Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт

Ремонт

Ну вот прошло уже много времени беспроблемной эксплуатации. И в один наверное не очень прекрасный день загорелась лампа разряда аккумулятора. Загорелась и потухла. В течение недели еще раз загорелась и потухла и в конце недели загорелась и отказалась тухнуть. Как итог - аккумулятор разрядился и соответственно загорелась гирлянда лампочек на панели приборов. В общем все это пройдено пару лет назад... Но частичная смерть генератора произошла быстрее. Сдал автомобиль на то же СТО где делал гену в прошлый раз. Вердикт: Умер диодный мост. Пара часов, 3 тысячи рублей и все в норме.

Но по дороге из СТО вдруг снова разряд аккумулятора загорелся, руль стал тяжелый, хотя мотор не заглох. Первая мысль - косяк СТО, но вторая - похоже на обрыв приводного ремня. Останавливаюсь, открываю капот - и вижу ошметки от приводного ремня, хотя периодически смотрел его, трещин не было. Звоню на СТО, мастер электрик естественно открещивается что все было ок. Мысленно грешу на того товарища что снимал и ставил генератор (а это не электрик - по совместительству хозяин СТО). Скорее всего при снятии - установке повредил ремень. Ну да ладно, прекращаю бесполезный разговор, благо метров через 200 по случайности другое СТО, на которое периодически заезжаю. Убрал ошметки ремня, доехал до СТО. Место свободное было, заехал в бокс, купил у них ремень. Был выбор: LinX или Gates. Разница в цене рублей 400-500. Решил ставить Gates. Заодно поменял масло моторное, также на Mobil 5х30, соответственно фильтры масляный и воздушный. На этом на сегодня все.

Насчет генератора - смерть диодного моста случилась после интенсивных дождей и соответственно такой же езды в это время. Возможно все таки вода летящая на генератор делает свое нехорошее дело. Мысль поставить защитный щиток остается, но руки не доходят. Правда недавно нашел в форуме что вроде как генератор у прадо в том месте не просто так, а для охлаждения его воздухом. Закрытие воздушного потока к нему повлечет перегрев и также выход из строя... С другой стороны на моторе 3S генератор вообще наверху и потока воздуха к нему кажется нет. В общем подумаю до весны, так как дождей все равно уже не предвидится.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6110
Смерть гены на прадо не такая уж редкостная вещь. Ремень правильно LinX не стали ставить - омно редкостное. Или мне такой попался.
RZJ120
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром