Оценка авто

Оценка авто

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Данный авто в моих руках третий год и пройдено около 40 000 км. Мне 35 лет, жена и двое детей, кроме этого авто есть еще новый Toyota Highlander 2014 года 3,5 л. 249 кобыл в комплектации люкс. Что могу сказать про прадика, автомобиль ОЧЕНЬ надежный, из всего того что было до него и после пожалуй лучшее сочетание всех качеств которые можно было бы желать от авто, проходимость, комфорт, надежность, ликвидность, далее можно перечислять до бесконечности. Я уже не мальчик и слюни не имеет смысла пускать, любой здравомыслящий человек понимает, что идеального во всем на свете в принципе ничего нет, т.к. у каждого свои приоритеты и всем угодить невозможно, так и в прадо для кого то большой минус расход топлива он в среднем около 22 л. на 100 км, по мне вполне соответствует тому, что он их отрабатывает на все 100%, кому то не хватит всяких новых фишек типа как у меня на хае контроль ухода с полосы движения, авто переключение дальнего и ближнего света и других примочек 21 века, но я говорю о машине 2007 г.в. которая на мой взгляд оптимально сочетает в себе соотношение цена/качество и удовлетворит основные требования любого человека, будь то рыбак (охотник) или молодой гонщик. За время владения у меня появлялись мысли о его продаже по различным причинам, но они ни коем образом не являлись претензиями к авто, в конечном итоге я решил оставить его себе как второй авто и ничуть не жалею, даже пересаживаясь с навороченного в техническом плане нового авто на прадо ощущаешь какое то спокойствие и безопасность. Дополняя отзыв я не собирался описывать технические части авто потому что я во первых не технарь, а во вторых данный авто не дает тебе повода им быть, ты просто садишься в него и едешь туда куда тебе надо, зная, что ничего не случиться и он тебя обязательно довезет в любую погоду по любым дорогам туда куда ты хочешь. Если кто то стоит перед выбором брать б/у прадо или новый авто за сопоставимую цену , я бы посоветовал прадо. Если кого то интересуют какие то конкретные детали владения данным авто с удовольствием отвечу, при наличии времени, в комментариях. Всем удачи.