Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2017

Тойота Ленд Крузер Прадо 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Купил прадо 17г в декабре,4л люкс . 5 мест. До этого были два  хайлендра 11г и 14г выпуска.По этому сравниваю с ними. Минусы: салон тесноват, нет бардачков,при разложенном сидений второго ряда нет ровного пола. В Хайлендере водителю намного комфортнее в дальних дорогах. Они оба были люксовые. Газ при разгоне в прадо немного опаздывает.но в режиме спорт или спорт плюс это исчезает. Далее следующие плюсы: проходимост по снегу отличная, дно авто ровная (установил защиту по всей длине),клиренс хороший, скорость набирает отлично(особенно в спортивных режимах).Проехал 2600км,расход загородный 12,7л при 110км /ч ,городской от 15л,смотря как ездишь, звукоизоляция хорошая,Музыка для меня отличная,навигация устраивает . Адаптивный круиз контроль супер!! Салон классный . Дизельный вариант даже не рассматривал,нет прав на трактор!!

Далее из плюсов: 249 л/с налог 18600 р даже с учетом коэффициента 1,1 (в этом году до 5млн.р)будет не много. Камеры заднего вида отличные , есть и передние,пока не пользовался , подогрев сидений (передних и задних). Даже в Лексус 460 в 5мест.варианте нет(задних).Есть все прибамбасы .Так что не завидую Лексус жх460 , там тяжелый ,прожорливый двигатель с большим тр.налогом.

Скажите это цвет простой белый 040 или перламутр???
Если комплектация люкс , скорее всего 070

.БРАТ
Автор, повышающий коэффициент за первый год 1,5, за второй 1,3, и за третий 1,1. Так что ваш налог будет несколько выше. Одно радует, что хоть не за 282 платить придется.

lexeich
Прадо 120 с таким же мотором зимой по городу 18-20 не вынимая. Знаю о чём говорю, только что в гараж загнал. Либо БК на 150-ых сильно привирает, либо у автора другая система исчисления.
У 120-го автомат старый , расход больше
ПАЛАСИО
А что тогда 200-х дизелей больше покупает, чем бензиновых версий? Где-то 70% на дизель приходится
Крузак дизель классика
Плюсов больше
Налог, расход , да и едет он поинтереснее бензина
согласен, расход занижен, у меня Прадо 4,0 только 2016 года в комплектации Престиж, как я не старался ниже 19 литров не получается, по трассе 13-14, не меньше. У жены Хайлендер 2015 года тоже Престиж, жрет немного меньше чем мой Прадо.
Могу подтвердить расход )
Тоже свой 1gr забрал в декабре

Омич 54
А коробам за это время уже ремонтировал?
меху никто еще ремонтировал....

Поздравляю с покупкой !

Из-за леса, из-за гор...
Салон тесный? Автор ты ростом свыше 2х метров что-ли?
А то что на педальку вяло реагирует, так не удивительно, -40 лошадей долой в отличии от старого.

Нефтекамск
Что за публика !? Написал про авто а вы про налоги,расходы на топливо , сравнивать своими автохламами ,которые уже не производятся! Самое хорошое авто это новое! Тем более Тайота!У меня это пятый автомобиль от Тайота ,все с нуля,с 2005 года!!Лексус тоже производит Тайота,только трусы покруче!!Вся эта публика не видела новый автомобиль , а судит . Про гараж где у меня не проданный хай ,который продал потом как купил ч/з 3.5 года ,что поцарапал , хотя просто не успел помыть . Вы просто скучные ребята . А сибирякам предлагаю купить собак .
Если комплектация люкс , скорее всего 070
Просто белый ,хотя люкс 5мест. Не выбирал , приехал на ТО ,предложили ,понравился и купил.

Или сами посчитали )
В интернете посмотрел , дальше не следил т.к.для меня не имеет большого значения .Базовый налог не большой. До этого хотел купить Лексус 460 2018г.А его нет! Вообще не налог большой а его разворовывают а дорог хороших нет.

Вася Залесный
Салон тесный? Автор ты ростом свыше 2х метров что-ли?
Да салон тесноват, после Хайлендера. Спасает рост,170! Разгон сперва показался слабоват ,опять после Хайлендра , но в режиме спорт или спорт плюс очень резвый , понравился. Насчёт 40лошадей скажу так: Хайлендра тоже так делали , а крутящий момент остался без изменения! Поэтому ничего наверно не изменился.

