вообще не понятно все это переводить надо мне Прадо больше нравится

KОVAGENN ***
07 год - 33 000 км ????

Kovagenn Kostin
07 год - 33 000 км ????
да за 5 лет 33000 км, бывает везет, но редко

Всем привет! Обращаюсь к топик стартеру-скажи, ветровики родные стоят или нет? Если не родные то подскажи какие. Давно уже ищу такие полупрозрачные. EGR попадаются только чёрные .
Сейчас TLC PRADO 120 4.0 R2 2008

kolik111
Оригинал, ставились у дилера в 2007 году

KОVAGENN ***
да за 5 лет 33000 км, бывает везет, но редко
...верю :) Сам взял Икс-Трейл 07 г. с пробегом 27 :)))))

Недавно стал счасливым обладателем прадо 120 - 2007 г.в.! Подскажите как понять какая у меня комплектация

Николай Иванов
Опишите вашу комплектацию, откуда машина, если дилер у 4л. было всего две максималка как у меня и без пневмы и на тряпке - основные отличия

Alesha222
какой реальный городской расход на 92 я просто лью 95
25л будет если прям совсем стоять будет и молотить. У меня 2007г 4.0 зимой по диким новогодним пробкам с прогревами максимум 21 показывает(2 раза за день заводится по 25 мин молотит)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо