Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Купил прадо 17г в декабре,4л люкс . 5 мест. До этого были два  хайлендра 11г и 14г выпуска.По этому сравниваю с ними. Минусы: салон тесноват, нет бардачков,при разложенном сидений второго ряда нет ровного пола. В Хайлендере водителю намного комфортнее в дальних дорогах. Они оба были люксовые. Газ при разгоне в прадо немного опаздывает.но в режиме спорт или спорт плюс это исчезает. Далее следующие плюсы: проходимост по снегу отличная, дно авто ровная (установил защиту по всей длине),клиренс хороший, скорость набирает отлично(особенно в спортивных режимах).Проехал 2600км,расход загородный 12,7л при 110км /ч ,городской от 15л,смотря как ездишь, звукоизоляция хорошая,Музыка для меня отличная,навигация устраивает . Адаптивный круиз контроль супер!! Салон классный . Дизельный вариант даже не рассматривал,нет прав на трактор!!

Далее из плюсов: 249 л/с налог 18600 р даже с учетом коэффициента 1,1 (в этом году до 5млн.р)будет не много. Камеры заднего вида отличные , есть и передние,пока не пользовался , подогрев сидений (передних и задних). Даже в Лексус 460 в 5мест.варианте нет(задних).Есть все прибамбасы .Так что не завидую Лексус жх460 , там тяжелый ,прожорливый двигатель с большим тр.налогом.

Максим, Хабаровск
4_WD, Южно-Сахалинск
4_WD, Южно-Сахалинск
Алексей, Кемерово
Александр, Тюмень
Stas , Новосибирск
Игорь, Краснодар

Ерсубайкино
За дизель сейчас тебя критика ожидает ))

Продам уши от мертвого осла.
Автор свистит про расход. Ему же надо плюсов в копилку Прадо закинуть. Сейчас морозы по всей России, а у него расход в городе от 15 л.

КОТОРОГО НЕТ
А меня манагер прокатил, позвонил, говорит есть 4л премиум, а по факту оказался лухари+400 денег. Остановился за и против взбесил и отказался от добавлять, пошел в соседний салон, за авто попроще

Хорош. Пускай радует)
Город 15 литров, автор пиши исчо, шутник.
Скажите это цвет простой белый 040 или перламутр???
Где то бампер уже шеркнул, спереди слева...
спартак
Отличный дребезжащий,пластиковый,пахнущий дешевизной,автО с ценником «КИДАЛОВО» !!!!
Леонид
Хорошая машина, но GX460 интереснее в плане качества отделки салона. У прадика панель только черная. Лекс был 2010г., расход трасса при 120 не превышал 11,9, при 100км в час 9,3. По городу не скажу, так как больше по трассе мотался. Налог согласен,отпугивает 38тыс.
У 460 в рейстайле морда не нравится, у прадика посимпатичнее. У лекса пневма, у прадо пневма только в максималке.
Переплачивать пол ляма за пневму и бесполезную в России систему безопасности, абсурдно.
Геннадий
Странные вы люди, автор пишет в городе расход от 15л, а не до 15л на 100км , что Вас удивляет?

Автор, повышающий коэффициент за первый год 1,5, за второй 1,3, и за третий 1,1. Так что ваш налог будет несколько выше. Одно радует, что хоть не за 282 платить придется.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Город 15 литров, автор пиши исчо, шутник.
Какое у тебя грамотей авто? Читай внимательно!От написано и про зимний прогрев ни гу гу ! Здоровья

Рашит Исламов
Как считаешь отдельно расход на зимний прогрев? ))

Леонид
Согласен полностью!Сам мечтал купить!Только ждал новый обновлённый 18г.Не дождался,даже расход и налог не пугал.Не дождался .И вот неожиданно новый Прадик! Не удержался,слишком много плюсов!
мои поздравления земляку в итоге за сколько забрал
Светлана
А разве прадо это не трактор?
lexeich
Прадо 120 с таким же мотором зимой по городу 18-20 не вынимая. Знаю о чём говорю, только что в гараж загнал. Либо БК на 150-ых сильно привирает, либо у автора другая система исчисления.
Читал, что новый 4.0. 249 сил задушили по сравнению с предыдущим 282 силы - разгон на секунду медленнее стал.
Михаил
По сути трактор и купил, даже если сравнивать с Хайландером
"Не в бровь, а в глаз!"))
Рафаэль
Новый Уренгой
Авто за 2млн., какой расход!?
Город 15 литров, автор пиши исчо, шутник.
Да нормальный расход , если на газ не давить , с горки , при попутном ветре и поднятых парусах .))) У меня 150-й дизель жрет в городе 15 литров .
*наоборот
Ахмед
оторвался от своих, считай счастливчик )) верим негодуем радуемся держи дерзай все чикипуки ) главное неистово !
Ильдар
Октябрьский
Где то бампер уже шеркнул, спереди слева...
У нас в Уфе на автомобиле передвигатся это вообще сплошное мучение. Машин очень много. Ездят как попало. Могут притереть на парковке и уехать запросто. Дороги более менее только в центре и на проспектах. Не город, а большая деревня
Сургут
Кто как считает свой расход бензина, а у меня в зимний период расход на прадо 20 литров.Если температура опускается ниже -30 градусов то 25 литров. Проверяю по факту от заправки до заправки.

Расход по трассе чет великоват. На старом при 110кмч стабильно 10,6-11л
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
lexeich
Где-то я уже высказывал своё мнение. Выскажу ещё раз, абстрагируясь от отзыва Хозяина. В далёком 2009 успели взять один из последних прадиков 120-х в максималке, хотя комплектаций было всего две , как сейчас помню, К1 и К2. За 1.8 млн (по тому времени это были для нас ощутимые деньги) взяли новый чёрный прадик из салона. На сей день пробег около 40 тысяч. Из серьёзных поломок , трубка кондиционера , внизу которая, из неё газ уходил постоянно. Остальное - только расходники. По грязи особо не катали, но по раскисшему полю на 9 мая к Деду на могилу доехать - без проблем. По трассе немного не уклюжий он, но уверенно едет до 140-150, потом страшно, хотя тяги хватает. Машина в семье не единственная, на дальняк на ней конечно не катаем. Кожа - хрень, как на теперешних не знаю. ЛКП - пальцем царапается, полировал сначала, потом надоело, деньги на ветер, может потому что цвет чёрный, хотя на серебристых так же, просто не очень заметно. Подытожу свой опус: надёжный - да, комфортный - на любителя, ликвидный - однозначно, купил бы я его ещё раз? за 1.8 - конечно да, за 3.2 (это элеганс по моему сейчас), конечно нет.
ПАЛАСИО
За дизель сейчас тебя критика ожидает ))
И что его ждет?! Дизель до 100 тыс хорош, а потом вся экономия накрываеться. В окно выглени соляра 40 руб стоит. Плюс обслуживание.
Нижний Тагил
*наоборот
Это двор без крыши.
dim180
Ты сам то понял,что написал?! Если ты и в салоне также изъяснялся,тогда понятно почему тебя прокатили!

Kinshasa
Город 15 литров, автор пиши исчо, шутник.
Он написал «от 15 литров».

Ерсубайкино
А что тогда 200-х дизелей больше покупает, чем бензиновых версий? Где-то 70% на дизель приходится
Юрга
еще и на обкатке, думаю за 20

Даже 90% продаж приходятся на дизельные 200-ки

Калининград
Спасибо за отзыв! Дилеры, к сожалению, не держат в качестве тестовых прадики с мотором 4,0, поэтому интересны впечатления владельца. Пишите)
Бивис Армреслинг
согласен, расход занижен, у меня Прадо 4,0 только 2016 года в комплектации Престиж, как я не старался ниже 19 литров не получается, по трассе 13-14, не меньше. У жены Хайлендер 2015 года тоже Престиж, жрет немного меньше чем мой Прадо.
Апшеронск
ПАЛАСИО
В чем экономия дизеля?Салярка стоит как 92й, качество ее*****о.Один раз попадешь и все приехал.Фарсунки неразборные как раньше, а стоят очень некисло.Замена масла на дизеле в 5 ткм при нашем топливе.Все время слышу и вижу, как люди мучаться с дизелями.Прощло время вечных дизелей тойоты, где можно было все разобрать, почистить ехать дальше.Сейчас все идет в сборе, цены ад
ПАЛАСИО
Налог и тяга, плюс расход радует после обкатки.
Потому и 70% продаж.
А потом ... - Так оно ж потом.

По существу - автору удачи ).

dayton701
Здравствуйте, жертва стереотипов.)))
Нерюнгри
Сиденья задние в этом чемодане не раскладываются в более-менее ровный пол, просто спинка ложится на сидуху, получается горб высотой сантиметров 15 минимум, не поспишь в нем на рыбалке в предыдущем рестайлинге было с ними всё ОК-свет головной невозможно отключить принудительно-нет положения OFF на рычаге управления светом-вечером кого-то ждёшь в машине стоишь у дома а свет ...й выключишь - расход по городу щас при обкатке от 20л- на капоте по середине выштамповка, бревно будто уронили- грязь там собирается, а прадик и так ********, так ещё и эту канаву добавили;-ценник за 4литра 3,3млн(элеганс), почти пустышка- завышена, не стоит он этих денег, 2.7-2.8млн ему красная цена
Омич 54
Отьездил на моторе 1-KD уже 340 000км, и ничего плохого дальше не жду....
Dimon
На Прадо 2011года я проверял залил по горловину зимой в Якутии проехав за три дня 100км с прогревами и не глуша когда выходил куда небуть минут на 10-15 у меня на заправке показало 15,63литра
Dimon
Забыл Прадо 2.7 163 лошади но как в Ютьюбе приводят примеры 2.7. Кушает больше 4.0 , кстати налог у вас конечно большой в Якутии на этот автомобиль 7470 руб
al
По сути трактор и купил, даже если сравнивать с Хайландером
То ли дело ты - на транвае
al
Статистика есть у тебя? Выкладывай

Ухта
никогда не понимал людей, которые покупают машину за 4 мульта и млять парятся по поводу налога в 40тр в год, а это 3,3 тр в месяц. Да за хату щас жкх под 7-8тр каждый мес. Если накопил 4 мульта просто на машину, то полюбому зп от 150 начинается, и что там эти 3 тр налога сыграют при таком доходе????

Ухта
а по факту вам залили 14, т.к. на всех заправках недолив, так что еще лучше
T187
У меня на литровом Пассо зимой был расход 14,5, прадик экономичней намного конечно!
N-TAGIL
Азанка
В чем такой интерес к этой марке не понимаю машина как машина ни чего интересного
nornik
Норильск
Бивис Армреслинг
Улыбнул ну, 15 литров, свистун зимой то.
а по факту вам залили 14, т.к. на всех заправках недолив, так что еще лучше
Ну не исключено
T187
В одно время у меня был и Прадо и супруге купил Пассо им этим 1KR чтобы он хоть как-то ехал ему нужно давать овса , сейчас если в Пассо поставить 1.8 расход будет 6литров за мощности не нужно сильно газовать чтобы он ехал
юрий
у прадо постоянный полный привод у хайлендера подключаемый вот и расход меньше ...у16 года хайлендера коробка 8 ступка там еще меньше .....да и глупо считать разницу в пару литров у одинаковых моделей все по разному ездят манера езды ......а если кому и 14 литров много на сотку то тому и особой роли не сыграют и 18 литров ...это не его машина раз нет денег на содержание
Dimon
А откуда мощность берётся? Больше бензину сгорит - больше мощности.
юрий
дело в том, что я и не сравнивал расход прадо и хайлендера, мне если честно действительно неважно сколько эти машины потребляют, просто была рекламация на вашу статистику, вот и все.

Zenzilya
Автор поторопился с отзывом, наверное от большой радости, что потратил кучу бабла на прожорливый и некачественный авто.
Полагаю, что с дизелем прадик намного интереснее: тяговит, экономичен, проще в эксплуатации.
Показателем качества Прадика можно считать количество продаж этого авто на сайтах , например по сравнению с соткой дизелем.
Мои знакомые, владевшие бензиновыми прадиками, в скором времени избавились от него по разным причинам, в основном из-за недоброкачественности. Мой
Ханты-Мансийск
Может вопрос не в тему,Инфинити qx 80 не рассматривали к покупке?
Даже 90% продаж приходятся на дизельные 200-ки
Налог ниже,расход ниже,заправиться можно слить с техники,может я не прав,но по северному опыту многие берут 200 года 2-3 катают тысяч под 200000 и скидывают с не такими уж ощутимыми потерями в цене
Совершенно верно

Леонид
полляма за пневму это не так плохо

нууу дык ! 120й это тема ! салон лучше чем у 150го мне кажется

ПАЛАСИО
из-за налога. да и то не факт что больше. последние дизели стали иметь по надежности нарекания. для статистики это маловато, но все же...

зимой с короткими пробегами запросто 25-30 выйдет

alex-note
у них потому и ЗП 150-200, что они привыкли считать свои деньги. европейцы этот факт понимают, а русские как-то не очень...

спартак
кому-то из окна трамвая, вероятно, виднее

lexeich
пробег всего 40 тыщ за 9 лет ?
Юрий
Нижний Новгород
Светлана
А разве прадо это не трактор?
Ходят одни и те же по отзывам и пишут гадости про тойоту. Это уже диагноз какой-то.

на Прадо можно секунду разгона простить, если налог на 24 тыщи в год ниже. 5 лет проездил уже 120 штук сберег, не кисло.
это уже на 2х с супругой на почти 2 скромных отпуска потянет. или на один не очень скромный.
Николай
Не понятно, как можно купить новый автомобиль за несколько миллионов рублей и считать транспортный налог, 20 т.руб в год или 35!!! В сравнении со стоимостью топлива, это вообще не значительная величина.

Николай
ну вообще-то 18 или 42 если быть точным. а 24 тыщи в год можно много куда деть. я вот с подругой летом путевку в Турцию покупал на неделю за 48 на 2х. 2 года хорошего транспортного налога

Ерсубайкино
За 9 месяцев 2017 года продали 6174 шт. 200-х, из них дизельных - 5685 шт. Проценты считайте сами https://i.drom.ru/misc/russia-... https://110km.ru/art/nazvany-i...
aircanade
да да прошло время простых недорогих машин которые можно было разобрать почистить и ехать дальше ..

Lesha_Dadunhai
может и так, на северах расстояния большие

aircanade
можно подумать качество бензина за такой ценник хорошее ога ))

Николай
Вот когда сможешь заработать такие деньги, тогда и поговорим. А сейчас конечно, многое в жизни не понятно.

alex-note
Мало кто имея три млн на машину, получает зарплату, он скорее сам её выдает. И знает счет деньгам.
Юнга
Алдан
Dimon
Димон у меня в Алдане gx470. расход зимой 35-40л. 15 литров ест только по трассе. 15 литров в якутии ест или приус или королла какая. Я про город с прогревами конечно
По сути трактор и купил, даже если сравнивать с Хайландером
Главное чтобы владельцу нравилась его покупка. а мнение разного рода шушары, пустой звук, не больше
Бивис Армреслинг
По русски ведь написали что расход не 15, а от 15!!! Выходит что свистит не автор, а ты
Новороссийск
единственный стоящий крузер от тоёта корпарейшн это 70 серия остальное ацтой ящетаю
pavel559
пробег всего 40 тыщ за 9 лет ?
Автомобили есть ещё в семье. Прадик в основном зимой пользуем, отсюда и пробег.
нууу дык ! 120й это тема ! салон лучше чем у 150го мне кажется
Салон у 150 поинтереснее по моему.
ЕвроАзиат
Газ ставь срочно!
Астрахань
Тут куда не глянь одни эксперты автомобилестроения и тест пилоты из Top Gear которые знают как должен и не должен управляться -рулиться, расходовать топливо тот или этот автомобиль. Беда только в том что не знают как на них зарабатывать. По факту интернет онанисты, фуфло блогеры всякие эдики, п едики и прочая чепуха. Если б была возможность отсеивать комментарии всякого мусора, то у людей было бы более ясное представление о интересующих их машинах о их плюсах и минусах.
Лексус это лексус,а таёта не когда не сможет быть лексусом! Отличия очень большие, просто нужно быть владельцам GX 460, а потом уже говорить громкие слова....
Простой пример цвет который у GX-а(белый пер.077)а у прадо 070 думаю дальше нет смысла говорить какой салон у GX....
Люкс-патриот с Нормальным салоном)
Дизайн хоть и устаревший, зато сопли у фары больше нет)
pavel559
А на КАСКО сколько ушло за 5 лет?)))

"В чем экономия дизеля? Салярка стоит как 92й"

Какой 92-й?

Цена 95-го = 42,20 руб.
Цена дизтоплива = 44,00 руб.

Амурская область, г. Благовещенск
Роснефть.
Сосновый Бор
Омич 54
Отьездил на моторе 1-KD уже 340 000км, и ничего плохого дальше не жду....
А коробам за это время уже ремонтировал?
DimzoidS
pavel559
По Владивостоку : 249 л.с. х 100 р/л.с. х 1.5 (налог на роскошь)=37350 руб. или 282 л.с. х 150 р/л.с. х 1.5 (налог на роскошь)= 63450 руб. Итого 26100 руб. разница которая приятна любому человеку.

шальнов георгий викторович
Черногорск
извините за офф топ, у вас ворота наоборт стоят секционные на фото))
так это ж он внутри гаража стоит, а не снаружи..

Олег
Вот я всегда так хотел написать, только боялся обидеть. Плюсую.
А ещё, они не понимают зачем эти люди экономят на налогах.
Геннадий
.БРАТ
Золотые слова

Юнга
Я вам не вижу смысла выдумывать машина была в Алдане довно проданная , специально хотел для себя проверить год назад и пишу именно те цифры а по трассе расход был ещё меньше но опять от времени года если я еду летом на море то до Тынды 55л в августе а вот в прошлом году в январе до Тынды уже 72л ну за бортом было по моему минимум -38с

Юрий
Вы не правы!Наоборот уважаю эту марку авто,но прадо разве не трактор?Это ему комплимент за надежность!
dim180
Премиум )))
Это что ж за комплектация такая ?))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в России