Омич 54
Отьездил на моторе 1-KD уже 340 000км, и ничего плохого дальше не жду....
Исключение бывают, но редко. Не факт докощательство в студию

Нефтекамск
Самое главное надо любить своё авто ! Чтобы она тебя не подводила, выручала . Тут никакой маленький налог , небольшой расход не поможет ! Но быстрый разгон и проходимость , техническая надёжность всегда тебя выручить.А это Тайота !

DimzoidS
По Владивостоку : 249 л.с. х 100 р/л.с. х 1.5 (налог на роскошь)=37350 руб. или 282 л.с. х 150 р/л.с. х 1.5 (налог на роскошь)= 63450 руб. Итого 26100 руб. разница которая приятна любому человеку.
У вас что то не так ! По закону до 250 -75 руб , а после 150руб .Поэтому делают 249 л/с .

Нефтекамск
Опять насчёт расхода! Да согласен , расход относительно большой . Надо говорить около 17-20 л на 100 км . В зависимости от дорожных условий . А прогрев тут не причём . Кто прогрел , кто не прогрел (выехал с тёплого гаража ) А что ожидая жену или кого в авто сидел , это не причём , стой мёрзни или с женой ходи ! Если хорошие дороги и мало светофоров ,можно уложится и в 15л ,смотря как повезёт ! Не уложился ,значить не повезло !!
Николай
pavel559
ну вообще-то 18 или 42 если быть точным. а 24 тыщи в год можно много куда деть. я вот с подругой летом путевку в Турцию покупал на неделю за 48 на 2х. 2 года хорошего транспортного налога
У нас в красноярске нет таких цен на 2х за 48 т.руб. Хорошо вам. У нас тысяч за 70-80 в 2017м можно было улететь в 4+ отель на 12 дней. А по поводу денег, ну явно, когда берешь тачку за 3-5 лимонов, не копишь их пару лет и не экономишь на завтраках. Хотя, наверное есть товарищи, которые берут такие машины в кредит, потом заправляются по 500 руб на заправках и жмутся покупать страховку или тех осмотр.
Нефтекамск
Так что не завидую Лексус жх460 , там тяжелый ,прожорливый двигатель с большим тр.налогом. Лексус это лексус,а таёта не когда не сможет быть лексусом! Отличия очень большие, просто нужно быть владельцам...
Ничего против Лексуса не имею ! Да сидушки отличные,движок с низов хорошо тянет , лично ездил . Сам хотел купить , но не 2014 г рейстайлинга . Писали что 2018 будет обновление , что то нет . Покупаю только в первый год обновления ! А тут новый Прадо ! Понравился и все!А насчёт прожорливости и налога это правда . Для меня это не имеет большого значения , а кому то нет !

Нефтекамск
Насчет дизельного Прадо : сейчас там установили предпусковой подогреватель и доп .обогреватель салона . Их устанавливают уже в Москве а может ещё где то. И два аккумулятора . Так что поздравляю любителей дизеля , не будете мерзнуть , особой кнопки для повышения оборотов больше не будет наверно !

А на КАСКО сколько ушло за 5 лет?)))
Да. КАСКО на Прадо больной вопрос. или стоимость охраны. здесь лучшим вариантом будет Фортунер или Секвойя.

Николай
я про 3 звездочки на неделю говорил. а 4+ на 12 дней и от нас так стоит
DimzoidS
Рашит
Спасибо ! Перепутал с налогом за двигатель 282 л.с на Прадо. Там на четвёртый год идёт тариф 112.5 р/л.с

мишган
можно подумать качество бензина за такой ценник хорошее ога ))
Согласен качество бенза тоже не айс, но в силу конструкции для дизеля фактор плохо топлива значительно кретичен нежели для бензинки

Или сами посчитали )
Мне что, на каждый закон всем ссылки рассылать? любой компетентный человек ставки знает. Достаточно в поисковой строке ввести повышающий коэффициент на автомобили, и этих ссылок будет пруд пруди.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Рашит
Это от региона зависит, у нас в регионе до 250 лошадей ставка 52,5 рубля, а после уже 105 рублей за лошадь, ну и плюс повышающий в зависимости от стоимости авто.

читатель
pavel559
пробег всего 40 тыщ за 9 лет ?
У меня 120 ый 2003год пробег 80т.км.Все родное,не битый не крашенный!

КОТОРОГО НЕТ
Премиум )))
Это что ж за комплектация такая ?))
ну та Ючто уже на типа с кожей но без
люка и пневмы (престиж) да понял ты все! не стебай за буквы, блин умники все!
)))

Зачем же всем )))
Компетентный человек, не вводите людей в заблуждение

dim180
ну та Ючто уже на типа с кожей но без
люка и пневмы (престиж) да понял ты все! не стебай за буквы, блин умники все!
Приятно пообщаться с интеллектуалом

Что же такой хороший авто сняли с производства ?)
А Prado живет .

Коэффициент 1,1 для авто от 3 до 5 миллионов
Эта инфа мало кому известна, так как его приняли только в этом году, который только начался. В 17 году повышающий был выше. А ставку 1,1 начислят только в 19 году за прошедший 18-й. Так что пока приходится руководствоваться старыми данными. Хотя кто приобретает сейчас машину, инфа актуальна. Для меня тоже приятная новость.

Коэффициент 1,1 для авто от 3 до 5 миллионов
В начале я же написал , что коэффициент 1,1 будет на авто до 5млн. Какая то разница есть? Да , все равно хорошо !

Сосновый Бор
Омич 54
меху никто еще ремонтировал....
По механике мой вопрос был не уместен,не знал.

ПАЛАСИО
По сути трактор и купил, даже если сравнивать с Хайландером
У каждого есть своё мнение . У Прадо дизель слабый ,шумный . А бензиновые 4л были и есть дорогие . Поэтому народ покупает дизель .2.7 бензинов.совсем слаб.

Бивис Армреслинг
Автор свистит про расход. Ему же надо плюсов в копилку Прадо закинуть. Сейчас морозы по всей России, а у него расход в городе от 15 л.
Где ты видел что расход на авто писали в зависимости от температуры ? Для этого применяют коэффициенты ,как и на з/п сибиряков ! От 15 означает что до ты сам ставишь ! Это примерно 20 , зависит от манеры езды . Денег нет тише едешь,не греешь , не обслуживаешь и.т. д Или пешком!

самоса
Город 15 литров, автор пиши исчо, шутник.
Это 15 литров угля !

Нефтекамск
Где то бампер уже шеркнул, спереди слева...
У вас глаза замёрзли. Обсуждаем авто ,а вы бампер ! Спасибо за беспокойство , это гряз! Для Вас есть даже пословица:кто то везде гряз найдёт !
спартак
Отличный дребезжащий,пластиковый,пахнущий дешевизной,автО с ценником «КИДАЛОВО» !!!!
У каждого своё мнение ! Ты что трогал ? Скажи просто нет денег !

Виктор Герасимов
мои поздравления земляку в итоге за сколько забрал
Спасибо ! Стоит 3923 000 . После всех допов 4100 000

Kolbalis
Он написал «от 15 литров».
Да от 15 до 20 все от манеры езды и дорожных условий .

Serzh
Бивис Армреслинг
У меня двух литровый раф сейчас жрет 15 литров, правда у нас -30 неделю стоит!!
Омич 54
По механике мой вопрос был не уместен,не знал.
без проблем....

Нефтекамск
Написано от 15 литров ! Что вас задевает ? Если целый день прогревать и 100 будет! Для авто есть зимний коэффициент . Если у вас РАФ то езди на нем ! Я же не написал при какой температуре ездил и от 15 написал ! Да могу успокоить до 20л , а зимой и больше ! Успокоился ?

НЕ ГРУБИ!!! САМ ТЫ.....
Рашит
PS насчёт роста и салона : я же написал в сравнение с хайлендром , где очень просторный салон,а не сравниваю с салоном лады . Поэтому тут рост не причём , я вопрос вначале не понял . В американской версии Прадо - в Лексусе жх 460 даже сидушка отодвигается ,чтобы было удобно сесть ,а не только руль как в Прадо

НЕ ГРУБИ!!! САМ ТЫ.....
Извини пожалуйста, поступил неправильно ! Хотел про авто , а не про царапины !

Альберт
Радужный
alex-note
никогда не понимал людей, которые покупают машину за 4 мульта и млять парятся по поводу налога в 40тр в год, а это 3,3 тр в месяц. Да за хату щас жкх под 7-8тр каждый мес. Если накопил 4 мульта просто на машину, то полюбому зп от 150 начинается, и что там эти 3 тр налога сыграют при таком доходе????
Платишь не по три каждый месяц, а сразу 30000 - 40000 - и так из года в год. Морально надоедает выкидывать деньги по чьей-то прихоти.

Serzh
У меня двух литровый раф сейчас жрет 15 литров, правда у нас -30 неделю стоит!!
Да уж , этот авто вообще странный
2,0 ещё впридачу вариатор ...хм
Толи дело 2,5 с гидравлическим 6АТ!

отличный новый прадо!5.хоть хорошо выглядить стал,чем перед ним был,Плачущий уродец.
Нефтекамск
Наконец ещё один нормальный человек , да отличное авто ,особенно в предпоследней и максимальной комплектациях! Неважно дизель или бензин ! 5мест или 7 мест. У каждого свой взгляд на это ! Такие комплектации ликвидны и на вторичном рынке в дальнейшем ! По своему опыту скажу . Все свои после продал в течение одного дня .

Тюмень- Курган
На профильном форуме Прадик дизельный капиталят после 480 тыс пробега. Жесточайшая эксплуатация. Обслуживание сновья не у дилеров. Какую только салярку и масло они не лили... В общем если бы не сажа в цилиндрах от егр, то прошел бы и миллион. Погуглите, будете удивлены. Ветка называется "Прадо, который смог". Подробно все, с фото.

Фотку не загрузилась, сори

А по мне, вот так, очень стильненько
Я тоже считаю что очень даже не плох. Обновленный по своему хорош. А в целом, не велика разница, тот чуть отличается от этого. Но тем не менее, я бы махнулся)))

Положа руку на сердце, я бы любой из них взял, ка бы не стройка

Положа руку на сердце, я бы любой из них взял, ка бы не стройка
Я уж подумал на фото ваш прадик. Я видел его в дроме, не помню где. У меня такой, только черный, стройка позади)))) Планирую новую замутить, как то не сидится без дела)))

al
Статистика есть у тебя? Выкладывай
Зайди за статистикой к дилеру все узнаешь!

.БРАТ
Каюсь, спёр из отзыва АЙК 86, я думаю из за этого он не вызовет меня на дуэль. По мне, так смотрится намного лучше стока. А на счёт стройки, не всё бывает в жизни так как мы хотим, в сорок лет жизнь только начинается, вот у меня так. Вам успехов в ваших начинаниях.

мишган
можно подумать качество бензина за такой ценник хорошее ога ))
Не за литр , а за галлон . Это разные вещи .

Нефтекамск
Проехал по городу с остановкой для посадки пассажиров .Город маленький но есть светофоры .Проехал примерно 7 км .расход,время в пути ,температура .движок 4л , 249 л.с.

Нефтекамск
Причём цвет? Новый Прадо ,а не старый Лексус ! Лексус это Прадо 150 ,только для толстых америкосов , где очень дешевый бензин ! Тем более салон у него 2014 устарел , ничего нового .Должен был выйти 2018 г обновления , может там будет что то интересного ! Честно говоря я этого ждал. Не дождался !

Денис
У меня Хайлендер 14 года, 3.5 расход сейчас 30
Бабушке рассказывай , у меня их было два ,оба с нуля,2011 и 2014 . Недавно только продал . Расход от 15 до 20 , в зависимости от многих факторов , перечислять не буду!

Рашит
При то что это премиум класс,не капли он не устарел,и на много интереснее прадо,мониторы в подголовниках есть у прадо?

Так эти мониторы мало кому нужны, а по цвету согласен, у них металик намного глубже тойотовского.

.БРАТ
Отличии масса, от наружных хром ручек, заканчивая внутренними , не говоря о шумоизоляции! о коже! и т.д а мониторы нужны, для детей очень приятная опция, только в Лексусе!)))))

Нефтекамск
А вы сидели в салоне нового Прадо люкс ?
jon
за ваши деньги хоть в потолок)

Рашит
А вы сидели в салоне нового Прадо люкс ?
да нееее))
они так, по критиковать)

jon
за ваши деньги хоть в потолок)
Мониторами в Лексусе кого можно удивить? - Лексус со скидкой 400 000 рублей ! Новое Прадо пока без скидки !
ильнур
Жду в марте 4 литра бензин.но элеганс...300 переплачивать не хочу ..не новичок уже
Как авто....по городу расход ничек?

ильнур
Как авто....по городу расход ничек?
По городу примерно 17-20 если долго не пргревать, можно местами и15 если не много светофоров,пешеходных переходов .у вас не будет стабилизация кузова , думаю главный минус! В остальном все хорошо. Сейчас как бы привык,и разгон хорош. А так расход от манеры вождения .

Рэхмэт

Рэхмэт
РS . Главное не слушай людей , которые хвалят дизель , пусть попробуют его продать на вторичном рынке ! А там их очень много !
Нижневартовск
Красивый в рестайое но в 16ом году даже при стоимости в 2.6 млн мне каско 270 посчитали....купил копейца почти за те же деньги...каско 70.....а у вас сколько каско

Павел
От страховой много зависит, у нас с франшизой на двухсотку каска обошлась в 120 в ресо гарантии. Летом 17 года. Росгосстрах предложил 180 а югория и вовсе отказалась от наших денег.

Нефтекамск
120 000 рублей в ресо . Росгострах предложил плюс 65000 рублей , только страхование пульта !

Нижневартовск
А франшиза скока? 50 на 50

А франшиза скока? 50 на 50
Не слышал про такую франшизу 50*50.
У нас сумма не большая по франшизе, не больше 1000 долларов. Точно не припомню, нужно смотреть.

кемерово
у самого Хай 12г и думаю поменять на прадо 4л престиж - отзыв автора прям жилу! в основном смущает тема про продольное раскачивание, поперечное КДСС глушит... ну и то, что салон у прадо короче и уже хая, а так думаю всё супер!

Dmitry-Kem
Зря смущает! Есть система выбора режимов движения ,даже при норм.режиме не раскачивает, а при режиме спорт авто разгоняется супер и никакой раскачки . Все это есть в комплектации престиж . У меня люкс ,там есть ещё спорт плюс и пневмоподвестка . Поэтому сужу по своему авто . Мне нравится , даже по сравнению с Хай ( у меня их было два ) Прадо не брал из-за этих раскачек .правда у Прадо минусы только из за бардачков и по сравнению с Хай поменьше пространства в салоне ,но не критично ,сейчас привык и очень нравится .

ПЕТР
По своему опыту могу сказать что замерять расход по компу-мертвое дело. Считает он как ему вздумается, скорее всего он придерживается средних величин заявленных производителем в описании Авто . Надо измерять только по баку- заправил 60 л проехал посчитал.я программкой на айфоне пользуюсь . И вот что я понял из отзывов владельцев только мне крупно не везёт с расходом .последние 10 лет я сторонник только новых машин и вот что я высчитал за эти годы. Ещё беру только на автомате и климат разумеется. Универсалы жрут от 12 в городе минимум, кроссоверы от 15 до 25( по Киа Сорренто сужу и икстрелу). Поэтому хотел взять прадо дизель, думаю что у внедорожников бензиновых расход поболее кроссоверов . Но ценник на прадо дизель бешеный. Впринципе у многих моих знакомых на прадо гбо стоит, ездят не парятся.
ПЕТР
Прадо дизель дешевле во всех комплектациях чем бензиновый 4л ! А авто надо покупать по своим возможностям , тогда расход не проблема и не надо считать по вашему методу !!!!!

Рашит
И если покупаешь прадо,это не означает что п х на расход, тогда среди владельцев внедорожников вообще не стоит спрашивать про него-раз внедорожник значит готов бочками лить топливо. И про налог вообще че базарить раз взял внедорожник, значит готов платить. И ремонт не стоит обсуждать-взял джип готовься золотые горы в него вваливать. По вашему мнению владельцы Прадиков вообще бабки не считают. Тогда и отзывы должны быть ,, Я купил прадо,, две фотки и п ц-остальное не важно. Для этого и отзывы выкладывают что б помочь другим в выборе машины, а не для того что б понтануться
Рашит
И сравнивал я цену стандарта на АКПП и комфорт на дизеле (мне топ не нужен) разница в тот момент составляла 620 косарей, моторы примерно близкие по лошадям. А 250 лошадок мне по работе не нужно, только бенз прожигать и ценник еще выше чем дизель
ПЕТР
Для меня машина это рабочая лошадка, для которой главное надежность, проходимость, и стоимость владения. И если покупаешь прадо,это не означает что п х на расход, тогда среди владельцев внедорожников...
А если взял свежий Прадо - готовься выкладывать за КАСКО 150-200 тысяч в год. Чтобы не остаться без машины и без денег в случае угона.

Нее, я тоже считаю, ничего там шибко устаревшего нет

Нефтекамск
Все вопросы сводятся к сколько жрет и дорогая Страховка ! Так вот ,жрет хорошо, каско 121тыс.Насчет угона скажу так , и лады угоняют, они тоже для своих хозяев дороги , поэтому если думать про все это лучший транспорт -трамвай ! Насчёт тог что авто только для работы , человек не только для этого живет! Поэтому когда покупаешь думать надо ,никто за тебя этого делать не будет. Тебя пишет человек о своих ощущениях , а не о твоих !

ПЕТР
Опять к слову мне авто для работы надо , вы на работе лес что ли таскаете или в леспромхозе работаете ? В пределах города любое авто до работы довезет ! А хорошее авто это максимальном комплектации! Если не хватает денег ( никто в этом не хочет признатся) , надо покупать ниже по сегменту , но в хорошей комплектации . А то машина крутая , а внутри пусто и все пишут мне для работы надо . Это же не лесовоз ! Тоже самое каша без масла . Есть пословица в переводе с татарского - на гору смотреть горой не будешь !!

Рашит
По вашему лучше патриот в топе взять, чем прадо в бедной комплектации. Тойоту я уважаю за надежность, и это внедорожник а не кроссовер между которыми пропасть. А в комплектациях между минимальной и максимальной по сумме порой в два раза различаются. Не всем нужны фаршированные тачки, многие такие внедорожники покупают что б ездить и за пару лет конские пробеги у них. И при больших пробегах суммы на топливо то же немалые набегают. И смысл брать такую машину в топе? По вашему машины ниже топовых версий вообще не имеют права жить?
ПЕТР
У меня свежий л200 и каско у меня от угона и тотала 28 т р франшизная. При угоне или уничтожении покрывает полностью . При авариях 35 за одно происшествие . Не думаю что все владельцы по 150-200 шт за каско вываливают

ПЕТР
Не выгодно брать такую машину и ездить по 50 ткм в год, она не для этого.Как сказали выше: работа- дом и 10 ткм в год.Если много ездишь, нужно брать дешевую низкокласную машину с малым расходом, как можно свежей.Иначе будешь работать на машину.На прадиках иподобных может кто так и мотается, но нецелесообразно.Камри еще куда не шло

aircanade
В Камри много не загрузишь и не везде проедешь. Для наших дорог и вне дорог седаны никак не катят. Низкоклассные машины Типа наших внедорожников это УАЗ патриот и им подобные . Да они дешевле но из под них вылезать не будешь если что случись и станешь своим человеком в автосервисах)))) тойоты мне нравятся так как в 2001 брал Марк 2 откатал на нем просто п ц и горя не знал...а так брать дешевую тачку, постоянно бороться с ней, на работе в разъездах много времени проходит, ещё все это время на чем то убогом ездить...))) а так и как рабочее и семейное Авто вполне самое то

ПЕТР
Согласен, для северов актуально.Но у нас на юге нет надобности, дороги хоть и не айс но лучше

ПЕТР
А в топовой комплектации ее рабочей язык не поворачивается назвать)))

Там уже роскошь

ПЕТР
Вы ещё стоимость КАСКО на Ниссан Микра приведите для примера - где пикап L200 и где Лендкрузер?
Ну да л 200 сейчас копейки стоит))) как раз как прадо в стандарте с бензинной

ПЕТР
Стартовые цены прадо и л200 различаются в сего в 200 тыр просто прадо в максималке как два в минималке стоит))))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Уфе